The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Радужный водопад


Радужный водопад

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Прошло не так много времени для обдумывания ответа полосатым, но оно тянулось непозволительно долго. Су даже почти успела заскучать, не желая оставаться в тишине. Но вскоре ее спутник произнес, что бывает часто в джунглях в поисках добычи. Впрочем это вполне логично, ведь, наверное, в их краях нормальную пищу не найти.
- Я учту. Мне жаль, что, наверное, именно львы вытеснили вас на территорию, где толком нет пищи... - произнесла светлошкурая с сожалением. Могло показаться, что она принимала и понимала всю сущность проблемы, словно взрослая. Хотя тут скорее была детская наивность. Сейчас от ее обычной мрачности и негатива вообще не осталось и следа. Вот что значит приятное общение.
Про свору ее собеседник сказал уклончиво. Хотя кто считает свою группу по головам? Наверное, так никто не делает. Мия привыкла жить просто со своей семьей, так что она не знала какого это жить в группе больше пяти особей. А также, где есть не только твои родственники. Да тут вообще Тайлер похоже один из первых новеньких, с кем ей суждено было познакомиться.
- Никогда не жила в большой группе, где многие тебе незнакомы... Я думаю, я не смогу... - добавила кошка, слегка улыбнувшись. Но в этой улыбке можно было заметить долю ехидства.
- Это интересное, наверное. Хотя поединки-то с мы с моими братьями и сестрой тоже часто устраиваем. Но как ты правильно заметил, мы еще мелкие, нам можно! - она усмехнулась и посмотрела на воду, вспомнив ее недавнее приключение. Плавать сейчас уже особо сил не было, но хотелось же как-то развлечься, не просто же тут без дела валяться... Это чрезвычайно скучно!
- Интересно, а какие развлечения мы сможем сейчас с тобой придумать... Будут идеи? - сейчас малышка с огоньками азарта в глазах уставилась на гиена. Мол, ты старший и потому ты решаешь. Она была уверена, что он придумает. Сейчас этот полосатый точно считался для нее веселым и почти подростком. Не важно сколько ему было и кем он являлся. Для нее это был друг и точка.

0

22

Львенка сказала, что ей жаль, что львы так поступили с гиенами. И на эту фразу гиен просто улыбнулся. Приятно знать, что кто-то осознает, что это решение было не особо справедливым. Хотя никто не отрицает, что и доля вины гиен так же была. Просто нужно было придти к какому-то компромиссу, а львы как обычно просто все решили сами и причем так, как будет выгодно для них. Поэтому тай даже и не стал дальше развивать эту мысль, так как слишком все это пессимистично, а портить себе настроение как-то не особо хочется. Да и львенке пожалуй тоже довольно рано задаваться столь важным вопросами.
Затем малышка начала говорить про свою семью, про свору и её отношению к жизни в столь большой группе. Тайлер слушал львенку внимательно. И может кто-то подумает, что так не возможно, что столь взрослый гиен вот так просто слушает размышления львенки, но ведь общение то довольно приятное. Плюс тема его самая любимая, а именно свора.
- Знаешь, в своре не так то сложно жить. Свора это словно большая семья, в которой все защищают друг друга. Да порой многим кажется, что мы гиены эгоистичны и думаем только о себе, но те, кто состоят в своре, так же заботятся о ней, как и львы из прайда, или же как одиночке о своей семье. Конечно есть индивидумы, которые отличаются. Я думаю что и в прайде есть те, кто его ненавидят, и в семье есть свои эгоистичные натуры, - сказал Тай.
Затем львенка уже и забыла про свое недавнее приключение с водой и ей уже было интересно найти что-нибудь новое. Тай задумался что же можно такого придумать, чтобы львенка не особо утруждала себя и не могла пораниться. В голову ему пришла лишь одна несколько странная гиена. Полосатый поднялся, а потом слегка наклонился и посмотрев хитро на львенку дотронулся до неё лапой
- Попробуй догони, - сказав это наш герой побежал.
Конечно понятно что бежал он так, чтобы львенка за ним поспевала и вовсе не выдыхалась из-за бега. Скорее это даже не бег, а просто быстрая прогулка шагом. Главное чтобы весело было, а Тайлеру уже было весело, поэтому он с улыбкой смотрел на львенку, как бы говоря, что она должна его догнать.

0

23

Львенка была рада, что общение с гиеном так легко складывалось. Она ведь все фразы говорила от чистого сердца и от наивной, детской души. Пусть негатив уже начинал зарождаться в ее сердце, но с этим полосатым она была другая. Он ей казался даже ближе, чем ее семья. Но это ее совершенно не пугало.
Вскоре ее спутник начал рассуждать о своре, о том как там жить и вообще что это такое. Су слушала с интересом и смотрела прямо на Тайлера.
- Каждый индивидуален. И думаю у каждого свои причины на те или иные действия, - ответила кошка, пожав плечами. Уже сейчас из ее уст можно было услышать достаточно умные фразы, но просто ее сознание начинало работать несколько по-другому. Все потому, что она была очень наблюдательна и внимательна. Но все равно она считалась юным созданием и сама хотела по большей части играть и развлекаться, не думая о будущем. О нем еще будет время поразмышлять.
Тем временем голубоглазый уже успел не спеша встать и наклониться ко львенку, дотронувшись до нее лапкой. Как оказалось, этот гиен предлагал поиграть в догонялки. Мия очень любила эту игру, особенно когда играешь со своими друзьями. Так что ее долго уговаривать не пришлось. Она резко поднялась и, кстати, была рада, что голова уже почти не кружилась. А это значило, что игра может состояться. Светлошерстная со звонким смехом "полетела" догонять своего спутника. Было заметно, что тот поддается. Но от этого не менее забавно. И потому на это она не обращала внимание.
Когда кошка догнала полосатого, то дотронулась до него, показала ему язык и побежала в обратную сторону в ожидании того, что теперь была его очередь догонять. Хотя львенка была уверена, что это игра долго не продлится и водящая будет совсем скоро схвачена.

0

24

Малышка довольно быстро нагнала гиена, а потом дотронулась до него лапой и показав язык поспешила убежать. Тайлер захохотал и помчался за ней. Точнее говоря даже не побежал, а просто слегка пошел быстрым шагом. Все-таки лапы у львенки и взрослого гиены заметно отличаются, соответственно и размах шага тоже. Никто не поверит если Тайлер расскажет, что вот так просто проводил время с какой-то львенкой. Но в душе у него тоже живет эдакий еще мелкий гиен, которые иногда проявляется. Тай нагнал львенку и  дотронулся до неё лапой, а потом остановился. Пожалуй долго играть в эту игру будет уже не так интересно, нужно было придумать что-то новое. Хотя пока что Тай решил сделать небольшой перерыв. Тем более что кажется только сейчас ему в голову пришел вопрос, про который раньше полосатый как-то не задумывался. А тут пробежался и видимо мозг вновь заработал с новой силой, вот и вспомнил.
- А ты точно сможешь до дому дойти? Твои родные не уйдут никуда? Не подумай, мне не надоело с тобой общаться, просто я беспокоюсь
Не нужно думать, что Тайлеру надоело общество львенки, ведь с ней он может вновь почувствовать себя словно маленький гиен, который не знает никаких проблем. Но, Тайлер все-таки взрослый и как взрослый обязан думать обо всех мелочах жизни. Раз её родители одиночки, то они могли уйти в какое-то другое место из-за того, что отправились на поиски дочери. Может они конечно еще и не заметили её отсутствие, хотя это вряд ли.

0

25

Игра продолжалась. Львенка старалась убежать как можно дальше от гиена, но в то же время понимала, что невозможно да и не хотела, чтобы тот ее потерял. И вскоре полосатый таки догнал Су и дотронулся до нее лапой. После этого игра закончилась, так как спутник остановился. Впрочем сейчас и правда нужен был отдых ибо кошка выдохлась и устала. Она усмехалась, тяжело дыша. Но была весьма довольна происходящим. Светлошкурая была уверена, что ее спутник или она сама совсем скоро придумает что-то новое и наверняка не менее интересное занятие.
- Как это мило, что беспокоишься, - ухмыляясь проговорила львенка, решив, что пора еще немножко полежать. Мия легла на спину и стала с безмятежностью смотреть в небо.
На самом деле ей правда было приятно чувствовать заботу от малознакомого существа, она зауважала Тайлера еще больше. И решила кое что добавить к сказанному:
- Я смогу найти их. Я думаю они даже не заметят моего отсутствия, я уже убегала раньше и ничего. Как видишь - жива и здорова. Вернулась домой и будто ничего не произошло, - малышка широко улыбнулась своему собеседнику.
- Да и... думаю тебя не поймут, если ты решишь меня проводить, - а вот теперь она нахмурилась и слегка дернула хвостом от недовольства.
- А тебя в стае не ждут? Не должен ли ты им что-то принести или рассказать? Или... у вас нет распределения как обычно..в прайдах у львов бывает? - спросила Судзумия, вновь улыбаясь. На самом деле она не была точно уверена, что правильно поняла слова матери, но та рассказывала, что у каждого должна быть своя цель, своя миссия в команде. И когда-то она жила в прайде и воспитывала малышей. Лично для нашей героини - это была бесполезная функция, но она то еще совсем юна и не понимает весь смысл этой работы. Но вот предположения все равно остались в ее голове...

0

26

А львенка вовсе не промах. Тяга к приключением присутствует и вовсе не боится того, что может произойти что-то опасное. Конечно такая самоуверенность может не довести до добра, но сейчас Тайлеру вовсе не хотелось читать нотации и что-то говорить. Понятное дело, что для малышки любые слова будут словно ветром, которые пролетел мимо ушей. Ведь если ей нравится убегать и чувствовать свободу, то никто не сможет этого изменить. Тай и сам в детском возрасте был точно таким же. Еще львенка была права, когда сказала, что Тайлера вряд ли встретят с распростертыми объятиями и благодарностями, если гиен посмеет отвести львенку домой. Её родители точно не поймут такого интересного развития событий. Учитывая отношения этих разных рас друг к другу, можно даже представить, какова будет встреча. Явно родители накинутся на него и попытаются убить, защищая свое чадо. Им ведь в голову не придет, что полосатый прост захотел помочь. Поэтому Тайлер будет надеяться на то, что малышка благополучно доберется до дома. А Су тем временем спросила о том, как устроено распределение дел в его своре.
- Особого распределения нет, если только не пришло задание не посредственно от нашей предводительницы. Я просто стараюсь быть хоть как-то полезным. Иногда поохочусь, иногда узнаю что-нибудь полезное, в общем все то, что в моих силах.

0

27

-----Озеро Виктория----
Идти по запаху было очень трудно. Он то прерывался, то появлялся вновь. То впереди были огромные камни, ветки, которые царапали лапы. Но отступать было нельзя. Кошка бежала, что есть силы, не смотря ни на что. Хотя понимала, что скоро выбьется из сил. А они то ей могут понадобиться, если ее дочь попала в беду. Поэтому Ли старалась восстановить дыхание и бежать как можно ровнее...
Послышался шум воды. Это был определенно водопад, она знала это место. Здесь она познакомилась с Чейзом, здесь все началось. То, что она хотела потерять, забыть. Но в итоге все случилось по-другому.
- Воспоминания, вы меня тяните обратно? - думала кошка, уже перейдя на осторожный шаг. Она словно боялась, что увидит образ прошлого, а может встретит здесь недовольного Тафари. Но уж явно белая не ждала увидеть здесь свою дочь. Словно забыла зачем вообще она сюда бежала. Но запах Судзумии вернул все на свои места. Внимательно присмотревшись, одиночка увидела свою дочь, которая лежала в беззащитной позе на спине. А над ней нависал полосатый зверь из рода гиен. Хоть он и не выглядел особо угрожающим, но материнский инстинкт работает по своему. Картинка в мозгу у львицы сложилась совершенно иная, чем было на самом деле. Она посчитала, что незнакомец нападает на ее дочь. И поспешила вмешаться...
Когти сами по себе вылезли, готовясь приподать наглецу урок. Ну и пусть, что драться не умеет, за дочь все равно сможет заступиться. Правда привычка не нападать первой осталась. И потому Лилия только с рычанием бросилась в сторону этих двоих, отодвигая гиена от львенки. Уши были прижаты к голове, глаза прищурены, из рта можно было слышать продолжительное рычание.
- Не приближайся... - прошипела синеглазая, готовая ринуться в атаку. Она даже не посмотрела на свою дочь, не видя ее реакции. Тут сработали инстинкты, которые очень трудно контролировать...

0

28

Су продолжала безмятежно следить за проплывающими облаками и искать в них кто-то знакомое. Вот голова львицы, вот месяц, вот река... А это вообще не пойми что. Она улыбалась своим мыслям, иногда смотря на своего спутника. Была такая тишина и спокойствие. Тем временем ее спутник ответил о распределении обязанностей в их своре.
Кошка верила, что тот говорил искренне и как оказалось, что у них все делают все, что могут и так как могут. И похоже правит у них самка. Это было странно слышать... Но светлошкурая ничего не успела ответить на слова своего собеседника. Вскоре она услышала шорох листвы неподалеку, а потом мгновенно оттуда вылетело белое пятно. Это появилась разъяренная мама Мии. Она ее такой давно не видела или видела ли вообще?
- Мааам! - пыталась звать ее львенка, начиная хмуриться - ну послушай же меня, маам! - она вскочила, но обойти и что-то предпринять пока не решалась. Похоже, что ее мать ее не слышала. И это очень сильно расстраивало и раздражало малышку. Она "вынырнула" из-за матери и бросила виноватый взгляд на Тайлера. А потом таки решила полностью вылезти из-под "защиты" белой и встать где-то сбоку, пытаясь хоть как-то достучаться до львицы. Ведь ей совершенно не хотелось видеть здесь драку этих двоих. Ведь все хорошо и все в порядке. И потому юная особа надеялась, что ее мать наконец обратит на нее внимание и все решится мирным путем. Ведь белая не хочет потерять совсем доверие своей дочери, не так ли? Именно так думала Судзумия, бросая недовольный взор в сторону матери.

0

29

В скором времени мирная беседа была окончена. Судьба видимо решила, что хватит простого и посредственного общения, нужно добавить чего-то более интересного. А именно в скором времени здесь появилась мать львенки. Не высокая львица белого окраса с шоколадными ушками и голубыми глазами. Дочка видимо больше на папу похожа по окрасу. Но да ладно, это сейчас не важно, ведь львица оскалилась и явно в её мыслях была защита своего дитя. Тайлер не осуждал её, просто и драться сейчас ему вовсе не хотелось. Поэтому гиен не высказывал никаких эмоций, которые могли бы разозлить разъяренную мамашу.
- Успокойтесь, мамаша, я вовсе не причинял и не собирался причинять вред вашему детенышу, - сказал Тайлер.
Таким образом гиен пытался внушить доверие, правда вряд ли это получится. Не попрешь против материнского инстинкта, так как он действительно очень силен. Любая мать будет рьяно защищать свое дитя от любой опасности. И тут даже несколько сомневаешься в том, что сказала Су. Конечно львенка не врала и возможно её мать не так сильна физически, зато она сильна духом, иначе бы не кинулась так рьяно защищать свою малышку. Это уж точно вызывает уважение. Тайлер отошел чуть подальше, давая знать, что его намерения действительно вовсе не являются плохими. Будь здесь другая гиена, то явно бы ринулась на львицу. Тайлеру конечно не очень приятно, что все судят по стереотипам и считают, что Тайлер способен причинить вред малышке. Только поделать с этим ничего нельзя. Репутация гиен давно сложилась не самая лучшая. Эхх, ну увы, я ничего не могу с этим поделать. Если бы только Тайлер мог что-то изменить, если бы в его силах было это. Тогда бы он явно все поменял. Тогда бы гиены и львы жили в мире, не было бы больше никаких убийств. И опять эти мечты, которые точно никогда не исполнятся. Взгляд гиена на миг стал несколько грустным, а потом Тайлер вновь вернулся в реальность и слегка тряхнув головой, вновь обратил внимание на разъяренную мамашу.

0

30

Озарение пришло далеко не сразу... Из уст львицы продолжало вырываться недовольное рычание. Но не видя ответной реакции, Лилия впала в некий ступор. Она прекратила рычать, но все равно была напряжена и уши также были прижаты к голове. Услышав фразу о том, что гиен не причинял вреда ее дочери мало повлияла на нее. Но белая наконец начала приходить в себя и наконец заметила, что дочь сидит уже сбоку. Та смотрела недовольно на нее. Синеглазая мельком осмотрела своего детеныша и правда не обнаружила ни одной царапины или ссадины. А значит, все как минимум сейчас хорошо. Конечно, дочь еще получит по заслугам. Но драки сегодня не будет. Это обрадовало кошку. Хотя она и предполагала, что силы примерно равны. Но драться же одиночка совершенно не любила.
Она немножко успокоилась, уши приняли свое обычное расположение. Но внимательность Ли не теряла, изредка бросая осторожный взгляд в сторону полосатого. Она не понимала, что тут произошло, но сейчас выяснять некогда было. Ее дома ждали остальные дети, а значит рассиживаться не стоило.
- Дома поговорим! - бросив хмурый взгляд на дочь, прошипела львица. Ее хвост остался единственным показателем ее недовольства и метался из стороны в сторону. Белая толкнула головой свою юную спутницу, поторапливая ее. Но та особенно не желала подчиняться. Тогда мать просто пошла медленно в сторону чащи. Задерживаться здесь не было никакого желания.
---покинула локацию----

0

31

Тем временем недавний собеседник Су постарался успокоить ее мать. Он вел себя совершенно спокойно, не вызывая никаких подозрений и вообще был просто лапочкой, если можно так выразиться. Львенка ухмыльнулась, а потом вновь бросила виноватый взгляд на полосатого. Его реакция таки подействовала на взрослую львицу. Та перестала рычать и замерла, похоже обдумывая все происходящее. Когда белая посмотрела на нашу героиня, та специально покрутилась, показывая, что она в порядке. Неудачная попытка поплавать не в счет.
Что ж, похоже впереди ее ждал серьезный разговор с матерью, та опять будет читать нотации и рассказывать то, что она и так знает. А зато ей теперь придется извиняться перед ее другом. Но не скажешь же сейчас маме, что гиена друг львов.
- Не поверит же... - вздохнув, подумала малышка.
Окончательно успокоившись, львица решила уже выдворить светлошерстную с данной территории и поскорее вернуться домой. Чего к примеру, Мия совершенно не хотела делать. Но она понимала, что сейчас выхода другого не было. Пусть у матери с первого раза не получилось вытолкать ее отсюда. Но пройдет еще несколько минут и та вернется и похоже, что может и за шкирку вытащить львенку отсюда. Потому нужно было действовать быстро.
- Тайлер, прости, что так все вышло. Мама не понимает и мне очень стыдно за ее поведение... - мелкая слегка улыбнулась, смотря в глаза собеседнику.
- Я рада, что мы познакомились. И, возможно, наши пути пересекутся еще когда-нибудь. Удачи тебе и твоей стае, будьте всегда семьей. И постарайтесь не нападать на маленьких, - она усмехнулась. А потом решила покинуть это место, не было времени уже долго прощаться. И потому помахав лапой, кошка поспешила вслед за матерью, в заросли. Пора было возвращаться домой...
---покинула локацию---

0

32

Львица не стала нападать или еще говорить какие-то слова. Напротив она скорее поспешила увести дочку подальше отсюда. Может спешила, а может все-таки не могла поверить гиену и считала, что все равно у него на уме какой-нибудь коварный план. В любом случае её нельзя обвинять. А Су извинилась за свою маму и сказала довольно приятную речь, которая воодушевила гиена. Точнее ему просто было приятно, что кто-то пожелал ему удачи. Конечно на счет нападения на мелких Тайлер ничего не скажет, так как за себя-то он отвечает на сто процентов, а вот за других жителей своры нет. Но, в любом случае Тай всегда старается как-то сдерживать других гиен от совершения ошибок, которые могут повлечь за собой не самые лучшие последствия. Гиен улыбнулся, смотря вслед уходящей львенки и её мамы.
- Я тоже был очень рад встрече, - сказал Тай.
Может его и не услышали, но гиен просто высказывал свое мнение и ничего больше. Точнее это даже были его эмоции. Кто-то скажет, что Тайлер стал уж совсем мягким, но такие персоны явно не знакомы с ним лично. Дело в том, что Тайлер действительно добрый и общительный, но его терпению так же есть предел. Есть ситуации, в которых доброта не поможет и тогда Тайлер покажет свои зубы. Но, в данном случае ничего такого нет. Это в основном касается защиты своры и её жителей. Полосатый развернулся и пошел своей дорогой, думая о чем-то своем.
-----Куда-то

0

33

Начало игры

Водопад. Вдали слышен шум воды, которые успокаивает даже самые не спокойные мысли. Пожалуй именно такое место и нужно для пумы, которая постоянно слишком много думает. Порой очень хочется просто убежать от своих мыслей, чтобы больше не слышать этого бреда, который приходит в голову. Иногда такое придет в голову, что даже и озвучить странно. Пожалуй именно когда становится совсем не нормально, то для такого и существуют такие места. До этого Ками казалось, что одна мимо проходящая особа как-то странно на неё смотрит и собирается проследить. Самка еще долго оглядывалась назад, придумывая бредовые идеи о том, почему за ней следят. На самом деле же оказалось, что этой кошке совсем в другую сторону. Только это не успокоило мысли пумы. Может быть она специально свернула, чтобы Камилла ничего не заподозрила. Коротко говоря все эти мысли просто накопились и начинали очень сильно угнетать, создавая очень странное и несколько сумасшедшее состояние. Именно поэтому Ками все ближе приближалась к шуму воды, так как он успокаивал сильнее, чем все какие-либо сказанные слова. Пума посмотрела вперед и вот перед ней уже открылся красивый вид водопада. Вода огромными потоками стекала вниз и создавала действительно очень большой шум. Самка подошла к воде, а затем зашла в неё и немного искупалась. Таким образом еще несколько очистила свою голову от дурных мыслей. Когда же вышла, то стало немного полегче. Поэтому пума села и стала внимательно слушать водопад, забыв обо всем, что происходит вокруг и о собственных мыслях.

0

34

- Начало игры -

Наверное, наведаться к источнику шума, который родители обозвали как-то странным словом "водопад", было не лучшей идеей. И вообще, ему сейчас стоило спать рядом с братом и сёстрами, а не шляться неизвестно где. Однако, вопреки всем разумным мыслям, львёнок продолжал упорно идти на шум, продолжая напряжённо размышлять. Водопад - это когда огромные потоки воды бегут вниз, как бы падая с отвесного берега на озеро, образующееся внизу. Это очень красиво... - звучал голос мамы в голове. И очень опасно. Это не место для игр и праздного любопытства, - вторил маминым словам строгий голос отца. Не уходи далеко, мало ли что случится, - опасливо говорил внутренний голос. И лишь голос природной любознательности твердил: Пойдём, это же так интересно!
И львёнок, как все детёныши, предпочёл послушать голос любопытства. Хотя, конечно, вот уже месяц доказывал своим родителям, что он уже взрослый и самостоятельный. Впрочем, кто из нас в столь же нежном возрасте не был убеждён в собственной правоте?..
Водопад действительно оказался красивым местом. Зелень, окружающая берега падающей реки и образовавшийся водоём, цвела пышным цветом. Лёгкие брызги, что иногда попадали в нос или глаза любопытного львёнка, переливались всеми цветами радуги под лучами солнца. Единственное, что немного пугало Джела - так это шум, что производил водопад. В первый момент, заслышав этот грохот, Джелани испуганно содрогнулся, невольно представив себе огромное чудище, что так свирепо рычит. Однако вовремя вспомнил, что мама ещё что-то говорила о страшном шуме, что производит водопад, и, заинтригованный, с удвоенной резвостью поспешил к источнику шума.
Зачарованно следя за радужными брызгами, львёнок сел на задние лапы и попытался поймать эти сверкающие капли передними лапами. С первого раза ничего не получилось, однако после Джел приноровился, и радостно запрыгал на берегу, от избытка чувств изредка мяукая, в опасной близости играя рядом со стремительным потоком.

0

35

Камилла заметила маленькое темное существо, которое радостно бежало поближе к воде. Самка невольно фыркнула, так как от такой бури эмоций ей даже словно становится не очень хорошо. Ками привыкла обычно ходить с некой недоверчивой миной, которая смотрит на вас подозрительно, заставляя при этом чувствовать себя не ловко. Это практически то же самое, если кто-то пялится на вашу внешность пристально и вам начинает казаться, что с вами что-то не так. Вот примерное такое чувство испытывают окружающие. Правда сейчас бояться особо не чего. Мелкий львенок не представляет опасности, конечно если его специально кто-то не подослал, чтобы проследить за пумой. Воображение вмиг представило такую картину, отчего пума несколько напряглась. Хвост дергался из стороны в сторону, а сама кошка начала несколько нервно оглядываться по сторонам. Никого больше здесь не было. А значит либо сообщники этого львенка где-то спрятались подальше, либо он просто случайно сюда прибежал. Ками несколько странно взглянула в сторону мелкого существа и пристально стала за ним наблюдать. Этот малыш весело пытался поймать потоки воды, при этом риск того, что в скором времени он может попасть в беду, так как поток очень стремителен, довольно велик. Только Камилле нет дела до этого мелкого создания. Даже ни малейшего страха. Это уже его проблемы. По собственной же глупости так случится. Но все-таки что-то заставило самку подняться и подойти к сорванцу. Ками сказала:
- Сейчас тебе весело, а вот когда поток подхватит тебя, да шмякнет о какой-то камень так, что ты сразу же отключишься, а потом утонешь, вот тогда тебе весело точно не будет.
Ками всегда так говорит. Несколько странно и прямолинейно. Те, кто знают эту пуму, уже давно привыкли к этому. Хотя обычно пума остается в стороне, ну или же просто делает вид того, что слушает окружающих и кивает. А сейчас она противоречит себе. Ведь если даже если её слова сбудутся, то спасать этого сорванца пума точно не станет. Рисковать своей жизнью ради незнакомца, да ни за что. Просто пуме стало скучно, ну или еще что. Самка сама еще не поняла тот факт, почему все-таки решила подняться и подойти.

Отредактировано Камилла (2015-05-31 23:12:02)

0

36

Однако счастье продолжалось недолго: внезапно раздавшийся голос заставил подпрыгнуть и чуть ли не сверзиться в реку, как и зловеще предсказывал пока невидимый собеседник. Впрочем, когда припрёт, ни ленивым, ни тем более медлительным львёнок не был, и потому, благодаря откуда-то взявшейся невероятной ловкости, незапланированного купания удалось избежать.
Впрочем, удивляться своей прыти Джел пока не спешил. Его больше занимал вопрос о том, кто же это появился так "вовремя". Сердечко колотилось о грудную клетку, словно внезапно возжелало увидеть мир, а душа чуть ли не в пятки уткнулась, испугавшись таких проявлений чужого любопытства. Однако, спустя минуты две молчания, Джелани наконец смог прийти в себя и как следует разглядеть собеседника. Точнее, собеседницу.
Внимательный взгляд львёнка после детального осмотра выявил две вещи: собеседница была отдалённо похожа на самого львёнка и она пока с неким равнодушным любопытстом наблюдала за метаниями Джела. Что, несомненно, радовало: если к тебе испытывают интерес, то есть прямо сейчас не будут, а там, глядишь, и отодвинешь вовсе эту возможность как маловероятную. Впрочем, прямо сейчас стоило немного поговорить, иначе равнодушное любопытство взрослой кошки для львёнка могло закончиться весьма печально. Чего, конечно, Джелани для себя, любимого, не хотел.
- Здравствуйте, - робко поздоровался Джел. - А вы кто?

0

37

> Начало игры
Дэмиан с хмурым видом направлялся к радужному водопаду. Комично звучит. Этот водопад пожалуй был довольно мирным и тихим местом. В подобном подросток сейчас крайне нуждался. Воспоминания вновь нахлынули на него. Эгоистичная стерва, сломавшая жизнь. Её образ словно был перед глазами и насмехался над самцом. Благо та надежда давно прошла. Дэмиан понял одну простую истину. В этом мире никому нельзя доверять. Будь на шаг впереди своего врага. Предавай первым. Вот такое вот жизненное кредо. Эгоистично. Никто не спорить. Зато практично и можно обойтись без печальных последствий. Ладно. Отложим бессмысленные размышления. Дэми шел не просто с хмурым видом. В зубах у него была добыча. Детеныш зебры. Удачно поохотится не значит сытно поесть. Есть вероятность нападения более крупного хищника или превышающего по численности. Это было еще одной причиной отправления к водопаду. Укрытие. Дабы спокойно можно было поесть. Никто не гарантирует провала этого плана. У водопада вполне может оказаться взрослый голодный лев, которому достаточно лапой ударить подростка, чтобы отобрать добычу. И всё же пока вероятность сожрать детеныша без вмешательства посторонних была, Дэми придерживался своего плана. Погода в данном случае ему не помешает никак. Дождь мог идти хоть еще несколько дней. Всё равно. Самец не боялся намочить свою шерсть. Придя к радужному водопаду Дэмиан нашел укрытие под довольно крупным деревом. Уселся и посмотрел куда-то вдаль, положив детеныша зебры на землю. Затем самец осмотрелся, прислушался и принюхался. Наличия посторонних не было. Только после этого самец принялся за трапезу, жадно раздирая молодую плоть, добираясь до самого мягкого и сокровенного мяса. Детеныши куда вкуснее взрослых особей. Только поймать сложнее. Этот весело бегал, оторвавшись от стада, чем нажил себе смерть. Правда мать еще долгое время разъяренно бежала вслед за львом, пока совсем не выдохлась из сил. Дэми было уже решил, что та догонит его и хорошенько ударит копытами. Не случилось. Удача на его стороне. Пока что. Не нужно зарекаться. В любую минуту может произойти что-то неожиданное. Точнее сказать не хорошее. Поэтому всё же самец оставался предельно внимательным и периодически отрывался от добычи, чтобы осмотреться.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Радужный водопад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно