The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Альтернатива » Вечера на хуторе близ... Таборы


Вечера на хуторе близ... Таборы

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Девушка, из-за которой Канта упала, что-то там еще бурчала себе под нос. Канта лишь закатив глаза отвернулась, вовсе не слушая весь этот бред. Нечего тратить свое внимание. Особенно когда появился кто-то действительно достойный её внимания. По-крайней мере Канта надеялась на это и с нетерпением ожидала ответа. Не могла же Аканта ошибиться вот так по глупому. Ведь все факты указывают на обратное. Вовсе не хотелось выглядеть со стороны как идиотка и услышать в ответ что-то типо: "Девушка, не понимаю о чем вы, видать перепутали меня с кем-то". Это был не страх. А скорее надежда. Хоть Канта и не признает. Надеялась, что догадка окажется правдивой. И вскоре девушка наконец-то заговорила.
-Туфани и Лаини?! Я знаю этих двоих, но они мне не родители уже пятнадцать лет почти. Почему ты спросила об этом? Я тебе кого-то напомнила?
Так значит правда. Это действительно её сестра. Родители постарались сделать всё, чтобы скрыть правду о той. Точнее отец постарался стереть всё. Но Канта-то помнила. Помнила её веселую улыбку, её лицо, даже не смотря на то, что тогда была еще совсем малявкой. Чудо, не так ли? Вот она её родная сестра, с которой в детстве они были так дружны, сейчас стояла рядом. Хотелось дотронуться до её плеча, чтобы убедится в том, что Корси ей не мерещится. Был еще один порыв. Обнять сестру, поскольку появилось како-то теплое чувство, которое Канта давно позабыло. Как тогда в детстве, когда Корси смешила маленькую Аканту. Но Аканта не могла вот так внезапно поддаться чувствам, напротив её мышцы несколько напряглись, а руки девушка сложила на груди.
- Хм, да ты права. Увидев тебя я невольно вспомнила свою старшую сестру. Не так отчетливо, поскольку я была еще слишком мелкой, чтобы запоминать что-то. Да и мой отец постарался сделать всё, чтобы убрать любое упоминание о тебе, мать лишь однажды проговорилась и то папаша постарался заткнуть её поскорее. Тем не менее теперь у меня сомнений нет. Судьба коварная штука, не так ли: - как-то непонятно ухмыльнувшись Канта.
Обернувшись и посмотрев по сторонам Канта невольно поежилась. Пожалуй здесь не лучшее место для подобных разговоров. Слишком много народу. Аканта и так старается держать себя в руках, хоть и трудно. Эта толпа напрягает её. Поэтому девушка решила, что раз вся эта история выяснилась, то теперь можно отправится в более тихое место. В ту кафешку, она точно определенно должна быть открыта. Там можно будет сесть за столик который находится дальше от остальных и мирно поболтать, не обращая внимания больше ни на кого.
- Пошли со мной, - сказала Канта и взяв девушку за руку повела к этому самому кафе, вовсе не церемонясь, что Коркусу будет против.
На самом деле Канте было всё равно, даже если сестра воспротивится. Аканта больше не может терпеть эту шумящую толпу, от них голова раскалывается, а их смех заставляет становится всё более раздраженной. Праздник? Веди себя по-другому? Кажется слова той которая её столкнула, ну или примерно так. Тем не менее Канта не могла. У неё никогда не было этого ощущения тепла и радости, в любой праздник, будь то Новый Год или её День Рождения. Обычно девушка скиталась где-нибудь или закрывалась в своей комнате, садилась за компьютер и проводила там целый день, не обращая ни на кого внимания. Поэтому извините. Не умеет Канта себя вести иначе. Хотя нет, какие там извинения. Аканта не собирается меняться только потому, что кто-то её покритикует, даже если это будет её родная сестра. Остановилась Канта и выпустила руку Корси, только когда те дошли до кафе.
- Идем туда.
Девушка прошла вперед, вовсе не сомневаясь, что Коркусу последует за ней. Аканта не обращала внимания на официантку, которая подошла дабы предложить выбрать столик. Уверенно Канта зашагала к её любимому столику, подальше от всех, спрятанный. Ей что-то пытались объяснить, но Канта лишь огрызнулась. Усевшись за столик девушка с вызовом глянула на официантку. Видимо уже какая-то парочка претендовала на это место. Тем не менее по настрою Аканты было понятно, что если её сейчас попытаются пересадить, начнется буря, а конфликта никому не хотелось. Да и парочка как-то испуганно поежилась, а потом выбрала себе другой столик. Кажется и забыла про всё, предавшись собственным нежностям. Канта лишь фыркнула, дожидаясь свою сестру. И чего она так долго? Думала девушка, осматриваясь. Вдруг Коркусу не решила сюда зайти, а поспешила удалиться. Тем не менее когда та заметила Корси, которая что-то говорила той самой официантке, а потом направилась к столику, Канта успокоилась. Вскоре сюда подошла сестра, а за ней официантка.
- Капучино с корицей, шоколадный брауни и чизкейк Нью-Йорк, - сказала Аканта подошедшей девушке с меню, а потом перевела взгляд на Коркусу и продолжила:
- Заказывай что хочешь. Я заплачу.
Мать втихаря всё же подарила Канте денег, да и девушка за это время сама поднакопила, экономя на завтраках. Так что теперь можно шиковать. Новый Год всё-таки. Тем не менее Аканта всё еще ожидала, что Корси будет возмущаться, поэтому была готова к словесной лекции. Такая ситуация даже её забавляла. Оставалось лишь ждать ответа Коркусу, чем собственно Канта и была занята. Тем не менее нужно отметить, что девушка сейчас чувствовала себя куда лучше. Этот столик был несколько скрыт от других. Видимость похуже, поэтому можно было успокоится. Канта положила руку на стол и уперлась ладонью в подбородок, переведя взгляд куда-то за окно, где всё еще продолжал идти снег. Кто бы мог подумать, что всё сложится именно так.

Отредактировано Аканта (2016-02-14 22:29:17)

+1

22

Сейчас, коротышка оправдывала своё имя на все сто. Нет, ну, правда. Её имя значило страх. Только вот, в каком смысле? В хорошем или же в плохом? Бояться должны её или наоборот? В случае с Корсикой второе преобладало над первым. Хотя кто знает, может, есть на то причина? Причины? Рост, силёнок не хватит, и то, какая эта деваха такая сама по себе... Не наглая, но напористая... Или просто я тряпка? Подумала Су, вздохнув.
-Только не бей, а...?- Пискнула Коркусу, вздрогнув и закрыв лицо руками во второй раз за последние десять секунд, когда девушка сложила руки на груди. Никто не знал, что эта особа могла с ней сделать. Да ещё что-то заговорила про Туфани и Лаини. Коркусу особо не вслушивалась. Тем не менее, что-то, да уловила.
-Я и не удивлена, что ты не помнишь меня. Когда меня отдали в интернат, тебе было лишь два года. Даже под угрозой выстрела я бы не смогла вспомнить, что происходило тогда, будь бы я тобой...- Отозвалась зеленоглзая и вздохнула, вспоминая тот день, когда отец привёл её в этот интернат, оставил там и ушёл, ничего не сказав. А какой мог у неё быть интерес к взрослым делам, если интереснее было поиграть с сестрой в куклы? Идиот, как уже и говорилось: -Скорее, судьба просто трикстер.- Не могла не отозваться Су по поводу того, что сказала Аканта насчёт судьбы. Не, ну реально. Судьба тот ещё тролль. Точнее, для кого-то она тролль, а для кого-то она всегда улыбается. Хотя, может, улыбается лишь удача? Нет. Судьба тоже может, правда, редко это делает. Только под улыбкой своей, она придумывает новый квест, который будет ещё хреновей по хреномометру. Простите за эти эвфемизмы, но это лучше, чем если это будет сапожный мат.
Тут её младшая сестрёнка (с виду так и не скажешь), взяла коротышку за руку и потащила за собой. Нагло и бесцеремно. Хотя, это не есть плохо. Узнает её с новой стороны. Ведь тогда она была просто ребёнком, чьей задачей было есть, спать и играть. Сейчас она выросла, совсем другое существо, это ведь понятно, как новый день. Так что, Коркусу смирилась и поддалась импульсивной сестрёнке. Да и даже если бы она сопротивлялась, всё равно ничего не смогла выиграть "поединок", ведь габариты у них разные.
Как скажешь... Подумала Су. Она хотела озвучить эту мысль, но подумала, что не стоит. Не хочется, конечно, чтобы ещё кто-либо смеялся над её бесхребетностью, если так можно назвать. Ну, а что ей остаётся? Я всё написала ранее, всё там написано, почему Корси такая. Даже в такой лёгкой ситуации, не представляющей никакой опасности, лучше всё сделает, что требуется от неё, а там уже будет видно, как нужно реагировать. Всё это в целях защиты. А уж от чего - решать вам.
Да пожалуйста... Подумала Двуцветик, осматриваясь. В такое кафе она уж точно не пошла бы. Знаете почему? Потому что бедному студенту такое не потянуть. Девушка вздохнула. Стало совсем неловко. Коркусу не привыкла к такому вниманию. Она лучше пойдёт обратно в общагу, съест чужую котлету, заварит порошковый кофе и будет довольствоваться тем, что есть. Всё равно большая часть живущих в этой общаге, зажравшиеся отпрыски богачей, у которых проплачена учёба из мамочкиного или же папочкиного кармана, а домашняя еда для них ничто. Так что, пылесос-Коркусу всегда был рядом, чтобы подкрепиться.
-Пфф... Приводят тут всяких оборванцев...- Буркнул кто-то явно недовольно где-то у входа. Коркусу пропустила всё мимо ушей. Она уже давно не ассоциировала себя со своей семьёй, к её роду не принадлежала. Получая паспорт, она даже фамилию сменила, так что не стала акцентировать внимания на слова тех куриц. Однако, она знала одно: она оборванка. И она знала, что ей не по карману ходить в кафешки, да ещё и с такими ценами. Для кого-то они нормальные, но не для неё.
-Эээ...?- Протянула Су, после послышалось "кхе-кхе" от официантки, которая записала заказ Аканты и нетерпеливо ждала решение Коркусу. Посмотрев на официантку, у которой явно бомбило всё, что можно и нельзя. Су сделала глаза-блюдца и проговорила:
-Мне то же самое, что и ей.- Сказала Су и посмотрела, как раздражённая официантка сделала записи, и быстро удалилась, быстро-быстро стуча каблуками по полу: -Цок-цок-цок... И-го-го...- Сказала она, уходящей официантке и та лишь испепеляющим взглядом взглянула на зеленоглазую, обернувшись на неё. В итоге ей пришлось удалиться, ибо сто процентов это поведение скажется на её чаевых.
Корсика перевела взгляд на Аканту и просто задала вопрос:
-Зачем ты меня привела сюда? Я же не в тему здесь, как бы...- Поинтересовалась она тихо, явно стесняясь: - Но спасибо.- Сказала тёмная и взглянула на сестру, чуть улыбнулась, ожидая её ответа.

+1

23

Зимний отыгрыш закончен. Всем спасибо за игру. Продолжить можете создав отдельную тему для Ваших персонажей. Спасибо.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Альтернатива » Вечера на хуторе близ... Таборы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно