The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Дикий лес


Дикий лес

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Здесь полно деревьев и кустарников, а также всяких красивых цветочков. Но будьте осторожны, некоторые растения, не такие уж и "милые", как могут показаться на первый взгляд. Тут есть ядовитые растения, так что если вы не знаете, что это за растение, то лучше не подходите к нему. Так же здесь очень много лиан, и в них можно легко запутаться. Зато сюда редко кто приходит, так что если вы хотите отдохнуть от общества и побыть в тишине, это место как раз для вас
http://savepic.su/4512697.png

0

2

-Начало игры-
Злые когти непогоды стиснули, кажется, весь мир. Серый дождь уныло барабанил по земле и листьям диковинных растений. Чем глубже шакал заходил в лес, тем опасливее и осторожнее становились его шаги. Его мокрая шерсть потемнела от воды и прилипла к костлявому телу, заметно мешая ему продвигаться дальше. Выбравшись из зарослей папоротников, Табаки ловко юркнул под ближайшее дерево, чтобы хотя бы немного обсохнуть и отдохнуть после длительного пути, ведь в таком виде идти дальше было невозможно. Шакал уселся возле широкого ствола и недовольно пошевелил ушами с целью стряхнуть с них холодные капли дождя. Эта непогода значительно ухудшала настроение Табаки и больше всего он хотел сейчас отдохнуть в полном одиночестве. Он настороженно осмотрелся. Но все было спокойно и в воздухе не было ни одного постороннего запаха. Аромат утреннего леса окружил Табаки. Прохладный ветерок пробежал по его шерсти и он почувствовал резковатый запах зелени, настолько приятный, что желудок предательски заурчал, напоминая о том, что предыдущий прием пищи прошел очень давно и пора бы уже взять себя в лапы и отправиться на охоту. Ну или, если посчастливится, найти того, кто это сделает вместо него.
Табаки устало положил голову на лапы и прикрыл глаза, но не смотря на его попытку задремать, в голову лезли самые разные мысли. Первой и главной, терзавшей шакала уже несколько дней, была мысль о его семье. Уже несколько лет он не видел ни отца, ни мать, ни братьев, ни сестру. Интерес пробирался в Табаки быстро, проникая по артериям в мозг, заставляя его заинтересоваться их судьбой. Но какой-то непонятный хруст нарушил спокойствие и с бешено колотящимся сердцем Табаки вскочил на лапы, прижался животом к примятой траве и начал испуганно озираться по сторонам.

Отредактировано Tabaqui (2015-07-04 21:38:17)

0

3

---откуда-то----
Сбежать от родителей? Проще простого, особенно, когда мать ушла на охоту, оставив львят на отца, которому вообще не до них. Так что они разошлись без каких-либо проблем и разговоров. И если что всегда можно сбросить всю ответственность на гривастого. А пока начать веселье, искать приключения и новых друзей. Ведь в одиночку бродить - как-то не по себе. Джелани похоже уже нашел кого-то с кем интереснее, чем с сестрой. Остальные - были слишком скучны для нее...
Сейчас Су направлялась в сторону зарослей. Они были настолько густыми, что внушали некоторый страх. Если бы, конечно, светлошкурая знала что это такое. Сейчас она просто шла вперед с гордо поднятой головой. Ее пока не слишком большой рост позволял удачно пролезать сквозь лианы и идти без помех.
Впереди завиднелось что-то явно не из рода трав. Подходя ближе, кошка понимала, что это какой-то зверь. И это был явно не лев, не гиена, не леопард. Кто-то кого Мия не видела раньше и от этого все становилось более интересным. Она кралась, словно это была добыча. Благо высокая трава и небольшой рост помогали ей в этом.
- Интересно кто это? Похоже, он испуган... - думала подросток, ухмыляясь. Был прекрасный шанс напугать его еще больше, правда как бы не получила потом кошка по ушам. Но главное, что это будет позже, а сейчас пора веселиться.
- Эй, ты! Что ты здесь забыл? - крикнула Су, не двигаясь и прижимаясь как ближе к земле. Ее не должны были заметить, интересно как этот незнакомец отреагирует?

офф

если что она ростом примерно с годовалого подростка-льва; и трава пока еще ее скрывает.

Отредактировано Судзумия (2015-07-05 15:10:59)

0

4

- Так, если это лев или тигр, я попробую подлизаться, редко у меня это не получается, ну а если что-то меньше и безопаснее, то чего я боюсь!?
Немного осмелев шакал оскалился, дабы придать себе более устрашающий вид на случай, если ветка хрустнула от чего-то менее опасного, чем лев или тигр. В душе умирающим мотыльком трепеталась надежда уйти сегодня из этого леса живым и невредимым. Он начал смело расхаживать по кругу и тихо рычать, вздыбив шерсть на загривке и воинственно подняв хвост. Этот прием он уже использовал несколько раз и оба раза он сработал. В первый раз это была стычка с гиеной-одиночкой, которая быстро сдалась и убежала, а во второй раз это был... кролик. Самый обыкновенный, который лишь услышав рычание сразу унесся со всех ног в неизвестном направлении.
"Эй, ты! Что ты здесь забыл?" донеслось откуда-то из зарослей. Табаки от неожиданности и испуга отскочил в сторону, поджал хвост, опустил уши и начал быстро оглядываться, пытаясь найти того, кто решил напугать его. Смелость его мгновенно улетучилась и он перестал скалиться. Он долго вертелся на месте, вглядываясь в окружающие его кусты неизвестных растений, пока наконец не решился и не сказал:"Кто бы ты ни был - выходи!". Сердце начало бешено колотиться, да так сильно и быстро, что было ощущение, что оно пробьёт дыру в грудной клетке и, подобно испуганному кролику, убежит.
Идти самостоятельно исследовать заросли Табаки не решался, не очень хочется быть съеденным сегодня. Но и находясь на одном месте он чувствовал себя в заточении, в невидимой клетке из которой невозможно выбраться. Шакал припал к земле и принюхался, но, к сожалению, дождь не давал распространиться ни одному запаху, поэтому и эта попытка разузнать о напугавшем его звере была неудачна.

0

5

Мия с трудом сдерживалась, чтобы не расхохотаться, уж очень этот зверек, блуждающий неподалеку забавно выглядел. Хотя, когда тебя не видят и не могут напасть - наверное, любой будет казаться весьма интересным объектом для наблюдений, с которым можно поиздеваться. Особенно с таким характером, как у нашей героини.
Некоторое время назад шакал похоже осмелел и начал рычать, расхаживая из стороны в сторону. Это выглядело так, словно он хотел убедить самого себя, что не трусит. Ну вот совершенно не напугал подростка. Лишь продолжил вызывать улыбку. Но все это быстро закончилось почти сразу после того, как она решила напугать его своим голосом. Незнакомец перестал скалиться и похоже искал источник звука. Но, славу богам, светлошкурая не была обнаружена. А похоже самостоятельные поиски начать тот не решался.
- Мне сегодня везет... - думала она, внимательно следя за псом. Львица была готова быстро ретироваться либо придумать что-то, что может ей помочь. Но пока этого и не требовалось. Так что можно продолжать развлечение.
Когда кареглазый попросил выйти того, что скрывался в зарослях, то Судзумия лишь удивленно вскинула брови.
- Ага, бегу и падаю, чтобы себя вычислить и вылезти из укрытия. Нет, малец, игра только начинается... - думала она, хитро улыбаясь. Немного странно, конечно, было ее мнение об этом незнакомце. Он ей казался младше и слабее ее. Быть может, все дело было в том, что у кошки отсутствовало чувство страха и она себя считала взрослой? Кто знает... Но сейчас подросток продолжила говорить, оставаясь неподвижной:
- Ты веришь в духов? - в ее голосе появились загадочные нотки.
- Так вот... ты меня все равно не увидишь... Но скажи мне, почему же ты такой трусливый? - спросила Су, продолжая лицезреть этого шакала. Его реакцию она ждала больше всего, почему-то ей хотелось узнать его получше. И развлекаться и пугать не так, как раньше. Но игру прекращать одиночка не собиралась. Уж слишком удачное место нашлось, осталось надеяться, что с него ее не прогонят совсем скоро...

0

6

Мистика всегда  и пугала, и интересовала Табаки одновременно и поэтому когда незнакомый голос завел разговор про ду́хов, тот невольно поежился и перестал пытаться найти невидимого собеседника. Ведь какой смысл искать его, если все равно увидеть его не возможно. Шакал лишь сел, поднял уши и посмотрел куда-то в небо, думая, что этот таинственный призрак летает где-то вверху. Его рыжеватая шерстка все еще стояла дыбом и он немного испуганно разминал передние лапы, поднимая то одну, то другую.
- А как ты со мной разговариваешь, если ты призрак? - Табаки на мгновение прищурился, но после, поняв, что данным жестом может разгневать ду́ха, принял свой обычный немного напуганный вид. Уши настороженно дернулись, когда в кустах опять что-то громко хрустнуло, но сам Табаки на это внимание не обратил.
- Да даже и не в этом дело. Больше меня интересует вопрос, зачем ты это делаешь? Чем я тебя так заинтересовал?
К сожалению Табаки это все таки оказался не лев, и не тигр, и даже не кролик. Так что здесь он, кажется, завис надолго. Разговор с призраком предстоял, наверное, долгий и может быть интересный и только это не давало шакалу убежать отсюда прямо сейчас со всех ног. Сердце опять заволновалось, как бы намекая, что ду́х этот может быть и не добрый, как кажется на первый взгляд. от этой мысли Табаки напрягся, тяжело вздохнул и быстро оглянулся. Глаза беспокойно перебегали с одного куста на другой, после вновь устремились в небо. Он поднял уши, чтобы получше услышать слова ду́ха, если он, конечно же, ответит.

0

7

Похоже, что уловка с духами сработала. Этот незнакомец повелся и теперь уже спокойно сидел и не пытался вычислить ее. Су выдохнула, но вот двигаться сейчас все равно нельзя было. Один неверный шаг и все будет раскрыто. Потому светлошкурая продолжала лежать в траве, улыбаясь всему происходящему. У нее даже в голову не пришло, что так неправильно. Ей просто было интересно побыть кем-то иным и вот этот шанс предоставился.
- А ты думаешь что призраки не умеют разговаривать? - сделав недовольный голос, спросила кошка.
- Я сделал милость и хочу тебе помочь. А ты этого не ценишь, юноша, - продолжила восклицать она, очень стараясь не рассмеяться.
У нее это получилось, хоть и с огромным трудом. Пора было отвечать на другой вопрос незнакомца. И вот возникла некоторая загвостка, которую подросток решил просто:
- Я вижу в тебе потенциал, а ты его губишь. Вот поэтому мне и хочется узнать твое мнение - почему?
Разве не логично?
- По-моему достаточно рациональный ответ - подумала Мия, улыбаясь. Этот шакал все пытался похоже высмотреть этого "духа", но не мог. Ей было интересно насколько его хватит. Или может быстрее надоест вся эта игра нашей героине? Пока это было неизвестно. Но одно было заметно - кареглазый был также заинтересован в беседе, как и она сама.

0

8

- Не злись, не злись! - запищал шакал и припал к земле, виновато поджав хвост и опустив уши. Ему вовсе не хотелось злить духа, непонятно зачем сюда пришедшего. Нервы начинали сдавать, волнение подкатывало неприятным комом к горлу пса, но новые слова невидимого собеседника чуть-чуть успокоили его и он поднялся с земли и вновь посмотрел на небо.
- К-какой потенциал? - заикнулся Табаки навострив уши. Кажется этот разговор становился все более интересным и загадочным, хоть и все таким же пугающим. Какой же потенциал дух мог заметить в простом трусливом шакале?
- И может ты покажешься наконец? Как-то... - Табаки замялся немного, но потом решил, что надо договорить, раз уж начал. - Как-то неудобно говорить с тем, кого я не вижу.
- Может я спятил? И разговариваю сейчас сам с собой!? Я слишком долго нахожусь в одиночестве и кажется оно принесло свои плоды. И я знаю, как это проверить...
Пес испуганно оглянулся, начиная отступать назад. Он был уже готов выждать момент и нырнуть в ближайшие кусты и убежать, куда глаза глядят, лишь бы больше не слышать этого голоса, который сводит его с ума.

0

9

И вновь удача! Этот трусливый шакал верил в ее слова, в ее голос и вообще во все происходящее. Если бы у кошки была совесть, то она бы его хоть чуть-чуть пожалела. Но ей это было незнакомо. Светлошкурая считала, что в этой жизни с совестью не проживешь. Потому лишь усмехалась всему происходящему, особенно когда незнакомец пугался каждого шороха или звука. Правда вскоре тот задал весьма логичный вопрос для неверящего в себя. Какой может быть потенциал?
- Да уж и правда что ли... теперь выкручивайся, львица... - думала про себя Су, стараясь не двигаться. Но лапы уже затекли и вообще в одном месте ей было слишком сложно усидеть.
- Тебе нужно поверить в себя и тогда ты все поймешь, - вновь сказала она загадкой, понимая, что, скорее всего, ее скоро заметят. Похоже игра подходила к концу и потому нужны было "вскрывать карты".
Да и к тому же собеседник попросил все же показаться, а прикрываться тем, что духи не видны уже было слишком глупо. Ведь, если вспомнить, что рассказывала мама, то они показываются с тем, с кем говорят. Но только тем, кому захотят. Хотя лично подросток в эти бредни совершенно не верила.
Она постепенно стала выходить из зарослей, словно вырастая с каждым шагом. И каждый шаг был достаточно плавный, хотя, конечно, было понятно, что никакой она не дух. Но теперь Мия была уверена, что перед ней не враг. Правда и друга, наверное, теперь не получится. Ведь обман мало кто прощает. Остановившись на некотором расстоянии от спутника, она давала себя рассмотреть да и сама решила получше посмотреть на этого шакала. Ведь из травы было не слишком хорошо видно.
Теперь оставалось только ждать его реакции и львица была уверена, что она далеко не будет положительной.
- Глупо, Ми, глупо. Нужно было доигрывать, а ты, как обычно, сдалась... - думала одиночка, замерев и смотря в глаза незнакомцу.

0

10

- Поверить в себя? - Подумал Табаки, продолжая отступать назад в кусты, но остановил его очередной шорох в кустах. От него он заскулил и застонал в смертном страхе, но все же повернул голову в сторону источника шума и замер. Прямо на него из зарослей выходила молодая львица. Первое, что заметил шакал - это её фиолетовые глаза. Впервые он видел львицу с таким необычным цветом глаз. Но он отвлекся и начал осматривать ее целиком. Шерсть цвета капучино, черный нос и белые пятна на морде. Сравнив ее с другими львами, которых он встречал раньше, Табаки примерно для себя решил, что ей около года. Таких молодых он еще не встречал и вовсе не знал, что от такого подростка ждать.
- Какая-то очень странная внешность, может она все таки призрак? Нет-нет, что за бред!?
Как бы то ни было, он все еще был испуган, уши были все так же прижаты к голове а хвост поджат. Что еще взять с простого трусливого пса, который даже не способен самостоятельно выживать? Сейчас он просто в изумлении смотрел на львицу и пытаясь осознать то, что она его обманула.
- Ты кто такая? - Сказал Табаки поняв, что она вовсе не дух, а обычная молодая львица. В его писклявом голосе промелькнули искры дерзости, он встал прямо, поднял уши и хвост, недовольно размахивая им из стороны в сторону. Он негодовал из-за того, что какая-то кошка над ним насмеялась и обвела его вокруг пальца.
- Табаки хоть сам и смутьян, но совсем не любит, когда его так нагло обманывают!
Голос его в порыве нарастающего гнева переходил на противный визг и порой срывался до хрипоты. Желудок опять предательски заурчал, как бы намекая, что эта молодая львица вполне может помочь заглушить голос. И Табаки, прислушавшись к своему желудку, чуть смягчился.
- Для чего ты все это делала, кошка? Весело тебе смеяться над маленькими и беззащитными? - Шакал презрительно смерил собеседницу взглядом и нагло улегся на землю, пытаясь сделать вид, что он очень обижен. Умел бы он плакать, он бы даже постарался пустить скупую слезу, чтобы его актерская игра выглядела более убедительно.
- Уф, все вы львы такие! Сначала посмеетесь над нами, бедными маленькими животными, а потом будете делать вид, что ничего и не произошло. А мы из-за вас страдаем между прочим! - Он скуля завалился на бок и трагично закрыл глаза. - Жестокие, злые кошки! Очень жестокие, очень злые кошки!
Он вновь вскочил на лапы и начал расхаживать по кругу, чуть сгорбившись и не сводя взгляда со львицы.
- Вот и ты такая как все. Такая красавица, но характер такой же скверный! - Он невольно издал звук, похожий на шипение, чихнул от злобы и продолжил. - Честное слово, вот почему вы все такие... мер-р-рзкие? Вот будешь дружить со мной, я покажу тебе, как ведут себя настоящие леди. И все-все львы будут за тобой бегать, как кошки за мышкой. Не упусти свой шанс и подумай хорошенько.
Кажется сейчас его любовь к болтовне могла вывести львицу из себя и сыграть с ним шутку. Подростки обычно очень обидчивы и агрессивны, поэтому сейчас шакал буквально играл с огнем.

0

11

Первое впечатление от ее появление было вполне логичным. Шакал испугался и был шокирован. Но буквально через несколько мгновений оживился и начал закидывать ее вопросами. Из его уст было такое недовольство, что казалось, что он просто сейчас бросится на нее. Хотя... светлошкурая знала, что этого не произойдет. Он был труслив и не уверен в себе, это хватало для того, чтобы не иметь возможности к нападению.
- Пусть я и не дух, но все равно все мои слова были правдой, я так и сейчас думаю, - промолвила кошка, подходя ближе. Тем временем у ее собеседника явно настроение зашкаливало. Хвост метался из стороны в сторону, голос срывался на визг, от которого она прижимала уши и морщилась.
- Меня зовут Судзумией, ты очень интересно реагировал и мне нужно было проверить не несешь ли ты угрозу. И вообще не придумывай - ты не маленький и не беззащитный. Ты просто, скорее всего, лентяй и трус, который не хочет ничего делать. И совсем в себя не верит, - продолжила свой монолог одиночка, слегка склонив голову. Она прижала уши к голове, слегка выражая свое раскаяние. Хотя на самом деле ей было наплевать на ее мнение, сейчас Мия могла просто взять и уйти. Но все же пока этого не делала. На всякий случай, она была несколько напряжена, чтобы иметь возможность защититься в случае нападения. Мало ли.
Этот Табаки тем временем продолжал играть трагедию, чем вызвал только улыбку львицы. Неплохо все получалось, только на нее это не действовало. Не на ту напал, что уж тут поделаешь.
- Браво - браво! Играешь просто чудесно, кто научил? - ухмыляясь, светлошкурая заглянула в глаза пса, надеясь прочитать что же на самом деле он хочет.
- Ты уверен, что я хочу быть леди? Я бандитка, которая несет раздор и всегда живет в одиночку. И какие-то львы мне не интересны, - она вновь рассмеялась, прикрыв ненадолго глаза.
- Но если у тебя есть еще что-то интересное, что ты можешь мне рассказать, то, возможно мы подружимся... - Су была спокойна как никогда. Похоже, что этому шакалу просто повезло. Хотя она не глупа и к примеру нападать на него не стала, навыков пока маловато. Но ведь он-то об этом не знает и потому нужно горделиво себя вести и тогда все будет в ажуре. Кошка остановилась неподалеку, но присаживаться не стала, пусть знает, что она в любой момент сможет атаковать, если что пойдет не так...

0

12

Тон Табаки мгновенно переменился на более дружелюбный. Он перестал расхаживать по кругу, озлобленно визжать и чихать от злости. На этой самке его план хоть чуть-чуть запугать ее не сработал. Он повернул голову в сторону львицы и дернул ушами.
- Ага, проверка! Да, на самом деле я трус и лентяй. Ты очень умело вычислила мою сущность, никому до тебя это еще не удавалось, - Табаки нахмурился от одной мысли, что его раскрыли и теперь, кажется, умело воспользоваться охотничьими умениями этой львицы не получится. - Приятно познакомиться, Судзумия. Меня зовут Табаки и хоть я смутьян и лжец, знаю много такого, что тебе будет интересно. Однако, мало ли кому ты растреплешь то, что я тебе расскажу, поэтому тебе тоже придется приложить кое-какие усилия, чтобы выудить из меня что-нибудь действительно интересное.
Он недоверчиво смерил подростка взглядом и сделал аккуратный шаг вперед. Из его собеседницы прямо плескало храбростью, словно из горячего гейзера, и это было вовсе не по плану шакала. Как можно такую упрямую кошку заставить поохотится не для себя и не для прайда, а для него - ничем не приметного рыжего пса? Да, сейчас его волновал только громко стонущий, словно умирающий кит, голодный желудок. Более ничего не волновало, да и волновать не могло.
- Бандитка-а-а значит, - протянул шакал, нагло прищурившись. - Ты не похожа на бандитку. Да я больше бандит, чем ты.
Он оскалил зубы в довольной улыбке и громко фыркнул, оставшись довольным тем, что сказал. Что-то в этой кошке привлекало Табаки и он не мог просто так взять и уйти даже зная, что все равно, как ни крути, останется голодным.
- Да и как же ты выживаешь в одиночку? Такая маленькая, наверное и охотиться толком не умеешь? Неужели обезьяны подкармливают тебя фруктами с деревьев? - Хихикнул он, вальяжно развалившись на земле сразу после того, как львица сказала слово "подружимся". Это слово всегда вызывало у шакала усмешку и в этот раз он не сдержался и хмыкнул.
- Подружимся? Неужели ты думаешь, что мы сможем подружиться? - Удивленно моргнул он. - Еще и рассказывать что-то придется. Да и было бы что рассказать, ведь в голове моей сплошь чужие секреты, которые чужакам доверять ни в коем случае нельзя. И вот твои уши как раз-таки не предназначены для этих секретов.
Шакал дернул бровями, гордясь тем, как умно он сформулировал свою мысль, но почти сразу задумался.
- Хотя знаешь, есть одна тайна, которую я могу тебя доверить, - после этих слов он осмотрелся по сторонам, прислушался, сделал заметную паузу, чтобы придать ситуации торжественности и какого-то таинства. - Где-то в этих лесах есть небольшая скала, с которой открывается наикрасивейший вид на саванну. Лишь избранные знают, как туда добраться. И я знаю. Я могу тебя туда провести, если интересно, но за небольшую услугу...
Он таинственно провел лапой по земле, подняв в воздух небольшое количество пыли и заглянул  глаза Судзумии.
- Если этот трюк сработает, я просто покушаю и убегу. Ну или же проведу её куда-нибудь в дебри, на какой-нибудь неприметный холмик и скажу, что это и есть та загадочная скала. Все просто до безумия.
Глаза Табаки сверкнули каким-то непонятным огоньком и от собственной мысли он завилял хвостом. Если все пойдет по плану, то скорее всего он уже очень скоро наполнит свой желудок.
- Всего лишь надо поймать что-то съестное.

0

13

Похоже, что шакал был не глуп, как изначально казалось львице. Он уже перестал строить из себя обиженного или обозленного. Просто-напросто сменил тактику. Стал прям-таки душкой, благо не до "розовых соплей", чего светлошкурая вообще не любила. И, конечно же, просто так этот хитрец выдавать хоть какую-то информацию не хотел. И потому Су нахмурилась, как будто ей больше нечего делать, как выпрашивать информацию...
- Посмотрим, что с этим можно сделать... - подумала она, присматриваясь к своему собеседнику.
- Ну во всяком случае, ты можешь сказать кто ты? Это вроде не секретная информация, я просто таких, как ты не видела еще, - кошка улыбнулась и слегка склонила голову вбок.
- И чем же ты интересно больше бандит. Бандит - это тот, кто готов на все, ничего не боится или умеет неплохо прятаться. Таких навыком у тебя не обнаружено, - героиня подмигнула и усмехнулась. Но это все выглядело по-доброму, будто она общалась со своим хорошим другом, которого обижать не хотела.
Дальнейшие слова шакала ее оставили на несколько мгновений задуматься - сказать правду или выкрутиться как-нибудь, придумая интересную историю... В итоге выбрано что-то среднее:
- Пфф, какие фрукты? Я что похожа на травоядное? - Мия вновь усмехнулась.
- У меня есть друзья - гиены, леопарды. Если возникают трудности, то они мне помогают. Ну... и я сейчас учусь у своих родителей всем навыкам... - добавила она. Последняя фраза была сказана с весьма недовольной интонацией, после чего последовал вздох. Насчет друзей, конечно, она загнула, а так вполне себе правда.
В дальнейшем из уст ее собеседника послышалась усмешка, удивленный взгляд и вопрос насчет дружбы. А затем пошли рассуждения насчет секретов и так далее. Но в итоге, наконец, этот Табаки сказал нечто, что заинтересовало подростка. Только этот малый опять схитрил и понадеялся на то, что она его накормит. Если, конечно, она правильно все поняла.
- Во-первых, насчет дружбы - ты первый начал. Не хочешь - не надо, - фыркнула одиночка и демонстративно отвернулась. Теперь была ее очередь обижаться. Что ж, наверное, кто-то пропустил интересное представление, если смотреть на этих двух со стороны...
- Во-вторых, если ты думаешь, что я глупая, то ошибаешься. Тут два варианта - ты меня проводишь до данной скалы и там я охочусь и кормлю тебя. Либо мы по пути охотимся вместе. Выбирай, - подросток не поворачивалась и смотрела на линию горизонта, уже не улыбаясь. Она не может ошибиться и теперь оставалось ждать решения ее спутника. Если что-то ей не понравится - львица просто уйдет. Все просто.

0

14

офф

Прошу прощения за то, что заставил ждать и за такой короткий пост. Вдохновение никак не хочет возвращаться :(

Маленькая птица проскочила по веткам дерева, заставив шакала поднять голову и посмотреть на неё. Челюсти сами сжались от мысли, что эта птичка могла бы быть прекрасной добычей. Прослушав половину того, что сказала Судзумия, Табаки немного растерялся и поднял на нее испуганные глаза. Но надо было выходить из этой ситуации.
- Друзья... - Он прищурился, выдержал недолгую паузу и с недовольной мордой продолжил. - Гиены!? Ты явно с дерева упала, пока за фруктами лазала, раз можешь считать гиен друзьями.
- Кажется она не так глупа, как я думал, - шакал внимательно посмотрел на отвернувшуюся львицу и надолго задумался, ведь ни один из предложенных ею вариантов ему не подходит. Во-первых, никакой скалы нет, а, во-вторых, охотиться-то он толком не умеет. Это был трудный выбор и он решил, что уж лучше попробовать словить самому маленькую мышку и съесть ее, чем не найти подходящую скалу и быть съеденным самому.
Он поднялся с земли, потянулся, зевнул и двинулся куда-то в кустарники, громко хрустя ветками и листьями, которые попадались ему на пути.
- Ну что же, пойдем охотиться! - Он попытался сказать это как можно громче и решительнее, но даже не повернул в этот момент голову, чтобы поглядеть, пойдет за ним Судзумия или нет.

0

15

Шакал был явно удивлен фразами, сказанными нашей героиней. Он был, можно даже сказать, испуганным. Или так показалось? В общем светлошкурая была довольна собой и потому улыбалась, наслаждаясь происходящим.
- А у тебя нет в друзьях гиен? Или ты с гиенами во врагах ходишь? - Су усмехнулась, бросив мимолетный взгляд на своего спутника. Настроение постепенно возвращалось в норму, что не могло не радовать.
Похоже на некоторое время Табаки задумался что же ему выбрать. И это подтверждало догадки львицы о том, что ее собеседник простой выдумщик. Прошло несколько минут после которых тот пошел в сторону кустарников, не оборачиваясь. Он, наверняка, знал, что Мия пойдет следом. Да, она так и сделала. Встала и со вздохом пошла вперед. Теперь оставалось удачно поохотиться. А для начала определить правильную цель.
- И кого мы сегодня выберем в качестве добычи? - спросила кошка, следуя за псовым. Хотя сейчас она надеялась, что тот поможет. Ведь он был явно взрослым, а вот у девятимесячной львенки опыт оставлял желать лучшего. Так что максимум - это был какой-то детеныш копытного или того меньше - заяц. В общем, сейчас самой думать не хотелось. Особенно понимая, что это будет всего лишь второй опыт ее самостоятельной охоты.
- Лишь бы все получилось как надо, ведь он, скорее всего, считает меня более старшей, чем я есть на самом деле... - думала львица, углубляясь в лес.

0

16

- Гиены? Гиены не могут быть моими друзьями, мы слишком разные и никак не сможем мирно существовать, - сказал Табаки, ныряя в кусты.
Треск веток сзади дал понять, что Судзумия все таки последовала за шакалом. Он довольно навострил ушли и прибавил шаг, но снова замедлился, как только львица подала голос.
- Ну я могу охотиться только на маленьких зверюшек, - сказал он. - Например на мышей и зайцев. Но если ты хочешь поймать что-то покрупнее, я попробую как-то помочь, но ничего не обещаю. Опыта нет. Да и размеры не позволяют.
Он прекрасно понимал, что охота - вовсе не его конек, но говорить об этом Судзумии не собирался, куда легче свалить все на маленький рост.
- И да, я в прошлый раз так и не ответил на твой вопрос. Тебе так интересно кто я? Так вот, я - шакал, - он усмехнулся, вновь прибавил шагу и легкой рысцой двинулся в глубь леса, стараясь при этом как можно меньше шуметь. Табаки обогнул какой-то большой кустарник и остановился, чтобы принюхаться. Он поднял голову и глубоко втянул воздух ртом.
- Запах пыли и ничего больше! О, небо, как же я проголодался! - раздраженно съежился пёс и, тряхнув головой, двинулся дальше.
Добежав до поляны он обернулся и принюхался опять. Ничего. Видимо после дождя все попрятались по своим норам. Живот вновь заурчал, давая шакалу понять, что нужно поспешить с охотой, пока это урчание не распугало всех мышей во всей саванне. Он уселся на влажную траву и стал ждать Судзумию.

0

17

Судзи внимательно слушала своего спутника. Тот размышлял о том, что они с гиенами слишком разные и в мире им не существовать.
- Хм... также и про львов говорили, но я думаю всегда можно найти какое-то решение... - думала она, не решаясь сказать это вслух. Львица сама себе удивлялась, что стала думать о мире и доброте, которые считала вообще детскими сказками. Но похоже, что после того, как почувствовала это на себе, она и поняла, что все же эти понятия существуют.
Тем временем Табаки уже отвечал на следующий ее вопрос по поводу охоты. Как оказалось, что тот охотился на мелких зверей, наподобие зайцев, что в принципе, наверное, было логично. Но самоуверенность и себялюбие кошки этим не могла довольствоваться. Ей хотелось большего, хотя понимание провала оставалось.
- Нет, мы обязательно справимся, - мысленно себя подбадривала светлошкурая. На данный момент они вышли на более или менее открытую поляну. Подросток заметила, что ее спутник остановился, похоже ожидая ее. И да, как оказалось, он был шакалом. Этот факт она обязательно запомнит. Еще один вид в ее копилку. Узнавание всего нового всегда будет у нее в приоритете. Ну а сейчас Мия постаралась принюхаться и заметить нечто похожее на их добычу.
- Идем, - прошептала она, вроде бы, почувствовав некое движение впереди.
И правда впереди завиднелась мать и детеныш косули. Это была огромная удача, хотя и трудности могли случиться. Но все равно хищница уже знала как поступить...
- План такой: ты обходишь травоядных слева и стараешься отделить детеныша от стада. Гонишь его на меня, а я его ловлю. Все просто! - с воодушевлением говорила кошка, слегка улыбаясь и иногда поглядывая в глаза своему собеседнику. Правда она не была уверена, что передала ему тот заряд позитива, что был в ней. Но нужно же пробовать! Когда, по ее мнению, необходимое расстояние было достигнуто, львица прилегла в высокой траве и стала ждать и следить за дальнейшими движениями его спутника. Она очень надеялась, что все пройдет успешно. Ведь план несложен, не так ли?
- В крайнем случае, поймаю ему кролика, - вздохнув, подумала Су, следя за удаляющимся Табаки.

0

18

План Судзумии показался псу проще простого и он просто кивнул в знак того, что понял все её указания. Он никогда не охотился со львами, только львы охотились для него и никак иначе. Он дернул ушами в сторону будущей добычи и быстро оценил обстановку. Если все получится, то его будет ждать сытный ужин, а может он в будущем как-то применит навыки, полученные во время этой охоты. Запах маленького копытного был сладок и мотивировал пса на скорейшие действия. Было немного страшно, но голод был сильнее, поэтому шакал послушно двинулся в сторону стада.
- Отделить детеныша и погнать его на Судзумию, отделить и погнать, - план действительно был простым, но необычным, поэтому приходилось проговаривать в голове все действия, чтобы не налажать и не просто не остаться голодным, но и не опозориться перед кошкой, что тоже имело определенное значение. Движения шакала становились все плавнее и тише, а стадо было все ближе. Он оглянулся в сторону Судзумии, поджидающей детеныша. Её не было видно, хорошо спряталась, уж куда рогатым её заметить! Табаки перевел взгляд на добычу. Мирно пасущиеся антилопы даже не подозревали о назревающей опасности. Да и еще от кого!? Смешно подумать, никогда шакалы не поднимались на ступень выше, чтобы охотиться на животных, в несколько раз больше по размеру, да и еще имеющих острые наросты на голове.
- Раз, два, - он немного помедлил, сделал глубокий вдох, - три! Погнать стадо!
Оказывается он умеет достаточно быстро бегать. Он, как и сказала львица, подскочил к стаду с левой стороны. Антилопы мгновенно запаниковали и заметили маленького пса, наверное, лишь единицы. Стадо рвануло в противоположную от Судзумии сторону, что было только лучше для Табаки. Малыш антилопы с мамой бежали как раз самыми последними и мама заметно опережала свое чадо, лишь иногда оглядываясь на него. Догнать их было не так уж и сложно, поэтому пёс мгновенно рванул с места, подняв облако пыли.
- Теперь отделить детеныша и погнать его на Судзумию!
Ворвавшись между двумя антилопами, большой и маленькой, он клацнул зубами, стараясь схватить детеныша за ногу. Как и ожидалось, тот испугался и резко свернул направо. Воздуха псу уже не хватало, поэтому он чуть замедлил шаг и стал заметно отставать от своей добычи.
- Я не должен провалить эту чертову охоту! - злобно подумал Табаки и громко рявкнул в сторону антилопы. Она снова завернула направо. Вот это удача, разве так бывает? Но все равно детеныш бежал не туда, а чуть левее того места, где осталась львица. Сил гнать его в нужную сторону уже не было, лапы шакала ныли, а легкие судорожно сокращались, требуя все больше воздуха. Дело оставалось за кошкой и сейчас только от нее зависел исход охоты.
Шакал легкой рысцой бежал за антилопой, хрипя и жадно ловя ртом драгоценный воздух. Годы безделья сказались на его физической форме, он не был таким быстрым и выносливым, как его родители, которые всю жизнь добывали себе пропитание сами. Он мысленно отругал себя за лень и даже немного постыдился своего положения, но это чувство никогда не оставалось с ним надолго. Он тряхнул головой, прогнав все мысли прочь и прибавил шаг, чтобы постараться помочь охотнице, если это пригодится.

+1

19

Мия продолжала лежать в траве, уверенная, что ее никто не видит. Зато она прекрасно видела Табаки, который бесстрашно подбирался к стаду. Конечно же, копытные не ожидали увидеть псового так близко и всполошились. Но все пошло удачно - мать с детенышем была в конце. И спустя некоторое время у ее спутника весьма ловко получилось и отделить детеныша. Они правда бежали далеко не по той траектории, что необходимо. Хотя спустя некоторое время шакал таки выровнял дистанции по мере его возможностей.
Добыча приближалась. Нужно было двигаться в сторону детеныша, что впрочем светлошкурая и сделала. Но немного подзадержалась. В итоге пришлось немного погнаться за уставшим малышом. Но спустя несколько минут его жизнь была кончена. Все же вес львицы, хоть и подростка, был весьма внушителен и потому запрыгнув, она сломала косуле позвоночник - быстро и не мучительно. Прижав тушку передними лапами, кошка ждала, когда ее спутник уже приблизится.
Похоже, что эта охота досталась ему тяжело. Но результат-то того стоил. От азарта этой гонки у одиночки начисто пропал аппетит, что впрочем было к лучшему. Она понимала, что скоро стоит вернуться к родителям, иначе мать опять поднимет тревогу на все дикие земли. И тогда как минимум подростку точно не повезет.
Сейчас же все складывалось удачно. Еще один знакомый в будущем для ее одиночной жизни был очень нужен. И потому львица надеялась, что их сотрудничество будет взаимным. Но поживем - увидим.

0

20

Когда шакал подбежал к Судзумии, детеныш антилопы уже заснул вечным сном. Сладкий аромат мяса и материнского молока. Табаки облизнулся, поднял глаза на львицу, сделал шаг вперед и чуть приоткрыл рот, чтобы отведать свежатины, но почти сразу же отшатнулся и настороженно поднял уши. Как львица отнесется к такому поведению? Да и ему куда удобнее было бы начать есть вторым, ведь толстая шкура копытного не была ему по зубам, в отличии от тонкой меховой кожицы зайца или мыши.
- Кажется, охота удалась? Я немного ошибся, но, - он замолчал и кивком указал на мертвую тушку. - Мы все таки смогли поймать его. Я никогда не охотился со львами, лишь доедал за ними.
После этих слов он уселся рядом с уже немного охладевшей антилопой и боком облокотился на неё. Аромат мяса бил в нос, мозг приказывал:"Съешь её, съешь немедленно!". Но пёс держал себя в лапах, изредка косясь на Судзумию. Сейчас он был не таким, как обычно. Он не был задирой, трусом и негодяем. Он очень устал. Настолько сильно, что сил на эти эмоции просто не хватало. Даже каждое движение, даже челюсти, давалось ему с трудом. Лапы неприятно ныли, дыхание все еще не восстановилось до конца, от чего голова немного кружилась, а в глазах темнело.
- Старость не в радость, - усмехнулся он, разминая передние лапы. О старости и речи идти не могло, но это положение как раз напоминало ему тот преклонный возраст, в котором он в последний раз видел своих родителей. Именно так он и представлял старость:усталость, постоянные боли в лапах, голове, да везде, где только может быть боль. Ему не хотелось стареть и сейчас он почувствовал легкий испуг, когда понял, что не может быть энергичным, как раньше. Усталость одолела его быстрее обычного и это нагоняло на неприятные мысли.
Всегда казалось, что старость так далеко, что Табаки еще так молод. А ведь как бывает, одно неловкое движение и ты уже переступаешь грань и переходишь на уровень выше. Почти последний уровень в этой игре. Остался лишь самый-самый последний, главный уровень с супер-сильным боссом, который в итоге все равно побеждает, как бы ты не старался. Некоторым лишь удается отсрочить последнюю битву, но в конце-концов она все равно настает. И ни один игрок не выходит из кровавого сражения живым. Только концовка у каждой бойни разная. Кто-то погибает быстро, не успев почувствовать ничего. Кто-то сражается долго и беспощадно, как истинный герой.
- Все, хватит! - Зарычал пёс и замер. Он сказал это вслух? Он перевел глаза на львицу.
- Это я сам с собой. Бывает, - фыркнул он и отвел взгляд куда-то вдаль. Как сейчас хотелось просто наесться до отвала и завалиться греться на теплом солнышке, а не носиться за дикими антилопами под черными тучами. Такое положение не радовало его. Он устал. Устал от всего. Ему хотелось лишь отдохнуть, а после он опять бы двинулся куда глаза глядят, чтобы собирать сплетни, злить гиен и строить из себя слугу перед гепардами, львами и тиграми.
- Тебе скоро домой? - он решил нарушить тишину и хоть как-то отвлечься от своих дурных мыслей. Странное ощущение. Эту львицу ему совсем не хотелось обманывать, она внушала ему доверие и все таки казалась лидером. Духовным наставником. Стоит к ней присмотреться.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Дикий лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно