The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Водопой


Водопой

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Очень популярное место среди жителей прайда. Это может стать хорошим местом для выслеживания добычи так, как никогда тут не бывает такого, что травоядных нет. А значит можно быть незамеченным. К тому же недалеко от воды растет высокая трава.
Эта река почти всегда полноводна (кроме засухи),  широкая и полна рыбы.

http://savepic.su/4490235.png

0

2

=Лужа грязи.=>
Да уж, время было на исходе. Йелеси искренне надеялась добежать до водопоя, отмыть себя от грязи, напиться и побежать к наверняка уже собравшимся львам на поляну. Пока она бежала бы, шерсть бы ещё и подсохла чуть-чуть.
Йелеси терпеть не могла воду. Она не была любителем купаться, но плавать умела. Львица с разбегу прыгнула в воду. Вода была холодной, но с шерстью белобрысой и с тем, как она спешила, то температура воды была не заметной. Можно было убить двух зайцев одним выстрелом. Отмыть шерсть и напиться.
Так Йелеси и поступила. Немного поплавав, львица стала пить, жадно пить. Казалось, что она могла выпить всю воду в этом водопое. Львица напилась воды и прыжками вылезла из воды. Она отряхнулась и стала приводить в себя. Какое-то время можно было бы потратить и на то, чтобы привести в порядок свою шерсть.
Пока она вылизывалась, она задумалась. День будет тяжёлым... Я уже почти сутки не сплю... Не представляю даже, когда у меня подвернётся возможность сегодня поспать, хотя бы немного поспать. Мысли не были радостными, и львица волновалась, что может подвести остальных. Ведь ей, с тем, что она так заметна среди других львов - весьма проблемно живётся. Ей иногда красться, выполняя очередную слежку сложно, пару раз замечали, а тут ещё и целой группой собрались пойти... Помоги им, Айхею, помоги...
Наконец-то, Йелеси закончила приводить себя в порядок. Она хлебнула ещё немного воды и побежала к поляне перед пещерами.
=Поляна перед пещерами.=>

0

3

====Пещера

Путь был не близким, но все же темная львица добралась до желанного водопоя. Она уже чувствовала на высунутом языке влажный воздух. О! Святая Саванна! Я добралась до воды! Селена из последних сил , добежала до воды и жадно стала ее лакать. Ей казалось, что она сможет выпить весь водопой, но каждое наслаждение имеет меру и львица оторвавшись от воды, с облегчением вздохнула.
-Замечательно..
Львица провела языком по влажной морде, собрав еще немного влаги. Есть вроде пока не хотелось, поэтому темная решила пока побыть около воды. Все равно по близости никого нет. Славно..теперь можно понаблюдать на животными и птицами. Только вот жарковато немного. Селена взглянула на солнце и с щурилась, затем спокойно посмотрела на воду и вздохнула.
-Как скучно..

0

4

-------------->Священное поле
Действие волшебного валуна потихоньку начинало сходить на нет, и мои мелкие проблемы опять начали докучать мне. То вспомнился Рей и наша с ним последняя встреча, то Румпельштицхен... И один другого веселее ведь! А в итоге мои мысли чуть в очередной раз ни свели меня с ума. Но я привык. Когда каждый день сходишь с ума, это перестаёт пугать и докучать тебе, и через пару минут всё равно всё забываешь.
Я решил поразмыслить о чём-нибудь умиротворяющем и успокаивающем. Например, о смерти. А почему нет? Моя излюбленная тема, между прочим. Правда, по обыкновению, мне не с кем обсудить эту тему: из львов меня мало кто поймёт, а грузить подобным своего жизнелюбивого братца мне не хочется. Вот и думаю тихо сам с собою. Мне всё равно, есть ли жизнь после смерти или её нет: главное - сам факт. Ты умираешь, и никто более не в праве от тебя чего-то требовать, и ты свободен. По крайней мере, я верю, что это так. "Но пока мне рано умирать: есть ещё множество обязанностей и долгов, с которыми мне нужно покончить, пока я жив!"
Чей-то запах ударил мне в нос, прервав размышления. "Селена!.." - моментально вспомнил я. Что ж, если с мелкотнёй, подростками и охотницами у меня проблемы, то разведчиков, шпионов и воинов я узнаю сразу. Пусть общался я далеко не со всеми, но запахи и облик большинства знаю наверняка. А вообще - разведчиков и шпионов я недолюбливаю. Да и воинов, если честно, тоже. "Многие из них только и делают, что выпендриваются, а я..." Я всегда стараюсь убедить себя, что безразличен к своей должности, но временами во мне просыпается какая-то профессиональная ревность, и я ничего не могу с собой поделать.
Но в этот раз мне удалось довольно быстро подавить это чувство, и я, приняв непринуждённый вид, направился к берегу, чтоб испить воды. Признаться, меня не особо мучила жажда, но опустить возможность лишний раз напиться я не желал. Как можно быстрее отпрянув от воды, чтобы не видеть своего отражения, я подошёл к разведчице и, сделав небольшой поклон, обратился к ней:
- Здравствуй, Селена.

Отредактировано Iaru (2015-08-30 17:40:50)

0

5

Селена наслождалась природой и уже хотела засыпать. Ее глаза немного закрывались, но тут ее перебил знакомый запах. Она знала этого жителя, но забыла его имя. Как неудачно.
- Здравствуй, Селена.
Кошка неохотно приоткрыла один глаз, заметила сначала петнистые лапы, а потом подняла морду, открыв второй глаз. Селена в мыслях и правда пыталась вспомнить его имя, но увы..все тщетно.
-Здравтвуй..ээээ..не помню как тебя зовут.
Она саркастично улыбнулась, смотря на пятнистого.
-Что тебя привяло ко мне? Неужели одиночество и желание поболтать?

Замечание. Добивай до минимум пост и исправляй многочисленные ошибки.

0

6

"Что за праздные создания эти львы!" - думал я, глядя на Селену. Конечно, я и сам в своё время мог часами отлёживаться, ничего не делая, но тогда я был мал, и не занимал никакой должности. А эта? "Разведчица ещё называется! Разведчики должны быть всегда на чеку, следить за каждым движением не только подозрительных особ, но и всех членов прайда, знать..." Мне кое-как удалось заткнуть себя. Редко у меня случались подобные приступы негодования, и всё же... Учитывая события последних нескольких дней, это, пожалуй, самая адекватная ситуация.
Моё имя. Я не сомневался, что она его не знает. Его знают от силы десять львов из всего прайда, и те по чистой случайности. "И после этого она ещё смет считать себя развед... Заткнись! Посмотри на себя, дурень!" Не помогло. Увы, в такие моменты я замечал  в большинстве своём лишь сильные свои стороны. И всё-таки, какую бы подоплёку ни имели мои возмущения, в них есть доля истины.
- Ияру, - с полным равнодушием и безразличием вымолвил я собственное имя.
"Привел к тебе? Ни много ли чести милочка?" Львицы, порой, удивляли меня своей уверенностью в том, что весь мир должен крутиться только вокруг них. Всё дело в том, что я невольно сравнивал всех представительниц женского пола со своей мамой. Даже не с той, какая она сейчас, а с той, какой была до смерти отца. И, признаться, я ещё ни разу не встречал львицу, которая хоть на йоту походила на неё. Может, это из-за того, что мы разного племени. Эти - львицы, а моя мама - сервал. К сожалению я знавал мало сервалов, но все они были довольно изящны и благородны, ни то что эти... "И они ещё смеют нас презирать!.."
Я встряхнул головой: надо было избавиться от этих назойливых мыслей, пока я всем нутром ни возненавидел львов. Да и даже если бы это случилось - куда бы я от них делся? Я обязан служить им до конца жизни, а в этом случае, мне будет житься куда проще, если я буду даже не уважать, но хотя бы принимать львов такими, какие они есть.
- Вообще-то, - и снова нейтральный тон, не дающий собеседнику представление о переполняющих меня эмоциях, - у меня обход. Наша встреча, увы, чистая случайность.
Хотелось ли мне уйти? Да. Но стоило мне смекнуть, что если я направлюсь в другое место, то и там кого-нибудь встречу, как я передумал. Уж лучше эта горе-разведчица, чем какой-нибудь назойливый львёнок или мечтающий подросток.

Отредактировано Iaru (2015-08-30 17:43:12)

0

7

Начало игры.

Уже как с самого утра небо над саванной было затянуто плотной, темно-серой пеленой низкой облачности, непрерывно лил дождь. Причем сегодня поливал он заметно сильнее, чем предыдущие дни. Ложбинки, впадинки и складки рельефа равнины были переполнены дождевой водой с мутноватым оттенком. Всё вокруг было чересчур пропитано влагой.  Даже воздух.
Многие с нетерпением ждали этого. Лори тоже ждал и был рад, когда дождался. Однако на третий день такой погоды или непогоды все это начало сильно надоедать, ведь на его шкуре не осталось ни единой сухой шерстинки. Он уже начал жалеть, что ушел так далеко от территории клана, поскольку там всегда хватало уютных и сухих мест, где можно было с относительным комфортом поспать, отдохнуть, да и элементарно спрятаться от дождя. Все же когда шерсть вымокает до самой кожи и на равнине тебя со всех сторон атакует прохладный ветер, со временем до дрожи становится зябко, неприятно. Вот и сейчас Лори весь продрог и с нетерпением высматривал хоть какое-нибудь укрытие, а вокруг - лишь равнина, затянутая дымкой непогоды. Гиен терпеливо продолжал идти, идти вперёд, поскольку был уверен, что рано или поздно куда-нибудь да придёт. И действительно – пришел. Вскоре сквозь туман падающей с неба воды он рассмотрел пышные кроны деревьев и быстро сообразил, что добрался до берега водоёма. Здесь во всей своей красе раскинулся Водопой. В жаркие, душные дни тут всегда было шумно и тесно. Звери со всей округи тянулись сюда за глотком живительной влаги. Сегодня же здесь стояла абсолютная, почти мертвенная тишина, нарушаемая лишь шелестом дождя и редкими трелями птиц, пережидавших непогоду в прибрежной растительности. Лори тоже решил укрыться от непогоды и двинулся искать подходящее место. Из-за обильных осадков уровень воды заметно повысился, а также увеличилась и сама ширина водоёма, из-за чего гиену пришлось продвигаться почти по самому краю берега. И всё бы ничего, если не брать в счет тот факт, что по краю берега шел Лори, с которым вечно что-то случается. Случилось и в этот раз…
Благодаря своей невнимательности и раскисшему, скользкому, достаточно крутому именно в этом месте склону берега пятношкурый начал соскальзывать.  Почувствовав, как скользкая земля начинает двигаться под его лапами, он начал ими активно двигать, да только от этого совсем потерял равновесие. Элегантно войдя мордой в жижу из грязи, песка, ила, он съехал прямо в воду. Прекрасное начало… В этот момент гиене очень хотелось, чтобы никто не увидел её проделанный трюк.

0

8

----заводь----
Рей пробежкой добирался до воды. Хотелось поскорее попить и вернуться в сторону пещер. Наконец-то отдохнуть и выспаться. Но почему-то ему казалось, что так просто не получится.
Спустя некоторое время показалась вода. Хотя чувствовалась она везде. Этот надоедливый дождь раздражал кота. Но ничего с этим поделать нельзя. Потому он старался только смотреть вперед и не обращать внимания.
Впереди был песчаный берег, который из-за дождя превратился в непонятную жижу. Но самое странное, что на нем была гиена. Это ведь точно она, полукров ничего же не путает? Подойдя ближе, он утвердился в своем мнении.
Что этот здесь делает? Это был главный вопрос у темношкурого. Его он и решил задать:
- Эй, уважаемый! Что Вы забыли на прайдовской земле? - прижав уши к голове, синеглазый тихонько зарычал, показывая свое недовольство.
Кстати, незнакомец застыл в очень странной форме, похоже, что он просто сполз в воду. Только сейчас подросток вспомнил, что хотел пить. Только вот вода-то здесь была еще хуже чем на заводи. Нахмурившись, он понял, что жажда еще будет его мучать. Ведь теперь уйти он не мог, пока не прогонит неизвестного восвояси. Сервикал хотел доказать самому себе, что не трус и готов решить все проблемы, несмотря на свой возраст.

0

9

Раздражаясь своей маленькой неудаче, Лори вылез из воды, выбрав наиболее твердый участок берега, чтобы не съехать вновь. Сейчас он выглядел так жалко, что, наверное, он и сам себя сожалел. Однако жаловаться на судьбу было не самым подходящим временем, поскольку совершенно неожиданно на берег вышел некто кошкоподобный, тут же привлекая к себе внимание гиена. Смерив сервикала взглядом, Лори спокойно отряхнулся, тем самым сразу давая понять незнакомцу, что не слишком сильно обеспокоен его появлением. По мнению гиена, кот в одиночку мог немногое противопоставить. Другое дело, если неподалёку, в кустах, притаилась его подмога. И все же вопрос нежданного гостя заставил пятнистого плута слегка напрячься, поскольку он прекрасно осознавал, что пересёк запретную границу и вторгся на запретную территорию. И нарушителю ещё повезло, что сюда пожаловал этот сервал-полукровка, а не матёрый лев, который бы без лишних слов мог придушить крокута в один момент. Но и местному повезло тем, что встретил ни какую-нибудь отмороженную, голодную и свирепую гиену, а всего лишь Лори.
- Я потерялся, - притворно пожаловался плут, едва сдерживаясь от смеха. Его прям так и распирало от того, что он не мог придумать ничего умнее. Хотя и это пока сгодиться как вариант, чтобы растянуть время. Но несмотря на всё это, Лори не подавал вида, что его забавляет собственный ответ и вся ситуация в целом. Теперь было важно, чтобы сюда не пожаловали истинные владельцы земель, иначе пятношкурому нарушителю уже будет точно не до смеха.

0

10

Гиен похоже полностью чувствовал себя в "своей тарелке" и неспеша вылез из воды, отряхнулся, посмотрел на сервикала. И даже не спешил с ответом. Рей же понимал, что грозный взгляд и рык явно не напугают этого зверя. А сам он был мелковат для борьбы.
Незнакомец практически насмехался над темношкурым и промолвил, что потерялся. На правду это мало было похоже, быть может крокут просто хотел пить. Полукров не был сильно противоборцем кошачьих, зная, что самого его в прайде не особо жаловали.
Голубоглазый нахмурился и фыркнул. После этого произнес:
- Рекомендую тебе пройти прямо по тропинке. Попадешь на территорию одиночек. Я вынужден рассказать о твоем появлении воинам. Так что рекомендую поторопиться...
Сервикал вздохнул, всем видом показывая, что может и готов был пообщаться, помочь, но сейчас у него не было на это настроения. И лишь хотел предупредить этого странного гиена об опасности, которую принесут львы, когда сюда придут.
----покинул локацию----

офф

предлагаю поиграть с Тенебрис в ущелье, перебирайся туда :З

0

11

Очевидно, незнакомец как-то неохотно поверил ответу Лори, если и вообще пытался в него поверить. Оценить же его как шутку тоже не спешил. Весь вид гостя показывал одновременное недовольство, скорее всего, от встречи с нарушителем и грусть, возможно, от того, что при своих небольших размерах не может самостоятельно ему нахлобучить по пятнистым булкам и прогнать. Тут и вправду ничего не поделать, раз уж так вышло, что гиен был втрое больше. Хотя в действительности никто сейчас не мог и предположить, что происходило в голове этого ворчуна.
Вскоре он заговорил, заговорил на серьёзный лад и суть его монолога была Лори хорошо ясна: пора было уносить отсюда свои когти, пока не явились патрульные львы, которым этот сервикал доложит о появлении нарушителя на землях … прайда. Кажется, именно так зовутся стаи львов.
После этих слов незнакомец несколько тяжко вздохнул, как будто хочет сдать одинокого гиена против своей воли, но по служебной необходимости. Лори заметил это и понял, однако просить умолчать о их встрече не стал. Тут уже стоило быть благодарным хотя бы за то, что тот не поднял тревогу. Через пару мгновений гость безмолвно отправился по своим делам и был таков. Ушел так же тихо и внезапно, как пришел пару минут назад.  Бродяга сел на сырой берег, задумчиво почесал шею, размышляя над советом. Недолго подумав и прикинув нехитрые варианты, Лори решил пока остаться тут и переждать непогоду, но сделать это так, чтобы патрульные львы, которым Фарей наверняка сообщит координаты нарушителя, не засекли его следы. Для этого следовало всего лишь этот след оборвать, что было очень просто сделать с помощью водоёма.
Гиен снова зашел в воду примерно по брюхо и двинул вдоль берега прочь от этого места, обрывая след, и вышел из воды на берег примерно у самого края водопоя. Теперь картина из следов выглядела так, будто бы гиена пришла к  водопою, покрутилась у берега, ну а дальше оставалось только предполагать, куда она делась – уплыла, исчезла или просто переместилась в пространстве. Вряд ли кто захочет вести расследование в такую мерзкую погоду из-за какой-то одной гиены. А Лори тем временем нашел рядом с берегом уютное и наиболее сухое место под стволами двух или трех нереально сплетенных между собой деревьев, улегся, свернувшись почти клубком и решил немного подремать. Но, как это часто выходит, вскоре он уже не просто дремал, а напрочь спал, тихо себе посапывая в лапы. Ох и несладко ему придётся, если он проспит появление кого-нибудь из тех, кто не очень рад ему на этих землях. И тогда не составит труда поймать спящую гиену…

офф

Пока я собирался, она уже сама перебирается сюда, кажется))

0

12

------> Ущелье

Ах, вот она и дома.
"Ох, ну хватит, тебя не было каких-то два дня!"
Тенэбрис улыбнулась мыслям. Два дня. Может, для нее это было достаточно, чтобы слегка сойти с ума, ведь речь шла об одиночных скитаниях. Ну да ничего, в следующий раз она уж точно кого-то возьмет.
Дождь совсем не располагал к жажде, и все же львица остановилась у берега, чтобы попить. В дождливые дни водопой не пользовался такой популярностью, как, скажем, в жаркие деньки, поэтому здесь она была одна.
По крайней мере, ей так казалось.
Подняв морду, облизнувшись, Тенэбрис скользнула взглядом по правой стороне берега и вдруг замерла.
- Надо же, ты снова и снова меня удивляешь, - тихо сказала львица. Непонятно, кому именно было адресовано такое заявление: не то самой себе, не то озорной судьбе. Иногда ей казалось, что из-за большой преданности ребячеству Тенэбрис охранял какой-то дух безумия и шуток. 
Но второй чужак, спящий под деревьями на их территории... Серьезно?
Да, не было сомнений, что это чужак. Потому что, ну, это была гиена. Которая мирно спала в сухом укромном местечке.
"О, она-то нас точно не убьет, если что!" - коварный голос уже подло хихикал и подталкивал Тену в сторону мирно сопящего существа. 
С другой стороны, поднимешь шумиху, и сюда сбегутся все, кому не лень погонять бедную гиену. Возможно...
Львица бесшумно зашагала к чужаку, думая о дальнейших действиях. Потом она вспомнила, что планирование для слабаков и просто продолжила свой путь без каких-либо идей.
Надо признать, гиену даже жалко будить, настолько она мило спала, свернувшись клубочком. Взъерошив лапой челку, которая то и дело впитывала в себя воду, Тена решила, что на этот раз начнет разговор с деликатного кашля. Ну, мало ли, сбежит и даже не расскажет, что его привело сюда. Нельзя было упускать такой шанс. Поэтому львица лишь кашлянула, надеясь, что это разбудит гиену. А если нет... Ну, кто знает, что взбредет в голову Тенэбрис?

Офф

Да, таки я тут, сори) Привет:)

Отредактировано Тенэбрис (2015-09-30 16:32:44)

0

13

Дождь монотонно шелестел мокрой листвой, от ветра тихонько поскрипывали переплетенные стволы дерева, будто мучительно постанывая. Непогода разгулялась не на шутку. А в укрытие Лори было сухо и даже тепло, от того, что гиена постепенно начала согреваться. Нет милее существа, которое спит, даже если это и гиена. Наверное, пятношкурому сейчас снились сны, отчего у него периодически подёргивались то ушко, то лапка – милота да и только. Так он мог проспать очень и очень долго, как многие из хищников, однако его сновидением было суждено прерваться. Нежданно сквозь мерный шепот дождя и листвы послышалось чье-то однократное покашливание.  Лори различил его в коктейле звуков непогоды даже во сне.
Уши гиена тут же встали торчком, следом за ними открылись глаза. Сонный зверь даже мутным взглядом смог различить стоящего перед ним льва, а точнее, львицу. К какому бы полу лев ни принадлежал, Лори уже успел перепугаться до чертиков. Он тут же вскочил, попутно и болезненно ударившись головой об изгиб переплетения стволов, инстинктивно попятился назад, однако назад-то было некуда, почему его зад уперся в дерево. Поняв своё незавидное положение, перепуганная гиена от безвыходности села, уставившись большими, округленными глазами, на львицу, выражение морды которой выглядело несколько маниакально. Крокут лишь сглотнул от страха и заикающимся голосом выдавил из себя: - П-п-рр-и-вет… - а сам в это время начал осматриваться по сторонам, выбирая, в какую сторону ему бежать. Всё-таки зря он не послушал того сервикала, что посоветовал ему покинуть это место. А теперь оставалось только догадываться, что будет делать львица с несчастной гиеной…

+

Да всё здорово) Приветики)

Отредактировано Лори (2015-10-01 12:33:51)

0

14

Тут даже не надо было придумывать хитроумных розыгрышей. Бедняга так перепугался, что шибанулся о дерево, что, честно признать, рассмешило львицу. Она не без удовольствия наблюдала за тем, как гиена заикалась и пялилась по сторонам, в надежде убежать. Не поймите неправильно, Тена вовсе не принадлежала к числу садистов. Да и зачем мучить беднягу, который и без того напуган и готов удрать при первой же возможности.
Просто ей нравились неожиданные приветствия, хе-хе.
- Здравствуй-здравствуй, - Тенэбрис улыбалась, и трудно было понять ее намерения: на морде застыла добродушная улыбка, но в глазах играли огоньки.
Львица уже приготовилась на всякий случай, если гиена вдруг захочет убежать, вставая в стойку. Ей не хотелось мучить гиену, конечно. Хотя, болтовня с этой львицей, возможно, само по себе мучение. По крайней мере, порой она слышала такое от сородичей. Паренек явно хотел избежать этой участи, но проблема в том, что он первый пошел на контакт.
- Ты ведь знаешь, что тут много-много-много больших и вредных львов, да? - спросила она наивным голоском. - Они ну очень вредные, особенно, когда дело касается гиен. Нет, правда, что ты здесь делаешь? - этот вопрос звучал уже несколько иначе. Тут пробилось на волю искреннее любопытство и удивление.

0

15

Лори всегда необычайно везло с поиском всяческих неприятностей. Вернее, они сами находили его, причём в изобилии. Вот и сейчас одна из них, зеленоглазая такая, застала его врасплох.
Гиен панически пытался перебрать в голове все доступные варианты, чтобы как-нибудь с наиболее положительным исходом решить эту ситуацию, но в его нынешнем положении и напуганном состоянии мозг попросту вошел в полнейший ступор, впрочем, как и сам Лори вместе с ним. Так ничего придумать и не получилось. Он всё еще продолжал таращиться на львицу выпученными шарами глаз, не зная, что делать. Ведь сейчас он был перед ней виноват, он – нарушитель, который сознательно пересек запретную границу и вторгся на территорию врагов, один из которых стоял перед ним, имея полное право наказать негодяя. А может, львица все-таки его простит и отпустит? Лори бы не забыл такой доброты.
Однако как раз-таки добротой эта львица в настоящий момент не сверкала, скорее, наоборот, глаза её светились неким демоническим огоньком, от которого кровь стынет в жилах.
Но, как ни странно, нападать она пока не спешила, возможно, потому, что не хотела – иначе сделала бы это сразу, ещё во сне. Вместо этого гостья даже поздоровалась в ответ, что было весьма неожиданно. Пусть и её приветствие, последующие вопросы содержали в себе оттенок чистого такого издевательства над существом, которое было меньше и слабее её, но так или иначе она с ним заговорила. Нечасто львы желают общаться с гиенами, чаще они предпочитают, чтобы те лежали мертвыми и помалкивали…
Сделав виноватую морду и прижав уши, Лори начал было оправдываться: - Ну, да, я знал. Я понимал, что таким, как я, сюда нельзя. Понимал, какими могут быть львы, когда дело касается нас, - и тут мордочка гиены на секунду повеселела и в глазах вспыхнули живые огоньки надежды.
- Но ты ведь не такая, правда? Ты ведь такая порядочная, умная, стра… - тут Лори вовремя себя поправил: - …ашно красивая и, наверное, добрая! – Таким образом гиен решил попытаться заговорить ей зубы, так скажем, отвлечь. Хотя, честно признаться, даже по меркам этого плута, львица была весьма привлекательной. Будь она гиеной, Лори бы влюбился в неё с первого взгляда. Было в ней что-то шальное, дикое, что поистине цепляло. «Лори, это львица! Прекрати на неё так пялиться!» - ругался внутренний голос где-то в глубинах гиеньего подсознания. И вправду, не время, сейчас следовало ответить на главный вопрос, что плут и поспешил сделать: - Мне было скучно и одиноко дома, и я решил проникнуть сюда. Я хотел посмотреть на эти территории совсем немного, честно. Думал, полежу немного, и пойду обратно, но тут пришла ты… - Гиен снова сделал жалкую морду, попросив: - Ты ведь отпустишь меня, да? – а сам в это время, без резких движений сделал осторожный шажок в сторону предполагаемого побега. «Беги! Беги! Беги!» - трезвонил внутренний голос слева. «Стой! Все равно догонит!» - твердил голос справа. Оставалось сделать выбор, но не следовало забывать, что львица пока ещё никуда не отпускала нарушителя и главный выбор был за ней.

0

16

"Бедняжка" - на секунду Тенэбрис всерьез забеспокоилась о психическом здравии напуганного чужака. Карие глаза были полны первобытного ужаса, все тело напряглось, не в силах пошевелиться. Духи, еще чуть-чуть, и парнишка в обморок упадет! А что ей делать с гиеной, которая пребывает без сознания? С ней ни поговорить, ни пошутить, а отдавать на растерзание другим львам жалко. Ну, что поделать, львица могла проявлять доброту даже к маньякам. 
Но, к счастью, он все-таки ожил и даже заговорил. Виновато так, с надеждой. О, безусловно, он полагал, что она его слопает и не подавится. В крайнем случае, разорвет на мелкие кусочки. В общем, судя по его виду, можно было предположить, что гиена ожидает самой мучительной смерти.
Но, как уже было сказано, Тена была той, кто даже во враге видел лучик света. Наивное дитя...
Загнанный в угол зверь более мелких размеров приступил к единственно верному решению: болтовня. Именно так поступила Тенэбрис минутами ранее, когда встретила Зубери. Что ж, хорошо, парень, хвалю за смекалку. Сколько продержишься?
Лесть, надежда, причина нахождения на чужой территории - все это было бы отдалением неминуемой гибели, будь Тенэбрис агрессивна по отношению к таким чужакам. Но ведь это же Тенэбрис! Сама заговорит, кого хочешь!
"Ага, шаг назад" - попытка к отступлению не скрылась от глаз львицы, и она слегка напрягла мускулы, но сохранила дружелюбную улыбку.
Этот парень оказался весьма интересен ей. Лишь безумец додумается от скуки придти туда, где его могут разорвать в клочья. А уж поспать... О, Тенэбрис любила безумцев. Она была с ними на одной волне. Вот, что так привлекало Тену в чужаке.
- Нет, я съем твои мозги, а красивую пятнистую шкурку буду носить, как спасение от дождя, - львица сделала серьезную морду. Но ее хватило ненадолго. Тенэбрис искренне рассмеялась и посмотрела на него уже более добродушным взглядом. - Ладно, для того, чтобы узнать свою судьбу, тебе достаточно узнать то, как меня называют.
"Так, стоп, а как меня называют? Хмм... Так, засранка? Нет. Шут без бубенчиков? Не-не-не! А! Ну, да..."
Она чуть поддалась вперед, заглядывая в его испуганые глаза.
- В этом месте почти каждый лев называет меня наивным дитем. Ну, это не единственное мое прозвище, - она выпрямилась, задумавшись. - Но по большей части это ребенок, львенок, игривая зараза... В общем, думай сам, смогу ли я тебя убить. Посмотри в мои невинные глаза и скажи, способна ли я на такое!
"Мне кажется, ты только сильнее напугала его", - предположила совесть, качая головой.
"Ты в таких ситуациях вообще молчать должна, - возразила Тена, стараясь изобразить на лице всю невинность, которую она откопала в себе. - На моем месте его уже давно бы на части порвали". 

0

17

Первая попытка Лори к бегству не осталась незамеченной и львица тут же заметно напряглась, очевидно, уже готовясь броситься за беглецом. Тот в своё время, также заметил эту готовность зеленоглазой бестии и решил оставить эту бессмысленную затею с побегом. Обычно львы бегают быстрее гиен, а потому у Лори почти не было шансов, тем более что встреченная им особь была в самом рассвете сил. Скорее всего, она быстро поймает его и там уже останется только гадать, что будет делать со своей жертвой. Однако несмотря на все попытки гиены удрать, Тенэбрис сохраняла весьма дружелюбный вид, но он вдруг резко сменился, когда на просьбу гиена его отпустить, она лишь пообещала сожрать его мозги, спустить шкуру, чтобы в дальнейшем укрываться под ней от дождя. Лучезарная улыбка тут же исчезла с морды Лори, внутри все сжалось и похолодело от одновременного ужаса и отвращения. Сначала её обещание было похоже на правду, пока она не рассмеялась от своих слов и её мордашка вновь засветилась добродушием. «Как смешно…» - подумал крокут, не сразу отходя после таких вот шуточек. По телу вновь пробежала редкая, но заметная чужому глазу дрожь. Она совсем запугала несчастного Лори. Конечно, он любил острые ощущения, экстрим, приключения, только не в такой форме…
Однако вскоре все карты раскрылись и незнакомка решила охотно рассказать о себе. Сначала гиена вжалась в изогнутые стволы и трусливо поджала хвост, будто закрывая им всё самое дорогое – львица слишком сократила дистанцию, решив заглянуть жертве в глаза. Вскоре, когда она закончила со своим кусочком автобиографии, Лори позволил себе немного расслабиться. На самом деле эта кошка была не таким уж и монстром, каким она казалась в догадках пятношкурого и рассказах сородичей о львах. Просто большой ребёнок, как, впрочем, и он сам – в этом они были похожи, если верить её словам. Стоило поблагодарить судьбу за то, что встретилась на этих землях ему именно эта львица, а ни какая другая или лев, что с большой вероятностью прикончил бы его еще пару минут назад во сне.
– Значит, мне круто повезло! – возрадовался Лори, едва не запрыгав на месте от радости. После всего сказанного львицей, она и вправду уже перестала казаться такой пугающей в глазах пятнистого. Тут он даже нашел в себе храбрость, чтобы подойти к ней поближе, ещё ближе, уткнувшись мордочкой в могучую львиную шею, словно благодаря Тенэбрис хотя бы за то, что она его не убила и не съела мозги. Хотя, наверное, это получилось от радости. После этого трогательного момента пятнистый плут поднял взгляд на львицу и решил на всякий случай спросить с виноватой мордой: - Быть может, я тебе что-то должен за то, что пересек Вашу границу? Все-таки на твоём месте меня бы следовало убить, как нарушителя, чужака… - после чего над гиеной и львицей ненадолго повисла томительная тишина, нарушаемая лишь шорохом ветра и дождя.

0

18

Внезапные нежности слегка сбили с толку львицу, но очень обрадовали: теперь ее язык никак не поворачивался говорить об этом парне, как о враге. А она не любила заводить врагов, пускай порой этого просто невозможно было избежать. Ну не могла она не видеть даже в самом опасном враге капельку доброты. Злых не бывает. Бывают озлобленные на весь мир за раненную душу. Да, конечно, ее учили пылать агрессией к гиенам.. Мол, они наши враги, им нельзя доверять, с ними опасно иметь дело...
Но эта гиена была с виду весьма доброй и веселой. И пускай это была наивность Тенэбрис, которая частенько слепила ее, сейчас она доверилась чутью целиком и полностью.
"О-хо-хо, может, мы подружимся?" - Тенэбрис встретила его взгляд с искренней веселой улыбкой. Она уже полностью расслабилась, искренне веря, что гиена  не даст деру. А зачем? Она ему дала понять, что у нее лишь добрые намерения. Зачем убегать от того, кто хочет просто хорошо провести время?
- О,  кое-что ты мне должен, - Тена положила ему лапу на плечо и изобразила взгляд древнего мудрого старца. - Взамен на твое желание ступать по земле больших гордых зануд, я попрошу у тебя кое-что очень и очень важное для меня. От этого зависит твоя дальнейшая судьба...- тревожное молчание, взгляд, полный важности. И... - Как тебя зовут, маленький нарушитель границ?
Казалось, последнюю фразу произнесла совсем другая львица, ведь от серьезности не осталось и следа, возвращая Тенэбрис вид переросшего львенка.
Она вопросительно посмотрела на гиену убрав лапу с плеча. Ей было безумно интересно, как зовут ее нового знакомого.

0

19

Если глядеть на всё это со стороны, наверняка далеко не каждый бы поверил в то, что два непримиримых, вечно враждующих вида терпят близость друг друга, и, мало того, вполне мирно общаются, улыбаются. Как бы там оно ни казалось, это происходило.
Сам Лори даже не задумывался об этом, теперь он вел себя вполне обычно, как будто перед ним была не львица, а гиена из числа подруг. Хотя, честно сказать, на самом деле у бедняги не то чтобы не было подружки, а даже друзей-то среди своих почти не было. В обществе гиен его недолюбливали за нетипично мягкий, ребяческий нрав, привычки и неформальные взгляды на жизнь. Часто ему доставалось, часто ему приходилось терпеть насмешки, но все это ничто, в отличии от одиночества. Наверное, потому от и доверился этой львице, не принимая во внимание все сказанное старшими ему ещё в юношеском возрасте по поводу того, что все львы одинаково бездушны, коварны и опасны. А ещё это был его не первый опыт знакомства и общения со львами, в котором он снова убеждался в том, что не все они настолько плохи, как о них говорят.
В общем, сейчас Лори чувствовал себя в компании новой знакомой просто счастливым, клыкастая улыбка почти не сходила с его довольной мордашки. Должно быть, они подружатся и найдут какое-нибудь средство от скуки. Однако пока было не до развлечений, поскольку Тенэбрис поспешила озвучить своё требование, которое было, судя по всему, очень важно для обоих. Конечно, если Лори не заикнулся бы об этом негласном требовании, львица вряд ли о нем заговорила. Но гиен был честен с теми, кто проявлял к нему доброту и теперь ему дико не терпелось узнать, что же такое там задумала зеленоглазая. Это была настоящая интрига! Он даже нетерпеливо заерзал, сидя на своем месте.
- Меня зовут Лори, - почти торжественно представился он, едва кошка убрала лапу с его плеча и встал, затоптавшись на месте, а после с нетерпением спросил, быстро протараторив: - И что же я должен такого важного для тебя сделать, отчего даже моя судьба зависит? А ещё я тоже хочу знать твоё имя, добрая львица.
Гиена так оживилась, что никак не могла усидеть на месте.

0

20

Львица должна была проведать семью, но этот Лори был слишком интересным парнем, чтобы вот так просто упускать его. Вы часто видите милое, без кавычек, общение гиены и льва? Нет? Что ж, тогда вы не сошли с ума. Но эти двое ребят явно были поехавшими. И... это было круто.
Тена была в восторге. На ее морде застыла веселая усмешка.
- Приятно познакомиться, Лори. А меня назвали Тенэбрис, но можно просто Тена, - львица поклонилась и озорно посмотрела на нового знакомого. - К слову, мой дорогой друг, моя просьба об имени и была важным заданием. Но, ты прав, можно придумать что-то интересней, - она вдруг села и положила лапу на подбородок, изобразив полную сосредоточенность.
"Хмм, нас не было всего-то два дня в прайде! - очнулась пятая точка, которая целиком и полностью отвечала за авантюризм кошки. - Айда развлекаться!"
"Не согласен, - возразила совесть. - Мы должны увидеть семью, а не страдать х..."
- А ты не хотел бы потратить драгоценное время на бессмысленные веселые поиски приключений? - спросила Тенэбрис после странных раздумий. - К сожалению, мое последнее скитание было настолько отвратительным, что я уже даже не получаю удовольствия от того, что возвращаюсь в прайд. Мне даже нечего рассказать сестрам, - жалобно проговорила львица.
Она с замиранием дыхания смотрела на Лори. И только совесть злобно рычала, забившись в уголок. Совесть никто никогда не слушал. Казалось, даже у маленьких львят она имеет куда большую ценность. С другой стороны... у ее семьи все хорошо, все просто прекрасно! Они думают, что Тены еще неделю не будет, так почему бы не провести это время с пользой? Жизнь без приключений скучна, а если ты встречаешь такого же психа, то тут просто необходимо сказать пятой точке "Да! Да, черт возьми, веди меня к приключениям!"

Отредактировано Тенэбрис (2015-10-05 22:22:59)

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Водопой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно