The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Заросли


Заросли

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Разговор складывался в лучшем случае на "троечку". Эниш явно не горела желанием общаться и думала, скорее всего, свалить от надоедающей сестрички. Впрочем Мия тоже была не прочь поменять компанию на более сговорчивую и интересующуюся. К тому же сейчас мелкую уже позадевать не получится, она встала в оборонительную позу (во всех смыслах этого слова).
А, кстати, напор светлошерстной сработал. Эни не захотела выглядеть трусихой и была практически готова на любую авантюру. Наша героиня хитро улыбнулась.
- Другое дело! - подумала она, бросив взгляд на незнакомца. Как раз вовремя - этот проходимец решил смыться, не оставляя ни единого шанса спутнице Су. Ведь именно ради него - та была готова показать насколько она храбра.
Однако, мельком подросток заметила, что зря все рассказала своей собеседнице. Не ровен час - расскажет матери и там уже наступят проблемы.
- А может не возвращаться домой? - промелькнула в голове шальная мысль и кошка улыбнулась.
- Предложу нечто захватывающее и интересное, хотя вкусы у нас же разные... - произнесла слух она в ответ на вопрос своей сестры. И хотела продолжить, как вдруг услышала шорох. К ним приближался другой львенок - весьма нагло и прямолинейно. И это обрадовало юную особу. Светлошкурый поприветствовал их и сказал, что услышал про гиен и их планы туда пойти.
Если бы Судзумия была постарше - она определенно бы сообщила, что этот незнакомец симпатичный. Но сейчас ей было плевать на парней и тем более внешность. Ей только подавать приключения.
- Здравствуй, да, лично я собиралась. Хочешь с нами? - львица улыбнулась и с интересом заглянула в глаза собеседнику, надеясь увидеть ответ еще до произнесения слов.

0

42

На реплику сестры Эн лишь раздраженно дернела хвостом. Если сестра и дальше будет тянуть резину, то Эниш может и передумать. Сейчас львенка находилась на перекрестке двух дорого. Одна из них вела домой, к матери, тишине, подальше от проблем. Вторая же приведет к чему-то неизвестному, к новым ощущениям и, конечно же, к неприятностям. Малышка больше склонялась к первому варианту, но нежелание показаться трусихой у Эни появилось не с того не с сего, тем более не хотелось потом выслушивать от сестры, что Ниш маменькина дочка.
  Голубые глаза самки уставились на удаляющегося в другое место львенка. На это Эниш только фыркнула себе в усы. Самка поднялась на все четыре лапы, разминая затекшие конечности. Пятая точка неприятно зудела. Да, долгие посиделки до добра не доведут. Эн так сосредоточилась на сестре и своей злости, что даже перестала обращать на все остальное внимание. Но злость прошла, поэтому сейчас Иш чувствовала, как по лапам бегут мурашки, из-за чего кошка стала немного ерзать, стараясь это делать так, чтоб сестрица не заметила.
— Ты чего замолчала? — Вопросительно изогнув бровь, молвила самка и только потом заметила приближающегося к ним львенка, который явно был старше ее и Судзумии. Его грива причудливо завивалась, поэтому Ниш сразу обратила на нее внимание. Вроде обычный самец, но вот его шевелюра так и притягивала взгляд Эни. Довольно забавно. Первая с ним заговорила, конечно же, Су. Ей стеснение не дано, хотя Эн была не из робкого десятка, просто сестрица всегда успеет опередить самку.
— И тебе здравствуй. — Бросила Ниш в сторону незнакомца. С трудом удалось оторвать свой взор от челки незнакомца и перевести его на сестру. Эниш дождалась, когда сестра ответит пришедшему на его вопрос и кивнула, как подтверждение слов сестры. Правда, ей не совсем понравилось то, что сестрица выделила себя. В конце концов, Эн тоже идет. Она это твердо решила и своим видом показывала это.

0

43

Видимо, появление голубоглазого вызвало у львёнок оживление. Одна из них явно обрадовалась, что Кеншин подошёл сюда. Было ясно, что эта девчонка та ещё сорвиголова и приключения у неё на уме, чего нельзя было сказать о её сестре. Ёж давно догнал уже. Он понял это по изменившемуся выражению её мордочки: от раздражённому к заинтересованному... Нет, даже радостному, если так можно было сказать. Как уже упомянулось, вероятнее всего, у сестёр напряжённые отношения между собой... А может, это был просто такой разговор и Кеншин поспешил с выводами.
И всё-таки, внимание светлошкурого привлекла львёнка с фиолетовыми глазами. Ему нравились такие девчонки. С ними всегда весело, просто потому, что ими руководят безумие и отвага. Этого достаточно, чтобы как-то заставить Кеншина удивиться.
-Был бы непрочь.- Коротко, но с нотками игривости отозвался голубоглазый. Его взгляд давно говорил ему, пойти и натворить какую-нибудь фигню, опасную для жизни. Он посмотрел в фиалковые глаза собесседницы, надеясь, что она заметит его взгляд. Может быть, даже безумный, в какой-то степени. Решать это было Судзумии, по-любому: -Потому что иногда требуется свершить пару-тройку встреч с опасностями- Пояснил Кеншин причину, по которой он хочет увязаться за девчонками. Да и в конце-то концов! Кеншин и девочки - это как праздник в деревне. Хотя, у него постоянно случаются какие-то опасности, когда он что-то крадёт или проворачивает что-либо.
Кенни бы вечно общался с львёнкой с фиалковыми глазами, если бы не поздоровалась её сестра. Честно говоря, воришка не сразу понял, почему она так проговорила эти слова, будто бы выплюнула.
И чего это она? Пронеслось в голове у проныры. А потом Кен вспомнил, что эта сестра более тихая и спокойная. Когда та к нему обратилась в таком виде, бровь юного афериста в недоумении прогнулась. Однако он ничего не сказал на это. Ну, пока что. Спросит об этом сестрицу постарше. Он же не знал, что тут всё наоборот в пару секунд. А потом он присмотрелся к шоколадной львёнке и то, что она всё же не боялась идти с сестрой и неизвестным львёнком к гиенам.
-Меня зовут Кеншин. А вас как? Решил он всё же назвать своё имя, чтобы тыкать больше не пришлось: -Так что, направимся прямо сейчас? Чего даром время терять?!- Спросил он, явно с нетерпением, а, может, и напором, после чего посмотрел на Судзумию, ожидая её решения. Было понятно, что мнение шоколадной не учитывается, а он, будучи джентльменом, предоставил право выбора даме. Даже если дама такая безбашенная.

офф:

Пардоньте за мелкоту.

Отредактировано Кеншин (2016-01-04 21:24:26)

0

44

Да, похоже сестренка и правда готова была ринуться в бой. Как же это было смешно смотреть, тихоня, которая играет из себя супер крутую. Уж Мия знает ее и видит насквозь. Поэтому все это вызывает только улыбку. Ее приветствие было каким-то сухим или просто подросток себе что-то напридумывала. Впрочем довольно уже обращать внимание на Эниш. Теперь она полностью перевела свой взор на голубоглазого.
- Прекрасно! Опасности - это то, ради чего стоит жить... - добавила светлошкурая, довольно улыбнувшись. Она бы еще с собой взяла двойняшку, только Джел уж слишком домосед. Так что довольствуемся тем, что есть...
Все же этот незнакомец согласился пойти с ней, вместе всегда веселее, особенно с мальчишками. На них всегда можно скинуть всякие непонятки, хотя значение слова " страх" эта особа вообще не знала, готовая пойти куда и зачем угодно. Игривость тона мальчугана лишь раззадорила интерес.
- Меня зовут Судзумия, а это Эниш... - представилась кошка, вновь опередив свою сестру и показала ей язык. Почему-то она резко ее вновь начала напрягать. Может потому что Су нашла более интересного собеседника?
- А ты откуда? Я тебя в наших джунглях не видела... - решила спросить она, не скрывая свой интерес. Гиены не убегут, они смогут подождать несколько минут.
Этот Кешин был необычным или просто мелкая слишком мало встречала львят. Нужно было выбираться из этих зарослей, от которых ее уже тошнит. И сейчас она хотела уже не брать с собой сестру. К тому же должен же кто-то сообщить матери о ее пропаже, хотя она все равно будет ее искать. Но наплевать, подросток решила, что точно не вернется домой. Только приключения и никакой скуки!

офф

сорри за бред

0

45

Да уж. Становилось всё скучнее и скучнее. По крайней мере, он так думал насчёт шоколадной львёнки. Слишком уж она молчаливая. Не удивительно, что Кеншину она наскучила. Подросток вообще стал замечать за собой, что ему стали больше нравиться этакие пацанки, сорвиголовы, вроде её сестры. Активная, колкая, своенравная. Это ему понравилось, да и сама Судзумия была весьма и интересна в плане внешности. Конечно, подростку нравились и скромные девочки. В меру скромные и в меру кроткие, о которых давным-давно слагали баллады, романсы. За которых много-много веков назад рыцари бились на поединках. Некоторые из таких поединков заканчивались весьма неприятно. За некоторых дам, джентльмены стрелялись на дуэлях. В принципе, если спросить Шина, то он бы смог драться за девчонку, да и жизнь отдать. Ну, только когда найдёт свою единственную, конечно же. Но эта Судзумия совсем другое дело.
-Редко я встречал девчонок с таким нравом,- не смог удержаться от комплимента брюнет, сверкнув аквамариновыми глазами: -Для меня это, скажем так, в новинку.- Добавил светлошкурый, немного улыбнувшись, и не соврал.
На самом деле, он ни разу не встречался с подобными кошками. Всегда попадались такие правильные-преправильные девочки, которые уже поперёк горла встали. Выпендрёжницы... Думал Кенни о таких мадмазельках и скривил физиономию.
-Будем знакомы.- Коротко отчеканил Кеншин. Правда, благодаря еле заметным оттенкам елейности в голосе, это нельзя было посчитать за грубость или что-либо ещё. Он хихикнул на действия Судзумии, и Эниш перестала быть для него интересной. Он сосредоточил своё внимание лишь на "старшей" сестре.
Последовал новый вопрос от Судзумии и Кеншин стал вспоминать устав банды, старательно напрягал мозги, насколько это было возможно для него лично.
По-моему, там ничего не говорилось про то, чтобы не говорить о банде... Да и если я расскажу, может, она будет с нами? Нам нужны львицы. Так-то, слишком много парней, как-то и не по себе становится... Подумал Кеншин, вздохнув.
-Ну-у...- Протянул Кеншин, посмотрев ей в глаза. Не смотря на то, что он знает её около десяти или пятнадцати минут, он ей почему-то сразу доверился. Он знал, в глубине души знал, что такие девчонки, вроде Судзумии - не станут болтать много о подобном, поэтому не стал чураться её и правды в этом случае: -Вообще, с точки зрения моего места рождения, я нездешний. А так, я из банды Кунди. Не знаю, слышала ли ты о такой, но к прайдам относимся с презрением. Но судя по тебе и твоей младшей сестре, вы одиночки и с прайдом не имеете ничего общего.- Говорил Шин спокойно: -Я угадал?- Поинтересовался он:
-И пошли уже беду на свою голову искать. А то, если честно, мне уже скучновато тут быть. Думаю, ты солидарна со мной в этом вопросе.- Говорил брюнет.

Отредактировано Кеншин (2016-01-23 23:27:39)

0

46

Ее сестренка так и продолжала молчать. Наверняка, задумалась о своих планах или укоряла саму Су в такой безрассудности. В общем-то неважно. А вот Кеншин сказал комплимент или наоборот съязвил насчет характера львенки. Она на самом деле не поняла, но все равно решила, что это был выпад в сторону плюса и потому самодовольно улыбнулась.
- Спасибо, хоть кто-то оценил, - ответила она и бросила мельком взгляд на Эниш. Вот та как раз и являлась правильной девчонкой, прообразом которой была их мать. В голове вновь возникла мысль как все это противно и как хочется свободы...
По протяжному тону ее спутника Мия поняла, что, скорее всего, то, где он жил было чем-то секретным или опасным, ну в общем-то не для лишних ушей. Но голубоглазый таки рассказал ей о своем обитании.
- Хмм... эта банда каких-то бродяг, тайная группировка, которая вредит прайдам? - предположила светлошкурая из всего сказанного. Ее глаза загорелись искрой интереса, она практически подпрыгнула на месте, желая знать больше. Но в этом плане больше задавать вопросов не стала.
- Да, действительно мы просто семья одиночек, и то похоже разойдемся все скоро. А в прайде я и не была ни разу... - добавила кошка, отведя взгляд.
- Действительно. Пойдем, только опасное место выбираешь ты! - улыбнувшись, промолвила юная особа. Она уже была практически готова двинуться в путь, но вспомнила про сестру. Нужно было что-то передать матери, ведь Эниш обязательно с ней увидится.
- Эниш, передай маме, чтобы меня не искала. Если нужно будет, я вас сама найду. Удачи тебе и всем остальным, - подойдя к темношкурой, произнесла Судзи и попыталась улыбнуться. Вышла лишь ухмылка, хотя в глазах можно было заметить искорки раскаяния, но совсем не желание оставаться.
Развернувшись, она мелкими шажками пошла прямо, надеясь, что ее спутник развернет в нужном направлении, если того потребуется...
---на встречу приключениям----

0

47

В силу габаритов, Кеншин был уверен, что она одного возраста с ним, поэтому он уверен, что Судзумия приняла его комплимент на свой счёт в хорошем смысле.  Он ни в каком смысле не хотел её обидеть. Да и даже если бы обидел, он бы с вероятностью в сто процентов нашёл способ её успокоить. Не скажешь ведь, что она была обижена. Она явно приняла этот комплимент, судя по её выражению морды.
-Скажем так, это весьма и весьма необычно...- Сказал Кеншин, пригладив чубчик на голове лапой, который несколько растрепался: -Ты выделяешься, в хорошем смысле,- говорил брюнет, продолжая засыпать оппонентку лестью: -Ты выделяешься среди этих шаблонных миленьких-приторных девчонок. Это несказанно радует.- Говорил Шин, улыбнувшись и попутно думая, куда можно было бы её отвести, чтобы было весело.
На кладбище я давненько не был. Но знаю, что костяной склон очень даже неплох. Или к черепу её отвести? Пожалуй, череп будет в самый раз... А от черепа можно и к крокодильей реке пройтись. Хотя, опасно гулять по кладбищу в это время, гиены просыпаются, и будут желать полакомиться нами... Хотя, я думаю, они не будут против того, что мы прогуливаемся, когда я скажу, что бандит. Они же за нас... Подумал голубоглазый, смотря то на Эниш, то на Судзи.
-Ну... Это банда, да. И мы вредим прайдам. Я не так давно там и ещё не до конца понял, в чём конкретно заключается ненависть прайдам у них, у меня лично есть свои причины... Правда, я думаю, там просто скопище таких, как я, у которых есть причина прайды не любить.- Отозвался Шин: -Прости, но об этом я не смогу рассказать больше, просто по причине того, что сам не владею более точной информацией.- Сказал тот, миловидно улыбнувшись и пожал плечами: -Но если хочешь узнать, я тебя после кладбища проведу к нашим, может, ты сможешь стать одной из нас.- Всё улыбаясь говорил Шин: -Если, конечно, ты захочешь этого.- Добавил юный бандит, посмотрев на Эниш.
А тебя не смогу позвать, ты из робкого десятка... Подумал вор.
-Ага... А чего это вы не живёте с прайдом? Так безопаснее, на мой взгляд, львят растить. Странные какие-то родители.- Не мог промолчать Кен, однако он встал и с ухмылкой посмотрел на Судзи: -Есть парочка мест, куда мы могли бы отправиться... Раз тебе хочется экстрима, то следуй за мной.- Он встал рядом с львёнкой и игриво произнёс: -Надеюсь, ты непрочь пробежаться?- Поинтересовался он. Но перед тем, как стартануть, он удивлённо посмотрел на новую знакомую.
Она не готова к таким переменам... Подумал Шин. Хотя, может, он и ошибался:
-Бежим! Тебе понравится!- Сказал бандит и драпанул к черепу.
=Слоновий череп.=>

офф:

Пардон за мелочь. У черепа отпишусь позже.

Отредактировано Кеншин (2016-02-14 05:15:27)

0

48

---- Чаща из пробковых деревьев ---->

Уже несколько дней львица бродила по зарослям в поисках детей. И ей казалось, что она чувствовала их запах. Но похоже он был далеким и может она вообще перепутала. Лилия верила, что все в порядке, просто ее дети уже выросли и решили покинуть родителей. Она в это старалась поверить. Единственное, так это Джелани и Эниш, которые в принципе были весьма "домашними". Их действия не входили в понимание белой. Хотя темношкурый львенок давно мечтал о прайде и может уже нашел себе подходящий.
Кошка вздохнула и почувствовала резко нападшую на нее слабость. Затем приступ кашля, подступил к горлу и она не смогла его сдержать. Самочувствие в последние несколько дней оставалось в ненаилучшем состоянии. Ведь синеглазая редко ела, мало пила и постоянно ходила кругами. Похоже, действительно в этих зарослях из ее детей никого уже нет.
Новый круг вглубь чащи заставил на пару мгновений остановиться. Практически свежий запах, очень знакомый находился совсем рядом. Одиночка решила пойти по нему и в тени деревьев обнаружила свою дочь - Эниш.
- О чудо! - пронеслось в ее мыслях, и Ли не сдержалась и дотронулась мордочкой до подростка, который мирно спал.
- Как же я рада тебя видеть.... - прошептала она и легла рядом в ожидании того,  что синеглазая проснется совсем скоро.

0

49

-----откуда-то----

В последнее время Джел чувствовал себя, мягко говоря, не очень. Если же по чесноку - он чувствовал, что ему пора меняться. Кардинально, и причём как можно быстрей. Потому что он наконец осознал, что он, если хочет всё же попасть в прайд Ахади, должен покинуть семью и для начала научиться жить самостоятельно. Вот только ему совершенно не хотелось меняться и покидать в последнее время плохо себя чувствующую маму. Хотя, конечно, первая причина по его внутренней шкале настроений казалось ему более весомой, чем вторая. В конце концов, он уже с месяц как подспудно понимал, что мама постепенно... как-то отдаляется от них. Всё меньше и меньше он видел её, поучающую нетерпеливую Судзи, опекающую его самого и Эниш. Всё чаще - тоскливый взор уходящей сорвиголове, и даже несколько обречённое помахивание хвостом в её сторону. Вот только львёнок очень сильно сомневался в себе и своих способностях. В отличие от Судзумии, которая становилась вполне самостоятельной личностью во многом из-за своего нетерпеливого характера и нежелания чувствовать какую-либо опеку над собой, выезжая на собственной самонадеянности, Джелани вполне конкретно осознавал опасность, подстерегающую их на каждом шагу. Понимал и то, что пока, на данный момент, он не способен позаботиться о себе, как это делает его мать. Но юношеский максимализм, но переходный возраст, всё чаще ударяющий ему в голову, но пример самоуверенной Судзи... Всё это в последнее начинало его сильно раздражать. Вот только выместить своё раздражение на семье совесть не позволяла, а никто другой ему ещё не попадался.
Раздражённо хлопнув себя хвостом по бедру, львёнок тряхнул головой, стряхнув поднадоедающую чёлку набок, и продолжил свой путь по зарослям. Никого конкретного он не искал. Вот только всё же умудрился набрести как на след своей мамы, совсем-совсем свежий, так и на запах младшей сестры. Запаха двойняшки, как обычно, в окрестностях не чувствовалось.
- Привет, мам, - произнёс самец и, выйдя позади неё, сел с мамой рядом, обернув лапы хвостом. За последние месяцы львёнок не только изменился внешне, но и внутренне. И хотя во многом это касалось его собственного характера, изменения коснулись также и его голоса. Он изменился, перестав быть писком, приобрёл некую бархатность и выразительность, стал ниже и, как ни странно, мелодичнее. Хотя, конечно, до глубокого голоса отца и громоподобного рыка ему было далеко.

Отредактировано Джелани (2016-05-19 11:24:37)

+1

50

Но похоже Эниш и не планировала просыпаться. Быть может прошлую ночь она не спала или вообще неизвестно, когда был этот сон. Именно это останавливало белую от того, чтобы начать ее будить и расспрашивать обо всем произошедшем. Этот подросток была самой близкой к Лили и потому ей безумно хотелось поговорить с дочерью, но оставалось лишь только ждать. Однако, сидение на месте подрывало ее самочувствие. Резко захотелось пить. От недовольства кошка стукнула по земле, встав и отойдя на шаг назад. Она уже собиралась искать воду, как вдруг ее нос уловил запах одного из сыновей. Львица не могла понять откуда он доносится. И когда голос позади нее раздался, она даже вздрогнула. Это был Джелани - самый темный по шерсти из львят, но душа у него была светлой.
- Здравствуй, сынок... Давно я тебя не видела... - синеглазая уткнулась головой в его шею, а затем потерлась об него, выражая свое внимание и знак их привязанности. Подросток же вел себя более сдержанно. Было заметно, что за время, которое они не виделись - он уже успел подрасти. Хотя сейчас у них было время такое, что рост продолжался достаточно усиленно.
- Взрослеешь, сын.. скоро не до меня тебе будет... - пронеслось у одиночки в мыслях.
- Рассказывай как у тебя дела? Где пропадал? Что видел? Не встречался ли с Вайсом и Судзумией? - она закидала фиалкоглазого вопросами, желая знать все о своей кровинушке. Ей было очень не по себе, что мать не может дать полного воспитания своим детям, а Чезаре она уже тоже долго не видела. И хоть ей не позволяло все время быть с львятами здоровье, она считала, что это не оправдание. Кашель вновь сотряс ее тело, но кошка достаточно быстро пришла в себя и вновь улыбалась своему собеседнику, не желая показывать свою слабость.

+2

51

Когда мама уткнулась ему в шею, поздоровавшись, львёнок замер, боясь спугнуть откуда-то взявшиеся нежность и некоторое смятение. Он уже успел немного отвыкнуть от простых и дружественных, преисполненных материнской любовью, маминых прикосновений, и сейчас сам не знал, что делать. Впрочем, кажется, мама не заметила его смятения, и Джел чуть облегчённо выдохнул. Он на мгновение ткнулся маме в шею в ответ, потом поспешно отстранился. Как-то ему уже неловко было искать у мамы поддержки, как маленькому, хотя бы из-за того, что в росте он уже давно быть маленьким несмышлёнышем перестал. Хотя, конечно, до габаритов папы ещё не дорос.
Чуть переступив с лапы на лапу и покосившись на спящую сестру, Джелани послушно начал по порядку отвечать на мамины вопросы, правда, чуть приглушённым голосом, дабы не разбудить Эниш ненароком:
- У меня дела хорошо, мам. Совсем недавно я даже самостоятельно птицу поймал, - чуть-чуть хвастливо добавил он, на мгновение приосанившись, потом продолжил. - Я, собственно, за птицами и ходил. На охоту. Не слишком далеко, - под конец уточнил он, дабы не слишком волновать маму. О своих участившихся встречах с Джун на холмах львёнок по-прежнему говорить не хотел. Что-то его останавливало, но он сам не понимал, что именно. А Эниш, в отличие от двойняшки, вполне была способна хранить такие секреты. Если, конечно, она об этом помнит до сих пор... - мелькнуло в мозгу, пока язык говорил иное:
- Вайса я совсем недавно видел, он здесь где-то свои воинские приёмы отрабатывал, - в голос при упоминании брата проскользнуло едва заметное ехидство - Джел мнил себя более лучшим знатоком этих приёмов, но задаваться не собирался: больно лапа у брата в последнее время тяжёлая стала. - А Су я не знаю где. Наверняка опять её куда-то понесло, - пожал плечами под конец самец. Потом моргнул, встревоженно глянул на мать, вновь зашедшуюся в кашле, и осторожно спросил:
- А ты как, мам? Может, нам в прайд, к травникам попроситься?

+1

52

Как показалось белой, ее сын уж слишком быстро отстранился от нее. Возможно, отвык от материнской заботы или считал себя уже слишком взрослым для этого... Она вздохнула и отвела взгляд. Ли понимала, что это неизбежно и взросление неумолимо продолжается да и плюс видятся они слишком редко, чтобы быть близки и чувствовать ответственность друг за друга и любовь, как прежде.
- Поздравляю, Джели. Самостоятельный совсем... - вновь переведя взгляд на темношкурого, одиночка улыбнулась. В ее глазах можно было увидеть тепло и материнскую любовь, а также восхищение успехами сына.
- Главное, что все в порядке... - она вновь бросила внимательный взгляд, подтверждая, что у ее собеседника нет никаких царапин или иных проблем со здоровьем.
Вскоре фиалкоглазый продолжил говорить о том, что Вайса он недавно видел, а вот Судзумию нет. Это в принципе не удивляло Лилию, она лишь переживала за нее. Хотя с другой стороны понимала, что эта львенка себя в обиду не даст.
- Да, Вайс в отца пошел - такой же задиристый и высокомерный растет. И похоже с Чезаре даже больше общается, но так, наверное, и должно быть... - ответила кошка. Она заметила ехидство в голосе сына, но говорить ничего не стала. Конкуренция - кто лучше иногда может сыграть лишь на лапу, когда нужно будет применить все то, чему научились, стараясь опередить друг друга...
Вскоре ее спутник спросил про нее саму и от этого внутри потеплело. Всегда приятно, когда кто-то проявляет заботу и внимание.
- Я нормально. Простыла немного, скоро все пройдет... - синеглазая улыбнулась, затем сделала глубокий вдох.
- Мы же одиночки - сами по себе, прайд не станет нам помогать, даже если мне и нужна была... Особенно прайд Ахади - зачем-то добавила она, вновь отведя взгляд на заросли.
- Предлагаю немного пройтись, быть может на практике покажешь чему ты научился... - вскоре промолвила львица, вновь смотря в глаза своему сыну. Ей нужно было отвлечься от воспоминаний, от самочувствия, от всего...

+2

53

При упоминании заветного прайда львёнок невольно навострил уши. Но мама, кроме мимолётного замечания о том, что с одиночками прайд Ахади возиться не любит, ничего более не сказала. Впрочем, и без этого оставив Джелу пищу для размышлений. Как это - не поможет, даже если нужно будет? Такое совершенно не укладывалось в голове фиалкоглазого, выращенного в семье в атмосфере взаимопомощи - ибо кто тебе поможет, как не твоя семья?.. Правда, в последнее время от семьи осталось одно название, но Джелани это не особо смущало. Он считал это естественным, ведь они с сёстрами и братом росли, набирались сил и самостоятельности, а, как любил говорить папа, опыт начинаешь осознавать только по количеству собственных шишек. А их набить возможно, если начинаешь постепенно учиться сам, без посторонней помощи, что-либо делать... В общем, задала мама задачу бедному львёнку. Что, впрочем, не помешало ему ответить на предложение мамы прогуляться:
- Я не против куда-нибудь сходить, - улыбнулся Джел и двинулся чуть позади за мамой, справа от неё. Они прошли несколько шагов, заросли скрыли от них по прежнему спящую Эниш, а львёнок успел уже несколько раз встревоженно покосится на продолжающую кашлять маму, когда, наконец, вопрос, что до этого вертелся где-то в подсознании, Джелани осмелился задать:
- Мам, а что ты знаешь о прайде Ахади? И почему они не стали бы нам помогать? - и тёмношкурый вопросительно покосился на Лили.

0

54

Белая терпеливо ждала пока ее сын ей ответит. Похоже, что он размышлял о чем-то, поэтому она старалась ему не мешать. Дети все стали совсем взрослые и Лилия понимала, что она уже им не нужна. Значит даже то, что если ее здоровье станет ее врагом - уже не станет такой проблемой...
Вскоре темношкурый ответил матери и она довольно улыбнулась. Тем временем Джел уже догнал ее и они пошли бок о бок. Эниш осталась позади, они ее не стали тревожить. Кошка решила пойти в степь, на открытое пространство, где можно прекрасно оттачить охотничьи навыки и почему-то ей казалось, что и кашель прекратится, когда влажность воздуха понизится.
Чуть позже фиалкоглазый решил узнать подробности о прайде, который расположен неподалеку. Если бы он знал, как синеглазой хотелось туда вернуться, ведь там жил ее брат...
- Я там жила раньше, это хороший прайд, дружный. Но они помогают только своей семье. Чужих прогоняют и ведут очень строгую борьбу против таких, как мы... - начала говорить львица, отведя взор и смотря себе под лапы.
- Однако, их можно понять. Одиночки и гиены достаточно длительное время грабили их,  теребили их терпение, пока однажды король не взорвался и не создал закон, который запрещает общаться и давать приют одиночкам... - продолжила свой рассказ она.
В ее голове промелькнула мысль, что шанс того, что Джелани попадет в прайд есть. И этот шанс зовется его дядей, Джеймсом.
- Раз ты так интересуешься, похоже ты не на шутку заинтересовался прайдом Ахади. В прайде живет твой дядя и думаю с его слова, тебя смогут принять.. Но вот я, к сожалению, туда вернуться не могу... - договорила Ли.
Она заметила яркий солнечный свет и была рада, что они покидают джунгли хотя бы на время...
----степь----

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Заросли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно