The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » Добро пожаловать за край... [Джуманджи & Iaru]


Добро пожаловать за край... [Джуманджи & Iaru]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Где происходит: В степях далеко за пределами прайда.
Как давно: В те далёкие времена, когда Джуманджи едва исполнилось полгода, я Ияру и вовсе был сорванцом четырёх месяцев отроду (примерно год и девять месяцев назад).
Время/Погода: Вторая половина суток (через пару часов начнут подступать сумерки). Жара в самом разгаре. Душно.
Краткое описание: Скитаясь со своими семьями и не зная о существовании друг друга, малыши решили ненадолго оставить родных, чтобы отравиться на поиски приключений в одиночку. И - какое счастье - они встретили друг друга. Двое сорвиголов, жаждущих получить от жизни всё, что им полагается. Оттого что они разделят это приключение на двоих, ни от кого из них не убудет, а лишь приумножится веселье.

Отредактировано Iaru (2015-05-21 17:20:45)

0

2

Я только начинаю жить и понимать законы этого мира. Но я понимаю их по-своему - не как все. И в этом вся прелесть детства: не надо никому ничего доказывать, ты можешь быть собой и делать всё, что только в голову взбредёт... "Чёт я загнул малёх - подумал я про себя. - У меня ещё будет время пофилософствовать, когда вырасту, а сейчас... Играть!" И в путь. Но не успел я и понять, куда направляюсь, как врезался во что-то и отлетел назад.
- Ай! Больно же! - пропищал я, щурясь и жмурясь.
Мама, на ногу которой пришёлся удар, почему-то не ныла. Может, ей было не больно? Или она хотела показать мне пример? Взглянув на меня, она лишь улыбнулась и, подойдя ближе, лизнула сморщенный лобик.
- Куда это ты так резво направился, Ияру? - сказала мама, взяв меня за шкирку и поставив на лапы.
Я тут же принял смиренный вид и заявил, что испугался какого-то звука, что так внезапно послышался за спиной. Всё-таки лучше выглядеть трусом, чем быть пойманным на дезертирстве. А то, что я при этом лгал, да ещё так нелепо (у моих родителей идеальный слух, и они обязательно услышали бы этот звук, если бы он и мел место быть) меня не волновало. Да, я не парился по этому поводу. Я же ещё маленький, глупый, так что мне всё прощается. И сейчас простилось. Даже папа, идущий впереди и всё прекрасно слышащий, не сказал ни слова. А это значит - всё в порядке.
Но на пока я отбросил мысли о побеге. Сдался? Как бы не так! Просто я знал, что на сегодня намечается охота. Я уговорю маму пойти вместе с папой, а сам слиняю, когда они скроются из виду. А дальше всё как всегда: развлекаюсь, ищу приключения на своё мягкое место, нахожу их, благополучно справляюсь с ними и возвращаюсь на наш стан, пока родители ещё не вернулись. И всё это уже на сотню раз проверено, испробовано и, смею заметить, отлично работает.
Вот и настало время. Папа отправился на охоту. Мне с огромным трудом удалось уломать маму пойти с ним. Кажется, я ещё никогда не был так красноречив. Я описал им все возможные и невозможные варианты развития событий на охоте, после каждого второго слова подмечая, что они обязательно должны пойти вместе, иначе мы останемся без ужина и умрём от голодной смерти. Правда папа на протяжение всех моих разглагольствований не переставал улыбаться, и я уже думал, что мой план не сработает, но как только я умолк, он на полном серьёзе заявил, что ради моего спокойствия они пойдут вместе и дал несколько наставлений по поводу того, что нужно делать, если на меня нападут хищники. Я, конечно же пропустив мимо ушей все его рекомендации, только и делал, что улыбался во весь рот и кивал, уверяя, что со мной всё будет в порядке.
Не успели родители скрыться из виду, как я рванул куда глаза глядят. Обычно этот процесс проходил намного дольше, но на этот раз мне было просто невтерпёж, и даже совесть сжалилась надо мной, выказав это своим временным отсутствием. И вот я бегу со скоростью света. Сам не знаю зачем и куда. Уверен только в одном: сегодня случится что-то незабываемое.

Офф:

Уже года два не играла за мелких. Вообще разучилась писать посты такого рода. Ну, что есть - то есть.

Отредактировано Iaru (2015-09-11 15:25:03)

0

3

Джуманджи брела вдоль по протоптанной кем-то кошачьей тропке, заинтересованно оглядываясь по сторонам. Её лапы двигались с особой аккуратностью, движения правда выдавали свою ещё детскую неуклюжесть: нашей героине было всего лишь пол года и мир для неё был огромным и полным тайн. Опасно такой малышке ходить одной, ведь под каждым камнем может таиться смерть, а каждый шаг может стать последним. Но она шла вперед и с каждым движением её робость таяла. Мать говорила о большом опасном мире, стараясь обезопасить свой выводок, но если у Бамы и Эшай эти сказки вызывали дрожь и местами испуганный писк, то Джуманджи же напротив вытягивала свою худосочную шею, вперив в мать восхищенные глаза-блюдца.
В целом, жизнь малютки не была интересной. Она очень нечасто выбиралась из Норы, а добычу видела уже мертвой. По большим праздникам, когда матери удавалось насытиться самой и накормить своих котят вдоволь, ей по счастливому стечению обстоятельств на глаза попадалась полевка-другая и тогда оглушенная еле живая мышка оказывалась в котячьих лапках. Не сказать, что мать баловала их часто, но не без этого.
Итак, день выдался солнечным и ярким. По степи разносилось стрекотание кузнечиков, сверчков и песни птиц, прячущихся в траве. Замечтавшаяся, котенок вышла на саму тропинку и весело зашагала по ней, оглядывая длинные высокие заросли тростника по обе стороны тропки.
Осторожность минуту назад шептала ей быть аккуратной в выборе тропы, но сейчас маленькая кошка была преисполнена отваги: ведь она ушла так далеко от Гнезда она вольна сама выбирать свой путь. Это тебе не пару метров по Норе и обратно! О нет! Этот мир действительно огромный!-подумала Джум и дальше её путь прокладывался вприпрыжку.
Ничто не предвещало беды: похоже опасности не было. Ни змей тебе ядовитых, ни ужасных стервятников, никого. Путь был чист, а настроение хорошим.
Подумав о сестрах, оставшихся в заточении и отказавшихся сбежать вместе с ней, Джуманджи остановилась и обернулась, показав язык в сторону дома.
-Какие же они трусихи! Не понимаю почему они не хотят быть как я!-подумала Джи-Джу и поскакала дальше. От мысли, что она одна сейчас, что никто ей не указ, её душа запела. Казалось, сейчас она взлетит и понесется туда, куда не ступала ни одна кошачья лапа. Именно в этот момент её мечтой стало путешествовать вот так всю свою жизнь.
Поразмышляв над своими действиями, Джу уколола мысль о матери, которая вернувшись с охоты зовет её и мечется у Норы. Её любимая дочь пропала. Эшай и Бама, уязвленные вопросом матери почему они не остановили её, Джуманджи и позволили ей уйти, конечно промяукают, что их не послушали и они говорили, но... Понго не хочет слушать. Понго не желает знать о чем-то ещё, кроме того где сейчас её ненаглядная малютка. И в голову любящей матери не приходит, как такое ангельское дитя может быть непослушным. Любовь к первенцам - самая искренняя любовь.
Конечно представив всё это, Джуманджи захотела вернуться до прихода матери.. Она даже остановилась, явно раздумывая о том идти ли ей дальше.
Вдруг что-то мелькнуло, солнце на мгновение исчезло и это отвлекло от раздумий нашу героиню.
Коршун, высматривающий добычу, кружил над полем.
Вжавшись в землю, Джу начала двигаться назад, отпрянув ещё и ещё.
Выкатив большие испуганные глаза, она слышала как учащенно бьется её сердце и пульс.
Большая птица, сделав в небе ещё один круг, вдруг стремглав бросилась вниз.
Пронзительный писк готов был сорваться с уст Джу, но та закрыла пасть лапами и ни звука не проронила. Коршун тем временем приземлился, но достаточно далеко от неё и уже летел обратно, зажав в лапах полевку. Ужас окатил котенка ледяной водой: в его лапах могла быть и она!
Он улетел. Улетел!-подумала она и тут же вскочила на лапы, от страха не осталось и следа.
-Правильно, лети! Вот встретился бы со мной, я бы показала тебе, ух!-Джуманджи воинственно распушилась и царапнула лапой в воздухе, высоко подпрыгнув вверх.
Довольная тем, что всё обошлось и по её разумению коршун испугался сам и улетел восвояси, малышка бодро зашагала дальше, мурлыкая себе что-то под нос.

+1

4

Через некоторое время я сбавил шаг. Нет, я не устал... Просто надоело бежать. Весь мир мелькает перед глазами и даже не успеваешь ничего разглядеть. Даже запахи трудно уловить, не слышишь ничего кроме ветра в ушах и практически не чувствуешь земли под лапами. Классное ощущение, но только если это не продолжается долго. Потом начинаешь привыкать, и всё это уже кажется нудным и скучным, нежели завораживающим. Да и хочется насладится всеми прелестями окружающего мира сполна, используя на сто процентов все органы чувств, в не приглушая их.
Вот я и замедлил шаг. Пробежка явно несколько успокоила меня, позволив выплеснуть немного энергии, и теперь я снова мог здраво мыслить. Взглянул на солнце. Я не засёк, когда именно родители ушли на охоту, но, посчитав что прошло не так уж много времени, которым, впрочем, можно пренебречь, определил, когда примерно мама с папой вернуться с охоты и на сколько далеко я за это время успею зайти и вернуться. Конечно, мне этого оказалось мало. Даже если бы в моём распоряжении был бы весь день - всё равно мало. Но вернуться позже родителей я не посмею. Не потому, что боюсь выдать себя: они и так прекрасно знают о моих похождениях. Просто хочется проявить элементарное уважение и... выпендриться, что ли? Возможно. Мол хоть я и сбежал, но вернулся вовремя и не заставил вас волноваться...
Но мысли о родителях не долго занимали мою шальную голову: я быстро восстановился после бега, и теперь меня снова тянуло на приключения. Я замер и, закрыв глаза, сделал глубокий вдох. В нос ударило множество запахов, но ни в одном из них я не нашёл ничего интересного. Обычные запахи в этих краях. "Скучные..." Я осмотрелся. Виды были ещё более скучные, чем запахи. Трава, трава да и только. Ни одной живой души. И тишина. Будто весь мир, специально чтоб позлить меня, моментально уснул. Я хотел было уже крикнуть от отчаяния, как вдруг передо мной промелькнула какая-то тень.
Я обратил взор к небу. "Коршун!" Само собой, было глупо его рассматривать, как возможного товарища по играм. Родители вообще всегда говорили остерегаться любых хищных птиц, но... Они ведь говорили это тому, кто вздумал в одиночку нарываться на носорога. Неужели они думали, что я их послушаю? Конечно, сиди эта птичка на земле, я, само собой, вздумал бы сразиться с ней, но летать, увы, я не умею. Хотя, вскоре мне представился шанс показать себя, но я, почему-то, им не воспользовался. А может, просто эта птичка была слишком шустрой и улетела до того, как до меня дошло, что она приземлилась. А потом я ещё и был очарован великолепием коршуна. Или просто струхнул... Неважно. Но не успел я и пожалеть об упущенной возможности, как совсем близко раздался чей-то голос.
Я усмехнулся, вникнув в смысл слов. "А не слишком ли пафосно для такой малявки?" Я тут же пригнулся пониже к земле, чтоб не быть замеченным. Признаться, я даже не успел увидеть эту выпендрёжницу. Впрочем, мне было неважно. Судя по голосу она не многим больше меня, да ещё и одного племени. А мне, знаете ли, редко удаётся встречать "родственников" по папиной или по маминой линии. А сейчас... Ну как не воспользоваться такой возможностью и обделить эту красотку вниманием? "Нетушки! Если она утверждает, что справилась бы с этим коршуном, то почему бы ей ни сразиться со мной?" И снова усмешка.
Ветер был на моей стороне, и юная выпендрёжница просто не могла меня учуять. Да, сейчас она беззаботной походкой направлялась по своим делам и даже не подозревала о моём присутствии. Я еле удержался, когда она оказалась в нескольких шагах от меня. Но было рано. Сердце бешено билось. Чувства обострились до предела, и более всего мне хотелось прыгнуть и узнать, что будет дальше, но я стоял в оцепенении, боясь всё сорвать. Думаю, так бывает перед первой охотой. Но это лучше чем охота, ведь здесь твоя добыча не какая-нибудь там мышка или мелкая птичка. Нет, здесь совсем другое. Здесь всё на кону. Вся репутация, все твои знания, весь твой жизненный опыт, твоя самооценка. Здесь ты не можешь проиграть. К тому же, девчонке. Да ещё и выпендрёжнице.
Счёт пошёл на доли секунды. Ей оставалось пару шагов до меня, и тут время будто остановилось. Ненавижу такие моменты. Ожидание, и всё такое. Но ведь с этим нельзя ничего поделать. Оставалось только ждать. "Пусть целую вечность - я не отступлюсь!" И как только я так решил, всё вернулось на круги своя.  почувствовал как её лапа в очередной раз коснулась земли. "Сейчас!" И прыжок. В неизвестность. В новое приключение. В битву, из которой я могу выйти либо победителем и героем, либо униженным и побеждённым...

+1

5

Бросок на прыжок Ияру

http://sh.uploads.ru/t/OUyZF.png
Что говорят правила: 2 - абсолютная неудача, ваш персонаж чудом остается жив и вашему оппоненту совершенно ничего не угрожает.
Что в итоге:Ияру промахивается и подставляется под удар, к тому же достаточно сильно царапает подушечки либо кожу на лапах.

0

6

Джуманджи продвигалась вперёд, то и дело подпрыгивая при каждом шаге. Её волновали и будоражили новые запахи, лапы ступали по незнакомым местам, она прекрасно чувствовала землю подушечками лап и каждое движение приносило ей хорошее настроение. От испуга не осталось и следа: целеустремленная, наша героиня держала путь вперёд и не сошла бы с пути, пусть даже на тропе вдруг появится стадо жирафов.
Дааа, жирафы.. Высокие и длинношеие -Джуманджи слышала много сказок про них от своей матушки, но никогда не видела их в живую. Прочем, как и многих других.
Время шло и близилось время расставания: котята не вечно будут подле матери, как бы сильно последней не хотелось этого. Может и к лучшему, что зов природы позвал из сестёр только Жару. Матушка будет спокойна да и ухаживать за ней к старости будет кому. Ну а Джу - её ждёт преключение. И она не сомневалась, что сегодня случится что-то грандиозное, в добавок к хорошему началу дня.
Джуманджи сбавила бег, и вздохнула полной грудью, прищурившись от наслаждения. Маленький розовый язычок облизал усы.
Мррр, как же приятно наконец быть на воле!-подумала Джу и поскакала дальше, но тут...
Ни с того, ни с сего, из темных зарослей тростника на неё обрушился кто-то, столь неожиданно, что малютка отпружинила в сторону, от удивления вскрикнув.
Понимая, что если будет мешкать - этот день быстро для неё закончится, чтобы это ни было, Джуманджи накинулась на нечто, имевшее шерсть, как и у неё и терпкий запах, несколько иной, чем у ей подобных. Существо было меньше и имело светлый окрас, хотя впрочем сейчас малышка ничего не видела:
клубок из двух диких кошек катался там и сям. Джу изворачивалась и пинала головой в грудь, зацепившись за шкуру соперника: как только её когти вонзились в пушистую шерсть светлошкурого недруга, она быстро замолотила задними лапами по животу, делая прочёс. И вот, наконец она выпустила противника из хватки: тот покатился назад по инерции и Джу в миг подскочила к незнакомцу, прижав его сверху, наваливаясь всем своим телом. Передними лапами она вжала противника в землю, а заднюю поставила на незащищенный живот, что красноречиво должно было сообщить напавшему "дернешься и тебе конец"
Оно и понятно, Джуманджи много проводила времени в драках со своими сестрами, хотя конечно дракой это можно было назвали лишь в последние месяцы, до этого место имела котеночья возня.
-Попалась мышка!-победоносно произнесла самка, чувствуя превосходство в возникшем положении. -Кто ты такой и зачем напал на меня?-спросила маленькая кошка, нахмурив бровки и вперив в незнакомца сумрачный взгляд недовольных ядовито-зеленых глаз. Её редкая шерстка встала дыбом и теперь смешно топорщилась, ещё детские десны обнажили маленькие острые белые клычки, Джуманджи угрожающе зарычала, низко и четко, но ещё так по-котеночьи.
Смотря на побежденного, Джу видела перед собой котенка, который был примерно её возраста, возможно чуть младше, его мордочка была симпатичной и немного смешной: все котята такие славные пока маленькие. Чудесные пятнышки рассыпались по шкурке светлого там и сям черными звездочками, ещё бледные, но уже обретающие контраст. Весь взъерошенный, подавленный, он тоже смотрел на неё. Глаза противника имели приятный зелёный цвет, похожий на траву. Жара немного успокоилась и перестала хмуриться, задумчиво поглядев на светлошкурого.
Кто он? Интересный какой!

пасхалка :D

http://sg.uploads.ru/t/UrKF8.png

Отредактировано Джуманджи (2015-05-28 00:52:11)

+1

7

Я был счастлив. Ну, первую секунду своего прыжка. Откуда ж мне было знать, что у этой юной выпендрёжницы такая замечательна реакция, а? Капец, в общем. Мои надежды, мягко говоря, потерпели полный крах: мало того, что меня не вовремя заметили, так ещё и вполне удачно блокировали удар. Ну а дальше - хуже и быть не могло. Эта девчонка измолотила меня так, будто я на самом деле покушался на её жизнь, которую можно было спасти, только убив меня. Признаться, пока мы катились по земле, я едва ли успевал думать, а на какое-то мгновение даже потерял ориентацию во времени и пространстве, однако всякий раз, когда разум прояснялся, я пытался найти способ вывернуться из цепкой хватки своей соперницы, но мне это не удавалось. Правильно говорил папа: нельзя думать во время схватки. Но для меня самодеятельность - святое. И неважно к каким последствием она приводит.
А в этот раз последствия были очень даже печальные. Нет, я остался жив, и это не могло не радовать, но моя честь, достоинство... "Меня победила девчонка!" - с досадой заключил я, когда  моя соперница буквально вдавила меня в землю, навалившись всем телом. Я хотел было начать раздумывать над своими ошибками, корить себя за них и оправдываться перед собой, но... мне наконец представилась возможность внимательно рассмотреть охотницу на коршунов.
Само собой, невольный испуг и трясучка к этому моменту ещё не прошли, да и мысли о достоинстве и чести были в зародышевом состоянии, так что я смотрел на победительницу рассеянным испуганным взглядом. Хищный оскал, суровый взгляд ядовито-зелёных глаз... устрашающие зрелище. Однако в жёсткости её черт в эту секунду была какая-то своя красота... "Одумайся, дурень! Она же девчонка! И она тебя победила! Слабак ты эдакий!.." Я послушался внутренний голос, мигом одумался и тут же постарался выглядеть как можно более невозмутимым.
"А она, действительно, неплохо дерётся... Может, практиковалась много? Братья, сёстры и всё такое..." Здравая мысль. Более того - превосходное оправдание. У меня никогда не было того, с кем бы я мог сражаться на равных, а отец всегда поддавался, и это было нечестно, так что недостаток опыта на лицо. Был момент, когда я подумал, что специально поддался, ей, но... подобного рода оправдание было слишком унизительным для меня. Но я был быстрее и ловчее. По крайней мере, я даже сейчас, после столь позорного поражения, уверен в этом. Если что и позволило победить этой выпендрёжнице - её сила, опытность и тот факт, что для неё это сражение, скорее всего, не являлось игрой, а было чем-то большим, и по сему она оборонялась вполне серьёзно. Впрочем, это и не особо-то меня оправдывало. "Смирись, дурашка, - тебя повергли!" Однако я не собирался терять остатки достоинства в глазах своей соперницы и не стал показывать своего расстройства. Более того - я принял до невозможности беззаботный вид и полностью расслабился, понимая, что не видя во мне противника, она, скорее всего, меня отпустит.
И тут она заговорила. Ох, я еле удержался оттого, чтобы клацнуть у неё перед носом зубами, - ну или, как минимум, рыкнуть - когда она посмела назвать меня "мышкой" Вот это действительно пощёчина да похлеще любых ударов, нанесённых ею в течение прошлой минуты. Но я это вынес. С большим трудом, правда. И всё же надеялся, что мне представится возможность отомстить. Чуть позже: когда она меня отпустить. Пока что надо только ждать. Ну а её вопрос был весьма банален и ещё раз подтверждал мою гипотезу о том, что она вложила в это шуточное сражение куда больший смысл и куда большую серьёзность, чем оно предполагало. Да и рыкнула ещё так пафосно. Будто бы в нашем возрасте кто-то умеет по-настоящему рычать... Ну да ладно - надо было отвечать.
Я попытался вдохнуть поглубже и, пожалуй, впервые почувствовал на животе её лапу. И тут же дали знать о себе все те незначительные ушибы и раны, полученные во время хаотичного катания по земле. Неприятно, противно даже, однако это не смогло стереть мою нахальную улыбку. Слишком нахальную, учитывая то положение, в котором я сейчас находился. Да и слова и фразы, приходившие в голову казались мне слишком дерзкими и могли ещё более ухудшить нынешнюю ситуацию. Но я ничего не мог с собой поделать.
- А ты сильная... - и всё же не удержался, - для девчонки... - однако и этого мне было мало, - Охотница на коршунов.
Возможно, это было слишком. Просто я подумал, что мне уже нечего терять, и... Короче, решил, что игра ещё не окончена. Да и ждать момента, чтоб отомстить за "мышонка" было слишком томительно для меня. Ну да ладно. Надо было хоть сколько-то удовлетворить любопытство моей Охотницы.
- А я разве нападал? Так, поиграть хотел, а ты... Но было забавно!
Я нарочно не стал представляться. Зачем? Ведь так интересней. Я ведь уже придумал ей прозвище - её очередь.

+1

8

Джуманджи выглядела задумчивой и спокойной в этот момент. На морде её отражалась заинтересованность в своей новой "добыче".
Каракал чувствовала себя в своей тарелке, чего явно нельзя было сказать о маленьком сервале, который лежал сейчас на земле весь в пыли, крепко прижатый в цепких лапах юной кошки.
Малышка видела как меняется выражение мордочки противника с испуга на искусственное безразличие и сочла это забавным. Нет, она вовсе не собиралась до скончания веков держать его в тисках, просто хотела удостовериться в том, что новый знакомый не пустит когти ей в шкурку как только она его отпустит.
Как знать, честен ли он. Можно ли на него положиться?-подумала Джу и пока не стала принимать решения, оставив на потом.
Они были вдвоем в этом лабиринте из тростника и никто не мешал их знакомству.
Солнце уже было высоко, приятный ветерок холодил шерстку каракалки, которая немного улеглась и вид её стал более спокойным.
Спокойным был вид, но появившаяся ухмылка озарила мордашку, сделав её более хитрой.
Она глядела на мальчугана, который был явно раздосадован тем фактом, что какая-то девчонка сделала его в честном поединке. Но этот малый был слишком горд, чтобы просить пощады и похоже серьёзно надулся из-за прозвища, которое дала ему его новая знакомая. "Мышка", да именно так!
Редкие усы Джуманджи весело задрожали в беззвучном смехе, выражение мордочки стало добрее.
Сервал же, напротив, нахально улыбнулся и это понравилось Джуманджи. Ей нравилась игра, в которую играли они, это было значительно веселее, нежели обижать хныкающих сестёр, которые просили пощады ещё до начала битвы. А тут...
То, что дальше сказал светлошкурый ещё больше развеселило Джу. Он открыто признал наконец своё поражение, но не приминул ей дать свою кличку.
"Охотница на коршунов", кажется так он сказал. Хоть прозвище было призвано устыдить или посмеяться над ней, каракалка просто обрадовалась, что он хочет поиграть ещё.
-Сила досталась мне от моего отца-с некоторой гордостью сказала Джуманджи, мило улыбаясь, но тем не менее не отпуская хватки, пропустив мимо ушей "Охотницу на коршунов".
Если он хочет заболтать меня, то ничего у него не выидет!-подумала Джу, продолжая внимательно смотреть на нового знакомого.
А потом... потом юный сервал сказал, что это было вовсе не спланированное нападение и хотел лишь поиграть, на что Жара засмеялась и поглядела на светлошкурого с прищуром:
-Ага-ага? А кто пускает в ход когти, если хочет играть?-вопрос был вполне логичный. Ты проиграл девчонке, и не ищи оправданий!-подумала Джу. Хотя так даже интереснее. -Лааадно,-протянула она манерно, - Не дуйся на меня, Мышка, я всего лишь тебя победила, но сейчас мы можем поиграть как ты и хотел!-она хитро улыбнулась и стала ждать реакции соперника.
Этот паренёк нравился ей и она была на самом деле в восторге от того, что он жаждал приключений столь же сильно, как и она.

Отредактировано Джуманджи (2015-06-01 15:13:21)

0

9

Признаться, мне уже это надоело. Хотелось стряхнуть с себя эту выскочку, возомнившую себя невесть кем только потому, что ей удалось повалить меня на лопатки, по счастливой случайности избежав сопротивления. Я попытался пошевелиться под её лапой, чтобы узнать, удастся ли мне сбежать. Конечно, была возможность, но... моя соперница была слишком внимательной, настороженной, да и силы у неё было чуть больше, чем у меня, так что лучше было не рисковать чтоб снова не попасть в неловкую ситуацию. Нынче я неудачник, и мне нужно было с этим смериться.
Однако когда юная выпендрёжница сказала, что сила досталась ей от отца, я с полной уверенностью подумал, что сразись её отец с моим - мой бы точно победил. Хоть это меня сейчас могло радовать. Впрочем, от сознания того, что своим поражением я позорю любимого папочку, который достоин куда лучшего сына, я стал сам себе мерзок. С другой стороны, папа вообще не позволил бы мне кидаться на девчонок, даже если мне станет до невыносимости скучно. "Я идиот! Позор семейства..." Да, совесть, которая так вовремя покинула меня в то мгновение, когда я сбегал от родителей, вернулась в самый неподходящий момент и прижала меня похлеще, чем эта Охотница-на-коршунов. И, как ни странно, именно моя главная напасть, сделавшая меня сегодня неудачником, спасла меня от совести, вновь заговорив.
И это она зря. Очень зря. А я, похоже, тупой, раз сразу не додумался, что "Мышка" - то самое прозвище, которое она мне придумала. А уж этого я простить не мог. Гордость, чувство собственного достоинства и самоуважение не позволяли. И мне было плевать, что не смогу выбраться, снова буду выглядеть слабаком и неудачником. Так всегда было: стоило мне вляпаться в какую-нибудь неприятную историю, как приходилось изворачиваться и оправдываться, в связи с чем я выставлял себя ещё большим идиотом. Конечно, потом, стоит только вспомнить о подобных случаях, как становится ужасно стыдно и хочется забиться туда подальше от самого себя, но если уж попал в такую передрягу, то ничего поделать с собою не можешь.
Короче, я не мог этого терпеть и воплотил то, что затевал с того момента, как оказался вдавленным в землю: рванулся вперёд насколько мог и клацнул зубами перед самым носом выпендрёжницы, да так звонко и с такой силой, что чуть челюсть ни свело. В следующую секунду, вновь встретившись лопатками с твёрдой и шершавой поверхностью земли, несмотря на противные ощущения от этой встречи, улыбнулся, да так нагло, будто мы с этой Охотницей-на-коршунов поменялись местами.
- Зови меня - Фолами! - нахальным тоном заявил я, смотря прямо в глаза своей сопернице.
Прошло несколько секунд, прежде чем я понял, каким именем представился. И сам себе удивился: это было дедушкино имя. Да, это было имя маминого отца. Она иногда рассказывала о нём, и эти истории казались мне настоящими сказками. Я временами даже воображал себя им, а мама, замечая это, подыгрывала мне и называла меня его именем. Но вот только... "Почему это я сейчас так представился?" В конце концов, это было личное, да и позорить имя дедушки, нарекая им себя в подобной ситуации было просто неприлично. Но оно как-то само получилось. Получилось и всё. Но не мог же я сказать теперь: "Ой, извини, я случайно не тем именем представился: меня на самом деле Ияру зовут" - это было бы, как минимум, глупо. "Что ж, придётся соответствовать..." - подумал я, заново рисуя в голове образ великого предка.
- Может, наконец отпустишь меня? - всё с той же наглостью говорил я, не отводя взгляда от глаз этой выпендрёжницы и всем своим видом давая понять, что, несмотря на то весьма неудобное положение, в котором я оказался, я всё контролирую, и мне совершенно всё равно, что она думает обо мне и кем себя возомнила. И я сам в эти секунды был полностью уверен в этом. - Или боишься, что я захочу отомстить и уделаю тебя, а? - вызов звучал в моём голосе, я был азартен как никогда. - Или девчонку, которая грозит летающему в небе коршуну, а сама, тем временем, прячется в траве невозможно победить?
Скорее всего, я это зря сказал. Но у меня оправдание - я себя не контролировал. Вошёл в кураж, блефовал и всё такое. "Может, так когда-то делал и мой дед?" - радостно подумал я и решил, что не простительно подобное безрассудство.

0

10

Джуманджи засмеялась, весело встопорщив усы. Этот малый так веселил её! Она посмотрела на сервала снисходительно, нагло выпустив коготки и немного цапнув ими своего незадачливого узника.
-Я прячусь в траве? Ахахааа! Помоему это ты лежишь в ней, а не я!-заурчала она, с любопытством рассматривая кота.
-Фолами? "Уважай меня"? - она улыбнулась, нахально прыгая на нервах у бедолаги. - -Тебя так назвали за какие-то заслуги или ты всё детство требовал от всех себя уважать? -прыснула от смеха она и отступила, бросив распластавшегося путника на траве валяться одному, а сама уселась в сторонке и уже преспокойно умывалась, вылизывая тонкую лапку и заводя её за ухо. -Забавный он. Пыжится, дуется, но на самом деле он не злой-подумала кошка и вновь бросила взгляд ярких глаз на сервала. --А ты называй меня Жара, коли уж мы познакомились-она зевнула и потянулась, легко и непринужденно разминая корпус, как будто рядом не было этого парнишки и угрозы было ждать не от кого.

0

11

Она явно хотела вывести меня из себя. И, стоило признать, у неё это получалось. А я, как ни пытался держать себя в лапах, невольно начинал скалиться.
Когда она начала издеваться над моим именем, не выдержал. Подумал: "Я сброшу её с себя, чего бы мне это ни стоило!" И только я так подумал и приготовился к рывку, как она меня отпустила. Но я всё равно рванулся вперёд и весьма нелепо навернулся. Несколько мгновений я лежал в весьма нелепой позе, выбирая, что же мне делать: разреветься от досады или посмеяться над собственной неуклюжестью. Признаться, ни то, ни другое не привлекало. Так что, сумев встать на лапы, я не нашёл другого выходя для переполнявших меня эмоций, как зарычать. Весьма жалко, следует отметить. Хотя другого и ожидать не следовало.
Чувствовал себя ужасно. Побеждённым и униженным. Но оттого, чтобы вообще раскинуть, меня удерживала Жара, пробудившая во мне гордыню и честолюбие.
Усиленно делая вид, что ничего не произошло, что у меня всё замечательно, я подошёл к ней и присел рядом.
- Меня так в честь деда назвали! - заявил я серьёзно, с гордостью. - Я буду называть тебя Охотницей-на-коршунов. И всё тут.
Понимал, что не мне ставить тут условия, но ничего не мог с собой поделать. Хотелось хоть в чём-то настоять на своём. Хоть я и представлял, чем мне это обернётся...

0

12

-Ладно-ладно!-маленькая каракалка страшно завращала глазами и с поддельным испугом сорвалась с места, как будто Фолами решил вдруг её съесть. -Прости, Мышка! Я не хотела усомниться в твоих силе и страшных когтях!-она высоко пискнула и прижалась к земле, закрыв мордочку лапками. Видны были только большие круглые глазенки, в которых читался азарт.-Не ешь меня только, прошу!-пропищала она и тихонько засмеялась.
Потом Жара тихонько начала красться к поднимающемуся Фолами, который похоже немного отвлекся тем, что снова брякнулся оземь и  уже хотела как следует куснуть незадачливого приятеля за кончик хвоста, как вдруг почувствовала странный запах. Её уши мигом встали торчком, она припала носом к земле и закружила вокруг сервала, пытаясь следовать странному запаху, но её попытки были тщетны. Она неуклюже села на землю и нехотя поглядела на взъерошенного косматика. -Я что-то чую! Запах приключений! -она кивнула в сторону того места, откуда доносился запах. - Очень странно пахнет. Гляди!-в один прыжок она достигла того самого места и нахмурилась, поводя усами.
Интересно, кто или что может так пахнуть? И вкусное ли это что-то?-туча волнений и вопросом разом закружились в голове котенка.

0

13

Я сознательно пошёл на это. Хоть и не совсем обдуманно. И Мышка на деле куда обидней Охотницы-на-коршунов. Ну да ладно. Зато не придётся позорить имя деда.
Она издевалась надо мной. Я понимал, что это игра. Но мне она не нравилась. Я не хотел подыгрывать, стоить из себя всесильного страшилищу, которым я не являюсь, или притворяться слабаком. Это не по мне. Хотелось быть самоуверенным напыщенным мальчишкой, ищущим приключений и не боящимся ударить лицом в грязь. Собой. И всё.
"Мне это надоело! Хочу приключений!"
И стоило мне так подумать, как моя Охотница-на-коршунов издала призывной клич. И я, забыв все наспех придуманные обиды, рванулся к ней.
Принюхался. И с умным видом начал рассуждать. (Стоит отметить, что умный вид был весьма оправдан, покуда в запахах я знал толк, так что мог хвастануть.)
- Это точно не носорог! - выпрямившись, заключил я. - Носороги пахнут по-другому, - Почему сразу носорог? Люблю носорогов. Носорог - моё самое запоминающееся приключение. - Не гиена и никто из парнокопытных. И, конечно же не сурикат. Сурикат - это не приключение. Они быстро надоедают, - я вошёл в роль. В свою излюбленную роль. Самого себя, конечно же. - Скорее всего, это дикобраз! - с важным видом заключил я.
Не то чтобы я видел много дикобразов на своём веку. Честно говоря - ни одного. Но и запах мне не был мне знаком. А дикобраз оказался единственным животным, которого я не вспомнил. К тому же дикобраз - это весело. Так что пусть будет он. И я даже не боюсь оказаться неправым: обычно в таких случаях природа всегда на моей стороне.

0

14

Джуманджи быстро посмотрела на приятеля и тут же оказалась подле него, старательно вдыхая в себя странный запах. Фолами заинтриговал её.
"Дикобраз!Как любопытно! Интересно, как он выглядит?" - подумала маленькая кошка и горделиво приосанилась, высокомерно надув грудку.
—Я собираюсь поймать его. Ну что, ты со мной? - спросила она заносчиво. -Или ты струсил, Мышка? - она засмеялась и весело склонила голову набок. - Не обижайся. Я же шучу! Шучу!-она ухмыльнулась в усы и снова припала к земле, точно гиена, напавшая на след. Её усы щекотал новый след, она так и хотела бросится стрелой вдоль этих следов и поймать это странное существо. Но теперь она была не одна.
Кошка прекрасно осознавала, что Фолами может составить ей интересную компанию и вместе они сильнее.
-Ну что, ты идешь, Фолами?-промолвила она и восторженно переступила с лапы на лапу.
Он так и будет медлить? Хей! Приключения впереди, а мы тут застряли! Они ждать не будут!-подумала она, нетерпеливо выпуская и вонзая коготки в песчаную землю.

Отредактировано Джуманджи (2017-01-16 11:21:26)

0

15

Я мысленно усмехнулся, представив, как она будет ловить дикобраза. Да, я не разу в жизни не видел этих существ, но по рассказам родителей сформировал в воображении некий образ. Впрочем, не претендующий на достоверность, но всё же. Обычно это срабатывало: мои представления на деле оказывались более ли менее близки к реальности.
Пока она внюхивалась я, гордо вздёрнув голову, расхаживал рядом, предвкушая свой триумф. Моя гордость требовала возмещения причинённого ей ущерба, и не без основания предвкушала его. А очередная шуточка дерзкой каракалки лишь подстегнула желание выпендриться и показать, на что я способен.
Уж в чём, а в беге со мной никто не сравниться. Это я гарантирую. Ибо мой отец, который всегда был честен и строг со мной и видал за свою жизнь множество зверей, не мог врать. Так что теперь Охотнице-на-коршунов придётся переменить своё мнение обо мне и придумать новую кличку. В преследовании и погоне мне нет равных. "Эх, жаль только, что дикобразы медленные... а судя по запаху он не мог уйти далеко..."
- Можешь подождать меня здесь: я притащу тебе этого дикобраза прежде, чем ты успеешь дёрнуть кончиком уха! - вызывающе выкрикнул я и рванулся по следу!
"Этот дикобраз будет мой!"

ОФФ:

Скорость у Ияру - что-то типа выдающейся способности. Думаю, Джу не сможет его догнать.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » Добро пожаловать за край... [Джуманджи & Iaru]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно