The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Водопой


Водопой

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

- Мне тоже очень приятно, Тена, - сразу отозвался пятнистый от нетерпения переминаясь с лапы на лапу на месте, почти приплясывая. Нет, ему не то чтобы сильно хотелось по нужде, просто Лори уже представлял, что в просьбе новой подруги было нечто очень важное и серьезное, не менее важное, чем спасение мира. Гиен уже почти ощущал свою возрастающую важность, ценность, незаменимость, словно новый супергерой саванны, на плечи которого совсем скоро возляжет сверхважная миссия. Но, к сожалению, а скорее, к счастью, Тена не предоставила ему миссию по спасению планеты или хотя бы что-то равносильное по значимости. И, в общем-то, это правильно, потому как Лори бы там обязательно крупно накосячил, настолько крупно, что, скорее всего, спасение превратилось бы в полную и необратимую деструкцию. Хотя он уже засомневался в серьёзности своей миссии, стоило лишь уловить озорной взгляд этой бестии – сомнения оказались не напрасными. Оказалось, гиене всего лишь нужно было представиться – вот и все задание.
- Нуууууууу, - разочарованно промычала гиена, наморщив нос, будто ребенок, которому в «киндер» подложили малоприятные вещи, как: огрызки семечек, ногти, волосы, чего хуже, если они не только с головы и прочие гадости вместо игрушки.  Однако обманутый плут снова воодушевился, когда львица предложила придумать эту самую миссию, только уже на двоих и, скорее всего, полную безумия и безудержного веселья. А это Лори любил!
- Конечно, хотел бы! – едва не подпрыгнув, восхищенный веселой идеей Тены, воскликнул он. На морде тут же нарисовалась шаловливая и хищная улыбка мелкого пакостника, глаза так и светились энтузиазмом новой, хотя пока ещё и не рожденной безумной затеи. На последних словах львицы о недостатках событий в её последней «вылазке» промелькнула некая грусть, в ответ на что Лори приободрил её игривым тычком своего носа в плечо. Не время грустить – пора тусить!
- Давай исправим ситуацию! Я совсем незнаком с этими землями и не знаю тут клеевых мест, где можно круто оторваться. Так что идеи с тебя. Хотя, конечно, у нас на Кладбище тухленько в этом плане, но есть пару мест, если что, на крайняк…
Говорят, что одна голова – хорошо, а две – лучше, но что делать когда обе головы начинены не совсем тем, чем обычно? Нет, если эта пара чудиков задумала свое – оно у них точно получится. И не важно, как, но получится.

0

22

Энтузиазм Лори напрочь отбил у Тенэбрис желание возвращаться домой. Какой дом, если приключения еще толком не начались? Нет-нет, действовать, действовать, и, еще раз, действовать!
- Клевые места? - Тена задумалась. В прайде она прочесала уже все. А чем интересны места, в которых ты уже побывал? Ну, почти ничем на самом деле. - Слушай, нам нужно место, где мы оба не были. Согласен? - Тенэбрис по-дружески пихнула его лапой. -  Назови места, где твоя лапка не ступала, а?
К слову, она не так уж и много путешествовала, ведь все развлечение обычно происходило в прайде. Она бы с радостью путешествовала, но... одной? Ни за что! А тут попался паренек, который готов на все сто, так почему бы и нет? Судьба так редко посылает ей таких же психов, как и она. И тут же в ее фантазиях фейрверком стали взрываться разные картинки: спасение от бегущих антилоп, тайное проникновение к агрессивным тиграм, пещера, которая больше внутри, чем снаружи, встречи с самыми настоящими духами... Львица была так возбуждена, что просто не могла устоять на месте, ровно, как и Лори. Приятно было осознавать, что ему так же не терпится прыгнуть со скалы вниз, к неизвестности, хохоча во все горло. Кажется, эти ребята вскоре научаться понимать друг друга лишь по хитрым мордам.
- Представь, мы можем пойти куда угодно! - для пущего энтузиазма добавила львица, ухмыляясь. - Любая точка пространства нам ни по чем, если мы готовы встретить судьбу с распростертыми объятиями!
Тенэбрис осмотрелась по сторонам. На секунду ей даже захотелось, чтобы их кто-нибудь увидел. Ведь тогда им бы пришлось бежать прочь, сломя голову, чтобы гиена не попалась в лапы львам. Хотя потом Тена бы сильно получила от своих. Ай, ну и пусть! 

Офф

Кхм. Признаться честно, я пока не знаю, куда идти. Есть что интересное на уме?

0

23

Похоже, вопрос Тены про клёвые места, где ещё ни разу не побывал никто из них, озадачил обоих. Гиен начал мощно, сильно рассуждать. На своей территории он излазил много мест, но далеко не все, потому как этот отчужденный уголок был весьма не мал по площади, и имел множество труднопроходимых, а порой и смертельно опасных путей со множеством природных ловушек. Были еще неизведанные Лори места и за пределами территории гиен, о которых он слышал лишь из рассказов. Поговаривали, что за северными границами Пустошей есть чудные леса. В общем, у пятнистого было, что предложить своей новой подруге, чтобы не заскучать обоим. Легкий, как могло показаться львице, толчок вывел пятнистого бродягу из глубоких задумок и едва не повалил на бок, так как в этот самый момент он был ватно расслаблен, а львиная лапа весьма тяжела, как для гиены. Несколько неловко прокряхтев, как старый «пенёк», пытаясь устоять на лапах, Лори предложил: - Есть на севере, где-то за нашими землями красивые леса, - голос становился всё более интригующим, - Но чтобы туда добраться, придётся нам с тобой пролезть через наше Кладбище. Не исключено, что придётся убегать от патрулей и часовых, помимо этого может встретиться и не мало других трудностей.
Но оттого их поход будет более экстремален, насыщен, а значит, и очень весел, не так ли? А что ещё нужно таким обезбашенным существам, как они?
- Ну так как, отправляемся? – горя идеей, вопросил Лори уже было готовый рвануть на встречу приключениям. И всё бы ничего, да только пустой желудок гиены напомнил о себе и голоде низким и протяжным урчанием, которое, должно быть, могла услышать и Тенэбрис. Бедняга слишком давно нормально не ел, потому что все знают, как печально обстоит дело с пропитанием у гиен на их территориях. Благо Лори по пути сюда смог случайно найти чью-то почти съеденную добычу, от которой остались практически одни кости, но все же этого было слишком мало.
- Жрать охота, - с нескрываемой тоской признался он и с немой просьбой посмотрел на львицу. Да уж, на пустой желудок не до приключений и это понимал каждый. Нужно что-то предпринять.
К счастью, теперь с ним была Тена. Львицы очень успешны в плане охоты, насколько было известно Лори, потому стоит быть уверенным в её силах, причём даже больше, чем в своих – всё-таки у неё их будет побольше. Должно быть, она тоже будет согласна с тем, что перед большими приключениями следовало хорошо поесть. – Может, попробуем что-нибудь поймать, а потом – в путь?

0

24

План приключений был весьма заманчивым. Тене до безумия понравилась мыль о том, что им придется перебираться через территорию гиен. Ведь это значило, что в игру вступит мастерство маскировки Тенэбрис. Она уже всерьез задумалась о купании в грязи, чтобы на время отбить запах льва. Или притвориться переросшей  гиеной, а? Тоже идейка! 
Тенэбрис уже хотела с полной готовностью побежать с Лори навстречу к приключениям, как желудок гиены заурчал так, словно туда посадили самого настоящего льва. Уже этого было достаточно, чтобы на время задержаться тут. А просьба заставила львицу улыбнуться. По правде говоря, она сама не помнила, когда ела нормально. Во время скитаний ей было не до этого. Да, она питалась грызунами, но едва ли они могли насытить львицу. Поэтому желудок Тенэбрис решил перекинуться с желудком Лори парочкой слов. И, судя по всему, на повышенных тонах. 
- Попробуем? - насмешливо переспросила она. - Попробуем?! О, ну не будь таким пессимистом! Ведь с тобой юркая охотница Тенэбрис! - львица подмигнула. - А коли ты - наш гость... То я угощаю. Чего изволите? Свежую антилопу? Или обойдемся скромными рыбешками? Нееет, ты конечно же хочешь теплое мясо антилопы, да? Двоих нас достаточно, чтобы поймать такую добычу и насытиться перед опасным путем туда, где смерть поджидает на каждом углу!
Львица хищно оскалилась и дернула головой, чтобы новый друг следовал за ней. Здесь, на водопое, даже в дождливую погоду можно было встретить еду.

0

25

Уверенность Тенэбрис просто не могла не радовать. Это прямо намекало на то, что голодными они теперь уж точно не останутся. Причём она в точку угадала вкусы Лори. Ну, конечно, гиены могут питаться и рыбой – это ещё норма, в сравнении с тем, что они могут есть… Но, разумеется, что излюбленным блюдом для них будет свежее и теплое мясо травоядного. От таких аппетитных мыслей у пятношкурого невольно началось обильное выделение слюны, небольшая часть которой неприлично повисла на нижней губе. Пятнистый постарался незаметно избавиться от этого «украшения», пока Тена не заметила. Все-таки даже являясь гиеной, он старался не забывать что перед ним зверь хоть и другого семейства, но как-никак противоположного пола и вести с ним себя желательно, как хороший парень.
К слову, радовала в новой подруге не только уверенность, но и смелая решительность – она охотно согласилась с предложенным планом без всяких вопросов. Похоже, её нисколько не отпугнула перспектива быть пойманной патрульными или часовыми. А ведь у них с нарушителями разговор короткий, впрочем, как и тут у львов. Просто бродяге крупно повезло в этот раз.
- Здорово! – обрадовано сказал Лори, смачно облизнувшись. – Как я давно не ел свежего, ты не представляешь!
Тем временем львица, не теряя времени, кратким жестом головы указала ему, чтобы тот следовал за ней и приступила к делу. Гиен послушно поспешил за ней, но старался держаться позади, на расстоянии, чтобы ни в коем случае не помешать охотнице в выслеживании добычи. Такие тонкости лучше доверить настоящему знатоку своего дела, а самому только слушать и выполнять команды, выступая на вторых ролях в качестве маленького помощника. Хотя и от Лори может быть неплохая польза, потому как не стоит забывать о хваленой гиеньей хватке и огромной выносливости. Он может отлично справиться с ролью загонщика, выматывая жертву преследованием или вцепиться в неё мертвой хваткой и задержать для дальнейшей поимки.
«Офигеть! Охотиться в паре с львицей!» - мысленно восхищался он уже в предвкушении азартной охоты и вкусного вознаграждения. Разве это не подарок судьбы?!

0

26

Желтая Роща -->
Я не ожидала от тебя такого...-прошипела маленькая львёнка, зло поглядев на свою наставницу. Та, в свою очередь, не стала обращать на это внимание. Она была раздражена, озлоблена и только теперь понимала, что вымещает свои внутренние страхи гневом на шкуру своей приемной дочери. Зачем она это делает? Да просто так уж выходит.
Аскари ссутулилась, хмуро глядя себе под лапы, которые нехотя слушались свою хозяйку и продолжали путь вперёд.
Они с Коркусу, которая шла следом за Аскари, двигались по направлению к водопою, когда вдруг Корси стремглав рванула вперёд, скорее всего не желая больше находиться в этой томительной атмосфере.
Львица посмотрела ей в след и тяжело вздохнула.
Это она виновата... Когда они дойдут, она всё объяснит. Коркусу поймет.. обязательно поймет.
Нужно найти сестёр, брата и ... Сайго. Да.-подумала львица, сглотнув. Горечь хлынула наружу, глаза чуть увлажнились, но охотница часто поморгала и глубоко вздохнула, перевела дух, успокоилась... и побежала за маленькой ученицей.
Аскари была больше Коркусу по размерам, поэтому легко догнала её за счет скорости и более длинных лап. Тяжело ей будет жить на этом свете, если малышка не подрастет ещё чуточку..
Наставница теперь стояла напротив Корси. Их глаза встретились и львица смущенно начала:
-Корси, извини меня. Я плохая наставница, я не могу заинтересовать тебя чем-то интересным... Но пойми, я всего лишь хочу, чтобы ты добилась успехов.-сказала она мягко, коснувшись лапой плеча ученицы.
Её голос треснул, стал тише и наполнился грустью. Глаза затуманились.
-Я сорвалась на тебя, извини... Но ты должна понять почему так произошло. Мой братишка... Тукуфу, ты знаешь его, вы много играли. Его нигде нет. Не могу его найти уже долгое время.-краем глаза она заметила Тенэбрис, но та пока не видела её и уж точно не могла её услышать. Сейчас было не до моря позитива младшей сестрицы. Хотя конечно рассказать и ей стоит...
Но не сейчас, нет. Сначала я должна посовещаться с кем-нибудь ещё. Айхею, помоги найти Тука!-взвыла она в сердцах, чувствуя страх. Лапы дрожали. Кисточка хвоста чуть заметно тряслась. Ей было плохо, о, как ей было плохо и страшно. Только представить на секунду что с ним могло случиться.. И во всем виновата она, Аскари. Только она.
За это ты будешь навечно бродить по Миру Теней и искать свет. Вечность!

0

27

=Жёлтая роща.=>
В голове у молодой львицы всё трещали те слова, которые она в порыве гнева бросила в Аскари. Корсика никогда не позволяла себе подобного отношения с Аскари, но унизить её перед друзьями - было достаточно большой ошибкой наставницы. Где-то в глубине души, молодая львица была зла на себя, что говорила так на старшего товарища, но... Но задетому самомнению по барабану на это, если честно. У Корси оно было задето сейчас. Она была высокого мнения о себе, но не умела защищать его. К сожалению, жить ей будет не легко.
Вот Коркусу всё бежала и бежала, почти добежала до водопоя, как её перегнала Аскари и остановила. Правда, не сумев затормозить по хлюпающей земле, превратившейся в настоящую слякоть, как следует, Корси поскользнулась и шлёпнулась верх тормашками наземь. Вот теперь, если взглянуть в глаза кошке, можно было увидеть бешенство, и чувство досады было таким, что испугаться было бы не грешно. Ненавижу себя... Думала подросток.
Сев на задницу, взгяды наставницы и ученицы встретились. Взгляд охотницы был явно тревожным, а у Коркусу плясали огоньки злости и досады в отношении себя. И тут случилось то, чего Коркусу ну никак не ожидала. Аскари стала извиняться. Удивление автоматически показалось на морде Двуцветика. Зелёные глаза ученицы тут же внимательно смотрели за Аскари, удивление не сходило с морды кошки, но досада всё ещё наглым образом вальсировала во взгляде Коркусу.
-Добилась успехов, через унижения?- Спокойно спросила молодая львица, хотя, было слышно, что она могла бы сорваться на крик, но сдержалась: -Ты была такой же, как мой отец в тот момент!- Сказала Су, вспомнив образ этого темногривого льва, с красными глазами, словно кровь: -Просто один-в-один он... Он меня недооценивал и ты так же. Я же ничтожество, конечно, я ни на что не способна... А то, что я прогнала того одиночку неделю назад самостоятельно - никому не важно.- Это она говорила спокойно, на глазах появились слёзы и одна за другой предательски скатывалась вниз по щеке. Аскари положила лапу на плечо Коркусу, от чего последняя невольно дёрнулась, словно испугавшись и отвела взгляд от первой. Корсика прижала уши и взглянула в рубиновые глаза наставницы, соглашаясь молча выслушать её.
Понять? Почему это? Дерзко подумала Коркусу, но не озвучила своих мыслей. Она смотрела выжидающе на Аскари, в глазах была лишь досада, да обида, но... Но на кого? На Аскари или на саму себя же?
-Не можешь найти?- Поинтересовалась Коркусу. Уши встали торчком от удивления. С Тукуфу у неё не было никаких отношений. Чаще, он бывал тем, кто любил подтрунивать над будущей разведчицей, вместе с другими львятами, что были и младше, и старше Су.
Естественно, для Коркусу это было уколом под лопатки. Она не ожидала этого и теперь она корила себя. Она вздохнула. Проблемы Корси в сравнении с проблемами наставницы стали похожи на детский лепет:
-Прости, Аскари, я не знала...- Искажённым от кома голосом ответила Корси. Она вздохнула и встала на лапы: -Почему ты раньше ничего мне не сказала? Я направляюсь сейчас же его искать!- Серьёзно заговорила Коркусу, встав, и повернулась в сторону джунглей: -Чего сидишь, пойдём? Спросила она.

0

28

Аскари выслушала маленькую Корсику, прекрасно понимая её обиды. Да, она была самоуверена, горда - не лучшие качества для оруженосца - но сейчас львица даже не обратила на это внимания.
-Перестань, малышка. Ты повзрослеешь полностью, когда наконец поймешь - мир не против тебя. Окружающие тебе друзья. Я всеми силами пытаюсь донести это до тебя, но.. ах, конечно, я знаю, ты не поймешь меня. Львы твоего возраста никогда не понимают..-пробормотала Аскари, имея ввиду именно подростковый максимализм. И Коркусу прекрасно поняла то, о чем хотела сказать Аска, наставница знала это. Отважная Корси была умна и находчива, но в определённые моменты крайности овладевали ею и она не могла остановиться. Что ж, это пройдет. Извечная проблема поколений..
Вот и сейчас Коркусу встрепенулась и выскользнула из под лапы наставницы, поспешив на помощь. Храбрая. Аскари, признаться, испытывала горячую любовь и привязанность к маленькой львице. И любила её как собственную дочь. Впрочем, у матери и дочери тоже бывают разногласия, не так ли?
-Остановись, нет,-охотница сделала несколько больших скчков по направлению к Корси и перегнала её, боком отгородив её от пути.
Подожди. Выслушай! Я думаю, что он ...-пауза, ком в горле был ощутим. Собравшись с силами, она выпалила:
-Я думаю, что он мертв. Даже почти что полностью уверена. Вчера я нашла следы его крови. Её было слишком много.-глаза Аскари наполнились слезами. Осознание ударило её ментальным камнем по голове, но будучи сильна характером, Аска сдержалась и со всей серьёзностью собрала себя в лапы.
-Я вернулась из путешествия сразу же, прочесала всю Саванну,-говорила она, рубиновые глаза сверкали отчаянием. - Но не нашла ничего. И вот, вчера.. Возможно, это были гиены.. возможно одиночки. Боюсь, он не остался в живых. -сказала она, всхлипнув. Плечи поникли, она опустила голову и зажмурилась.
Проклятье, проклятье!

+1

29

Коркусу выслушала наставницу. Конечно, Аскари говорила правильные вещи, а Коркусу во всём заблуждалась. Всегда так, взрослые считают себя умней. Но были же в истории и случаи, когда система давала сбои и дети были правы. Точнее, они всегда правы, просто взрослые не умеют признавать это.
-Что-то не заметно, что в этом прайде я кому-то нужна.- Сказала она: -Я уже повзрослела, Аскари. Просто никто не видит этого. Все хотят, чтобы я что-то делала для прайда, и я делаю, но они не верят и не видят, что я делаю. Потому что я не того возраста? К чёрту всё.- Говорила спокойно Корси, но голос всё же дрожал и, всхлипнув, Коркусу со всей силы ударила ни в чём не повинный камушек у её лап. Она наблюдала, как он улетел куда-то в сторону, села и заплакала: -Потому что все помнят, какой я была в детстве и никогда не станут видеть во мне что-то большее.- Сказала она с горечью: -Отец-таки был прав, когда ушёл отсюда с матерью вместе. Теперь-то я его не осуждаю...- Закончила Коркусу. Горячие слёзы текли по щекам, и она ненавидела, яро ненавидела себя за то, что распустила нюни на одном из самых людных мест в прайде. Молодая львица вытерла слёзы и взглянула на Аски:
-Вспомни себя в моём возрасте или поставь себя на моё место. Ты бы смогла понять?- Спросила Коркусу, глядя на наставницу заплаканными глазами, боль в которых была весьма красноречива.
Коркусу всегда перетекала из крайностей в крайность. Такой она была. Сердце Корсики было добрым, благородным, может быть, даже смелым, но... Но она всегда была львицей крайностей и ничего не могла поделать с собой. Порой, эти крайности овладевали ею до безмозглого отчаяния и паники.
Она уже набрала скорость, как Аскари её остановила:
-Не мешай!- Воскликнула Корси: -Я знаю, что делаю!- Вновь воскликнула молодая разведчица, и вновь во взгляде появилось странное стремление или безумие... Порой, это одно и то же. Посмотрев на львицу, она её обошла и пошла дальше, большими шагами, которые подвластны Корси с её-то телосложением.
Услышав призыв Аскари, она закатила глаза, повернулась и решила её вновь выслушать. То, что она услышала, заставило её задуматься. Живой ум и быстрая смекалка подсказывали ей, что сорванца можно ещё найти:
-А теперь ты меня послушай,- говорила Су, словно взрослая: -я понимаю всю твою боль, честно...- Говорила Су и обняла охотницу, утробно заурчав, как котёнок: -А может, он и не мёртв вовсе и ты спешишь с выводами, а мы тормозим, вместо того, чтобы найти его? Даже если он мёртв, надо найти его. Лучше знать, чем создавать какие-то там иллюзии. Мёртв он или нет - нужно его найти. И если ты не хочешь его искать, я справлюсь сама...- Говорила она, отстранившись, и повернулась в сторону границ одиночек:
-Или ты вновь считаешь, что я не смогу?- Спросила она. -Ты - блестящая охотница, но чутьё следопыта развито во мне больше, чем в тебе- Сказала она. Да и ответа на свой вопрос Су слышать явно не хотела и направилась бегом в сторону границ.
=Границы с территорией одиночек (Джунгли).=>

+1

30

Аскари всё поняла. Возможно, действительно, Коркусу повзрослела. сейчас, смотря на неё во все глаза, наставница видела повзрослевшую львицу. Это была совершенно другая Коркусу, готова помочь, сорваться и бежать за своей целью, сметая всё на своём пути. Именно такой хотела бы видеть её Аскари. В душе львица пообещала себе, что проведёт экзамен в ближайшее время.
Боже, это я во всем виновата! не видела её успехов, была слишком строга. ВЕчно у меня всё не так. Даже за братом уследить не смогла. Что скажет Ишани?-подумала Аска, и внутри всё похолодело при мысли о том, что станет с Нанибу, если она сквозь безумие узнает про исчезновение Тука.
Великий господь, смилуйся!
Ничего о случае, когда Корси прогнала одиночку самостоятельно Аскари не знала, почему -то эта информация ускользнула от неё. Но сейчас не время было спрашивать. Львица оскалилась, встряхнулась, злая на себя и на свою предательски ноющую душу и помчалась в след за оруженосцем, на ходу чуть тронула её плечо и кивнула в сторону зарослей.
-Нет. Я думаю, ты всё сможешь. Поспешим же!-и прибавила скорости, птицей взлетев над землей.
-->Границы с территорией одиночек (Джунгли)

0

31

Львица принюхалась. Все ее мысли устремились к жертве, которую она чувствовала настолько хорошо, что готова была прямо сейчас щелкнуть пастью и поймать ее.
Безусловно, на самом деле это было не так, но охота для Тенэбрис была очередной игрой, в которой она не терпела конкуренции и, конечно, поражения. Однако, ее взгляд заметил кое-кого другого. Дурацкий дождь не дал учуять ей того, к кому она изначально направлялась. Львица резко затормозила, заведя лапу назад, чтобы Лори не выскочил вперед. Она закрыла собой Лори и уставилась на шагающих Аскари и Коркусу. Обе были без настроения. Хотя, это было мягко сказано. На самом деле в их мордах читалось что-то поистине плохое.
Тенэбрис покосилась на своего спутника. Она открыла пасть и тут же его закрыла.
Если она сейчас подойдет к сестре, то ее новому другу будет угрожать опасность. А ей новые тумаки. Ведь она обязательно заступится за гиену, пусть и против двоих львиц вряд ли потянет. Да и не посмеет она драться со своей сестрой. Это запретная зона для нее. Такая же запретная, как и для Лори этот прайд.
Поэтому Тенэбрис тихо ждала, пока ее сестра и Коркусу убегают куда-то дальше, не забывая следить за движением Лори.
- Что бы это ни было, мы должны скорее найти жертву, перекусить и рвать когти отсюда, - тихо сказала львица, вздыхая. Она знала, что следующее возвращение в прайд будет тяжелым. Чувствовала.
Но сейчас не время грустить. Пока нет.
- А теперь побежали! - Тена резко рванула в бок, туда, где чаще всего находились антилопы, и дальше от того места, где стояли Аскари и Коркусу.
Она не хотела думать о том, какой разговор им с сестрой еще предстоит, но усилий и не пришлось прилагать, ведь она тотчас заметила одинокую добычу, что щепала травку. Львица резко затормозила и пригнулась, вновь косясь на гиену.
- Думаю, приятель, вдвоем мы сможем ее загнать в ловушку, - тихо прошептала она Лори и кивнула в правую сторону. - Видишь там дерево? То, которое ветвится на три ствола и похоже чем-то на птицу, взмывающую в воздух. Сможешь загнать ее к нему? Хотя бы в радиусе четырех-пяти метров. Тогда я смогу там нанести ей смертельный удар.
Тенэбрис уже приготовилась бежать к дереву, надеясь, что парниша окажется достаточно юрким и быстрым, чтобы погнать антилопу в нужное место.
"Я все еще не могу проверить, что мы тусуемся тут, хотя нас могут заметить, - заметила совесть. - Твоего так называемого друга могут поймать!"
"Не порть веселье, зануда!"

+2

32

Пятношкурый весело и бодро бежал за львицей, держась на расстоянии её вытянутого хвоста, кисточка которого мелькала перед носом. У Лори неоднократно возникали озорные мысли – кусьнуть эту кисточку. Просто у него была настоящая мания на хвосты, почему ему было трудно держать себя в лапах, но он держал и потому кисточка осталась нетронутой. Вряд ли бы его озорная выходка осталась без ответа…
Так он и продолжал бежать, пока вдруг лапа Тенэбрис не преградила ему путь. Гиен мягко врезался в неё грудью и тут же присел, навострив уши. Осторожно выглянул из-за тела львицы перекрывающего обзор по фронту и тут же внутри его все похолодело и сжалось от увиденной картины. Неподалёку от них брели две львицы, которые были явно не в духе. Если они почуют Лори, тогда кончится это достаточно плохо, причём не только для его одного. Скорее всего, и Тена отхватит за общение с гиеной. Как-то так вышло, что гиен и львица покосились друг на друга с разинутыми ртами, как будто хотели что-то сказать. Но всё было ясно без слов, которые сейчас были не к месту. Малейший шум с их стороны – беды не миновать. Поэтому в данной ситуации стоило тихо сидеть и ждать, что они сейчас и делали. К счастью, проходящие неподалёку львицы их не обнаружили и удалились восвояси.
- Да уж, у меня чуть пятна от испуга не облезли, - облегченно выдохнув, тихо ответил Лори и по команде львицы побежал за ней. Она была права, следовало поторопиться, пока они не встретили ещё кого-нибудь. Совершив небольшую и стремительную пробежку, охотники остановились: неподалеку от них, несмотря на весьма мерзкую погоду, вполне мирно паслась одинокая антилопа некрупного вида. Её будет достаточно, чтобы насытить львицу и гиену. Выслушав всё, что от него требовалось охотнице, Лори уверенно подмигнул ей и ответил: - Ага, я всё понял. Постараюсь сделать все, как ты планируешь. А сейчас не буду терять время, пока она нас не засекла.
И пятнистое тело тут же скрылось в высокой траве, максимально тихо и осторожно начиная приближаться к жертве. Приблизившись на нужное расстояние, Лори приподнял голову из высокой прибрежной растительности, чтобы убедиться, готова ли Тэна. Убедившись, что у бравой охотницы всё под контролем, он выскочил из своего укрытия и кинулся к жертве, которая, почуяв опасность, стрелой сорвалась с места и помчалась прочь, далеко не в том направлении, куда требовалось им с Тенебрис. Выжав из себя всё возможное, Лори наконец направил жертву в нужное место, где она окажется практически в западне и хищникам будет не столь сложно вывести охоту на финальную стадию. Всё происходило так быстро, что гиен и не заметил, как уже практически приблизился к этому самому дереву странной формы, напоминавшее птицу. Теперь вся надежда была на Тенэбрис, точнее, на её удачную атаку. Хотя зачем на неё надеяться, в ней нужно быть уверенным, так как львы в таком деле имеют перед гиенами огромное преимущество по причине наличия острых когтей, ловкости и быстроты броска. Дело оставалось за малым.

0

33

Этому парню не надо было повторять дважды. Стоило ему скрыться в траве, Тенэбрис быстрыми и максимально тихими движениями, добиралась до дерева, увеличивая скорость. Наконец, львица двумя прыжками оказалась на одной из толстых крепких веток, наблюдая за тем, как Лори приближается к мирно пасущейся антилопе. Наконец, жертва была вовлечена в охоту, и Тенэбрис не могла не отметить мастерство гиены. Антилопа могла убежать совсем не туда, куда ей надо было, но парень сумел перенаправить окаянную к дереву.
"А он хорош", - подумала львица, приготавливаясь к прыжку.
Антилопа, надеясь на благоприятный для нее исход, бежала прямо к ней в лапы и даже не подозревала о своей скорой кончине от совсем другого хищника. Хотя, она наверняка не ожидала встретить тут гиену. Возможно, ее всю жизнь готовили к смерти от лап царя зверей, а придется погибнуть от гиены. Внезапно? Внезапно. Но еще внезапней то, что эту внезапность обвнезапнили...
Когда жертва подбежала достаточно близко, Тена спрыгнула прямо на спину травоядному и повалила ее. Антилопа явно такого не ожидала, как говорилось ранее, споткнулась, но подняться у нее уже не было возможности. Львица вцепилась в глотку жертве, порыкивая от удовольствия. Дух охоты заводил ее, оживлял и без того живую шутницу. Когда антилопа затихла, Тенэбрис выпрямилась, облизывая губы. Привкус крови травоядного был неповторим. Это тебе не грызуны и птицы. Это было нечто более вкусное, и львица получала удовольствия от того, что она разделит эту вкуснятину с новым другом.
- Эй, а мы с тобой отличная команда! - сказала львица Лори, похлопав его по плечу. - Сегодня антилопа, а завтра весь мир, а? - она звонко рассмеялась. Потом села и кивнула гиене в сторону жертвы двух веселых безумцев. - Налетай, пока тепленькая! - с этими словами, Тена принялась к трапезе, подвинувшись так, чтобы Лори тоже было место у самого вкусного.
Возможно, из-за этой охоты, Тенэбрис потеряла бдительность. Она была счастлива, что встретила себе подобного. Рада, что охотилась с ним, и что все прошло так слаженно. Поэтому она перестала задумываться о том, что отсюда надо поскорее убираться и просто мечтала, чтобы это мгновение остановилось навсегда. Ведь оно прекрасно!

+1

34

Расстояние стремительно сокращалось, приближая охоту к своему завершению, а Лори продолжал преследование до последнего момента. Наконец, когда гонимая пятнистым антилопа оказалась под густыми ветвями переплетённого дерева, служившего сейчас отличной засадой Тенэбрис, её гибкое тело мелькнуло вниз, подобно управляемой ракете и в ту же секунду поваленная удачным броском жертва уже бесполезно сопротивлялась в смертельных объятиях охотницы. Гиен больше не вмешивался в дальнейший процесс, хотя и очень хотелось, особенно в те мгновения, когда Тена ухватила жертву за горло и принялась её душить. На морде Лори натянулась самая настоящая улыбка жестокого маньяка. Ему почему-то дико нравилось наблюдать за тем, как антилопа сопротивляется, дергает ногами, не в силах вырваться и под конец испускает дух в предсмертных конвульсиях. На взгляд двуногих это могло показаться весьма нездоровым интересом, но для многих зверей это было закономерной нормой. Нормой хищника, не жертвы. Все закончилось достаточно быстро, когда пойманная антилопа затихла и из жертвы превратилась уже в добычу.  Тенэбрис торжественно восхваляла их слаженную команду и действия, в качестве маленькой похвалы похлопав своего пятнистого друга по плечу, на что он в ответ радостно лизнул её в мохнатую щёку. – Не, а всё же лихо ты её завалила! - с восторгом и гордостью за крутость своей подруги, молвил он, осматривая проделанную ими работу.

Вскоре львица и гиен бок о бок делили добычу, поедая, кто сколько хочет и кто что хочет. Из всех разностей и вкусностей Лори досталась печень и почка, которые он съел в пару мгновений. Ел он много, несколько неприлично, шумно и даже случайно пару раз попал брызгами крови на Тенэбрис. Что поделать, если гиены не знают правил этикета и не пользуются салфетками…
Набив брюхо, Лори оставил львицу наедине с тушей и, отойдя на пару шагов, лениво брякнулся на бок с вытянутыми лапами почти у самых корней этого необычного дерева, под которым всё и происходило. Приятное чувство насыщения обволакивало все тело целиком и гиен с довольным, удовлетворённым, блаженным видом смотрел на тушу и Тенэбрис, которая её ела и думал о прекрасном. О том, как прекрасно, что всё так получилось и что ещё предстоит – ведь их безумные приключения продолжаются. – Тена, - уставшим голосом выдавил гиен, как будто от плотной трапезы ему было даже говорить сложно. – Я думаю, после такого обеда не помешало бы немного отдохнуть, совсем немного. Как ты на это смотришь?
Конечно, следовало бы не задерживаться тут, пока на добычу Лори и Тенэбрис не прискакали какие-нибудь совсем нежелательные гости, но в тоже время будет слишком тяжко идти с полным брюхом. Следовало бы дать еде немного улечься.

лолч

Вместо "Налетай, пока тёпленькая!" я сначала прочитал " - Наливай, пока тёпленькая!" и залип в тупняке, пока не перечитал Xd

Отредактировано Лори (2015-10-15 14:15:28)

+1

35

Добыча оказалась на редкость вкусная, поэтому аппетит у львицы разыгрался не на шутку. Она даже не обратила внимания на чавканья голодного Лори, иначе обязательно бы пустила какую-нибудь шуточку. Нет, она была целиком и полностью поглощена тем, что поглощает… тавтология. Кусочки мяса были нежными и теплыми, а кровь в сердце была просто потрясающая! Тенэбрис понадобилось чуть больше времени для насыщения, но вот она выпрямилась, облизываясь и стирая со своей шкуры капельки крови, вернее, растирая кровавой лапой еще больше крови. Кровавой лапой в крови кровавые капельки кровавой крови. Да, так звучит определенно лучше.
- Бес-с-сподобно, - протянула Тенэбрис и глянула на распластавшегося под деревом Лори. У него был настолько довольный вид, что львица не могла не умилиться. И его слова об отдыхе были вполне разумными, поэтому она без слов пошаркала к нему и развалилась рядом. На ее морде так же застыла довольная лыба.
- Ты прав, а то мы не добежим и до края прайда, - сказала Тена, ковыряя когтем в зубах. – Совсем чуток отдохнуть, и в путь, - львица зевнула и устроилась поудобней, не забывая поглядывать по сторонам. Если они потеряют бдительность, будет очень плохо. Но, по крайней мере, в такой дождь мало кто высовывает нос из пещеры. Разве что она видела свою сестру и ее ученицу… Что-то в их глазах не нравилось Тене. Ой, как не нравилось. Ей бы следовало побежать к ней и поинтересоваться. Но оставлять Лори ей совсем не хотелось. Столько времени прошло с тех пор, как у нее было много друзей-плохишей. А сейчас все повзрослели. Ну разве она так много просит? Всего лишь немного общения с таким же, как и она. А вдруг у них лишь одно путешествие, и они больше не увидятся?
- Расскажи мне что-нибудь о себе, а? – попросила Тена, отгоняя плохие мысли.     

лол

алкаши или вампиры?:D

0

36

Нет ничего прекрасней, чем поваляться после сытного и плотного обеда. Похоже, и Тенэбрис была того же мнения, поскольку совсем скоро, как только покончила с трапезой, расположилась рядом с лежащим или лежачим Лори. Теперь львица и гиен лениво валялись под деревом, периодически и по очереди зевая. Если бы всё продолжалось в том же духе, то рано или поздно они оба могли бы так же, по очереди уснуть и даже этого не заметить, пока кто-то не проснётся первым. И такое могло случиться наверняка, тем более погода этому только располагала.
А засыпать было не время и не место, так как Лори уже на недавнем опыте понял, насколько это может быть опасно и сон может стать последним и даже вечным. Тогда ему круто повезло, на что было бы глупо надеяться снова. Если недавно тут даже в такую погоду прошла пара львиц, следовало с большой вероятностью ожидать следующего появления подобных гостей. Хотя следовало ещё задуматься о том, кто здесь гость, а кто – нет…
Но как раз таки находчивость и гиперобщительность Тенэрбис не дала им уснуть и даже слегка озадачила пятношкурого. Лори задумался, почесал шею, вспоминая, о чем рассказать подруге.
И ведь у бродяги было, что ей рассказать.
Размеренно накрапывал дождь, ветер раскачивал прибрежную траву и деревья. Погода по-прежнему оставалась непогодой и только под деревом, где лежали Лори и Тена, было относительно сухо и комфортно, разве только редкие капли иногда просачивались через листву и падали на шкуры отдыхающих. Настало время удивительных историй!
- Ну, что тут мне рассказать, - выбирая, с чего бы ему начать, протянул гиен и, собравшись, начал, компактно урезая свою биографию.
- Я вообще-то неместный даже, родился далеко-далеко за этими землями. Раньше я жил в Клане Ветров, который был куда больше моего нынешнего клана. Но так вышло, что мне пришлось оттуда свалить, потому что в нём царствовали исключительно самки, а нам, слабому полу, приходилось несладко. Мне тоже нехило доставалось от них. Так было жить – ваще не вариант. В общем, я свалил, но свалил не просто так, а решил напоследок в прямом и переносном смысле подгадить своим ярым обидчицам. Ну, обгадил я несколько лежанок мелко и крупно, - несмотря на кажущуюся серьёзной атмосферу рассказа, Лори все же не удержался на этом моменте и гаденько так, злорадно поржал, вспоминая подробности.
- Некоторые обложил колючками, а одной дамочке, уснувшей на охране, я подложил ветку с пчелиным ульем под хвост. Как-то вот так попрощался я и сдёрнул оттуда под шумок. После бродил я, бродил по свету и вот, наткнулся на эти земли и местных гиен. Благо, у них к нам, слабому полу, не такое стрёмное отношение. Так вот и существую тут, нарушаю ваши законы немного, чтобы не подохнуть с голодухи и скуки. 
На этом Лори закончил свой рассказ и обратился к львице, тихонько толкнув её лапкой: - Теперь твоя очередь немного рассказать о себе. А потом двинем в путь, - после этого устроился поудобнее.

+

Всё в одном флаконе xD

Отредактировано Лори (2015-10-19 20:13:02)

0

37

Тенэбрис то и дело зевала, отгоняя сонливость. О, нет, сейчас спать совсем не вариант. Однако уютное местечко, которое к тому же было уже приятно нагрето, то и дело подговаривало ребят хотя бы ненадолго закрыть глазки. Львица то и дело слышала в голове убаюкивающую колыбельную. Поэтому она с радостью стала слушать рассказ Лори, ведь это отгоняло сон быстрее, чем самая холодная вода в мире. Тена обожала истории. Выдуманные и не выдуманные. Это было интересно, погружаться в фантазии и представлять, как ты сам находишься в этой истории. Чувствуешь шерстью воздух прошлого, его запахи и яркое солнце, что ударяет в глаза.
Львица внимательно слушала зверька, не забывая тихо хихикать там, где история приобретала веселый окрас.
- Молодец! - в этот раз она искренне засмеялась. - Я бы посмотрела на морды этих зазнаек! Ух, вот это я понимаю, уйти на высокой ноте!
Бедняге приходилось жить несладко, и Тенэбрис с радостью для себя отметила, что он не прогнулся под глупым матриархатом, а решил показать, что он тоже не простой дурачок. Не-е-ет, он гений! Вот теперь их сходство чувствовалось особенно ярко. Не считая некоторых аспектов. Например, Тенэбрис никуда не сбегала надолго, потому что здесь была ее семья, которую она не могла бросить. Или то, что шуточки, пожалуй, у нее были чуть помягче. Ну, чуть-чуть.
Но все же, они были так похожи! Тена не могла этим не нарадоваться, ведь это так тяжело, найти подросшего ребенка, который ставит свои идеи выше порядка.
- Что ж, моя история не столь феерична, чем твоя, - она ткнула его лапой в ответ и снова хихикнула. Потом театрально прокашлялась. - Что ж, давным давно, не в такой уж далекой... как там ее... - она задумалась. - В общем, родилась такая девочка по имени Тенэбрис, - она пафосно выговорила свое имя. - У нее было две сестры и один братик. Ребята веселились, как только могли, превращая это в тренировки для будущих охот, но вот Тенэбрис любила сбегать от родных туда, куда ее звала пятая точка. О, она часто ее куда-то звала. И конечно Тена вечно получала тумаков от мамочки. Но время шло, а львята росли. А как думаешь, Тенэбрис росла? - она покосилась на Лори и  подмигнула. - Не-а. Ее проделки становились все более профессиональными, а мотив так и оставался простым: "Так велело сердце". Ну-у, или другое место... - она задумалась. Покачала головой. - Короче, каждый лев в прайде вскоре стал знать, что Тена - крепкий орешек с непонятной кашей в голове. Она находила себе подобных, и друзья отправлялись лупить очередному зануде по тому самому месту. Один раз Тенэбрис бегала по всему прайду от больного статного льва и чуть было не вылетела из семьи, - львица углубилась в воспоминания.
Водопой. Сильный дождь. И разговор с тем, кто должен был сделать ей выговор, а вместо этого он лишь спас ее из мучительных раздумий.
- На следующий день мне все втихаря показывали большие пальцы. А сестры поржали, - Тена тепло улыбнулась. - В общем-то, прошло еще немного времени, и я лишилась почти всех друзей, потому что они повзрослели, а я... ну... ты сам видишь. Вот так я и живу. От шутки к шутке.
Она замолчала, задумчиво смотря вдаль. Жизнь всегда была для нее игрой. И до сих пор остается.
Но на этом надо было закругляться. Стоило поторопиться, дабы никто их не застукал. И хотя поднимать сытое брюхо было до невозможности лень, все равно стоило послушать разум.
Ну хоть иногда его надо же слушать, верно?

Отредактировано Тенэбрис (2015-10-20 18:52:05)

0

38

Выслушав похвалу львицы, у Лори опять случился приступ заразительного смеха. Ему снова вспомнились забавные моменты своего прощания, отчего ему сложно было удержаться. А вспомнить только тот дикий крик той жирной гиены, которая спала на посту и у которой удивительным образом под хвостом оказался заряженный бодрящими пчёлками улей. Мммм! Наверное, каждый бы мечтал испытать на себе эти ощущения…
Вскоре Тенэбрис начала свою историю и Лори принялся её внимательно слушать. Его большие и круглые уши-локаторы постоянно двигались, будто улавливая каждое слово, а выражение морды часто сменялось от удивления до умиления и радости. Рассказчица умела преподнести историю так, чтобы слушатель по-настоящему внимал.
Пусть истории жизни гиена и львицы сильно отличались, Лори всё равно находил для себя некоторые важные сходства.
Закончив свою историю, Тэнебрис замолчала, глядя вдаль сквозь серую дымку дождя, будто ударившись в воспоминания. Её пятнистому приятелю даже показалось, что она загрустила и чтобы исправить ситуацию, он оживился. Нет-нет-нет, не время грустить!
- Крууто! – восхищенно протянул он, поёрзав на месте, чтобы размять заднюю лапу, которую слегка отлежал и с восторгом признался: - Всё же ты нереально клёвая! Я думаю, нам с тобой по пути!
Пересилив сытую лень, пятнистый поднялся на лапы и осторожно отряхнулся, чтобы брызги не летели в сторону Тены. Он помнил, что задерживаться здесь далее было рисково для обоих, хотя больше, конечно, для него. Чтобы ускорить процесс и приободрить пригорюнившуюся львицу, он шаловливо, но осторожно кусьнул её за ухо и помчался прочь типичным неуклюжим гиеньим галопом, выкрикнув ей назад, дурашливо хихикая: - А теперь догони!
Оставалось надеяться, что львица не сильно накажет его за такие проделки, если догонит, пусть и игриво – все же львы иногда не умеют рассчитать с силой.

>>> Безмолвные пустоши/ Слоновий череп.

0

39

Лори словно бы услышал ее, потому что его бодрый голосок пробудил во львице ее привычное желание играть и веселиться. Все-таки небеса услышали ее просьбу, и у нее появился знакомый, который понимает ее без слов. Сколько они знакомы? Полчаса? Часик? А уже начинают понимать друг друга так, словно целую вечность знакомы.
"Интересно, а его совесть тоже говорящая?" - задумалась совесть.
"И назойливая", - добавил ребенок, смеясь.
Как оказалось, Лори был полностью согласен с мыслями Тены.
- Ты прав, дружище! - согласилась Тена, ткнув его носом в бок и улыбаясь. - Нам с тобой еще как по пути!
Наблюдая за тем, как Лори поднимался, львица сладко зевнула и уже хотела подняться следом, как маленький озорник укусил ее за ухо.
- Эй! - Тенэбрис моментально среагировала, вскочив, но проворные лапы гиены уже мчали ее вдаль.
- А теперь догони! - звучало, как вызов, который веселая львица ну никак не могла пропустить мимо ушей. 
- Вот сейчас догоню и посмотрим, кто из нас кусается сильнее! - озорная угроза, безусловно, оставалась лишь шуткой. Но разыгравшееся настроение Тенэбрис уже никто не мог угомонить. И она помчалась вслед за гиеной, изображая преследование, которое должно было закончиться карой божьей. Но, безусловно, львица старалась не догонять нового друга (да, он определенно уже мог так зваться! Ведь прошло целых полчаса точно!), чтобы погоня длилась подольше. Чтобы хотя бы выбежать за пределы территории. А что ждало их там? Приключения, приключения и, еще раз, приключения!

>>> Безмолвные пустоши/ Слоновий череп.

+1


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Водопой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно