The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Заросли


Заросли

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Вода попала в нос после неосторожно вдоха, пошла по небу, глотке и в легкое. Стало неприятно, жарко, щипало до невозможного больно, но остановить неприятное чувство не могло даже чудо. На глаза навернулась влага, на носу появились складки-гармошки и сдержанный чих выбил пробки из ушей. Такая погода сведет с ума кого угодно. И попутчики тоже.
  Странная львица, кажется, она представлялась Фаренгейт, нахохлив загривок, высказала все, что думала обо мне, как льве и личности в целом. На сердце стало как-то до неприятного обидно. Нельзя же так, слава духам, нельзя. И вовсе не лапах дело, а в том, что волос, правда, жесткий. В наследство от отца достался. Эх, хотелось бы матушкиной мягкой шевелюры, чтобы зарыться носом и не вставать по утрам. И вдыхать знакомый добрый, ласковый запах молока.
  – Ну, на гору я бы тоже полез! – пожав плечами, улыбнувшись, я продолжил путь вперед.
  Ветер бил в спину, поднимал жесткую, запутанную гриву к небу, некоторые волосы попали на глаза, загораживая часть обзора. Проблема ли? Нет, зачем же тогда природа придумала котам усы, уши и обоняние? Попросить ли крокодилов оттяпать кусок-другой длинной шевелюры? Желательно, но так, чтобы еще и головы не лишили.
  Грейз как-то подозрительно притихла, грея себе угол недалеко от львов. Чем занята ее голова? Какими мыслями? Да какая, собственно, разница, если она ими не делится. Может быть, совсем немного странно, но она не видела такого количества разно клановых львов? Помнится, она спрашивала, не знакомы ли мы. Может, правда думала, что каждый лев друг другу друг?
  В конце концов, она что-то сказала.
  – Постараюсь, пятнышка, – скоро морда от улыбок треснет.
  А лапы все несли вперед, ступая по лужам.


  Высокая трава сменилась короткой, деревья стала еще реже, чем были. Не сказать, что на территории Африки было вообще много деревьев, но тут их почти не было. Идеальное место для патрулирования и просмотра территории. Травоядные прекрасно знают, где безопасно время проводить.
  – Хм… – осмотрелся я, отмечая сырость земли. – Охота будет тяжелой не только для нас. На такой земле копыта не будут хорошо стоять, будут падать и скользить. Но и мы сегодня все лапы и когти сотрем, если не сломаем, чтобы сцепиться с землей. Хорошо, я зайду справа и если не смогу поймать, то наверняка погоню ее к тому холму.
  Холм был недалеко, высокий и с него стекало много водянистой земли. Сейчас по нему ни за что  не забраться. Идеальный угол для неосмотрительной и напуганной добычи, но гепард уже взяла низкий старт, и следовало поторопиться занять свою позицию.
  В траве волосатому хищнику не спрятаться, но напуганным рогатым будет совершенно не до прикинувшегося камнем льва. Они будут убегать от того, кто преследует их по пятам. Гну, в больших стадах и несущиеся на тебя во весь опор опасны даже для сотни львов, которым не посчастливилось оказаться на их пути, но сейчас она одна и бежит прямо в пасть.
  Прыжок, но черная масса чистых мышц без грамма лишнего жира, испуганно встает на задние копыта. Лапа сама потянулась вперед, оставив глубокие борозды от когтей от груди до низа живота. Добыча завопила и с силой ударила передними копытами, пройдя по касательной и оставив на правом боку широкий, но неглубокий кровоточащий след.
  Гну начало прыгать на месте, бить всеми копытами разом и следовало больших усилий, чтобы выбраться из-под нее с минимальными ранениями. Увы, но нанесли дополнительных увечий, кроме укуса в колено, не удалось – гну с прыжками побежала в сторону холма, скользя по грязи.
  Отряхнувшись, я побежал следом за ней, всеми силами стараясь не обращать внимания на жгучий бок. Добыча идет прямиком в ловушку.

0

22

< вывод персонажа из игрища.

Никто не стеснял ее свободы, а дождь лишь пуще волновал дикое сердце.
Они занялись своими позициями и охота началась.
Последнее, к слову, младая кошка терпеть не смела, и бывала к тому столько мало обученною, что знала успех сего действа лишь инстинктом, вьющимся по артериям и будоражащему вены. Движимое ею с треском лопалось изнутри, наполняло и перенасыщало.
Прежде осторожно, а далее с каким-то наплывом буйства переставляя лап и следуя за антилопою гну, которая, по ожиданиям молодых утопий, обязывалась несомненно затонуть в ближайшей луже грязи, глотка ее расходилась в смешанном карканье-рычании, и пасть того дела старалась поймать перепуганную скотину за длинную, худую ногу. За пару раз даже самой Фаренгейт вылетело по челюсти, от чего именно она отстала некоторым временем от большого и мокрого Зикомо, но со зрения выбывшего игрока он оказался ей более приятным, легким, наигранным и нежным охотником, хотя самому ему не хило перепало со стороны.
Фаренгейт следовала в шаг льву, подгоняя антилопу гну с иного бока, не соизволяя последней сгинуть в неизвестном направлении и собственным ходом окончить игрища на ратном поле.
К слову, аппетит, разыгравшийся в ней совсем недавним временованием, исчезал восвояси, ласково помахавши ручкою худенькой напоследок: грязь, образовавшаяся при моменте дождя, расходилась и скоренько стала сковывать хищницу, без того мелочную собственным ростом, в вязи глины. Младую телесность временами водило со стороны по сторону, и пары раз та едва не угодила черепом под копыта травоядного животного, несущегося в ловушку, которая, казалось бы юнице, не имела более смысла.
Страх, сковавший мышцы где-либо в перепутьях таковых, заставил Фаренгейт уберечь собственной шкуры да остановить охоты; да, она спасовала, предпочтя статься голодной, но нисколько не пострадавшей или, того гляди, дохлой.
Странная дума выродилась в крае сознания и юнице сделалась сладострастной мысль сгинуть восвояси, не оставляя ни адреса, ни чего-либо иного, что могло повязать её с этою странной и оттого милой компанией, которая более не красила бытие, а ставило таковую под угрозы.
Развернувшись на пятках, умчалась вон, гонимая желанием скрыться; в груди который раз клокотало сердце, обливаясь проглоченной слюною да припадком истеричной слезы, когда при повороте юное тело вновь шлепнулось наземь, поднабравши в челюсти жижи грязной. Глотая ее и едва собираясь в силах, дабы подняться, она ещё раз обдумала собственную идею и её перспективу; обдумывались и прошлые размышления, которые нынче не слыли столько красноречивыми - да, выбраться в столько отвратные погодные условия бывало безумством, и последнее, увы, стянуло львицу в неизвестном направлении.
Позднее никто более её не услышит, более ей не внемлет, ибо как пропала дева в вечности, которая тем и сладка, и солоновата наряду, что в неё все хотят войти, а выбраться уже вне состояния собственной силы. Это не мы слабые, это вечность столько сильна, что сглатывает, не жуя и не дробя костей в белоснежные пыли.

0

23

Начало.
Нет ничего лучше прогулки. Всегда полезно размяться, осмотреться, да может и понаблюдать за окружающей средой. Мне всегда прельщало одиночество, так чувствуешь себя в безопасности. Данная привычка осталась с детства. Я шел медленно, наслаждаясь каждым шагом. Чувствовал себя умиротворенно, словом: в своей тарелке. Прогулка по джунглям было приятным, я получал невообразимое удовольствие. Приятный, рассеянный свет. Эдакий зеленый полумрак: вот именно за это я всегда любил джунгли. Как ни крути, это мой дом. Далее тропинка вела вправо, и выходила на небольшую полянку с многочисленными кустарниками, среди которых можно было отлично укрыться. Кроны деревьев здесь редели, а это значит, что я ни много, ни мало пересек джунгли. Что ж, для первого раза неплохо. Увы и ах, мой обзор был ограничен, так что первым делом я повнимательней осмотрелся, поворачиваясь и так и эдак. Не обнаружив ни одной живой души поблизости, я расслабился. Вся эта процедура не только могла мне убедиться в том, что меня никто не потревожит, но я заодно внимательней осмотрел местность дабы быть готовым ко всему. Когда сия процедура завершилась, я смог вздохнуть спокойно и, прошел вперед. Задрав  голову, я поглядел на мрачные, затянутые серыми облаками небеса. Тем лучше–не буду мучаться от пекла. Мое внимание привлекло какое-то движение в отдалении, и решение последовало незамедлительно: я захотел поглядеть, что там такое. Подойдя ближе к раскидистым кустарникам и оглядел равнину, где паслись антилопы. ням ням, что же чудно, я был бы не прочь отобедать...
Я обогнул кустарник, и переходя на рысь, я двинулся вперед. Быстро оценив обстановку, я постарался затеряться. Затеряться?! Это явно не про меня. Да я считал себя уникальным, но касаемо слежки и охоты, это огромный минус–я слишком заметный. Я уже ощущал азарт, кровь буквально бурлила в жилах, насыщаясь  адреналином. Кажется мне удалось остаться незаметным.  Тут каждое движение стоило всего действа. Каждый шаг был выверен до деталей, в принципе , как всегда. А вот и стадо. Совсем близко. Не могу сказать, что в погоне я хорош, вернее совсем плох: пробежка на короткие дистанции, и то в джунглях, а не на открытой местности. Что ж, попробовать стоило. Тут главное правильно выбрать жертву: та должна быть либо раненой, либо старой, а молодняк всегда под защитой мамаш,  тут можно и не мечтать.  Я сделал еще пару шагов, прицениваясь к крайней левой, та была подходящим кандидатом, так как особь сильно хромала, а на бедре антилопе была жуткая рана–бедолага была слабым звеном. Но мне было не удобно подтираться к ней. Сделав еще несколько шагов в ее строну, я припал к земле. Все мышцы были напряжены, а тело готово к броску. Но я терпеливо ждал момента, да, укрытие было надежным, но все равно мое присутствие можно было ощутить. Я превратился словно бы в статую , ожидая момента. Животные нервничали: озирались, переминалась на месте, а самцы покачивали головами, которые венчали внушительные рога, а с ними у меня не было ни малейшего желания познакомится. И тут выбранная мною антилопа заняла оптимальное местоположение. Пора действовать! Я изо всех сил оттолкнулся от земли(благо почва была твердой) выбрасывая свое тело вперед. Я сократил расстояние мгновенно, травоядные не ожидали такого поворота событий, и на несколько секунд их парализовало. Да, эффектное появление. Вместе с прыжком, я выбросил правую лапу вперед, готовясь нанести удар по ногам. И мне удалось. Но антилопа лишь припустила вперед, решительно отказываясь терять равновесие. По видимому удар был недостаточной силы. Оскалившись, я рванул следом за своей фавориткой. Стараясь не потерять ее среди прочих. Но как говорилось ранее, я в пробежках не ас, и вскоре я выдохся и желанная цель скрылась из виду. Я остановился хмуро глядя на улизнувший обед. Сердце отбивало бешеный ритм, а дыхание все еще не пришло в нужный ритм, а резь в боку жутко бесила.
Настроение резко испортилось, и лучше бы сейчас ни с кем не встречаться. Раздраженно виляя хвостам, я направился в обратном направлении. Из пасти вырывался хрипловатый рык, распугивав ем самым живность вокруг. Вернувшись к раскидистому кусту, я решил передохнуть, устроившись близ него. Успокоиться было сложно, но я сладил с собой. Все дело в том, что не в моем характере допускать промашки. Ошибки, и недочеты–вот самое отвратительное. Вдох-выдох, главное сейчас взять  себя в руки, к счастью мне это удалось. Затем я прикрыл глаза, и поддался сну. После провала в деле лапы болели, а голова казалось "тяжелой". Вскоре дыхание выровнялось, и я полностью попал в объятия Морфея.

офф

я решила обновиться; теперь меня вдохновило писать от первого лица

Отредактировано Шекспир (2015-09-08 01:04:42)

0

24

----граница с территорией джунглей----
Ами медленно, но верно продвигалась вглубь джунглей, посматривая по сторонам. Всюду была зелень и однотипные растения. В общем-то глаза достаточно быстро ко всему привыкли и даже перестали различать разницу. Спустя небольшой промежуток времени и расстояния, кошка заметила какое-то движение впереди. Погоня, охота или еще что...
Она решила пойти в сторону звука, так как ей нужно было что-то интересное, ей нужно было взбодриться. Однако, вскоре все стихло. Только разные запахи продолжили витать в воздухе. Рыжая сбавила шаг и стала осторожно пробираться вперед, ожидая увидеть либо незнакомца, либо кого-то из их Клана. Ведь это была почти территория Каинов.
Спустя несколько шагов полосатая заметила раскидистый куст, а под ним белого тигра. Он ей казался знакомым, возможно, уже виделись ранее. Но зеленоглазая не решилась подходить, она замерла, решив просто понаблюдать как тот спит. Иногда это бывает даже интереснее, чем разговаривать.

офф

мелочь ==

0

25

Я чувствовал, как все мое тело расслабляется – по истине божественное ощущение. Однако, стоит учесть, что он здесь не один, и нет нет, да поведет ушами, улавливая построение звуки. Долгие годы практики пучились меня этому, и теперь мне не хотелось растерять жизненный опыт. Видимость полной беспечности сейчас, пусть и останется видимостью. Как знать, кого занесет сюда нелегкая, ладно если бы свои, так могут быть и прочие личности: гиены, львы и т.д . Нет, я не страшился никого, тут я мог сладить с большинством обитателей. Разумеется не стоит слишком задаваться, но тем не менее моя судьба сложилась так, что я хорошо подготовлен к встрече с неприятелем.
И вот, я уловил какой-то звук, он разумеется не мог не привлечь моего внимания, то были шаги мягкие, осторожные. Гиена? Нет, нет, скорее кто-то из кошачьих, быть может лев? Так, так, уже интересно. Я ощущал присутствие совсем рядом – шаги затихли поблизости. Я готов был поклясться, что слушал дыхание гостя. Хотя, скорее всего, то была лишь фантазия. Ладно, глупо дальше валять дурака. Хотя подниматься на лапы было несколько лень. Ведь сверх почести в том не было, поскольку кто бы там ни был, он не собирался нападать. Именно так мне и думалось. Но тело уже затекло, да интерес переполняет меня. Ведь за все время, мне еще не выпадала встреча с местными обитателями. Неохотно приоткрыв один глаз, всем видом показывая неосведомленность о присутствии здесь кого-либо, я неторопливо поднялся на ноги. И только затем, обратил взор на гостя, открывая и второй глаз.
Кончик хвоста едва заметно дрогнул, но никаких эмоций я не спешил проявлять. Мой взгляд цеплялся за незнакомого, вернее... незнакомую персону. Для меня было несколько удивительно встретить здесь себе подобного, но та была классически-рыжей, с зелеными очами. В сей миг она напомнила мне мою сестру, но всего лишь на мгновение. Уголки рта дрогнули, растягивая губы в легкую ухмылку. Так-с, а день весьма занимательный у меня. Поглядим, что дальше будет. Похоже она старше меня... И не настроена на конфликт, тем лучше.
Не меняя выражение на морде, я чуть склонил голову к плечу, продолжил свой осмотр. Затем, удовлетворенно хмыкнув, я усадил свой зад на земную твердь, да обвил лапы хвостом. Что ж, ради исключения стоило бы и начать разговор, но я пока тянул время.
Затем меня осенила какая-то внезапная идея, и я резко поднялся на ноги. И зачем? Честно говоря, я и сам не понял, но чтобы сгладить неловкость, подошел ближе к тигрице. Двигался я уверенно, не выражая никаких признаков агрессии, на случай если незнакомка нервная, или буйная. Мало ли, что ей в голову придет. А драться с самкой я не горел желанием. Сократив расстояние до двух метров, я остановился.
Что ж, гениальных идей для беседы решительно не желали посетить меня. Я вообще не мастер разговорного жанра. Как мне думалось, я правильно выбрал группировку. И не потому, что там были тигры, я не стремился сближаться с себе подобными. Просто я больше всего подхожу туда по параметрам, если не брать в расчет окрас.
-Кхм...-прочистил я горло, явно намереваясь нарушить тишину, для разнообразия-Заблудились, верно? Я не планирую вставать на пути, это так, на всякий случай...-на одной ноте произнес, не желая придавать своему изречению никакой эмоциональной окраски. Пусть звучит скучно, да не вкусно, тут не мои трудности. Сколько себя помню, то я постоянно был несколько небрежен в диалогах. Со мной никто не мог вести продолжительных бесед, так как я  казался несколько нудным, да и "неживым". Тем лучше. Тут меня посетила иная мысль, вернее догадка. Насколько я успел ознакомиться с местными группировками, то тиграм досталась должность убийц, и звались они Каинами. Соответственно, тигрица была из убийц. Уж кто, а вот она, по моему субъективному мнению никак не вписывалась в данную группу. Ну никак не скажешь, что рыжая особа была похожа о кровожадного убийцу. Может я ошибся? Вполне вероятно, но надеюсь исправиться впоследствии. На данном этапе, это никакой роли не играет, разве что незнакомка не рискнет напасть. А судя по ее наружности, то вряд ли столь безрассудная идея могла посетить.  За сим я отвлекся, переводя взгляд в строну равнины, что так и манила взять реванш за недавний провал, но я решительно тряхнул головой, отводя взгляд в строну, от силуэтов антилоп.

0

26

Ами так и продолжала смотреть на тигра, совершенно не задумываясь о том, что тот может и не спит вовсе. И вообще это неприлично так себя вести. Она была уж слишком взрослой для того, чтобы смущаться и переживать...
И да, совсем немного времени прошло после этого и белый не спеша встал. Похоже, что он был весьма ленив, но увидеть все же того, кто был неподалеку, ему все же хотелось. Тигрица не отвела взгляд и вновь стала внимательно рассматривать незнакомца. Хотя может и виделись ранее...
На его морде была ухмылка, он не двигался и был похож на статую. Лишь кончик хвоста слегка дернулся и это было замечено нашей героиней.
Полосатый на несколько мгновений сел, обвив лапы хвостом и молчал, словно чего-то ожидая. Но это длилось недолго, совсем скоро он сократил расстояние между ними и все же начал первым разговор.
Тигр предположил, что зеленоглазая заблудилась. Что за вздор! Она почти на территории Каинов, ее родной обители. Но похоже они не были знакомы. Но отчего-то Аминте казалось, что тот определенно из ее группы. Хотя особо на убийцу тот не был похож. Но в тихом омуте - черти водятся...
- Совсем нет. Не похожа на убийцу? - кошка вскинула брови, продолжая быть несколько хмурой и возможно, казалась недовольной.
- Вы ведь тоже принадлежите Каинам? Или ошибаюсь... - она отвела взгляд, смотря на траву, которая колыхалась от порывов ветра.
- И о чем говорить? - думала тигрица, внимательно продолжая лицезреть заросли. Ее собеседник похоже тоже был не слишком эмоциональным типом. Что ж, есть свои сходства, может тем лучше...

0

27

◄Начало►

  Медленно. Время тянется так медленно, как старая черепаха, которая еле-еле переставляет ноги. Когда тебе есть чем заняться, эта черепаха превращается в радиоактивного зайца, так что и не заметишь, как оно пролетает мимо, оставив после себя странное чувство недоверия. Трудно представить то, что всего пару минут назад была ночь и все живое спокойно путешествовало по царству снов. Но тьму заменяет свет. Луну смещает солнце, и начинается новый день.
  Лапы сами несли Эниш. Казалось, львенке совсем нет дела до того, куда она идет. Она просто... Идет. Без задней мысли. Все так скучно. С братьями и сестрами сложно найти общий язык, особенно когда ты выделяешься из общей массы. Для Эн они были такими же серыми и скучными, как и все остальные. Конечно каждый считает по своему, но львенке наскучило торчать в одном и том же месте. Хочется чего-то интересного, хотя это и противоречит характеру молодой львицы. Но согласитесь, если долго торчать в одном и том же месте с одними и теми же львами утомительно. Это надоедает и становиться понятно, что нужно разнообразить жизнь.
  Ниш все еще помнила тот поход по джунглям и то, как она просидела до самого утра на ветке без еды и воды. Она помнит, что дала обещание больше не убегать далеко, но все равно отважилась покинуть дом. Шаг за шагом. Все дальше и дальше. Эни чувствовала свободу. На мордочке Иш играла едва заметная улыбка, что не так часто появлялась на ее устах. Наверное, кто хорошо с ней знаком, удивились бы, ибо это довольно редкое явление. В основном глаза львенки излучают странное спокойствие в независимости от ситуации, а во время разговора на ее лице не дрогнет не один мускул, что бы вы не делали или говорили.
  Пару минут ходьбы и вот малышку окружают кусты, что растут так тесно к друг другу, что за ними ничего не видно. Эниш и сама удивилась, как это она успела добраться до конца джунглей за такой короткий период времени. Но малышка быстро поняла, что задумавшись, время для нее пролетело незаметно, как это и всегда бывает. Беда в том, что даже здесь нечем заняться, так что в ближайшее пару часов будут тянуться так медленно. Только дураки не знают, чем себя занять. Решила Эн и легла на живот, вытянув уставшие лапы вперед. Только сейчас самочка поняла, как сильно устала от похода.
  Так она торчала без дела, думая о своем, несколько долгих и скучных минут. Все. Хватит. Львенка резко вскочила, так что аж закружилась голова. Похлопав глазенками и приводя разум в порядок, Иш решила обследовать ближайшие кусты. Увы и ах, кустик оказался не таким безобидным, как могло показаться на первый взгляд. Колючка на ветке больно тыкнула Ниш в щеку, от чего та, подпрыгнув на месте, шустро попятилась назад. Погладив щечку лапой, Эни пришла к выводу, что кусты трогать не стоит. Вздохнув, Эн села и стала ждать того, кто скрасит ее одиночество.

0

28

Я снова поглядел на тигрицу. Ну нет, она решительно не походила на убийцу, как ни крути. Я был весьма проницателен в некоторых вопросах. Тем более, я хорошо разбирался в прочих личностях, правда что направить свой талант на себя самого я никак не мог. Забавно, правда? Прошло несколько мгновений в тишине, которую вскоре нарушил голос тигрицы. Я снова ухмыльнулся, да заглянул в зелень глаз своей собеседнице:
-Ну да, не похожа. Это мое личное мнение. Как бы это сказать, ты слишком умиротворенная для группировки Каинов. В тебе нет жестокости...-спокойно произнес я, старясь подавить крошеный смешок. Толика сарказма прорвалась наружу. Я прекрасно понимал, что моя речь звучит несколько глупо. Затем я повел ушами, улавливая поблизости посторонний звук, но скорее всего, это лишь мое воображение разыгралось. Моя собеседница была несколько недовольной, но меня это никаким образом не трогало. Затем она задала вопрос, и тут я не выдержал, и, хрипло хохотнул. Видимо здесь все тигры – убийцы. Недолго погодя, я все же решил ответить на сий, презабавный вопрос. Потому как, сохранять тишину в данной ситуации куда глупее.
-Можно допустить, что не ошиблась. Я из клана Каинов, однако... За все время, что я здесь, редко встречал одноклановцев. Удивительный факт, что меня многие избегают. Неужто я такой жуткий? -я сделал упор на последнем вопросе, словно бы ожидая, что тигрица даст мне ответ. Разумеется, вопрос был риторическим. Однако, мне было интересно услышать мнение сородича. Интересная выходит встреча. Самое удивительное, что эта хищница вызывала у меня целый калейдоскоп воспоминаний. Несознательная ассоциаций с кем-то из давнего прошлого. Возможно с сестрой? Нет, скорее с матерью. Глупости. Я тряхнул головой, отгоняя мысли о прошлом. Что было, то прошло. И не стоит более думать об этом. Иначе я стану сентиментальным. А мне это не нужно.
Немного погодя, я снова присел, ожидая встречной реплики. И уже подумывал о планах грядущих. На сий момент мне было несколько скучно, и стоило бы отвлечься на что-то. Может стоит добраться до своего клана, попытаться наладить контакт. Хотя зачем? Глупо все это. Я ни разу не видел подобного, сколько здесь нахожусь. Как я понял, я понял в этом клане, чисто деловые отношения стоят.
Что же, пусть так. Надо чем-что заняться, может стоит предложить этой, поохотится? Мне от того только плюс. Ладно, это ждет.
Я погрузился в свои размышления, и на рыжую более не глядел. Но тем не менее, ожидал ответа. Хотя возможно диалог вскоре завершится. Как знать. Я снова пришел в движение, ибо конечно начали затекать, а это причиняет неудобства.
Я принялся расхаживать близ зеленоокой,и тут мне в голову пришла мысль, что я до сих пор не знаю имени новой знакомой.
-Раз уж мы ведем столь приятные беседы, может мне стоит узнать твое имя? -осведомился я, бросая на  хищницу короткий взгляд.

0

29

Ами заметила, что ее спутник похоже прекрасно различал многие эмоции и чувствовал сам смысл. Это было удивительно и достойно уважения. В его словах была правда, но, увы, она принадлежала Каинам, хоть и много раз думала покинуть их.
- Но все же я принадлежу данному клану. Я еще тут, потому что здесь растет моя дочь, но убийства - верно, не мое. Это мне чуждо... - полосатая поежилась и нахмурилась, вспоминая о здешней политике.
- Нет, не жуткий. Может все просто боятся твоего ума и проницательности... - предположила она. На самом деле сложно было судить о личности, которую видишь в первый раз. Но попытка не попытка.
Белошкурый вначале сел, отвел взгляд, похоже погрузившись в свои мысли. Затем похоже тому это надоело - он встал и начал расхаживать из сторону в сторону. А чуть позже тигр захотел узнать ее имя.
- И правда... без имен как-то не по себе... - промелькнуло в мыслях у зеленоглазой.
- Мое имя Аминта, а твое разреши узнать? - легкая улыбка все же появилась на ее мордочке.
Практически беседа друзей, только какая-то бессмысленная. Ами все же была слушательницей и спрашивать незнакомца о чем-то было не в ее правилах. Бросив взгляд на своего собеседника, оставалось только предположить, что он сможет разбавить их разговор.

0

30

---дикий лес----
Мия не спеша направлялась в сторону джунглей, вспоминая как все же добраться до логова. Что-то она немного заплутала. А в этих лесах и зарослях - куда не посмотри - все одинаковое.
Хмуро осмотревшись, светлошкурая пошла вперед. Впереди хотя бы было достаточно тихо, по сравнению с другой стороны зарослей. Ей казалось, что где-то вдалеке она слышала чьи-то голоса. Но подросток была уверена, что это было явно не ее родители.
Пройдя еще пару шагов, она вышла на полянку и увидела знакомый цвет шерсти, знакомую мордашку. Это была ее сестра - Эниш. Ей повезло, что Су шла со спины и решила слегка поиграться со своей сестренкой. Подкравшись, она резко дотронулась и практически толкнула ее с криком:
- "Бу!" - рассмеявшись после этого, львица присела рядом и стала осматривать свою спутницу, как будто давно не видела. Хотя на самом деле видела ее ранним утром, перед тем как сбежала от отца.
- "Кто это у нас тут? Неужели сама Эниш решила выйти из логова и не побоялась, что ее встретит по дороге какой-нибудь злой гиен?!" - едким голоском проговорила кошка, ухмыляясь. Она была рада, что увидела Эниш. Поиздеваться над мягкой сестренкой - это просто запредельная радость и поднятие самооценки. День удался!
- "Неужели сбежала? Или отец выгнал?" - продолжила спрашивать Мия, слегка склонив голову вбок, наблюдая за реакцией своей сестры.

0

31

Начало игры
Настроение сегодня у меня было куда лучше, чем раньше и связано это с тем, что мне удалось, с небывалой легкостью, ускользнуть с земель прайда, и, никому не попасться на глаза. По моим меркам, подобное весьма не дурно, так что я мог упиваться своей ловкостью.А между тем, я в голове прокручивал сцену, с каким удовольствием я пересек границу, а затем, бросился прочь, даже ни разу не обернувшись.Легко, это было очень легко. Свобода, долгожданная свобода! Удивительное ощущение эйфории: сердце колотится так быстро, словно бы сейчас вырвется из груди, а по спине  бегают мурашки. Вдохновленный свей очередной проказой, я ни сразу вернулся к суровой реальности, ведь по сути, меня-то никто и не хватится. Тряхнув головой, я немедленно отвлекся от мрачных мыслей, что неумолимо лезли мне в голову:
-Глупости какие!-прошептал я, уверяя самого себя, что я веду себя по меньшей мере, весьма отлично от моего прежнего состояния. Возможно все дело в том, что я не до конца оправился от потери. Как знать? Но завидев вдалеке простирающиеся джунгли, все гнетущие меня изнутри мигом растворилось. Сейчас самое главное, хорошенько оттянуться. Может удастся пробраться на кладбище слонов.И прибавив шагу, я перешел на мелую рысь и припустил к раскидистым кустам, что отделяли бесконечную равнину, от моих новых впечатлений. Нет, я не должен ничего упустить! Новый взрыв очень странного ликования, судя по всему, так можно охарактеризовать предвкушение перед чем-то приятным, волнующим.
Наконец-то равнина завершалась перед раскидистыми, густорастущими кустами, что напоминали некую живую изгородь. Сбавив шаг, я осмотрелся: нет, погода здесь, тоже не вызывала особых надежд, но  по крайней мере, куда лучше, чем на территориях прайда - там дождь. Здесь же его не ожидается, как мне показалось. Что ж, очень даже неплохо. Теперь, после краткого перерыва, можно продолжить свой путь. Немного погодя, я таки изловчился обогнуть куст, дабы не издавать лишнего шума. Это было не так и сложно, но я не смог не возгордиться собой. Я уже было собирался идти дальше, как вдруг натолкнулся на кого-то, и тут же отпрыгнул назад, буквально зарываясь одной из лап в колючий куст. Вот так и приключения! Удержавшись от какого-либо восклицания ( все же, и большее мог перетерпеть), я прошипел ругательства себе под нос, и бросил злобный взгляд на преграду, так не вовремя оказавшуюся на моем пути. То была львенка, нет, две львенки. Которая из них стала причиной моей крошечной неудачи, я не знал, поэтому поглядел на обеих.
Вот так удача, ничего не скажешь. Какого они тут стоят-то, на моем пути? Неужто места мало? Не нашли другого места для игр?Раздумывал я, между делом, осторожно извлекая лапу из западни. Все обошлось незначительными царапинами, но для меня было принципиально вылить яду на виновников ( разумеется, себя я виноватым не считал).
Стоит ли вообще уделять им внимание? Над этим еще стоит подумать. Я осмотрел свою конечность на предмет повреждений, как уже говорилось ранее: царапины, да пара заноз. Решив для себя, что сейчас важнее заняться собой, я усадив свой зад,близ того же злополучного растения, принялся извлекать занозы из лапы, изредка косясь на незнакомок.
Настроение было значительно подпорчено, но я уже потихоньку успокаивался. Не то чтобы я был разозлен,скорее был малость недоволен. Еще раз взглянув на двух кошек, я убедился, что те мне не знакомы. Таких я прайде не встречал, так что, они видимо из другого, или... А впрочем, никакой разницы. Так же я оценил внешний вид особ, для себя обнаружив, что львенки возможно мои  одногодки. Снова ухмыльнувшись, я прищурился, изучая одну из них. То был чистый интерес не более того. Склонив голову в бок, я по прежнему наблюдал за львицами. Вскоре усталость дала о себе знать. Путь-то был не близкий! Лапы и спина ныли, побуждая меня принять горизонтальное положение. Поскольку все шипы из пострадавшей конечности я извлек, то мог себе позволить малость передохнуть. Растянувшись на земле, и, водрузив голову на передние лапы, я вернулся к объекту наблюдения. Вряд ли по мне можно было сказать, что я заинтересовался незнакомками. Наверное дело в усталости, хотя нет, я всегда был таким. Чуть склонив голову в бок, я продолжал свое наблюдение, ничуть не стесняясь  глядел я, открыто ухмыляясь. Однако, это все. Мои мысли были погружены в то, чем бы мне заняться далее, может правда стоит добраться до кладбища слонов. Давненько я гиен не видел. Не то чтобы мне посчастливилось общаться с ними, но я видел их пару-тройку раз. Не знаю, какие конкретно чувства я испытывал по отношению к ним, но точно не страх. Почему? Ну тут все просто, они частенько забредали тогда в наш прайд, да и отец всегда твердил, что бояться их - глупо. Да и привык я лицезреть их, в конце концов. А здесь падальщиков явно  недолюбливают. Причин я не ведал, да мне и не важно было. Мне просто было любопытно, на каком отшибе они селятся здесь. Но слушая рассказы прочих из здешнего прайда, я понимал, что не следует попадаться им на глаза. А мне, как ни странно, хотелось разок рискнуть своей шкурой. Разумеется я осознавал весь риск, но любопытство было куда выше инстинкта самосохранения на сий момент. Я бы пошел прямо сейчас, если бы не усталость. Я ловко перевернулся на спину, вытягивая лапы вверх, да выгибаясь всем телом так, что аж услышал хруст собственных хрящей. Хохотнув, я снова перевернулся на бок, захватывая в новом ракурсе юных львиц.

0

32

Увесистые лапы тигрицы мягко ступали на заросшую зеленью мягкую, едва влажную землю. Деревья отступили, лишь изредка роняя зеленые кисти ветвей откуда-то сверху. Сквозь зеленые пушистые лапы проглядывалось небо, правда, достаточно пасмурное и непогодливое, хотя время, наверное, уже перевалило за полдень. Вайпер остановилась и вскинула голову к небу, прикидывая, где сейчас находится солнце и где оно было, когда она проснулась. Погода, конечно, была не ахти, но все же лучше, чем ливень. Да и в такой "ни туда, ни сюда" беспогодице можно было найти свои плюсы: не нужно было изнывать от жары, хоть ветра и не было, воздух был достаточно влажен и прохладен, за отсутствием лучей солнца. Погрузившись в свои мысли, полосатая брела по данному ей маршруту, особо не обращая внимания на такие преграды как массивные корни деревьев или зеленисто-мшистые кочки. Как оказалось, ей нужно было уделить чуть больше внимания прокладываемой дороге, потому что в следующую секунду пришлось резко одернуть лапу и крепко-накрепко стиснуть зубы, чтобы не разразиться грозным рыком. От мгновенной режущей боли заслезились глаза, но на этот раз Вайпер не пренебрегла осторожностью и быстро глянула за свою спину, чтобы не сесть на очередную гадость. Затем, наконец умостив полосатую пятую точку, большая кошка подняла переднюю лапу и внимательно оглядела, сморгнув слезы, чтобы изображение не расплывалось. Большой шип какого-то растения торчал четко посередине уже распухшей подушечки несчастной тигрицы. Едва сдерживая рычания, Вайпер зачертыхалась и с силой вырвала гадость из свой лапы. Тоненькая красная струйка крови сразу же застремилась наружу и полосатая принялась зализывать рану. Когда кровь остановилась, она аккуратно поставила лапу обратно, удовлетворенно подмечая, что боль стихает. Осталось лишь одно дело. Кошка встала, теперь уже внимательно смотря под ноги, и огляделась. Взгляд не сразу наткнулся на толстый шипастый ствол ротанга, но когда Вайпер заметила, то сразу поняла что и к чему. Это растение было ей знакомо, хоть полосатая и не была частой гостьей джунглей. Теперь уже, сосредоточившись больше на дороге, нежели на своих мыслях, тигрица побрела вперед, внимательно осматриваясь и осторожно принюхиваясь. Пройдя еще несколько десятков метров ей на секундочку показалось, что она учуяла чужой запах. Скорее всего, она бы этого даже не заметила, но инстинкты одиночного животного затрепетали под шкурой, заставляя насторожиться и поднять шерсть на плечах. Золотисто-белая шкура послушно взъерошилась и тигрица сразу же прижалась к земле, хоть зелено-пестрая расцветка зарослей и не могла хорошо замаскировать ее. Двигаясь на запах, юная кошка совсем растерялась, когда услышала голоса. Ведь их было два! На такое Вайпер совершенно не рассчитывала, и, если с одной опасностью она бы хоть как-нибудь справилась, то с двумя целями у нее точно нет никаких шансов. Да и с такой дистанции по запаху стало ясно, что один из них самец.
Скорее всего, сородичи уже услышали приближающуюся золотую тигрицу, поэтому она просто-напросто выскочила из зарослей, сильно припав на проткнутую шипом лапу. Да уж, бегать с такой раной будет затруднительно. Первое, что она увидела, это белого тигра. Такого ей еще видеть не приходилось, поэтому Вайпер какое-то время бесцеремонно разглядывала своего отбеленного сородича, краем мозга понимая, что оказывается, она не одна такая, неправильно раскрашенная. Если тигр и был старше ее, то не намного, чего не скажешь о рыжей тигрице. Та была явно старше, хоть по размерам Вайпер ей не уступала. Наконец, отпустив тормозное мгновение, золотая тигрица очнулась.
- Эээ.. Здрасьте? - все что и смогла она сказать сначала - А я тут ищу.. - было начала рассказывать большая кошка, как тут же недоуменно захлопнула пасть. Стоит ли им говорить правду? Конечно, возможно они и сами из того прайда, в который направляется Вайпер, а может, это те самые тигры убийцы? Или просто одиночки.. Что они тут вообще вдвоем делают? Судя по всему они не дрались и выглядели вполне дружелюбно, по крайней мере, пока она сюда не выкатилась. Да и на убийц они не очень похожи, тигр и вовсе молодой малец. Кошка растерянно повела ушами, желая не слишком выдавать свое осознание всей оплошности этой ситуации.

0

33

Локация переполнена и закрыта для новых игроков.

Очередь 1:
Шекспир
Аминта
Viper

Очередь 2:
- Эниш
- Судзумия
- Isaya

Игрока из очереди ждем не более 4 дней!

0

34

Я между тем выбирал более выгодную позицию для наблюдением за сей местностью. Я всегда был настороже, и как показывала практика, это очень выгодное качестве, которое было выработано многими годами. Чем ты старше-тем осторожнее. Мне хотелось думать, что сейчас никто бы не посмел внезапно напасть на него, к тому же здесь он был не один. И как оказалось, тигрица тоже была из группировки Каинов. Интересно... Пронеслось у меня в голове. Интересно то, что мне ни разу не удавалось встретить особь, что так спокойна и не выказывает никакого внешнего раздражения, при общении с незнакомыми. Я вот трудно с кем-либо сходился, ввиду моего характера, да и опять же жизненного опыта. Не стоит ни с кем сближаться, после этого будет только разочарование, и боль, когда тебя покинет объект, что стал тебе близок. Я качнул головой, разворачиваясь всем корпусом к собеседнице. По меньшей мере было невежливо, по отношению к тому, кто старше тебе. Тем более, когда перед тобой дама. Я  неспешно вернулся на исходную позицию, заодно обдумывая сказанное рыжей.
-Значит ты родилась и выросла здесь, так?-осведомился я, внимательно глядя на нее. Разумеется от меня не могла ускользнуть толика недовольства, когда хищница упомянула Каинов. Так еще и дочь есть? Очень интересно...Но ее потомство волновало меня меньше всего на данном этапе. Куда больше меня интриговала, столь нетипичная представительница моего вида, да еще и " убийца". Разбивая полученную информацию на некие " порции", я анализировал ее. Было интересно. А меня редко мог кто-то увлечь, разве что-то выходящее за рамки обычного, так вот я углядел в этой особи что-то такое. А что именно,  я пока не мог понять. Да и помимо этого, я никак не мог отделаться от навязчивой ассоциации из моего далекого прошлого.
-Забавно. Ты так говоришь о Каинах. Я вижу, что особого удовольствия, членство там тебе не доставляет. Так почему ты там? Ты же могла быть...- я на минуту задумался, представляя, где же " могла быть " зеленоглазая-Ну, скажем, одиночкой. Ни от кого не зависеть, и возможно тебя бы не угнетала слава ходящая о данном, кхм... клане? Почему ты не уйдешь? Это было бы правильнее.- отозвался я, по-прежнему разглядывая ее. Затем мне на ум пришло предположение, что не дает ей этого сделать, отец ее дочери. Супруг? Конечно, я не собирался расспрашивать ее об этом, осознавая  что это не его дело. У всех могут быть личные причины, да куча обстоятельств, в которые вникать мне никак не требуется. Голос хищницы, снова отвлек меня от моих размышлений, возвращая к реальности. Мне малость польстил ее ответ на поставленный мною вопрос, я невольно рассмеялся, это было впервые за долгое время, да вообще смех - несвойственное мне, что-то абсурдное.Однако, сейчас для смеха была причина, собеседница позабавила меня своим изречением. Хорошо, что она не сказала очевидного, напомнив о моей не самой располагающей наружности. После, я снисходительно улыбнувшись, склонил голову в бок, а на моих губах губах вырисовалась несколько неестественная улыбка, натянуто-болезненная:
-Считаешь? Что ж, а может ты и права. Тут я никак не  могу с тобой не согласиться... Я никогда не мог себя трезво анализировать, так что... - я хотел было что-то добавить, но после передумал, и возникла неловкая пауза, которую заполнила она, назвав свое имя-Ам-и-нта- повторил я, растягивая ее имя, словно пробуя его на вкус, полуприкрыв глаза, а затем поглядел на нее из-под опущенных век и ухмыльнулся-Что ж, рад знакомству, Аминта. Я Эл...- начал было я, но тут же осекся-Зови меня Шекспир, так будет удобнее. - почти мгновенно нашелся я, сглаживая разговор. И что же дальше? Попробую узнать что-нибудь еще интересного. Она-интересный собеседник, не навязчивый. Это как раз то, что нужно.
Но что делать с проклятой ассоцией. Может я где-то встречал ее? Сказать трудно. Я не припомню ничего такого, хотя бы потому, что после изгнания,  она первая с кем я виду, столь продолжительные беседы. Я хмыкнул своим мыслям, но решил все же прояснить ситуацию, хотя бы для того, чтобы избавиться от этого дурацкого чувства, словно бы, то была насмешка судьбы.
-Слушай, я понимаю, это сейчас прозвучит глупо, но мы с тобой не виделись ранее? Потому как, у меня странное ощущение, словно бы мы знакомы.-отчеканил я, решив покончить с этим раз и навсегда. Я теперь я широко раскрыл глаза, и воззрился на Аминту. Не знаю, как долго я мог сидеть, и буквально прожигать ее немигающим взглядом, но посторонний звук отвлек меня, заставляя все тело напрячься. Мне было все равно кто там, главным было не дать застать себя  врасплох. А это уже некоторым удавалось, теперь уже не выйдет! Я мигом поднялся на ноги, настороженно вглядываясь в бесконечную зелень перед собой, пытаясь углядеть источник звука. Поведя ушами, я уловил мягкие, осторожные шаги. Тело мигом напряглось, готовое к нападению. Шерсть на загривке встала дыбом. Кто бы там ни был, я был готов к встрече. Хвост пришел в движение и хлестал меня по икрам,  показывая внутренние напряжение, в то же время полную готовность встретиться сс незнакомцем.
Еще пара мгновений и перед моим взором предстал объект. Каково же было мое удивление, когда я увидел еще одного тигра, вернее тигрицу. Первая волна напряжения спала, уступая место удивлению. Тут что, условное место для сбора всех Каинов? Пронеслась в голове первая мысль. Я ни на секунду не усомнился, что она, как  и Аминта из данной группировки.
Незамедлительно я смерил ,новую действующую фигуру, цепким взглядом. И только убедившись, что она не представляет никакой опасности, окончательно успокоился. Теперь проснулся интерес, ибо ранее я не встречал таких тигров: окрас шерсти был необычным, куда светлее чем у обычных тигров, да и полосы тоже, казались несколько размытыми, более светлыми. На первый взгляд, незнакомка была чуть младше меня, либо же одногодка.  Хорошо сложена, в общем, отпор дать может при желании, даже мне. Тигрица выглядела вполне безобидно, так что переживать мне было совершенно не о чем. Сделав глубокий вдох, я полностью успокоился , да неспешно отошел в сторону, ответив на ее приветствие кивком. Как оказалось, новоприбывшая в равной степени заинтересовалась мною. Ну да, я часто произвожу неизгладимое впечатление, во всех смыслах того слова. Нет, серьезно, это уже становится забавно. Если здесь появится еще один тигр, я начну думать, что это розыгрыш.
Усмехнувшись, я снова обратился к гостье, пытаясь понять, что же ее привело сюда. Очевидно, что тигрица была так же удивлена столь необычной встрече, как и я.  Оказалось, что она что-то искала. А что? Не меня ли? Губы снова растянула ухмылка, и я решил все же проявить инициативу:
-Ну-ну, и что же вы ищите? Не томите, а то вы уже успели ни на шутку меня заинтриговать.- саркастически подметил я, разворачиваясь к тигрице. Немногим позже, я решил изучить ее получше, и подойдя ближе, начал расхаживать вокруг нее, рассматривая особу со всех ракурсов- занятие было не простым, так как мне приходилось и так, и этак поворачивать голову,  дабы компенсировать недостаток зрения. Закончив осмотр, я прошел мимо, занимая облюбованное место близ Аминты.

-

0

35

Тигрица прислушивалась к шорохам и внимательно смотрела на своего спутника. Тот все равно был явно удивлен новостью о том, что она из Каинов. Что ж, это было логично... Затем он спросил про то, все ли время она жила в группировке или нет.
- Я родилась в данной группировке и была до подросткового периода, а затем ушла... вернулась пару лет назад. И я все же надеюсь забрать с собой свою дочь. Но чувствую, что испытание она пройдет и захочет остаться... Характер у нее явно не мой, - рыжая усмехнулась, правда не особо весело.
- Я привязана к ней, но может если пойму, что она достаточно взрослая, то приму решение покинуть ее. Правда не знаю как отреагируют на это остальные... - продолжила она свой монолог.
Вскоре белый слегка рассмеялся и порассуждал немного о тех словах, что были сказаны Ами ранее, о нем самом. А спустя пару минут представился.
- Шекспир, симпатичное имя... - пронеслось у нее в мыслях. Вслух же она сказала:
- И мне приятно познакомиться...
Спустя некоторое время из уст нового знакомого вылетели предположения о том, что они виделись возможно ранее. Но кошка поспешила опровергнуть его теорию, ведь она бы его точно запомнила. Внешность весьма специфична и потому это была их первая встреча и знакомство.
- Нет, Шекспир, мы не виделись ранее. Просто я среднестатистическая тигрица, вот тебе и кажется, что мы виделись. Таких по джунглях гуляет полно...
Полосатая потянулась, понимая, что ей надоело сидеть на месте и уже думала сделать пару шагов, как услышала приближающиеся шаги и немного поднапряглась.
Но увидя, кто вышел из кустов, то у зеленоглазой в глазах, наверное, также могли прочитать удивление. Эта особа была не из Каинов, но тигрица. Она была интересного окраса, была моложе ее самой и казалось какой-то нерешительной.
Теперь белый проявил активность, похоже радуясь тому, что он не такой один необычный. Сама Аминта лишь молча кивнула, приветствуя незнакомку. Но понимала, что быть может, вообще лишняя здесь. Ей захотелось увидеться с  дочерью и потому полосатая вновь склонила голову теперь уже в знак прощания и не оборачиваясь более скрылась в джунглях.
----покинула локацию---

0

36

Эниш спокойно сидела, смотря под ноги. Было так скучно, сидеть без дела, поэтому кошка принялась рассматривать деревья и кустики. В этом занятии было мало чего интересного, но львенка хотелось хоть как-то отвлечься от этой скукоты. Дерево большое, дерево маленькое. "Пушистый" куст и не очень. Глаза Ниш бегали из стороны в сторону, стараясь уцепиться за что-нибудь, но все будто замерло. Птичка нигде не пролетит, жучек не пробежит.
  Так малышка могла сидеть долго, если бы не тихий звук шагов, который львенка не слышал, ибо была занята поиском какого-либо занятия. Кто-то резко толкнул самку, да так, что та поддалась чуть вперед. Эн упала бы на пуза, благо, это не произошло, ибо самка вовремя успела выдвинуть передние лапы вперед, спасая себя от поцелуя с землей. Сзади послышался знакомый смех. Потом Эниш увидела и своего возмутителя спокойствия. Сестру.
  Эни испустила тяжелый вздох, из-за чего могло показаться, что она не рада появлению сестрицы, что было далеко не так... Вернее, сказать, Эн и не была рада появлению Судзумии, но и расстроена им не была. Отношение к сестре было не, так сказать, не очень хорошее. Эниш очень раздражали подколы сестры, да и вообще Мия была совершенно другой. Она полностью отличалась от Эн, что самке не нравилось. Если львица хотела спокойствия, то с сестрицой его не найти. Если хотелось поиграть, что было крайне редко, то игры Су не подходили для Ниш, поэтому кошка пыталась сильно не приставать к сестре.
  — И тебе здравствуй, Судзумия. — Холодным, на сколько это было возможно, тоном молвила Эниш, глядя в сторону. На слова сестры, малышка только тихо фыркнула и недовольно вельнула хвостом, стараясь сохранить каменное выражение морды. В разговоре с Су, Эн пыталась вести себя холодно-отстранено, чтоб у младшей сестры пропало желание выкинуть что-нибудь в сторону Иш. Повернув голову и посмотрев в эти фиалковые глаза, что сейчас так нагло ухмылялись. От этого львенку передернуло, но виду она не подола и все так же смотрела на Мию.
  — Нет, я сама ушла. Надоело торчать в четырех стенах. — Спокойно ответила самка. — А сама чего ушла? Ты так громко смеялась над какой-нибудь штукой, что папа выставил тебя из пещеры? — Деловито поинтересовалась Эн, вставая на все четыре и разминая затекшие лапы. Сколько она сидела без движений, пялясь на кустики? А черт его знает. Пока не пришла Су, все было скучно, а когда появилась Судзумия, то стало совсем не то. Иш даже не знала, о чем можно разговаривать с этой наглой... Сестрой.
  Тут откуда не возьмись, появился еще один львенок. Это чудо явно не ожидало встретить на своем пути кого-то, поэтому, толи от страха, толи от неожиданности, умудрилось попасть лапой в колючий куст. На сие представление Эниш лишь усмехнулась себе в усы и уставилась на незнакомца своими голубыми глазенками, которые скрывали интерес. Иш мало общалась со сверстниками, да и то этими "сверстниками" являлись братья и сестры, так что пообщаться с другими львятами выдавалось редко, если учесть то, что Эни практически не выходила из пещеры, так что самка внимательно наблюдала за действиями самца.

Отредактировано Эниш (2015-10-31 18:29:07)

0

37

Эниш была сдержанна, что совсем не порадовало светлошкурую. Она вздохнула, но далеко не сразу ответила ей. Ее холодность продолжалась и в голосе. Мия нахмурилась, словно не собираясь так легко сдаваться, нужно было заставить сестру расстроиться, сбежать, проявить слабость ну или, в крайнем случае, разозлиться. Отчего-то ей казалось, что синеглазая способна и на отрицательные эмоции. Хоть и внешне всегда бывала белой и пушистой.
- Как мать! - мысленно воскликнула кошка, смотря в сторону сестры.
- Как интересно... и какие планы? - она отвела свой взгляд в сторону и только сейчас заметила львенка. Он был не сильно старше их, и по росту совпадал с светлошкурой. Но его похоже мало интересовало общество этих двух особ. Казалось, что незнакомец вообще ищет повода смыться незамеченным. Именно поэтому юная особа перестала на него смотреть и вновь перевела свое внимание на Эниш.
- Вообще-то, если ты не заметила сестрица, я раньше тебя покинула семейное гнездышко. Уже успела повстречаться с интересным шакалом, а совсем скоро планирую посетить обитель гиен... - Су довольно улыбнулась.
Она совсем не боялась этих созданий, а чем больше она их узнавала, тем больший интерес они притягивали. Но, наверное, Эниш вряд ли это поймет, поэтому подросток даже не стала предлагать ей присоединиться.
Так что еще несколько минут и вполне вероятно, Мия отправится в еще одно приключение. Она была не голодна и поэтому можно было двигаться куда угодно.

0

38

— Уйти в другое место... Желательно туда, где тихо и спокойно. — С нажимом на два последних слова молвила кошка, хмуро таращась на незнакомого льва. Игра. Должно быть именно ее затеяла Судзумия. Эниш была еще слишком мала, чтобы понять, что затевает сестрица, но зная ее, можно сделать вывод, что ничего хорошего от этой "игры" ждать не следует. Су - это что-то с чем-то, и именно поэтому Эн предпочитает держаться подальше от сестры, ибо была не в силах предвидеть, какой фокус выкинет это чудо.
  Ну вот. Что и следовало ожидать. Эш перевела взгляд с львенка на Мию и вопросительно приподняла правую бровь, мол "ты серьезно?". Но похоже, что сестра не шутила. Иш могла бы завести тираду о том, что такие прогулки и встречи с незнакомцами до добра не доведут, но навряд-ли Су станет слушать "пустую болтовню". А Эни уже решила настучать об этом матери.
— Пффф, да кто их вообще боится? — Буркнула самка на реплику собеседницы и кинула мимолетный взгляд на льва. Выставлять Эниш трусихой перед этим? Ну уж нет. Конечно Эн боялась этих существ, ибо мать рассказывала, что есть и те, кто не откажутся отужинать маленькими львятами. Но свой страх Ниш самка показывать не собиралась. Нацепив маску безразличия, кошка уставилась в фиалковые глаза сестры.
— Думаешь, ты одна такая храбрая? Думаешь, я трусиха и могу прятаться только за мамочкой? А вот и нет! — Эн гордо задрала голову вверх и бросила холодный взгляд на Мию. Сейчас Ниш чувствовала то, что еще никогда не испытывала. Злость на сестру, но вместе с тем и странный прилив сил. Эниш казалось, что она прямо сейчас могла ринуться в логово гиен, но мозг и здравый смысл у львенки сохранились, поэтому в голове все отчаянно пыталось вразумить малышку. Но та была непреклонна.
  Вдруг Эни подумала о матери. Что она скажет? Вдруг она разочаруется в своей дочке? Этого нельзя допустить, ибо Эн очень дорожила доверием мамы и выставить себя такой же, как и Судзумия, Ниш не могла. Но почему же младшей сестре можно, а ей нет? Все таки она старше. Именно так думала самочка, смотря в противоположную сторону. Нужно что-то делать. Решить. Либо идти с сестрой на поиски приключений, а зная Мию, она по любому что-то удумает, и получить втык от матушки. Либо отправиться домой. Так Ниш и сидела, пялясь на веточку куста, из которого вылез "пришелец", на которого львица перестала обращать внимание совсем, да и все равно на него ей было.
— Ладно... Что предложишь? — Набрав побольше смелости и воздуха в легкие, спросила Эн чуть громче, чем следовало бы.

0

39

От лица Isaya.
GM - Tabaqui

Как я и говорил ранее, вряд ли можно было сказать, что я заинтересовался незнакомыми львицами. Да и они, судя по спокойным взглядам, не питали особого интереса к моей персоне. Ну и очень даже хорошо. Сегодня был не тот день, чтобы мне хотелось новых знакомств и бурного общения.
Удобно растянувшись на боку, я прикрыл глаза. В моем воображении возрастало величественное слоновье кладбище с огромными черепами и прочими костями и, благодаря этим фантазиям, я, кажется, окончательно решил, куда пойду после этого незапланированного отдыха. Интерес к львёнкам тоже пропал, поэтому вопрос о том, стоит ли уделять им время, самостоятельно испарился, будто его и не было. Я приоткрыл один глаз и осмотрелся. Все было спокойно и я вернулся к своей дремоте, к мрачному месту с клокотанием грифов.
Полежав еще несколько минут, я потянулся и, нехотя, лениво передвигая лапами, поднялся с земли и несколько раз лизнул себя в бок, избавляя шерстку от пыли. Кинул последний взгляд на незнакомок и, опустив голову, прошествовал мимо них, глядя исподлобья исключительно вперед, чтобы вновь не угодить в колючие кусты.

---> Куда-то

0

40

=Начало игры.=>
Сегодня, Кен решил отвлечься от всякого рода проблем. Да и не было их особо-то. Усталость? Явно нет, он был полон сил. Проспав ночь и ещё половину дня, сложно было бы не выспаться. Голод? Это уж точно не проблема. Он успел полакомиться какой-то мелкой мартышкой, обольстив орла, который её поймал без особого труда. Случилось точно так же, как в той басне о лисе и вороне, где первая наговорила всего хорошего глупой и тщеславной птахе.
Лесть в руках умельца, мастера - опасная вещь. Обязательно принесёт что-то льстецу, ну а обольщённому... Обольщённому доставалась досаду. Это да. История эта так стара, что, казалось бы, никто не поведётся на это, но... Оказывается, были ещё дураки.
Я-то думал, что таких простофилей уже нет.- Думал Кенни, облизывая кровь несчастной обезьянки с мордочки. Жаль, что Мози этого не видел. Он был бы восхищён своим учеником или другом. Конечно, не все кражи Кеншина заканчивались хорошо. Порой приходилось терпеть досадное поражение. Нельзя быть идеальным во всём. Если ты идеален во всём, то слишком скоро тебе начинает это надоедать, становится скучно до зевоты. От такой скукоты, кстати, и клонит в сон.
Так, мы же говорили о проблемах? Отвлеклись, не порядок. Или мы не отвлекались, а через такую сложную, непонятную и, возможно, бессмысленную цепочку разных комбинаций слов мы и пришли к проблеме лазуроглазого. Главная его проблема была в том, что ему было скучно. Но не только это. Может быть, Кеншин и был хитрым и миленьким (хотя, кому как), он всё же был ещё львёнком и ему так же, как и любому львёнку нужно творить какую-то бессмысленную ерунду, беситься, носиться и прочее. Да и тем более, когда твой лучший друг и мачеха далеко отсюда, можно делать всё, что взбредёт в головушку. Когда ты умён, как чёрт - это хорошо, но дело сделано лишь наполовину. Нужна компания. Хотя, Кенни вовсе не такой общительный, но он не против внимания, если оное перепадёт ему. Да и когда хочется позаниматься различными глупыми детскими штуковинами, компания всегда понадобится. Влипнуть в какую-то передрягу очень хотелось, хотелось испытать долгожданное впрыскивание адреналина в кровь. Лишь бы с кем-то. Это был тот редкий случай, когда хотелось общения. Чертовски хотелось.
На морде сияла улыбка, а в глазах бегали озорные огоньки. Только это могло показаться на первый взгляд. Если очень постараться, можно было заметить истинные чувства, заметить скуку или... Тоску? Нет. Определённо скуку.
Наконец-то Кен вышел из джунглей, он начал ковылять сквозь заросли, ловко избегая колючек. Он спрятался в к траве и прислушивался к звукам, приюнхивался. Он слышал чьи-то голоса. Это были детские голоса и определённо это были девчонки. Он был уверен, более высокие нотки в голосах давали это понять Кену. А ещё и ветер решил подсобить, принеся запах незнакомок.
Точно девчонки! Мысленно воскликнул львёнок, поправив каштаново-шоколадную чёлку, и вышел из густой травы.
Когда он вышел, то увидел двух львёнок. Они определённо были младше него, хотя насчёт кофейно-молочной львёнки он мог бы и засомневаться, учитывая её габариты. Она была немногим ниже самого Кена, а последнему был уже год. Если эта кошка старшая, неудивительно, что та прессовала робкую младшую сестричку. Это закон братских и сестринских отношений: докапываться до младшей. По крайней мере, такое ощущение сложилось у Кеншина, не зная всей правды. Да и вообще, было заметно, что у этой особы непростой характер, явно кактус в пятой точке.
Зато вторая львёнка была мелкой, и складывалось ощущение, что между ними примерно несколько месяцев разницы. Кенни и думать не думал о каких-то дефектах. Их габариты путали этого плута сейчас, и он будет далеко не в восторге от его опровергнутых гипотез. Её шёрстка, похожая по цвету на молочный шоколад, и синие глаза делали её образ очень интересным. Чувствовалось, что эта малышка более застенчивая и тихая, нежели её сестра-бунтарка. Такая атмосфера была в воздухе от этих двоих.
Кеншин не был из робкого десятка. Он недолго раздумывал, прежде чем подойти к самкам и поздороваться:
-Приветствую.- Сказал он. Да, вот так просто. Честно говоря, голубоглазый краем уха услышал, что сёстры тоже скучали, что не могло не радовать светлошкурого. Он не подходил слишком близко, он не боялся, но держал дистанцию. Он считал, что не нужно нарушать дистанцию сейчас. Он был на расстоянии вытянутой лапы сейчас от каждой: -Я тут краем ухом услышал, что вы собираетесь к гиенам, девочки.- После чего он взглянул на Судзи, сел на задницу и обвил хвостом передние лапы.

Отредактировано Кеншин (2015-12-10 05:59:34)

+1


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Заросли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно