The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Дикий лес


Дикий лес

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Чезаре пытался добиться, чтоб новый знакомый не сдержался и нахамил ему в ответ, чтоб был повод льву выговориться и выплеснуть все негодование на него. Но все попытки Чейза были честны! Лев настолько устал, что был не в силах ругаться с ним и обходился лишь короткими фразами. И в этот раз он коротко ответил на его желчь и тяжело вздохнув, отправился дальше. Благо оставалось несколько шагов до пещеры и Чейз распрощается с новым гостям и сможет побыть один. Лев медленно полз за раненым собратом, тихо ворча ему в спину то, что немого сказать вслух. Как они подошли к пещере, гость затормозил и посмотрел на льва.  Это весьма удивила кота, он ждал, когда первый войдет хозяин и это было весьма уважительно, что на морде Чейза появилась улыбка. Лев одобрительно кивнул и зайдя за угол вошел в пещеру. Она сама по себе было небольшая и двум львам там было бы немного тесно, благо, что Чезаре не собирался оставаться. У задней стенки пещеры лежала обгрызенная антилопа.
-Заходи. Все что в пещере в твоим распоряжении.- отряхнувшийся от капель дождя он обратился к гостью. Улыбка постепенно пропадала и им вновь овладевала раздражительность, а это был определенный знак, что пора покидать нового знакомого, чтоб расстаться на положительной ноте.

0

42

Кажется, к вежливости новый знакомый не привык. Гугл не мог не заметить на лице льва удивление, сменяющееся довольной улыбкой. Кот кивнул, позволив рыжегривому пройти внутрь пещеры. Она была не так велика, как хотелось бы, двое животных, включая спрятанную добычу, от которой Агаллох не мог оторвать взгляд - так он был голоден, тут едва помещались. Однако, судя по тому, что настроение не молодого спасителя вновь сменилось, он, кажется, задерживаться не собирался. Оно и к лучшему. Во-первых, отдых после утомительной дороги, сложных испытаний и всего прочего, случившегося с рыжим львом до падения в реку, в тесной пещере вдвоем был бы малопродуктивным. Во-вторых, в таких условиях у двух взрослых котов могли бы возникнуть разногласия, что привело к плачевным, в частности для самого Гугла, последствиям, ведь он был очень слаб и не смог бы полноценно защищать себя от нападок более старшего и крупного самца.

Лев сел рядом с мертвым копытным - больше места не было - и посмотрел на Чезаре.
- Благодарю тебя за то, что помог мне, - начал кот, - не знаю, что бы было сейчас со мной у той реки...
Он слегка замялся, понимая, что новый знакомый вряд ли будет терпеть длинные речи, поэтому рыжегривый решил сказать проще и быстрей, как было бы лучше сейчас.
- В общем, я хочу сказать спасибо! В дальнейшем, ты... вы можете рассчитывать на мою поддержку, - искренне сообщил он. Гугл, в общем то, не будет потом разбираться в правильности или неправильности своих дальнейших действий, в случае, если он вновь встретит Чезаре и тот  попросит отплатить долг, главное для рыжего будет выполнить поручение, пусть даже самое отвратительное с точки зрения морали. Главное - угодить.

После того, как они с темногривым спасителем распрощались и тот скрылся, Агаллох, убедившись, что остался один, тут же набросился на мясо, жадно поедая его. Почти сразу после трапезы, когда большая часть копытного была съедена, кот крепко уснул забившись в теплый сухой угол. Неизвестно сколько он так пролежит, но для того, что бы полностью восстановить силы понадобится немало времени. Впрочем, время сейчас не имеет никакого значения.

P.S.

Пост завершающий.
Чейз, прости, что немного описал твои действия, иначе не мог подвести дело к концу. Спасибо за игру!

0

43

P.S.

Пост вскоре будет

----Отправился по делам

0

44

- Возобновление игры -

Как уже известно, у Лори практически не бывало ни дня, чтобы тот не вляпывался во всякие неприятности и неприятные вещи, порой даже вляпывался в эти самые неприятные вещи, оставленные по большой необходимости другими, в самом буквальном смысле… Неудачи будто бы находил не он, а напротив - они его.
Так почти и в этот раз гиен во время своего плутоватого промысла по поискам чего-нибудь съестного напоролся на плоский, острый камень, так «удачно» торчащий остриём вверх и серьёзно поранил переднюю лапу. Проблема была в том, что камень легко и глубоко распорол одну из подушечек и едва ли не отрезал бедняге палец. От такой вот, казалось бы, мелочи у пятнистого получилось длительное и обильное кровотечение, и как бы он не старался зализывать своё ранку, тёмно-алая жидкость стремительно покидала его, почти оставив без сил, а лапка от пореза сильно распухла и нарывала. К счастью, в этом месте произрастало множество цветов, большинство из которых были страшно ядовиты даже для гиены с её иммунитетам к ядам и болезням, но даже среди них были и те, которые помогут Лори в скором времени избавиться от недуга и даже восполнить силы после серьёзной кровопотери. Как там говорилось у львов: «Даже в зловонном куске мяса гиены есть немного сала, нежного и приятного на вкус…». Эта поговорка как раз таки подходила к этому рассаднику природных ядов. 
Благодаря своим скудным познаниям в целительстве, он знал, зачем сюда шел и что можно и нужно рвать. Но сейчас проблема состояла лишь в том, что совсем рядом, где красовался нужный бедолаге цветок, находилось то, чему он пока не мог дать объяснений. Сколько бы плут не бродил по этим чудным землям, но пока таких странных полосатых львиц ему встречать ни разу не приходилось. Но одно он знал точно: все крупные и не очень кошки одинаково непредсказуемы и быть с ними следует максимально бдительными, а лучше и не быть вовсе – просто избегать. Речь тут, как несложно догадаться, шла о тигрице Аминте, что мешала Лори сорвать этот чертов цветок, который сейчас был так нужен. Но боль в передней лапке была сильнее рассудка и гиен, недолго думая и ломаясь, решился на риск. Он решил, что подкрадется, осторожно возьмет то, что ему так нужно, и быстренько сдернет, чтобы случайно не попасться в когти и зубы полосатой. Пригнувшись, дабы казаться максимально незаметным, он почти ползком начал подкрадываться к цветку, тем самым приближаясь к тигрице, которая, благо всему, пока была повернута спиной. Но разве гиены отличались мастерством скрытности?... Разумеется, нет. Редко у них выходило подкрасться к чему-то или кому-то бесшумно, потому сейчас чуткое кошачье ухо и хваленое «шестое чувство» запросто могло определить нахождение рядом с собой нежданного и совсем приятного для неё гостя…

0

45

Тигрица довольно смиренно продолжала слушать тишину в ожидании ответа льва. Ее спутник не торопился отвечать, словно о чем-то глубоко задумавшись, хотя может она просто попала не в то время. Это расстраивало полосатую, ей хотелось новостей, каких-то эмоций. Но похоже не в этот раз. Вскоре Раш вообще сослался на усталость и отправился куда-то вглубь леса. Зеленоглазая лишь с грустью проводила его взглядом. После чего вздохнула и начала думать чем себя теперь занять.
- Наверное, надо найти дочку, пока она каких-то глупостей не наделала... - подумала тигрица. Она начала прислушиваться и услышала странный звук. Словно кто-то крался сзади, хотя может быть это просто воображение?
Ами непроизвольно зарычала и обернулась. Какого же было ее удивление, когда она заметила гиена, который явно двигался к какой-то цели, только вот она не могла понять какой.
- Что тебе здесь нужно? - прошипела рыжая, уставившись на незнакомца. Вообще она была весьма спокойной и ни в коем случае не нападала ни на кого. Но почему-то именно к гиенам у нее сложилось нелестное впечатление. Хотя кто знает - может оно обманчиво... Показывая свое недовольство и интерес, Аминта разок дернула хвостом и нахмурилась.

офф

сорри за мелочь

0

46

Лори был уже рядом с целью, и когда заветный цветок покачивался на ветру перед самым носом, со стороны тигрицы послышался рык, явно принадлежавший ей. Теперь не оставалось никаких сомнений в том, что пятнистый замечен. Кроме, как хватать целебное растение и смываться, больше ничего не оставалось делать. Он схватил стебель цветка зубами, небрежно сорвал и попытался резво сорваться с места сам, чтобы скрыться подальше от этого непонятного и рассерженного существа с полосками. Но не тут-то было – зверь был настолько обессилен, что убежать с больной лапой на трёх здоровых, хоть и ватных от кровопотери у него не получилось. Едва сдвинувшись с места и сделав пару шагов, бедняга сразу же споткнулся и повалился, проскользив мордой по всему этому живописному ковру. Однако смешно, да только смех-то нехороший, по крайней мере, для Лори…  Он не то, что бежать не мог, а поднялся на лапы с большим трудом и повернулся к полосатой львице, непритворно корчась от боли и поджав больную лапку. Раз вариантов на спасение не оставалось, гиен заглянул в глаза опасности, обессилено повалившись на пятнистый зад, положил свой цветок перед собой и, прижав уши, с некой тоской и раздражением на свою неудачу и незавидное положение ответил: - Уж явно не свидание с тобой и возможность подарить цветы, - Сил не было даже на то, чтобы бояться, отчего в его взгляде не было ничего, кроме смирения со своей участью. Создавалось такое впечатление, что гиене теперь уже было всё равно, съест ли его тигрица или просто придушит. Но нет, даже мертвая гиена бывает хитра…
- А хотя… - начал было плут, сунув голову в густую траву и достал оттуда пяток небольших, но очень красивых цветов (неядовитых)  с дивным запахом и, сильно прихрамывая не без труда проковылял к полосатой? положил к её лапам сей чудный букет со словами: - Это тебе. Хотя бы за то, что не сожрала и не сожрешь меня. Надеюсь… - найдя в себе силы, чтобы не кривить морду от боли в раненой лапе, он смог улыбнуться. Не совсем качественно, но дружелюбно.
- Если честно, то моя лапа поранена, и тот цветок нужен мне для лечебных целей. Извини, если потревожил тебя своим присутствием.

0

47

Было заметно, что крокут не ожидал такого поворота дел и уже намеревался убежать, как последний трус, но не вышло... Судя по тому, что произошло дальше - гиен был ранен и причем достаточно серьезно. А может просто к ране добавилась усталость. В общем-то пятнистый прихрамывая сделал пару шагов и споткнулся, а потом еще и пролетел вперед, паша носом землю. Другой бы, наверное, усмехнулся. Но Аминта лишь нахмурилась и скривила морду, выражая свое недовольство происходящим. Хотя это выражение было несколько скрытым.
Вскоре красноглазый поднялся на лапы и обернулся к нашей героине. Его вид выражал смирение и готовность принять судьбу. Но вот только полосатая еще не решила, что делать дальше. Она ведь не убийца, хоть и принадлежит к этому роду. И ее очень раздражает, что всех тигров скидывают под одну гребенку. Слова ее собеседника вызвали у нее лишь некоторое недоумение и непонимание. Зеленоглазая вздохнула, а затем произнесла:
- А вот дерзить-то не следовало...
Кошка еще раз осмотрела своего спутника и поняла, что ему явно нужна была помощь, лапа кровоточила, могло пойти загноение и там еще хуже последствия...
- Просто сейчас ты на территории, которая опасна для гиен-одиночек... - добавила она, понимая, что это лишняя информация, но может незнакомец поймет, что его предупреждают на будущее плюс то, что она не враг.
Затем гиен решил подлизаться к рыжешкурой с букетом, что даже немного позабавило ее. Но внешне она осталась такой же несколько хмурой особой. Тигрица понимала, что он еще не закончил и ждала, что все же тот скажет правду. И так и вышло. Пятнистый действительно искал лекарство и похоже Ами была немного не в том месте не в то время.
- Собирай необходимые цветы сколько необходимо, мешать не буду... - промолвила она, отведя взгляд.
- И... все ли гиены такие подлизы? Неужели нет серьезных, правдивых и прямых парней? - кошка задала следом вопрос, который возник у нее практически сразу после слов пятнистого. Ей просто везло именно на таких двуличных, непонятных особей и потому она не доверяла им. Хотя сейчас незнакомец таки сказал правду.
- Думаю никому бы не понравилось, когда кто-то подбирается сзади... - добавила кошка на слова по поводу того, что тот помешал.

0

48

Судьба Лори словно играла со своим хозяином, шутила или даже издевалась, подкидывая ему всяческие неприятности, но тем самым не позволяла им доходить до необратимых крайностей. Хотя сложно было сказать, кто над кем был этим самым хозяином. Но то, что Лори – большой счастливчик, уже хоть и с натяжечкой, но сказать было можно. Ведь эта тигрица уже давно бы могла прикончить пятнистого плута, но по каким-то причинам не сделала этого. А это значило, что гиену стоило рассчитывать на куда более светлую перспективу, чем кормить личинок мух и стервятников, хотя это пока было под большим вопросом, учитывая едва живое состояние бродяги.
Испуганно и виновато гиен прижал уши и даже самопроизвольно чуть подался назад, едва не завалившись на бок от бессилия, когда полосатая угрожающе, по крайне мере, как показалось Лори, сделала ему замечание за его дерзость. На этом моменте, считая, что так будет лучше, он предпочел промолчать. В его положении и вправду острить не следовало, хотя к тому моменту ему и вправду уже было все равно, потому как его шансы на выживание и без того были меньше, чем половина на половину. В первую очередь, для восстановления сил ему нужна была вода, дойти до которой в его состоянии вышло бы с ничтожно малой вероятностью. Он немного не рассчитал оставшиеся силы, которых теперь и вовсе не оставалось. Без воды этот целебный цветок не отдаст все необходимые свойства, а лишь на время вызовет обезболивающее действие.
- Я знаю, что на эти земли мне закрыт путь, но обстоятельства заставляют идти на риск. На моих землях жрать-то нечего совсем, понимаешь? Я думаю, на моём месте и ты бы подзабила на правила и запреты. Если бы не моя лапа, никто бы и не догадался, что я был тут.
Лори поднял тускнеющий взгляд на полосатую львицу, которая вся ещё выглядела хмуро и недовольно, будто бы пытаясь отыскать в её глазах понимание, хотя и осознавал для себя, что гиен никто не хочет понимать, как и их жизненные проблемы, кроме их самих. И это было грустной правдой, особенно учитывая вечную вражду львов и гиен, не смотря на все их сходства и «похожие различия». Плут всё ещё не понимал, что перед ним вовсе не разновидность льва…
- Я уже нашел. Этого мне как раз хватит, - без эмоций ответил Лори и кое-как дотянулся до своей находки, принявшись неторопливо её жевать. Вкус был гадкий, даже дерьмовый, от чего он неоднократно поморщился, перекосив морду в необъяснимой гримасе. Проглотив всю эту кисло-горькую гадость, тем самым освободив пасть для диалога, он ответил на заданный тигрицей вопрос, усмехнувшись: - В большинстве своём. Не мы такие – жизнь такая…
На этих словах пятнистый вспомнил себя и то время, когда он почти отвечал всем качествам, что желала от гиен эта тигрица. Жизнь и вправду в какой-то степени испортила пятнистого, оставив от него немного от прежнего Лори, сделав его этаким «скользким» типом, типичной гиеной.
- Возможно. Мало кому понравится.  Наверное, даже вам, львам, есть, кого бояться… - с тем же равнодушием поддержал он мысли полосатой, хотя все же кинул на неё некий вопросительный взгляд, а потом занялся своей раненой лапой, слизав сочащуюся из неё кровь. С тревогой осмотрев свою проблему, он ещё больше убеждался, что дела его плохи. Бедняге аж самому поплохело от осознаваемых прогнозов. Без воды зверь точно долго не протянет.
Тем временем боль в лапе начала отступать и  во всем теле появилась какая-то обманчивая легкость – лечебно растение начинало действовать. Гиен начал ощущать, как его начинает клонить в сон и потому решил не тянуть с просьбой. Конечно, это может показаться наглостью, но искать более гладкого подхода времени уже не оставалось совсем.
- Слушай, если ты решила меня не убивать, то, быть может, я могу рассчитывать на твою доброту? – Под действием проглоченного цветка ослабшее тело гиена уже переставало отвечать на заданные команды и вскоре Лори плавно свалился из сидячего положение в лежачее, но пока ещё мог говорить.
- Мне очень нужно добраться до воды, но, как видишь, сам дойти я уже, наверное, не смогу. Я бы хотел попросить, чтобы ты мне в этом помогла. Думаю, ты без особых проблем могла бы это сделать – всё-таки большая и сильная. Если не сдохну – сочтемся, сделаю для тебя всё, что попросишь взамен. Если сдохну – тоже сочтёмся, но чуть позже… - Лори приподнял отяжелевшую голову из травы и спросил: - Ну так как, согласна? – и снова обессилено уронил её на здоровую переднюю лапу. – Если нет, то оставь меня, будь добра. Но я бы всё-таки хотел, чтобы ты согласилась, слышишь? - как бы между прочим дополнил пятнистый плут угасающим голосом, из последних сил, улыбнувшись себе в лапу на свои слова, а через секунду провалился в бессознательную тьму.

0

49

Похоже ее тон пошел на пользу гиену, так как тот испуганно отодвинулся от нее и практически завалился на спину, чтобы показать совсем беззащитным. Это ее вполне удовлетворило и больше она агрессии проявлять не планировала.
- Ясно, понять тебя можно... Но странно, что у тебя нет друзей, которых ты мог бы попросить тебе помочь, а не шляться с больной лапой, чтобы привлечь еще больше неприятностей... - ответила полосатая, хотя понимала, что ее рассуждения сейчас ни к чему.
Видно, что пятнистому с каждой минутой становилось хуже и не факт, что эта странная травка ему смогла бы помочь. Рыжая прищурилась, наблюдая за хищником и продумывая дальнейший план.
- Мы вообще-то тигры и считаемся самыми большими хищниками, так что если не глуп, то бояться нечего... - продолжила диалог зеленоглазая, переведя взгляд на рану крокута.
- Даже взглядом не понимающего ничего в ранах становится ясно, что его нужно спасать... нужна вода для промывки раны... - пронеслось у нее в мыслях. Смерть на своих лапах она не могла оставить, а потому нужно было спасать незнакомца. Он, кстати, тем временем начал сообщать идеи и факты, которые только что пронеслись в голове у Аминты.
Пятнистый продолжал говорить, но его голос и силы утихали. Стало интересно благодаря чему такая реакция - потеря крови или растение? Но выяснять было точно не время...
- Не для корыстных целей я тебя спасаю... - прошептала кошка, подходя ближе к гиену. Она подлезла под него и осторожна начала подниматься, стараясь делать все плавно. Лишние травмы этому плуту были ни к чему. Каждый шаг был достаточно медленен, но широк, чтобы побыстрее добраться до воды. Но ближайший источник был только бурная река. Ничего не оставалось, только дойти до туда. Полосатая постаралась ускорить свое движение, чтобы не произошло непоправимое.
---бурная река----

0

50

К огромному счастью Лори, тигрица – именно так она назвала свой вид – решила без особых промедлений помочь, однако гиен пока не мог об этом знать, так как уже пару мгновений назад провалился в полную и глубокую бессознанку. Большая потеря крови, обессилившая гиену и плюс ко всему целебное растение, вызвавшее расслабляющее действие на и без того расслабленный организм бедняги сделали своё дело. Он даже не очнулся, когда полосатая разместила груз 300 у себя на спине: она сделала это необычно аккуратно и даже ни разу не уронила. Хотя раненый гиен был в такой отключке, что если бы она его взяла за загривок зубами и с размаху закинула себе на спину, может, еще бы и уронила пару раз при неудачных попытках, он бы всё равно не проснулся.
Теперь пятнистая тушка безжизненно лежала на спине, поперёк тигрицы, что с одного её бока свисали задние лапы и хвост, а передние лапы и голова свисали с другого бока.
Пока они добирались до ближайшего источника воды, Лори снились сны. Вроде бы, все было красиво и ему виделось, как он резво и радостно бежит по утренней саванне, усыпанной росой и залитой светом восходящего солнца, вокруг слышны песни птиц и всеми знакомые тревожные крики зебр. Но всю красоту этой альтернативной реальности разрушил так некстати попавшийся на пути муравейник, в которой плут угодил передней лапой, что наяву была поранена. Все бы ничего – подумаешь, муравейник, но лапа застряла в нем, как будто изнутри муравейника её что-то держало. Даже во сне укусы десятков рассерженных муравьев  казались настолько болезненными и реальными, что Лори завизжал, изо всех сил пытаясь освободиться из этого чудовищного кошмара и капкана во сне. Видимо, лапа нарывала и организм всячески боролся с попавшей в ранку инфекцией. Взвизгнув, крокут проснулся, вздрогнул, но быстро успокоился, обнаружив себя на спине полосатой спасительницы, что двигалась, скорее всего, в направлении ближайшего источника живительной влаги. – Всё нормально, я пока жив… - хриплым, вялым и сонным голоском промямлил плут, успокаивая толи себя, толи тигрицу и через несколько секунд снова закрыл глаза и затих, будем надеяться, что лишь на время…

Бурная Река >>>

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Дикий лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно