The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Граница с территорией джунглей


Граница с территорией джунглей

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

***

0

2

Начало.

«Что-то далековато я отошел от нашего места», - подумал Валх, двигаясь ближе к джунглям. Моросил неприятный дождик, и было немного прохладно. Для горного тигра – погода не из приятных, но порою так даже к лучшему. Помогает разнообразить вечную жару. Тигр зевнул, и подумал про себя:
«Какая то скучная прогулка все равно, даже не встретил никого. Все как будто попрятались. И что тому причина? Неужели этот маленький и неприятный дождик?»
Валх чувствовал сырость, и хотя он не хотел обращать на это внимания, ему все равно было неприятно. Поэтому он решил немного ускорить шаг, и скрыться среди начинавшихся зарослей джунглей, для того что бы переждать дождь.
«Как то одиноко, даже. Думал вырвусь наконец на прогулку, найду кого попугать, или… хотя бы над кем поиздеваться, но нет. Все как будто вымерли. И всему виной, похоже этот моросящий дождь» - тигр взглянул вверх. Не сказать, что небо было пасмурным, но палящего солнца явно не стоило ожидать в ближайшее время.

0

3

--начало---
Ами, как обычно, намеревалась пройтись по территориям земель, которые были не столь населены животными. Во всяком случае, ей хотелось как можно меньше времени проводить на территории убийц, к коим она принадлежала. В последнее время все чаще появлялись мысли об уходе, но бросить дочь, хоть та и выросла, она не могла. Все эти размышления не добавляли позитива в ее жизнь.
Сейчас полосатая шла и не обращала внимания на дождь, который постепенно мочил ее шкуру. Ведь она любила воду и потому ей это было только в радость. Но не сейчас, когда настроение было такое, что хоть с горы прыгай. Но и на такое - тигрица бы не решилась.
Она уже дошла до границы, думая, что же ей делать дальше. Какой-то слабый запах кошка почуяла и инстинктивно пошла в его сторону. Хотелось ли ей общества? Она сама не знала, она просто шла без особой цели. Однако, увидя впереди серого тигра, Аминта вздохнула. Вот с кем-кем, а вот с Валхом ей общаться точно не хотелось. Кроме того, что тот был хладнокровным убийцей, какими были в принципе все, проживающие в группировке Каинов, но тот еще был хитрецом, который мог придумать изощренный план чего угодно, но вот только не мира. Но обратного пути уже не было, не хватало еще, чтобы тот прославил ее трусихой. Поэтому рыжая продолжила свой путь дальше. Дойдя практически до тигра, она остановилась. Смотря на него из ее ст вылетели слова:
- Доброго времени суток. Ищешь новую жертву?
Не высказать свое недовольство всем происходящим Ами не могла. Хотя она рисковала получить достаточно весомый аргумент против своих слов - который зовется лапой тигра. Увы, ее спутник был ее старше и больше, а значит, преимущество - на его стороне. Но ей не привыкать идти против своих, идти против более сильных. Она обязательно справится.

0

4

- Ищу, но, как странно, что именно в этот момент, на горизонте появилась ты, - усмехнулся тигр.
- Привет-привет, - прорычал он. Нельзя сказать, что он был счастлив видеть кого-то из своих, но что он был недоволен тоже не скажешь. Ибо ему было скучно, и любое общение, даже такого рода для него было только в радость. А так же способом разбавить скучную прогулку.
«А она что тут делает, интересно. Неужели меня искала? Если искала, то зачем. Все уже давно привыкли, что если я ухожу, то возвращаюсь когда сам того захочу, вне зависимости от того, случилось ли у них там что-то, или не случилось. Да и многие хотят, что бы я вообще не возвращался. Пф, а в прочем это не важно, все равно я сделаю по своему, что бы она там не собралась мне говорить», - подумал Валх, рассматривая собеседницу, старясь найти хоть какую-то зацепку для издевательств. Но так как времени было мало, и в диалоге стала нависать неуклюжая пауза, он заговорил:
- А ты что тут делаешь? Я ушел на свою прогулку пару дней назад. Только не говори мне, что случайно на меня наткнулась.
Валх зевнул. Возможно, ему было все еще скучно, возможно так на него действовала пасмурная погода – он сам не знал. Тигр сел на мокрую траву, продолжая рассматривать рыжую. Ну, любил он издеваться над другими, словно это и был смысл всей его жизни. Хотя на внешность она была приятной, и не было заметных причин зацепить ее. За исключением шрамов и обгрызанного уха, но Каины скорее уважали такое, чем старались высмеивать. Ведь шрамы значили, что тигр участвовал в боях, и выходил их них живым. Валх зевнул еще раз.

Отредактировано Valh (2015-07-26 23:56:34)

0

5

Полосатый был вполне дружелюбен. Не выказывал недовольства, не нападал (что в принципе маловероятно). И особо пока не был таким, каким обыкновенно бывают жители ее группировки.
- Совпадение... - спокойным голосом проговорила Ами, думая стоит ли присаживаться на мокрую траву. Но в итоге спустя пару мгновений все же решилась и села напротив своего собеседника.
Затем темношкурый сообщил, что уже давно ушел с территорий Каинов и что не верит, что она случайно на него наткнулась.
- Пф.. а ты думаешь я тебя искала? - мысленно фыркнула кошка. Вслух же промолвила:
- Представь себе, Валх. Я вышла на прогулку только сегодня. И также не особо люблю находится в обществе себе подобных, - промолвила зеленоглазая, смотря в глаза тигру. На ее мордочке, как обычно, было безмятежное выражение и сама героиня была, словно статуя.
- И да, если тебе скучно и хочешь спать, я тебя не держу... - добавила тигрица, смотря на то, как ее спутник зевает. Сама же она спать совершенно не хотела, дождь наоборот давал ей силу и энергию. Но мысли все чаще возвращались к дочери и рыжая помнила, что обязательно должна завтра вернуться назад. Ей нужно было знать, как пройдет испытание у Кин.

0

6

Валх смотрел на тигрицу, подняв одну бровь. С выражением лица, будто он ей вообще не доверял. Но, наверное, не доверял. Местность большая, с чего бы вдруг они встретились в одно и то же время в одном месте? Валх внимательно слушал собеседницу, которая, все же уверяла, что их столкновение есть нелепая случайность. Да и вела она себя спокойно и уравновешенно, что ему было даже сложновато придумать, чем можно ее задеть. Она словно знала, как вести себя.
«Не любит находиться в обществе себе подобных? Забавно. Хотя,  для тех, кто за мир во всем мире,  Каины и, правда, не подходящее место. Один я чего стою. А ведь в группировке я вовсе не один такой «герой». Только бы в присутствии более агрессивных тигров этого не говорила».
- Не советую говорить об этом в присутствии Каинов. Мне-то все равно, а вот им навряд ли понравится, что их недолюбливают, тем более самки, - тигр вдохнул. – Нет, спать я не хочу, просто мне скучно. Я никого не встретил на своем пути. За пару дней не одной живой души, способной на какой-либо контакт. Это даже странно, все как будто пропали.
Сделал паузу.
- А ты… а что с тебя. Даже задеть нечем. Хотя, если постараться найти слабое место, то.… Но мне с этого ничего не обломится, даже морального удовлетворения не получу. Хм, кстати. Раз уж заговорили откровенно о группировке, ты как думаешь, если я уйду навсегда, они будут рады? Такие молчаливые, как ты, обычно всегда имеют свое мнение, просто не говорят его.

0

7

Было заметно, что полосатый не доверял Ами. Да и вообще похоже ждал, что она сделает или скажет что-то не так. В общем-то ей было все равно, но казалось, что ее изучают и потому было немного не по себе.
- Я не глупа, как может показаться, на первый взгляд. Я знаю что и кому нужно говорить. Знаю, что и тебе несколько не по себе там, но по другой причине, - рыжая выдавила из себя что-то наподобие кривой улыбки. Ну что поделать, если она не привыкла улыбаться, а наоборот привыкла всегда быть в напряжении, серьезной и ответственной.
- Я думаю всему причина дождь. Скорее всего, он будет усиливаться, поэтому никто и не высовывается. Но чувство одиночества - это неприятно, понимаю, - тигрица также вздохнула, как и ее спутник несколькими минутами ранее. Ей было не по себе от того, что она так себя вела понимающе, спокойно и Валх совсем не вызывал у нее негатива.
Возможно, всему виною было то, что он сейчас был открыт и честен. Или может быть, это была всего лишь уловка? Зеленоглазая также не доверяла своему собеседнику, но вела себя также, как и он - спокойно и практически открыто. Скорее всего, сказывалось то, что они некоторое время живут в одной среде. Тем временем темношкурый спросил о себе, о своем уходе и реакции остальных в группировке на это. Пришло время отвечать:
- Я думаю нет. Пусть многим и не нравится твое поведение, но без тебя, во-первых, будет скучно. Во-вторых, ты все равно помогаешь, хоть и своими особенными методами решать проблемы и вершить правосудие...
Окончание фразы было сказано с нескрываемым отвращением и двусмысленным значением. Но, конечно, тигрица знала, что ее поймут. Только она никогда не поймет причины убийства, вранья и всего другого, чего можно было избежать. Сейчас она также, как и ее спутник, была рада любому общению и потому не собиралась никуда двигаться, если, конечно, погода окончательно не испортится...

0

8

----холмы----
Лилия вразвалочку шла в сторону границы. Ее совершенно не волновала хмурая погода, ветер и прочие "радости" природы. Она смотрела по сторонам в поисках чего-то интересного или добычи. Львица знала, что здесь должны быть копытные. Но, как назло по пути никого не встречалось. Наконец спустя какое-то время на горизонте появилась семья из трех антилоп. Но они были какие-то встревоженные. Но сейчас это был их шанс.
Белая припала к земле, надеясь, что ее брат сделает также. Ей охотится сейчас точно не стоило, поэтому план был другой.
- Джеймс, тебе нужно будет разбить ту семейку и погнать в мою сторону кого-то из взрослых. Я со своей белой шерстью буду слишком заметна. Потому буду сидеть в засаде и ловить... - синеглазая улыбнулась. После чего облизнулась и разлеглась в траве. Но, конечно же не расслаблялась. Она готовилась к атаке и удачной охоте. Ей нужно было накормить львят, пока они самостоятельно охотиться не могут.
- Интересно, как они там... - думала кошка, вздыхая. Она переживала, что кто-то из них обязательно может попасть в передрягу. И потому стоило поскорее вернуться домой.
- Если это можно назвать домом... - пронеслось у одиночки  в мыслях. Дернув от недовольства хвостом, она сосредоточилась на охоте и начала смотреть за происходящим сквозь траву.

0

9

Valh

Пока Аминта говорила, Валх закатывал глаза и иногда даже нетерпеливо фыркал. Ему почему-то вдруг надоело общение с этой тигрицей и он уже ждал удобного момента, чтобы уйти. Захотелось одиночества. Он всеми способами показывал свое желание поскорее закончить этот ни к чему не ведущий разговор - переминался с лапы на лапу, оглядывался, зевал и даже пару раз делал шаг назад, но после возвращаясь на свое место. Валх уже успел несколько раз пожалеть, что в свое время оказался в группировке Каина и, что задал Аминте такие вопросы, в ответ на которые та решила выложить огромный поток слов.
«Бла-бла-бла, слишком много слов. Меньше слов, больше дела!».
Наконец речь её закончилась и пусть не на веселой ноте. Темношкурый кивнул, сделав вид, что внимательно слушал ее и все понял.
- Знаешь, - прищурившись сказал Валх, - у меня еще есть некоторые дела и я бы предложил тебе пойти со мной, но я хочу обдумать некоторые детали по пути. Мне придется оставить тебя.
Без лишних слов и прощания тигр повернулся к Аминте спиной и пошел в сторону. Прошло несколько минут. Поняв, что он отошел уже достаточно далеко и, что тигрица его не видит, он с облегчением вздохнул и склонил голову. Может за эти дни, пока он был в одиночестве, он успел отвыкнуть от разговоров и, может быть, даже разлюбил их. Тишина приятно давила на уши и тигр прилег в тени какого-то раскидистого дерева и зевнул.

0

10

Было заметно, что общение подходило к концу. Похоже, что такой источник разговора ее спутнику совершенно не нравился. Он фыркал, закрывал глаза, топтался на месте. Яркошкурой хотелось рыкнуть на него, но это было только глубоко в ее сознании. На деле же она была серьезной и совершенно молчаливой.
Похоже, что серый просто мечтал покинуть ее общество. И не прошло и нескольких секунд после окончания ее слов, как он сразу сообщил о каких-то делах, деталях. И в общем-то развернулся и быстрым шагом пошел прочь от нее.
Кошка даже толком и не успела отреагировать, ибо достаточно бывает медлительной. И ей стало жаль, что от нее сбегают, что она вновь осталась одна. Ее дочь бродит неизвестно где, в общем не жизнь, а какая-то неудача. Но впадать в уныние полосатая не собиралась.
Ами встала и решила пойти совершенно в другом направлении от того, куда пошел ее недавний спутник. Так что ему повезло, что она не напоролась на него. Хмурое небо заставляло задуматься о том, чтобы найти место, куда не попадет дождь. Ведь он мог начаться в любую минуту.
Впереди были только заросли - это была ее любимая местность. Но зеленоглазая не ожидала, что кого-то встретит, она просто шла вперед...
---заросли---

0

11

Джеймс следовал за своей сестрой и первое время молчание затянулось на довольно долгое время. Нужно было продумывать стратегию охоты и стараться как можно меньше шуметь. Но, сейчас Джеймс осознавал, что ему даже и разговоры вовсе не нужны. Впервые за это долгое время, за все эти произошедшие события, Джеймс наконец-то почувствовал себя умиротворенно. Но, это даже было не самым главным. К льву наконец-то возвращалась его прежняя уверенность. Это не значит, что в остальное время он был нерешительным. Напротив лев всегда готов взять на себя ответственность и он доказал это, когда отправился за лекарством. Просто мысленно Джеймс не был уверен в своих силах. А сейчас он чувствовал себя очень уверенно. Поэтому был настроен на лучший исход охоты. Когда сестра и брат пришли сюда, то Лили подробно рассказала стратегию действий брата. Теперь ему и самому считай думать не надо, нужно просто осуществить план ничего не запоров. Что в следующую минуту Джеймс и сделал. Лев пригнулся к земле и начал подкрадываться к добыче. Среди трех антилоп ему нужно было выбрать свою потенциальную жертву. И он сделал свой выбор быстро, поскольку заметил, что одна из антилоп как-то осторожно наступает на заднюю лапу. В миг Джеймс сорвался с места, спугнув антилоп. И погнал одну из них в ту сторону, куда и сказала ему Лили. Теперь же в ход событий должна была вступить его сестра.

0

12

Молчание брата сейчас практически не напрягало кошку, она была уверена, что он просто сосредоточен на победе. А точнее на идеальной охоте. Разговоры тут были не к месту. И пока все шло замечательно - темношкурый незаметно пробрался к тем антилопам, которых заметила белая и уже выпрыгнул из засады и определил необходимую жертву, которую и погнал в сторону львицы.
Конечно же, это произошло весьма молниеносно, но она была к этому готова. Когда ее жертва была совсем рядом, она прыгнула ей на спину. Но с самого начала удержаться не получилось. Лишь оставила несколько кровоточащих царапин. Но сдаваться хищница была не намерена и продолжила погоню. Она видела, что травоядное уже устало и скоро победа будет за ними. Вновь совершив рывок, у одиночки все же получилось сбить ее с ног. Антилопа упала на бок, но продолжала лягаться. Синеглазая чуть не получила весьма опасный удар в голову. Но спустя несколько мгновений все же добралась до шеи и придушила несчастную жертву, закончив ее мучения.
Есть хотелось безумно, но Лили решила, что отнесет добычу детям и именно с ними уже сможет насладиться едой. Осталось дождаться когда Джеймс доберется до нее и они поделят их добычу. И тогда их встреча закончится. От этого стало немного грустно...

0

13

Did you see the sparks filled with hope? You are not alone
Cause someone's out there, sending out flares

Охота прошла успешно. Джеймс определенно мог гордиться своей младшей сестрой. И все-таки как же ты выросла. Пронеслось в голове льва. Казалось, словно все воспоминания сейчас проносятся флэшбеками перед его глазами. На морде появилась непривычная улыбка. Она была наполнена не просто радостью, но так же умиротворением. Словно вот Джеймс вновь приобрел свое счастье, которое оказывается было так близко. И быть может к этому счастью их подвели именно разногласия. Кто знает, быть может будь у них совсем другая ситуация, то может они и не так ценили вот такие вот редкие встречи друг друга. Джеймс подошел к Лили и посмотрев ей в глаза понял, что настала пора прощаться. Это было сложно. Не хотелось оставлять свою сестру, особенно когда теперь у них все наладилось. Джеймс хотел быть рядом, вновь оберегать её. Но, лев прекрасно осознавал, что теперь ей это вовсе не нужно. Лили выросла, она стала совсем взрослой и может за себя постоять. Белая львица доказала, что все вокруг кто недооценивал её были не правы. Джеймс посмотрел куда-то в небо улыбаясь, а потом вновь перевел взгляд на Лили. Описать чувства словами было просто нереально. Время одновременно тянулось так медленно и летело с каждой секундой все быстрее. Нужно было что-то сказать, но что сказать? Джеймс наконец-то смог справиться со своими собственными эмоциями. Он больше не мог задерживать сестру, ведь её ждет семья, которая понятное дело проголодалась. Лев взял свою долю добычи и обняв сестру все-таки смог сказать:
- До встречи, сестренка и береги себя!
Теперь оставалось самое сложное. Развернуться и уйти. Конечно лев осознавал, что Лили теперь никуда не исчезнет, что они еще увидятся в ближайшее время, но только мысль о том, что ему приходится её оставить, заставляла льва чувствовать себя ужасно. Но, ему нужно было идти. У Лили были свои дела, а ему бы пора давно разобраться со своими собственными чувствами, особенно сейчас, когда он настолько уверен в себе. Другого шанса может не получиться. Поэтому Джеймс в очередной раз улыбнулся, взял свою часть добычи и направился на территорию прайда. Честно признаться, ему трудно было отвернуться от сестры, но лев справился с этим. Он ушел с мыслью о том, что они очень вскоре встретятся и Джеймс познакомиться с львятами Лили.
-------------Поляна перед пещерами

+1

14

Начало игры
Гвала бежал изо всех сил, постоянно спотыкаясь и падая в грязную от дождя землю. Шерсть постепенно становилась похоже на нечто скомканное и потрепанное. Только дождь не позволял грязи сохнуть на теле пятнистого и образовывать некие неприятные грязевые лохмуты, которые потом будет довольно трудно выковыривать. Отчего же бежал испуганный Гвала. Его вид весь говорил о том, что гиен не просто напуган, а он в ужасе. По морде скатывались капли не только от дождя, а еще и от собственных слез труса. Дело в том, что его сородичи в очередной раз над ним поиздевались, хорошенько поваляв его в грязи, а потом еще и окунув головой в лужу. Бедняге еле удалось вырваться из этого позора и убежать, пока те пытались опомниться что произошло. Пожалуй всё, что он умеет, так это быстро убегать. Единственное его достоинство, хотя гордиться вовсе нечем. Это удел трусов. Тем не менее Гвала ничего не мог поделать, его одолевало чувство собственной беспомощности, разочарования в себе, очередного огорчения на счет окружающих. Каждый божий раз, когда тот думал, что может кто-то с ним захочет действительно просто пообщаться и даже подружиться, подобное выходило ему боком. Я не достоин быть рядом с кем-то. Продолжая всхлипывать на бегу думал пятнистый. Лапы принесли его к границе с территорией джунглей, где его сородичей, да и других животных не так часто встретишь. Идеальное место, если ты хочешь спрятаться. Гвале хотелось только одного, это найти укромное место, свернуться в клубочек и тихо поплакать. Так он делает всегда.
Пятнистый увидел впереди дерево, за которым можно было бы спрятаться и помчался туда еще быстрее. Только по дороге подскальзнулся, да перекатился несколько раз, вновь оказавшись мордой прямо в грязи. В своем неудачном падении кажется Гвала повредил лапу, поскольку когда попытался подняться, то почувствовал боль в ней, отчего послышался очередной жалкий всхлип. Придется теперь здесь остаться и на ночь, поскольку идти будет довольно больно. А может это и к лучшему? Общество и так его ненавидит. И правда. Нужно держаться подальше и постараться как-то по-тихому провести свою жалкую жизнь. Не заметно. Чтобы было меньше таких вот обидных случаев. Ведь те кто сильнее всегда ищут слабаков вроде Гвалы, чтобы позабавиться. Всхлипнув вновь от боли и разочарования, Гвала уже прихрамывая отправился к дереву и обойдя его, лег возле, да свернулся в клубочек. Его взор был направлен на кустарник, который находился поодаль от этого дерева. Гвала видел капли дождя, которые падали на земли, оставались на листьях. Песнь дождя немного успокаивала его и уносила страдания.

0

15

Возможно я чрезмерно романтичен, но я люблю дождливую погоду. Ведь можно вечно смотреть на косые струи дождя, низвергаемые с мрачного, затянутого тяжелыми тучами неба. И все вокруг словно замирает, впадает в некое оцепенение. Ни единого дуновения ветра не тревожит влажный, пропитанный запахом растений и влажной земли воздух. В такое время я любил прогуляться, погрузившись в собственные мысли, будучи полностью уверенным, что не коим  образом не буду потревожен. Как и сейчас:  меня потянуло на прогулку. Я шел толком не разбирая дороги, и даже не отдавая себе отчет куда я иду. Мысль о собственном маршруте занимал меня меньше всего. Я привык доверять своим инстинктам, так что шансы что я могу заблудиться были ничтожно малы. Казалось я полностью отгородился от всего внешнего мира: я никак не реагировал на мелкую морось, липшую к шерсти, и на потоки дождевой воды, которая струилась по моей морде. И знать бы, что случится дальше... Что привело меня сюда? На минутку мне показалось, что я слышал что-то. Какое-то движение впереди? Я замер, напряженно вглядываясь в пейзаж сумеречного леса. Игра ли разума , или всего в нескольких метрах от меня пронесся субъект? Чего только здесь не увидишь. Неужто снова порождения моей фантазии? Мне это начинает надоедать. Тяжело вздохнув, я поплелся дальше, уже с меньшим энтузиазмом по всей видимости, ожидая увидеть за первым кустом свою мать. От данной перспективы меня пробила мелкая дрожь. И я малодушно собрался повернуть назад, рьяно жаждая избавить себя от явлений из прошлого. Но какая-то неведомая сила заставила меня пойти дальше. Осторожно ступая по раскисшей земле, стараясь не оскользнуться  и не замараться. Поскольку по правой стороне, простирался овражек, куда мне явно не улыбалось попасть, тут необходимо соблюдать великую осторожность.
В конце концов, полагаясь на свою координацию. Наконец, вымазавшись всем мыслимым и немыслимым, я углубился в джунгли, стараясь держаться левее. Но тут меня привлек какой-то посторонний звук, который никак не вязался с тихим шорохом дождя. Здесь явственно ощущалось постороннее присутствие. И здесь я не ошибился: в воздухе витал ярко выраженный  запах, уж простите, но кроме как псиный, иначе не назовешь. Я дернул головой, стряхивая с глаз намокшую челку, и на свой страх и риск, двинулся к источнику запаха. Еще немного, и я найду свою смерть здесь. Красота! Вот мне больше делать нечего, кроме как проверять на крепость свою фортуну. Размышлял я, кривясь и корчась, словно бы меня силой тащили куда-то. Никоим образом не учитывая мою волю. Развернуться бы, да уйти, пока меня не обнаружили, но куда там. Мои лапы веди меня вперед, и страх притупился, уступая любопытству.
И вот, под деревцом  возлежал кто-то. Вид я угадать никак не мог, ибо этот некто, был невозможно грязен, да к тому же вымокший до нитки. Шакал? Волк? Пытался угадать я, наобум перечисляя подвиды известных мне представителей. Я услышал, тихое всхлипывание, что медленно сошло на нет, уступив ровному дыханию. Я сделал парочку осторожных  шажков, обходя вокруг, пытаясь в каком - то смысле установить личность субъекта, кто же в конце - концов передо мной.

0

16

Гвала слишком увлекся слушая песню дождя, дабы унять свои собственные страдания. Такая погода пожалуй наиболее подходящая в таких ситуациях. Имеется и минус, из-за дождя слышимость довольно плохая, а после нескольких падений мордой в грязь, нос гиена почему-то отказывался улавливать запахи. Словно был забит этой самой грязью, отчего гиен вскоре чихнул. Неужто заболевать начинает? Да вряд ли, настолько быстро не возможно. Хотя учитывая его везение и слабый иммунитет всё может быть. Гвала увлекшись мыслями, опомнился лишь тогда, когда совсем рядом послышались щорохи. Гиен подпрыгнул как ошпаренный и попятился назад, снова неудачно перекатившись и упав уже пятой точкой на землю. Всё тело тряслось от страха, а глаза были зажмурены. Но ничего не последовало. Тогда гиен с опаской приоткрыл глаз и увидел кошачьего. Довольно странного, так же мокрого от дождя. Пожалуй подобных еще не встречал, но страх не позволял мыслить дружелюбно, не смотря на то, что на него еще не напали. Нельзя быть наивным, возможно ему так же захочется поиздеваться над беднягой. Взгляд Гвалы забегал из стороны в сторону, а потом и вовсе опустился на землю, лишь бы не встречаться взглядом с незнакомцем. Гиен начал мямлить:
- Простите, простите, я не х-хотел вам мешать. Я-я сейчас же немедленно уйду.
Гвала спохватился развернуться, да только вновь всхлипнул от сильной боли в лапе. Похоже очередное падение сделало только хуже, теперь ступать было практически не возможно. Пятнистому хотелось спрятаться в какой-нибудь пещере. Гвала слегка приподнял лапу и попятился вновь назад, отходя на приличное расстояние, выходя из под опеки дерева от дождя. Теперь он сидел прямо под дождем, на грязной земле и со страхом смотрел на незнакомца.
- Я-я не буду вам мешать. Я-я попытаюсь уйти, как-как т-только лапа п-пройдет.
Вновь промямлил испуганно пятнистый. Ну всё, сейчас точно стоит ожидать издевок. Гвала мысленно представил, как его опять окунут головой в лужу. От этого пятнистый весь съежился в комочек и не переставал трястись. Я такой никчемный. Он наверное с отвращением сейчас на меня смотрит. Но поднять взгляд гиен не решался, потому что боялся опять-таки. Вся его жизнь - сплошной страх. Боится, что его опять побьют, боится каждого шороха, боится никогда так и не получить любви, а сейчас боится вновь встретится с гневным взглядом в свою сторону. Я жалкое отребье. Подумал Гвала про себя и в этот момент по щеке скатилась очередная предательская слёза. Трус. Слабак. Быть может другого давно бы такое положение заставило подняться из грязи, встать во весь рост и идти вперед, но только не Гвале.

Отредактировано Гвала (2016-01-06 00:18:59)

0

17

Я ходил вокруг заинтересовавшего меня объекта, даже не понимая, что же меня привлекло. Ведь кто бы там ни был, он был вполне заурядным, как мне подымалось, и вряд ли бы мог разжечь хоть толику любопытства у кого-то. Здесь я был исключением: не поспешив убраться восвояси, я уже окончательно осмелел, и уже более детально рассматривал незнакомца или незнакомку. Пока что, мне, увы и ах, не удалось определить половую принадлежность данной особи, ровным счетом как и уровень опасности исходящий от него/нее. Сделав пару шагов вперед, уже в откровенно-наглой манере приближаясь к хищнику, и манерно вытягивая тонкую шею, для лучшего обзора, я , видимо, нарушил допустимый уровень шума и разбудил беднягу. Не знаю почему, но мне казалось, что сие создание спит. Что изначально было удивительно-под дождем-то?! Тогда в чем причина, что я до сих пор цел и невредим? И уже было ожидал чего угодно, но пятнистый(как оказалось), хищник рванул с места с завидной прытью, тем самым не на шутку меня перепугав. Согласитесь, не очень-то и здорово, когда у тебя пере носом вытворяют нечто подобно. Так вот, полностью зеркально копируя неизвестного: я метнулся в сторону, собираясь уже делать ноги, но вдруг замер, осознавая что здесь происходит что-то абсурдное. Тот зверь снова оказался на земле, изрядно перепачкавшись в энный раз, как мне подумалось. Тут я замер, пораженный до глубины души происходящим: тело бедолаги сотрясала мелкая дрожь, и тот старался сохранить внушительную дистанцию между нами. Что здесь вообще происходит? Отозвался во внезапно опустевшем мозге вопрос: все мысли разом улетучились, и я силился хоть как-то обработать информацию от увиденного. Но тщетно. Мне казалось, что меня откровенным образом, пытаются разыграть. Я немедленно поморщился - подобные шутки не в моем вкусе. Нет, это решительно не лезло не в какие ворота. Что ж во мне так могло напугать этого... этого... Так это ж, гиена, головой клянусь! На меня снизошло озарение, что передо мной находится гиен. Тогда вдвойне непонятна и абсурдна ситуация. Я критично окинул самца взглядом, и осознал, что он чуть младше меня, судя по подростковой угловатости и худобе. Тот неуклюже отковылял на приличное расстояние, будто бы боясь, что я могу на него бросится. Что за вздор?! Видать, пятнистый меня не видел вовсе, из-за того, что пугливо прикрывал глаза, намеренно не желая хоть краем глаза оглядеть того, кто нарушил покой хищника. Для кого - кого, но для гиена я никоим образом угрозы не подставляю.
И я уже подумывал, какие привести доводы до незнакомца, чтобы хоть немного его успокоить. Потому как его бессвязное бормотание, на которое, я, естественно, не старался обращать внимания. Естественно я было ни много, ни мало, шокирован. От всего происходящего: брови в немом изумлении вспорхнули вверх, а рот непроизвольно приоткрылся. Немного погодя, я все же переборол себя и смог-таки выдавать что-то из себя, не отводя настороженного взора от гиена:
-Эм... Привет, а ты кто?-произнес я несколько севшим голосом, борясь с состоянием шока. Какой странный тип? Что с ним такое? Насколько я знаю гиен, они себя так не ведут... Может он часто головой ударялся? Я снова окинул взглядом дрожащего гиена, и ощутил что, дождь усилился. Перспектива вымокнуть еще сильнее, меня никоим образом  не радовала,  поэтому я поспешил укрыться под сенью раскидистого дерева, стараясь не упускать из вида странного субъекта. Хотя кому угодно, да только не мне судить о странностях другого. Наконец, я немного пришел в себя, отошел от внезапной встречи. И принялся приводить себя в порядок, потому как, выглядел я по меньшей мере жалко: растрепанный, грязный и вымокший насквозь. Время от времени  я бросал взоры краткие взоры на пятнистого, не отрываясь от своего занятия, ожидая хоть какого-то вразумительного ответа.

0

18

Дождь явно не собирался прекращаться и напротив в скором времени только усилился. Бедный Гвала промок весь не на шутку и постепенно понимал, что такими темпами заболеет. Бежать домой нет смысла, ведь там его могут поджидать злобные сородичи, оставаться здесь наедине с этим незнакомцем, который в любую минуту нападет на него за его трусливость тоже не вариант. Гвала просто попал в тупик. Может судьба? Жизнь не сахар. Заболеет тут сейчас, да подохнет, всё меньше мучений. Вдруг где-то в груди что-то впервые колыхнула. Такая мысль заставила ощутить какое-то странное чувство. Раздражение к собственным словам? Вряд ли. Тогда может всё же в нем живет жажда к жизни? Угу. Пожалуй всё именно так. Пятнистый ведь хоть и волочит свое жалкое создание, но он живет и быть может есть совсем маленький шанс на то, что когда-нибудь всё изменится. Так хочется дожить до этого момента. Подумал Гвала со слезами на глазах. Вновь послышался отчетливый стук в груди, а за ним еще один и еще. Самец бы так и продолжал бороться с внутренним "я", да только прозвучал голос. Уши Гвали мгновенно опустились вниз, прижимаясь плотнее к морде. Но, крика и издевок не последовало. Уловка? Вероятнее всего его просто хотят заманить в ловушку. В этот момент Гвала вновь чихнул и поежился. Под деревом сухо. Но. Но что же ему делать.
- Меня з-зовут Гвала. Я-я жив-ву в своре гиен.
Подал вновь голос пятнистый. Его не собирались пока что обижать. А Гвала слишком устал, чтобы обдумывать мысли о том, что его собираются вновь обидеть. Ему было холодно, хотелось поскорее спрятаться от нещадного дождя. Трясясь от страха Гвала всё же решился, пожалуй впервые в жизни. Хотя всегда начинают с малого. Прихрамывая и опустив голову Гвала вернулся под дерево и уселся неподалеку от незнакомца.
- П-прости.
Извинился робко Гвала, сам не понимая за что. Мямлить чепуху снова не хотелось. Но и вторгаться в чужое личное пространство тоже. Но под деревом так сухо. Может не так тепло, но всё равно куда лучше, чем сидеть в грязи и мокнуть под дождем. Пятнистый выдохнул. Самый страшный шаг сделан. А что делать теперь? Его ведь могут прогнать. Куда он тогда пойдет? Может следует обдумать такое важное. За место этого Гвала лишь на мгновение поднял взгляд и увидел очень удивительного зверя. Высокий с пятнами на теле и большими вытянутыми ушами, которые пожалуй первыми бросились в глаза.
- Никогда не видел таких как ты, - вырвалось из пасти гиена.
Поняв, что Гвала ляпнул лишнего, гиен тут же вновь зажался в комочек и отвел взгляд. Что я за идиот? Теперь он точно разозлится? Но ведь и правда. Львы это самые обычные кошки, пантеры, да даже леопарды. Хотя Гвала больше привык видеть своих сородичей, оно и понятно. А незнакомец был не похож на них. И это было его индивидуальностью. Наверное у него очень много друзей. Подумал Гвала и его мордочка сразу стала довольно грустной. Как же я хочу, чтобы у меня тоже были друзья. Но. Я всего лишь отребье и не заслуживаю этого.
- И-извини.
Вновь попросил прощения Гвала за свою собственную тупость. Сейчас самому хотелось влепить себе хорошую пощечину, чтобы остались кровавые следы от когтей. Как же жалко. Противно ли Гвале в глубине души? Знаете, такое чувство на самом деле таится. Только страх куда сильнее, вот оно и меркнет.

Отредактировано Гвала (2016-01-09 00:37:00)

0

19

Нет, я люблю дождливую погоду, но пора бы сойти дождику на нет. Так тут скоро все в болото превратиться.Я окинул взглядом мрачный пейзаж. Ну конечно мать-природа, не внемлила моим желаниям, да я не особо надеялся на понимание. Но хорошо, что здесь я могу обсохнуть, заодно получше рассмотреть столь необыкновенного гиена. Да уж не каждый день подобное встречается. Вот интересно, кто ж довел его до такого ммм ... состояния? И выгдядит он жалко. Верно не мало испытаний перепало на него. А может он и сам виноват в том, что сейчас с ним происходит? В любом случае, это не мои проблемы. Передернув плечами, я вновь сосредоточился на пятнистом, трясущимся под дождем объектом. Наконец мой собеседник нарушил тишину, решив представиться - это значительно упрощало ситуацию. Свора гиен, значит? И что же там настолько все прискорбно, раз ужи гиены плачут? Разберемся... Я сделал жесть, который можно было растолковать, как приглашение расположиться поближе. Может я многого не знаю, но вряд ли этому пресловутому Гвале доставляет огромное удовольствие сидеть под проливным дождем, в луже грязи. Поняв, что мой широкий жест не был принят во внимание, я вздохнул, собираясь что-то сказать, но передумал. Нельзя же так, с горяча, а я признаться честно, испытывал раздражение. У меня в голове не укладывалось: почему меня так сторонятся? В другой ситуации, мне польстило подобное отношение к собственной персоне, но явно не сейчас. Такое впечатление, что он считает, будто я в любой момент кинусь на него и разорву на маленькие кусочки. Это же бред!Я окинул взглядом свое тщедушное тело, тонкие, длинные лапы, и насмешливо фыркнул: пожалуй единственные существа, которое я могу довести инфаркта миокарда своим "хищным" видом это - мышь.Немного погодя, я решил перейти на вербальное общение, раз прочие игнорируют.
-Эм, слушай, Гвала. Давай проясним один момент: я не пылаю желанием бросаться на тебя, или всячески угрожать, пугать...-это вроде как очевидно, но явно не для пятнистого, загнаного хищника. Качнув головой, я быстро избавился от желания подойти и дать хорошую пощечину, для приведения вышеупомянутого в чувства. Ноя уже дал зарок,не поднимать лапу на гиена. К тому же лежачего не бьют. -И не стоит сидеть под проливным дождем. Нет, если тебя все устраивает, тогда пожалуйста. Я не кусаюсь, обычно.- будничным тоном произнес я, медленно поднимаясь с места и освобождая место для гиена.
А пятнистый, по-видимому, сам уже сменить местоположение. Ну хоть в чем-то я был прав - удовольствия мало сидеть вот так, когда льет как из ведра. Гиен наверняка думал о том же самом, ведь он примостился рядом, едва я успел выделить ему места.  Находясь в непосредственной близости от Гвалы, я лучше мог его рассмотреть: серая шерсть, худощавый и имеет вид болезненный - либо это моя фантазия. В любом случае, этот хищник разительно отличался от прочих гиен, возможно дело в том, сто сей субъект еще подросток, а к более зрелым годам все переменится? Как знать. Я относительно себя ни в чем не уверен, а говорить за других, тем паче, не имею права. Гиен опять что-то бормотал, но я даже бровью не повел. И казалось, наконец - то случилось чудо - гиен поднял на меня краткий взор, а после быстро потупился, поспешил отвернуться. Ну естественно не видел. То же самое я могу сказать о тебе, дружок. Что ж, поглядим, что ты фрукт такой.
-Неужели? Что ни разу, ни разу?- поинтересовался я, будучи несколько заинтригованным изречением гиена - Удивительно, а хотя, может и столь удивительно, как мне могло показаться изначально. Ты мне вот что скажи, Гвала, что с тобой приключилось, м?-осведомился я, тактично переведя взгляд в сторону-не хотелось усугублять, ведь этот пятнистый стал чуточку разговорчивее. А значит, какая никакая информация, а мне здесь все полезно знать, так что извольте. Решив, что давить на него никоим образом нельзя, я решил зайти с другой, куда более либеральной стороны. И пусть мое настроение было подпорченным, было необходимо соблюдать великую осторожность, да и не грубить хищнику. Пусть это займет больше времени, зато я что-нибудь новое, да узнаю. Глядишь, в недалеком будущем, мои знания пригодятся, если я решу осесть здесь. Во всяком случае, можно будет обзавестись парой-тройкой знакомых, а это лишним не будет. Теперь главное, чтобы мой собеседник не почуял подвоха, иначе - пиши пропало.
Но о каком подвохе могла пойти речь? У меня видов никаких нет на свору гиен, и вообще... Не люблю я вот так, запросто беседовать. Подобное всегда подрывало меня изнутри, да и охотников говорить со мной было отнюдь не много. Так что,главное сейчас не растерять базовые навыки и не ляпнуть чего-то из ряда вон выходящего. Я прислонился спиной к дереву, да уставился в пространство перед собой, решив пока погрузится в собственные мысли. Ведь судя по всему, гиену нужно было время, чтобы сформулировать все верно и преподнести. Я  позволил себе понадеяться, что в этот раз он не будет вворачивать в повествование кучу извинений.
Скривив недовольную мину, и боковым зрением оценив состояние собеседника- на особые откровения рассчитывать не приходилось. Но все ничего, хотя бы какой разговор. Честно говоря, сам не знаю, что меня дернуло остановится и начать беседу с ним, но я нутром чувствовал, что это необходимо сделать. А моя интуиция меня еще ни разу не подводила, из этого делаем вывод, что все делаю верно. Однако на кой черт мне это надо, даже если верный поступок? Что он в себе несет? Да ничего по большому счету. У меня что других дел нет? Как оказалось нет, и я решил что пора бы привести в чувства, нового знакомого. Стоит представиться, пожалуй? Да, тогда может он поймет, что зла я ему не желаю, даже если желал, проку от этого было бы чуть.
-Ахимас...- снова это имя. В  груди кольнуло,а перед глазами закружился калейдоскоп воспоминаний, которые столь сильно ранили меня. Благо голос не дрогнул. Я отогнав размытый образ отца, который как нельзя кстати вписывался в здешний пейзаж, и обернулся к гиену-Будем знакомы...-произнес я, едва шевеля губами, и сквозь силу попыталя улыбнуться - хоть какой-то ободряющий жест в его адрес.

0

20

Незнакомец явно был ошеломлен поведением Гвалы. Оно и понятно. Не каждый день встречаешь такого жалкого труса. И как тот еще сдерживается, чтобы не напасть, да не прекратить его страдания. Тем не менее он заявил, что не собирается вовсе обижать Гвалу. На самом деле здравый смысл должен был говорить, что ему и правда от этого прока нет, но опыт в подобном подсказывал совершенно другое. Вспоминается сразу один из таких случаев. Как обычно пытаясь уйти подальше, Гвала вновь наткнулся на компанию гиен и от них послышалось со смехом: "та не бойся, мы тебя не тронем". Только это была ложь. Его окружили и естественно избили, а потом ушли так же смеясь, оставляя Гвалу плакать в одиночестве. И когда же ему надоест самому быть таким жалким, увязать в этой грязи. Ведь он ничего не предпринимает, а просто предпочитает смириться с подобным. И это вдвойне жалкое зрелище.
Тем не менее после того, как Гвала все же решился пойти под деревом, атмосфера немного изменилась. Гвала понимал, что его поведение раздражает, но поделать ничего не мог. Тем не менее незнакомец не срывался на него, более того даже продолжил с ним говорить. Для Гвалы это всё было в новинку. Обычно с ним вот так просто никто не общался, без насмешек. Даже были слышны нотки интереса. И в этот момент где-то в глубине души вновь проснулась наивность. Быть может его и правда не тронут. Быть может и правда Гвала сможет с кем-то пообщаться нормально. Конечно есть вероятность что он поплатится за свою наивность. Но ничего. И правда. Пятнистый уже привык к подобному. Ну подумаешь еще раз его окунут в грязь. Что же. Будет очередным уроком. Хотя. Сомневаюсь, что он чему-то научится. Всё равно остается надежда, как бы Гвала не старался её спрятать. Поэтому пятнистый решился. Попытаться поговорить, насколько бы трудно не было. Ведь он трус, а не какая-нибудь совершенно не социальная личность. Гвала же всегда тянется к этому маленькому лучику света, не смотря на то, что тот с каждым днем становится все дальше и дальше от него.
- Да, п-правда. Не встречал. Эм, а можно спросить что ты за зверек такой интересный? - сказал Гвала.
Пожалуй гиену удалось хоть немного стать более уверенным, хотя заикаться все же продолжал. По-крайней мере мог высказывать что думает и этого пока достаточно. Правда после того, как ему задали вопрос о том, что с ним произошло, Гвала на некоторое время притих. И как ему об этом высказаться? Что он скажет? И каким его тогда посчитают? Гвала вздохнул и посмотрел куда-то вверх. Огромное дерево скрывало их от дождя, словно пряча еще и от всех проблем. Отличное место. Вот бы еще это дерево было настолько огромным, чтобы в центре него была спрятана пещера. Тогда бы пятнистый точно здесь остался. Так стоп. Надо отвечать. А то не вежливо. Можно разозлить своим молчанием.
- Ч-то со мной приключилось? А в-ведь сказать не так просто. Дело в том, что м-мои сородичи не особо хорошо ко мне относятся. Я-я не жалуюсь. Привык. Так вот. С-сегодня я в очередной раз поплатился за свою невнимательность. Другие гиены догнали меня и так скажем окунули в грязь. Вот-так, - даже с некой насмешкой над собой закончил Гвала.
Теперь он высказался. Даже как-то легче стало. Пусть незнакомец. Нет. Даже хорошо, что незнакомец. Вот дождь прекратится, они поговорят, тот уйдет и скорее всего забудет об их встреча. Да. Отличный ход событий. Так что беспокоиться не о чем. Это просто обычный разговор.  Кстати говоря незнакомец представился. Оказалось, что его зовут Ахимас.
- Р-рад знакомству, - вновь выпалил Гвала.
И слова не были ложью. Пока что к нему относились снисходительно и уже за это пятнистый был очень благодарен. Чего ему еще можно желать, такому отбросу общества. И пускай даже в скором времени ему вновь докажут, что нельзя быть наивным. Ну и пусть. Он запомнит эту пару спокойных минут.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Граница с территорией джунглей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно