The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Озеро Виктория


Озеро Виктория

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Самое крупное озеро на свободных землях. Все реки стекаются именно сюда. Львы прайда и одиночки приходят сюда, чтобы утолить жажду или просто отдохнуть. Вокруг растет много деревьев и кустарников, благодаря которым можно укрыться в тени. Вода всегда прохладная и кристально чистая.

0

2

Граница с территорией одиночек (джунглей)

Тайге удалось довольно быстро скрыться с границы, что несколько радовало львицу. Все, что её ожидало у этого озера, так это тишина и спокойствие. Только не думайте, что в этом есть какая-то сентиментальность, например что-то типа: "о, это озеро довольно красивое, вот наверное поэтому Тайга сюда и пришла". Вовсе нет. Просто дальше идти уже как-то лениво, а тут вроде никого нет, так что можно просто поваляться и поразмышлять о чем-нибудь своем. Тайга нашла одно довольно большое дерево и улеглась в его тени. В тени было намного прохладнее, от чего самка даже улыбнулась уголками губ. Ну что же, делать мне особо не чего, можно и просто отдохнуть. В банде сейчас творится невесть что, поэтому чаще всего Тайга просто где-нибудь гуляет. Это не значит, что самка не в курсе того, что происходит, просто старается быть подальше от шумного народа. Да и так как в этой банде Тайга совсем недавно, то мало кто её знает, даже предводитель кажется никак не может её имя запомнить. И что такого сложного в моем имени? Тайга несколько недовольно фыркнула и повернулась на другой бок. Может так размышления не будут столь пессимистичными. А нет, все по-прежнему. Все-таки Тайга не оптимист, а заядлый оптимист, который правда любит все приукрашивать неким сарказмом. Если случается что-нибудь плохое, то этот леопон с ехидной улыбочкой может сказать: "О да, жизнь прекрасна". Может это и несколько банально, но Тайге если честно все равно. Леопон никогда не задумывается о таких вещах. Недомерок вовсе не из тех, кто боится практически всегда, часто думает о том, что о ней могут подумать или же зависит от мнения окружающих. Наоборот леопону чисто наплевать на то, что там кто подумает. Тайга никому не подчиняется и живет только по собственным законам. В этой жизни нужно быть сильным, смелым, решительным, а так же наглым и упорным, а иначе вряд ли может получится что-то хорошее. Тайга прикрыла глаза и попыталась совершенно ни о чем не думать. Львица просто вслушивалась в тишину и наслаждалась прелестными моментами одиночества.

0

3

----Степь----
Лилия спешила, не разбирая дороги. Она принюхивалась, но запахи, словно растворились в воздухе. Может все это было из-за мороси, которая витала в этой местности. Джунгли все же достаточно влажное место. В итоге кошка забежала вглубь зарослей и понимала, что, возможно, уже сбилась с дороги. Нужно было найти кого-то, ее, наверняка, мог кто-то видеть.
Втягивая ноздрями воздух, белая почувствовала что-то интересное. Запах был неизвестен, но напоминал ей прошлое. Она пошла в его сторону и заметила странную кошку, лежащую на берегу озера.
- Мне этот запах напоминает банду... - думала одиночка, осторожно подбираясь к незнакомке. Она ее раньше не видела, значит, или ее предположения ложные или эта пятнистая недавно в той группе, откуда она ушла.
- Доброго дня, Вам. Вы не видели львенка некоторое время назад? - синеглазая говорила осторожно, достаточно медленно и тихо. Ее голос был почти шепотом. Просто она несколько опасалась реакции незнакомки, драка ей была сейчас совсем ни к чему. А мешать отдыху иногда было чревато последствиями.
Ли присела неподалеку и обвила лапы хвостом, показывая, что некоторое время побудет здесь. Во всяком случае пока все не прояснится. Любопытство еще никто не отменял. Но в любом случае все мышцы и чувства были в напряжении, чтобы суметь отразить атаку. Сама львица ни в коем случае атаковать не планировала.

0

4

Самке даже удалось уснуть и видеть какой-то сон, который сейчас уже леопон вспомнить не может. Дело в том, что в воздухе появился незнакомый запах, который заставил Тайгу мгновенно открыть глаза. Перед ней стояла львица странного окраса. Белая шерсть и коричневые уши. Но и это было не важно. Самка что-то проговорила, но Тайга её не слушала. Леопон вмиг вскочила и отошла чуть, а потом зарычала. Это было предупреждением. Может просто леопон еще не особо проснулась, ведь как таковой агрессии эта одиночка не выражала, даже просто мирно села, дабы показать, что ничего такого. Вот только Тайга была сейчас слишком зла. Во-первых кто-то нарушил её спокойствие, что не очень хорошо сказывается на её общем состоянии. Конечно вот она мирно валялась и никого не трогала, а вдруг ниоткуда появляется кто-то незнакомый. Повезло еще, что у Тайги реакция хорошая и даже во сне она не только слышит шорохи, но и запах может уловить. Во-вторых это была львица, что еще больше напрягало. Тайга никогда не понимала, как с ними общаться, это сказывалось общение в детстве с братьями и их друзьями. Все же леопон пыталась несколько придти в себя ото сна и вспомнить, что же сказала эта белая. Ах да, точно, ищет она кого-то. И еще был третий фактор, самый важный пожалуй. Дело в том, что эта самка была старше и выше, а это еще больше раздражало. Ну ниче, мелкая, зато драться отлично умею, так что пусть попробует напасть и сразу же узнает, с кем посмела связаться.  Леопон выдохнула воздух, чтобы как-то успокоить свою агрессию. Но при этом все еще стояла несколько оскалившись и дергая хвостом из стороны в сторону, да и позиция была все еще та же, которая показывала, что леопон готова напасть в любую секунду.
- Лучше не подкрадываться так к спящим незнакомцем, я могла прыгнуть и вцепиться тебе в глотку, - сказала Тайга несколько облизнувшись.
Это довольно странно, но самка действительно представила, как вцепляется жертве в горло и дожидается того, как она из последних сил бьется в конвульсиях. Правда вместо этой белой самки она представляла довольно крупную антилопу. Пожалуй в данный момент не хватало только бурчание живота. Правда это даже хорошо, что этого не произошло. Жрать хочу. Да уж, вот оно самое сильное чувство, против которого не попрешь, а именно чувство голода. Особенно после того как ты представила, что поймала добычу, убила её, а потом поедаешь её. Вот бы щас антилопу сожрать. Леопон вздохнула, так как антилопа ей точно не светит, ну по-крайней мере до тех пор, пока она находится здесь с этой львице и не знает о чем вообще говорить. Тайга все-таки вспомнила, что та там что-то ищет, только не запомнила что именно, а поэтому сказала:
- Что ты там пробурчала, когда меня разбудила? Я просто не расслышала, говори громче, не мямли как какая-то мышь. Да даже мышь скорей всего и то громче пищит.
Тайга может и не специально грубила, просто такая странная у неё манера разговаривать. Не умеет она сдерживать свои эмоции. А точнее просто не умеет молчать и всегда высказывает то, что у неё на уме. Никогда не поймет леопон тех, кто в морду тебе мило улыбаются, а за спиной обсуждают и говоря все плохое. Другое дело, когда ты сразу все высказываешь и окружающие уже знают, как ты к ним относишься. Правда многие обижаются. Да и фиг с ними. Им же лучше когда им нагло врут, чем узнать правду. Не понимаю этого бреда. Тайга несколько зевнула и даже успокоилась. Леопон правда не собиралась садиться, так как так будет еще меньше, чем эта белая, а этого допустить она никак не могла. Только ляпни что про мой рост, сразу же на драку навяжешься. Мысленное предупреждение. На самом деле Тайга просто стесняется своего столь мелкого роста, но все равно считает, что не смотря на мелкий рост, она все-таки умеет за себя постоять и довольно хорошо дерется. Правда быть мелкой это не очень-то прикольно. Вот другое дело когда ты выше других, когда для тебя окружающие словно мелкие сошки, которых ты можешь одной левой сделать. Ну да ладно, сейчас дело не в этом. Надо выслушать, что там скажет эта мышь. Да, вот такая вот у неё была сейчас кличка, которую Тайга придумала. Имени то она её не  знала, надо же как-то называть.

0

5

Реакция на ее появление не заставила себя долго ждать. И она была даже более резкой, чем львица думала. Незнакомка резко встала, отошла на пару шагов и зарычала. Ли прижала уши к голове, смотря внимательно на кошку. Она ее не боялась, но осторожничала. Ведь эта странная особа была меньше ее ростом, но только белая драться-то толком не умела. Так что вполне возможно у них были бы равные шансы. Но проверять это лучше не стоит.
Время проходило и все восстанавливалось на круги своя. Эта незнакомка все еще была хмурой и скалила зубы, но в любом случае сама сразу не стала нападать. А это значилось, если сама синеглазая не будет делать резких движений, то совсем скоро они смогут пообщаться. Конечно, на уровне почти недругов, но это лучше чем драка.
Чтобы утвердить свой характер и настроение, пятнистая сказала, что не стоит подкрадываться к незнакомцам, а то может и вцепиться в горло.
- Ага, прям я тебе так и дала бы это сделать... - подумала кошка, улыбаясь уголками губ. Она продолжала показывать свою доброжелательность.
- Прошу прощения, что разбудила Вас... - она решила начать свой ответ и вновь повторить свои требования. Как стало понятно из следующей фразы, ее собеседница вообще не услышала о чем Лилия проговорила недавно. А это было ей важно. Хотя ее еще интересовал другой факт и, если все сложится удачно, то она и его постарается узнать.
- Мне нужно было узнать видели ли Вы львенка тут неподалеку. Моя дочь убежала в неизвестном направлении. У нее светло-коричневая шерсть и фиалкового цвета глаза, - одиночка говорила все спокойным, но уже достаточно громким голосом. На мордочке не осталось и тени и улыбки, она даже немного нахмурилась. Не все могут спокойно реагировать, когда тебе грубят. Хотя львица просто не заметила этих слов и догадывалась, что эта агрессия лишь маска, но срывать ее у нее не было права. Теперь белая ждала что же скажет ей эта незнакомка. Правда она очень надеялась, что ее Судзумия не попала к ним в банду и вообще не попала ни в какую передрягу.

0

6

Эта белая львица была уж слишком спокойной и доброжелательной, а это очень раздражало. Да если бы кто так заговорил с Тайгой, то уже давно бы завязалась драка. Неужели наигранное спокойствие только с целью того, чтобы узнать то, что там она спросила? Хотя если задуматься, то все довольно продумано. Если бы эта самка начала спорить с Тайгой, то точно бы ничего не узнала. Когда же незнакомка извинилась, то Тайга лишь недовольно фыркнула, всем своим видом показывая, что извинения ей точно не нужны. Мда уж и угораздило же её именно меня встретить. Многие действительно жалеют о том, что вообще повстречали на своем пути столь агрессивную и раздражительную особу. Не моя вина, что правду эти неженки не выносят.
Затем белая вновь повторила свою просьбу и на этот раз леопон решила уделить её словам немного своего внимания. Оказалось что эта белая львица ищет свою дочь, которая сбежала. Да уж, веселая детская пора. Помню сколько раз мы с братьями убегали. Пожалуй впервые раздражение несколько ушло и можно было увидеть легкую улыбку. Тайга вспомнила те времена, когда пожалуй была счастлива. Общалась с братьями, веселилась, вместе эта веселая компания придумывала различные приключения, а потом вместе получала оплеухи от родителей. Да, крутое было время и никаких проблем. В скором времени эта улыбка испарилась и вновь морда Тайги приняла привычное несколько ехидное выражение. А что толку слишком долго вспоминать, ведь все-таки все это в прошлом. Сейчас вряд ли удастся вернуть то настроение. У Тайги слишком сложный характер, наверное поэтому кроме братьев с ней больше мало кто нормально общался. И ведь братья как-то не особо обижались на то, что Тайга говорила им правду. Хотя может это потому, что тогда они еще были слишком малы. Ну не важно, сейчас это совсем не главное. Леопон задумалась над тем, что сказала львица. Хмм, я пришла сама сюда недавно, вроде никакой львенки похожего описания не было. И вдруг леопона как осенило. Погоди-те ка. Знакомое описание внешности. И вот в памяти всплыла встреча с львенкой, которую кажется зовут Судзумия. Тайга не особо хорошо её знает, но запомнила встречу. Просто львенка была довольно назойливой и почему-то смотрела на Тайгу, как на какую-то героиню.
- Твою дочь случаем не Судзумия зовут? Просто описание внешности похожее. Встречала я однажды такую львенку. Правда помощи от меня не жди. Я пришла сюда недавно и кроме меня здесь вообще никого не было.

Отредактировано Тайга (2015-04-06 22:50:18)

0

7

Лилия продолжала с улыбкой смотреть на свою спутницу. Наверняка, той не особо нравилась ее манера говорить. Но именно по этой причине львица и не собиралась ничего менять. Эта пятнистая, скорее всего, была младше нашей героини, а вот наглости у нее было намного больше. Но тут уж ничего не изменишь, остается продолжать не обращать внимания. Чем в принципе белая и занималась. Наступило некоторое молчание, похоже, что незнакомка пыталась вспомнить кого-то, подходящее под описание. Или хотя бы делала вид, что вспоминает.
И вскоре наконец красноглазая заговорила. Как оказалось, что они уже встречались с этой странной кошкой. Но это было явно понятно из ее слов, что не сегодня. А значит, помочь ей она не могла. Да и не хотела совсем. Но вот насчет встречи синеглазая еще поговорит с дочерью. Теперь настала ее очередь отвечать:
- Да, это моя дочь. Интересно когда же вы успели познакомится... - начала говорить кошка, отведя взгляд в сторону. Затем она склонила голову вбок и продолжила:
- Жаль, что тогда я потеряла время. Но у меня остался один вопрос, ты же бандитка, верно?
Одиночку интересовала эта информация не так сильно, как то, что она планировала спросить после того, как ее теория подтвердится. Ее очень интересовал один субъект, о котором она думала с каждым днем все больше и больше. И именно это пока не давало уйти белой львице.

0

8

Тайга проигнорировала слова белой о том, когда же бандитка успела встретится с её дочерью. Даже было несколько смешно. Лучше за дочкой следить нужно. Пожалуй эта мелкая часто убегает от родителей, раз мать её сейчас ищет. Приключения это конечно хорошо, но порой они могут заканчиваться плохо. Конечно же эта Лили будет надеяться на лучшее, ну а Тайга просто займется своими делами и забудет об этом разговоре. Ну а что вы хотели? Чтобы она переживала за совершенно не знакомую ей львенку. Ну даже если они и виделись раз, то это уже ничего не означает. Тайга все-таки ей никто, поэтому и переживать не будет.
А белая кстати пожалуй забыла о своей драгоценной дочурке и перевела тему разговора. Осведомлена о банде, что ж, пожалуй слух о ней довольно быстро распространяется. И это не смотря на то, что все стараются быть несколько скрытными. Хотя если учитывать, что сейчас в банде не самое лучшее время, то скорее всего они могут привлечь внимание своими конфликтами. Хотя и это не так уж важно.
- Агась, бандитка, а тебе то что? - сказала Тайга.
Честно леопон вовсе как-то и не собирается ни от кого скрывать свою принадлежность. А толку врать и пытаться что-то доказать, когда и так все понятно. А если она будет пытаться что-то придумать, то вряд ли ей кто-то поверит. Да и зачем эти лишние заморочки. Тайга привыкла говорить правду и обвинять её в этом никто не смеет. По-крайней мере пускай только попробуют.

0

9

Эта пятнистая совсем не собиралась никак реагировать ни на слова по поводу того как они встретились с дочерью, ни на то, что она потеряла с ней время. В общем перед ней похоже совершенно безразличная особа. И вполне вероятно любящая лишь себя. На самом деле было даже немного обидно, но все эти характеристики прекрасно сочетаются с ее принадлежностью к банде. Вспоминая о том какие там бывали агрессивные, злые и совершенно эгоистичные типы, то Лилия совсем не должна обижаться и удивляться такому характеру незнакомки. Быть может, именно там из нее сделали такую какой она является. Правда лично из белой ничего слепить не сумели и единственное о чем она сожалеет, это о том, что Тафари сейчас находится там, а не с ней. Хотя с другой стороны, синеглазая уже много раз себя уверила, что им не суждено быть вместе, они разные и все, что не делается так это к лучшему. Но сейчас было необходимо отвечать этой пятнистой о причине ее вопроса.
- Ничего особенного. Когда-то я тоже являлась одной из бандиток. Наверное, ты подумаешь, что это странно и я совсем не подхожу на эту роль. Но жизнь и судьбу не изменишь... - львица пожала плечами, выражая свою неуверенность в том, что произошло в ее жизни чуть более полугода назад.
- Я хотела узнать как там Тафари? С ним все в порядке? - опять же осторожным, но с обычной громкостью голосом пробормотала она, бросив свой взгляд на пятнистую кошку. Сейчас ей было все равно что у ее собеседницы могут появиться разные рода вопросы. Вполне возможно, что они вообще больше не встретятся. А значит ей было все равно. Ей просто нужно было убедиться и успокоить свою душу. Она переживала за него. Сейчас Ли получит ответ и уйдет. О своей дочери она никогда не забывала, сейчас это было важнее всего.

0

10

Скукотища.... Вот именно такое настроение пришло к леопону, когда самка начала говорить про то, что когда то была в банде. На самом деле конечно же действительно довольно странно то, что такую особу вообще приняли в банду. Не похожа она на злобную особь, которая готова все сделать ради своей цели. Тайга вот например идеально подходит для банды. Характер соответствует практически на все сто процентов. Хотя леопон если честно сейчас несколько недовольна тем, что в банде какая-то неразбериха. Каждый день что-то происходит и никогда не знаешь, что может случится завтра. Для таких потасовок даже может быть характерна быстрая смена власти. Хотя какая разница. Сейчас об этом думать не надо, так как это всего лишь догадки. Да и плюс ко всему что бы не случилось, Тайга не собирается уходить. Конечно решение может поменяться в зависимости от ситуации, но об этом говорить рано.
Затем белая спросила о Тафари и её вопрос несколько насторожил Тайгу. Не понятно было то, почему она спрашивает именно о нем. И это наводило на мысль о том, что Тафари с этой белой был знаком. А это даже довольно интересно. Тайга ехидно улыбнулась и несколько оценивающе глянула на белую. Неужели одна из его пассий? Тафари по характеру довольно сложный, поэтому представить что эти две противоположности как-то могут быть связаны друг с другом довольно трудно.
- А ты то что о нем беспокоишься? Неужели вас связывают какие-то отношения? - спросила Тайга с ухмылкой.
Ответила вопросом на вопрос, но любопытство сейчас проснулось и кошка ничего не могла с этим поделать. Если ей что-то нужно узнать, то она не будет церемонится и спросит об этом прямо. Конечно не гарантии что ей ответят. Но если она что-нибудь расскажет, то и Тайга тоже может поделиться информацией о том, как поживает интересующий эту белую лев.

0

11

И вновь практически ноль реакции на ее слова. Похоже, что этой незнакомке было просто скучно. Ну да, они не дерутся, не спасаются от каких-то бедствий. А еще белая просто слишком положительная и серая для пятнистой. Так она сама считала, смотря на ее собеседницу. Да ей и задерживаться не было смысла, нужно было искать дочь, а не рассиживаться и узнавать дела у того, кто вообще о ней не вспоминает.
Конечно же, красноглазая выразило недоверие в связи с интересом нашей героини. Оно было оправданно и с чего кошка вообще посчитала, что они смогут быть вместе. Хотя в любом случае, львица была сама виновата.
- Он мой хороший знакомый и, конечно, зная его, я почти уверена, что с ним все в порядке... Иначе... бы банды не существовало уже, - синеглазая ухмыльнулась.
- Хорошего тебе отдыха и процветания банде, - добавила она и развернулась спиной к пятнистой. Нужно было уходить и искать следы львенки. Новый порыв воздуха принес запах, который был очень схож с тем, который она искала. Глубоко вдохнув, Ли улыбнулась. Похоже удача повернулась к ней лицом и теперь осталось ее не упустить.
Бросив мимолетный взгляд на незнакомку, одиночка поспешила в направлении запаха. Ее материнское чувство подсказывала, что все не просто так. И Судзумии нужна помощь...
---радужный водопад----

0

12

Что же, ответ вполне устроил Тайгу, а точнее успокоил её любопытство. Хотелось бы конечно еще немного поболтать. Хоть Тайга и не признается, но порой ей довольно скучно из-за того, что пообщаться особо не с кем. Просто никто долго не выдерживает её насмешек. Поэтому с её характером с ней мало кто общается. Ради окружающих менять характер леопон не собирается, а вот если встретит кого-то, кто сможет вытерпеть все её насмешки, вот тогда может сама изменит свое отношение к такому персонажу. Правда появление такого персонажа кажется совсем не реальным и не возможным. А жаль. Ну да ладно, раз белая поспешила уйти на поиски своей дочурки, то и Тайге больше не чего тут оставаться. Можно найти какое-нибудь другое местечко, что собственно леопон и собиралась сделать. Никто ж не знает, кого леопон встретит на своем пути.
-----Куда-то

0

13

-----------> С территорий прайда Муфасы
В последнее время я стал равнодушен к выполнению своих обязанностей, однако я был рад, когда мне сегодня сообщили, что отравляют меня в разведку. Но опять же - не из-за смены деятельности. Это всё дождь. Прекрасное погодное явление, но не для того, у кого оно ассоциируется со смертью самого близкого и родного существа в мире. И ладно, когда это просто душевные терзания или физический недуг, но когда всё вместе... Только отвлечёшься от одного - сразу налетает другое. В итоге приходится выбирать между приступами кашля (а иногда и ужасной тошнотой) и кошмарами наяву, ежесекундно всплывающими перед глазами. Ещё с детства это переросло в хроническое, и теперь я ничего не могу с этим поделать. Единственное, что мне удалось - привыкнуть к этому, и воспринимать подобные приступы как должное. На мой взгляд, это был самый лучший выход.
И вот меня, без всяких просьб и уговоров, выслали из этого царства дождей. Конечно, я пытался уверить себя, что здесь нет дождя. На одной из возвышенностей мне удалось просмотреть горизонт чуть далее, и я увидел, что и там есть тучи, однако, признаков дождя не было заметно. Я вздохнул с облегчением. И чем дальше лапы уносили меня от знакомых земель, тем легче мне становилось. Но всё чуть ни пошло прахом, когда я едва ни напоролся на то самоё место, где на века погребён мой отец. Знакомые очертания деревьев и кустарников дублировались в памяти, и тут я понял куда иду. Пытаясь мысленно переключиться на что-нибудь другое, я ринулся куда глаза глядят. Я бежал с бешеной скоростью, но и это напоминало мне тот роковой день. Я резко остановился. Ничего светлого и ясного не шло в голову. Совершенно ничего. Все мысли казались омрачёнными тенью траура и печали. Но вот мой взгляд остановился на какой-то травинке, и я смотрел на неё, не отрывась, казалось, целую вечность. Потом очнулся и думать забыл о своём приступе и ужасных видениях. Да, так бывало.
Мои мысли на некоторое время переметнулись на Фарея. Я не знал где он. Мне было всё равно. Я думал, что было всё равно. Я делал вид, что мне всё равно. Для кого? Ну, в первую очередь для себя. Иначе я сошёл бы с ума, представляя, как он попал в облаву каких-нибудь гнусных гиен, напоролся на шакала или просто связался не с тем обществом. А так - я плохой брат, и я признаю это. Когда он будет нуждаться во мне - он найдёт меня, а в другое время... Лучше мне ему не надоедать своими отцовскими замашками.
Тут я вспомнил, что всё-таки на задании. Пусть незначительном. Неважно. Иди, осмотри, расскажи - вот и вся суть моей нынешней вылазки. И вот я пришёл. Смотреть было, впрочем, не на что. Ну это со стороны прайда. Мне самому нравился вид этого водоёма. Уютно, просторно и красиво. А я люблю красоту. Красоту этого мира, которому удалось её сохранить, не исковеркав всё, как то сделали львы в своём обществе. Нет,, я не виню их. Это жизнь и всё такое, но... печально. Ведь как бы я ни говорил, что со все свыкся и меня ничего не тревожит, но где-то в глубине души я скучаю по подобным местам.

0

14

-----откуда-то-----
первый пост за месяц 0.0
"Дождь. Такой приятный и одновременно противный. Ты одновременно освежаешь, а просачиваясь каплями под шерсть, превращаешь в нечто мокрое и противное. Ты даруешь жизнь, а мощными ливнями смываешь все на пути. Странное явление". - примерно такие мысли были у пятнистой. Здесь на территории одиночек были лишь тучи. Такую погоду Кира не очень любила. Когда она жила в пустыне, то сезон дождей начинался именно так. Только в первые дни вместо долгожданной влаги зверей ожидали молнии, попадавшую в сухую траву, и сжигающие все на своем пути. Если там гореть было практически нечему, то тут...
Кира отбросила все печальные мысли и начала идти по знаком протоптанной тропинки в зарослях. Ежедневно здесь проходят к озеру сотни хищников и их жерт. А с этим местом у пятнистой было связано много воспоминаний. Львица и два детеныша, причем не ее. Да и один из них был гепардом. Мэлло. А теперь первое начало сезона дождей на новом месте осядет у нее. Эх, сел бы память была вечна.
А теперь снова обратим внимание на Киру. Заметно, как ее хвост немного дрожит от страха, страха перед молниями и огнем. Она была бы не против поесть, но сейчас даже пятнистая на обратила внимание на одноногую антилопу. Все ее мысли были заняты в поиске убежища. Желательно огнеустойчевого.  В зарослях на голову капало бы меньше, но густые зеленые побеги не сравняться с теплой пещеркой. Но для Киры это была недостижимая привилегия. Все теплое и сухое заранее давно занято львами, леопардами, гиенами и всеми, кто крупнее ее. Тут даже проверять не надо, если жизнь дорога. Закон подлости действует даже на животных, особенно на обделенных силой и размерами.

Отредактировано Kira (2015-05-10 11:04:10)

0

15

Я вновь взглянул на небо. Знакомая тревога вновь застала меня врасплох. "Да, да, - именно так всё и начиналось!" - в тысячный раз за последние несколько дней повторил я. И всё же дождь - это избавление. Дождь - это уже смерть, а самое страшное было до неё. И что мне могут сделать тучи? Ничего. Так я и думал в тот день, когда радостно смеясь вместе с братцем, сидящем у меня на спине, пошёл вперёд. А ветер? Он что может сделать? Разве что мотать из стороны в сторону и швырять куда не попадя, когда ты бежишь, захлёбываясь собственными слезами, и думаешь: "Лишь бы успеть!" Молния. Она ведь тоже не страшна. Попадёт ненароком в одно из сотен тысяч деревьев. Но почему-то именно в то, в которое никогда не должна была бы попадать, а так... Что она может сделать?
Я сам не заметил, как начал беззвучно рыдать. Впервые за последнее время. Раньше я просто задыхался от внезапных приступов и был готов рвать и метать всё, что попадётся у меня на пути, но сейчас не выдержал. Сейчас меня никто не видел и можно было в кое-то веки дать слабину. Может, легче станет.
Сколько я так простоял - не знаю, и о чём думал - не помню (но подозреваю), однако, когда я очнулся, мне несколько полегчало. Я вновь взглянул на небо, и на сей раз оно не вызывало столь печальных ассоциаций. Посчитав, что теперь я волне годен для выполнения своих обязанностей, решил разведать обстановку. Ну а тут всё по шаблону. Сначала осмотрелся: никого. "Стало быть все ищут убежище от приближающейся стихии. Глупцы!" Не углубляясь в ненужные размышления, я продолжил. Прислушался: откуда-то сзади доносился неясный шум. Буквально через секунду я учуял незнакомый запах. "Не лев - уже хорошо", - пронеслось у меня в голове. Вряд ли бы вслед за мной отравили кого-то прайдовского, а встречаться с одиночками я сейчас не хотел. Они, в большинстве своём, похлеще прайдовских будут, а драки... Интерес к ним у меня пропал ещё пару месяцев тому назад, и теперь мне не хочется проливать лишней крови (ни своей ни чужой). Но ведь это был явно хищник. А мне по логике положено бояться любого хищника: практически все они в разы сильнее меня, а некоторые быстрее и ловчее. Ну это по логике. К тому же, по чужой логике. На самом же деле мне было всё равно. Я бы даже рад умереть, если бы не знал, что расстрою этим свою семейку.
Интуиция подсказывала мне, что в этот раз всё обойдётся. Признаться, я редко слушал свою интуицию, заглушая её гласом разума, однако в этот раз решил сделать исключение. Я пошёл к озеру, чтоб испить воды. Конечно, хищник, преследующий меня (вольно или невольно), мог воспользоваться этим моментом для атаки, но я был готов. Я всегда был готов.

+1

16

Воздух, излучающие влагу и столь густой, казался  киселем оседал в легких. Хотелось побольше набрать его в легкие, но все было мало. Теперь Кира точно вознамерилась пойти к озеро и попробовать выпить воды. Надежда на "авось".
Продираться сквозь зеленые массы было так же сложно, как и раньше. Все те же звуки, тропинки.. А говорят, что мир изменяется с необычайной быстротой. Скорее меняются все остальные, чем мир, окружающий тебя. Вдруг что-то насторожило ее, но не было ничего, ни писка, ни хруста, ни запаха. Простая звериная интуиция. Решив, что лучше разобраться с всем, она пошла дальше, вызволяя лапы из лиан. Вообще мозг Киры был где-то далеко от тела, он мечтал о чем-то хорошем, о утопии и других мирах. Где всегда есть снег, ну или где нет суши, а лишь вода.. Теперь ее точно что-то насторожило. Едва уловимая подушечками лап вибрация от чьих-то маленьких лап, обладатель такой мягкой поступи должен быть какое-нибудь кошачье. Оно шло мягко, останавливаясь очень часто. Явно знало, что тут находиться еще кто-то кроме него. Ну, Кира пошла к озеру, следуя по намеченному пути. А тот зверь явно хорошо ориентировался в зарослях, если бы он запутался в какой-нибудь хищной лиане, то было бы хорошо слышно, как этот зверь пытается вытащить свою лапу из ловушки. Выбравшись из зарослей, она увидела возле озера силуэт. Явно это не крупный кошачий, может и меньше ее. А Кира сильно ошиблась с расчетами и этот зверек "обогнал" ее. Так, первое правило знакомств - не быть настороженным или взволнованным. Агрессия сразу отпадает. Немного зажмурив глаза и сделав более расслабленную походку, она дошла до силуэта. Он оказался средним между сервалом и каракалом. Если честно, то эти два животных очень редки и Кира встречала их всего лишь пару раз в жизни. А тут что-то новенькое. Сделав невозмутимый вид, Кира проговорила тихо, но четко, чтобы незнакомец точно услышал ее:
- Как погодка? - Пятнистая вытянулась навстречу штормовому ветру, дувшему с озера, зажмурив глаза.

0

17

Я стоял весь в напряжении. С непривычки было трудно доверять интуиции. Все чувства обострились едва ли не до предела. Звуки шагов казались мне невообразимо громкими, но я не мог понять, так ли это на самом деле или это от волнения разыгралось моё воображение. Впрочем, по характеру поступи походка не принадлежала тому, кто собирается напасть. Она была слишком неосторожной для шпиона и слишком медленной для атакующего. Однако и это меня не успокоило: мало ли какую засаду готовит мой неведомый враг. Что уж поделать: так воспитал меня прайд и я сам.
Но вот нас разделяет какой-то шаг. Я готов хоть прямо сейчас атаковать или обороняться, как вдруг... Неведомая сила. Не знаю, как это объяснить, но то что сковывало меня в один момент отпустило, и я полностью расслабился. Незнакомец поравнялся со мной, но я даже не взглянул в его сторону. Я услышал её голос (да, это всё-таки была незнакомка). Он был намного приятней голосов львов и львиц. Чище и звонче, что ли. Или даже роднее... Неважно. Чтоб проявить элементарную вежливость, я поспешил ответить на заданный вопрос. Что я мог сказать? На правду у меня сейчас ушло бы слишком много времени и сил, но льстить не хотелось (этого "удовольствия" мне достаточно и в прайде).
- На любителя, - сухо пробормотал я.
Боковым зрением мне был виден профиль незнакомки, но этого было недостаточно. Я взглянул на зеркальную глядь озера и теперь увидел незнакомку с иного ракурса. Гепард. Когда-то я уже видел её сородичей, но это, кажется, было так давно, что я с трудом припоминаю ту мимолётную встречу. Сейчас я был рад, что она не мой враг, ведь гепарды, пожалуй, одни из немногих кто быстрее, ловчее и сильнее меня. Словом, в бою она бы превзошла меня по всем параметрам. А так - я рад. За последнее время у меня случалось мало таких встреч. Всё львы да львы, и те не всегда адекватные. А моя незнакомка роднее будет. К тому же дама, так что риск конфликта в двое меньше, а беседа может быть куда приятнее, чем с каким-то там прайдовским мужланом.
Я тоже вытянулся вперёд и прикрыл глаза. И всё бы прекрасно, если бы не запах приближающейся бури. Мои веки вновь разомкнулись, и я, сделав пару шагов назад, присел. Сейчас было невремя вызывать призраки прошлого и бороться с ними. Теперь у меня появилась возможность осмотреть незнакомку сзади. Грация, изящество, элегантность - истинная красота. "Не то что львы!.." - подумал я и поймал себя на мысли, что уже который раз сравниваю всех, кто встретится на моём пути со львами.
- Красивые здесь места, не так ли? - вопросил я, глядя на противоположный берег озера.
Признаться, я никогда не любил подобного рода разговоры, но... Таков уж сегодняшний сценарий и ничего тут не попишешь. Да и о чём ещё я могу говорить с вольным существом, с которым меня ничего не связывает, кроме нашей нынешней встречи?

0

18

Хмм.. А все же вид у этой.. зверушки странный. Не то сервал, не то каракал. Обоих она видела, но так давно, что их образ смутно плавал в памяти. Похоже это другой вид.
Видно было, что он был взволнован, но почему-то увидев и удостоившись, что Кира - гепард, успокоился. Возможно другие кошачьи тут не слишком дружелюбны, раз уж так он волнуется. Хотя кто будет рад, если к тебе подходят сзади?
- На любителя,- сухо ответил незнакомец, даже не обернувшись в ее сторону.
Вид этого немного странного хищника проявлял в Кире странные чувства. Если в общем, то любопытство, смешанное небольшой каплей удивления.
Снова волна напряжения прошлась по телу незнакомца. Пусть этого не видно, но Кира была готова поспорить, что он напрягся. Потом снова посмотрел на озеро. Вообще пятнистой казалось, что облака еще больше сгустились и стали чисто черными. Было одновременно страшно, а одновременно хотелось что-то нового. Через пару дней после ливня появится новые росточки, листья. Некий апгрейд. Возможно родятся маленькие, сочные и беспомощные антилопы. Ну, а еще облака могут пройти мимо, а из туч бабахнут пару раз молнии, и пол-саванны превратиться в пепел.
- Красивые здесь места, не так ли? - незнакомец снова не смотрел на меня.
- На любителя, - ответила Кира так же, как и пятнистый. - Но это не пустыня, где от одной молнии может все сгореть

0

19

Вода оказалась не лучшим союзником в игре в прятки с тучами: куда ни посмотришь - везде мрачное небо, заслонённое тучами, готовыми своей мощью задавить всё живое. Куда тут денешься от кошмаров и вездесущих призраков прошлого. Бежать некуда. Как всегда. Остаётся только, зажмурившись и до невозможности заглушив все свои чувства, пережидать. Как и любую бурю.
Но, похоже, давления природы было мало: незнакомка решила принять участие в это празднестве душевного хаоса. Конечно же, она ничего не знала. И что с того? По обыкновению именно те, кому меньше всего известно о твоей жизни, с дуру попадают прямо в цель. Но её слова заставили меня задуматься не только над собственными несчастьями. "А у неё что? Тоже семейная трагедия?.." Вряд ли. О таких вещах не говорят подобным тоном. Так запросто можно говорить об обычной жестокой жизни. Так я говорю о своей службе львам. Так что - не вариант.
- Да, в пустыне у природы свои законы, - согласился я, подступив на шаг вперёд и поравнявшись с незнакомкой. Я сам большую часть своего детства провёл в пустыне и в степях и знал о тамошнем суровом климате. - Пожары пустынь забирают множество жизней, однако и здесь одно случайно поваленное молнией дерево может исковеркать несколько судеб.
Я не удержался. Уже не мог держать в себе. Она всё равно вряд ли поймёт. Пожмёт плечами, согласится из вежливости и всё тут, а мне стало хоть немного легче.
Откуда-то со стороны прайда раздался приглушённый раскат грома. Я едва заметно вздрогнул и прислушался: ни упало ли где дерево. Услышь я хоть что-то похожее на стон, чей-то жалобный писк или хруст ломающихся костей, я бы сразу кинулся на помощь. В своё время я не успел, и сейчас отдал бы всё, чтоб хоть как-то отплатить за свою ошибку. Но хруста ломающихся веток, криков о помощи и истерических воплей не было слышно. "Стало быть всё обошлось в этот раз..." Я был счастлив, но не переставал спрашивать себя: но почему же тогда не обошлось? А отвечать на мой вопрос, похоже, никто не собирался.
Я снова ожил и вгляделся в черты своей собеседницы, но, думая о своём, ничего не увидел. Потом взглянул на второе небо, пристроившееся прямо на поверхности озера Хотелось отвернуться, но я понимал, что это бессмысленно.
- Ияру, - прошептал я.
Я не имел обыкновения представляться всякому встречному, да и вообще - в прайде в этом не было нужды, так как все меня знали, но сейчас... Я и так сделал за сегодня слишком много странных для себя вещей и теперь у меня не было настроения, придумывать себе оправдание.

0

20

Пятнистая всем своим телом, каждый клеточкой чувствовала нарастающую ярость стихии. Прерывистый ветер, грубо толкающий ее в грудь. Все в вокруг.. скомкалось в маленькую бумажку, стремительно тонущую в русле быстрой горной речке. Хотелось где-нибудь вжаться в землю, почувствовать себя маленьким гепардиком и спросить у мамы стоит ли бояться. Да и в последнее время Кира стала чувствовать себя более.. не одинокой, скорее просто тем существом, на которого всем плевать. В принципе, это относиться ко всем одиночкам, но пятнистая начала ощущать нарастающую пустоту именно в это время.
Тем временем незнакомец смотрел куда-то вперед. И не на противоположный берег. Он явно что-то вспоминал, что-то, возможно, дорогое, личное. То, что знает только он.
- Да, в пустыне у природы свои законы, - сухо ответил ее собеседник. Потом что-то точно полыхнуло в нем, открыло старую рану и выпустили всю кровь, оставив лишь одну оболочку.
- Пожары пустынь забирают множество жизней, однако и здесь одно случайно поваленное молнией дерево может исковеркать несколько судеб, - вот и оно, личное и сокровенное. Этот... сервалокаракал испытал что-то страшное и ужасное, такое, что хочеться забыть, но одновременно держать в своей душе.
И тут пятнистое что-то одернуло. Возможно водоворот мыслей, душ из воспоминаний или ванна из то крови, которую она видела. Каждая смерть, которую она видела. Начиная от задушенной антилопы, заканчивая заживо съеденным слоненком. В этом мире давно пора забыть прошлое, не держать ничего в своей заблудшей памяти. Просто идти в реке крови. Она давно не видела своих родных, возможно они погибли в тех частых пустынных пожарах, которые уносят четверть всех гепардов пустынь в год. И ей не было жаль, не хотелось совершенно думать о них. И даже если бы они прошли мимо нее, то Кира не обернулась. Она научилась отпускать. Это искусство, которым владеет не каждый. Просто в надо представить, что того то ты не знал. Не видел, не общался.
Так что Кира даже негативно отнеслась к ответу про молнию и дерево, считая, что помнить такое не надо. Просто отступить перед реальностью и идти дальше.
- Кира, - также немного сухо представилась Кира, но посмотрев на Ияру. Свою точку зрения высказывать она не стала, ибо чужое мнение никогда не изменить до конца. Каждый живет как знает.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Озеро Виктория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно