The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Степь


Степь

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

http://savepic.su/4518822.png

0

21

- Какого хрена ты делаешь?
Гневный вопль вспорол тишину, и даже сама тигрица несколько испугалась собственной решимости. Будь её мать неподалёку, Кин непременно получила бы по шее за столь эмоционально-окрашенный речевой оборот. Но родителей не было рядом, и юная самка позволила улыбке чуть тронуть её губы: одной проблемой меньше. Ведь разве кто-то смог бы помешать разгневанной разбойнице вершить праведный (а как без этого?) суд. Всё это произошло за долю секунды, не более того. Вы спросите, что же в конце концов случилось? Кин и сама хотела бы знать.
В тот триумфальный миг, когда кровь погибшего копытного  приятно обволакивала саднившее горло тигрицы, тело его внезапно дернулось. Неужели ещё жив? Абсурд! Удивлённая, самка подняла голову с широко распахнутыми глазами, чтобы чуть сбоку заприметить рыжую размытую тень. Прямо над телом её добычи. Это шутка? Хотелось бы, но нет. Обычный гепард. Обычный наглец. Взгляд Кин, до этого просто удивлённый, превратился в разгневанную гримасу. Хвост хищницы нервно задёргался. Она шумно выдохнула воздух, а вместе с тем из горла вырвалось хриплое рычание. И было во всём этом что-то зловещее: перепачканная кровью морда искажена в оскале, уши плотно прижаты к голове, а в глазах - смесь ярости и безумного разочарования, смесь, так часто присущая Кин в моменты, когда всё идёт не по её плану. Будь самка постарше, она бы тут же ринулась в бой, переломав вероломному воришке хребет. Но поскольку она не являлась полноценный взрослым тигром, пришлось остановить себя и заставить хоть на секунду задуматься. Накануне великих испытаний она стала слишком много осторожничать и за это себя просто ненавидела. Почему он не испугался? Какой дурак полезет отнимать добычу у тигра? Кин напряглась, выпустив когти, чуть пригнулась; то ли к прыжку готовится, то ли себя сдерживает, прикидывает. Гепард мельче и слабее - это факт. Но где гарантия, что он поступит так, как хочется подростку, и не обыграет в том, что умеет лучше всего? Бег. Тигры не способны догнать гепарда, это даже котята знают. Он просто даст дёру, да и дело с концом. От этой мысли всё внутри кошки сжалось; она походила на чашу, до краёв наполненную ядом: чуть качни, и смертоносные соки накроют тебя с головой. Хвост хищницы, яростно рассекавший воздух, оповещал, что злость его обладательницы достигла своего апофеоза. Кин не сдержалась. Сорвавшись со своего места, она в один прыжок достигла своей цели: сбила гепарда с лап, но отчего-то не стала ничего ему ломать. Всего лишь прижала его передней лапой, дав себе гарантию, что без боя убежать ему не удастся. С какой-то стороны тигрица осознавала весь идиотизм ситуации: стоило ли так распыляться из-за какой-то антилопьей ноги? Но с другой. Это была её добыча. И он не имел право посягать на неё.
- Я повторю. Какого. Хрена. Ты. Делаешь.

Отредактировано Kin (2015-08-12 22:57:01)

0

22

План Роя провалился с треском. Не всегда бывает миссия успешной. В этот раз ему крупно не повезло. Хотя это как посмотреть. Тигрицу разозлить ему точно удалось. Тигр конечно крупный зверь и это не смотря на то, что Рой похоже старше неё. Но все равно гепард не попрет против её мускулатуры. Ему остается только бежать. Но не успел. Его застали в расплох, прижали к земле и он просто взглянул в глаза незнакомке. В них было полно злости и агрессии. Повезло мне сегодня. Подумал пятнистый и закатил бы глаза, если бы не ситуация в которой он оказался. Сказать, что пятнистый чего-то боялся, это ничего не сказать. Роя особо не пугала страшная мина тигрицы и тот факт, что сейчас он прижат к земле такой тушой. Его скорее огорчал факт очередной голодовки. Ну ничего, коли выберется из этой ситуации, значит найдет новую жертву. И судьба его вряд ли чему-то научит. Молодая тигрица, горячая кровь. Значит разжалобить не получится. Придется как-то выбираться. Гепард задними лапами попытался ударить тигрицу в живот, чтобы та потерялась бдительность. А в следующее мгновение его морда собиралась достичь её лапы, чтобы укусить. Только передумал. Его шея оказывается открытой и это явно не самый лучший вариант. Рой вздохнул и решил просто поболтать. Может прокатит.
- Что, что. Добычу твою украсть пытался, разве это не очевидно, - сказал пятнистый довольно спокойным голосом.
Сейчас врать о чем-то не было смысла. Да и Рой не хотел как-то унижаться. Можете назвать это проявившимся самолюбием или излишней самоуверенностью. Но с гепардом такое случается и ничего с этим не поделать.
- Я Рой, местный воришка. Обычно всегда получается красть добычу, но сегодня жертву выбрал не самую лучшую. Может отпустишь меня, да пойду я восвояси. А ты оставайся и дожирай свою антилопу. Не так уж она мне и нужна. Пока что не умираю от голода. Решил запастись, ведь кто знает, когда еще мне удалось бы поесть.
И правда есть ему сейчас не особо хотелось. Так что можно было выбрать какую-нибудь жертву поменьше, да менее агрессивную. Но вот так вот сегодня распорядилась судьба. Опять решила над ним пошутить. Ну что же, я оценил твою шутку. Подумал пятнистый. Оставалось ожидать реакции тигрицы, которая вряд ли просто так его отпустит. Оставалось надеяться на удачу. Ну или придется драться, а потом в самый подходящий момент просто смыться.

0

23

- И ты считаешь себя адекватным? - хрипло произнесла хищница, сделав вид, что не заметила его попыток добраться задними лапами до её чувствительного брюха. Рыжая тигриная лапа лишь сильнее придавила гепарда к земле, словно давая ему понять: это наказание. Дескать, дёрнешься ещё - и я придумаю, как навсегда отучить тебя воровать.
- Отпустить тебя? - будто бы натуральное удивление; изумрудные глаза вспыхнули азартом, - Но что я буду с этого иметь? Ты пытался отобрать мою добычу. Ты в этом честно признался. И считаешь, что я так вот запросто всё забуду и сделаю вид, будто тебя и не видела никогда? - губы Кин изогнулись в хищной усмешке. Знал бы этот кошара, в лапы кого он попал! Ха-ха! Чего стоит просто-напросто свернуть ему шею? Разве тигры не этому обучаются с самого раннего детства? Наверняка, испытание и будет заключаться в убийстве. Но что-то в глубине сознания кошки не позволяло принять столь радикальное решение. Он - никто. Не задание. Не испытание. Не угроза. Нет смысла марать лапы, тем более, и красоваться  не перед кем. Но и просто отпустить гепарда - это слишком просто. Кин на секунду потеряла контроль над ситуацией. Она попросту не знала, что делать. Она не расслаблялась, но и не стала наседать сильнее. Чёртов гепард, свалился на мою голову. Тигриная гордость не позволяла исполнить просьбу пленника. Где это видано, чтобы воины-убийцы отпускали всех, кто только попросит о пощаде? Не этому её учили, да и сама Кин вряд ли когда-нибудь сделала бы подобное.
- Настолько лапы кривые, что охотится не умеешь? - язвительно спросила тигрица, чуть поморщив нос, - Рой.

0

24

Рой в скором времени пожалел о своей попытке задеть тигрицу задними лапами. Его прижали лапой еще сильнее, отчего дышать становилось тяжелее. Но знаете. В этой ситуации стало что-то по-другому. То ли Рой сошел с ума, то ли еще что-то. Гепард улыбнулся, его действительно начала забавлять эта ситуация. Разве хоть раз в жизни у него может быть что-то нормально? Неужели обязательно все должно быть так по идиотски. Ну почему именно на него выпадают все неприятности жизни? Умудряется же влипать в такие вот шикарные ситуации. И на судьбу валить как-то не особо. Точнее наполовину здесь виновата судьба. Но решение ведь принимала не она. В общем пятнистому пришлось просто смириться со всем этим. Хотя по его реакции понятно было, что у него начинается небольшая истерика. Он не боялся тигрицу. Ему вообще было наплевать на все происходящее. Ему надоела такая жизнь, в которой он не волен что-то изменить. Да, гепард пытался как-то исправиться. Но ведь судьба сама свела его с компанией воров, из-за которых теперь он просто не может изменить свой взгляд на жизни. Зачем охотится, когда можно своровать. И в его мозгу просто не возникает других идей. А быть может судьба такая, умереть от лап незнакомого тигра? Ну а что, что может быть веселее. Подумал гепард. Конечно в данной ситуации пессимистичные мысли вряд ли ему помогут. Но пятнистого почему-то все достало. Эмоции нахлынули, которые Рой так долго пытался скрыть.
- Лапы-то у меня не кривые. Жизнь кривая, - высказался Рой с некой странной горькой усмешкой.
Больше пятнистый ничего говорить не стал. Тигрица уж че хочет, пусть и решает. Нападет, значит будет защищаться до последнего. Поборется в конечные минуты за свою жалкую жизни. А надоест он ей, так и уйдет восвояси, так и не усвоив своего урока. Ирония судьба получается. Что поделаешь. С этим приходится просто смириться.

0

25

Рой ожиданий тигрицы не оправдал, а именно, попыток освободиться больше не предпринимал, да и многие колкости юной самки пропустил мимо ушей. Обидно. И что мы имеем? Прижатый к земле молодой гепард совершенно флегматично реагирует на происходящее, лишая Кин даже малейшего повода на продолжение банкета. Какой толк во всей этой демонстрации силы, когда твой пленник даже не боится? В глазах какое-то странное смирение, граничащее с отчаянием и покорностью воле случая. И что же это, неужели он надеется достучаться до сердца полосатой?
- Вот только не надо пытаться давить на жалость, - зло плюнула она на фразу пленника и убрала лапу с такой горячностью, словно под ней был не обыкновенный гепард, а какой-то смертельно больной: дотронься лапой - и навсегда получишь себе его проклятие. Однако, избавив кота от своих тисков, она не отошла ни на шаг. Рассчитывала ли она, что Рой может убежать? Конечно. Была ли она уверена в том, что мигом собьёт с него всю спесь? Ещё бы! Лишь бы не упустить момент. Лишь бы он не разогнался слишком сильно.
- Где моя гарантия, что ты больше не станешь отбирать у меня еду? - Кин изогнула бровь в наигранном удивлении. Настоящая актриса погорелого театра. Убежит или станет говорить? Новое развлечение, как раз под стать молодой тигрице, у которой настроение меняется столь же часто, сколько бывает звёзд на ночном небе. Кин больше не скалилась. Но и сказать, что она окончательно успокоилась, тоже было нельзя. Хвост всё ещё нервно подрагивал, а всё внимание хищницы было приковано лишь к одной фигуре в этой степи. Убежит он, что дальше будешь делать? Толку тратить время, вот так вот по-глупому позволяя всем уходить от правосудия? Самка напряглась. Этот голос в голове, её собственный внутренний голос, ужасно раздражал и портил всё веселье. Заткнись и не каркай! Был ответ самой себе.

0

26

Рой не пытался давить на жалость, как выразилась эта тигрица. Это была просто констатация факта его жалкой жизни. Ведь с ним постоянно что-то происходит и не самое хорошее. Ведь после смерти матери Рой мог найти себе хороших приемных родителей, а вместо этого судьба отправила его в небольшое сборище воров. Каким же ему еще быть. Может это все простые отговорки, кто знает. Рой сам не до конца осознает почему так поступает. Ответ: просто. Вряд ли кто-то примет. Кстати говоря тигрица к этому времени отпустила его. Только не собиралась отходить, а напротив находилась близко, видимо чтобы гепард не убежал. Не собирался. Беседа получалась интересной и не обычной. Попытался поймать добычу, его поймали, думали убить, но теперь просто мирно болтают. Если так можно назвать. Тигрица спросила про гарантии того, что Рой больше не попытается отобрать у неё еду. Пятнистый сел и заглянул ей в глаза, а потом с улыбкой сказал:
- Тебя-то я запомню, поверь мне. Надо будет записать в свою воровскую книгу то, что с тиграми лучше не связываться.
На самом деле Рой обычно действительно старается тщательно выбирать жертву. Сегодня у него просто получился не самый удачный выбор. Лучше всего следить за потенциальной жертвой, изучать её, находить слабости, а потом напасть и отобрать добычу. Пускай это будет долго, зато застрахует от всех неожиданных выпадов, которые может придумать ему эта жизнь. Хотя и тогда его план может не сработать. Ведь "удача" всегда на его стороне.

0

27

Накануне испытания Кин проявляла к нежданным гостям особую жестокость, но сейчас, потеряв нить игры, которую сама же затеяла, на мгновение растерялась, ошарашенно глядя на молодого гепарда. Её рыжий хвост нервно дёрнулся. Сначала ты хотела его убить, потом отпустила, чуть ли ни флиртуя. Детка, с твоей головой всё в порядке? Её пушистые ушки медленно, словно в нерешительности, прижались к голове и тут же отпрянули. Ей не хотелось нападать, но и милашкой казаться тоже больше не хотелось. В глубине души Кин не жалела, что позволила Рою выбирать самому. Однако ещё глубже, в потаённых уголках её подсознания, она всё же надеялась, что самец убежит, а она – странная кошка, не знающая, что она хочет – вернётся к своей трапезе, и ни одна живая душа не узнает об этом действительно странном происшествии. И, подумать только, она поняла это, лишь задав ему провокационный вопрос. Задумавшись на миг, что же скажут другие тигры, полосатая не получила от своего воображения однозначного ответа. Она усмехнулась, заглянув Рою прямо в глаза. Затем, позволила себе сесть, грациозно обвив задние лапы хвостом.
- И что же, я первый тигр на твоём пути? – глупый вопрос, исходя из того, что тигры-наёмники не привыкли церемониться с мелкими воришками. К тому же, если Рой не совсем дурак – судя по тому, что жив – отнимать добычу у тигра он ещё не пытался. Почему бы и нет? Посмотрел, подумал, что ограбить меня – это как отобрать конфетку у ребёнка. И получил по шее. Нет, всё-таки дурак, а на взрослого тигра просто никогда не напарывался. Мой отец давно бы сломал ему хребет. Даже и не задумался бы. Выражение мордочки Кин наверняка было крайне задумчивое. Еще бы! Попробуй-ка быстро договориться с самой собой. Взгляд её изумрудных глаз с животно-голодным блеском переметнулся к мёртвому телу. Тигрица облизнулась, будто бы дразня голодного гепарда, и выждав пару секунд, встала и подошла к своей добыче. Вкус свежего мяса показался ей не настолько хорошим, как при первом укусе, так что тигрица проглотила оторванный кусок и замерла, явно немного разочарованная.

0

28

от лица Роя
- Первый. И видимо мне повезло, что именно ты была первым тигром. Ты бы с удовольствием свернула мне шею, судя по твоему взгляду, - я усмехнулся. А что еще делать? Глаза тигрицы явно полыхали недобрым светом, будто в ней боролось зло и добро. Неужели выбирала, прикончить меня или сжалиться и отпустить? Лучше не медлить, кто знает, какая сторона выиграет в ее голове. И уж тем более, лучше не прощаться, ведь это лишнее, когда ты стоишь на краю пропасти.
Но, разрушив все мои ожидания, собеседница принялась за трапезу. Очень удачно, кстати говоря. Мысленно пожелав ей приятного аппетита, я рванул с места, оставив после себя лишь облако пыли. От скорости моего бега, лапы мгновенно налились приятным теплом, от которого бежать было еще приятнее. И какая жалость, что я всегда так быстро выдыхаюсь. Я остановился и оглянулся. Кажется она не решила бежать за мной и мстить. И очень хорошо. Я действительно обрадовался удачному побегу. Ведь все равно рано или поздно может прийти момент, когда убежать я уже не смогу. Никогда.
Теперь нужно было искать новую жертву, ведь желудок сам себя не покормит. Спросим-ка у желудка. "Не покормит", - отозвался он глухим урчанием. Я осмотрелся, пустота и тишина. Отлично, можно будет вернуться на место встречи с тигрицей позже. Может быть она уйдет и оставит после себя хоть немного мяса. Если его конечно не доедят шакалы или гиены. А пока, надо искать запасной вариант. Я пошел вперед, зорко вглядываясь в кустарники. Как бы мне хотелось иметь львиный нюх.
-> Куда-то

0

29

----горное озеро
Она захотела уйти - и она ушла! Она оглядывала незнакомую территорию, обнюхивала травинки. Луджайн гордо запрокинула голову и удивленно фыркнула - степь да степь кругом,  и еще ей становилось жарковато.
- Прав был Зубери - для снежного барса  тут неподходящая погода.Но разве это меня остановит? - она хищно улыбнулась.
- Разве меня остановит хоть что-нибудь? - прошептала ирбис.Она огляделась и заметила нескольких тигров, львов и даже львят.
-Будет с кем познакомиться- Луджайн довольно промурлыкала себе под нос, почти не слышно добавила.
- Уйти со своей территории было моим решением. А правильным ли ?-она махнула головой - Я так решила и так оно и будет.-Лу прилегла на землю,на небе собрались тучи, ветер лишь крепчал. Джайн обрадовалась такому повороту дел: именно такая погода была ей по душе. Жительница холодных гор, обладательница густой шерсти - ей нравились ветра и снега, метели не пугали юную ирбис она получала от них удовольствие.

0

30

НАЧАЛО

Середина дня медленно клонилась к вечеру, а дождь все так же лил неустанно. Я думал, что найду укрытие от него здесь, но он пришел и сюда, собрав все свои самые темные тучки, словно преследуя меня. Слабый ветерок был незаметен, но все же значимо разряжал атмосферу, прогоняя по территориям остатки духоты. Несмотря на влажность, в Африке всегда было жарко. Лишь изредка можно обнаружить день по-настоящему прохладным и то - чудом.
Однако, природа хорошо позаботилась об обитателях "горячей земли", снабжая всем самым необходимым для жизни в столь жарких и суровых условиях, где всегда выживает только сильнейший. Основная сила заключается в умении работать сообща. Но что делать тем, кто по своему образу жизни является одиночкой? Может, им тоже собраться в группу?
Так и произошло со мной, когда я набрел на Скаутов. Припоминая, как проходило мое детство в семье, а затем и дальнейшая жизнь в гордом одиночестве, я решил, что можно попытать удачу здесь. Главное - быть осторожным.
Сейчас же я расположился на ветке дерева, где-то в степи. Беззаботно потянулся, пошевелил хвостом, чтобы слегка разогреть отекшие конечности. По мышцам и связкам пробежала судорога, чуть не сваливая меня с насиженного места. Как же приятно сидеть сверху и наблюдать за окружением, словно ты и есть тот самый Небесный Правитель, которому не составит труда одним лишь взмахом кончика хвоста или поведенным усом расставить все точки по своим местам или же наоборот - разрушить все то привычное, что мы видим каждый новый день. Иногда так и хочется протянуть лапу и сделать что-нибудь противное или приятное, себе или кому-нибудь.
Лапа неожиданно резко свесилась вниз, а мой взгляд проскользнул следом и попал на большую кошку, поразительно белоснежного окраса с иссиня-черными пятнами. Она гораздо пушиста по сравнению с остальными обитателями саванны, а потому пробудила во мне пребольшущее любопытство. Шла она, озираясь по сторонам, возможно, искала кого-то. А это неплохой повод завести разговор, быть может, я смогу ей оказать услугу.
- И что же привело сюда столь необычную кошку в столь обыкновенное место? - задал вопрос, когда самка улеглась под деревом, на котором я отдыхал. - Никогда еще не видел я таких пушистых. У львов только одну гриву да и все. Интересно, откуда она все-таки?

0

31

-И что же привело сюда столь необычную кошку в столь обыкновенное место? - заговорил какой-то незнакомец.Она подняла голову и увидела на ветке дерева под которым она сидела, леопарда.
-Это с какой стороны посмотреть. Что кому привычно то тому и кажется обыкновенным. Если смотреть с моей стороны то я обыкновенная, а это место не обыкновенное. И ты тоже необычный. С виду.-заговорила она с леопардом
-Хорошо что я знаю что он леопард. Если бы я не знала таких вещей. Таких, какие знает каждый...- и она одним прыжком забралась на нижнюю ветку дерева и улеглась рядом с ним.
-Как тебя зовут? Я - Луджайн, самый обыкновенный снежный барс.-сказала она и недовольно фыркнула
-Тут всегда так жарко? Не то что в моих родных горах. Там в основном снег и ветер. Конечно бывают дождь и солнце, но реже. А  у вас - тех кто тут живет - наверно не так часто дождь, тучи. Тут не слишком ли жаркая погодка? Даже деревьев мало - везде солнце. Хотя у вас и шерсть более редкая чем у ирбисов(снежных барсов ) , пум. Хотя, конечно каждому свое милее.
-Опять заболталась, так скоро начну отталкивать новых знакомых. Надо быть поспокойнее, Лу. И умнее. -  одернула себя кошка и поглядев на небо продолжила- Скоро ночь. А где я смогу заночевать, ведь тут почти некого не знаю. Даже местность эта мне не знакома. Может он мне что -нибудь подскажет. Спрошу у него, но только попозже. А пока что дам выговориться ему. -подумала она и печально покачала головой. Легкий холодок волнения, совершенно  несовместимый с испытываемой Луджайн жарой окутал её тело. Она вздрогнула. Снежная барс, еще не разу не уходившая за пределы гор, начала понимать неправильность своего решения только с того момента как день перевалили за середину и стала приближаться ночь.
-Куда это я забрела? Мир, конечно велик, но весь никому не обойти.- при мысли о том что она никого не знает, и что уже ушла довольна далеко от гор, юная, не видавшая почти ничего, да и и знавшая довольно мало, барса невольно заволнаволась.

Отредактировано Луджайн (2016-01-17 11:31:39)

+1

32

Джугли ===>
Путь был и длинный, и без малого утомительным, но даже это не убавило и толики энергии, которая буквально била ключом. А настрой никакая непогода не могла испортить. Впервые я пребывал в таком воодушевлении, что казалось, могу сделать все что угодно, и ничто не может помешать мне. Нет, я впервые ощущал себя именно так, словно внезапно стал всесильным. Мелкий, накрапывающий дождик, никак не мог стать мне помехой. Наконец оказавшись на стол любимых, безбрежных просторах. Как же хорошо здесь оказаться! Не стоит скрывать тот восторг, испытываемый после того, как унылые джунгли оказались позади. Сделав глубокий вдох, и буквально ощутил на губах вкус простора. Запах травы, и промокающей земли, был неожиданно мил. Казалось, я так давно здесь не был. Оглядевшись по сторонам, я обернулся к своей спутнице, безропотно следующей за мной, ни разу не пожаловавшись на небольшие заминки по пути - меня угораздило попасть в западню ( кроличья нора), хитро спрятанная в густой траве. Лапа крепко застряла там, и благодарность к зеленоглазой приумножилась, после того, как конечность оказалась вызволенной из западни. Оказавшись на месте, я почти мгновенно оценил обстановку: моросящий дождь был пока что на нашей стороне, хотя видимость ухудшалась, но зрение кошачьих куда лучше предполагаемых жертв. Облизнув пересохшие губы, я стремительно обернулся к Корси-Что ж, мы на месте. А теперь, давай разберёмся с планом действий.-я немного помялся, обдумывая, что делать дальше. Отведя взгляд от своей подруги, я уставился на группку импал пасущихся неподалёку-Отлично, это подходит...-отметил я шёпотом. План созрел мгновенно, теперь нужно действовать слаженно, командно - в противном случае, придётся подыскать нечто другое, а это утомительно, к тому же мокнуть здесь занятие ничем не лучше, чем плутать по джунглям. - Так, давай так...-начал я, принимаясь ходить взад-вперёд, на ходу оглашая свои мысли- Ты, Коркусу, затаишься здесь, и будешь ждать, а я пригоню сюда наш обед,-коротким кивком, я указал, на антилоп, мирно щипавших траву в отдалении- согласна? По-моему неплохой, вариант, а?-бодро произнёс я, весьма довольный собой. Подождав несколько минут, желая увериться, что львица не возражает, а может та захочет внести коррективы в план, я хмыкнул-Поскольку я вижу, что ты не возражаешь, тогда на будем терять время.-задорно улыбнувшись, и слегка пихнув львицу в плечо, я припустил в строну антилоп.
Двигался я медленно, острожного, стараясь не привлекать к себе внимание. Через несколько мгновений затерявшись в густой траве, я буквально стал невидим для окружающих. Сожжённая солнцем, она была надёжным покрытием. Ступал я мягко и осторожно, чтобы ни в коем случаем не издать лишних звуков, которые в тот же миг заставили и без того рогатых лбов напрячься, ожидая нападения. Интересно, получится ли у нас грамотно провернуть эту операцию? Мне что-то не хочется оказаться нанизанным на рога. Поёжившись, я поспешно отогнал от себя дурные мысли и настроился на победу. Припав на земле, я на полусогнутых, приближался к стаду. И на примете ужа была подходящая кандидатура для трапезы : одна молодая антилопа, она была недавно ранена - в влажном воздухе чувствовался запах крови, я чуть приводнялся, стараясь разглядеть, насколько плохо дела у животного. Удивительно, что мне удалось остаться незамеченным, и в то же время, рассмотреть увечья копытного: у бедняги была изрядно разодрана года, и та заметно хромала - лёгкая добыча. И остальные её заметно сторонились, теперь решающий манёвр, и от него все зависело. Но я пока выжидал, давая свой новой знакомой, время чтобы устроится на выгодной позиции, чтобы не упустить момент. Наконец, решив что уже пора, ибо ждать сил не было: лапы от напряжения начали ныть, я изо всех сил оттолкнулся от земли, выбрасывая тело вперёд. От внезапного появления хищника в стаде начался переполох - антилопы беспорядочно метались, стараясь сбить с толку. И им почти удалось - из-за мельтешения перед глазами, я на миг растерялся, но быстро сориентировался,  и срываясь с места, бросился за своей целью. Раненое животное не могло уйти далеко, и ставка была на мою реакцию и ловкость. Догнать антилопу - не проблема, сложность заключалась в корректировки её движения, ибо там мчала во всю прыть, стараясь двигаться зигзагами, рассчитывая что я вскоре отстану. И тут она не прогадала: кислорода в лёгких оставалось катастрофически мало, и те судорожно сжимались, разливая жгучую боль по всей грудной полости. Я сделал отчаянный манёвр, не долго думая, я свершил рывок вперёд, расходуя последние силы на него, и вместе с тем, выбрасывая правую лапу перед, подсекая животное, тем самым сбивая с ног несчастную импалу.
Падение было эпичным, поскольку и я и моя добыча оказались на земле, я выдохся и пока не имел сил, для продолжения охоты, но обошлось без травм. А вот копытному повезло меньше, поскольку та не могла подняться на ноги, не исключено, что рогатая сломала ноги, и все её попытки уйти были тщетны, и ничего кроме того, что жалобно блеять, ей ничего не оставалось.
Теперь я полностью полагался, на Коркусу, ей было необходимо добить антилопу и на этом должна была закончиться наша славная охота.

Отредактировано Teo (2016-03-12 02:32:51)

0

33

------От лица Эша---------
Незнакомка была слишком общительна и громка, что не понравилось темношкурому. Почему-то он думал, что та будет скромнее и тише. Хотя может это просто реакция на незнакомцев, кто знает... Нужна ли ей эта помощь или наоборот она всезнайка?
В общем-то Луджайн, как сама представилась пятнистая, не ответила на его вопрос, лишь вскользь его упомянув, но зато задала свой.
Леопард усмехнулся и заглянул в синие глаза снежному барсу.
- Интересный вид, но не более того... - промелькнуло в мыслях у него.
- Да, здесь всегда жарко. И удивительно, что с твоей шубой ты еще не превратилась в горящий комок шерсти... - нехотя ответил Эш, вновь бросив мимолетный взгляд на светлошкурую.
- Уже почти ночь, не рисковал бы я на твоем месте оставаться здесь. В прохладе бы как раз вернуться домой. Надеюсь, ты знаешь куда идти... - добавил кот, дернув кончиком хвоста, показывая свое раздражение. Он никогда не скрывал своих чувств.
Сегодня ему уже расхотелось общаться. К тому же он понял, что голоден. И недалеко услышал знакомый шорох, который предвещал знатную добычу в виде одного из травоядных. Его желтые глаза устремились в сторону шума, но пока ничего не заметили. Но терять время было нельзя.
Эш осторожно и мягко спрыгнул с ветки вниз на землю.
- Удачи! - прошептал он, улыбнувшись кошке, а затем решил преследовать свой завтрак.
----в неизвестном направлении----

0

34

Ну вот как я и думала, я не слишком то понравилась этому зверю. Теперь же он не был даже заинтересован мною, не только что был настроен дружелюбно. Видно я создала его  плохое настроение... Ну ладно это не так важно, ведь этот леопард - всего-навсего мимолетная встреча, таких в моей жизни будет множество и множество. Он раздражен, но не более того, не обозлен на меня. Говорит так, как будто он наглый и ехидный тип. Не знаю почему, но почему-то мне он понравился. Хотя... нет определенно знаю почему! Он говорит то, что думает и не скрывает своих эмоций, не огораживает себя от мира сего. как делают это большинство. А это, в наше время большая редкость. Вопрос его я проигнорировала, ибо на это можно было ответить только лишь грубо, а грубить мне определенно не хотелось.
-Куда идти я конечно знаю - вздохнула  я, наконец осознав глупость затеи - Но считается ли этакая жара прохладой?- Эш развернулся и видимо, спрыгнув с ветки, пошел поохотится, ведь в кустах раздалось то самое шуршание. что не спутаешь ни с чем..
-Спасибо - крикнула ему я, когда он пожелал мне удачи.
----------в сторону гор---------

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Степь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно