The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Джунгли


Джунгли

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://i029.radikal.ru/0811/be/579457e657e1.jpg

0

2

----Равнина----
Не прошло и нескольких минут и белая догнала нашу героиню. Как выяснилось, она не хотела от нее отставать и вообще планировала похоже путешествовать с ней. Что ж, это была неплохая идея.
Уходя все дальше от равнины, на пути у львиц начали встречаться одинокие деревца, которые с каждый шагом появлялись все чаще. И спустя некоторое время Сэсс заметила, что солнца стало значительно меньше. Жара стала немного ослабевать и на ее мордочке улыбка стала шире. Ей было приятно здесь находиться, рыжая практически остановилась и посмотрела по сторонам. Было пусто и это в принципе сейчас ее устраивало. С ней была рядом эта львенка-подросток. И нужно было узнать ее получше, чтобы понять какие еще таланты могут у нее скрываться.
Вскоре одиночка совсем остановилась и прилегла под одним из раскидистых деревьев, где почти не было солнечного света. Настало время отдыха.
- Расскажи мне побольше о себе... - начала разговор красноглазая, смотря на свою собеседницу.
- Тебе нравится быть одиночкой или лучше бы ты была бы в прайде? - также спросила она, улыбнувшись. Сейчас настало время для более откровенного разговора. Теперь от белой маловероятно что можно ожидать агрессию и потому Сараби была спокойна. Она просто ждала реакции этой львицы и ее честных ответов.

0

3

<<----- Равнина

Просьба Сараби рассказать о себе ввела в ступор Аську. Что она могла рассказать? Что Сараби хотела услышать? А дальше вопрос про прайд. -Да, я сама не знаю где мне лучше.- Львица осторожно села напротив спутницы. Вздохнула. -Я не знаю, что ты хочешь услышать. Про трудное детство, думаю, не интересно будет. Тут каждый второй такой. Я не особенная.- Зря все эти вопросы. Аська начала вспоминать про прошлое, хоть и не рассказала о нем и ничего путного. В животе все стянулось тугим узлом. Еще чуть-чуть и она бы расплакалась. Но позволять себе этого нельзя. Не сейчас, может быть потом, ночью она даст волю чувствам. Белая кошка встряхнула головой, дабы отогнать нехорошие мысли. -Я была и в прайде, и одна. И до сих пор не знаю где и с кем мне хорошо. Прайд меня как свою принял. Львицы кормили, охраняли, я ж совсем маленькой была. А потом мне все это надоело. Все и всё одинаковое. От этого было страшно, и я ушла. Просто ушла! А главная ошибка всей жизни, что я не запомнила где этот прайд обитает. Я, наверно, их вспомню, если нечаянно встречу. Вспомню их заботу, и очень захочу вернуться обратно, но не факт, что меня примут обратно. - Аська не двигалась, она замерла как статуя, и только моргала. Двигаться ей не хотелось.
-Теперь твоя очередь, рассказов о себе.-

0

4

Похоже ее вопросы заставили задуматься ее спутницу. Некоторое время она молчала, что впрочем совсем не обижало или расстраивало Сараби. Она терпеливо ждала. Сейчас было много времени подумать и отдохнуть.
Подросток села напротив нашей героини и вздохнула. Похоже, что этот диалог ей давался уж слишком нелегко. Грусть в начальном монологе белой уже заставила красноглазую пожалеть о своем вопросе. Она не думала, что все настолько плохо и она переживает. Хотя как иначе? Подросток совершенно одна и, скорее всего, потеряла родителей. Это стресс, а эта идиотка (это она так думала о себе) заставляла ее собеседницу вспоминать об этом.
Сэсс нахмурилась и также тяжко вздохнула. Но ей нужно было понять что и как делать. На самом деле ей нужна была помощница, ей нужен был друг. Ведь и сама львица была потерянной в своих обрывках памяти, в своих порывах настроения. Так что это была судьба этим двоим встретиться. Они смогут помочь друг другу. Если, конечно, смогут друг друга понять.
- Я думаю, если в прайде живут нормальные львы, они бы тебя обязательно приняли бы обратно... - кошка добродушно улыбнулась. В ее мыслях и правда появилась картина, состоящая из пары львов, которые радушно принимают потеряшку. От всех этих мыслей одиночка продолжила улыбаться. Хотя к чему эта вся лирика? В реальности все думают только о себе и всем ни к чему подростки, которые сбились с пути и ничего не знают. Из уст Сараби вырвался небольшой вздох.
- Интересно что же ты хочешь обо мне услышать... - начала свой рассказ о себе наша героиня.
- Знаешь... ты, наверное, мне не поверишь. Но я мало, что помню о себе. Недавно какой-то незнакомый лев говорил, что я принцесса. И тогда же я дралась с леопардом... - львица уставилась на ближайший листок и также замерла, вспоминая не так давно произошедшие события.
- Для меня каждый день - это что-то новое. Я не живу прошлым, потому что я его не помню. Я строю просто свое будущее, ведь оно зависит только от меня, - красноглазая словно убеждала саму себя. Улыбнувшись, она вновь посмотрела на свою спутницу.
- И мне хочется, чтобы ты была моим другом, чтобы я могла научить тебя своей жизни. Хочу, чтобы ты мне поверила. Я с радостью покажу тебе свой дом, если ты согласишься помогать мне... - закончила свой монолог кошка, особо ничего не рассказав о себе.
Она встала, желая двигаться дальше. Для нее уже было достаточно отдыха, для нее сложно было находиться долго на одном месте. Но Сэсс надеялась, что Аська будет ее ученицей, ее последовательницей. И кто знает, чем это закончится...

0

5

Думать долго было нельзя, Сараби уже поднималась, чтоб уйти. Времени мало, и много мыслей в голове. Слишком много, чтоб собрать их в кучу и что-то выбрать. Сейчас или ни когда. Аська понимала, что сейчас переломный момент в ее жизни. Очередной перевернутый лист, новая глава жизни. Новая жизнь. Новые знакомые, чувства, страхи, мечты... Неизвестность перед будущем пугала. Сильно. В прошлом все новое было плохим. И сейчас ее внутренний голос просто кричал, заглушая все во круг, что ей надо повернуться и бежать, бежать как можно дальше. Белая кошка сдержалась первому порыву.
А что буде на новом листике перевернутой страницы? Опять одинокое никчемное выживание или сытая, спокойная жизнь, с львицей, которая хочет ее учить и оберегать?
Сложный выбор. К борьбе за жизнь она привыкла с рождения, и не мало себе представляет, как это жить с кем-то. Это уже ответственность, нельзя подвести львицу, нельзя просто взять и пойти куда захочется. Меньше свободы, в замен на еду. Или обглоданные кости, но полностью свободная.
Нет. Новая жизнь. Новый лист. Чистый, белый, еще ни чем не запятнан. Аська решает пойти за Сараби.

0

6

Начало.

Погода, вещавшая своим монотонным, ничего не выражающим, словно как обмазанным сажей ликом пасмурность; какое-то новое ощущение, чрезвычайно сильное и приятное, проникало сладкой негой в душу. Устланная под лапами земля, серевшая собственным видом от солнечного диска отсутствия, по которой кое-где выбивали иглы зеленой травы, вертелась в глазах, небрежно закинутых под веки и там трепещущими; казалось, нонче напоминала она собственную тетушку, и то сравнение, в ее голове мелькнувшее яркой вспышкою, заставило мерзко, быстро отворить очеса, отплюнуться засыревшим кислородом через ноздри. «Как мне стыдно проспать было это чудное утро», - и торопливо она выскочила на свои обмякшие лапы, пошатнулась, с минуты неуверенно устояла и только в пору этого короткого мгновенья уловила она пахучий сырой воздух, мокрый от напряжения вещавшего небосвода; вся внятно вытянулась львица, ясно загрезила о чем-то новом и прекрасном, ибо ничего иного ей нонче не надобно бывало, кроме как томно вяжущего ожидания дождя, который непременно должен был полить, иначе она ротик свой скривит, нахмурится видом и сделается недовольной. Да не упрекнуть ее за то, что мечта ее юности такая же ребяческая, звонкая, и что давеча она слылась влюбленной в ливень. 
Разминая своего хребта, львица звучно потянулась и только этого обряда позднее вышла с тени скрюченного ствола. Голос в голове ее звучал раскаянно и страстно желалось ему совершенства, и перебил он внезапную и шумную работу легких, впитывающих в свои темно-розовые мешки прелесть воздуха. Отрадная, благая рябь от голоса этого отбивалась об черепную коробку и выскакивала по вискам; и говорилось голосом этим об образах, столько раз с тех пор забытых, потерянных, но до сиих ясных сейчас. Она сама словно умилялась монологу в своей голове, подобрела (быть может, разморенная запахом кислорода ли, а-ли дум ли собственных), чтобы улыбка на ее темневших и высохших устах стянулась в легкую кривизну, несильно заметную, но мечтательную. Не часто приходилось молодому существу подобный момент испытывать вновь, она дорожила этой добротой и уверенностью, которые скользили в ней после долгого буйства неправды, разврата и лжи мира. 
Неспешным шагом выступая, волоча тело свое, которое под натиском раздобревших чувств сделалось приятным чуждому глазу, она невесть куда выдерживала свой путь, ибо попусту ей желание кипело не остановить мгновения жизненности и ее полного вкуса, лоснящемуся язык сладкой амброзией. Сейчас же ей казалось, будто Фаренгейт всего добьется, чего только может желать житель не щадящей никоего Саванны; сказать-с, она даже наслаждалась в отвращении к этому песочному «зверю», обуревавшему всяких жителей на выход выживания и братоубийства. О, до какого черта и дьявола, обитавших ли в кратере Килиманджаро, она нонче ненавидела законы пустошей и равнин, до каких глумящихся демонов и шайтанов презирала дикость, сместившуюся у ней поперек хрупкого сердца, заставляя его артерии всякий раз наливаться кровищем.
Ей опротивела нонче мысль об тленности и тела, и духа всякоего обитателя здешних мест.
Вдруг черепная коробка ее сделалась пустою; будто как бурелом ненависти ко всему естественному, давно принятому меж миром животным, ослепительно ярким пламенем опалил разум ее, обжог мозга сочный сок и тот вытек из пасти едкой желчью слюны. Фаренгейт глупо уставила свои глаза в горизонт, ее затылок горел, словно его взяли, а мордой ее тыкали в сгусток темный неясной субстанции, которая со всяким разом проникалась вглубь светлеющей души, вуалируя стенки последней. Она захлебнется. Она захлебнется!
Дикий визг раскачал листву.

Переход в локацию «Заросли».

Отредактировано Фаренгейт (2015-07-19 00:02:20)

0

7

В джунгли зашла львица. Всё, чего хотела сейчас молодая львица - это хорошенько выспаться. Эта львица ничем внешне не выделялась. Песочная шерсть, голубые глаза и окантовки на ушах... Я же говорю, совершенно обыкновенная львица. Единственное, чем она сейчас выделялась, так это тем, что она была беременна. И было видно по её животу, что кошка может родить в любой момент, а когда это случится - лишь вопрос времени. А время иногда очень любит подшучивать и шутки его иногда бывают слишком жестоки.
Как я устала...- Думала Аша, назовём эту кошку так. Лапы то и дело подкашивались от усталости. Она искала укромное местечко, чтобы хорошенько выспаться. Такое, где несчастную никто не найдёт. Она не знала, что её ждёт в следующую минуту, не знала, кто может напасть на неё. Неважно кто это будет. Так или иначе, она не сможет защитить себя и сокровище у неё под сердцем, даже если и будет стараться изо всех сил. Она знала одно: она слаба. А ещё у неё болела спина.
Далеко кошка так и не ушла. Она почувствовала боль внизу живота вновь. Эта боль преследует Ашу всю ночь и всё утро. Она думала, что это ненадолго. Поболит и перестанет. Но нет. Судьба решила иначе. Эта боль была стократ сильнее. Стократ резче. Она была просто невыносима! Аша легла на землю, рядом с раскидистым папоротником и почувствовала, как боль усиливалась. Она никого не винила в том, что она оказалась здесь в таком состоянии, лишь одну себя. Винила лишь себя, что испытывала эту адскую боль. Но в ту ночь она думала лишь об одном: надо покончить с одиночеством. Она хотела лишь одного, чтобы кто-то был рядом, кого она любила бы, и её любили в ответ. Это единственное о чём мечтала кошка. Аша прекрасно знала, что заполучить этот драгоценный комочек не просто. Она знала, что придётся многое пережить, но она верила, что это того стоит.
Боль вновь катком прошлась по её телу, и львица утробно зарычала, вонзив когти в землю. Эта боль была ни с чем несравнима. Она не знала даже, когда она испытывала такую боль. Она не знала, что ей делать. Она поддавалась лишь инстинкту. Она знала, что он не подведёт. И она предалась ему, чтобы тот вёл её за собой.
Пожалуйста, Айхею, помоги... Молилась львица, спрятав морду между передних лап и стиснула зубы.

Примерная внешность

http://s7.uploads.ru/t/u3se0.jpg

0

8

Шанти было не спокойно. Её привычный мир становился каким-то совершенно другим. Раньше тут было так уютно и кофмортно, ничего не мешало. А теперь стало ужасно тесно. Все окружающие давило на малышку, заставляя пугаться. Если бы малышка могла пищать в утробе, то именно это бы и сделала. Шанти почувствовала, что её какой-то странной силой тянет куда-то. Мелкая вряд ли могла что-то осознавать или что-то предпринять. Поэтому лишь ей пришлось смириться  и поддаться этому странному потоку. Осознать то, что произошло в следующие секунды Шанти не могла. Её резко вытолкнуло и в следующую секунду она очутилась в совершенно не знакомом ей месте. Стало резко холодно, отчего малышка сжалась в еще более мелкий комочек. Что-то кололо её бок и это её ужасно напрягало. Вдруг это что-то хочет её погубить? Никто же не объяснит котенку, что это всего лишь зеленая трава. В нос ударило множество различных запахов, которые котенок еще не знал. Шанти сделала вдох, а затем выдох и впервые запищала. Впервые издала свой жалобный писк. Именно этот писк привлек кого-то, кто поднес к ней свою морду и начал вылизывать. Шанти было хотела испуганно начать пищать. Да вот только от этого кого-то исходило огромное тепло. Малышка слышала приятный голос, только пока что ничего не могла понять. Знала Шанти лишь то, что этот голос ей очень нравится. А затем мелкую переместили куда-то. Шанти оказалась возле теплого бока. И её внимание привлекло что-то торчащее из этого теплого бока. Мелкая схватила непонятный предмет и из него поступила вкусная пища. Что это Шанти не знала. Знала только что вкусно. Мелкая начала довольно мурчать и лапками словно массировать бок мамы. В скором времени Шанти и сама не заметила, как насытилась и уснула.

0

9

Боль всё усиливалась. С каждой секундой боль ощущалась уже не внизу живота, а где-то ниже. Аша вновь зарычала. Боль была нестерпимой. Она хотела терпеть, но не могла. Даже сейчас, когда надо было приложить хоть капельку усилий, молодая львица так и не смогла сделать этого. Боль всё не унималась. Львица вновь зарычала, не сумев сдержаться. Она пыталась. Честно, пыталась. Но не все мы безупречны.
Инстинкт подсказывал, что ей нужно пару раз напрячься, чтобы всё закончилась. Хочется - сделай. И она сделала. Попыток было много, но эти самые попытки в большинстве своём были до безумия ничтожны. Боже, боже, боже... Молила львица, чтобы всё кончилось, как можно скорее кончилось. Спустя некоторое время, львица почувствовала лёгкое облегчение. Она услышала писк. Долгожданный писк, который чётко говорил ей, что она молодец. Что её сокровище здесь, рядом с ней, но... Но ненадолго. Она за облегчением почувствовала слабость.
Новоиспечённая мать приподнялась, чтобы понять, в чём дело и заодно взглянуть хотя бы краем глаза на своё чадо... И она увидела кровь, а затем перевела взгляд в сторону: её бока копошилось её сокровище, маленькое и такое драгоценное. Она перекусила пуповину в два счёта, а на глазах показались слёзы. Молодая львица была счастлива, наблюдая, как её кроха стала сосать молоко. Однако, она недолго смогла радоваться. Кровь так и хлестала, а бедняжка неожиданно для себя поняла одно...
Я умираю... Подумала она, испугавшись. Когда её кроха насосалась молока вдоволь и начала засыпать, львица осторожно, что есть силы, перетащила её к себе в лапы и вылизала дочь от слизи и крови, чтобы было сложнее найти её хищникам, которые не откажутся от столь лёгкой добычи, но... Но понимала, что её кровь может привлечь внимание и тогда малютке несдобровать.
Аша вновь лизнула дочь, но уже на прощание. Силы оставляли её и она прошептала:
-Я люблю тебя, моя родная... Люблю... Тебя...- Последние слова она шептала отрывисто, затем она положила голову на лапы и закрыла глаза, отдавая себя своей судьбе... Закрыла глаза и заснула навсегда.

0

10

Сквозь сон малышка услышала ласковый, но тихий голос матери. Малышка не понимала сказанного, но чувствовала от её слов исходящую любовь. И пусть пока что чувства чужды ей, Шанти все равно ощущала то все тепло, которое исходило от столь родной ей львицы. Длилось счастье не долго. Спустя какое-то время стало очень тихо. Шанти проснулась и начала ерзать. А зачем громко запищала, требуя внимания. Малышка конечно не осознавала, что её мама мертва. Рядом было что-то теплое, но в то же время эта теплота отдавала холодом. Понимай Шанти происходящую ситуацию, то сообразила бы, что этот холод исходит от мертвого тела львицы. Маленький комочек шерсти прополз чуть вперед и столкнулся с чем-то острым впивающимся в нос. Малышка вновь запищала. Это нечто иное острое было просто кустарником. Видимо мать постаралась найти более укромное место. Шанти же от этого не было легче. Малышка отползла и больше не чувствовала тепла. Ей было страшно, она продолжала пищать. Вовсе не подозревая, что тем самым может навлечь на себя беду. Оставалось надеяться, что судьба сжалится над ней и принесет хоть что-то хорошее. Спустя какое-то время львенок прекратил пищать. Её тоненький голос охрип. Пытаясь уткнуться носом в что-то теплое, малышка набрела на какой-то большой и несколько холодный предмет. Шанти уткнулась в него и попыталась свернуться в комочек. Шанти не знала, что это холодное является камнем. Но, для малышки и его было достаточно. Чувствовалась хоть какая-то безопасность. Но, маленькая все равно не была удовлетворена. Она ощущала какое-то одиночество, хоть и не понимала что это. Ей хотелось, чтобы кто-то тот же теплый обнял её и лизнул в щечку. Быть может этот кто-то скоро вернется, нужно просто подождать. Поэтому Шанти стала ждать.

0

11

Сегодня у Хекет не было никаких дел. Да и какие дела могут быть у охотницы в прайде, где еда всегда в достатке? Королевская чета уж точно не проголодается. Да и зачем приносить еду им? Лап у них нет, чтобы поднять свою ленивую задницу, да дойти? Да, Хекет уважала правителей за их дела, но мыслила она стереотипно, мол, все высшие слои общества избалованные неженки. Другой вопрос, что неизвестно, почему она так мыслила. Да и неважно. Носильщицу нашли, хм! Подумала Кет, фыркнув на этот счёт.
Молодая охотница брела по джунглям, предаваясь грёзам о прекрасном черногривом льве: сильном, умном и идеальным во всём. И у них будет много-много детей: четыре сыночка и лапочка дочка. Именно так, да. Обычные девчачьи мечты, что тут поделаешь?
Она бы и шла дальше по джунглям, грезя о прекрасном будущем, как вдруг, услышала звук. Странный звук. Как будто, кто-то сел на пищащую игрушку вдалеке. А звук действительно был похож на писк.
"Любопытство сгубило кошку-", говорят, но, может, не в этот раз? Может, в этот раз любопытство помогло, свершило что-то героическое? Кет прошла по кустам на звук, а там она учуяла кровь. Час от часу не легче... Подумала кошка. В её фиалковых глазах отразилось беспокойство. Писк и кровь... Неужели ранили детёныша? Нужно отыскать Като или Сараби. Нет! Сначала нужно найти несчастного... Размышляла кремовая и, дойдя до источника писка, она увидела мёртвую львицу, около которой была небольшая лужица крови и новорождённый львёнок, который лежал около камня.
Увидев эту картину, Хекет чуть ли не стошнило, если быть честной. Айхею, спаси и сохрани... Подумала львица и медленно подошла к трупу львицы, чтобы убедиться, что та мертва. Кремовая прижала ухо к её груди и, чёрт возьми, тишина. Никакого тук-тук-тук! Айхею! Подумала она, мысленно помолившись, и, не раздумывая, бережно взяла львёнку за шкирку и понесла к королеве. Уж она-то наверняка знает, что делать.
=Пещера в джунглях.=>

Примерная внешность

http://s2.uploads.ru/t/Z3Wwr.png

Отредактировано GM (2015-10-27 21:58:40)

+1

12

Шанти продолжала лежать плотно прижимаясь к камню. Ей рано было думать или о чем-то размышлять. Все, что сейчас могла эта мелкая, так это просто пищать надеясь на то, что судьба будет благосклонна сегодня к ней. И видимо мольбы были услышаны. Шанти не знала того, что здесь появилась какая-то львица. Шанти лишь слышала какой-то шум, который её пугал, из-за чего котенок еще сильнее сжался в комочек, перестав громко пищать, а лишь изредка тихо подавала голос. Конечно мелкая не понимала, что нужно быть осторожной и стараться себя выдать, но ей это подсказывали инстинкты. Пожалуй инстинкты самосохранения могут проявиться вне зависимости от возраста. Можно было еще долго что-то рассказывать, да только в один миг все изменилось. Шанти почувствовала чье-то тепло, которое немного её успокоило, но вовсе ненадолго. Поскольку малышка оказалась поднятой с земли и теперь висела в воздухе, что её очень пугало, отчего Шанти начала громко пищать. Конечно котенку было страшно. Её привычный мир куда-то исчез. Ей было не плохо возле того камня, а теперь её подняли и несут неизвестно куда. Оставалось лишь надеяться, что все эти перемены к лучшему и теперь Шанти ждет что-то хорошее.
=Пещера в джунглях.=>

0

13

===>откуда-то, не знаю сам.
Настроение было на высоте, даже погодные условия никоим образом не могли повлиять на расположение духа. Даже странно, ощущать эту ничем не обусловленную веселость. Плодов для радости было совсем немного, если говорить откровенно, то их не было вовсе. Так почему же? На самом деле, я и сам не мог объяснить, почему мне хочется носится, бегать и прыгать, словно полоумному, растрачивая накопившуюся энергию, которая буквально переполняла меня, закипая в крови. Даже долгий путь с равнин до джунглей не остудил мой пыл. Двигался я бодрой, пружинящей походкой, переодически сбавляя темп, дабы преодолеть преграды на своем пути, в виде поваленных деревьев, что успели порасти мхом, и обзавестись пышной "мишурой" из лиан. Сейчас я был готов к какой-нибудь встряске, необычайному приключения. i] Как насчет боя не на жизнь, а на смерть?![/i] пропел восторженный голосок в моей голове. А почему бы, собственно говоря, и нет? Я не прочь размяться? Хотя какой из меня боец? Я скорее буду улепетывать во всех дух от разъяренных соперников-такова моя натура. На миг перед глазами предстала картина: я несусь во всю прыть, от стаи разгневанных львов, или гиен, при все при этом, задорно хохоча. Я хмыкнул и слегка тряхнул головой, прогоняя эту соблазнительную картину из своего сознания. А было бы неплохо. Но в округе не единой души, все прячутся от непогоды. Да, настало время дождей. Я не радовался этому, ведь как и все кошачьи, я не жаловал большое влажность. Для меня нет ничего лучше ветра, да легкого солнцепека... Однако же, тут ничего не попишешь. Легким движением головы, я убрал с глаз намокшую челку, дабы хоть как-то улучшить обзор. Правда лучше не стало: в джунглях вечный зеленоватый сумрак, плюс полное отсутствие солнечного света было явно мне не на руку. Ловко перепрыгнув через очередную преграду на своем пути, я оказался посреди небольшой полянки: вопреки всем законам, здесь кипела жизнь-сновали туда-сюда грызуны, и прочие представители фауны. Ловя себя на мысли, что пора бы перекусить, я резко перешел на рысь, и, с места рванул в глубь джунглей. На хочу приметив цель: небольшая группа крошечных парнокопытных, возможно пекари, но явно то были детки. Прибавив скорости ( насколько это было возможно), я мчался прямо на них, но вдруг передо мной возникла, будто бы из-под земли выросла, мать сих детенышей. Она ж меня на куски разорвет! Вообще, этого произойти не должно было. Но в моем распыленном азартом мозгу, сия вероятность казалась вполне осуществимой  Я, не сбавляя скорости, шарахнулся в строну, но было поздно. Эта свиноматка ринулась следом, с воинственным визгом, желая прогнать подальше, а при возможности и проучить нахальное пятнистое создание. Я не знаю почему, позднее я не мог истолковать причину, своего трусливого бегства, но мне казалась эта свинка, эдаким монстром! Возможно все дело в моей бурной фантазии. Я бежал не разбирая дороги, с явным ощущением того, что за мной гонятся черти из ада, никак не меньше. И тут меня угораздило обернуться, дабы убедится в наличии моего гонителя. И тут, я потерял равновесие ( в результате столкновения с чем-то, или кем-то) и кубарем полетел вниз. Судя по всему впереди был овражек. Перелетев через могучий, выкорчеванный с корнем ствол дерева, я бухнулся в какую-то зловонную, густую грязь. Так это еще пол беды, как оказалось позднее, мои задние лапы угодили  лианы, и те, крепко обмотались вокруг моих конечностей, связывая их вместе, тем самым лишая меня возможности дать деру отсюда. Бессвязно ругаясь, весь в грязи я кое-как перевернулся на спину, да принял отважную попытку высвободиться, но не тут-то было. Чем больше я дергался, тем сильнее растения обвивались вокруг моих лап. И в итоге: я оказался в неком подвешенном состоянии, причем в прямом смысле того слова. Настроения как не бывало. Хмуро оглядевшись, я не обнаружил ни одной живой души, да хоть кого-нибудь, кто мог бы мне помочь в моей, мягко говоря, затруднительной ситуации.
-ЭЭЭЙ! Есть тут кто?!-принял я мужественную попытку привлечь хоть чье-нибудь внимание, а вдруг поблизости есть те, кто придет на выручку? Бешено озираясь по сторонам, я силился увидеть хоть какой-то намек на присутствие дружественно настроенного создания. Ага, хрен тебе с маслом! В плачевной ситуации я оказался: весь в грязи, с отбитой задницей, да плюс в полном тупике. Ведь сколько попыток я не предпринимал, содрать лианы-у меня ничего не выходило.
Я принял еще одну попытку подать голос, так на удачу, вдруг кто-нибудь окажется поблизости.

Отредактировано Teo (2015-12-19 14:52:32)

0

14

=Граница с территорией одиночек (джунгли).=>
Ох-хо-хох! Львица бежала со всех лап. Когда видишь то кровавое месиво, то тебя начинает воротить так, что аж блевать тянет, либо ты проявляешь любые другие симптомы шока на разных его степенях (если, конечно, такие есть). Например, можно так выпучить глаза, что кажется, что они сейчас возьмут, да выпрыгнут из орбит и повиснут. Бу! Или, к примеру, можно потерять сознание на пару часов от увиденного. Да и вообще, такое шоковое состояние зависит от того, как сильно расшатана лично у Вас нервная система.
У Коркусу она не расшатана настолько уж, чтобы схватиться за больное и израненное сердце или почувствовать тошноту на нервной почве. От увиденного у неё точно расширились глаза. Ну, и до кучи, добавлю, что пробежалась целая толпа мурашек, а внизу живота было странное ощущение, будто бы внутренности смололи в блендере. Ещё раз скажу... Бу!
Так или иначе, бежала Двуцветик практически без передышки. Лапы постоянно подворачивались, отчего Корсика исполняла презабавные пируэты и невероятные пируэты. А ещё она поняла, что было бы неплохо подкрепиться. Поймать какого-нибудь кролика или мелкую антилопу, чтобы заморить червячка. Но в принципе, можно и обезьянку какую-нибудь слопать. Однако, подключался ещё один фактор под названием усталость. Она пробежала достаточно, чтобы можно было упасть без сознания.
А теперь ещё один вопрос возникал. Даже два. Во-первых, куда она бежала? И от чего? И зачем? О, блин! Даже три вопроса. Совсем бесмысленное создание.
Может быть, именно это Аскари имела в виду? Я совершенно не взрослая... Да, я согласна, я прогнала его... Если это так можно назвать, но... Но это совершенно не важно. Я убежала от ответственностей, чего не сделала Аскари... Она бы... Думала Коркусу, а потом исполнила очередное сальто, поскользнувшись. Оказавшись на скользкой тропинке, львица проехалась по ней пару метров, из-за чего окончательно измазюкалась. Когда она остановилась, Корси села на пятую точку и осмотрелась. Она бы так не шмякнулась, как я... Думала Коркусу, стряхивая с себя слои грязи лапой, а шерсть было почти не видно. В общем, перед вами Грязевая Львица. Выйдя из этого ужаса, дёргая лапами, она вновь задумалась.
Искренне надеюсь, что этого ужаса никто не заметил. Да и даже если заметил, мне не привыкать... Мысли сменялись одна за другой. И они были то радостными, то не очень. И только сейчас Коркусу решила осмотреться, чтобы понять, где она. И только сейчас она поняла, что не поняла где она. В смысле, место для неё этот лес был совсем незнаком. И куда меня опять занесло? Подумала Су. Она стала принюхиваться и не чуяла ничего кроме сырого воздуха, львиного запаха издалека и чей-то ещё... Стоп! Львиный запах? Наверняка это какой-то огромный лев... Ну, или это прайд... В любом случае, ей больше нельзя здесь оставаться, но... Но... Но усталость против! Глаза слипались и требовали крепкого здорового сна. Ну вот, что делать.
Чёртов Тукуфу. Из-за него влипла в передрягу. Чтоб он сд... Ох! Он уже! Думала Коркусу. Впервые она кому-то желала смерти. Пускай, она уже настигла его.
Она недалеко ушла от грязевой лужи, в которую она угодила. Решив присесть, кошка хотела лишь подумать обо всём, что произошло. Эта его башка ещё долго будет мне сниться... А бешеная Аскари... Чёрт возьми! Это будет мне сниться всю жизнь... Да и не в этом ведь дело! Они все были правы насчёт меня... Я никто... И никогда не буду кем-то... Подумала Корси, всхлипнув и вздрогнув. Как же её всё это достало! Нужно было меняться, но... Но кто бы помог ей в этом. Вечно трусить не выход, так не выжить. Коркусу это понимала. Одного "Попробуй, всё получится" мало. Нужно что-то сильнее! Пинок, к примеру. То, что Аскари сказала там, на поляне... Она была права насчёт меня. Чертовски права. Подумала она, обвив хвостом лапы, а потом подняла голову в небо.
Некоторое время она так и сидела, пока не затекла шея, и стало неприятно держать голову кверху. Она сидела и просто пыталась осмыслить всё. Но, может, тут, вне прайда я стану взрослой... Думала она, улыбнувшись.
Вскоре ветер принёс ей чей-то запах. И это определённо был кто-то кошачий. Непонятно кто. Любопытство взяло верх. Надеюсь, это самое любопытство не сгубит молодую львицу. Ведь львица - тоже кошка, не так ли?
Корси шла на запах. А потом, она услышала чей-то голос.
-Хм? Хмыкнула львица, идя уже на голос и запах. Не зря же я пыталась зарекомендовать себя этой белобрысой... Думала Коркусу. Она решила подать голос тоже, надеясь, что её услышат:
-Эй! Кто звал на помощь? Крикнула Двуцветик. Она пошла дальше, запах усиливался и... Она увидела гепарда. В подвешенном состоянии и всего грязного. Она ещё долго пялилась на него и пыталась понять, как он туда забраться.
-Эй! Наверху! Как погодка? Спросила она, ухмыляясь. Ведь она не попала в такую передрягу: -Но история о том, как ты туда попал длинная, да?- Задала она ещё один вопрос. Тем не менее, было бы грустно, если бы этот малый провисел бы там весь день. Поэтому, она полезла на корень того огромного дерева, чтобы отгрызть лиану, которой он там зацепился и тем самым прекратить висячие мучения гепарда.

Бросок на манёвр Коркусу

http://s2.uploads.ru/t/DeIb2.jpg
Что мы имеем: 10
Что говорят правила:10,11 - абсолютная удача. Как говорится, отделался легким испугом и, возможно синяками.
Результат: Удача хоть в чём-то улыбнулась зеленоглазой. Она успешно залезла на дерево и перегрызла лиану. Проблема возникла лишь в том, что она всадила несколько заноз к себе в лапы, когда решила спуститься вниз.

Как видно, спасение удалось. Потом она подошла к самому гепарду, чтобы перегрызть оставшуюся лиану, которая обвила его задние лапы. Теперь, когда лиана освободила его задние конечности, Коркусу лишь отошла от незнакомца, давая тому встать и села неподалёку от него. Она не улыбалась с виду, зато глаза говорили обратное:
-Коркусу.- Сказала львица, чтобы перестать быть незнакомкой для него: -Имя моё - Коркусу.- Сказала она, выдёргивая из лап кучку заноз, поглядывая на пятнистого:
-И всё же, как ты умудрился так вляпаться, м?- Поинтересовалась она, непрочь услышать всю историю его приключения.

0

15

Ситуация-глупее не придумаешь! Хотелось мне бы провалиться сквозь землю... Весь в грязи, так еще подвешен вверх тормашками. Впрочем, зная меня, можно ожидать чего-то подобного. Но на моей памяти, чего-то подобного еще не случалось. Казалось бы ситуация безвыходная, ибо чем сильнее я дергался в своих путах, тем сильнее они сжимались вокруг моих лап. А между тем сознание начало мутнеть, по мере того, как к голове приливала кровь, перед глазами уже плясали огненные точки, когда я предпринял последнюю, отчаянную попытку, высвободится. Я выгнулся дугой, хвастаясь когтями за свои путы, но толку было чуть. Через несколько мгновений, я снова безвольно повис вниз головой, приложившись ей же о щербатый ствол исполинского дерева. Я уж было отчаялся, как до моего чуткого слуха донесся шорох - сюда явно кто-то приближался. Стоило бы поднять тревогу, иными словами, вопить во всю глотку, но как назло,  в горле пересохло.
-Эййй!...-собрав последние силы, простонал я, лелея мысль, что субъект, кем бы он не был, услышал меня. И удача повернулась ко мне лицом, вернее мордой: кто-то явно услышал мою мольбу о помощи, и направлялся в моем направлении. Ура! Ура! Я спасен. В этот краткий миг, я был готов петь во все горло. Но разумно воздержался от сего действа. Я уловил во влажном воздухе  львиный дух, здесь, в джунглях он ощущался куда более остро. На короткое мгновение, я уж начал жалеть, о том, что позволил обнаружить себя. Ведь сейчас шансы на мое спасение неумолимо стремились к нулю. Нет, я не был пессимистом, и отчаянно надеялся, что этот лев не решит мною закусить-среди них подобное не редкость. Готовясь к худшему, я уж закрыл глаза, готовясь распрощаться с жизнью, услышав мягкую поступь совсем рядом. Время тянулось невыносимо долго, а сердце безумно колотилось в груди, грозясь рухнуть в тартарары, в любой момент. Но куда же без треклятого любопытства: я приоткрыл глаза, и с трудом удержался от возгласа радости-передо мной был не грозный лев, а юная, прелестница, которая  в зеленоватом сумраке джунглей, казалось излучала едва уловимое сияние. Она, решительно, ангел, спустившийся с небес. Пронеслась романтичная до абсурда мысль, я бы засмеялся, но решил оставить все на потом. Но я не отрывал алчного взгляда от незнакомой львицы. Немного погодя, я долго думал, чтобы ответить на элементарный вопрос, в котором читалась толика насмешки. Глубоко вдохнув, всеми силами заставляя свой голос не дрогнуть, я решился пойти на диалог:
-Эмм... Понимаешь... Я тут... Да, ты права, история длинная. И я бы с радостью ею поделился с тобой, если бы не мое нынешнее положение.-несколько скованно произнес я, ввиду определенных обстоятельств, но позволил себе сохранить бодрый тон, дабы показать, что меня ничуть не огорчает сложившаяся ситуация. Не хотелось выставлять себя жалким неудачником, который всего лишь бежал от своей разыгравшейся фантазии.
Благо, сейчас удача была на моей стороне, так как, львица явно решила избавить меня от амплуа подобия "новогодней игрушки". Не смея возражать, я полностью доверился хищнице. И не зря, скажу я вам. Спустя несколько минут, я оказался на земле. И жаловаться мне были не на что, хоть стоит отметить то факт, что посадка вышла жесткой: я снов приложился головой об землю, набив очередную шишку. А между тем, незнакомка не теряла времени-та занялась путами.
И, ура, я был свободен. В тот же момент, когда мои лапы обрели способность двигаться, я поспешил подняться на лапы, и очень зря, как только мне удалось это осуществить, ощутив сильнейшее головокружение, я повалился на львицу:
-Ох, прости...-сконфужено произнес я, отстраняясь от львицы, в тайне радуясь тому, что не могу залиться краской, хоть мои щеки пылали. Стараясь не глядеть на свою спасительницу, я сконстрировал все внимание на своих лапах. Ее голос звучал откуда-то из далека, хоть имя ее я разобрал Коркусу... Ну надо же, какое красивое имя... О чем я думаю, черт побери?! Разозлился я на себя, и наконец, поборов смущение,  ( которое, несомненно, было связано с дурацкой ситуации, из которой она меня вытащила), я взглянул на львицу с вызовом, впервые подняв на нее взгляд, отмечая про себя, что эта самая Коркусу, очень симпатичная, для львицы. Хотя, я был далек от канонов красоты этого подвида кошачьих, но мне она казалась очень даже ничего. В голове мысли смешались, виной всему то, что мне не посчастливилось неоднократно подставить ее под удар, в прямом смысле того слова. А между тем тишина затягивалась, становясь неловкой. Надо срочно что-то сказать! Набрав в грудь как можно больше воздуха, я открыл рот:
-Яяя... Яяя...-бессмысленно тянул я, отчаянно пытаясь выразить свою благодарность зеленоглазой кошке- Спсибо громное Крксу-пробормотал я несколько косноязычно, еще сильнее желая провалиться сквозь землю уже дважды за день, я потряс головой, возвращая трезвость разума- Я хотел сказать... Спасибо, большое спасибо тебе. Я уж думал, что буду торчать здесь целую вечность. Какое счастье, что тебя сюда занесло! -в порыве эмоций, я заговорил быстро-быстро, но зато членораздельно. Не успев толком перевести дыхание, я продолжил, отвечая на ее вопрос. Вернее, пытаясь ответить. В этот момент, я лихорадочно соображал, чтобы такое рассказать, при этом не выставив себя идиотом. Оторвавшись от разглядывания своей спасительницы, я перевел взгляд куда-то за плечо зеленоокой, распрямился, изо всех сил стараясь придать себе важный вид. А после заговорил:
За мной гнались какие-то жуткие твари, может гиены, я не понял. Бежал я,  значит, сломя голову, да угодил в эту ловушку... А потом, уже готовился к худшему, но тут...-пробормотал я, придавая своему тону беспристрастный оттенок, а в конце усмехнувшись, стараясь укрыть небольшое замешательство. И снова перевел взгляд на Коркусу, в надежде предугадать ее реакцию.

+1

16

Как только она перекусила пятнистому несколько лиан, связавших его задние лапы в кандалы, он сразу же повалился на неё, заставив Коркусу несколько пошатнуться. Она даже почти упала, если бы не испытывала судьбу-злодейку в детстве на прочность. Святое равновесие!
Сколько он там провисел, интересно пока я не подошла? Задумалась Коркусу. Хотя, это было совершенно неважно, так как гепард был спасён и это радовало. Хоть в чём-то Корси приуспела - в спасении мелких кошачьих.
-Ничего страшного. Ты же не бегемот какой-нибудь.- Отозвалась Корсика. На её мордашке появилась еле заметная улыбка и глаза в какой-то степени светили озорным огоньком.
К счастью, заноз было не так уж и много, поэтому она могла быстро начать изучать спасённого незнакомца. На первый взгляд - самый обычный гепард. Корсика видела много таких. Да, он был самым обычным, но Корси знала на сто процентов одно: эти животные просто потрясающие и она всегда знала, что они просто до безумия красивые. Даже если внешность незнакомца и обыкновенна, Двуцветик считала, что он просто красавчик. Нигде у львов вы не найдёте такие пятна и такое телосложение. Коркусу явно в тайне завидовала их быстроте и грации. Хотя, Коркусу плохо знакома с канонами красоты у этих представителей семейства кошачьих, как, наверное, и спасённый. Ни один лев не сравнится ни с чем с вышеперечислиным. Она ещё не забыла, как восхищалась Кейт, белым гепардом в детстве. Но это, пожалуй, был единственный гепард с аномалиями в окрасе.
Этот гепард, по всей видимости, был либо её ровесником, либо чуточку старше. По крайней мере, выдавал его голос. Уже не детский, сломавшийся не так давно. Она, наконец, села на пятую точку и посмотрела в янтарные глаза кота. Он явно чего-то смущался. Её или ситуации. Молчание становилось неловким, и она уже было собралась поднять задницу и пойти... Точнее убежать от этого неловкого молчания.
Вот! Узнаю себя! У меня на всё одно решение: убежать. Как самый последний трус... Подумала Коркусу и морда не нарочно приняла задумчиво-сомневающееся выражение. Казалось, что нужно вернуться туда, в родной прайд и помочь найти убийцу, да надрать ей хорошенько зад, но... Но Коркусу была слишком неуверенна в этом. Кому я там нужна? Никто никогда меня там не замечал, да и не заметит... Думала Су, постукивая кисточкой хвоста по земле, что наверняка выдавало её с потрохами. В смысле, что она волновалась.
А тем временем, незнакомец взглянул на неё с неким вызовом, что вытащило Коркусу из своих раздумий. Чего это он? Подумала она, нахмурившись от недоумения. Странный какой-то... Идиот, наверное. Может, зря спасла? Подумала она, сдерживая улыбку, и помотала головой, чтобы отогнать глупые мысли из головы и быть вновь серьёзной. Хотя, это далось ей не полностью, поэтому глаза вновь смеялись.
Тишина затянулась и если бы Корси умела свистеть, она давно бы этим занялась и ковыряла бы землю передней лапой. Оставалось ей лишь последнее. Чего он молчит? Боится что ли? Думала Коркусу, терпеливо ожидая его речей. Хотя, в глубине души, она была готова влепить ему по мордасам, если он не заговорит. И вот, свершилось. Он заговорил. Правда, сначала, он просто бормотал или тянул слова. Вся его речь перетекала из одной крайности в другую. Он даже буквы проглатывал, и ей пришлось напрягать слух, чтобы понять его.
-Не за что.- Ответила Коркусу, пожав плечами, мол, обычное дело. Нет, конечно, она не каждый день кого-то спасает, но ничего сверхъестественного не произошло, и она считает это пустяком. Хотя, для гепарда это, конечно же, был не пустяк: -Да не за что.- Повторила она, стараясь, чтобы это не вышло раздражённо. Хотя, может быть и так, но Коркусу как бы, хотела преподнести другую эмоцию... Безразличия? Нет! Пустяка. Да, именно его. Если, конечно, такая имеется в природе. Незнакомец продолжил свой монолог о его приключении, которое привело его к виселице вверх тормашками:
-Но тут появилась я и спасла тебя от этих злых-презлых лиан, заточивших тебя в плен.- Закончила она за гепарда, с улыбкой на морде, явно не без ехидства: -Всё с тобой ясно. День у тебя явно не удался.- Отозвалась Коркусу, дёрнув ухом. Да и вообще, где-то в этой истории было много налитой воды, только она не знала где. Или знала, но как всегда была не совсем уверена в этом:
-И всё-таки. Как тебя зовут-то? А то придумаю тебе кучку разных прозвищ, Пятнистик. Пушистик... Список может быть бесконечен, но ты меня понял. Просто любопытно узнать, кого я спасла.- Сказала она, несколько игриво улыбаясь ему: -И что это был за порыв эмоций такой?- Поинтересовалась она: -А то с этим важным видом ты был на павлина похож, который пытается самку впечатлить.- Сказала Коркусу, не подобрав более удачного сравнения: -Извини, другого сравнения не пришло мне в голову.- Поспешила извиниться она, сверкнув глазами.

+1

17

Голова ужасно трещала и по понятным причинам - столько раз биться ею. И как у меня мозги еще на месте остались?Тупо подумал я, представляя, как это все выглядело со стороны. Наверное ужасно по-идиотски, если не хуже, но не менее забавно. Я рассмотрел львицу повторно, отмечая, что выглядит она вполне стандартно, как все львы ( как будто много их перевидал на своем веку), однако одна небольшая деталь все же привлекла мое внимание, а именно, обводка глаз новоиспеченной спасительницы: темное и светлое... Интересная особа. Я чуть улыбнулся, слегка кивнув головой.
Похоже теперь я точно вел себя как идиот. Фу, гадость какая! Противно до жути. Что такое, сам на себя непохож. Веду себя как минимум глупо и смешно. Я поморщился, будто бы от зубной боли, и отвел взгляд от львицы. Противно и глупо, мало того, что застала меня в висящем на дереве, так сейчас еще решит, что я не в своем уме. Надо было быстро что-то придумать. Сорентироваться и действовать. Пауза меж тем затянулась, после моих высказывай. Мямлил как безмозглая мартышка. Надо найти тему для разговора, причем срочно. Но тут меня опередила, Коркусу. -Бегемот?- не сразу нашелся я, удивленно вскидывая брови и вытаращившись на собеседницу-О чем это ты?-может правда, в результате моих злоключений, я правда здорово голову ушибил? По- крайней мере, сейчас я никак не мог понять упоминание про бегемота. Эх, ладно, опустим этот момент. Начало была дано, значит пора действовать. Признаться честно, я давно ни с кем не разговаривал, да чего там, я почему-то старался избегать общества, быть самим по себе. Немудрено такими темпами потерять чувство такта.-Кстати, откуда ты, Коркусу? В смысле, ты из прайда какого-то? Их тут столько развелось, что жуть берет.- неодобрительно покачал головой, выражая недовольство по отношению, ко львам, которым никак не живется вместе, одним сообществом, вот они и давай реформы устраивать, отделяться, создавать все на свой лад.-Или ты одиночка?- с надеждой осведомился я, перестав рисоваться, и уже сидя спокойно, не вертясь словно уж на сковородке. К одиночкам отношение было куда проще, лояльнее. Нет, а что? Живут сами по себе, никуда не лезут, и держаться нейтралитета во всем. Чем не пример для сравнений?-Нет, я раньше тебя здесь не видел, а будь ты одиночкой мы бы непременно пересеклись ранее. Жаль...
Я понимал, что львице было неловко как-то оказаться в моем обществе, и мне признаться тоже. Нет, я не чувствовал смущения, или чего-то близкого к этому, просто как-то странно. Между тем эту особу я явно забавлял. Интересно чем? Что я веду себя как ненормальный, когда вижу кого-то. Или как? Ну пускай подшучивает, подкалывает...Почему нет?. Зеленоглазая подвела итог моему рассказу, не без свойственной ей ( как мне думалось) насмешки,но  по сути я был согласен-паршивый денек выдался.-Ну выходит, что так. Я уже начал отчаиваться, пока ты не появилась. Ну на счет "злых-презлых" не скажу, а вот коварства им не занимать, поверь! - с чувством отозвался я не без ухмылки.-Да, бывали деньки получше. Бывает, просто не с той лапы встал. Самое главное, что сейчас все встало на круги своя, и я стою на четырех лапах, а не болтаюсь в воздухе. Так что, я тебе обязан.- улыбнулся я, и поднялся на ноги. Находиться здесь более не хотелось, было огромное желание пойти куда-то, куда угодно, лишь бы не оставаться в месте помеченным моим, пусть и кратковременным, но позором. Возможно, удастся уговорить Коркусу составить компанию. Может хищница будет не прочь на небольшое, и возможно увлекательное путешествие. В этом весь я - не минуты не могу усидеть на месте, возможно в виду свободолюбивой натуры, не признающей однообразие и готовой к приключениям. А кошка придумывала мне какие-то прозвища, я состроил хитрую мину в ответ-Можешь звать как угодно, только не пушистик... бэээ-тут я сделал вид, будто меня вот-вот вытошнит-А вообще, я Маттео, но можно просто Тео. Кстати, ты не хочешь пройтись? Чего здесь торчать? Пойдем, разноглазка.- усмехнулся я. Удивительно, но давно я не получал такого удовольствия от общения с кем-то. И тем паче, я и вообразить не мог, что буду чувствовать себя столь легко со львицей. Плохое забылось, и теперь, твердо стоя на ногах, я был готов отправиться хоть на край света -  энергия била ключом. Я развернулся и побрел вперед, достаточно медленно, чтобы дать понять, что я не прочь компании новой знакомой. Даже напротив, был бы очень рад, если кошка последует моему примеру. Энтузиазма мне не занимать. Я поглядел на зеленоглазую через плечо, всем своим видом вопрошая, мол идешь ты или как?-Давай я тебе по пути поведаю причины моего неадекватного поведения? Честное слово, на меня джунгли тоску навевают - мало пространства. - почти умоляющим тоном произнес я, глядя львице в глаза, пытаясь понять ее настроение. Вдруг у нее другие планы на этот счет? Будет жаль, если она уйдет обратно в свой прайд. Как по мне, так она забавная. С ней уж точно не соскучишься. ЯЯ ожидал решения львицы, а поскольку особым терпением, опять же в силу моей природы я не отличался, чтобы как скоротать время,я принялся переминаться с лапы на лапу-Ладно, это наверное из-за того, что я просто дурачился. Или правда хотел произвести впечатление, точнее не скажу, так как сам еще не понял в чем было дело...-легкомысленно произнес я, надеясь что после этого, Коркусу будет полностью удовлетворена, и мы наконец-то уйдем отсюда, пока мы, вернее я ни во что не ввязался.

+1

18

-Эээ...?- Вопросительно протянула Коркусу, глядя на гепарда, и решила объяснить: -Ну, ты упал и бегемот...- Львица театрально махнула лапой в сторону, мол, ай, да неважно и решила закрепить это словами: -Короче, это не столь важно...- Закончила она свой "монолог". Вообще, монологом это не назовёшь. Да и ничем не назовёшь, в принципе-то.
Пока что, пятнистый оппонент казался Корсике не умнее зайца, который не сменил (не успел или забыл?) себе шубку зимой с серой на белую.
Коркусу следила за гепардом, стараясь не упускать его движением. Она делала это спокойно, разве что взгляд был игривым. Да, конечно, некоторое время назад она была свидетелем того, как нашла львёнка... Точнее, только его голову и кровищу. Зрелище не из приятных, конечно, если честно, но... Этот гепард помог ей отвлечься от этого, и она была ему благодарна за это. Правда, она ему этого никогда не расскажет. Ох, как это по-женски, блин!
А тем временем, Мистер Пятнистик, чьё имя Коркусу пока не узнала, поинтересовался её происхождением. То, что она львица - это понятно. Но тот факт, откуда она и что из себя представляет - всё же, это логично. Мало ли она (неизвестно зачем, правда), подослана сюда специально, чтобы спасти, а потом убить. Это всё ясно, как сметана в борще. Коркусу же, если честно, не думала, вернее, не знала откуда она. То есть, я хочу сказать, что Коркусу родилась в прайде, но... Но она более не считает себя частью прайда. Конечно, там были друзья, которые ей были не безразличны. Далеко не безразличны. Кэтрин, Сора, Сейдж... Эти ребята ей как братья и сёстры. У неё есть Скар, который ей был как старший брат, которого у неё никогда не было. Они оба разделяли тяжкую судьбу: обоих игнорировали родители, оба её недополучили, а прайд вообще ни во что не ставил. Коркусу просто не могла смириться с этим. Да и зачем? Конечно, это довольно эгоистично, если задуматься. Можно жить спокойно и не высовываться, прятаться с головой в песок, будто ты страус. Только Коркусу не могла больше жить в кроличьей норе. Не вечно же в ней сидеть. Всё детство сидела там. Пора плюнуть на всё: на страхи, на сомнения, на насмешки... На всё! Только, главное, чтобы не получилось, что плюёшь ты на всех. Обычно, всегда так и происходит.
-Я не принадлежу ни к какому прайду...- Бросила Коркусу, как ей показалось, вполне уверено. Однако, она так думает, а на деле, её физиономия выдала с потрахами, поскольку её глаза перестали смотреть на собеседника и она явно задумалась о чём-то. Немного времени прошло, но было заметно, что она несколько врёт или чего-то недоговаривать: -Родом я из прайда Муфасы. Ранее он звался прайдом Ахади. Но больше с этим прайдом я не желаю иметь ничего общего.- Говорила Су и положила лапу на грудь: -Отныне и вовек.- Зареклась она.
Ах да. Осталась та, кто ей, по сути, заменила мать. Это Аскари. Она была её наставницей, она многому её научила, воспитала её в какой-то степени. Конечно, тот факт, что она убежала в час нужды - не есть хорошо и она уверена, что если не сейчас, то ещё вернёт свой долг Аскари. Она уверена в этом.
Тем временем, гепард заговорил про "злых-презлых лиан", о которых упомяналось ранее. Похоже, он тоже был не промах на колкости, насмешки. Коркусу не могла этого не заметить, и она захихикала на этот рассказ о коварстве лиан:
-Всё детство провисела в них, прекрасно знаю! Могла и полдня проболтаться наверху, пока не снимут оттуда.- Говорила Коркусу, а улыбка с мордочки не сползала. Пожалуй, говорить про то, что меня туда подвешивали другие львята - не стоит. Во имя спасения своей и без того жалкой репутации.- Подумала Коркусу, хмыкнув на свои мысли:
-Хорошо, Пушистая Милашечка, раз ты не возражаешь, буду каждый раз величать тебя в розово-сопливых тонах...- Сказала она с ухмылкой и хихиканьем. А с его гримас, Коркусу-таки засмеялась в голос: -Вот это у тебя была физиономия, Маттео.- Сказала она, сбавив смех: -Но Тео действительно неплохо. Можешь называть меня Корси, если так будет легче.- Сказала она и встала и чуть размяла лапы: -Вообще, я была бы непрочь пройтись... Поохотиться, к примеру. А то уже забыла, когда я ела в последний раз.- Сказала она, обойдя Тео, сделав своеобразный круг вокруг него, чуть шлёпнув его по носу кисточкой хвоста. Она обошла его ещё раз и встретилась с ним взглядом: -Всё же, ты знаешь эти места лучше меня. Может, ты покажешь какие-нибудь охотничьи угодья здесь или полянку, раз ты мне обязан.- Сказала она, не без кокетства и озорства в голосе, а с мордочки не сползала улыбка. Она чуть пихнула его в плечо, перепрыгнула его и сама стала похожа на котёнка:
-Если честно, я тоже не очень джунгли люблю. Моя клаустрофобия развивается слишком стремительно, когда я здесь.- Согласилась она с мнением Пушистого Милашечки: -А от истории не откажусь. Всё же, мне кажется, что что-то ты недоговариваешь.- Промолвила Су.
А в ответ на вопрос о павлине она удивлённо вскинула брови и взглянула в янтарные глаза гепарда:
-Пфф! Ты и так его на меня произвёл. И далеко не самое плохое.- Сказала она, улыбнувшись: -Всё же, дурачиться и я люблю. Так интересней, я думаю.- Улыбнулась она. А в выборе охотничьего места она целиком и полностью полагалась на своего спутника.
=Степь.=>

офф:

Пойдём сюда. Твой пост в степи будет первым, т.к. ты знаешь местность и ты, как бы, ведёшь.

0

19

Наконец-то нашлась лазейка, и диалог пошёл сам-собой. Не то что сначала, со скрипом. Поведение львицы вызывало усмешку-А ты не так проста, какой кажешься.-отозвался я, теперь более внимательно разглядывая львицу. Она между тем отвечала на поставленные вопросы. И сразу стоит заметить, что Корси не была достаточно откровенна. Не стоит удивляться. Я - первый встречный, и было бы удивительно, если она с бухты барахты, стала рассказывать мне все как на духу. Что ж, допытываться мне совсем не хотелось. Зачем все омрачать и портить первое впечатление? Лучше будет тактично помолчать , сделать вид, что ничего не заметил. -Выходит, ты теперь сама по себе? Интересно.-повторная усмешка. И была причина для неё: родившимся на воле, без рамок и ограничений, проще выжить. А тем, у кого, все идёт по некому плану, распорядку, куда сложнее приспособиться к незнакомому, до селе с свободой, будет сложно-Твоё стремление перечеркнуть прошлое, весьма похвально, но никогда не зарекайся.-говорил я на редкость серьёзно, пристально наблюдая за разноглазкой, пытаясь предугадать реакцию на слова-Не думай, что я учу тебя. Каждый сам хозяин своей жизни, и  волен поступать, как считает нужным-произнёс я, после быстренько сменив серьёзную мину, и заговорщически подмигнув зеленоокой. Затем обернулся, и пошёл вперёд, на ходу продолжая свою речь, уже иным тоном-Мысль о охоте очень даже соблазнительна.-пусть этого не было видно, но я позволил себе улыбнуться, прокладывая себе путь сквозь густые заросли. Благодаря длинным лапам, подобным особям куда легче гнаться за добычей, либо убегать от преследователей на равнинах, но в джунглях я был не грациознее гиппопотама, но выбора у меня не было. Прибавив шагу, я пару раз обернулся на свою спутницу, подбодрив её полуулыбкой- Что ж, раз ты теперь здесь одна,  и никого не знаешь...-начал было я издалека, но продолжение было очевидным, и проглядывалось вполне ясным. Всякому нужен, если не друг, то хотя бы спутник, на которого можно было бы положиться. А поскольку, я до сих пор не нашёл здесь хоть кого-нибудь, кто подходил бы по параметрам, то может стоит обратить внимание на Корси.
Такая барышня могла бы скрасить мои будни. К тому же, вряд ли кто-то сунется ко мне, когда рядом лев. А значит, подавляющего большинства её сородичей можно будет не опасаться. Что ж, это выгодно. Я прибавил шагу, продираясь на сей раз, через раскидистый, цветущий куст.-Кстати, я очень рад знакомству, Корси. Я думаю, нам ждёт масса интересного.-с не угасающим энтузиазмом отозвался я, наконец свернув, и сбавил шаг, направляясь к просвету меж деревьями- Если брать мою историю в целом, то это очень долго рассказывать, а поскольку мы оба голодны, я думаю, стоит отложить повествование на потом, не против? -осведомился я, обратившись к Коркусу вполоборота, и ловко проскользнув между деревьев, ведя свою спутницу к своему любимому угодию для охоты.
===>Степь

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Джунгли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно