The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Слоновий череп


Слоновий череп

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

- Решено! Пусть будет потрох, - гиен звонко хохотнул, вторя Тенэбрис, прикидывая в уме, как это должно будет выглядеть в момент истины. Нужно надеяться, что этот вариант на какое-то время введёт соклановцев Лори в замешательство и даст этой парочки четверолапых экстремалов небольшую фору, чтобы успешно убежать. Больше, конечно, хотелось верить, что этого не потребуется, но в таком месте и при таких непростых обстоятельствах следовало ожидать чего угодно.
Тут пятнистый на какое-то время безмолвно завис, уставившись себе под лапы. С чего вдруг его начали тревожить эти скверные мысли? На секунду Лори охватил некий мандраж от предстоящей обезбашенной затеи. Ходить на закрытые для гиен территории, что странно, ему было не страшно, а тут чуть ли уже не хвост поджал. Но ведь там он рисковал лишь своей шкурой, а теперь же опасности подвергалась не только шкура, но и жизнь замечательной подруги.
А она как раз таки, судя по её виду, нисколько не беспокоилась насчет возможных опасностей и выглядела такой же бодрой и жизнерадостной, как всегда. Вот с кого нужно брать пример.
Пытаясь отогнать нехорошие мысли, Лори поднял голову и снова начал любоваться на пятнистый узор Тены, которая очень вовремя разбавила его трусливые мысли, разорвав тишину.
- Ты просто гений! – это прозвучало так громко и неожиданно в таком тихом месте, что гиен непроизвольно вздрогнул. Голос эхом отозвался по окраине мертвой долины.
- Эм… спасибо, - тихо откликнулся гиений гений, застенчиво отведя в сторону глаза и прижав уши.
- Да, нас, а точнее, тебя не заметят, если мы не будем подходить слишком близко.
Когда Тена упомянула о территории тигров, Лори вновь не смог сдержаться от смеха, представив себя в данной ситуации. Львицу-то ещё несложно переделать в тигрицу, с гиеной же все куда сложнее.
– Мне придётся отмазываться тем, что я карликовый тигр с дальних земель? Хотя не, я прикинусь тигренком и тебе на время придется побыть моей мамой…
Минутка позитива окончательно выгнала плохие мысли из головы Лори, зарядив его необходимой бодростью духа, а дружеский пих теперь уже пятнистой заставил сорваться с места и вскачь нестись вперёд, навстречу новым приключениям. – Догоняй! – выкрикнул плут, во всю гиенью прыть устремляясь вглубь отчужденных земель.

>>> Безмолвные пустоши / Крокодилья речка

Офф

Прости меня, что заставил так долго ждать. Просто были кое-какие проблемы и я не имел возможности отписываться(

Отредактировано Лори (2015-11-28 16:37:06)

0

22

Если где и стоило искать приключения - то в самых опасных для львов мест. И гиен. Совесть упрямо молчала, и на какое-то время в разуме Тенэбрис затих и сам страх неизведанного. Боялась ли она приключений? Да нет, не особо. Скорее, это бодрило.
Предложение Лори побыть сыночком вызвало у Тены забавную картину: раскрашенная полосатая львица тянет за ухо маленького полосатого гиена, который скулит "Ну мааааам, я уже взрослыыыый!". Лвица захихикала.
- Да уж, сыночек, ждет нас огромная и беспросветная... радость... - львица пихнула Лори, хмыкая.
"Можно я возражу?" - спросила совесть где-то над ухом.
"Сгинь!"
Вновь волна неприятного ощущения швырнула Тену на дно, к своим страхом. Они кричали, звали ее, умоляли отпустить. Они просились за ней, как за матерью паранойи. Как бы она не старалась относиться к этому легче, ее все равно укутывал с головой этот... первобытный страх. Казалось бы, почему? Почему ее пугает вольность Совести? Ей что, жалко что ли места в своей больной голове? В конце концов, ей не придется придумывать слова за него!
Но каждого, кто начинает осознавать свою невменяемость, настоящую невменяемость, пробирает страх. Ведь как ты можешь различать реальность и иллюзию, если эта грань стирается?
Хорошо, что Лори не заметил страха в глазах и ускакал вдаль, зовя за собой. Тена должна была побежать, но, откуда ни возьмись, перед ней возник он.
Уложенная черная грива, светлая шкура, проницательные голубые глаза - казалось, это описание из уст молоденькой львицы, которая хочет найти идеального парня. Он был не столь массивным, сколько ухоженным и грациозным.  Может, силы у него было немерено, только в глазах читалось то, чего Тенэбрис не могла терпеть больше всего на свете.
Рассудок. Совесть. Здравый смысл. 
- Твою ж!.. - львица чуть не споткнулась, притормозив. - Ты кто?!
Твоя совесть, дура непутевая, - проворчал лев. - Подумай, что ты делаешь?!
- Не твое дело! - прошипела Тена, пятясь. Страх накрывал ее огромными волнами. Нет, это был чертов цунами!
Тена, я просто пытаюсь тебе по... - Совесть не смог договорить, потому что львица проскочила мимо него и побежала вслед за Лори. Если он что узнает об этом - Тена может вновь остаться без друга. А ей сейчас этого совсем не хотелось.
>>> Безмолвные пустоши / Крокодилья речка

офф

как видишь, я тоже очень торможу:( скоро экзамены, времени вообще нет

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Слоновий череп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно