The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Граница с территорией джунглей


Граница с территорией джунглей

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Медленно дождь начал ослабевать, либо же моя фантазия разыгралась чрезмерно. В любом случае, я пока избегал глядеть на гиена, пока тот обдумывал ответы на вопросы. Или решал, стоит ли доверять появившемуся невесть откуда коту. Я бы не стал доверять.Но я - это я. Посмотрим, что для себя решит этот чудной гиен. Ведь он правда был чудным, в моем понимании, и я ничего не мог поделать с этим. Нет, чудной - не значит дурной, скорее необычный, не подходящий не под какое-то иное определение. И видимо, не будучи под прицелом взглядов, в данном случае только моего. Вот, он первый вопрос. Что я за зверек? Интересный вопрос, очень интересный. Как бы я мог себя охарактеризовать?Трудно. Ну что ж, попробуем объяснить.
-Не имею ничего против вопросов. Так что, думаю, ты вполне можешь спрашивать.-эдакое снисходительное позволение. Признаться честно, я испытывал смешанные чувства: гордости, и встречного любопытства по отношению к Гвале-Я в каком-то смысле кот, как ты успел заметить,- я поднялся на ноги, и медленно повернулся вокруг своей оси, чтобы мой собеседник мог бы меня разглядеть со всех сторон-А точнее, сервал. Теперь, если встретишь мне подобных, удивляться не придется. А ты гиена, верно? Я не ошибся в своих наблюдениях?-поинтересовался я, усаживаясь на место, и поднимая взор алых глазенок на пятнистого. Конечно, передо мной была гиена, но мне хотелось утвердиться в своих наблюдениях.
Я не сомневаюсь, что прав, но все же... Никогда не видел столь запуганную гиену. Мне всегда думалось, что гиены, напротив, обладают репутацией, которой можно застращать кого угодно. А тут выходит, появился из рук выходящий элемент. Вот вам и закон бумеранга. Я склонил голову, внимательным образом слушая рассказ, этого пятнистого хищника. Я поморщился, дослушав до конца историю злоключений, подростка и вздохнул. Подобное решительно недопустимо! Я и представить себе не мог, что подобное может происходить в одном сообществе, особенно столь тесном, как свора гиен. Разве там не должны держаться друг-друга? И быть, как бы это сказать, сплоченными что ли? Разумеется, возможно  была допущена ошибка, в моих представлениях о данном виде.  Я с трудом мог себе это представить, посему размышлял опираясь на домыслы, и слухи.
-И как же так вышло, что тебя травят твои же собратья? Хм... А ты не пробовал, дать им отпор что ли,  как знать. Ведь если ты молча будешь все терпеть, то подобное может длиться бесконечно.-спокойно заметил я,  повторно осматривая худощавую гиену. И ему-то давать отпор? Ведь он хилый, да малой совсем. И как, прикажешь, ему сражаться против нескольких особей которые вероятно старше и сильнее него. Я презрительно зыркнул в сторону собеседника, нет, я ни в коем разе не адресовывал его, пятнистому. Просто мне было досадно, от этой истории. Может у меня обостренное чувство справедливости, но когда позволяют себе издеваться над слабыми. Ну хоть в народные герои записывайте!
-Так что ты думаешь делать, м? Постарайся быть... крепче, булатнее что-ли. И не позволяй себя запугивать таким вот образом.- легче сказать, чем сделать. Благо в своей жизни я не успел столкнуться с таким произволом, да искренне надеялся, что и не придется. Я отвел взгляд в сторону, от гиена, чтобы тот в виду своей мнительной и легкоранимой натуры не придумал себе еще одного недоброжелателя, теперь уже в моем лице. И в конце концов, кого и чему я учу? Мне было бы неплохо  в своей жизни разобраться. Но куда там, мне надо советы направо и налево. Усмехнувшись на  этот раз своей наивности, я посчитал нужным обратить свое внимание на гиена, перед очередным высказыванием, которое прямо-таки напрашивалось на то, чтобы быть озвученным. -Вот скажи, неужто тебя устраивает роль импровизированным развлечением  ? Если так, то об тебя каждый день будут вытирать лапы, пока  ты не дашь отпор. -хотя какой смысл советовать. Ведь наверняка Гвала и без моих напутствий,которые были не в новинку юному гиену, знал что ему предстоит делать. Вздохнув я отошел в сторонку. Дав ему чуть больше пространства.
Разумеется, я мог предугадать реакцию на мои слова. И ответить мне будет нечем: нет опыта в подобных делах. И все советы, брались из головы, либо же простым методом перестановки слагаемых. Я вот, не позволил бы ежедневно макать себя в грязь, только лишь из моей неординарности. Что поделать, если я таким родился? Да ничего - жить и пытаться сделать свою жизнь чуточку достойнее в глазах окружающих. Да чего там, про окружающих, хотя бы в своих собственных.

0

22

Новоиспеченный знакомый оказался сервалом. Что же, теперь Гвала будет знать еще один вид животных, чтобы в будущем не возникало таких ситуаций. Глупо конечно спрашивать у кого-то подобное и гиену правда было стыдно. Хотя спустя пару секунд сервал и сам уточнил о том, правильно ли он понял, что Гвала принадлежит к роду гиен. На лице появилась горькая улыбка. Рад был бы быть кем-то другим, но увы. Хотя может трусов нигде не любят и не важно какого ты вида? Просто Гвала надеялся, что среди других к этому относятся более спокойно. Гиены просто больше остальных любят высмеивать окружающих. Хотя конечно не факт. Нельзя утверждать, что уродись он трусливым львом, насмешек не было бы. Вероятнее всего ситуация была бы такая же.
- Угу. Ты прав, я д-действительно гиена.
Что же, чувствуется прогресс, по-крайней мере не в каждом слове заикается. Глядишь и вообще начнет нормально разговаривать. Гвала очень надеялся, что ему удастся просто поговорить с этим интересным зверем. Правда вся эта наивная дребедень быстро прошла, когда сервал начал рассуждать о его ситуации. Да что он понимает. Говорить всегда легко. Где-то в мозгу возникла именно такая мысль. Только это лишь жалкая самозащита. Каждому трусу просто нужно оправдание. Жизнь не легкая, его никогда никто не любил, а он все равно верит, что когда-нибудь сможет найти друзей, которые примут его таким, какой он есть. И забывает вовсе, что ежели сам изменится, то может и ситуация станет другой. Да, Гвала всё это понимает. Да только что поделаешь. Уродился он вот таким вот трусливым и не способным дать кому-то отпор. Не получается у него быть жестче. Сразу же вспоминаются тренировки с его приемной матерью, которая бросила его. Та говорила, что он должен быть хладнокровным и беспощадным. По глазам противник должен понимать, что ты не отступишь и готов пойти даже не убийство. А что если Гвала не готов? Что если не может совершить подобное. Навредить кому-нибудь? И чем Гвала тогда будет лучше своих обидчиков если попытается избить их? Естественно что у него ничего не получится, только отхватит тумаков посильнее, да уйдет вновь в слезах и с синяками. Противно становится от самого себя. Не зря говорят, что он жалкое отребье. Убегает от проблем, не пытается ничего изменить, а потом еще плачется и сетует на свою жизнь. Каков же предел у этого поведения? Что должно произойти, чтобы Гвала смог возмужать и стать совершенно другим.
Гиен слишком погрузился в собственные мысли, что и забыл вовсе про сервала, который похоже вовсе не собирался торопить пятнистого с ответом. Это уже хорошо. Только что он скажет? Очередные жалкие изречения? А обещать меняться Гвала просто не имеет права. Не потому, что слабый и беспомощный. Ведь при желании каждый может стать сильнее. Просто Гвала прекрасно понимает, что как бы себя он не ненавидел, всё равно не сможет измениться, нет у него этого стержня. Поэтому обещание будет пустым. Гвала улыбнулся по-странному и сказал:
- Я всё понимаю, что пока не научусь быть сильным, меня всё равно продолжат обижать. Но, я не могу измениться, просто не могу. Поэтому я просто продолжу волочить свое жалкое существование и надеяться, что однажды найдется кто-то, кто отнесется ко мне по-доброму. Мне уже и этого хватит. Большего я и не заслуживаю.

0

23

Я склонил голову, эдак по-совиному, рассматривая Гвалу более внимательно, с не утихающим интересом. Возможно излишняя любопытство кому-то досаждало, но только не ему. Судя по тому, как мой собеседник был напряжен,  и что он успел поведать, то его обделяли внимание, за исключением тех моментов, когда выискивались желающие подшутить над ним. Впервые встречаю подобное - затравленная и забитая гиена, причем ни кем нибудь, а своими же. Я критично оглядел пятнистого, взгляд мой замер на лапе, которую знакомец старательно поджимал, изо всех сил стараясь избавить конечность от лишнего напряжения-Сильно болит?- осведомился я спокойно, снова заглядывая в глаза хищнику-Эх, гиена-гиена, кто бы мог подумать, что я буду вот так сидеть рядом с тобой, а ты не попытаешься меня распотрошить.-эти слова не были адресованы никому конкретно, просто решил озвучить свои соображения, между делом поднимаясь на ноги-Слушай, ты не голоден? Идти сможешь? Я просто готов слона съесть.-усмехнулся я, соотнося свои размеры со среднестатистическим слоном, на худой конец, слоненком-смешно, я не удержался и фыркнул. Мне показалось данное сравнение до ужаса забавным. И настроение было на редкость отличным, и мне почему-то хотелось поделится моей беспочвенной веселостью с Гвалой. Мне было до ужаса странно, я уже какой раз замечаю, что мое поведение идет в разрез с моими принципами. Да какой там, просто рушит на корню все мои устоит и рамки! Ужасно раздражают такие разительные перемены во мне. Мой собеседник пока хранил молчание,  после продолжительного повествования о " волочении жалкого существования",  признаться честно, все эту речь пропитанную горечью давних обид и разочарований, я слушал в пол уха. Какой смысл кому-то внушать то, что слышать наотрез отказываются. Мое дело - помочь советом, и то не всегда, а когда мои слова не воспринимают как должное, то какой тогда смысл распинаться? Я решил снова возобновить застопорившуюся беседу, потому как сидеть в тишине было по меньшей мере странно и непривычно-Так где ты лапу повредил?-осведомился как можно более ненавязчиво, и подошел ближе, стараясь тщательно просчитывать каждый шаг - не хватало снова наблюдать за очередной панической атакой пятнистого, а затем снова приводить его в чувства, уверять, что нахожусь близ с исключительно с благими намерениями.-Могу помочь, если желаешь,-отозвался я, склонившись над поврежденной конечностью гиена-Я знаю несколько трав, которые снимают боль. Вот в этом преимущество в одиночном существовании - всегда знаешь, чем лечится и  полагаешься исключительно на себя самого. - как бы между прочим отметил я, отстраняясь от Гвалы, а затем и вовсе вышел из-под сени дерева, так надежно укрывавшей от дождя и прочих невзгод. Я был уже готов промокнуть, но за разговором даже не заметил, как противный ливень сошел на нет, оставив после себя: запах сырой земли, и более тяжелый и густой аромат великого множества цветений. Проваливаясь в раскисшую грязь, я медленно направился в сторону каких-то раскидистых кустов, правда задержался я не на долго. По поведению было видно, что мне было что-то нужно определенное, чего найти я пока никак не мог, как ни старался. Ориентироваться на запах было бессмысленно и бесполезно, плюс вдобавок ко всему жутко хотелось есть, а в охоте мне необходима была помощь, от того, я решился облегчить страдания бедному гиену. Разумеется с такой травмой он вряд ли кого поймает, но по крайней мере должен же он знать места, где дичь всякая водится. Так, а теперь будем надеяться, что где-то в этом болоте возможно найти нужные травы. Я помню, как мне показывали их.. Рыскать пришлось достаточно долго, но старания окупили себя с лихвой: обратно я вернулся с пучком каких-то остро-пахнущих трав, короткой, щербатой палкой и кореньями - последнее было достать на редкость сложно, пришлось перерыть ( в прямом смысле слова) пол округи. Выпустив из пасти эту диковинную поклажу, я выжидательно поглядел на пятнистого-Ну что скажешь, готов немного потерпеть? Я почти уверен, что у нас есть все необходимое,-я повторно взглянул на свою добычу, причем вглядывался старательно, пытаясь явно что-то припомнить. Кабы не отравить его вовсе. Я постарался подавить ухмылку на тонких губах, а после, напустив на себя вид знатока, и прекрасного профессионала в лекарских делах, обратился к Гвале- Я, конечно, понимаю что ты мне не доверяешь, да и с чего? Но боль все это поможет снять на время. - произнес я на редкость серьезно, а затем лапой подтолкнул к гиену корешок, который отдаленно напоминал имбирь-Ешь,- спокойно произнес я, но чтобы пресечь возможность возникновения вопросов, решил пояснить-Это снимет боль. На вкус редкостная гадость, но что поделать. Так ты долго не протянешь...-снова смерил хищника критичным взглядом по тщедушному телу гиена, и, принялся осторожно разделять пучок травы ( от усердия вырванный с корнем) на небольшие фрагменты, осторожно расправляя каждую травинку. Искренне надеясь, что новый знакомый уяснил все сказанное, и не будет более задавать вопросы, пока я занимался тем, в чем разбирался вполне неплохо, хоть в чем-то повезло перенять некоторые семейные качества. Долго возиться не пришлось, но было достаточно, чтобы я мог вполне обоснованно сохранять сосредоточенное молчание, что позволяло углубиться в собственные мысли и хорошенько разобраться в ощущениях.Да уж... Приехали. с каких это пор я помогаю кому-то? Вообще мое ли это дело? Нет, черта хорошая, но не каждому же встречному жизни спасть. Бросив косой взгляд на гиена, я продолжил нудное копание в самом себе не забывая, разумеется о собственном долге. Я понимаю, мы вроде как сотрудничаем с гиенами, но лучше бы их было поменьше. По-крайней мере, я был бы уверен, что в один прекрасный союзник, не раздробит мой позвоночник ради развлечения. Закончив возится с травами, которые теперь аккуратнейшим образом были разложены на земле, я вздохнув, поднял глаза на пятнистого, одарив его вопросительным взглядом, из рода:" И чего мы, собственно ждем, особого приглашения?" Снова придвинув малопривлекательный корешок к " испытуемому" я ухмыльнулся-Если бы я хотел тебя отравить, я бы это сделал, но я не сторонник таких методов расправы, к тому же мы на одной стороне. И наконец,- ухмылка стала чуть шире-я, наверное единственный, кто пытается тебе помочь. Плюс, я меньше тебя, и расправиться со мной у тебя проблемой не будет, верно?-закончил я не на самой приятной ноте, но выжидательного взгляда ( по своему обыкновению) не отвел.

0

24

Гвала постепенно начинал переставать трястись и даже поднял ушки, чтобы внимательнее слушать своего нового знакомого. Может конечно принял слишком поспешное решение. Тем не менее надоедать и раздражать своим поведением вовсе не хотелось. Особенно когда разговор начинал развиваться. Давно вот так просто пятнистый ни с кем не разговаривал. Это радовало. Тем временем сервал спросил о его лапе. Гвала попытался слегка опустить её на землю и у него получилось, боль была, но уже не такая пронзительная, а скорее просто пульсирующая, изредка проявляющаяся. Идти сможет. Хотя лишь попробовать опираться на лапу и давать ей более сложную нагрузку в виде ходьбы разное. Посмотрим.
- Всё еще болит, хотя уже не так сильно.
На слова пятнистого Гвала улыбнулся. То же самое мог сказать и сам гиен. Ведь он не ожидал, что кто-то не захочет его побить, поиздеваться, а просто отнесется к нему спокойно, будет разговаривать.
- Я тоже не ожидал такого мирного и приятного разговора.
Хотелось бы добавить "после которого, ты скорее всего нападешь на меня". Гвала не стал. Паранойя сейчас не к чему, может всё испортить. Да и поведение его не похоже на поведение тех, кто ведет себя с ним по-доброму, лишь бы потом насмеяться, заставить поверить и тут же разбить эту надежду в дребезги. Чтобы Гвала не говорил, не пытался себе надумать, гиен все равно очень легко верит словам, забывает об обидах. Частенько это его подводит. Что поделать. Ахимас спросил о том, не голоден ли Гвала. И правда, гиен давненько не кушал вкусного свежего мяса. Обычно его добычу быстренько отбирают, если не успеет вовремя спрятать.
- Да, я бы с удовольствием поел.
Двое пошли вперед, кажется немного предавшись собственным мыслям. Гвала пытался разобраться в собственных противоречивых чувствах. Страх отходил на второй план, но всё-таки некоторая тревога оставалась, совсем легкая. Вроде бы всё складывалось не плохо, но было чувство что словно вот-вот что-то пойдет не так. Да всё хорошо. Не нужно думать о плохом. А то снова начну заикаться, да трястись от страха. Не хочу отпугнуть единственного, кто заговорил со мной нормально. Гвала посмотрел на спутника, тот как раз в этот момент задал ему вопрос, при этом подойдя чуть ближе. Было какое-то напряжение, но гиен не старался обращать на него внимания. На него же всё-таки не напали.
- Да когда сюда шел, споткнулся неудачно.
Затем сервал заявил, что может помочь снять боль, мол знает какие-то травы. Гвала несколько настороженно посмотрел на незнакомца. Травы? Гвала в них вообще не понимает. Неужели в этом есть какой-то подвох? Да нет, не должно быть. Хотел бы навредить, навредил. Но всё равно усмирить паранойю было нелегко.
- Не отказался бы от помощи. Тем более если мы собираемся поохотится, то мне нужно будет слегка усмирить боль. А я вот в травах вообще не разбираюсь.
Ахимас тем временем отправился на поиски травы, причем это заняло у него довольно долго времени, тот тщательно исследовал местность в поисках чего-то конкретного. Гвала в это время просто стоял в стороне и наблюдал, молча. Не хотелось мешать, дабы не раздражать. Расспросы могут разозлить. Сервал разберется со всем и вернется к Гвале. Что и произошло. С травой Ахимас подошел к гиену. Оставалось лишь дело за малым. Гвале нужно было съесть траву. Гиен сглотнул и посмотрел на траву, а потом на сервала, который всё еще продолжал рассказывать. Стоит ли настолько доверять? Ведь убийство от травы довольно легкое. Никто не догадается, ведь персонаж сам мог её съесть. Тем не менее сервал не выглядел так, словно у него в планах что-то плохое. Да чтоб тебя гиен, ведь тебе пытаются помочь. Молчание затянулось довольно долго, а по телу вновь началась дрожь. Тем не менее Ахимас начал приводить аргументы в свою сторону. Смысл в его словах был. Ведь зачем ему убивать гиена. Ведь они не враги, Гвала ничего плохого ему не сделал, да и не сказал. И сервал был прав в том, что он пожалуй первый кто предложил свою помощь, кажется действительно хочет помочь. На счет конечно расправы Гвала не был согласен, он не из тех, кто придерживается грубой силы, драться не умеет, да даже если вступит в драку, то первый же из-за страха и отступится или сдастся. С этими мыслями гиен съел траву, которая правда на редкость оказалась очень гадостной. Гвала скривил мордочку и поежился. И правда ужасная на вкус трава. Гвала замер на секунду, словно ожидая чего-то плохого. Но ничего не последовало. А через некоторое время ему начало казаться, словно лапа начинает постепенно утихать. Может конечно это внушение, поскольку всё же лекарство так быстро не подействует. Тем не менее хуже ему вовсе не стало.
- Спасибо за помощь. Ну что, отправимся на охоту?
Ждать эффекта не хотелось. Полегчает в процессе. Нужно было просто найти небольшую жертву, благодаря совместным условиям должно что-то обязательно получится. Нужно только выбрать саму жертву.
- Знаешь здесь можно встретить стада антилоп, у них есть детеныши. Могли бы попытаться поймать одного из них, если тот отошел от своего стада. Надо будет только маму отвлечь, ведь всё-таки думаю она будет пытаться защитить дитя.

0

25

Я позволил себе краткую улыбку, которая быстро исчезла с моих губ, так же быстро как и появилась. Вообще она как-то не к месту, но мне необходимо было расслабиться, ведь улыбаюсь я не так часто, как хотелось бы. А здесь, вдруг нашёл отдушину. Удивительно, не так ли? Не знаю, как моему знакомому гиену, но мне было как-то чудно. Ведь я не совсем привык, вот так с легкостью с кем-то общаться, без всяких заминок. И неловких " м-м-м и э-э-э". Здорово всё-таки. И на удивление, мой энтузиазм при общении с этим немного чудаковатым хищником, только усиливался. Явственно ощущая себя опытным наставником, я внимательно проследил, как исполняются мои предписания. Как здорово, когда тебя слушают. Не вступают в бессмысленные препирательства. Окинув пятнистого спутника оценивающим взглядом, я наконец , удовлетворённо кивнул.-Что ж, должно скоро стать полегче. Нормально ходить сможешь, правда, не рекомендую сильно лапу напрягать.-эдаким наставительным тоном, истинного знатока произнёс я, неторопливо отрываясь от осмотра своего, так называемого пациента. Истинный врачеватель. Ну ничего, он у меня еще летать будет Что ж , а теперь можно в путь. Осторожно поднялся, выглядывая из импровизированного убежища, спасающего их обоих от дождя. Желудок болезненно сжался в судороге, не двусмысленно, намекая на то, что пора бы уже идти на охоту. Потянувшись, и размяв лапы, я поглядел на своего спутника-Ну что, готов к небольшой прогулке?- всё же стоит убедиться в твёрдости намерений Гвалы, проделать такой длинный путь, пусть даже ради еды. Вот я бы точно сейчас никуда не попёрся, если не прелестные трели моего нутра. Встряхнувшись, я побрёл вперед, осторожно ступая  по раскисшей от дождя дорожке. Земля буквально расползалась под лапами, от чего пару раз, пришлось сделать остановку, иначе бы я крепко увяз. Теперь я понимаю, в чём была причина падения. Я брезгливо морщился стряхивая с лап комья земли - Весёленькая будет охота, чувствую я. - пробурчал я, оглядываясь по сторонам, пытаясь грамотно сориентироваться в этих бесконечных джунглях. Благо, погода вроде бы, налаживается. Хотя один взгляд на небо почти сразу же разрушал любые надежды, на какое-либо прояснение, и стоило бы поспешить. -Да, идея неплоха. Ну мы там посмотрим, уже на месте, кто будет заниматься отвлекающим манёвром. Могу взять на себя такую важную роль, если позволишь.-с малой толикой ехидства произнёс я, пытаясь совершить прыжок, но удача в этот самый момент отвернулась от меня. Я-таки увязла в этой грязище, и рывок, который должен был помочь мне, вырваться из жижи. Но мой манёвр провалился, и я заодно, только в буквальном смысле. Теперь уже всей своей тушкой, эпично шмякнулся всей своей тушкой в это " болото". Сдавленно ругаясь, весь в грязи, я с трудом поднялся на ноги, и поплёлся дальше. Моё хорошее настроение тут же улетучилось, уступая место чёрному унынию. Хотя демонстрировать упадок энтузиазма, совсем не хотелось. И обернувшись, дабы удостовериться, что Гвала идёт следом, я бодро взмахнул хвостом, призывая пятнистого идти бодрее. Идти оставалось немного, и успел вообразить, как будет лакомиться свежим мясом. Перспектива уж куда более радостная, так что можно пережить прогулку  здесь.
Прибавив шагу, я стараясь удерживаться на той позитивной ноте, дабы не предавать доверия нового знакомого, быстро нырнул в заросли густого папоротника. И направился к равнине.
Равнина---->

офф

пардон за мелкоту

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Граница с территорией джунглей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно