The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Радужный водопад


Радужный водопад

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Здесь постоянно стоит шум, вода падает с достаточно большой высоты. Свет здесь очень часто преломляется, а в следствие этого, можно увидеть радугу.

http://savepic.su/4504490.png

0

2

Начало игры
Гиен отправился на территорию джунглей в поисках пищи. Уже несколько дней удача отворачивалась от него и это даже не смотря на то, что он целый день бродил по различным территориям в поисках хоть какой-нибудь добычи. Складывалось впечатление, что словно всем жертвам сказали, что охота началась и им лучше спрятаться. Ну что же, скорей всего у них тоже есть некая интуиция, вот и прячутся по своим норкам. Полосатый недовольно посмотрел куда-то вдаль. Только для меня это вовсе не хорошо, я жрать хочу. А еще для своры надо что-нибудь принести. Тут в принципе вариант один: вряд ли ему сейчас прям подвернется роскошный обед, поэтому даже если ему и удастся что-то поймать, то съест он ну очень малую часть, а все остальное отнесет в свору. Все-таки там есть те, кто более нуждаются в еде, чем он. Еще терпимо, когда скитался и не столько голодал. Да, это действительно так, в своих скитаниях Тайлер часто бывал на таких гиблых землях, в которых не то, что антилоп, там мелких зверьков не осталось. Брр, ужасная картина. Даже слоновье кладбище по сравнению с теми землями выглядит еще более менее нормально. Ну подумаешь много различных костей вокруг, так даже интереснее. А мой любимый, так это огромный череп слона. Подумал Тай и облизнулся. Вот если бы ему удалось найти слона, это было бы просто шикарно. Правда он конечно бы сам дотащить его не смог, да и вся свора тоже. Но, можно было бы позвать их воем и все бы вдоволь наелись. Ага, мечтай больше. Лучше сосредоточиться на том, что окружает вокруг, может тогда что-то и попадется. Только территория на которую он забрел скорее была красивая, нежели полна потенциальными жертвами. Тут был водопад, шум которого слышен был довольно на большое расстояние. Гиен внимательно прислушался и прикрыл глаза. Идеально. Ему понравилось это место, а поэтому он подошел ближе к воде. Тайлер наклонился и попил воды, чтобы хоть немного набраться сил. Вода была вкусной и гиен несколько искупал в ней свою мордочку, а потом довольный улыбнулся и лег возле берега. Тайлер прикрыл глаза и довольный погрузился в мир грез. Но, он все равно не терял бдительность, так как его уши улавливали каждый другой звук помимо шума водопада, а нос сообщал о том, кто сюда приближается. Отличное место для отдыха, надо запомнить его и приходить сюда дабы расслабиться. Все-таки небольшой привал полосатый может себе позволить, ведь гиен и так уже устал за эти несколько дней. Как раз сил наберусь, а там глядишь и смогу найти какую-нибудь добычу. Конечно кто-то скажет, что нужно быть реалистом, не быть несколько наивным, но, если ты не будешь надеяться на лучший исход, то вряд ли он случится. Да и вообще при его жизни, да и жизни других гиен, нужно хоть как-то скрашивать её. Вот в такие моменты и помогают положительные мысли. Уж мечтать мне точно никто не запретит. Тай представил, что он смог поймать антилопу, принес её своре, все поели, стали сытыми и довольными, а потом рассказывали шутки, играли. Идеально. Конечно понятно, что всю свору не накормишь одной антилопой, но, можно же представить, что антилопа довольно крупная. Ну а то, что сам Тай не смог бы её дотащить, так он мог позвать кого-то из стаи. Хотя, конечно гиен согласен с тем, что мечты это одно, а вот на деле все совсем не так просто, как можно себе представить. Ну ничего, по-крайней мере в одном он точно уверен, что приложит все усилия для того, чтобы хоть какую-то добычи принести для своей своры. Тай хочет помогать своре, быть значимым для неё, а не просто существовать и жаловаться на жизнь. Ну и пока это у него довольно хорошо получается. Уж слишком я привык жить среди своры, мне без своры жизнь кажется не такой интересной. Одиночество, ну поболтаешь с кем-нибудь немного, но это не то. Да и возвращаться особо некуда. А так, мне есть куда вернуться.

Отредактировано Тайлер (2015-01-25 14:17:03)

0

3

----джунгли----
Вприпрыжку юная львица направлялась вглубь джунглей. Хотя, конечно, ей хотелось бы направиться на открытую местность. Но сейчас этого делать категорически нельзя, ведь там была ее мать. А значит ее ждали нравоучения и другая скукота. Ей хотелось побыть самостоятельной, побыть одной. Только поэтому она шла вперед. Кошка остановилась на мгновение, ей показалось, что она что-то услышала. Да, прекратив свой бег, она поняла, что впереди шумит вода. Но Су не знала хорошо это было или плохо. Но попить бы не отказалась. Поэтому ее шаги продолжились, но стали уже более медленными, вкрадчивыми.
Шум усиливался, а через несколько мгновений в нос ударил едкий запах. Он ей не нравился, но недолго думая, светлошкурая вспомнила кому он принадлежит.
- Гиены... - пронеслось в ее мыслях, но и сейчас ее движение не остановилось. Если гиен много, то, она, конечно, убежит. Но выглядывая из зарослей, юная особа обнаружила только одну особь, которая мирно спала у воды.
- А если остальные в засаде... - говорило ее подсознание, она остановилась, продумывая как поступить дальше. Но интерес и любопытство нарушало все принципы самосохранения.
- Ты же ничего не боишься, Судзи. Докажи же это себе! - успокаивала она саму себя.
Кстати местечко, куда она пришло было интересным - разные краски, вода стекала с достаточно большой высоты. Но пару взоров хватило на то, чтобы пресытиться пейзажем и вернуться к незнакомому гиену.
- А Вы не боитесь спать, когда остаетесь один? - спросила львенка, выйдя из своего укрытия и в пару прыжков достигнув спины незнакомца. Она была готова убежать, если этот гиен проявит агрессию. Но в глубине души надеялась, что все пройдет мирно. Хотя мечты таяли с каждой минутой, вспоминая как не так давно их гиены почти не убили.

0

4

Гиен мирно посапывал, видел замечательный сон, который был полон различных интересных приключений, отличной жизни. Конечно это просто сон, но разве можно запрещать радоваться хоты бы такой мелочи. Во сне есть возможностью воплощать свои мечты, попадать в удивительные миры, жить счастливо. Пожалуй этим и прекрасны хорошие сны, тем, что они поднимают настроение, заставляют двигаться дальше. На мордашке Тайлера сияла улыбка и казалось, ему не терпелось узнать, что же произойдет дальше, какое приключение придумает ему сон, но этому не суждено было продолжиться. Все-таки, счастье длится не так долго, как нам бы хотелось. Гиена разбудил чей-то голос, а когда он приоткрыл глаза, то увидел перед собой небольшую львенку. По сравнению с Тайлером выглядела она действительно очень мелкой. Правда пока что это не было заметно, ведь гиен лежал на земле. Полосатый зевнул, а затем несколько нехотя сел и посмотрел уже свысока на незнакомку, которая потревожила его сон. Довольно смелая львенка, раз решила вот так просто подойти к гиену. Да уж, все маленькие очень любопытные, смелые, считают, что они способны на многое, что им все удастся преодолеть, что трудности пройдут мимо, да и вообще они не задумываются ни о чем, кроме веселья. Тайлер улыбнулся и сказал:
- А ты не боишься говорить с гиеной? Не знаешь что ли, какие мы страшные, кровожадные, что львят убиваем.
Сказал Тай спокойным голосом. Ему вовсе не хотелось напугать львенку, просто он отвечал вопросом на вопрос. Да и её вопрос был несколько глуп. Чего ему здесь бояться? Да совершенно не чего, тем более что опасность он словно за километры чует, поэтому в случае опасности уж точно не будет мирно спать, а наоборот постарается поскорее скрыться.
- Лучше скажи, что тут делаешь? Потерялась что ли? - спросил полосатый.
Логичнее всего было предполагать, что маленькая львенка просто убежала от своих родителей, а те сейчас волнуются и ищут её. Эх, тянет же этих мелочей на приключения. Повезло ей, что она еще меня встретила, а не кого-нибудь другого из моей стаи, кто был бы более злее, агрессивнее. Действительно в стае есть многие, кто терпеть не может львов и всячески готовы им насолить, в том числе в эту категорию входят львята. Хотя, судя по запаху, эта незнакомая львенка не принадлежит прайду, но кто будет задумываться о таких мелочах, когда эмоции зашкаливают. Так что действительно сегодня львенке повезло. Тайлер никогда не убивает львят, так как считает, что они ни в чем не виноваты. Да и для стаи это вовсе не выгодно. Жаль только, что это вовсе не все понимают.

0

5

Конечно же, очень быстро гиен проснулся. Он нехотя открыл глаза, зевнул и похоже не хотел вставать. В глубине души у львенки то-то екнуло, но вида она не подала, оставаясь неподвижной, словно статуя. Ей нужно было пообщаться с гиенами, узнать о них больше. Кстати, этот незнакомец был полосатым, а те, кто на них нападал - пятнистыми.
- Может у них от расцветки характер разный? - наивно рассуждала светлошкурая в ожидании ответа гиена. И тем временем все больше смотря на него, запоминая каждую черточку. Он ей казался симпатичным и совсем-совсем не страшным.
Он чуть позже сел и уже казался больше, но все равно не внушал кошке страха. Ну нет его, и все.
- Вы не такой! - довольно улыбаясь, ответила она на его предположения по поводу сути гиен. Он такой странный был, вроде хотел напугать, но говорил это спокойно, почти убаюкивал малыша страшной сказкой на ночь.
- Если бы хотели напасть, то уже давно бы это сделали. Я кстати думала, что вы всегда в компании находитесь... - предположила юная особа, осматривая все вокруг в поисках засады. Но вроде никого не было рядом. И Су практически была спокойна. Но лишние предосторожности никогда не повредят, поэтому она прислушивалась к разным звукам.
- Я просто гуляю, я тут живу неподалеку. А вот такие индивидуумы, как Вы мне очень интересны... - львенка хитро улыбнулась и склонила голову вбок. Она так просто выдала все свои планы, но хотя не все. Интерес к гиенам-то у нее не просто так, а по причине. Но об этом она пока будет молчать.
Судзумия почти была уверена, что этот полосатый ей не поверит и достаточно быстро раскусит все ее махинации. Он же взрослый, а она мелкая и достаточно мало знающая о жизни.
- Меня Судзумией зовут, можно просто Су, - представилась кошка, словно общалась уже со своим другом. Наивная же она была, а просто все дело в том, что львенка считала, что ее никто не тронет. Уж слишком высоко было ее мнение о себе и начисто отсутствовал инстинкт самосохранения.

0

6

Тайлер внимательно наблюдал за львенкой, делал какие-то выводы для себя. Это словно как записывать какие-то интересные факты, только у себя в голове. Одно гиен точно понял: эта львенка явно не боится его. Что же, это нисколько не задевало его гордость или что-то в этом роде, ведь на самом деле в планы Тайлера не входило нападение или чего еще хуже. Для убийства вообще нужна какая-то причина и вряд ли пятнистый когда-либо поймет тех, кто может просто так убить, тем более таких мелких львят. Все-таки львята довольно забавные, да так же как и малыши гиен. Все маленькие в общем прикольные, а вот когда вырастают, то становятся чуть хуже. Ну это понятно, взрослые проблемы и прочее. А на счет того, что если бы Тайлер хотел, давно бы её прикончил, то эта была сущая правда. Ну что же, судьба сегодня решила сделать подарок этой малышке, раз она встретила именно Тайлера. Только вот с одной стороны это было плохо, поэтому Тай решил высказать свое мнение:
- Ну что же, ты права, хотел бы, убил. Не зачем мне тебя убивать. Только тебе просто повезло. Могла бы встретить кого-нибудь, кому вовсе не нужны причины для твоего убийства.
На самом деле речь шла не только о гиенах. Это просто уже сложившийся у всех стереотип, что если убийца, то обязательно гиена. А ведь бывают злые и сумасшедшие львы, которым даже нравится убивать. Таких даже среди гиен очень мало. Есть те, кто поначалу могут показаться добрыми, а потом когда ты не ожидаешь от них подвоха, они наконец-то показывают свою злую сущность. А есть те, кто кажутся грубыми, злобными, агрессивными, кого лучше бы казалось сторониться, а на самом деле оказываются добрыми, просто скрывающими свою сущность потому, что пережили многое. А тем временем львенка соврала. Такая маленькая, а уже учится врать. Тай усмехнулся. Да уж, мелкие действительно довольно наивные, любопытные и наглые. Да и Тай в детстве тоже был таким, только жизнь у него была явно не такой прекрасной, как у этой львенке. Хотя, одиночкам тоже не легко живется, но по-крайней мере полегче, чем гиенам. И прайдовские так вообще шикуют и пируют. Не справедливо, но что поделать, в жизни много не справедливости. Главное не сдаваться, идти к своей цели и в итоге жизнь станет лучше. Если угнетать себя мыслями, что вот все плохо, лучше не станет, то так оно и сбудется. Должна быть надежда, ведь надежда это все, что остается. Тай взглянул на львенку и понял, что кажется задумался, а потом поспешил ответить:
- Ага, просто гуляешь, а родители по-любому об этом ничего не знают. Ну если нужна помощь, чтобы дойти домой, так обращайся. Индивидуумы как я? И чего же во мне такого интересного? Смотри, как бы твое излишнее любопытство не привело к беде.
Казалось бы не ему её поучать, это задача её родителей. Хотя, родители тоже молодцы, оставили дочь без присмотра, теперь вот бродит в поисках приключения на свою пятую точку. Эхх, мелким конечно вряд ли что-то объяснишь. Все познается в жизненном опыте, пока не случится что-то, то вряд ли это поймут. Хотя, не факт, что и потом когда вновь придут в себя, не побегут вновь на поиски приключений. Все мелкие чересчур любопытные, такова уж их сущность. Хотя, Тай вовсе не отрицает, что порой и сам бывает излишне любопытен. Но, он по-крайней мере знает границы и меры, умеет выживать. А у этой львенки еще молоко материнское на губах не высохло, вряд ли она сможет постоять за себя. Ну если только кто-то из её предков вовремя не хватится и не спасет малышку.
- Приятно познакомиться, Су. Я Тайлер, друзья зовут Тай.

Отредактировано Тайлер (2015-02-17 23:07:30)

0

7

Фраза гиена была уж слишком очевидная. И вообще по мнению львенки, ее можно было и не говорить. Поэтому выражая свое недовольство, она фыркнула.
- Пфф... Не важно - везение это или что, в любом случае, я очень осторожна и не глупа, чтобы просто так к кому-то лезть в лапы. - решила ответить кошка, ухмыляясь.
Да, хоть чувство страха у светлошкурой и притуплено, но она прекрасно заметит опасность издали, если, конечно, этот кто-то не прячется в засаде. Так что тот, кто вот так в открытую посапывает на берегу водопада, уж явно не убийца. Но вообще львенка была очень рада, что встретила такого полосатого. Они ведь подружатся, верно?
- Но я и правда родилась в джунглях. И все свои шесть месяцев живу здесь, даже открытых пространств не видела. Так что это можно сказать мое первое приключение... - улыбаясь, продолжила рассказ Судзи.
- Я уже встречалась с гиенами... Только они были пятнистыми, они пытались нас, львят, убить. Отец и... - она взяла паузу - мать... можно сказать нас спасли. Хотя я считаю, что просто трусливые нападающие попались... - голос подростка стал уже серьезным и она посмотрела на гиена.
- Мать совершенно не умеет драться, и она мне противна. Я хочу быть другой: сильной, смелой и решительной... - подытожила одиночка, уже улыбнувшись.
- Как думаешь, у меня получится? - с интересом продолжала она смотреть в глаза своему собеседнику.
Да, львенка совсем уже расслабилась и общалась со своим спутником, будто они были давно знакомы, одного возраста и вида.
- Кстати, а ты полосатый... интересный такой. По-моему, полоски лучше чем пятна - из уст Су вырвался смешок.
Вскоре ее собеседник представился, она кивнула в ответ, а потом спросила:
- А мне тебя можно звать Тай?
Наивность в ее глазах выдавала весь ее возраст, а также подчеркивала интерес. В любом случае, она считала, что друзья не помешают и почему-то ей казалось, что среди гиен можно найти преданных помощников. Но это все незнание по причине юного возраста...

0

8

Да уж, интересная особа эта львенка. Считает, что контролирует ситуацию, что все знает, только конечно это не так. Да и даже если она сможет что-то предугадать, то вот как спастись, если её вдруг настигнут в расплох, вряд ли она о таком думала. Ну что же, если львенке так хочется, то пускай считает себя умнее. Жизнь все равно сама расставит все на свои места. Если львенка продолжит и дальше испытывать судьбу, то судьба сама ответит ей и пошлет какие-нибудь испытания. Дальше малышка рассказала, что родилась в джунглях. И позже была ясна причина того, почему она отправилась на поиски приключений. Дело в том, что далеко от дома она не уходила, поэтому ей захотелось так скажем мир повидать. Что же, довольно весомая причина. Затем малышка рассказала, что уже встречала гиен, точнее что гиены напали на неё и её родных. Да уж, данный рассказ для Тайлера было слушать не из самых приятных, ведь ему никогда не нравилось, когда о гиенах думают плохо. Только тут уже ни с чем не поспоришь, ведь отчасти гиены сами виноваты в том, что напали на львят и тем самым выставили себя не в лучшем свете. Но, скорей всего гиены просто не видели другого выхода, отчаялись, сбились с правильной дороге. Львятам повезло, что родители пришли им на помощь, а иначе исход был бы явно плохим.
- Понимаешь, все довольно сложно во взаимоотношении гиен и львов. Многие умеют сдерживать себя, не идут на такие крайности, как убийство львят, а кто-то сбивается с пути и не видит другого выхода.
Да, полосатый был обязан хоть что-то сказать в оправдание своих сородичей, даже не смотря на то, что возможно кто-то из них действительно совершил ошибку в своей жизни. Ну а кто не совершал ошибок? В этой жизни многие совершали ошибки, за которые потом плати цену в течении жизни. Тай не успел додумать все, что накопилось, так как львенка начала размышлять о матери, сказала что она слаба, что противна львенке, что она хочет быть сильной и смелой. Вот эти размышления совсем не нравились гиену. Нужно любить своих родственников, какими бы они не были. Мать рисковала своей жизнью, пусть и не проявляла себя словно героиня. Но так нельзя отзываться о родной матери.
- Послушай, чтобы ты там не думала, какими бы не были обстоятельства, родственники это все, что у тебя есть и ты никогда не должна быть против своей семьи. Я уверен, что мать очень любит тебя, что готова жизнь за тебя отдать, а разве это уже не смелость? На счет того, сможешь ли ты быть смелой, это всегда. Наша судьба зависит от нас самих и мы сами вольны строить её так, как захотим. Только ты не должна быть столь эгоистичной, чтобы так отзываться о матери. Знаешь, может ты не понимаешь меня сейчас, может это тебя даже разозлит. Но, я однажды потерял свою семью и только потеряв родных, смог осознать то, насколько сильно я их любил.
Конечно не было вероятности, что львенка прислушается к нему, просто гиен обязан был высказать свое мнение, а там уже ей решать, слушать его или нет. Как он и сказал, каждый сам решает свою судьбу, сам выбирает свой путь. Каждое наше принятое решение имеет свои последствия. Ну что же, сейчас пожалуй это не так важно, так как разговор продолжался. Львенка сообщила, что полоски намного интереснее, чем пятна. Ну что же, у каждого свои предпочтения.
- Можешь называть меня так, как хочешь.

0

9

Судзи внимательно следила за гиеном. Он продолжал быть спокойным и скорее всего, о чем-то думал. И совсем скоро он решил защитить хоть как-то своих собратьев, сказав, что те - сбились с пути.
- Я думаю, если бы большинство было такими, как ты... То, наверное, не было бы этих страшных историй про гиен, не было бы той войны, о которой говорили мои родители... - ответила львенка.
- Но вообще само собой, что все разные. Все взаимоотношения сложные, я думаю... - добавила она, пожимая плечами. Рассуждала она, как взрослая, но это ее многие вопросы поставили в такое положение. Она многое знала и хотела получить еще больше, поэтому и сбежала от родни. И вот прямое доказательство: не все гиены злые, а значит, быть может, и не все львы добрые. Ох уж эти, незнакомцы и возраст Су, которым она была явно недовольна. Малышка мечтала поскорее вырасти.
Чуть позже после ее слов о матери, Тайлер начал оправдывать и ее родителей, совершенно не зная их. Тогда светлошкурая поняла, что этот гиен просто слишком правильный. И вообще странно, что он родился гиеном. Ему это не подходило. Хотя на самом деле, все это стереотипы. Но в любом случае, она была рада, что именно его встретила на своем пути.
- Хорошо, я подумаю над твоими словами на досуге. И в любом случае, добьюсь, чего захочу... - прочеканила львенка, хитро улыбнувшись. Она не хотела обижать своего нового друга, но и свое мнение она менять не хотела. Поэтому ее слова были такими. Судзумия будет очень целеустремленной и это уже начинает закладываться в детстве. Но для достижения ее целей, ей нужно будет много чего уметь. А для учений ей нужно много мудрых друзей, их она и собиралась начать находить.
Его фраза по поводу того, что называть можно так, как она захочет немножко заставила задуматься.
- Неужели он не хочет со мной дружить? Хотя да, кому нужна малолетка? - размышляла кошка.
- Сочувствую тебе, наверное, очень грустно остаться одному... - добавила она, вспомнив недавний монолог полосатого. Юная особа не знала как продолжить разговор и стоит ли его вообще продолжать. Она замерла в ожидании чего-то нового, быть может какого-то позитивного настроения со стороны собеседника.

0

10

Эта львенка была еще слишком мала, чтобы понимать все. Ей наверное казалось, что наш герой весь такой правильный, что по его речи он кажется довольно умным, добрым и вовсе не поход на других гиен, вот только это не совсем так. У каждого есть темная сторона, плохие черты характера. Просто нужно дождаться определенного момента, чтобы все то плохое, что так долго скрывалось, вдруг вырвалось наружу. Обычно такое происходит, когда с нами случается что-то плохое, что заставляет наше сердце закрыться от других, что заставляет больше не верить в счастливый исход истории. Все в этой жизни не настолько просто, насколько бы этого хотелось. Тай вовсе не собирается отрицать, что и у него есть темные стороны, плохие черты характера, ведь не бывает того, кого у них нет. Просто если ты всегда добр, обязательно может что-то случится, что заставит эти плохие стороны проявиться, такова уж жизнь. А вот поддаваться ли этой темной стороне или вернуться к добру, тут уже решение каждый принимает сам. Эта грань между добром и злом, может быть настолько тонкой, что стоит сделать лишь один не правильный выбор и все, другого пути назад уже не будет. Порой действительно бывают ситуации, когда ты теряешь веру, больше не хочешь заставлять свое сердце радоваться, ты просто поддаешься тьме, закрываешься от всех. В такие моменты нужен кто-то, кто заставит твое сердце вновь почувствовать, кто не позволит тебе вновь стать плохим. Тайлер слегка ушел в свои размышления, забывая о разговоре. Да, с ним иногда такое случается и он ничего не может с собой поделать. Мысли просто одолевают его и он просто не замечает ничего вокруг. Полосатый улыбнулся, слегка встряхнул головой и вспомнил фразу, которая львенка сказала недавно и поспешил ответить ей:
- Извини, задумался. Оставаться одному действительно очень грустно, это трудно пережить, тут никакие слова не помогут, только я сам смог справиться со своей болью. Но, я не одинок, у меня есть стая, моя семья, которая для меня значит все. У меня есть знакомые, друзья, ради которых стоит жить. Да и вообще каждый день всегда приносит что-то новое и интересное. Сегодня я вот например встретил тебя, столь смышлёную львенку и я рад этому.
Тай говорил искренне и он бы еще многое хотел сказать, просто его мысли несколько путались, ведь он действительно хотел бы сказать больше. Просто порой эмоции мешают нам здраво смыслить, говорить более правильно. Но, по-крайней мере он был доволен, что нашел сегодня очень интересного собеседника и вовсе не важно, что эта львенка. Для Тайлера совсем не важен возраст или вид, главное чтобы общаться было приятно.

0

11

Вновь среди них зародилось молчание. Словно каждый думал совершенно о своем. Будто они и не беседовали вовсе. Судзи отвела свой взгляд в сторону воды и наслаждалась красотой вида. Она уже думала вернуться домой, назад к родителям. Но с другой стороны, понимала, что ее первоначальный план был совершенно иным. Кошка вздохнула и прижала уши к голове, не зная как поступить и что делать. И тут ее собеседник начал свой монолог. Она повернулась в его сторону.
Как светлошкурая и предполагала, тот задумался о чем-то. Но вскоре продолжил и сообщил, что справился с болью. И сейчас не один, у него есть стая. А также то, что у него есть друзья и все происходящее существует, чтобы ради него жили. В конце он добавил и пару слов про львенку, что он рад встречи с ней. Было видно, что полосатый говорил искренне и доброжелательно. И это было приятно.
Одиночка кивнула, принимая его слова. А затем поспешила ответить:
- Я тоже хочу жить так, чтобы каждый день появлялось что-то новое и интересное. Но это все происходит только тогда, когда ты сама вершишь свою судьбу. И ты сейчас скажешь, что я маленькая и мне нужно слушаться старших... - юная особа вздохнула и сделала недовольную мордочку - да, вполне возможно. Но вот я хочу находить друзей, общаться, учиться чему-то...
Вскоре Су подошла совсем близко к воде и дотронулась до нее лапой, словно проверяя настоящая ли она.
- Мне тоже приятно, что мы с тобой встретились, никогда не помешают знакомые среди других видов... - подросток улыбнулась, повернувшись вновь к собеседнику.
- А ты любишь плавать? - спросила она, не совсем сама понимая к чему этот вопрос. Быть может, просто так: интересно...

0

12

Что же, тяга к приключениям, тяга к свободе, все это можно понять. Ну а кто не хочет, чтобы его жизнь была словно праздник, полна различных сюрпризов, всего интересного, веселого, чтобы не было никаких неприятностей. Да, пожалуй это звучит довольно не реалистично и практически не возможно, но если только на пару минут представить такую жизнь, которая полна веселья, то и самому становится несколько весело. Даже какой-то мотив песни в голове появляется и от этого хочется вести себя несколько безумно, подпрыгивать, двигаться, в общем что-то наподобие некого странного танца. Но, полосатый не мог позволить эмоциям взять контроль над собой, поэтому ему пришлось довольствоваться лишь напеванием некого странного веселого мотива, который похоже даже самому гиену не был особо понятен. И это всего лишь благодаря паре слов, которые привели к таким размышлениям. Да, возможно львенке это покажется странным, так как если задуматься, то разговор вполне себе серьезный, но глядя на счастливого Тайлера можно позабыть о всяких предрассудках. А когда же гиен очнулся из мира грёз, то осознал, что малышка задала ему вопрос. Вопрос конечно был не совсем по теме, да и вообще отходил далеко от неё, но Тай был не против. Плавать? Хех, ну вода освежает, так что думаю, что это круто.
- Думаю что да, особенно если я в компании друзей и просто дурачусь, - сказал Тай.
Да, представьте только это, когда ты в кругу друзей и вы бегаете друг за другом, пытаясь облить водой. Это пожалуй самые счастливые моменты дружбу, равносильные душевным разговорам, просто прогулкам, небольшим веселым поединкам. Все это очень интересно и весело. Тайлер даже понял, что хотел бы вот так просто подурачиться со своими друзьями и было жалко, что сейчас их не было рядом с ним
- А ты любишь плавать?

0

13

Вскоре ее спутник начал напевать какую-то песенку, которая ей была неизвестна. Львенка ухмыльнулась и начала постукивать лапой в такт, в поисках ритма и сходного настроения. От этого всего правда на душе стало легче и все заботы ушли на второй план. А это не было счастье? Так что можно сказать, Су приняла этого полосатого таким, какой он есть. Преобразив их серьезный разговор в веселье.
Ее вопрос не был проигнорирован. И ответ Тайлера ее очень порадовал. Значит, можно немного и поиграть. Они же друзья, верно? Да и смотря на этого голубоглазого можно заподозрить, что он ко многому может относиться, как к шутке. И это здорово. На самом деле сама подросток мечтала так жить. Вскоре он спросил подобный вопрос. Только вот лишь сейчас малышка осознала, что и не знает каково это, какая бывает вода, но она ей определенно нравилась.
- На самом деле я не умею же... - смущенно отвела львенка взгляд. А ведь и правда юная особа еще и не встречалась раньше с водой. Максимум это были ручьи, в которых они пили воды. Но может сейчас и был шанс научиться? Ее эта вода прям тянула.
- Может научишь меня плавать? - улыбчивым взглядом посмотрев на своего собеседника, светлошерстная замерла в ожидании ответа. В любом случае она планировала в ближайшем будущем попробовать залезть в воду. Хотя одной учиться намного труднее и опаснее. Но она же уперта.

0

14

Тай улыбнулся, когда львенка сказала, что плавать не умеет. В этом не было ничего постыдного, ведь в её возрасте далеко не каждый умеет плавать. Гиен например вообще не планировал учиться плавать, но после того как однажды они с сестрой отправились так скажем на поиски приключений и решили подурачиться в воде, все стало совсем по-другому. Тогда гиенам было где-то по восемь месяцев, несколько больше, чем этой львенке. Поначалу брат с сестрой просто играли на берегу, а потом его сестра решила пойти чуть дальше. В итоге она начала тонуть, а перепуганному Тайлеру пришлось быстро действовать. Тогда на адреналине он и не понял, как научился плавать. Быть может инстинкты, а может просто огромное желание спасти сестру, но тогда Тайлеру удалось её спасти и никто не утонул. Главное в том, чтобы научиться плавать, понять то, как нужно вообще вести себя в воде. Во-первых паниковать точно не нужно, иначе ничего не получится, а во-вторых просто принять воду и так скажем плыть по течению.
- Конечно научу, самое главное в плаванье правильно лапами двигать, - сказал гиен.
Гиен кивнул показывая на воду, как бы мысленно говоря "Пойдем, я тебе все покажу". Полосатый направился к воде, при этом убедившись, что львенка идет за ним. Когда же эти двое подошли к воде, то наш герой вновь улыбнулся и сказал:
- Заходи пока что в воду не слишком далеко, возле берега так скажем будь, а я тебе сейчас все объясню.
Гиен зашел в воду, но не слишком далеко, чтобы львенке было его видно. Затем полосатый начал двигать лапами, сначала передняя, потом задняя. Так как вода была чистой и в ней все отражалось, то львенке должно было быть видно, как именно нужно двигать лапами:
- Вот видишь, все просто. Просто двигаешь лапами в воде, сначала передняя, потом задняя, главное не переставай лапами махать.
Хотя Тайлеру казалось, что объяснять особо у него не получается. Но, львенка могла попробовать и возможно инстинкты сами подскажут ей как себя нужно вести. А если вдруг не получится, то вытащить её из воды ему труда не составит. Так что опасности для жизнь этой малышки точно не было. Она могла в самом крайнем случае лишь воды наглотаться, но небольше.
- А теперь ты попробуй.
Сказал полосатый с улыбкой. Теперь ему нужно было внимательно следить за львенкой, что собственно он и собирался делать. Все-таки хоть он и уверен, что может в случае провала её спасти, все равно нужно быть начеку. Да и интересно понаблюдать, как она будет пытаться научиться плавать, ведь сразу все у неё не получится.
- И да, сразу не пытайся далеко заплыть, это точно не будет хорошо.
Предупредил Тайлер. Просто эта мысль только сейчас ему в голову пришла. Поначалу нужно научиться плавать на более мелком расстоянии до дна, а когда уже совсем хорошо научишься плавать, можно и дальше заплывать. Хотя и сам гиен обычно не заплывает дальше середины, все-таки усталость берет свое, а утонуть точно не входит в его планы. Тай хихикнул, а затем его морда приняла более серьезное выражение, ведь все-таки это не просто игра, а можно сказать очень ответственное задание, которое Тай должен выполнить на отлично. А именно "проследить за тем, чтобы малышка не утонула". Вот и все довольно простая задача, так что осталось её выполнить, в чем конечно Тайлер не хотел сомневаться. Однажды спас сестру, так что опыт имеется. Мне и спасателем утопающих можно быть.

Отредактировано Тайлер (2015-03-21 09:27:58)

0

15

Она была рада, что ее спутник не стал над ней смеяться, корить или еще как-то плохо отзываться о ее навыках. Хотя, на самом деле, она бы удивилась, если бы Тайлер поступил так. Он все же был понимающий, добрый и совершенно не совпадающий по ее меркам с гиенами.
А еще больше счастья было тогда, когда тот согласился ее научить. Су издала нечто среднее между рыком и смешком, выражающий ее счастье. А затем она подпрыгнула на месте и поспешила зайти в воду. Правда изначально вода показалась прохладной. Но все может это просто дело привычки?
Львенка остановилась около берега, немножко побаиваясь идти дальше и стала смотреть за своим спутником. Кстати, вода в водопаде была прозрачной. Это было удивительно и очень красиво. Ей даже захотелось посмотреть дно под своими лапами и дальше. Но пока светлошкурая решила не отвлекаться от своего занятия.
Кошка поняла главный принцип. Казалось, что ничего особо сложного и нет. Просто нужно пробовать.
- Всего и делов... лечь на воду и махать по очереди лапами. Справлюсь... - подумала она. Хотя на самом деле в мыслях был полный кавардак и паника. Первый раз такое да и ошибиться, Судзи не хотела. Она терпеть не могла проигрывать, а потому у нее обязательно все должно получиться.
Для начала юная особа решила зайти хоть чуток подальше от берега. Теперь вода ей доставала до уровня "локтя". После этого она легла на воду и стала делать так, как недавно могла видеть от урока полосатого.
- Сначала левая, потом правая... - тихонько шептала про себя подросток. Немного паники давали о себе знать и она немножко путалась, но далеко пока не заплыла, потому совсем скоро смогла встать. И попробовать заново. Со второй попытки получилось лучше. Кошка улыбнулась своему учителю и проплыла рядом с ним. Но вот от своего удовольствия и радости совсем забыла про его наставления.
Спустя некоторое время малышка немного устала и у нее начало сводить лапы. Появилась паника и она стала резво махать лапами, путая ритм. Кошка уставала все больше. А самое опасное, что начала глотать воды, постепенно опускаясь вниз. Она старалась нащупать дно, но вот, к сожалению, оно было далековато. Оставалась единая надежда на гиена, который был неподалеку.
- И все же я накосячила... - промелькнула в ее голове мысль, пока она тонула, опускаясь ниже ко дну.

офф

экшн, да х)

0

16

Поначалу все было хорошо, было даже весло наблюдать за львенкой, которая пыталась научиться плавать и в принципе у неё получалось довольно не плохо, со временем вообще будет плавать отлично. А она довольно сообразительная. Подумал Тай улыбнувшись. Все-таки львята довольно любопытны, поэтому интересную им информацию могут довольно быстро запоминать, а потом еще и долго помнить все. Так же все-таки все навыки не зря прививают с самого раннего детства, так как когда ты уже взрослый, то сложнее будет научиться. А львенком ты схватываешь все на лету, ну по-крайней мере Тай уверен, что основные азы например охоты или драки нужно учить с раннего возраста.
Но размышлять долго особо было некогда, так как львенка вдруг начала резко махать лапами, а потом и вовсе пропала из виду. Гиен среагировал практически молниеносно погрузившись в воду. Повезло еще, что вода здесь не столь глубокая, для львенки может и глубоко, а вот для Тайлера очень мало. Поэтому пятнистый схватил малышку за шкирку и вытащил из воды. Затем он понес её на берег и его шаг был несколько быстрым. Пусть среагировал гиен быстро, пусть сразу не подался паники, но теперь его несколько трясло. Просто Тайлер действительно испугался, что с этой малышкой может что-нибудь случится, а если бы что-то произошло, то он бы не простил себе. Даже пожалел о том, что решил научить её плавать. Все-таки не самая моя лучшая затея. Гиен стал более серьезным, вот именно в такие моменты проявляется его ответственность. Тай всегда отвечает за свои поступки. Пятнистый вышел на берег и опустил львенку на землю.
- Пожалуй на сегодня водных процедур достаточно, -  сказал Тай уверенно, сразу ка бы предупреждая, что возмущений быть никаких не должно. А потом продолжил:
- Ну ты как? Напугала же ты меня.

Отредактировано Тайлер (2015-03-24 19:19:18)

0

17

Ей казалось, что вода давила отовсюду. Она заливалась в уши, в нос и горло. Было жутко неприятно, а еще и не хватало сил позвать на помощь. Хотя если бы кто знал характер этой малышки, тот бы сразу ответил, что в любом случае, она бы не позвала на помощь. Ее гордость просто не позволила бы сделать это. Благо, она была не одна на этом водопаде. Когда ее сбитые в кучу мысли были уже о том, что она умирает, о том, что она перестала бороться и ей уже казалось, что он теряет сознание... Ее кто-то подхватил и словно выхватил из лап смерти. Она бы с удовольствием бы вдохнула воздуха, но везде была вода. Когда ее положили на берег, то Су начала сильно кашлять, выдавливая из себя воду, стараясь начать дышать. Сила жизни у нее было просто необыкновенная. Горло болело, глаза щипали, иногда она продолжала кашлять. Но это все не важно, главное - это то, что она еще жива и то, что ей понравилось плавать. И похоже не зря голос сказал ей, что на сегодня процедур водных было достаточно. Светлошерстная хмыкнула и развалилась на берегу, успокаивая свою душу и тело от произошедшего.
- Кстати, а чей голос-то это? - думала львенка, вспоминая все недавно происходящее. Паника несколько смазала все краски происходящей встречи. Но, конечно, вскоре она вспомнила полосатого гиена и подняла на него улыбающийся взор. Хотя на самом деле в глазах все расплывалось.
- Я просто отлично, - промолвила одиночка, продолжая широко улыбаться. Сейчас был редкий момент, когда ее можно было видеть в таком позитивном настроении. Странная девчонка, которой понравилось, похоже, тонуть. Во всяком случае, так мог подумать ее спутник. Но ей было не особо важно. Самое главное для этой юной особы, что у нее появился прекрасный приятель среди гиен. Это и была главная радость в ее жизни. Вторая радость - это вода, это похоже любовь всей ее жизни и не смотря ни на что, она бы с радостью искупнулась еще бы разок.
- Спасибо тебе, Тай. Ты настоящий друг, я теперь у тебя в долгу... - добавила Судзи, посерьезнев. Она постаралась сесть и в принципе у нее это получилось, только в глазах все продолжало плыть и кружилась голова. Но она знала, что это пройдет. Просто нужно немного передохнуть, а потом они еще что-то придумают, ведь правда?

0

18

Львенка откашлялась и постепенно начинала приходить в себя. Тай был этому очень рад и доволен, что все обошлось довольно хорошо. Повезло ей, да и мне тоже. Если бы с ней что-то случилось и об этом узнали в прайде, то у клана гиен явно бы возникли огромные проблемы. Но, что думать о плохом, когда все обошлось совершенно иным образом, более положительным так скажем. Кстати Су сказала, что вроде бы хорошо себя чувствует, как она выразилась, что даже отлично. Полосатый улыбнулся, все-таки приятно, что позитив львенки никуда не ушел и что данная ситуация не напугала её очень сильно. В самом деле если случается что-то плохое, если например ты однажды чуть не утонул, то не нужно бояться пробовать плавать вновь. Именно из-за своего страха потом и ничего не получается. Нужно уметь сдерживать свои эмоции, уметь сдерживать тот негатив и страх, который постоянно пытается вырваться наружу. Жить с мыслью о позитиве и о том, что все будет хорошо. Тогда и жизнь будет казаться проще. Конечно Тайлер старается так поступать, хотя все же по большей степени он некая смесь реалиста с мечтателем. Вообще Тай довольно странный, но по большей степени гиен все-таки добрый и общительный. Всегда любит новые знакомства, любит поболтать. Просто не все так же хорошо к нему относятся, как эта львенка. А бывают такие личности, которые очень загадочные и тогда нужно постараться чтобы понять, опасно общаться или нет. Но, интуиция у гиена развита хорошо, поэтому не смотря на то, каким бы добрым не старался казаться кто-то, если у него в душе все-таки есть темнота, то Тай это обязательно узнает. Как он узнает? Просто почувствует, что что-то здесь не так. Можете называть это параноей, но Таю не раз помогала его интуиция, так что он верен ей.
Кстати что-то гиен слишком задумался, позабыв о том, где находится. В ту же секунду Тайлер вновь вернулся в реальности и с улыбкой смотрел на львенку. Это довольно странно, особенно если со стороны кто-нибудь посмотрит на этих двух. Львенка и взрослый гиен мило беседуют. Даже шутить будут. Но это не важно. Важно лишь то, что собеседник этот львенок хороший, что общаться приятно, что к гиену она хорошо относится. А что уже окружающие подумают, так это важно в самую последнюю очередь.
Обращайся, если что нужно будет, помогу чем смогу. И не должна ты мне ничего, это было моим долгом спасти тебя. Не мог же я позволить тебе утонуть, это даже звучит бредово, - сказал Тай с улыбкой.
И действительно какого это смотреть на то, как кто-то в опасности и просто пройти мимо? Вот Тайлеру это чувство вовсе не знакомо, так как обычно гиен никогда не пройдет мимо и данная ситуация это доказало. Правда конечно тут он с львенкой уже познакомился, но и незнакомцу тоже может помочь, если тот конечно не настроен враждебно, словно говоря "попробуешь помочь и убью". Тут уже ситуация другая. Ну да ладно, не чего философствовать на эту тему. Тай вдруг завалился на песок и сказал:
- Отдохнем немного, а потом найдем еще что-нибудь интересное. Можешь пока спросить что-нибудь, если тебе что-то интересно.
Конечно это он сделал ради львенки, так как все еще беспокоился за её состояние. Пусть отдохнет, да и Таю полежать просто не помешает, да поболтать. Так будет еще более круто. А разговоры могут быть о чем угодно, суть их не так важна, ведь главное атмсофера. Все-таки какие порой интересные судьба подкидывает нам эпизоды нашей жизни. Никогда бы не подумал, что буду вот так просто и легко общаться со львенком. Нет, у него вовсе нет предрассудков, просто обычно львята пугливы и стараются сразу убежать, ну или же прибегают их родители и гиен прогоняют. Да что там львята, даже взрослые львы слишком амбициозны, чтобы с гиеной говорить. Как же это царь зверей снизойдет до простого падальщика. Полосатый улыбнулся собственным мыслям, правда эта улыбка была с долей грусти. Не очень-то ему нравилось, что к гиенам относятся как к какому-то ненужному отребью. Ну что поделать, такова жизнь и придется смириться. А может и нет. Может стая придумает что-нибудь и добьется лучшей жизни. Тоже вариант!

Отредактировано Тайлер (2015-03-28 23:36:45)

0

19

И в который раз Тайлер доказал, что уж слишком положительный для гиена. Ох уж эти стереотипы... Так сложно понять, что это неправда, что бывает по-разному. Как и в этот раз: навряд ли кто-то поверит, что львенок может дружить с гиеной, взрослой гиеной, которая еще к тому же спасает ей жизнь. Ведь в нашей голове скорее всего возникнет другой образ: как гиена пугает юную львицу, а потом и вовсе может убить. Но это далеко не в этот раз и не с этими героями.
- Вполне мог. Но думаю, что не ты. Я уверена, что далеко не каждый гиен согласился бы спасти мало знакомого львенка... - светлошкурая усмехнулась. Она чувствовала, что постепенно приходит в себя. В глазах уже не было того тумана, а голова почти не кружилась. Да даже горло практически не болела. В общем все возвращалось на круги своя, а значит, совсем скоро можно было продолжать веселиться.
- Но я учту. Только вот не уверена, что если я просто тебя позову, ты меня услышишь. Гиены же не живут в джунглях, если я правильно помню... - добавила Су, продолжаясь улыбаться.
- А у вас большая свора? - решила спросить она, смотря на полосатого. В ее глазах вновь начал загораться интерес азарта. Кошка была падка на новую информацию.
- Я думаю приводить меня в свору точно не стоит... хотя мне было бы интересно... - размышляла львенка.
Спустя мгновение она вспомнила о матери, о своих братьях и сестре и поняла, что даже немножко соскучилась. Но пока желание возвращаться не появилось. Да и не была она уверена, что сможет их быстро найти.
- А что еще может быть интересным? А как обыкновенно еще ты развлекаешься с друзьями? - продолжала закидывать вопросами Мия, хитро ухмыляясь. Похоже, что зря гиен дал разрешение ей задавать вопросы. Теперь ему будет далеко не просто.

0

20

Что же, рассуждения львенки были вполне оправданы. Действительно не каждая гиена поступила бы сегодня так, как поступил Тайлер. Некоторые бы с радостью наблюдали как тонет львенок, некоторые бы просто прошли мимо, сделав вид, будто ничего не было, а некоторые сами бы приложили усилия к тому, чтобы львенка точно утонула. Звучит жестоко, не так ли? Такова реальность и изменить её может скорей всего изменение положения жизни гиен. Хотя и тогда скорей всего не прекратятся конфликты между двумя разными видами. Остается только мечтать, что возможно когда-нибудь в этой жизни произойдет чудо и два вида смогут жить в гармонии друг с другом. И вновь Тайлер слишком много думает, а львенка тем временем продолжила свою речь. Заговорила она на счет его слов о помощи. Конечно же гиен действительно понимал, что позови она его, то полосатый не услышит, но если встретятся и ей понадобится помощь, то Тай поможет.
- Хех, ну здесь ты права. Хотя я часто гуляю на территории одиночек, точнее пытаюсь найти потенциальную добычу. В любом случая я имел в виду, что все может быть в жизни, встретимся еще и тебе будет помощь нужна, можешь всегда обращаться, - сказал полосатый.
Обещать того, что Тай может прибежать по первому же зову помощи было бессмысленно, ведь все-таки гиен не какой-нибудь супергерой, а обычный смертный. А вот чем сможет, тем поможет. Пусть Тай порой может казаться странным, хитрым или даже злобным, но на самом деле он довольно добрый и общительный. Просто в какой-то мере реалист, ведь нельзя же быть добрым и общительным с тем, кто к тебе настроен враждебно. Это конечно же бессмысленно. А когда кто-то настроен дружелюбно, так с чего огрызаться. Как ты, так и я - вот такой вот девиз.
- Свора у нас скажем так средняя, но гиен все-таки прибавляется. Я сам в своре уже пятый месяц, - сказал полосатый.
Гиен было меньше, просто тут Тайлер думал о своей своре. Ему не хотелось, чтобы львенка случайно сболтнула, что в своре сейчас не так много гиен, тогда львы могут подумать и о нападении, чтобы истребить его собратьев, а этого допустить Тай не мог. Хотя в его словах была доля правды, так как гиен сейчас и правда становится больше. Может просто узнали о своре и решили тоже вступить. В общем Тай говорил так же, как и обычно, поэтому ничего подозрительного точно не было. Все-таки в разных ситуациях он может быть хитрым и продуманным. Тут просто все дело в защите своре. Тайлер считает, что просто обязан помогать всячески своре, всегда ставит свору на первое место, в общем думает только о благополучии своей своры.
- Мы любим устраивать различные дружеские соревнования и поединки. Подшучиваем друг над другом, попадаем в различные передряги вместе и вместе же из них выбираемся. Да, мы порой ведем себя, как подростки. Но ведь нужно же иногда и расслабляться, забывать о проблемах.
И действительно, пожалуй в этом плане гиены несколько схожи с львами. Разве чем-то отличаются их дружеские посиделки? Ну может разве что обсуждением того, какие львы плохие, а львы обсуждают то, какие гиены плохие. А так в принципе похоже. Думаю и львы тоже порой устраивают дружеские бои, тоже порой бывают несколько слишком веселыми, попадают в приключения. И если бы эти два разных вида хорошенько бы задумались, то поняли бы, что у них есть что-то общее. Гиены заботятся о своей стае, как и львы заботятся о прайде. Матери защищают своих детей и это относится вообще ко всем животным. Отцы всегда учат своих всему, что знают сами. Да даже ненависть друг к другу объединяет львов и гиен. Просто они этого не замечают, не хотят этого видеть. Хотя конечно опять это лишь надежды, что эти два вида когда-нибудь вообще смогут поладить. Печально.. Но что поделать.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Радужный водопад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно