The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Озеро Виктория


Озеро Виктория

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

На одно мгновение мне удалось забыть обо всём: о смерти отца, об одинокой несчастной матери, о Фарее, что временами начинает выходить из-под контроля; о прайде, которому мне приходится служить несмотря на настроение и состояние здоровья; о ливне, что пробуждает во мне ужасные воспоминание о прошлом: о молниях, тучах и громе. Но это прекрасное мгновение длилось не дольше секунды. После дурные мысли нахлынули на меня с новой силой, и я едва ли ни захлебнулся в очередном приступе. Но обошлось. Я сам задушил его на корню. Мне не всегда это удавалось, но в этот раз удалось.
Незнакомка тоже представилась. Мне с трудом удалось уловить звуки её имени, после чего очередной порыв ветра унёс их. Однако почему-то это имя не вызвало у меня такого же восхищения, как сама личность моей собеседницы. Да и она сейчас, если честно, ушла на второй план. Всё то что я видел в ней минутами ранее и что считал прекрасным теперь казалось мне волне обыкновенным. Нет, Кира ничуть не померкла среди стихии, просто я сам охладел. Эта была вынужденная мера. Ибо как только даёшь волю чувствам и эмоциям, они становятся бесконтрольны.
Поэтому я счёл нужным уйти. Без прощаний и пожеланий? Зачем. И мы расстанемся так же, как познакомились. Нам ничего не нужно друг от друга, и мы ничего друг другу не обещали. Лично я свою миссию здесь выполнил, и мне больше незачем себя терзать. И пусть там, куда я возвращается, нынче идёт дождь, но там найдётся кому меня отвлечь...
---------------->Граница с территорией одиночек

Отредактировано Iaru (2015-05-22 18:27:01)

0

22

... Спустя некоторое время...
Погода в последнии дни оставляла желать лучшего. Огромное свинцовые тучи, которые задерживали солнечный свет, навевал на кошку довольно хмурое настроение. А малейший ветерок, казалось, содержал в себе тысячу льдинок. Словом, жара изнуряет, прохлада тоже плохо, а золотая середина наступает только утром или вечером, да и то при ясно дне.
Свежесть и повисшая тропическая жара предвещали дождь, но его и ночью не было. От прочих гепардов своей группировки она слышала, что на землях прайда льет дождь, а сегодня и ветер. "Их положение хуже некуда, а я тут и ворчу зря. Но тем львам есть хоть куда спрятаться, а мне нет". - Рассуждала про себя пятнистая, искоса поглядывая на небо, не желавшее подарить ей хоть лучик света. Когда нет солнца, то все сразу хотят его, а сжирает оно своими лучами землю, превращая и без того сухие стебли травы в настоящий веник, то все, подавайте нам дождь и дальше по кругу. 
Пятнистая почему-то шла к озеру, пробираясь сквозь заросли, в которых для нее приключилось столько событий. Лапы стали меньше заплетаться, а падать Кира и подавно перестала. Словом, в этих землях она прижилась, но больше всего привыкла к озеру и тем же самым зарослям. Неудивительно, что она тут проводит большую часть времени.
И как всегда, выйдя из зарослей, она не пошла дальше, а остановилась возле начала царства зеленых плетей. Тут она решила ждать дождя, зная, что все хорошие места заняты. Возвышенности в виде ее любимых термитников тут не было, так что ее глаз пал на бревно — давно упавшее дерево, успевшее подгнить. Кира забралась на него, и стараясь не грохнуться с него, села и начала рассматривать давно какую-то одинокую фигуру, по ее мнению, двигающуюся сюда.

0

23

Начало игры
На земли прайда опустился дождь, что не могло не радовать. Долгая и сильная жара может принести пожары, которые уничтожат большое количество растительности, в том числе и ту, которой питаются травоядные. Случись такое, то копытные просто уйдут с этих земель в поисках более зеленой травы, ведь есть им будет нечего. Из-за этого будут голодать льва и в итоге им тоже придется либо уйти, либо умереть голодной смертью. Поэтому Марсель радовался такому явлению, как дождь. Главное, чтобы он не продлился долгое время и не начал затапливать полностью эти земли. В идеале должно быть сочетание жары с дождем, некоторое время жара, потом дожди. Все умеренно, чтобы земля не успевала нагреваться до такой степени, что ступать на неё подушками лап будет больно и чтобы дождь не заливал все вокруг так, что когда выйдешь из пещеры, то просто уплывешь вместе с тем, на что раньше наступал теми самыми лапами. В идеале конечно не всегда все именно так и происходит. Но, Марсель надеялся, что погода все-таки будет более менее нормальной. И подростку нравился дождь. Он успокаивает, позволяет привести в порядок все мысли. А какая у дождя музыка. Просто замечательная! Может кроме него все уже перестали замечать, что когда капли касаются травы, листвы или земли, то они создают определенный звук, похожий на некую красивую мелодию. Она напоминает ту мелодию, которую матери напевают своим детям. Марселю это конечно не известно. Мать не пела ему и его сиблингам песен. Но, подросток неоднократно слышал, как мамы находясь со своими малышами пели им песни и они действительно очень прекрасны. В песне они передают все те чувства, которые не могут выразить словами. Всю ту любовь. И Марсель любит лечь где-нибудь неподалеку, вслушаться в эту прекрасную песню и уснуть под неё. Создается такое теплое и уютное ощущение, словно он дома. Пускай мать относилась к нему холодно, но в итоге когда случился пожар, то она не бросила его и братьев. Значит в глубине сердца у неё был тот маленький кусочек любви. Просто он был закрыт всеми другими чувствами. Его мать действительно была очень молода и ей было трудно. Справилась же. Только Марсель потерял её. Но, значит так суждено. Сейчас у него новая семья. Хорошая и добрая мать, хороший прайд. Пока что конечно подросток только ко всему привыкает, но ему уже все нравится. Поскольку его прайд основан несколько месяцев назад, то он не такой уж и огромный. И это делает его несколько семейным что ли. Конечно в каждой семье есть свои изъяны. Есть львята, которые смеются над его недугом. Что же, пускай. Марсель не обижается. Ему жаль, что они не понимают всего того, что понял сам подросток. Главное то, что подсказывает тебе сердце, а не то, что говорит разум. Марсель слегка улыбнулся и посмотрел куда-то в небо. Оно было затянуто тучами и пару капель упало ему на морду. Довольный львенок подошел ближе к озеру и посмотрел на свое отражение. Улыбнувшись еще раз самому себе, Марсель попил немного воды и оглянулся. В нос ударил незнакомый запах. Когда у тебя есть какой-то один недуг, то обычно все остальные чувства усиливаются. Марсель например лучше улавливает запах и слух у него лучше. Только немой. Но  ничего, это не такая уж большая проблема. У кого-то в этой жизни бывают ситуации и куда более хуже. Мелкий пошел на запах чисто из любопытства. Потому, что запах не принадлежал кому-то из его прайда. Дойдя до небольшого дерева, он увидел сидящего на нем гепарда. Кажется гепарды находятся в группировке Орион, если он все правильно понял из рассказов об этих землях. Марселлус кивнул в знак извинения и приветствия. Мешать незнакомке львенок вовсе не хотел. Просить её уйти не имел права. Да и сказать это вряд ли бы мог. Для того, чтобы узнать намерения незнакомцев и прочее существуют специальные патрули. Да и самка гепарда выглядела довольно мирно. Явно не представляла никакой опасности и уж точно ничего не пыталась вынюхать. Просто сидела и с любопытством наблюдала за всем окружающим. Марсель сел и ожидал реакции пятнистой незнакомки. Если она решит уйти, то пускай или попросит его её не беспокоить, то львенок так же спокойно уйдет. Поскольку очень важно уважать чужое личное пространство.

Отредактировано Марсель (2015-09-04 18:22:32)

0

24

Предмет приближался, и скоро в нем пятнистая узнала львенка, довольно взрослого, но с детскими пухлыми лапами, в то же время тощий для нормального льва. Он был похож на одиночку, сбившегося с пути, оголодавшего и пытавшегося найти дорогу.. в бесконечность. Так для Киры выглядело ее путешествие длиное в жизнь, которое она сама для себя не заметя преодолела в эти земли.
Незнакомец кивнул и остался рядом. Кира смотрела не на него, а пыталась разглядеть другой берег озера, практически не видный. Смотреть прямо в глаза собеседнику или разглядывать его шерсть для кошки было несколько неудобно, именно в плане воспитания. Хотя в критических ситуациях она была готова запихать противнику в горло камней и хорошенько перебрать про него в слух невероятное количество ругани, но в такой тихой и спокойной обстановки нужно наслаждаться удачным моментом, интеллегетно себя ведя.
Львенок пристроился рядом, ничего не говоря и смотря также как и она куда-то далеко. Обычно на ее присутствие реагируют более ярко и шумно, особенно львята. Например, одна черно-белая львенка довольно давно до смерти испугалась, испугала саму пятнистую, а потом полночи не спала, а утром ее удалось с трудом разбудить. "Вымирающее поколение!" - Со вздохом подумала гепард, ловля себя на совершенно старушечьем поведении. Но она же ее сама как ребенок, пусть и взрослый..!
– Эй, малыш, как тебя зовут? - Решила поинтересоваться пятнистая, в спешке вспоминая правила этикета.

0

25

Марсель погрузился в свои мысли и кажется совсем забыл о гепарде. Её голос вновь вернул его в реальность. И именно в такие моменты к нему приходит небольшая доля печали. Ведь львенок не может ответить ей, своим друзьям. И это печально. Каким она его посчитает? Грубым или же все сразу поймет? Видеть со стороны окружающих сочувствующий взгляд вовсе не так плохо. Так Марсель понимает, что в этом мире еще не все озлобились. Значит есть надежда на лучшее. А тем временем львенок повернулся к гепарде и просто улыбнулся. Сказать свое имя он не мог. Произнести просто открывая рот какие-то слова, вряд ли это будет понятно. Подростку всегда легче просто быть рядом с кем-то говорящим о какой-то конкретной теме, просто поддерживать разговор кивая или улыбаясь. Или просто сидеть в тишине рядом с кем-то, кто думает о своем горе. Марсель вновь кивнул в знак извинения и отрицательно покачал головой. В его понятии это говорило: "Простите, но я не могу ничего сказать". Без слов, лишь только одними движениями львенок пытался донести эту мысль. И очень надеялся, что ему это удастся. Что незнакомка не станет пытаться что-то еще спросить. Если она решит остаться и просто что-то высказать, то Марсель будет не против. Если же посчитает, что тут ничего интересного и уйдет, то пускай. Марсель не заставляет никого терпеть свое общество. Ведь наверное с таким как он, довольно трудно общаться. Как тут будешь с кем-то разговаривать, когда в ответ слышишь только тишину. Это явно многих напрягает. И Марсель не имеет права кого-то за это упрекать. Есть те личности, которым все равно на его недуг. Которые ведут себя в его компании легко и общительно. И Марсель порой сам удивляется, как им удается его понимать и терпеть.

0

26

извини за задержку, куча проблем + умудрилась заболеть
Львенок за вопрос имени не ответил, как-то немного странно улыбнулся, а потом едва заметно кивнул и слегка покачал головой. Настроение незнакомца изменилось довольно быстро, Кире в принципе не нужно была видеть его эмоции. Пусть и гепарды не общественные животные, но они прекрасно понимают жесты и настроение собеседника. Ведь это жизненно необходимо! Попадет такой  под горячую лапу и не поймет сразу, что стоит убратьс, и от него одни пятнышки останутся.
Так вот, Кира не поняла, что не так с этим малым. Вроде бы он извинился за то, что ответить не может, а вот причину не объяснил. Может взрослые рядом?
Кира сразу встрепенулась, подумав об огромных львах, которын могут переломать пятнистой хребет как спичку. Только вот она так заторопилась, что бревно под ней пришло в действие и "скинуло" гепардиху, как лошадь, внезапно вставшая на "свечку". Высота маленькая, больно не было, но страх не исчез. Карие глаза засверкали беспокойным огоньком, но следов, да и самих львов кошка не обнаружила. На нюх надежды нет, ибо Кира и все гепарды имеют очень плохое обоняние, а вот зрение у них получше львиного, но только при дневном свете.
Так, значит львов рядом нет, а загадка неразговорчивости львенка осталась неразгаданной. Перечислять имена глупо, ибо в этих землях можно найти любое имя на свою привычку и вкус.
- Так, у меня появилась идея. Я медленно буду перечислять буквы алфавита, а как только услышишь букву своего имени, то кивни. Вот так я и смогу узнать твое имя, - улыбнулась Кира. Теперь она была словно одна из персонажей книги "Графа Монте-Кристо" дочкой господина де Вильфора, которая общалась со своим дедушкой Нуартье, угадывая его мысли и желания по жестам, а также таким незамысловатым образом, которое предложила Кира.
Итак, начнем: А, - Кошка перевела глаза снова на львенка, но тот не отреагировал и гепардиха продолжила говорит букву за буквой алфавита, ожидая реакции собеседника

0

27

----от лица Марселя----

офф

Надеюсь никто не против, если пост будет написан от первого лица

По алфавиту? Не очень хорошая идея, такое выяснение моего имени займет полдня. Я покачал головой. Нет, надо уходить. Потупив взгляд, я встал и сделал несколько шагов назад и, с грустными глазами кивнув гепарду, развернулся и пошел от нее в противоположном направлении. Делать ничего не оставалось. Я постоянно думал о своем недуге, ведь мало кто поймет меня. Не водить же мне за собой поводыря, который каждому будет рассказывать о том, что я немой? Все чаще и чаще меня посещали мысли о том, что я никому не нужен. И правда, а какая польза от немого льва? Я могу быть только игрушкой, которой пользуются те, кому нужно высказаться. И даже если кто-то будет не прав, я не смогу его переубедить и только вздохну или обреченно покачаю головой.
Я шел все дальше и даже не пытался оглянуться, чтобы посмотреть на реакцию пятнистой. Держу пари она сейчас с сидит с открытым ртом, смотрит в след и не может понять причину моего ухода. Возможно она даже подумает, что чем-то меня задела. И как бы мне хотелось переубедить её, но я не могу.
Тучи не уходили, все так же закрывая землю от солнца. Даже не понятно было, сколько сейчас времени. Я насторожился странному запаху пыли, ударившему в нос. Где-то идет дождь. Значит скоро и я почувствую холодное прикосновение капель на своей шкуре. Не люблю промокать. Надо найти укрытие раньше, чем непогода застанет меня. Я остановился и недовольно повел усами. Отлично. Единственное дерево в полмили от сюда. Придется ускорится. Я с прогулочного шага перешел на легкую рысцу и двинулся в сторону единственного спасения. Надеюсь там никого не будет. Не хочется опять выслушивать вопросы и догадки о том, почему я молчу. И уж точно не захочется кивать, услышав буквы своего имени.
---> Куда-то

0

28

/вау, я решила пост написать, чудо из чудес/
Кира удивленно повела ушами, увидев, что в глазах львенка отразилась затуманенная боль. Что она на сей раз не так сделала? Вроде это был самый оптимальный вариант. Или нет?
Незнакомец лишь устало кивнул головой, и развернувшись, побрел прочь. Может он болен чем-то? Возможно по этому вид у него, мягко говоря, удрученный. Если он действительно болен, то это все объясняет.
А тем временем, львенок уходил все дальше, а когда он практически исчез, Кира заметила, как он прибавил ходу, прежде чем окончательно не слился с сероватой дымкой на горизонте.
Пятнистая вздохнула, еще раз посмотрела на то место, где совсем недавно стоял голубоглазый, и снова запрыгнула на бревно.
Кира встречала больных животных, а очень давно одну растерзанную антилопу, когда только-только покинула пустыню. Для нее это был огромный подарок, ибо ее растерзали гиены, но почему-то бросили. Когда еще совсем молодая гепардиха подошла ближе, то с ужасом поняла, что она живая. Да, она была разорвана, ее внутренности были уже не внутри ее распотрошенного тела, но она ее закатанные глаза еще двигались! Она заметила Киру, но уже и не успела моргнуть, как болевой шок убил ее. Знаете, а ту антилопу гну пятнистая до сих пор помнит..
В принципе, это все круг жизни, но убивать просто так. Даже для Киры это было ужасно и непозволительно.
Пятнистая с грустью легла, вытянув, лапы и с грустью уставилась на серое небо, гадая где сейчас мог находится львенок.

0

29

Начало игры

В джунглях и так всегда влажно, а сейчас и того хуже. Уже который день солнце не выглядывает из-за туч, чтобы хоть немного просушить всё. Шаману надо что-нибудь с этим сделать. Сварить в горячем источнике парочку ядовитых лягушек и отдать их на съедение Духам, или ещё что.
Если есть место глупым и слабовольным мыслям – самое время сходить к озеру, насладиться прохладной водой, понаблюдать за рыбами. По крайней мере, там куда приятнее дожидаться ночи, когда придёт время выходить на охоту в более проветриваемые и места, где львы удачнее сохраняют свою позицию на вершине пищевой цепи.
Субире неуютно оставаться одной в хоть и известных, но всё ещё достаточно непредсказуемых местах. Но компанию найти не удалось: прайд всё ещё немногочислен, а создать прочные связи с кем-либо из охотников или других из их новой семьи пока что не удалось. Или она не пыталась, что тоже имеет место быть.
Уже при подходе к озеру Субира почувствовала лёгкую прохладу, идущую от воды. На миг вспомнилась испепеляющая жара саванны ясным днём, колыхание травы от горячего ветра и нагретые солнцем скалы, но живописный вид как всегда отвлёк от всего лишнего.
Сквозь кристально чистую воду было видно дно, проплывающие косяки мальков и взрослых рыб. По глади передвигались какие-то насекомые, а деревья слегка шелестели листьями.
Благодать. Надеюсь, обезьяны сегодня решили безобразничать в других местах.
Львица подошла ближе к воде, огляделась внимательнее вокруг. Здесь, как и везде в этой местности, было достаточно много живности, но всё находилось в таком симбиозе, что до львицы никому не было дела. Она пригнулась, вытянула шею и начала лакать прохладную воду, не изменяя своей привычке следить за окружающей средой.
Утолив жажду, Субира не спешила уходить. Она отошла от берега на пару шагов и села. Вид не совсем ясного, но всё же открытого неба радовал её, а относительно свежий воздух заставлял дышать глубже.

0

30

Одно из излюбленных мест Фолами - озеро Виктория. Благо оно находится на территории прайда и не придется хромать до него весь день. Закончились солнечные деньки и небо затянуло тяжелыми, плотными тучами, а вся саванна стала выглядеть серой и депрессивной, яркие краски её будто померкли. Мало кто из животных любит такую погоду, и Фолами был в этом меньшинстве. Он считал эту погоду по особому прелестной, спокойной и гармоничной. В такие дни он чувствовал себя уединенно и не приходилось каждый раз здороваться со знакомыми, выслушивать смешки по поводу его хромоты.
Пройдя между двумя акациями, блондин, наконец, оказался на берегу озера. Вода, ранее голубая и кристальная, приняла серый оттенок, отражая густые тучи. Сделав пару глотков прохладной жидкости, лев поднял голову и медленно перевел взгляд на сидящую у берега львицу. Он видел ее несколько раз, когда самки выходили на охоту, но так и не удосужился узнать хотя бы её имя. Фолами изобразил на морде что-то наподобие усмешки и медленно захромал в сторону львицы, разглядывая её по пути.
Блондин передвигался неуклюже, с трудом двигая раненой лапой и рыча от боли с каждым шагом, но морда его сохраняла привычное спокойствие и яркие искорки бунтарства все так же играли в его бирюзовых глазах. Озеро было просто огромным и, наконец дойдя до своей цели, лев устало плюхнулся на землю рядом с ней и хрипло задышал. Да уж, шрамы конечно украшают, но если они не мешают нормально передвигаться. Отдышавшись, Фолами заговорил:
- Что, надоело сидеть на одном месте? - прохрипел он с мимолётной насмешкой в голосе. - Или подружки достали?
Лев не привык быть милым с самками, ибо достаточно уважал их, чтобы возиться с ними, как с нежными цветами. А вот с самцами лев совсем не возился и никого из прайда не переносил на дух, кроме своего брата - единственного адекватного льва во всей саванне. Фолами зевнул и растянулся на земле рядом с будущей собеседницей, если она, конечно, ему ответит, а не смерит презрительным взглядом и не уйдёт. Мало кто любит калек, считая, что в прайде от них нет никакого толку. Ни охотники, ни защитники. Максимум, что они могут делать - страдать. Хотя Фолами - исключение из этого правила.

Добавлено спустя 24 дня 1 час 1 минуту 7 секунд:

Фолами резко зажмурился, когда в морду ему что-то брызнуло. Неудачно пошевелив больной лапой, он содрал образовавшуюся на ране корочку, заставив ее кровоточить даже сильнее, чем раньше. Кровь буквально в первые секунды брызнула фонтаном, окропив землю вокруг, морду и бока льва. Блондин спокойно посмотрел на лапу, перевернув ее подушечкой вверх, после перевел взгляд на львицу и встал. Возможно та была слишком медлительна и долго не отвечала, а теперь на ее ответы не было времени. Лев слизал с лапы кровь и пошел в противоположную от львицы в сторону. Голова начала кружиться и болеть, сначала стало слишком жарко, а потом, напротив, кинуло в дрожь от холода. Лев шел в прайд, оставляя за собой густой кровавый след, но так и не дошел. Он без сознания лежал в саванне, в густой желтой траве, но морда впервые выражала наслаждение и спокойствие.

Отредактировано Фолами (2015-12-05 21:50:14)

0

31

------пещера в джунглях-----
Прошел уже месяц с момента рождения ее любимых детей и появление в ее жизни приемной дочки, которая ей стала родной. За это время не так много чего изменилось. Прайд стал более популярным, появились воины и охотники. А значит, теперь можно было меньше беспокоиться о незванных гостях и голодных ртах. Всех вроде бы устраивало правление львицы. Хотя, наверняка, были те, которые не понимали почему так произошло и не любили матриархат.
Самой Самани было не по себе. Она ведь ненароком стала правительницей, ее муж пропал без вести. А прайд должен был быть управляемым, поэтому пришлось взять власть в свои лапы. Благо, Альмос был неподалеку. Этот лев стал для нее прекрасной опорой, другом. И иногда ей становилось не по себе, что она, возможно, давала ему надежду на что-то... Отношения - штука сложная, особенно в столь нестабильное время...
Рыжая сегодня ранним утром решила вывести своих юных исследователей на прогулку. И выбрала для этого - озеро Виктория. Оно было недалеко от пещеры, чтобы малыши не устали да и к тому же - весьма красиво.
- Здесь наверняка им понравится - думала кошка, смотря вперед.
Сегодня она была весьма самонадеянна и потому вышла на прогулку в одиночку. Красноглазая уж слишком давно не встречала незнакомцев. Хотя последняя встреча с кровожадным львом ей запомнится надолго. Королева шла медленно, гордо подняв голову. Хотя чаще всего она оборачивалась на малышей, которые шли чуть позади нее.
Спустя несколько минут она вообще решила, что логичнее будет пропустить вперед их. Остановившись на пару мгновений, Ани одарила каждого поцелуем в макушку. А затем собралась идти следом за ними.
- К воде близко не подходим! - предупредила мамаша на всякий случай, хотя все равно знала, что успеет их нагнать и помочь.

0

32

Пещера в джунглях --->

Офф

Надеюсь никто не против, если я попробую от первого лица?

Я не так уж и давно смог увидеть окружающий меня мир и все вокруг было настолько необычным и интересным, что я даже и представить себе не мог. С каждым днем в моей голове назревало все больше и больше вопросов. Почему утром растения покрываются каплями росы? Почему даже в безветренную погоду колышутся листья на деревьях? Почему палки не тонут в воде? Почему журчат ручьи? И сейчас я отстал от матери, увлекшись насекомым сидящим на ветке кверху ногами. Разглядев большого красного жука со всех сторон, я поспешил догонять семью и как бы невзначай слегка боднул Камо в бок и довольно задрал голову, искоса наблюдая за реакцией брата.
Отвлек меня голос мамы и я, послушно стерпев шершавое прикосновение ее языка, будто ужаленный, рванул вперед, поднимая за собой маленькие облачка сухой пыли. Моя цель сейчас заключалась вовсе не в том, чтобы быть послушным, а в том, чтобы обогнать брата и сестру. Но мои планы разрушились в тот же миг, как я пробежал пару метров. Лапы все еще плохо слушались и я, споткнувшись о невидимый камень, кубарем покатился вперед, еще быстрее, чем бежал. Вода была уже близко и я испуганно прищурился и выпустил когти, старясь цепляться за землю и тем самым замедлять свой эпический полет.
Остановился я неподалеку от озера и, поняв что я собрал все кочки и теперь все мое тело неприятно ноет, я хулигански засмеялся и, кинув быстрый взгляд на маму, направился ближе к воде. Я чувствовал, как ее недовольные глаза прожигают мою спину и помнил, что подходить к воде было запрещено, но мое любопытство было сильнее всех запретов и я лег у самой кромки воды, завороженно глядя на свое отражение. Ах, какой красавец сидит по ту сторону. Дабы убедиться, что это я, пришлось скорчить несколько странных рож, высунуть язык, поиграть бровями и даже показать зубы. Мое внимание привлекли мои глаза и я с раскрытым ртом вглядывался в них. Почему они цветные? У Камо и Шанти они одинаковые, а я...
- Мам! - испуганно завопил я, не отрывая глаз от воды. - А чего у меня с глазами?
Меня изрядно напугал этот факт и я еле-еле нашел силы, чтобы, наконец, отвернуться и двинуться в сторону семьи, виновато и в то же время взволнованно опустив голову и прижав уши.

0

33

==>Пещера в джунглях>

Какое же все-таки все здесь было большое! Высокая трава шелестит на ветру, огромные валуны то тут то там возникают прямо перед глазами, словно бы предупреждая малыша, что дальше идти опасно... И большая мама. Высокая, красивая, самая лучшая в мире. "Когда я вырасту, хочу быть как она! Хочу управлять прайдом, охотиться, сражаться и... делать всякие классные штуки!" Именно такой он представлял взрослую жизнь. Свободной, интересной, безопасной. Безопасной, потому что по умолчанию предполагал что будет сильным и умным когда вырастет. Потому что просто вот так вот сложится и все тут. Пока же оставалось только мечтать об этих днях и почаще глядеть под ноги.
Со времени первого открытия глаз прошло достаточно времени, чтобы привыкнуть к ярким краскам и странным предметам, которые прежде можно было лишь слышать. Но все равно кружилась голова, когда удавалось выбраться из пещерки на прогулку. Потом глаза привыкали, привыкли и сейчас.
Камо весело скакал рядом с боком Самани, крутя головой во все стороны, то и дело попадая под риск споткнуться. Но все было таким интересным, таким живым, что смотреть на сухую землю, сбивающуюся в облачка пыли, просто было нельзя. И потому львенок иногда путался в лапах, но быстро ловил равновесие и бежал дальше.
Когда мать позволила бежать вперед, он тут же рванул, что было сил, чтобы не отставать от брата. Тот бежал быстро, даже очень, но споткнулся и покатился к воде. Камо побежал еще быстрее, чтобы помочь брату, если будет нужно, или чтобы обогнать, если это все окажется хитроумной уловкой. Правда, кое что его сильно отвлекло. Не имея сил противостоять восторгу, он медленно затормозил и остался стоять с разинутой пастью на возвышении перед берегом.
- Вау... - выдохнул он глубокомысленно, моргая глазами. Вода была прекрасной. Такой блестящей, жидкой, но главное ее было много. Так много, что не хватало воображения представить ее границы. И она была гладкой. Как зеркало. Покрыта рябью, но от того не менее волшебная. В ней отражалось небо и львеной восхищенно таращил глаза на все это чудо, именуемое озером Виктория. - Это и есть озеро? Такое огромное... Мам, оно бесконечное? Там за ним больше ничего нет? Вопросительный взгляд уставился на Самани.
Затем, Камо осторожно подошел к берегу. Он слышал предупреждения львицы насчет воды, но просто не смог противиться манящей глади. Тем более рядом был Рудо. Он тоже не внял предупреждению, так чем же Камо хуже?
"Я? Я такой? Какое белое пятно на шее и груди... Почему шерсть такая темная? Они все светлые, даже мама... Может, она испачкана? Или испортилась?" - удивленный, испуганный, но тем не менее счастливый взгляд видел малыш в отражении. Конечно, ему и прежде доводилось видеть собственную шерсть. Иначе и быть не могло, но все-таки его это до сих пор удивляло. Ему захотелось спросить у Самани, что с его шерстью, и почему она такая... странная, но не успел задать вопрос первым. Его опередил брат.
- А разве с ними что-то не так? - искреннее удивление звучало в голосе Камо. Он привык к глазам брата сразу же, как только их увидел. Он как будто точно знал, что они не могли быть какими-нибудь другими. И ни в коем случае не считал это ненормальным или неправильным. Ему нравились его глаза, глаза Рудо и Шанти тоже. Они были теплыми, родными. И от этого в миллионы раз красивее всех прочих. Кроме, конечно же, маминых. Они тоже были родными. Поэтому Камо не понимал, к чему брат задает такие странные вопросы.
Но и сам задал не менее странный.
- А я все спросить хочу, почему у вас всех шерсть светлая, а у меня такая темная?
Если бы он знал такие слова как "приемный" или "неродной", но непременно заподозрил бы неладное. Если бы только он мог увидеть своего отца. Вот тогда бы все встало на свои места. Но сейчас этот вопрос, так долго мучивший его, был задан. Почему не раньше? Потому раньше все время что-то отвлекало. А сейчас нет. Да и Рудо тоже интересуется собой. Самый подходящий момент, между прочим.

0

34

> Пещера в джунглях
Прошло некоторое время с самого знаменательного события в жизни маленького львенка. Шанти открыла глаза и это стало для неё словно свежим глотком воздуха. Мир вокруг был прекрасен, полон различных красок, а природа периодически поражала или заставляла ужаснуться. Всё было таким интересным, любой кустик или травка. Ой, а что там за жучок пополз? Шанти первое время пыталась угнаться за всем, чем возможно и поэтому частенько падала. Сейчас уже её интерес чуть охладел, потому что мама разъяснила, что это, да и кто. Шанти любила задавать маме вопросы и слушать ответы. Её мама самая лучшая и когда она её увидела, то убедилась в этом еще раз. У неё была красивая светлая шерсть с более светлыми подпалинами, небольшой хохолок на голове и красные добрые глаза. Братья были тоже замечательными, у Рудо была светлая шерсть и такие необычные разноцветные глаза, которые каждый раз радовали Шанти. Честно говоря, львенка ему даже завидовала. Тоже хотела такую особенность, ведь это так интересно смотрится. Камо же обладал более темной шерстью и у него были красивые карие глаза. Рыжик полюбила свою семью с момента как их увидела. Нет, львенка любила их еще раньше, когда не видела, когда ощущала их тепло. Но, мелкая была крайне рада, что наконец-то открыла глаза. Ведь в мире действительно есть на что посмотреть. К примеру, это озеро, к которому привела их мама. Такое большое и красивое, просто дух завораживает. Правда в отличии от братьев Шанти решила быть неподалеку от мамы. Правда надолго этого решения не хватило, когда она увидела заинтересованность братьев водой. Тоже захотелось подойти, что львенка и сделала, тоже начав рассматривать себя. Песочная шерстка, а шерстка вверху вокруг глазок, одну ушко и половина другого рыжие. Наблюдение собственного отражения надоело быстрее, чем мальчишкам, вопросов никаких не было, поскольку Шанти больше интересовала сама река. Такая большая.
- Мам, а эта река, наверное, больше всех остальных? Или есть реки еще больше?

Отредактировано Shanty (2016-04-30 02:42:24)

0

35

Конечно же, было ясно, что львятам не терпелось узнать все новое, потрогать, почувствовать. Сам уже не помнит такой свой ранний возраст, но может догадываться об их чувствах. Они были такие маленькими, а все вокруг необъятное. Но у каждого уже сейчас закладывался свой характер.
Рудо был весьма шустрый и именно он мог налететь на неприятности, поэтому за ним нужно было смотреть внимательнее. Рыжий уже успел совершить эпический полет. Благо, все прошло удачно и тот даже лапы не намочил. Камо был более осторожным и восхищался многим. Был внимателен к близким. Последняя же - Шанти, оставалась весьма неспешной, но это было понятно - девочки чаще всего не являются бунтарками, а стараются смотреть на все проиходящее с восторгом. Хотя ее к примеру внешность интересовала менее, чем впереди располагающийся пейзаж.
Каждый из львят задавали вопросы и, конечно, красноглазая не заставляла их долго ждать.
- Рудо, с твоими глазами все в порядке... - ласково улыбнувшись, она посмотрела на своего старшего сына - ты просто особенный, но не переживай, это не принесет тебе никакого вреда... - кошка старалась приободрить его, затем лизнула в лоб, когда тот подошел ближе.
- Да, Камо это и есть озеро. Но оно не бесконечное, просто отсюда берега не видно. Даже мне возможно его не переплыть... - она теперь взглянула на своего темношкурого львенка и ему также улыбнулась. Его также интересовала внешность, ведь отличия действительно были ощущимы.
- Малыш, ты просто больше похож на отца. Если бы ты его сейчас увидел, то заметил бы... - ответила Ани, взглянув на дочурку. Та, кстати, не задавала вопросов насчет внешности, хотя она также была весьма необычна. Но сейчас даже сама королева позабыла, что Шанти приемная и считала ее родной. Так что внешний черты - не самое главное.
- Это озеро, говорят, почти самое большое, что есть на этом свете. Больше, скорее всего, только океан... Но не знаю, увидим ли мы его когда-нибудь... - рассказала хищница, пожав плечами, думая о будущем. Она не знала, что будет дальше. Ее прайд находиться в весьма шатком положении и только  бандиты да Альмос пока могут помочь. Если в последнем львица не сомневалась, то первые могли предать ее в любой момент, как только осознают, что Като уже нет...

0

36

Я довольно вильнул хвостом от мысли, что и брат, и сестра тоже последовали моему примеру и во все глаза глядели на завораживающую поверхность воды. Почувствовав себя великим полководцем, я поднялся на лапы и, гордо вздернув нос к небу и прикрыв глаза, самодовольно мяукнул, а затем свысока взглянул на Като и Шанти. От игр воображения отвлек голос матери и я заинтересованно повернулся к ней.
- Особенный? - пробормотал я, щурясь от прикосновения шершавого языка. Когда внимание матери перешло к брату, я взволнованно улыбнулся и подпрыгнул на месте от восторга. Особенный! То, что говорила мама Като и Шанти пролетало мимо ушей и я так был доволен собой и своими глазами, что даже начал пытаться не моргать и раскрывал глаза еще шире обычного, что, наверняка, со стороны выглядело крайне глупо.
Като похож на отца? Меня словно кто-то вырвал из самолюбования и я замер, остановив свой взгляд на Като. Странно, но я раньше не интересовался ни внешним видом отца, ни его местоположением. А теперь меня будто молнией ударило от интереса, что я даже дрогнул и на секунду мне показалось, что моя шерсть вздыбилась и стала черной, словно уголь.
- А где папа? - в лоб спросил я, за несколько прыжков подскочив к материнской лапе и, не успев остановится, уткнулся в нее мордой и отлетел назад, плюхнувшись на спину. Быстро отряхнувшись, я впился глазами в материнский подбородок, ожидая, что вот-вот он зашевелится и выдаст мне ответ на вопрос, который теперь мучает меня сильнее всех других вопросов в мире.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Озеро Виктория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно