The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Дикий лес


Дикий лес

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Шакал вскоре все же присоединился к львице. Но вот есть не решался. Он просто замер в каком-то ожидании.
- Боится что ли? Или зубы бережет? - светлошкурая мысленно усмехнулась и пока тянула время, думая насколько же его спутника хватит.
- Да, все прошло неплохо. Можешь, когда хочешь, - она улыбнулась и заглянула в глаза Табаки, пытаясь понять его мысли. Сейчас Су казалось, что единственной мыслью было то, что он хотел есть. Окей, мучить больше не будем.
Она вцепилась зубами в плоть детеныша, разрывая ее на части. Запах стал сильнее и теперь даже нашей героине, которая вообще толком есть не хотела, захотелось попробовать добычу.
- Присоединяйся, Табаки, - промолвила кошка, начиная откусывать более маленькие кусочки и постепенно разжевывать их. Вспомнились слова ее собеседника о старости и похоже мысли об этом всем. Нужно было ответить ему.
- Да что ты придумываешь? Какой же ты старый? Я не думаю, что тебе слишком много лет... Просто не нужно лениться, если будешь жить на всем готовом, то, конечно, старость придет к тебе раньше, чем ты думаешь. Нужно стремиться к большему, жизнь на самом деле многогранна и стоит попробовать и понять все ее стороны...
Ее монолог получился длиннее, чем львица сама ожидала. И весьма эмоциональным, потому что именно так она и считала. Откусив еще кусочек, Мия вновь медленно стала пережевывать и вновь думать о том, что стоит вернуться домой. Что она слишком юна, чтобы путешествовать в одиночку. И этот шакал ей явно не помощник. Увы.
- Дом - это вся территория, леса, озера... Но сменить местообитание на другое стоит. Да и ночлег скоро нужно будет искать... - ответила она, все также не желая признаваться, что у нее есть родители, что она мелкая и вполне вероятно бестолковая. Одним словом - подросток. Ей хотелось все также выглядеть старше, чем есть на самом деле...

0

22

Кошка наконец начала есть и позвала Табаки присоединиться. Он неловко юркнул к ней под бок и жадно уцепился за свежую плоть антилопы. Он отрывал мясо большими кусками и жевал так быстро и жадно, будто никогда не ел. Вся морда была перепачкана в крови и он волновался перед другими за свой внешний вид, но не сейчас. Ему было все равно, настолько все равно, что он перестал слышать окружающие звуки, кроме своего же чавканья.
- Жить за чужой счет стало моей привычкой, - промямлил пес с набитым ртом. Он быстро прожевал мясо, громко проглотил его и продолжил. - Отказаться от этого не так просто, как кажется. Был бы я не один, было бы куда легче жить.
Куда делся прежний Табаки? Почему он сейчас не язвительно прорычал что-то вроде: "не учи меня жить"? Голод так сильно изменил его? Или его изменила встреча с Судзумией? Но насчет трудностей одиночной жизни он не солгал. Ему казалось, что будь у него семья, жизнь бы стала куда веселее, легче и лучше. Был бы постоянный дом, самка и может быть дети, ради которых хотелось бы жить. Охота давалась бы ему проще, если бы он охотился в паре.
Он тряхнул головой и откусил еще кусок от добычи. Тот оказался таким большим, что пришлось плюнуть его на землю и разделить на несколько маленьких, что Табаки и сделал. Желудок торжественно заурчал, переваривая мясо и давая шакалу понять, что он вполне сыт. Пёс отскочил от туши, и довольно облизнулся пару раз, стараясь слизать всю кровь с его морды. Но, к сожалению, язык был слишком короткий, так что придется потерпеть до момента, когда он окажется у какого-либо водоема.
Он перестал вылизываться, когда Судзумия заговорила о ночлеге. И правильно, ведь ему самому скоро надо будет где-то переночевать, благо дождя нет.
- А ты что, одна живешь? - тихо гавкнул шакал и наклонил голову, глядя на львицу. Он был уверен, что она живет в прайде среди огромного количества львов, но теперь в его душу закрались сомнения. Он неуверенно поднялся на лапы и тихо заскулил от боли. Да уж, может кошка действительно права насчет того, что пора заканчивать лениться и делать что-то самому. Попробовать?
- Ты наверное права, - сквозь зубы проговорил он, разминая лапы. - Мне всего шесть лет, а я уже веду себя как старик и чувствую себя стариком.
Всего. Всего шесть лет. Это разве "всего"? Он уже достаточно взрослый физически, но все так же молод душевно. Он не чувствует себя взрослым. Ему до сих пор кажется, что он все тот же годовалый шкет, которым был раньше. Как быстро пролетело время!
Боль в лапах не хотела уходить и с каждым движением становилась сильнее. Она смешивалась с сильной усталостью и Табаки еле-еле поднимал лапы, пытаясь их разминать. Кто бы знал, что охота дастся ему так тяжело. Он тихонько поскуливал, но старался сохранять спокойный вид. Но все же гордость за свою часть охоты понемногу брала верх. Этот детеныш не лежал бы сейчас здесь, если бы шакал не сумел отправить его в нужную сторону. Столько разных эмоций и чувств за один день. Необычное ощущение. И обычной дневной пустоты в душе сегодня как не бывало.

+1

23

Мия покосилась на своего спутника, который похоже только и ждал предложения о присоединении. Это был, как свисток для старта соревнования "кто быстрее", правда с самим собой. Выглядело это временами забавно, правда львица даже немного стала переживать не подавится ли он от своей быстроты и жадности... Но все обошлось.
- Понимаю. От привычек всегда трудно отказываться, особенно от вредных... - светлошкурая улыбнулась и двусмысленно посмотрела на шакала и на лежащую рядом добычу.
- Но было бы желание и думаю всегда можно найти того, кто сможет помочь. Да и к тому же станет другом. И ты будешь не нахлебником, а именно помощником, как сейчас. к примеру... - добавила подросток продолжая улыбаться.
Она уже достаточно быстро наелась и просто легла рядом с добычей, не особо желая куда-то двигаться.
Вскоре возник вопрос о том, что делать дальше. А точнее говорить. Почему-то одиночке не хотелось врать, придумывать что-то. Ей хотелось быть самой собой. Когда с тобой общаются, как с равной, то у тебя совершенно другое настроение и желания. Поэтому Су и решила сказать все как есть...
- Нет, не одна... У меня есть родители, а еще три сиблинга. И эта жизнь все равно бывает скучно, вот поэтому и убегаю... - она вздохнула и отвела взгляд. Да, история приняла совершенно другой оборот. Недавно львица пряталась в кустах и притворялась духом, чтобы напугать незнакомца. А теперь решила рассказать кто она и что здесь делает.
- И... мне всего девять месяцев, - добавила кошка, не меняя стороны взора. Ей было немного стыдно от прошлого вранья. Но с другой стороны, она же исправилась. И так хотелось узнать удивлен ли был ее собеседник, но она так и не повернулась к нему.
- Вот поведение как раз и помогает или наоборот мешает нам жить. Я думаю шесть лет это немного, так что веселись, бегай и чувствуй жизнь, ведь когда-то может стать поздно... - вновь из ее уст вырвалось философское изречение. и сама не знала откуда набралась такого. Но изменить ничего не могла, оставалось только ждать ответа Табаки.

0

24

- Станет другом? Кто сможет меня вынести? - Табаки оскалился, но, опомнившись, виновато взглянул на львицу. - Я же нахал, хитрец и трус! Эгоист и вечный лицемер, совершенно неспособный жить самостоятельно. Я слишком слаб, чтобы менять себя.
Голос его срывался на визг, но присутствие Судзумии рядом как-то успокаивало его. Он чувствовал в ней что-то родное и просто не мог с ней быть таким, какой он есть на самом деле.
Львица улеглась рядом с добычей. Пёс проследил взглядом за ее движениями и тоже прилёг, положив голову на лапы.
- Семья - это не так плохо. Я уже больше пяти лет не видел никого из своих родных и почти каждый мой день проходит с мыслями о них. И это даже не скука, а простое любопытство, - пёс отвернулся от Судзумии и усомнился в правоте своих слов, но говорить об этом не стал. Он искренне не понимал, как может быть скучно, если есть семья. Другое дело - полное одиночество, вечные скитания по саванне и подлизывание ради еды к тем, кто сам может тебя съесть.
- Девять месяцев? По тебе не скажешь,- удивился Табаки и издал звук, похожий на смешок, однако морда изображала полное спокойствие. - Ты очень хорошо охотишься для девятимесячной львицы.
Факт о наличии семьи у Судзумии пса вовсе не волновал, а вот ее возраст слегка изумил. Он еще раз осмотрел львицу с лап до головы. Она была похожа больше на годовалую львицу, вполне сформировавшуюся и утратившую детскую пухлость. Табаки хотел взглянуть ей в глаза, но она так ни разу и не повернулась.
- Стесняется, - вздохнул пёс. Но не успел он ничего сказать, как Судзумия вновь заговорила. Он поднял голову и навострил уши. Она говорила спокойно и мудро, так, что у Табаки рот открывался от изумления.
- Тебе точно девять месяцев? Ты выглядишь и говоришь так, будто ты уже взрослая и поняла смысл жизни, - шакал вновь положил голову на лапы и закрыл глаза. - В любом случае, ты очень умная и не стоит стесняться своего возраста.
Наступило странное состояние, сонливость подступила к голове, веки мгновенно потяжелели и усталые лапы наполнились теплом. Пёс уснул. Трудный день его подошел к концу.

+1

25

- Я думаю - ты можешь быть другим. Просто сам об этом не знаешь. И когда повстречаешь того, кто станет тебе дорог. То ради него будешь готов на многое... - ответила львица, стараясь не обращать внимания на нападки пса. На его срывание голоса, ведь то, что он понимал какой он есть - это уже было замечательно. Понимание проблемы - это половина его решения.
- Так мне мама говорила... - добавила она, слегка улыбнувшись. Да, ведь и правда достаточно многое подросток узнала от матери. И та ей была благодарна, хотя обыкновенно и была весьма заносчивой и грубой с ней. Просто она не любила всю заботу и рамки, которые ставились для безопасности львят. Она их просто не понимала.
- Я думаю у тебя еще будет семья и ты утешишь свое любопытство... - вновь ответила светлошкурая. Ей захотелось толкнуть по-дружески Табаки, но не стала. Она считала, что они не друзья и он, наверняка, того не захочет.
Затем ее спутник сообщил, что по ней не скажешь, что ей девять месяцев, что она хорошо охотится. А позже прилег и добавил, что она выглядит и говорит, как взрослая. Мия была довольна тем, что произвела нужное впечатление. И комплименты в ее стороны были приятны. Значит, ее любовь к самопознанию и познанию всего вокруг не прошли напрасно. Значит, стоит продолжать в том же духе. А вот внешне - природа ей помогла родиться и расти крупнее остальных сверстников. Осталось только, что природа помогла с голосом и будет практически пацан, за исключением гривы и того, что находится под хвостом. Но это мелочи, если будет подходящий характер, ее возьмут в мальчишескую компанию. А это все, о чем сейчас юная особа мечтает...
- Спасибо, - прошептала кошка. Она уже заметила, что шакал уснул. Похоже, что поход не состоится, все это было такой же игрой, как и начальная их встреча. Но обиды не было, но оставаться здесь львица не собиралась. Нужно всегда куда-то двигаться. Она осмотрелась по сторонам и впереди заметила фиалковый цветок, который напоминал цвет ее глаз. Су ухмыльнулась и поспешила к нему. Осторожно сорвав его, она отнесла его и положила рядом со своим бывшим собеседником, как обозначение того, что они встретятся, как напоминание о себе.
Затем подросток бросила последний взгляд на Табаки и развернулась. Она не знала куда теперь ее дорога приведет. Но по ее предположениям, львица должна была вернуться практически к логову ее семьи.
- Наверное, не стоит никого волновать... - думала она, удаляясь вглубь леса, оставляя позади шакала...
----покинула локацию----

Отредактировано Судзумия (2015-08-25 21:24:32)

0

26

----- Начало игры -----

Тацит брёл по лесу, в который его занес побег из ловушки, устроенной гиенами. Он периодический останавливался, и прислушивался. Погони за ним, вроде, не было. И это не могло не радовать пятнистого. Однако места, в которые он забрел, были ему совсем не знакомы. Это было смещенное чувство. Он был растерян, и сильно устал после бега. Сейчас ему было бы просто великолепно поспать. Однако ситуация диктовала совсем обратное. Хотя Тац уже привык к тому, что ему не придется всегда делать то, что он хочет. Скорее на оборот. С тех пор, как они разошлись с сестрой, каждый своей дорогой, он только и делал что выполнял прихоти обстоятельств. Это, порой, просто бесило гепарда, однако, он ничего не мог с этим поделать. Его нынешняя жизнь, жизнь одиночки, не нравилась ему ужасно, но это единственное, что у него было сейчас. Однако, он из всех сил пытался найти хоть кого-то, кто мог бы ему помочь сгладить его одиночество. Перестать быть одним, и стать частью чего-то. Новой семьи, просто дружбы… Да хоть чего, только частью. Подобные размышления совершенно не свойственны представителям его вида, но деться от них он никуда не мог, как бы он не старался их выкинуть из своей пятнистой головы.
Сейчас он был просто одержим голодом и усталостью, но голод был сильнее, и гепард все-таки решился поохотиться. Местность, надо сказать, совершенно для этого не подходила, однако, были места, где он мог бы кого-то поймать, хотя бы зайца, лишь бы хоть чуть-чуть заморить червячка, который сейчас не давал ему спокойно жить.
Присмотрев небольшую антилопу, непонятно как оказавшуюся тут, и мирно пожёвывавшую травку на небольшом лугу, который красивым ковром раскинулся среди деревьев и зарослей леса, Тац мгновенно прижался к земле, и принялся за ней следить.
Это была небольшая Дик Дик. Она мирно паслась на этом лугу, или просто большой поляне. Что это за место, Тац пока не понял, однако, его оно вполне устраивало для охоты. Гепард тихо начал подкрад, и все сильнее сокращал расстояние до цели. С каждой бесшумной перебежкой, он был все ближе к утолению голода, что сейчас для него было важнее всего на свете. Еще небольшой рывок, и Тац оказался на вполне допустимом, для начала погони, расстоянии от антилопы. Замерев он пристально уставился на добычу. Та, похоже, так и не догадывалась, что ей грозит огромная опасность. Выждав еще немного, и убедившись, что она вполне спокойна, Тац рванул со всех лап в сторону добычи. Антилопа сорвалась с места почти синхронно с гепардом. Они оба, почти в мгновение ока пересекли этот луг-поляну, и Тац заметил, что его жертва уже почти добежала до спасительных для нее деревьев. Расстояние до нее было еще приличным, и он не решался напасть на убегающую. Но в следующее мгновение, это оказалось и не нужным вовсе. Произошло что-то, чего Тац вообще не ожидал. Антилопа споткнулась! А в следующую секунду и сам он полетел кубарем в след за своей недожетвой. Ему удалось расправиться, и упасть прямо на бедное животное, за которым он так не продолжительно гнался. Но та уже, была мертва. Падение для нее оказалось смертельным. Что бы это понять не надо было быть целителем. У нее была явно сломана шея. Похоже она на нее и упала, когда обо что-то споткнулась. Или об кого-то?
Убедившись в своих догадках о смерти жертвы, Тац не теряя ни секунды, решил выяснить, что все-таки помогло ему не остаться голодным. Он поднялся, и присмотрелся к тому месту, где и начался их с антилопой полет. Оттуда явно раздавались какие-то звуки, но Пятнистый был слишком далеко, чтобы расслышать их полностью.

Отредактировано Тацит (2015-11-06 00:10:14)

0

27

Шакал завизжал и резко вскочил на лапы, которые в миг подкосились не только от боли, но и от того, что сам Табаки еще не до конца вышел из царства Морфея, бога сновидений. Черная пелена медленно сходила с глаз и за это время пёс успел пройти задом пару метров, испуганно опустив уши и поджав хвост. Спина и бок болели достаточно сильно, будто Табаки только что упал с высоты метров в десять и, не устояв, ударился об камни. Такая дикая ноющая боль, будто все кости сломались в одну секунду. Пронизывающая до самых органов боль.
Когда наконец карие глаза шакала прозрели, он осмотрелся и первое, что бросилось ему в глаза - это красивый фиолетовый цветок, лежащий неподалёку от полусъеденной туши антилопы. Судзумии уже нигде не было, а значит, что она ушла и, видимо, этот цветок от нее, на память. Но сейчас не об этом. Табаки обернулся и зрачки его сузились от страха. Неподалеку от места, где он недавно спал, стоял гепард. Пёс конечно видел их раньше и даже заставлял их кормить себя, но каждый раз испытывал неподдельный ужас при виде их пятнистой шкуры.
Табаки повернулся к хищнику всем телом и попятился назад, но остановился, уткнувшись задом в крону дерева. Сердце начало бешено колотиться, уши автоматически прижались к затылку, а пушистый черный хвост поджался. Шакал не знал, что теперь ему делать и почему-то искренне надеялся, что вот-вот вернется Судзумия и выручит его. На первый взгляд этот гепард не казался агрессивным, но кто знает.
Через несколько минут ловкого молчания, Табаки решил применить свою старую-добрую тактику. В этот миг его испуганное выражение морды обрело агрессивный оскал, чуть пожелтевшие зубы недобро блеснули. Уши навострились, а брови опустились на глаза, от чего взгляд маленького пса стал только злее. Из его пасти донёсся первый рык, а затем и звонкий лай - визгливый, противный, режущий уши.
Табаки сделал несколько шагов вперед, а после прыгнул в сторону противника с громким рыком, но, коснувшись земли, извернувшись, вернулся на прежнее место. Не было времени выяснять, с какими намерениями здесь оказался этот гепард.
- Я что, похож на того, по кому можно ходить? - пропищал пёс, вздыбливая загривок и опуская голову к земле, чтобы его взгляд исподлобья выглядел более устрашающе. Хвост воинственно поднялся, но лапы тем временем были уже готовы сорваться с места и убежать. На всякий случай. Гепарды конечно быстрые животные, но явно не в лесу. Взгляд шакала бегал от тушки, лежащей рядом с пятнистым, до него самого. Псу было интересно, что за странное тельце безжизненно валяется у лап хищника.
- Это моя территория, - взвыл шакал, устремив морду к небу. Но и у этого действия был свой смысл. Это была мольба для Судзумии. Мольба вернуться. Не смотря на пародию храбрости и агрессии, Табаки испепелял животный страх и выдавали его только сузившиеся зрачки и вздымающиеся чаще обычного бока. Благо, что биение его сердца никто не слышал. Этот стук уже создавал достаточно годный бит, для какой-нибудь мелодии.

0

28

Подойдя поближе, Тацит наконец-то понял, об кого они с антилопой запнулись. Это был шакал. Простой шакал. Таких Тац видел не раз, но так близко он еще ни разу не сталкивался с ними. Это были довольно трусливые существа, с которыми вообще сложно наладить контакт. По крайней мере до этого момента, гепарду сие ни разу так и не удалось. Что ж… Как раз прекрасный повод попробовать пообщаться. Хотя сейчас шакал, судя по всему, был явно не в духе. Он рычал и издавал еще море ужасных звуков, от которых пятнистый даже уши прижал. В какой-то момент он даже прыгнул на гепарда, оскалив свои клыки, от чего Тац слегка попятился назад. Шерсть шакала тоже была вся вздыблена, что скорее выдавало его испуг, чем ярость. По крайней мере Тацу сейчас показалось именно так.
- Я что, похож на того, по кому можно ходить? – возмущенно зашипел он.
- Тихо… Тихо! Я просто… Я не знал, что тут кто-то есть. Простите… - начал было оправдываться Тац, но пес его тут же перебил.
- Это моя территория, - взвыл он таким воем, от которого даже заложенные уши гепарда заложило.
Тац машинально тряхнул головой и сделал назад еще несколько шагов. «Боже… Какие они все-таки визгливые.» подумал пятнистый. Однако вслух говорить этого ему не позволила его природная робость. Он лишь приоткрыл глаза и посмотрел на ощетинившегося маленького пса. «Вот беда. Не так я хотел познакомиться с местными…»
- Послушайте. Я просто гнался за этой антилопой. Я не видел вас. Правда. – негромко пытался оправдаться перед возмущенным псом гепард. – Я… Меня зовут Тац. Тацит… Вы в порядке?
Пятнистый увидел, что глаза шакала бегают от него к только что пойманной им туше, и тут же бросил на нее свой взгляд. В животе забурчало…
- Вы… Вы не хотите поесть? – мягко проговорил гепард, поднимая уши. – Может я смогу этим как-то оправдать свою… Нечаянную оплошность … - чуть громче добавил он.

Отредактировано Тацит (2015-11-06 21:46:34)

0

29

Табаки умолк и, изобразив на морде удивление, поднял голову и навострил уши. Теперь он убедился в том, что этот гепард абсолютно безопасен, а значит пора заканчивать играть в театр одного актера. Пес выпрямился, немного вильнул хвостом и, приняв наиспокойнейший вид, заговорил:
- Каким боком сюда вообще гепарда занесло? - фыркнул он и сделал пару шагов в сторону фиолетового цветка, - Львицу здесь не встречал? Такую... странную. Еще пятна какие-то непонятные на лбу.
Пёс быстро подобрал растение и, вернувшись на свою первоначальную позицию, прилег и положил его на свои лапы. Он вновь кинул быстрый взгляд на гепарда. Тот выглядел растерянно, достаточно правдоподобно. Хватает для того, чтобы шакал поверил. Табаки уже встречал таких, как он говорит "недотёп", на своем пути.
- Не очень приятно, - спокойно продолжил он свою речь и пару раз лизнул свой бок, который все еще продолжал ныть, - Меня Табаки зовут, местный смутьян и нахал.
Выложил сразу все свои карты на стол. Довольно смело. Хотя этого гепарда и вовсе не стоит бояться. Шакал навострил уши, когда услышал, как желудок пятнистого довольно громко молит о пище. Усмешка. Еще одна слабость.
- Оставь себе, - кивнул пёс в сторону добычи пятнистого, - Тебе видимо нужнее. Я слышал, как урчит твой живот. Можешь еще это доесть.
Табаки указал взглядом на недоеденную тушку антилопы, хотя был уверен на все сто, что гепард откажется. Он не похож на падальщика. Но если он все таки согласится полакомиться остатками, то шакал никак против не будет. До следующего утра ему точно не захочется есть, а к тому времени он успеет найти себе очередного "спонсора", который вновь обеспечит его едой.
Изображает из себя местного благодетеля, щедрого и мудрого. Как же глупо это выглядит со стороны. Но псу было все равно, разум его сейчас занимала только одна мысль. Куда делась Судзумия?
- Я так и не узнал, где она живет. Так сходил бы в гости, если проголодаюсь.

0

30

Похоже ход, который предпринял гепард, был верен. Шакал перестал буянить, нервничать, и явно расслабился. Теперь можно и продолжить разговор. Тац уселся на против него, натянув на морду усталую ухмылку.
- Каким боком сюда вообще гепарда занесло? – начал пес.
Тац оглянулся туда, откуда собственно он прибежал. В голове тут же всплыли воспоминания о неопрятной встрече с гиенами.
- Львицу здесь не встречал? Такую... странную. Еще пятна какие-то непонятные на лбу.
Услышав слово «Львицу» Тацит машинально обернулся опять на шакала, а затем быстро посмотрел по сторонам. Львов не было видно, но запах львицы присутствовал. Похоже она была тут совсем недавно.
- Нет… - коротко ответил гепард, вновь обратив свой взгляд на шакала.
Похоже, пока Тацит оглядывался, тот успел схватить какой-то фиолетовый цветок и теперь опять был на своем месте, положив растение себе на лапы.
- Не очень приятно. Меня Табаки зовут, местный смутьян и нахал. – продолжил пес.
Пятнистый ухмыльнулся ему в ответ. То, как себя позиционировал небольшой пес, показалось гепарду довольно смешным. Такой маленький, а ведет себя так, будто не один прайд львов погряз в его интригах. «Что ж, смутьян, посмотрим насколько ты можешь быть мне полезен.» приговорил сам себе в мыслях гепард, прокручивая в голове возможные варианты будущего диалога.
А то, что пес отказался от предложенной еды еще больше обрадовало кота. Он недоверчиво посмотрел на останки туши, которые предложил ему шакал в ответ. Они явно выглядели несвежими. «Ну уж нет… Спасибо, но я как-нибудь, сам себе кого-нибудь поймаю… По свежее.» сыронизировал гепард опять же только в своих мыслях. Тац вообще не любил высказывать все, что крутиться в его голове. Ему что-то мешало это делать. То ли то, что он был довольно мягким по натуре, то ли потому, что он попросту не считал нужным озадачивать других своими размышлениями попросту. «Скорее второе…» вспомнив, что ему постоянно твердил его старший брат, подумал пятнистый.
- Спасибо. – все тем же спокойным тоном произнес он – Я… не местный. Ты прав. Я попал в засаду гиен и чудом спасся. Сам не знаю, как смог это сделать. – последнюю фразу Тац произнес, издав легкий смешок.
Не теряя особо времени, Тацит все-таки поддался своему голоду и принялся вгрызаться зубами в тушу пойманной им… Ладно … Не совсем им, но пойманной антилопы. Оторвав и проглотив практический не прожёвывая несколько приличных кусков свежего, теплого, и, как показалось на тот момент гепарду, самого вкусного мяса, которое он вообще когда-либо ел, пятнистый вновь посмотрел на шакала. Облизнув окровавленные губы и нос, он отпрянул от туши.
- Табаки, ты, значит, местный? Я не знаю где я сейчас конкретно нахожусь, но иду я на земли прайда Сараби. Там говорят очень неплохие охотничьи угодья. Я решил проверить эти слухи. Можешь мне что-нибудь про него рассказать? Я мало что слышал. И даже не совсем уверен, что иду в правильном направлении. Хотя тот слон, который отправил меня сюда, говорил довольно убедительно. И что за львица, о которой ты спрашивал? Она откуда?
Закончив вопросы, Тацит вновь принялся дербанить тушу зубами, отрывая самые крупные куски от костей.

Отредактировано Тацит (2015-11-08 00:12:26)

0

31

Пёс усмехнулся, увидев, как осторожно оглянулся гепард. Видимо он не был готов наткнуться на кого-то еще.
- Довольно молчалив. Или задумался? - подумал Табаки о Таците, осматривая цветок и пытаясь понять, почему именно его оставила большая кошка перед уходом. Ему было лень скандалить, визжать, поэтому он просто отдыхал и наслаждался тишиной, которую так часто создавал своим молчанием пятнистый.
Погода тоже не радовала. Тяжелые тучи, кажется, не собирались уходить, а духота лишь намекала о возможном дожде. Благо вокруг лес, а значит, что будет много вариантов возможного убежища. Шакал отвел взгляд от цветка и повернул голову направо. Большие кусты с широкими сочно-зелеными листьями - как раз самое то. Да под этим кустом даже жить можно, не то, что от дождя прятаться.
- Спасибо. Я… не местный. Ты прав. Я попал в засаду гиен, и чудом спасся. Сам не знаю, как смог это сделать, - со смешком произнес гепард, заставив шакала отвлечься о мыслях о дожде. Табаки вспомнил светлогривого льва, о котором не так давно ему "птичка напела".
- Тому совсем не повезло в стычке с гиенами, а этот, - подумал пёс и покосился на Тацита, осмотрев его с ног до головы, - цел и невредим.
- Гиены в последнее время вообще не дают спокойно жить, - взвизгнул он и умолк, удивившись собственному голосу, - От них не так просто ускользнуть без травм. Везунчик.
Однако, Табаки, несмотря на сказанную похвалу, скептически отнесся к удаче собеседника, но этот случай он взял на заметку. На всякий случай.
- А теперь вновь пришло время отдыха, - довольно сощурив глаза, подумал шакал, наблюдая, с какой скоростью Тацит уплетал мясо за обе щеки. Вот что делает голод с жителями Таборы.
- Табаки, ты, значит, местный? Я не знаю где я сейчас конкретно нахожусь, но иду я на земли прайда Сараби. Там говорят очень неплохие охотничьи угодья. Я решил проверить эти слухи. Можешь мне что-нибудь про него рассказать? Я мало что слышал. И даже, не совсем уверен, что иду в правильном направлении. Хотя тот слон, который отправил меня сюда, говорил довольно убедительно. И что за львица, о которой ты спрашивал? Она откуда? - оторвавшись от еды засыпал шакала вопросами Тацит. Табаки немного помолчал, давая мозгу время "переварить" все сказанное, гепард же как ни в чем не бывало продолжил свою трапезу.
- Откуда ты вообще? - начал шакал свой рассказ с вопроса, - Ну эту территорию, на которой ты сейчас находишься, называют дальними землями, и, видимо, не с проста. А слон сказал все верно, главное не сбейся с пути, когда выйдешь из леса. Не знаю почему, но многие здесь путаются. А прайд Сараби... - пёс помедлил, вспоминая все, что знает, - Это прайд для добряков, я бы так сказал. Агрессию там, вроде как, не терпят вообще. Насчёт охотничьих угодий тебе не соврали, однако чужаков там не очень любят, беспокоятся о своей добыче, так что не нарвись на охотников прайда, когда будешь там.
Табаки замолчал. На вопрос про Судзумию отвечать не хотелось.
- Хм, я про нее почти ничего не знаю, кроме имени, - неохотно пробурчал он, уставившись на свои лапы, - Единственная адекватная львица среди тех, с которыми я знаком.

0

32

- Откуда ты вообще? – удивленно воскликнул шакал на слова гепарда.
Тац на несколько мгновений оторвался от еды, и посмотрел в ту сторону, откуда прибежал. Нет, отвечать на это ему совсем не хотелось. Особенно вспоминать то, почему он тут оказался. Он понимал, что просто пришло время, но то, что он остался один… С этим он никак не мог смерится. Хоть и прошло уже не мало времени.
- Ну эту территорию, на которой ты сейчас находишься, называют дальними землями, и, видимо, не с проста. А слон сказал все верно, главное не сбейся с пути, когда выйдешь из леса. Не знаю почему, но многие здесь путаются. А прайд Сараби... Это прайд для добряков, я бы так сказал. Агрессию там, вроде как, не терпят вообще. Насчёт охотничьих угодий тебе не соврали, однако чужаков там не очень любят, беспокоятся о своей добыче, так что не нарвись на охотников прайда, когда будешь там.
Тац даже оторвался от еды, когда Табаки начал рассказывать ему о прайде, в который он держал путь, и о том, кто там живёт. На самом деле, Тац уже на раз слышал подобные рассказы от тех, с кем он встречался, и слова пса давали уверенность пятнистому, что он идет верным путем. Если ему удастся осесть на тех землях, он непременно надет там друзей. А значит, больше не будет одинок. Во время своих скитаний, Тац понял, что пока он ходит от земель к землям, он никогда не сможет обзавестись ни друзьями, ни уж тем более семьей. Это была еще одна причина, по которой он решил обосноваться на каких-либо землях.
- Хм, я про нее почти ничего не знаю, кроме имени. Единственная адекватная львица среди тех, с которыми я знаком. - Добавил пес к своим словам, отвечая на вопрос о львице.
Табаки выглядел расстроенным, когда заговорил о ней, и Тациту стало неловко. Он не думал, что шакала расстроит его вопрос.
Пятнистый понял, что он вполне сыт, и оторвался от добычи. И его тут же посетила интересная мысль.
- Значит не знаешь, откуда она? Хм… Она может быть, как раз из прайда Сараби? – предположил пятнистый, умываясь возле объедков туши. – Мне кажется, мы могли бы помочь друг другу. Не хочешь меня проводить до прайда через лес? Ты, я так понимаю, знаешь его как свои четыре лапы. А я действительно могу заблудится в нем. Я обещаю, в долгу не останусь.

0

33

- Значит не знаешь, откуда она? Хм… Она может быть, как раз из прайда Сараби? Мне кажется, мы могли бы помочь друг другу. Не хочешь меня проводить до прайда через лес? Ты, я так понимаю, знаешь его как свои четыре лапы. А я действительно могу заблудится в нем. Я обещаю, в долгу не останусь.
- Навряд ли. Прайдовым львицам нечего делать на дальних землях, - отрезал Табаки, поднимаясь на лапы и потягиваясь и одновременно издавая тихий писк наслаждения. Однако оставалась надежда на то, что Судумия была из прайда Сараби, поэтому пёс кивнул. - Ладно. Не помешало бы прогуляться.
Шакал изогнулся, вытянув заднюю лапу, отчего косточки его захрустели.
- Поторопимся, пока дождь не пошел, - пёс поднял взгляд на небо, затянутое тяжелыми серыми тучами. Духота все не отступала, а тучи уже долгое время не дают солнечным лучам прохода к земле. Самое время отправляться. Табаки не стал ждать, пока гепард закончит умываться, и, схватив цветок Судзумии в зубы, рванул в ближайшие кусты, громко захрустев ветвями. В том, что пятнистый догонит, он не сомневался, поэтому смело бежал сквозь лес, прыгая по кочкам и пням, огибая стволы огромных деревьев, внезапно появляющихся на пути, шлепал лапами по ручьям, создавая брызги и оставляя после себя мокрый след на сухой и пыльной земле. Он слышал, как птицы негодующе посвистывали глядя на то, как шакал-чужеземец нарушает привычное спокойствие дикого леса.
Табаки бежал так быстро, как только мог, но уже к концу чащи дыхание стало подводить его, заставив снизить скорость . Еще через несколько метров шакал остановился, оглянулся и, подождав немного, вновь двинулся в путь, перепрыгивая через узкую речку.
---> Равнина

0

34

-Начало игры
Мерзкая пасмурная погода окутала земли. Время приближалось к вечеру. Раш пробирался сквозь заросли дикого леса. Лев случайно сошел с тропы и теперь продирался через густые заросли. Лианы цепляли льва за шею, лапы запинались об корни деревьев. Раш успел проклясть все и вся прежде чем вернулся на тропу.
- Да неужели. Пробурчал лев, отряхиваясь от прицепившихся листьев и застрявших в гриве веток.
Дальше он шел по хорошо протоптанной тропе, которая вскоре закончилась. Среди деревьев затерялась небольшая полянка. Чем-то эта местность ассоциировалась с лысиной.
Раш внимательно осматривал местность и принюхивался, он не выходил из-за кустарника. Инстинктивно лев напряг лапы, как будто сейчас кто-то мог выйти из леса на полянку с противоположенной стороны.
Слышались какие-то шорохи и треск тонких веток, Раш прищурил глаза и припал к земле, как будто был на охоте. Лев был уверен, что он здесь не один…

0

35

----заросли---
Ами шла медленно, еле передвигая лапами. Ее голова была опущена вниз, а взор был потухшим. На нее вновь накатила депрессия и она не знала как с ней справиться. Если только двигаться куда-то. Полосатой везде казалось, что она лишняя. Даже собственная дочь избегает ее. Это очень давило на такую натуру, как эта рыжая.
Из одних зарослей она переместилась в другие - более темные и влажные. Множество веток цеплялись за шкуру, но сейчас это не имело малейшего значения. Также как и тишина, которая все равно давила на голову.
Воздух здесь был тяжелым, тянучим, одним словом, неприятным. Но тигрица все равно шла вперед. Впереди появилась полянка, которая была совсем открытая и если бы было солнце - оно бы наверняка, осветило ее хотя бы немного. Но день был пасмурным и потому это место было ненамного светлее всего остального.
Аминте показалось, что на другой стороне кто-то есть и эта темная шкура (если она не ошибалась) была знакома ей. Но полной уверенности в своих глазах не было, быть может, это просто желание видеть кого-то близкого в связи с ее состоянием...
Зеленоглазая сделала несколько шагов вперед и остановилась. А затем присела, показывая свои добродушные намерения, а также саму себя. Если это тот, о ком кошка думает, то он не заставит себя долго ждать. Он выйдет к ней, в этом она была уверена.

0

36

Чутье не обмануло льва. С противоположной стороны донеслись шорохи, и Раш еще сильнее прищурился.
- Ну давай, покажись.
Раш нетерпеливо ударил кисточкой хвоста по земле. Но, как только из-за листвы показалась полосатая шкура, лев в миг изменил свой осторожно-агрессивный настрой.
На полянку вышла тигрица, она не проявляла никаких признаков агрессии.
- Эту полосатую шкурку я узнаю из миллиона других.
Лев выпрямился и поспешил выйти из-за укрытия. Теперь Раша ничего не загораживало и тигрице ничего не мешало понять кто сейчас перед ней.
- Амииинтааа. Не скрывая радости пропел лев, подойдя к полосатой самке.
- Как тесна саванна... Как тесен мир! Опять твои полоски рябят у меня в глаза. Раш произнес эти слова с ноткой задора. Раш дружелюбно ткнулся головой в плечо тигрицы, лев действительно был рад встретить Аминту.
Раш мало кому доверял так, как этой тигрице. Лев мог полностью положиться на полосатую в любой ситуации.
- Как поживаешь мой Полосатик? Раш улыбнулся. - Поведай дядюшке Рашу. И в предвкушении дружеской беседы, уселся рядом с тигрицей.

0

37

Она не ошиблась. Это был Раш - лев, с которым кошка была в отличных отношениях. Наверняка, со стороны это выглядело странно. Полосатая аж слегка подпрыгнула от осознания всего происходящего и улыбнулась. Они были лучшими друзьями, если, конечно, Вы верите в дружбу между противоположными полами. Кстати, темношкурый сейчас был весьма вовремя.
- Рааш! - протянула она и также уткнулась ему в плечо на пару мгновений - как же я рада тебя видеть!
Ами прижимала уши к голове, хотя причину этого состояния не могла понять. Скорее всего, ее состояние не хотела поворачиваться в сторону положительного, поэтому рыжая все равно была в неком смятении, хоть и спокойна внешне.
Этот темногривый был одним из немногих, кому она могла довериться. Он мог поднять ей настроение и просто воодушевить. Хотя еще полгода назад, все было иначе...
В голове промелькнула первая встреча, но зеленоглазая лишь махнула головой, не желая впадать в воспоминания.
- Конечно! Джунгли и правда совсем маленькие... - она хихикнула и отвела взгляд. Мысли вернулись к дочери, которая опять было неизвестно где. Но сейчас хищница старалась себя настроить на то, что Кин уже взрослая и не стоит переживать. Хотя, конечно, это все было временно. Совсем скоро она пойдет ее искать.
Зеленоглазый вел себя так мило и непринужденно, что кошка и думать забыла о своем недавнем депрессивном состоянии. Но вот все равно стоило сказать правду:
- Ну как тебе сказать... Одиночество иногда давит... - она вздохнула и посмотрела в глаза своему спутнику.
- И дочка показывает свой нрав, наверное, можно сказать все, как обычно... - Аминта усмехнулась.
- А ты как живешь? Какими судьбами? Все также одиночкой слывешь или нашел себе пристанище? - ей не терпелось услышать историю подлинее от своего собеседника. Это был бы еще один способ забыть обо всем, о чем она думала недавно.

0

38

Пришел от бурной реки...

Лев, представившийся именем Чезаре, видно был не особо рад встрече. Он коротко скомандовал рыжему идти за ним и немедля отправился в глубь леса. Сам же Гугл вытягивать слова не стал и покорно заковылял за новым знакомым, с не скрытым любопытством осматривая новую местность. Конечно, сил у него по-прежнему было не очень много, потому лев просто осматривался по сторонам. Пока что окружение было не сильно радушным "хозяином" явно не жалующим нового гостя: дожди, слякоть и холод - совсем не похоже на теплый прием. Однако, рыжегривый надеялся, что в ближайшее время погода сменится, он сам наберется сил и сможет исследовать эти земли вдоль и поперек. И, возможно, ему удастся вступить в какой-нибудь местный прайд или группировку.
Вскоре силы вновь стали покидать льва, его вымокшее тело содрогалась от малейшего дуновения ветерка. Извилистая дорога по лесу, перешагивания через широкие корни деревьев, спуски в овраги, а потом подъемы отнимали не мало энергии. Ранее занимательный пейзаж теперь казался однообразным и безумно скучным. Не стоит волноваться о том, что кот запомнил дорогу, сейчас это было последним, о чем он мог думать. Первая, занимающая голову мысль - когда уже привал? Лев шел медленно и почти уже задыхался.
- Где мы? Далеко еще идти? - устало спросил он, остановившись и присев на влажную землю.

0

39

---- Бурная река
Когда лев отправлялся на дело, он ожидал многое, но точно не того что придется возвращаться в убежище. Все эти подвиги по спасению неудачников льву определенно были не нужны, но приходилась выручать, чтоб не привлечь лишнее внимание к его территориям. Пусть лучше одиночки тут шатаются, чем львы прайда и тем более гиены.  - ворчал Чейз уверенно ведя спасенного к себе в жилище. Сначала лев пытался идти медленнее, чтоб за ним поспевали, но в определенный момент он потерял этот ритм и увеличил шаг. Определенно новый знакомый стал отставать, и, видимо, именно из-за этого лев привлек внимание Чезаре стандартным вопросом. Кот тяжело вздохнул и развернулся к собеседнику. До пещеры было уже не далеко, хотя уже и тут под ветвями дерева дождь практический не беспокоил львов.
- Уже близко. Но ты можешь остаться здесь, а когда бедняжка отдохнешь и сам сможешь дойти. - ворчливо произнес он, пытаясь легонько задет гордость нового знакомого.
- Дальше в ту же сторону. Там пещера. В пещере сухо, тихо и там проживает мертвая антилопа. Она поделиться едой. - продолжил язвить Чезаре, выпуская свое не довольствие. Выговорившись, лев, присел напротив собрата и стал ожидать реакции на его слова.

0

40

Рыжий особо не надеялся на то, что старший кот остановится что-бы подождать его, однако, это случилось. Тяжело вздохнув он развернулся к Гуглу и ворчливо доложил, что осталось идти уже немного, а после язвительно сообщил о преимуществах той пещеры, отличных от нынешнего места, где они остановились.
Рыжегривый лишь пожал плечами - у него не было сил на то, что бы как либо среагировать на резкость, да и что-бы понять суть ворчания тоже, а потому, выдохнув, он вновь поднялся на лапы.
- Ну, чтож... раз осталось идти немного... то зачем заставлять ждать антилопу?! - произнес кот и направился вперед по указанному новым знакомым пути.
Вскоре из-за деревьев показался овраг усыпанный крупными, покрытыми мхом камнями, а где-то за поворотом скрывалась пещера, которую хорошо маскировала разросшаяся поблизости зелень. Рыжегривый и не обратил бы на это место внимание, если бы не почувствовал запах мяса копытного, о котором совсем недавно говорил новый знакомый. Кот остановился, решив пропустить вперед своего ворчливого героя - молодой лев пока не был настолько нагл, что бы влетать первым в чужой дом без приглашения.
Живот предательски скрутило и он громко заурчал. Стойкое амбре начинающего подгнивать мяса не могло оставить равнодушным оголодавшего кота.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Дикий лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно