The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Слоновий череп


Слоновий череп

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

***

0

2

---новое начало---
Прайд был таким знакомым и скучным, что находиться там было просто невозможно. Общаться было не с кем, брат убежал слушать новые истории от взрослых львиц. В общем... сплошное одиночество. Да еще и дождь лил, ухудшая настроение. Поэтому проверив все необходимые границы юная львица решила слинять и познакомиться с территорией гиен. С этими животными она еще не встречалась, но говорили, что они являются жестокими и беспощадными. Но кто знает может это вновь байка для пугания малолетних львят?
Но в итоге Пальмира действовала осторожно, медленно передвигая лапами и часто осматриваясь по сторонам. Но уходя все дальше от территорий прайда кошка не видела ни души. Постепенно местность становилась все более каменистой, пустынной и безжизненной...
- Как здесь вообще можно жить? - спрашивала себя светлошкурая, продолжая оглядываться по сторонам. Хвост тем временем хлестал ее по задним лапам, словно подгоняя.
Впереди показалось что-то большое, темное и даже несколько страшное. Но остановившись на мгновение, подросток поняла, что оно не двигается. Значит, это или ее фантазия или это что-то не живое...
Подходя все ближе, Аля поняла, что это череп какого-то огромного слона. Она как-то слышала про кладбище слонов, что это жуткое место и именно здесь любят водиться гиены.
- Брр... - подумала львица, понимая, что в этом плане все рассказы оправданы. Но любопытство брала вверх и она решила проверить что или кто там есть. Направившись полным ходом туда, янтароглазая все же остановилась практически у начинавшейся темноты.
- Эй! Там кто-нибудь есть? - крикнула она прямо в череп, надеясь проверить пустоту этого создания.

0

3

=Новое начало.=>
С путешествия за лекарствами прошло несколько месяцев. Если быть точнее, то всего три. За то время, что прошло от этого путешествия, Йелеси не видела ни Аскари, ни Джеймса. Точнее, она их видела, но особо не разговаривала. Конечно, она поздоровается, но не станет спрашивать "как дела?" или что-то в этом роде. Ей не неинтересно. Просто она и так знает, что всё хорошо. Точнее, это хорошо было конкретно у Аскари и именно бурая львица и попадалась на глаза альбиноске, чего нельзя сказать о Джеймсе. Она видела его пару раз, после того, как прайд праздновал их возвращение, но они и там особо не разговаривали. У Йелли были чувства к этому льву, но она до сих пор их не раскрыла ему. Просто не могла. Она боялась. Если раскроешь свои чувства, тобой могут начать манипулировать. Да и её опыт общения с самцами весьма печален. Единственный самец, которого она любит и уважает - её отец, но его уже давно нет в живых, ровно, как и матери. Ей лучше быть одной и не портить несчастному льву жизнь. Пусть лучше Джеймс найдёт себе кого-то, кто моложе, чем Йелеси, кого-то, кто лучше, чем Йел. Какую-нибудь красотку со смазливой мордашкой и покладистым нравом. Такие львицы нравятся львам больше всего. Вот пусть и общаются с такими. Сильные и умные львицы львам не нравятся, так как, манипулировать ими проблемно. Все самцы такие и Йелеси думала так о каждом из них. Просто потому, что была такой, потому, что она боялась, это был обычный страх.
А ещё, после возвращения в прайд, выяснилось, что куда-то запропастилась их главная разведчица. По старшинству, видимо, повышают в звании. Но теперь главная разведчица Йелеси и ей приходилось чаще строить из себя некую железную леди. Да и фронт работ увеличился.
Сегодня львица решила пойти разведать, как дела у гиен. Она не собиралась заходить на их территорию. Просто хотела осмотреться, а потом, наверное, пойти прогуляться у одиночек на территории. Ну, совсем чуть-чуть, отдохнуть ото всей этой рутины. Она уже было хотела перейти их границы, как учуяла чей-то запах. Что-что, но у Йел всегда было хорошее обоняние и хорошая память на запахи. Принюхиваясь, белобрысая фыркнула, узнав, что запах принадлежит одной из молодых львиц прайда. Но кому конкретно, она так и не поняла.
Интересно, а если её поймать, надрать зад, а потом отвести к мамочке, она такой же самоуверенной будет? Подумала Йелеси, решив проследить за мелюзгой. Она шла за ней по пятам, стараясь, лишний раз не задеть кость или что-либо ещё. Всё же, здесь у Йелеси нет возможности спрятаться: её белая шерсть выдаст её самым наглым образом, со всеми потрохами. Она не знала, насколько хорошо у неё это получается, но надежда последней не умирала.
Наконец-то, она увидела девчушку, но не спешила себя выдавать. Ей около года, не больше... Подумала львица, понимая, что имея дело с подростком, она услышит, что малявка: "не такая уж и малявка". Рубиноглазая залезла в череп, смотря за тем, как приближается незнакомка. И вот, она задала вопрос. Да и такой примитивный, как показалось Йелеси, что она не могла не подшутить над малявкой. В ответ на вопрос, львица издала рык. Снаружи это выглядело так, будто бы это рычит слоновий череп. Рычание продолжалось около минуты, после чего, белобрысая не спеша вышла из черепа, после чего, отряхнулась от пыли, что там была и расхохоталась.

Отредактировано Йелеси (2015-05-26 14:41:23)

0

4

Ответ, однако, не заставил себя долго ждать. Но это была явно не гиена, а львица или лев. В общем нечто из кошачьих. Конечно, это было неожиданно и потому Алька слегка вздрогнула. Но отойдя на пару шагов, она уже совсем успокоилась и начала хмуриться. Подросток уже готовилась надавать по ушам тому, кто так нечестно пошутил с ней.
Кстати, совсем скоро эта кошка показалась. Это была достаточно крупная львица с пушистой шерстью и... гривой? Да-да, похоже, что у нее была грива. Янтароглазая усмехнулась, она видела ее раньше раз или два. Прайдовская кошка, вроде разведчиком была, если, конечно сама Пальмира ничего не путает. Та тем временем рассмеялась, похоже над своей же шуткой или может над нашей героиней. В любом случае это совершенно ей не понравилось и совсем скоро эта выскочка должна будет получить свой урок от светлошкурой.
- Мало тебе точно не покажется... - пронеслось в мыслях, а также львица прищурилась.
- Пфф. И не стыдно Вам смеяться над детьми? - фыркнула она, прижимая уши к голове, показывая свое недовольство.
- И нам еще говорят, что нужно брать пример с взрослых... Интересно а с таких тоже нужно брать? - продолжила свой монолог кошка, начиная расхаживать из стороны в сторону. Иногда она бросала не особо довольный взгляд на спутницу, словно ожидая ее ответа. Хотя на самом деле придумывала как бы так посильнее ее задеть и не показаться глупышкой. Ведь последнее она терпеть не могла.

0

5

Йелеси ещё некоторое время хохотала, но довольно быстро привела себя в чувства, став вновь этакой железной леди. Йелли смотрела на маленькую незнакомку. Кажется, она что-то слышала про неё. Был брат, мать, вроде бы, погибла, а отец свалил куда подальше, мол, его это не касается. В общем, слышала она о ней пару раз. Разве что, Йелеси плохо запомнила имя этой девчонки. Всё же, у Йелеси полно дел и она могла забывать. В такой суете, в таком бешеном ритме - это совершенно неудивительно.
Белобрысая сменила взгляд. Скорей всего, сейчас он отражал некое безразличие. А может, и строгость. Вообще, не входило в её обязанности мелких шалопаев гонять с тех мест, куда ходить не разрешается. Это воинов и нянек обязанности, но не разведчиков. Нет, отнюдь нет.
-Хм... Дай-ка подумать...- Сказала львица, сделав вид, что старательно выполняет мыслительную деятельность в своей голове, а затем, пожав плечами, вновь же, с неким пофигизмом закончила: -Отнюдь не стыдно, крошка.- Она решила поддразнить собеседницу в ответ. Подростки, коим и являлась Пальмира, терпеть не могли, когда к ним обращались, как с маленькими. Рубиноглазая знала это, да и сама проходила это:
-Хотя, я бы не сказала, что ты ребёнок. Год тебе точно есть, большая лошадь уже. Так что, нет. Мне не стыдно.- Говорила Йел, смотря на подростка: -А в прочем, если ты считаешь себя малюткой, то я, так уж и быть, стану с тобой возиться, как с королевой.- Сказала разведчица, не скрывая иронии в голосе, не скрывая того, что дразнит мелкую хулиганку, потрепав по голове, распушив чёлку, после чего усмехнулась, посмотрев на Пальмиру.
Её забавляло то, как злится эта детка. Что поделать, раз это смешно, когда Моська лает на слона?
-Учитывая, что ты общаешься с главной разведчицей... Ну, и в своё оправдание могу сказать, что я помогла спасти прайд от хвори, то... Да, действительно стоит общаться "с такими".- Львица спокойно смотрела на неё, и дала подзатыльник Пальмире за излишнюю дерзость:
-Зато я имею право сомневаться, что воспитали тебя плохо, раз ты так общаешься со старшими, это раз. А во-вторых, никогда не дерзи тому, кто может тебе хорошенько надрать зад. Но не в моих принципах обижать маленьких, поэтому, живи спокойно...- закончила кошка и закатила глаза, после чего самой себе пожаловалась: -Даже молодёжь уже в юморе не разбирается... Остановите планету, я сойду!- Сказав это, она посмотрела на собеседницу и якобы без интереса спросила:
-Кстати, тебе не говорили, что сюда соваться нельзя?- Она вздохнула, закончив эту фразу, и посмотрела на свою мокрую белую шерсть. Белой абсолютно не нравилась погода. После чего шпионка поглядела на янтароглазую и добавила:
-И да, если вздумала пошутить про мою внешность - сделай это искромётно. Ты будешь обладателем миллионной шуткой на эту тему, ага.

Отредактировано Йелеси (2015-07-11 18:04:06)

0

6

Ее спутница оказалась совсем не промах. И похоже, что тоже весьма была остра на язык и быстро реагировала. Белая ее дразнила и делала весьма уверенно и к тому же не к чему было придраться. Похоже Але придется смириться с этим. Или сменить тактику. Не обращать внимания и превратиться в пай-девочку. Сможет ли она? В этом не была уверена.
Когда та растрепала ей челку и назвала ее малюткой - то светлошкурая готова была взорваться, но сдержалась и все это оставила в мыслях. На морде лишь было хмурое выражение, а из уст вырвалось угрюмое фырканье.
- Со мной не нужно, как с королевой, я обычный подросток. Но все равно смеяться над другими неприлично, - заключила кошка, ставя точку в этой теме. Она надеялась, что к ней возврата уже не будет.
После того как эта разведчица еще и отвесила львенке подзатыльник - то  она непроизвольно выпустила когти. Но смысла нападать на ее спутницу не было. Она ведь была такой большой и явно сильной, что шансов победить у нее не были ни одного.
- Извини, но меня никто не воспитывал. Я себя воспитывала сама так как умею. И я не дерзила, это был обычный вопрос... - ответила янтароглазая, вздохнув.
- Ты еще не знаешь как можно дерзить и общаться... - подумала она, вспомнив о паре львят, которые со всеми общались намного хуже чем наша героиня, а еще и дрались. В общем были совершенно неуправляемыми.
- И нет, мне не говорили. А что здесь такого? Почему сюда нельзя? - спросила Аля, делая свой взор совершенно наивным и не понимающим. Но ведь такое возможно, что она прослушала и не знала, что здесь живут гиены. А значит, пусть эта белая расскажет - может львенка услышит что-то новое.
Понимая, что эта особа похожа на нее, светлошкурая потеряла к ней всякий интерес и теперь смотрела просто вдаль. Но если та, еще раз до нее дотронется, то она точно не выдержит и расскажет ей о том, что у каждого есть личное пространство, которое лучше не нарушать.

0

7

А с каждой секундой, белобрысая всё больше и больше веселилась. Ей было забавно. Ей было весело. Только вот, никто не заметит этого её веселья: мастерски Йелеси остаётся с виду совершенно безразличной к окружающему миру. И тем существам, которые в нём обитают.
Было понятно и дураку: малявка у нас с непростым характером. Пытается быть крутой, ведёт себя дерзко. Хотя, у подростков, что дерзость, что крутость - одно и то же. Надерзил ты, к примеру, старой львице - отлично, ты молодец, миссия выполнена. Но Йелеси думала совершенно по-другому. Она была уверена, что такое поведение у подростков лишь потому, что они не воспитаны. Белая разведчица иногда представляла себя матерью, и она знала бы одно: она держала бы сорванцов в ежовых рукавицах. Конечно, возможно, из сурового родительского очага могут вылетать весьма замкнутые детишки, но зато с уважением к старшим. Это в любом случае хорошо.
-Хах! Что же, может, ты и права. Смеяться неприлично над кем-либо. Но разве, запретный плод не сладок?- Поинтересовалась рубиноглазая, посматривая, то на свои лапы, то на Пальмиру: -Ну... Или я могу сделать другое заключение, если тебе будет интересно. Так вот, ты - зануда без чувства юмора. И вообще, закроем эту тему- Договорила Йелеси. Вообще, Пальмира была права. Но не в её случае нужно было учить гривастую львицу жизни.
-О! Это весьма и весьма печально, что никого нет.- Сказала Йелеси: -Хотя, с трудом верится. У тебя должен быть этот... Ну как его... А! Вспомнила! Опекун. Ну или наставник, который тебя учить будет всяким там премудростям жизни... И воспитывал бы, раз родителей у тебя нет.- Она вздохнула: -Тон мне твой всё равно не понравился, мелочь.- Договорила белая и осмотрелась, мало ли кто пришёл. Ну, гиена там какая-нибудь. А то, кто ж знает, может, придётся надрать парочку задниц, а ты потерял бдительность? Лучше смотреть наперёд, чем назад.
-Ага.- Отозвалась белая с лёгким удивлением. Хотя, учитывая, что у неё никого нет, то нет. Это неудивительно. "Сиротки", как любила таких называть Йел, не особо интересуются тем, что можно, а что нельзя: -То есть, то, что тут гиены живут, ты не знаешь? Я думала, это втирают мелким с самого чуть ли не рождения, говоря, что на Кладбище ходить запрещено. Я не думаю, что тебе хотелось бы, чтобы гиена тебе что-нибудь перекусила. Ухо там, али хвост, если угодно будет.- Говорила она, после чего вдохнула: -Да и вообще, по закону, несовершеннолетним нельзя уходить с территории прайда.- Закончила белая и тут же спохватилась:
-Ах, да! Я же до ужаса "невоспитанная"!- Сказала она не без иронии: -Йелеси я. А тебя как? А то достало уже тыкать и тыкать.- Представилась рубиноглазая.

0

8

Белая продолжала ерничать и вести себя куда хуже самой нашей героини. Иногда казалось, что эта кошка вообще забыла, что взрослая. Хотя может это просто был прием - показать со стороны, как выглядит Пальмира. И ей это "отражение" ну вот совершенно не нравилось. Хорошо, что хоть тему с этим воспитанием, смехом над другими закрыли. Хотя красноглазая и поставила в итоге точку самостоятельно.
- Должен не значит, что он есть. Все боятся трудностей воспитания. Но, возможно, наставник и появится когда-нибудь, если не научусь всему раньше. Я попала в прайд девятимесячным львенком, тогда уже, нянек не было. Да, есть особа, которая воспитывала моего брата. Но она чужая мне и слушать ее я не намерена. - проговорила светлошкурая, вновь склонив голову вбок, наблюдая за своей собеседницей. Все же она была странной и было удивительно видеть такую силу характера. Наверняка, детство у нее было не из легких, но эта львица не сломалась, а выдержала и стала такой, которую перед собой видит Алька.
- Хм... а гиены все злые и все обязательно хотят нас съесть? - раскрыв глаза, строя из себя непонимающего и глупого ребенка (что впрочем было весьма убедительно), кошка посмотрела слегка в сторону, проверяя может кто-то есть неподалеку. Но нет, тишина.
- Может тут уже гиены и не живут. Тут же есть нечего, как тут вообще можно обитать? - думала она, вздыхая.
- Прошу прощения, что плохо знаю законы. Меня зовут Пальмира, - представила янтароглазая в ответ своей спутнице. Вот, что значит большой прайд - живут и не знают имена друг друга. Да и вообще, скорее всего, ничего не знают друг о друге.
- А сюда приходят умирать слоны? - предположила Мира, осматривая осколки костей неподалеку и все тот же огромный череп, в который не так давно она залезала. В общем-то жутковатое местечко, но почему-то же тянет сюда...

0

9

Честно говоря, становилось скучно, но отступать не хочется. Всегда такое бывает между двумя поколениями, когда одно старается преподнести себя выше другого. Доказать, что последующее поколение просто-напросто скатывается чёрт знает куда. Наверное, именно это и хотела преподнести Йелеси своей юной собеседнице.
Разведчица не собиралась сбавлять темп. Точнее, она могла ослабить этот поводок, а потом в любой момент потянуть игру на себя. И сейчас она немного ослабила тягу на этот поводок. Всё же, Йелеси такая же, как и все, какой смысл всё время ёрничать и каламбурить? Хотя, всё же было весьма интересно, как отреагирует на это Пальмира. Если отреагирует и почувствует. Хотя, Йелеси была уверена, что почувствует. Всё же, она была непромах, хоть и была ещё совсем ребёнком:
-Что же... Тут я тебя прекрасно понимаю и даже соглашусь в чём-то. Мне бы тоже чужая львица не смогла заменить кого-либо, да и родной не стала бы. Ну... Если бы только она не потрудилась. Хотя, даже если бы она очень старалась, я бы её всё равно не подупстила, либо мне было бы просто до лампочки. Этот настрой мне нравится. Подпускать кого-либо к Своему Величеству - себе дороже...- Сказала львица, а затем отфутболила от себя какую-то кость, лежавшей у неё под лапами и стук раздался где-то в дали о другие кости: -Но не согласна в том, что ты не должна её слушать. Всё же, раз она заботится о твоём брате, то ты должна проявлять хоть капельку уважения к старшим и иногда прислушиваться к её советам стоит.- Закончила говорить белая и чуть потянулась вверх, хрустнув несколькими косточками в спине.
-Тебе и об этом не рассказывали?- Удивлённо спросила Пальмиру гривастая львица, услышав вопрос подростка, а её рубиновые глаза стали похожи на два больших блюдца, которые уставились на янтароглазую: -Не все, конечно. Однако, живя в таких условиях, я бы тоже озлобилась на этот мир и ела любого пришедшего сюда...- Сказала она, усмирив чувство удивления и, осматриваясь в поисках опасности, а потом поглядела на Пальмиру: -Всё же, это философский вопрос. Есть же злые львы, но не все же львы злые, верно? Или какие-нибудь травоядные, чем не повод позлиться, когда тебя то и дело норовят сожрать?- Ответила она на этот детский вопрос. Хотя, обычно, такие вопросы возникают у детёнышей куда младше, чем Пальмира. Примерно, у тех, кому где-то около полугода или чуть старше. Хотя, иногда этот вопрос всплывает и у тех, кто старше.
-Это не твоя вина, за столь короткий срок непросто выучить законы прайда. Непросто - не значит, что невозможно.- Отозвалась она и улыбнулась, услышав имя: -Что же, будем знакомы. Так гораздо лучше, Пальмира.- Закончила она и вновь осмотрелась. Следующий вопрос заставил её улыбнуться:
-Да, сюда приходят старые, ослабленные слоны, которых либо добивают стаями гиены, либо они умирают сами. Их всё равно потом сжирают гиены, вспарывая брюхо и поедая внутренности...- Говорила она, явно увлекшись описаниями, и поглядела на Альку: -Извини, если напугала.- Сказала она с долей усмешки: -Не хотела. Так или иначе, пошли отсюда и это уже приказ, обжалованию не подлежит. А если так хочется изучить это место, бери кого-нибудь постарше сюда, взрослого, который сможет защитить тебя и себя соответственно. Этот инцидент останется между нами. В следующий раз, если будешь замечена, может дойти до короля, и на моём месте уже буду не я, а кто-нибудь другой...- Сказала кошка и, поглядев на юную спутницу, скомандовала: -Пойдём.- И затем, она направилась к зарослям с акациями, который и был границами прайда.
=Заросли акаций (Граница с территорией гиен).=>

0

10

Светлошкурая неизвестно чего ждала - продолжение недовольства или наоборот смены направления. Хотя она вообще задумывалась над тем, что пора уже уйти от этой взрослой дамы, которая любит строить из себя умную и подавлять младших. Пальмира не любила когда на нее давили, она любила сама быть сильнее других. Но пока ты не вырастишь, мало кого сможешь побеждать хоть морально, хоть физически.
- Иногда прислушиваюсь, - добавила кошка, смотря как одна из костей полетела и ударилась о другую. Она не врала, ведь в редких случаях, она и правда слушала свою няньку. Но все же ее интересовала больше другая львица из прайда, это была Тасифи. От нее не исходило этого желания научить и в то же время, янтароглазая слушала ее. Это общение на равных ей нравилось. Только вот у той обыкновенно просто не бывало времени. Поэтому наша героиня и решила, что похоже учителя у нее не будет. А значит, проще пойти за территорию прайда и просто попасть кому-то в лапы. Депрессия опять нарастала, может вновь пора пообщаться с Сейджем и все пройдет? Только вот где он сейчас...
- Да-да, философия. Я об этом и говорю, что не факт, что все хотят нас сожрать. Это просто привычка такая. Мы считаем, что они враги. А гиены. что мы. А все началось, наверняка, с какой-то ерунды. Я слышала, что раньше они жили примерно там, где и мы. Но... сейчас не хочу слушать эту историю... - подросток вздохнула. Да, сейчас всякий негатив выслушивать было совсем неохота. Но вот только где найти хорошее настроение?
- Законы-законы, и для чего их вообще выдумывают? - думала она. Вот что значит юношеский максимализм, когда не хочется никого слушать, а тем более что-то выполнять. Придет время и, возможно, что-то изменится или усугубится.
Чуть позже белая стала рассказывать о том, что и правда сюда приходят слоны умирать, а потом гиены добивают и съедают их, оставляя только кости. Это было сказано как-то слишком подробно, что Алька поежилась. Все же детскую брезгливость и ранимость никто не отменял.
Да, вскоре вновь послышался приказ со стороны старшей львицы о том, что нужно покинуть это место. Отчего-то даже самой Пальмире захотелось поскорее вернутся на их зеленые поля, только вначале нужно было пройти через колючки...
Она бегом, не говоря ни слова побежала вперед. А может наперегонки?
-------заросли акаций-----

0

11

Прайд Муфасы / Водопой >>>

Он со всех лап удирал от предстоящего возмездия, пока ещё ни за что не собираясь сдаваться и уступать своей преследовательнице. В этом он находил какой-то спортивный интерес, соперничество, что захватывало его целиком и полностью. Не собирался гиен так просто подвергать себя насилию со стороны Тенэбрис, пусть и игривому… Давно Лори не было так весело, как сейчас.
Скрываясь от так называемой погони, он едва не проскочил границу, отделяющую земли Прайда от земель Клана, но вовремя остановился. В паре шагов от него, словно пограничный столб, возвышался торчащий из земли бивень слона, на острие которого через глазницу был надет череп антилопы для большей внушительности. Округа была усеяна разбросанными повсюду костями, а в некоторых местах они были навалены большими и маленькими кучами. Дальше, примерно в ста шагах от этого места, на небольшом плато возвышалась одна из важных местных достопримечательностей – Большой Слоновий Череп. Всё, дальше нужно продвигаться осторожно, не привлекая внимания злых и голодных сородичей Лори, которые могли не только убить его весёлую подругу, но и съесть. Следовало предупредить её о границе и предпринять некоторые меры, с помощью которых можно будет обеспечить львице определённые гарантии. Однако пока самой её видно не было. Возможно, пятнистый слишком далеко оторвался от неё и потерял из вида. Хотя, если прикинуть, обычно львы бегают чуть быстрее гиен, а из этого следовало предположить, что львица свободно может быть где-то рядом и ждёт момента, чтобы напугать и покарать своего пятнистого дружка. Ведь это привычные проделки кошек и уж тем более следовало ожидать подобного от Тенэбрис. Но кто знает, откуда и как появится эта озорная бестия. Лори принялся оглядываться по сторонам, ожидая в любой момент внезапного появления условной угрозы и от этого ему становилось как-то не по себе.
- Теееенаа, - принялся он тихо кликать подругу, заглянув за очередную кучу костей с надеждой увидеть её там притаившейся, но лишь серая крыса с неприятным писком мелькнула с того места и в один миг скрылась в проделанной там норе.

0

12

Прайд Муфасы / Водопой >>>
Эта погоня, пожалуй, была пока самой интересной игрой за эту встречу. Нет, охота тоже понравилась львице (особенно, потому что это была командная работа, а не в одиночку), но Тенэбрис давно не играла в догонялки. Детство кануло в небытие, оставляя львицу наедине со своими бзиками. Все повзрослели, а с малышней играть было неинтересно. А Лори уже не был ребенком, он был взрослым гиеном с сохраненным дитем в душе. 
Поэтому, разыгравшись не на шутку, Тена решила, что догнать и поймать Лори будет слишком скучно. Нет, это слишком просто, слишком обыденно.  Львица замедлилась, позволяя зверьку оторваться от нее. Вскоре, он и вовсе исчез из виду, и Тена преследовала его лишь по запаху. Движения стали более плавными, тело припало к земле, взгляд стал хитрож… очень хитрым в общем. По мере приближения к границе, усиливался новый спектр запахов. По сравнению с ее родным прайдом, тут были запахи не такие приятные. Сама граница была достаточно четкой, чтобы не заступить за грань дозволенного. Но ведь ради этого они и пришли.
Чтобы немножко поборзеть.
Лори оказался совсем близко к границе и воровато озирался. Безусловно, он искал ее. Львица хитро оскалилась и спряталась за валун, чтобы кусачий друг ее не заметил. В голове уже запрыгали чертики. Она уловила момент, кода гиена смотрела не на валун, и быстро перебежала через границу, спрятавшись за какой-то горой костей. Крыска, которая посмотрела на нее с нескрываемым испугом, поспешила прочь от хищной улыбки зверя. Тена тихонько усмехнулась.
Кости мертвых зверей ее никогда не пугали. Поэтому она спокойно разглядывала их, пока Лори тихо звал львицу. В груде лежал череп антилопы, уже пожелтевший от времени. Осторожными движениями Тена извлекла его из груды. Это было трудновато, ведь черепа могли покатиться, устроив никому не нужный шум. Попытаться надеть этот череп было весьма глупой затеей. Но кое-что можно было провернуть. На морде Тенэбрис возникла пакостная лыба. Она посадила череп на лапу и осторожно приподняла его над грудой, чтобы Лори мог увидеть ее.
- Лори-и-и! – она изменила свой голос, сделав тихим, зловещим, почти шипящим. – Ты уби-ил меня-а! Поплатись же! 

Отредактировано Тенэбрис (2015-10-27 22:47:47)

0

13

Лори продолжал шнырять по округе, заглядывая за каждую кучу костей, за каждый крупный камень, но пока что всё было безрезультатно. Острый нюх хищника тут был абсолютно бесполезен, так как гнилостно-мертвенный запах, пропитавший все вокруг, практически полностью перебивал все посторонние. Из-за этого определить примерное местонахождение Тэнебрис было невозможно.  Пятнистый всерьёз забеспокоился и даже затосковал, потому как для него бы стало большой утратой так внезапно вновь остаться в одиночестве. Ведь он подружился с такой славной львицей, с которой было так весело, так здорово, как никогда.  Раньше у него никогда не было таких друзей или знакомых, которые были на одной с ним волне. За тот короткий промежуток времени, что они провели вместе, Лори успел настолько привязаться к ней, что даже эта небольшая разлука была для него в тягость. Похоже, его привязанность постепенно перерастала в любовь. Дружескую, разумеется.
Переборов свои напрасные и преждевременные переживания, пятношкурый сел, решив перевести дух после поисков Тены и приличной пробежки, заодно раздумывая над тем, куда же всё-таки львица могла исчезнуть. Только он погрузился в свои рассуждения, как прямо перед ним, над грудой костей начало происходить какое-то движение. Гиен тут-же инстинктивно подорвался с места и замер, трусливо вжав хвост и оттопырив уши, сдерживая себя, чтобы случайно не удобрить безжизненную землю своей неожиданностью. То, что происходило перед его носом, не имело никакого здравого объяснения, однако живой и говорящий череп антилопы высадил Лори на откровенную измену.
«Что за…?!» - с напуганным удивлением подумал он, выпучив глаза на этот феномен. Никаких сильнопрущих даров природы Лори по пути не принимал, чтобы так попасть, но происходящее казалось настолько правдоподобным, что следовало задаться таким вопросом: а правильной ли травой питалась поеденная им недавно антилопа?
Как бы оно там ни было, пятнистый самопроизвольно попятился назад, как это обычно происходит в моменты опасности, но наткнулся задом на тот самый торчащий из земли бивень с таким же черепом, только совершенно обычным, не говорящим. От неловкого манёвра гиены бивень пошатнулся и надетый на него сверху череп упал, больно ударив уже по черепу Лори.
Это было куда сильнее и больнее, чем когда он бахнулся об дерево при первой встрече с Тэнебрис.
- *#@%*! – сквозь непритворный стон ругнулся гиен, а перед глазами поплыли круги, сопровождаемые звоном в ушах. Будто контуженный подводник, Лори сидел, покачиваясь, и безвольным взглядом смотрел куда-то перед собой.  Похоже, он всё-таки поплатился…

0

14

Такое красивое словечко Тенэбрис еще не слышала. Очевидно, это был какой-то особый гиеньий лексикон, потому что среди своих сородичей таких ругательств не пролетало. Даже когда брат Тены ударил мизинец о маленький камешек, который врос в землю и скорей всего был совсем не маленьким.
Но стук заставил ее выглянуть из-за горы костей. Невинная шутка переросла в непредвиденную травму, и у Тены защемило сердце. Ой, вот это нехорошо. Беднягу неплохо так, судя по всему, приложило черепом, слетевшим с бивня. По крайней мере его контуженный вид говорил о том, что ей стоило учитывать тот факт, что гиен со страху мог шибануться об этот несчастный бивень. Хотя... кто тут и несчастный, так это Лори. Львице стало совсем неловко оттого, что произошло, и она поспешила к другу.
"Поздравляю, Тена, - саркастично протянула совесть. - Ты только что убила того самого безумного друга, о котором так давно мечтала!"
- Прости-и, - протянула она, резко подбегая к гиену.
Она с недовольством отшвырнула дурацкий череп и быстренько осмотрела гиена. На голове стала появляться маленькая шишка, и львица решила ее не трогать. Жаль, они были не рядом с прохладным водоемом, можно было хотя бы немножко остудить место удара. По крайней мере это всегда помогало и облегчало боль. Поэтому она лишь подняла какую-то тонюсенькую косточку с земли и поводила перед глазами Лори.
- Сколько косточек ты видишь? - спросила она взволнованно.
"Наверно, со стороны это выглядит весьма странно, - подумала она. - Контуженный гиен качается из стороны в сторону, вслед за косточкой в лапах львицы..."

0

15

Лори всегда невероятно везло с неприятностями и они регулярно сыпались на его голову,  в этот раз - в буквальном смысле.
Неустойчивое сознание упорно хотело сбежать от несчастного Лори, однако он все же был упорнее. Он сопротивлялся, пытаясь как можно скорее вернуться к нормальному состоянию, ибо от этого многое могло зависеть… Пытаясь сфокусировать мутный взгляд на том, что, к слову, и стало главной причиной его «контузии», он так и не смог различить там ничего, кроме одного размытого белого пятна, коим была груда костей. Однако даже при таком низком качестве глазного изображения пятношкурый смог заметить, как нечто темное появилось из-за горы останков и быстро направилось к нему, попутно попросив прощения голосом Тенэбрис. Когда темное пятно приблизилось достаточно близко, Лори смог наконец рассмотреть и узнать в нем недавнюю подругу, точнее, сразу трех, и был вновь очень рад, а точнее, втройне.
Жаль, конечно, что шутка львицы вместо заливистого смеха закончилась травмированием. Но что поделать? Бывает всякое и не всегда так, как оно было задумано. Так что особых поводов для беспокойства за гиену не было – ее же, в конце концов, не убило насмерть этим черепом.
- Ой, да забей ты! – радостным голосом, как будто ничего и не было, ответил он, потерев больное место, а после дружески, как всегда, лизнул среднюю львицу в щеку. Разве можно было обижаться на нее, тем более если она явно не желала ему этого. – Ну, бывает… - и придурковато хихикнул, выбирая, на какой из трех львиц сфокусировать взгляд. Хоть и появление их значительно улучшило его самочувствие, но с изображением дело пока что обстояло не так хорошо. Оно только еще плавно начинало восстанавливаться после удара тупым тяжелым предметом.
Тут Тена нашла валяющуюся радом небольшую косточку и, поднеся ее к морде Лори, поводила перед глазами. Со стороны этот анализ больше был похож на некий магический или гипнотический обряд и выглядел до смеха забавно. Забавно и Лори было видеть перед собой трех одинаковых Тенэбрис, которые водили перед его носом косточками.
- Пока вижу три косточки и три тебя, - понимая, насколько глупо это звучит, но не теряя момента плоско пошутить и самому же посмеяться над своей шуткой, сказал гиен. К счастью, состояние зрения начинало также приходить в норму и трое львиц начали то сливаться в одну Тену, как должно быть, то снова разделяться на три. «3D» эффект заканчивался.
Чтобы ускорить процесс восстановления зрения, Лори потряс головой, словно вытряхивая воду из ушей после купания и теперь стал видеть так же четко и правильно, как обычно. Теперь только слабый звон в ушах и легкая головная боль напоминали о мелкой неприятности, но на все это пятнистый бродяга не обращал внимания – он был обеспокоен более серьезными вещами.
- О! Так мне лучше! – довольно отметил гиен. – В общем, Тена, как ты видишь, мы на границе с землями Клана и теперь опасность может ждать уже тебя, – он призадумался и с деловым видом животного гения продолжил: - Но мы замаскируем тебя под одного из наших. Как-никак, а с пятнами ты будешь привлекать к себе меньше голодного внимания. Это не обсуждается! – гиенья морда приобрела хитро-озорное выражение.
Лори аж с нетерпением затоптался, предвкушая скорее измазать Тенэбрис. Должно быть, это тоже может быть весело. Как раз неподалеку была приличная лужа с темной глинистой жижицей, которая словно так и просила бесплатно извозится в ней каждому прохожему. И Лори уже шел туда, жестом головы приглашая львицу на предстоящую "экзекуцию".

Отредактировано Лори (2015-11-02 00:43:09)

0

16

Львица всерьез забеспокоилась о здоровье друга. Его туманный взгляд говорил о том, что он явно не был готов продолжить свой путь. Казалось, еще чуть-чуть, и он бахнется в обморок. Что нежелательно. Состояние почти-не-стояния подтвердилось его словами. Три Тены.
"Нет, трех Тенэбрис этот мир бы не выдержала бы", - хмыкнула совесть.
"Это уж точно, - согласилась мысленно львица. - Я неповторима. Поэтому вселенную бы попросту разорвало от присутствия сразу трех версий".
Она услышала в ответ смешок своей совести. Это было странно, потому что она именно услышала его, словно он был... реален?
"Заигралась ты, Тена", - сказала она себе, помотав головой. Она переключила внимание на Лори, который почти синхронно с ней мотал головой.
- Хорошо, - облегченно вздохнула Тенэбрис, когда убедилась в том, что с гиеном все хорошо. Поэтому она стала внимательно слушать его план. И...
Черт.
Это гениально!
Если бы не одно но:
- А их не смутит, что я чуточку больше "сородичей"? - спросила она, следуя за Лори.
Нет, это правда было интересно. И правильно. Лучше притворяться гиеной, чем пытаться преодолеть путь среди голодных существ будучи в своем обличии. Играть роль она умела и любила. Поэтому, это будет весьма и весьма забавно. Тена присела около лужицы, вглядываясь в свое размытое едва видное отражение. Критически осмотрела себя и фыркнула.
- Ну, что ж... - протянула она, осторожно проведя лапой по грязи. - Тогда меня будут звать Тонни. И я твоя далекая подружка-переросток. Скажем, в детстве меня перекормили, - она рассмеялась.
"Дурацкая затея, - на секунду львице показалось, что в отражении появилась чья-то большая тень. Но почти тут же исчезла, не давая львице понять, что это вообще было. Она перестала улыбаться, вглядываясь в отражение. - Вас поймают и загрызут. А я окажусь крайним, потому что не успел тебя за ухо оттащить!"
"Замолчи..."
- Молчи-молчи, - пробормотала она, тряхнув головой. - Ну, Лори, я готова! - ее взгляд вновь стал веселым. Мысль о том, что ей придется притворяться гиеной, так забавляла и захватывала дух, что ей уже не терпелось попробовать.

Офф

Извиняюсь за скудность. Никак не могу сосредоточиться и выдать что-то нормальное

0

17

Львица охотно согласилась с затеей Лори, и двое друзей торопливо направились к грязевой луже с темной жижей, которая вскоре должна будет помочь Тенэбрис стать чуточку похожим на местных обитателей. Конечно, пятнистый камуфляж не даст стопроцентной маскировки и полного перевоплощения, но некоторая гарантия безопасности – обеспечена.
Все бы ничего и даже замечательно, если бы не маленький факт о немаленьких львиных габаритах, который озвучила зеленоглазая. Лори почесал за ухом, призадумался и, в конце концов, сразу мысленно согласился. То, что Тена была примерно вдвое больше своего пятнистого друга и многих пятнистых обитателей,  могло ее демаскировать. Тогда придется избегать прямых контактов, чтобы их авантюра не стала последней.
- Не смутит, если мы не будем подходить к ним близко, - попытался убедить он подругу, смерив ее взглядом.  Лори не терял уверенности и позитивного настроя, веря в то, что все пройдет лучшим образом. Однажды он услышал от одной мудрой гиены, что главное до конца верить в идею, и тогда ее успех обеспечен. Он вообще следовал многим ее мудростям и они часто выручали его, особенно на этапе жизни скитальца-одиночки, когда тот покинул родной клан.
- Тогда меня будут звать Тонни. И я твоя далекая подружка-переросток. Скажем, в детстве меня перекормили, -
Услышав это, гиен тут же заразился смехом от львицы и они вместе от души поржали. После на какое-то время над лужей воцарилась тишина, Лори заметил, как резко поменялось выражение морды львицы: она словно призрака там увидела или еще кого в этом роде, пробормотав вслух что-то вроде: - Молчи-молчи, - что не могло пройти мимо ушей пятнистого. Вытянув шею, он захотел посмотреть на того, к кому она обратилась, однако не рассмотрел там ничего, кроме двух морд, а точнее, их отражений, что принадлежали гиену и львице. Где-то под пятнистой шерстью тут же пробежала какая-то нехорошая дрожь. Лори аж не по себе стало от происходящего, но он пока ничего не сказал по этому поводу, а лишь непонимающе пожал плечами. На какой-то момент он забеспокоился насчет душевного здравия подруги… Ведь с неодушевленными предметами разговаривают либо больные на голову, либо под галлюцинациями. Однако на умалишенную Тена похожа совсем не была, как и на прожженную любительницу прущих грибков и ягодок всяких. А львица, как ни в чем не бывало, через пару секунд опять стала веселой, как обычно.
Убедившись, что приятельница готова к нанесению «макияжа», Лори тут же очень охотно принялся за работу. Макая лапу в темную грязь, Лори наносил на шерсть львицы пятна, одно за другим. У гиен на шкуре их не один десяток – потому на маскировку уйдет некоторое время. Штампуя Тенэбрис пятнышки, Лори все не покидала навязчивая мысль насчет ее разговора с лужей, и в конечном результате он не сдержался и решил спросить об этом: - Тен, а все-таки кому ты там, в луже, сказала «молчи»?

)

А мне кажется, что все здорово) Вот у меня сейчас похожая проблема, как будто осенняя хандра одолела и посты не пишутся(

Отредактировано Лори (2015-11-08 17:50:04)

0

18

Выражение лица Лори говорило о том, что гиен чувствовал себя самым настоящим творцом, который создает очередной шедевр. Впрочем, в некотором роде так оно и было. Щедрые пятнышки наносились, один за другим, на темноватую шкуру львицы, а та стояла неподвижно и, на всякий случай, прикрыв глаза. Она уже сгорала от желания увидеть себя во всей красе. Возможно, издалека она и сойдет за гиену. Главное, не привлекать внимание. А уж если дойдет до контакта - играть роль до самого последнего, словно каждое ее слово - чистейшая правда.
- Тен, а все-таки кому ты там, в луже, сказала «молчи»? - Тена испуганно дернулась, но притворилась, что переминается с лапы на лапу, разминая их.
"Давай, скажи, что ты свихнулась, потеряй нового друга", - усмехнулась совесть. Теперь она поняла, в чем была причина ее страха.
Ей чудилось, что она больше не властна над одним из своих голосов. Это и пугало и завораживало одновременно.
Совесть... воображаемый друг, который был ее оправданием на протяжении всей жизни. Любая оплошность, любой безрассудный поступок оправдывался словами "Ну, я просто не послушала свою совесть". Ей было одиноко. К тому же разговор с собой всегда приводил к какому-то гениальному решению. Поэтому Ребенок и Совесть стали ее спутниками. А потом постепенно она сама стала этим самым Ребенком, хотя он раз или два мелькал, как обрывок прошлого. Но Совесть стала ее другом, врагом, наставником и отцом.
Может... Может, она просто не понимала, что все это время он и правда был реальным?
"Считай, что меня послали присматривать за тобой", - согласилась совесть с Теной.
- Я... - львица натянуто улыбнулась. - Знаешь, у каждого хулигана есть ощущение, что он делает те или иные вещи неправильно. И... - она задумалась. Ну и как ему объяснить, чтобы он не сбежал? - В общем, чтобы контролировать себя время от времени, я представляю, что меня ругает совесть. Это очень помогает, потому что мне потом не совестно заниматься ерундой. Иногда я заигрываюсь, вот и все... Так, слушай, - не давая гиену задуматься над ее словами, Тенэбрис осмотрела себя в отражении и ухмыльнулась. - Если мы все же попадем в... неприятную ситуацию, надо придумать какой-нибудь сигнал. Например, если гиены начнут сомневаться в подлинности моих пятен. Чтобы у нас была фора. Ну, знаешь, если мы во всю рявкнем "Бежим!" и побежим... то форы у нас не будет...

тык

Да все хорошо) Черт... У меня эта хандра с самого начала осени:(

0

19

Увлеченно высунув и прикусив язык, гиен дальше аккуратно наносил лапой пятна на шкуре львицы. Похоже, ему немало доставляло это «творческое» занятие. Мало по малу Тенэбрис становилась похожа на самую настоящую гиену. Ну, не совсем гиену, а гиенольвицу или львиену, что ли – как будет угодно. Нет, это ж надо было до такого додуматься… А Лори додумался и был доволен.

Услышав странный вопрос гиена по поводу не менее странного своего поведения, львица ощутимо дернулась как раз в тот самый момент, когда её друг ставил на боку очередное пятно. Из-за этого оно получилось немного растянутым. Ладно, не беда, пусть это станет своего рода отличительной особенностью, как у многих.
Видимо, вопрос поставил её в несколько неловкое положение, только Лори ничего не заподозрил, решив, что у Тены попросту затекли лапы от неподвижного положения стоя.
Сделав паузу в покрасочной работе, он дал возможность львице немного размяться и ответить, заодно сам сладко потянулся и сел её выслушать.  Ответ не вызвал у гиена лишних вопросов, ибо он воспринял его именно так, как хотелось донести его Тене. Да и настоящий друг лишнего не спросит. Что ж, тогда это в порядке вещей.  Лори тоже часто советуется, спорит со своими внутренними «спутниками», но делает это именно внутри себя, в своей голове. А то мало ли… поймут неправильно. Именно это он и хотел было ей посоветовать, как львица перехватила инициативу, решив так невзначай быстренько срулить от данной темы. Хитрюга.
- Аа, вон ты чего, - попытался открыть пасть гиен, как львица тут тактично его перебила. Это не помешало ему продолжить хлопоты с камуфляжем и новые пятнышки начали появляться уже на спине.
А ведь идея Тенэбрис была очень даже кстати. Хоть ложные пятна и давали той некоторую маскировку, но только в том случае, если никто не будет присматриваться. При более детальном же осмотре разоблачить этакого «шпиона-ниндзя-диверсанта» будет в состоянии даже полуслепая старая гиена. Действительно, им нужно кодовое слово, означавшее сигнал к бегству. Но какое? Хорошо, с Тены идея, с Лори – варианты.
- Точняк! Что-то я даже об этом не подумал, - решительно отозвался пятнистый и принялся придумывать. Нужно было придумать что-то такое… такое необычное, чтобы те, кто будет не в теме, там же и оставались, а у парочки любителей сбора приключений на свои подхвостия была фора. – Я думаю, предложить такие варианты, как например: «впопежук», «рыбий потрох», «стон костей». Нет, ну а что? Оригинально же. Хотя с первого варианта Лори немного распирало от смеха, но он стойко держался, чтобы быть или казаться серьезным. Гиены, что с них взять…
К тому времени он закончил с покраской львицы, нанеся на её шкурку последнее пятно, словно поставив в своем деле точку. – Готово. Какая прелесть! – умилился пятнистый, любуясь на львицу и её камуфляж. Вот теперь почти всё было готовы к вылазке и путешествию через эту зону отчуждения, разве что оставалось определиться с вариантами сигнала к бегству.

0

20

Казалось, Лори понял именно то, что надо. Внутренне Тенэбрис облегченно вздохнула. Что бы там ни было, ей стоит продолжить играть роль адеквата. Ну... относительного адеквата...
Мыслительный процесс пошел, но как бы Тена ни старалась, а мысли все уходили туда, где когда-то было простое ребячество. Это нагнетало страха, но останавливать игру было категорически нельзя. Иначе все страхи, которые стали появляться в темных уголках сознания, вырвутся наружу и нарушат правила игры. Поэтому львица мысленно и от всей души поблагодарила Лори, который нашел неплохие словечки.
- Мне нравятся про потроха, - искренне хохотнула Тенэбрис, улыбаясь. Гиена тоже уже распирало от смеха. - Давай тогда их и задействуем, хмм? Мне кажется, это самый беспалевный вариант.
Пятнышко за пятнышком - львице уже не терпелось взглянуть на сие творение. В то же время она боялась вновь увидеть...
"Меня? - удивилась совесть. - Ты трусливее, чем кажешься"
Львица раздраженно прикрыла глаза на секунду и вновь открыла.
"А ты реальней, чем кажешься".
"Может, потому что я и правда реальный?" - насмешливо прозвучал голос над ухом.
- Ты просто гений! - возможно, львица воскликнула слишком громко, но она принялась рассматривать себя в отражении. - Хмм... Думаю, какое-то время мы останемся незамеченными. А там уж и другие места, без гиен! Ммм, а если мы попадем на территорию тигров? - Тена глубоко задумалась.
"Полосатый тебе не к лицу", - заметила совесть.
"Жизнь без приключений - скука, - Тена решила, что оставит это безумие на потом. - А теперь, будь добр, замолчи и не мешай"
"Ну, ладно. В этот раз я дам все управление тебе, непутевая", - бурчание над головой слегка давило на ее восприятие реальности. Но Тена почти тут же переключилась на Лори. Она молилась о том, что внешне ее состояние не изменилось. Ее озорной взгляд окинул гиена, и она по-дружески пихнула его.
- Ну, мы готовы!

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Слоновий череп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно