The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Равнина


Равнина

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

P.S.

P.S. все ж продолжу писать от третьего лица, от первого не пошло)

Кто бы мог подумать что так произойдет? Заместо чтоб праздновать свой триумф и любоваться расплющенным носом льва , львица пошатнулась и свалилась на землю. И как назло свалилась она неудачно. Мейвис почувствовала резкую боль в передней лапе и не в силах сдержать боль издала тихий рык. Определенно такой расклад был полным провалом для нее и можно было только представлять что с ней сделает незнакомец. Сам ж лев молчал, все так же продолжая по издевательский улыбаться. Небольшая царапина которую все же оставила Мэйвис на его носу не особо волновала его, видимо интереснее было наблюдать, чем начать ругаться. Какой позор, ох я сейчас получу.- промелькнула мысль в её голове. Кошка только собралась сделать попытку встать с земли, но тут резкий рывок и незнакомец уверенно прижал её к земле. Мэйвис недовольно зафырчала и попыталась скинуть наглеца, но мала что получилась.
-А ну слезай с меня, бугай. Был бы ты более воспитанный твой нос бы не пострадал, а теперь ты еще меня поведешь обратно в прайд, по твоей вине ж пострадала.- завозмущалось кошка, она уж точно не собиралась подписывать мировой договор и признавать свою ошибку.

0

62

Дикий лес --->

Табаки снизил скорость, а после и вовсе остановился, тяжело дыша. Его смутила появившаяся одышка и сильная, но терпимая боль в груди. Посчитав, что это появилось из-за нехватки ранее физической нагрузки, пес вновь двинулся вперед, даже ни разу не обернувшись на своего спутника. Боль усиливалась и вскоре, через несколько минут продолжительного бега, шакал завалился на бок с раскрытым ртом и глазами, и цветок от Судзумии упал рядом. Шакал дышал еще несколько минут, но через какое-то время бока его перестали вздыматься и глаза обрели стеклянный, безжизненный вид. Он умер радостно, со спокойным выражением морды и легкой улыбкой наслаждения. Теперь его мучения закончены и никто не вспомнит о том, что был какой-то Табаки, плут и лентяй. «Он был весел, но это была наигранная, искусственная, хилая весёлость обречённого».

0

63

Однако, сегодня удача повернулась ко льву своей милой мордашкой. Его маневр замечательно получился, что его даже удивило. Практически без сучка - без задоринки, единственное - одну лапу стукнул. Поморщившись, светлошкурый вскоре пришел в норму и с довольной лыбой уставился на незнакомку.
Это уже входило у него в привычку - класть львиц на спину. И ему это начинало нравиться. Однако, вот синеглазке было не до смеха. И ее недовольство лишь раззадоривало самца. Если львица считает, что перед ней джентельмен, то она жутко ошибается.
К тому же, в ее словах Зу услышал нужные слова - прайд. Только вот захочет ли он жить в нем, если рядом будет эта несносная девчонка.
- Надо подумать... - пронеслось у хищника в мыслях. Улыбка перешла в усмешку, даже захотелось напугать темношкурую, но передумал. В любом случае, он добьется того, чего хочет. В этом он уверен.
- Была бы ты умнее и более воспитанной, могла бы просто ответить на мой вопрос и мы бы разошлись мирно и без этих сцен... - ответил разноглазый.
- Ну а теперь я слезу с тебя только тогда, когда ты извинишься и пообещаешь показать мне прайд, если, конечно, ты знаешь что это такое. А не являешься дикой, безответственной девчонкой - добавил он, заглянув в глаза своей собеседнице. Зубери был на чеку, догадываясь, что эта выскочка могла придумать что угодно, но вот просто скинуть его - у нее точно не выйдет.
Поживем- увидим насколько эта незнакомка упряма... - подумал лев, продолжая следить за ней.

0

64

Мейвис и не рассчитывала, что лев так просто отпустит её, все-таки этот хам соизволил встать, чтоб совершит свой манёвр, а значит, теперь он возьмет все что хочет. Львица и не стала пытаться сопротивляться, все-таки с вывихнутой лапой шансов справиться с его весом уже не было совсем. Чтоб не терять драгоценные силы кошка наоборот полностью расслабилась, позволяя льву диктовать условия этой "игры". Тратит силы впустую было неразумно. Честно сказать она слегка побаивалась. Львица же и правда не сможет защититься ото льва, если тот покуситься на её честь, а это могло и произойти, она бы ничего уже не удивилась.
Пока лев трепался, Мэйвис внимательно смотрела в глаза незнакомцу, словно зомбированная, что практический все прослушала. Определенно этот красавчик не был обделён женским вниманием. Одни глаза незнакомца вызывали много вопросов. Львица даже на несколько секунд совсем забылась и молча наблюдала за ним, словно потеряла дар речи, но её нынешнее положения вернула самку к реальности.
Пусть кошка и не стала сопротивляться льву, но словесную перепалку она не собиралась уступать.
-Как вы все львы похожи. Увидали красивую львицу и сразу на лопатки её, мы даже не познакомились. Я Мэйвис...- кошка сделала ироничную паузу. -А прайд тут есть, только королеве не понравиться, что ты придешь туда с раненой львицей.
Мэйвис решила не останавливаться на этом и быть более прямолинейной, в надежду удивить льва.
-Решать тебе, идем, и ты получишь по мозгам если не от меня, то от неё, или так и будешь совершать попытку насилия над львицей? 

0

65

Зубери заметил, что львица не сопротивлялась, похоже понимая, что сейчас лучше не рыпаться и не злить этого малого. Ведь изначально-то он был с хорошим настроением, а именно эта черная его испортила.
- Пфф... с чего ты взяла, что я считаю тебя красивой? - ответил светлошкурый, ухмыльнувшись.
- Ты просто одна из многих, пусть и черного цвета, Мейвис... - добавил он, смакуя ее имя. Синеглазая хоть и представилась, но осталась такой же резкой и дерзкой. А значит не поняла какие правила он поставил.
- Похоже придется тебе их объяснить получше... - подумал одиночка, смотря на львицу, надеясь увидеть хоть капельку испуга. Но нет, либо она была совсем безбашенной, либо умела прекрасно скрывать эмоции.
Но решать-то с ней что-то нужно было... Ее выставление условий вообще выбило разноглазого из коллеи, да, это, конечно, немного шокировало, но лишь подтвердило его желание действовать. Зубери сильнее надавил на львицу:
-Львица, ты немного не в том состоянии, чтобы выдвигать мне условия или решения. Это я от тебя требую извинений и желание мне помочь, а не дерзость...
После этих слов он ослабил хватку и вновь заглянул в глаза, надеясь увидеть повиновение и наконец раскаяние. Он мог ее держать долго, решать кто из них упрямее было бы просто глупо. Но вполне возможно, что все к этому шло...

Отредактировано Зубери (2016-01-27 21:03:41)

0

66

Начало
Решив вершить судьбу Васина, оправилась на земли прайда Сараби, желая вступить в него. О прайде она узнала от тех, кого она встретила во время, того как бродила по всем землям. Она надеялась встретить кого-нибудь что бы тот  рассказал ей о прайде и помог найти саму Сараби. Рядом она заметила какого-то льва напавшего на темношерстную львицу. Оба были незнакомы.
-Если бы они не были так заняты, можно было с ними поговорить. А так ... Подожду кого-нибудь другого .- она усмехнулась взглянув на них и отойдя подальше прилегла на траву. В львиную драку она решила благоразумно не вмешиваться, но ничто не мешало ей понаблюдать.
-Может они престанут драться я могу с ними поговорить? Поблизости никого не видно, хотя...-ветер трепал густую, но гладкую шерсть, а на душе у неё было спокойно. Хотя, несмотря на то что она не хотела признаваться в этом себе,  она чувствовала какое-то волнение, нарастающее в душе. Волнение было радостным, будто предчувствие чего-то хорошего, предчувствие изменений. День клонился к концу, но на небе ещё сияло солнце, несмотря на то что небо было затянуто тучами, теплые солнечные лучи касались земли, поросшей травой равнине. Пребывая в задумчивости и лежа на травке, молодая каракал с золотистой шерсткой, задремала.

0

67

- Начало -
Шел уже, наверное, третий день с того момента, как черная волчица вновь покинула родные горные хребты, променяв их на пустынные и серые виды равнины. Пасмурно, небо затянуто плотными, практически черными тучами. Тихо, лишь легкий ветерок едва заметно колышет сухую пожелтевшую траву. Сегодняшний день наполнен особой гармонией, спокойствием. Обыкновенное жаркое солнце сегодня не слепит глаза, не выжигает черную шерсть волчицы и не заставляет каждые полчаса уходить в тень.
Бильбо мирно шествовала вперед, куда глядят зеленые глаза. Они вели ее прямиком в царство львов. Как раз после этой мысли вдали разнесся рев. Волчица лишь навострила уши и еще зорче вгляделась вдаль, однако сердце ее испуганно сжалось. Она ранее не имела никаких контактов с большими кошками и кто знает, что творится в их голове, насквозь пропеченной безжалостным солнцем.
Наконец среди травы показались чьи-то маленькие рожки и звонкие копыта пару раз звонко стукнули о сухую землю. Вновь дик-дик, самая частая добыча, которую можно поймать тут. Да уж, эти земли не кишат копытными, в отличие от лесной зоны Дальних земель. Малыш нервно дернулся, устремил свой взгляд на хищницу и, спустя пару секунд, испуганно рванул в противоположную сторону. Бильбо не осталась стоять столбом и кинулась вслед за возможной добычей. Придется погоняться, чтобы не остаться голодной.
Пара минут долгого бега и... Удар! Волчица ударилась мордой об землю, заскулила и кубарем прокатилась еще пару метров. Дик-дик тем временем с ликующем видом победителя ускакал. Поднявшись на лапы, Бильбо нервно лизнула себя в грудку, пару раз прошлась по бокам и, резко вспомнив об опасности, припала к земле и, прижав уши и хвост, медленно обернулась.
- Отлично! - подумала одна, сбивчиво вздыхая от сильных ударов сердца. Прямо за ее спиной по-королевски развалился каракал. Медленно перебирая лапами, черная повернулась к причине падения мордой и попятилась назад, боясь что-то говорить, но готовясь бежать в любой момент.

0

68

Лев продолжал строить из себя дерзкого нахала, но львица заметила, что её поведение выбило его из колеи. Видимо он привык получать все без лишних вопросов, а то  что ему вставляют палки в колеса раздражала незнакомца.
Самое забавное, что было в поведении льва его попытки казаться страшным. Самка знала о потенциальной опасности которая исходила от львов, но она очень сомневалась что этот незнакомец был готов в действительности навредит ей. И тут же уверенность львицы пропала, когда она стала слегка задыхаться под тяжестью льва. Тут Мэйвис и вправду испугалась, что лев может не рассчитать свои силы и раздавит миниатюрную кошку.
Перестань уже пытаться меня напугать! Ты слишком красивый, чтоб быть страшным. - из последних сил уверенно произнесла она приблизим морду ближе к морде льва. - Заканчивай, и наконец, отправимся в прайд. Все равно тебе придется мне помогать идти, без меня ничего не найдешь.
Львица перестала обвинять его, когда лев же продолжал вредничать и пытаться доказать свое превосходство над ней. Самой ж Мэйвис хотелось только побыстрее вернуться в прайд, чтоб лекарь осмотрел её раны, а с львом пусть разбирается королева.

P.S.

Пост слабовать, хотелась побыстрее ответит. Исправлюсь в следущем посту)

0

69

Резко вскочила пробудившись, оттого что кто неизвестный споткнулся об неё! Как будто она камень какой-то! Уши Васины встали торчком от такой Неслыханной Наглости. Она повернулась лицом к черной волчице, готовая расцарапать ей морду, но одернула себя и неожиданно более-менее успокоилась, но ещё до этого выбросила в лицо черненькой пару-тройку слов.
- Я вроде ещё не пустое место, так ведь, Незнакомка? Или у тебя другое мнение? - зашипела Анта. Потом она быстренько прикусила язычок и извинилась:
- Прости. Не знаю что на меня нашло, наверно просто спросоня, от неожиданности. Приходиться признать, ты меня напугала.- она извиняюще улыбнулась и спросила:
-А ты случайно не знаешь об прайде, расположенном на этих землях? Если честно - она смущенно замялась устремив взгляд на лапки- Я бы хотела в него вступить.-она была уверенна что такое желание покажется волчице странным. Ступая в прайд львов, многие животные другой разновидности обрекали себя на пожизненное повиновение. Но не она. Львы примут её равной, либо не примут вообще. Она могла за себя постоять, умела охотиться и врачевать - ну и что с того что она каракал? Делает ли это её хуже, не приспособленной? Не делает. Она тот кто она есть, и она не собирается ни перед кем пресмыкаться.
-Кто ты такая? Имей в виду, я спрашиваю, не то как тебя зовут, а кто ты такая. Расскажи о себе.- она мало кого знала и это заставляло её желать знать о новых знакомых побольше.

0

70

Волчица немного успокоилась, услышав спокойный и, кажется, извиняющийся тон. Значит это чудо-юдо, развалившееся посреди равнины, не собиралось ее есть.
- Прости. Признаться, ты умело слилась с местностью, - тихо пробормотала черная, делая несколько осторожных шагов в сторону собеседницы. Наконец она смогла разглядеть каракалиху. Ничего необычного в ней нет и, если поставить ее среди десятка таких же самок, Бильбо, вероятнее всего, ее и не узнает.
- Я вообще не из этих мест. Так что помочь ничем не могу. Но, разве ты не ошиблась? Прайд для львов, а ты... - волчица искоса взглянула на собеседницу и смерила ее таким взглядом, каким обычно смеряют сумасшедших. - А ты не похожа на льва. Хотя может быть здесь это считается нормой.
Бильбо зевнула и удобно разлеглась на земле, не переставая следить за передвижениями кошки. Кто знает, что сейчас твориться в ее голове и значимо ли было ее извинение.
- Меня зовут Бильбо и я пришла сюда с гор, достаточно далеких отсюда. У меня там... можно сказать - стая и лучше тебе туда не соваться, кстати. Я... - черная замялась и в ушах ее звонко застучало сердце. - Не умею я рассказывать о себе. Было бы легче, если бы ты выделила темы, которые тебе интересны. Я расскажу все, что смогу. Но есть одно "но": мне надо будет уйти с этих мест, когда солнце начнет опускаться, так что времени у нас не так уж и много.

0

71

Зу продолжал держать кошку, правда уже не так крепко как раньше. Его ожидания были прежними, но похоже упрямость черной  была несколько большей, чем ему хотелось. Да и его попытки напугать как-то не сильно срабатывали, это немного раздражало. Но он справился с эмоциями, вспомнив что для него важнее...
- Найти дом, только здесь ли он? - напомнил себе одиночка, отведя на пару мгновений взгляд.
Слова синеглазой вызвали у него усмешку, вновь пристальный взгляд уставился на спутницу. Злиться вот совсем уж расхотелось и похоже, что светлокшурый был практически готов сдаться.
- Это был комплимент? - пронеслось у него в мыслях, слушая уверенный голос самки.
Лев услышал шорохи неподалеку, это совсем определило его решение. Нужно было уходить, встретиться с королевой, наверное, проще чем получить нагоняй от ее воинов.
С этими рассуждениями разноглазый встал с львицы и остановился неподалеку, готовый отразить атаку, если та решит отомстить.
- Только попробуй еще что-то придумать и будешь вновь на лопатках и уже так быстро не получится от меня избавиться... - подумал он, следя за своей собеседницей.
- Что же, показывай дорогу. Твои раны не настолько тяжелые, что ты сможешь идти, так что вперед и с песней... - промолвил хищник, вновь ухмыльнувшись.

офф

в пещеру не пойдем, ибо королева спит. На данный момент мы уйдем из локации и игра наша закончится. т.к. скоро новый день.

Отредактировано Зубери (2016-02-12 19:34:54)

0

72

- Прости. Признаться, ты умело слилась с местностью,- заговорила черненькая волчица. Приглядевшись к той она заметила что волчица только-только успокаивается.
-Я что испугала её? Вроде бы я для того мелковата - такие мысли чуть было не вызвали у неё смешок, но смеяться каракал не стала, что бы не обидеть новую знакомую.
-Хорошо слилась с местностью? Спасибо.- Она довольно заурчала, но следующие слова хотя и не были удивительны, но были ей как ощутимая пощечина
-Я вообще не из этих мест. Так что помочь ничем не могу. Но, разве ты не ошиблась? Прайд для львов, а ты...А ты не похожа на льва. Хотя может быть здесь это считается нормой.-ожидания каракала подтвердились в полной мере. Васина гордо вздернула носик меряя её злобным взглядом: хотя Ванта не винила волчицу за такое мнение, но сдерживать эмоции было трудновато. Если она что-то решила, то будет стоять на этом мнение. Всегда! Что с того что она не лев? Ведь этот прайд, как она слышала не только для львов, в прайд Сараби принимают и других животных. Васина встала и отряхнула шерсть от пыли, глядя как ложиться волчица.
-Что ж будет интересно послушать её... подумала она и присела.Зевнув, "знакомка" начала рассказ.
-Меня зовут Бильбо и я пришла сюда с гор, достаточно далеких отсюда. У меня там... можно сказать - стая и лучше тебе туда не соваться, кстати. Я...- Бильбо, вот как. Теперь я знаю как к ней обращаться, но  ещё я знаю что она скоро уйдет.
-А почему лучше не соваться? Вы не гостеприимны что ли?- она тихонько фыркнула, показывая что её слова стоит воспринимать в шутливой манере и не стоит на них обижаться. Но, а Бильбо продолжила:
-Не умею я рассказывать о себе. Было бы легче, если бы ты выделила темы, которые тебе интересны. Я расскажу все, что смогу. Но есть одно "но": мне надо будет уйти с этих мест, когда солнце начнет опускаться, так что времени у нас не так уж и много.
-Темы? Мне в первую очередь интересно твоя история. Ну а, ещё то какая ты, в смысле характер. Также хотела бы узнать о твоем окружении.

Отредактировано Васина (2016-02-14 12:54:48)

0

73

Она так и не поняла, что побудило льва отпустить её. Либо явные комплимент из уст львицы, которым Мэйвис хотела успокоить незнакомца, или же шорох неподалеку в кустах. Скорее всего, второе, так как, услышав этот шорох, лев практический сразу отпустил ее, встав в воинственную позу. Видимо он ожидал очередных гостей, хотя сама львица совсем не переживала что кто-то может прийти. В конце концов, это была территория её прайда и она должна чувствовать себя здесь в безопасности.
Львица медленно встала, аккуратно наступив на больную лапу. Лев был прав, ранение было совсем легким, но кошка не собиралась так просто прощать ему его.
-Что такое? Мистер храбрец испугался новых гостей? - съязвила кошка, пытаясь поддеть льва. И тут могло показаться, что все начинается сначала. Слово за слово вновь перейдет на поступки, а там опять кошка окажется в ловушке льва, но благо львица собралась с силами. Она напоследок легонько толкнула кота и медленно, важно подняв голову, побрела в сторону пещеры королевы.
---конец отыгровки

0

74

От Бильбо не ускользнуло то, что каракалиха то ли занервничала, то ли разозлилась. Морда ее заметно исказилась в непонятной эмоции, глаза недобро блеснули. Все эти изменения в незнакомке заставили волчицу напрячься не только морально, но и физически. В очередной раз накатили мысли о том, что за все эти годы, которые она спускается в саванну, она так и не изучила повадки кошачьих до конца, а значит, что и зубы ее всегда должны быть готовы к драке, и лапы к побегу. Однако, к счастью, скоро все вернулось на свои места и каракалиха вроде бы расслабилась.
- Да, там живет дикий народ и питается исключительно незваными гостями, - со всей серьезностью произнесла черная, а после глаза ее сощурились в язвительной насмешке. - Уж мне-то можно поверить.
Все было, конечно, не совсем так, но волчьи стаи в горах были действительно непредсказуемы. То, что сделают волки с незнакомцем, зависит исключительно от самца и самки, стоящих на вершине иерархической лестницы, одним словом от вожака и его пары, чьи приказы выполняются быстро и неукоснительно. Неподчинение жестоко каралось.
- Стоит ли тебе это знать с учетом того, что, наверняка, мы больше не увидимся? - подняв бровь сказала Бильбо. - У меня нет истории. Я с рождения живу в горах и спускаюсь только для того, чтобы охотиться. Никаких особых поворотов, достижений. А характер познается в общении, ведь я сама знаю себя не настолько хорошо, чем окружающие. А ты, между прочим, так и не назвала своего имени.

0

75

-Ты меня боишься, что ли? - от каракалихи не укрылось что Бильбо опять занервничала. И что уж таить это начинало её злить. Что она чудище какое, что бы её боятся? Но вскоре та снова заговорила и даже с усмешкой, что напомнила Васине одного её знакомого.
- Да, там живет дикий народ и питается исключительно незваными гостями. Уж мне-то можно поверить.-усмехнулась на этот раз Васина
-Прямо-таки всех? Что ли совсем не охотятся, да? Наверно тогда они исхудалые, или гости незваные часто у вас бывают? Знаешь, я слышала что в горах живет группировка одна, Мчави. Они не конфликтуют часом? - Хитро поглядела на черненькую и улыбнулась показав остреньки и длинные зубки. Каракал заговорила:
- Ты говорила я не похожа на льва. Конечно, я не лев, но я хочу испытать свои силы, показать на что я способна , ведь для каракалов нет объединений, стай, мы можем быть лишь одиночками. А я . . . я хочу чего-то большего. Я рада что есть возможность примкнуть к какой-нибудь группировке.- и замолкла, давая наконец сказать волчице.
- Стоит ли тебе это знать с учетом того, что, наверняка, мы больше не увидимся? У меня нет истории. Я с рождения живу в горах и спускаюсь только для того, чтобы охотиться. Никаких особых поворотов, достижений. А характер познается в общении, ведь я сама знаю себя не настолько хорошо, чем окружающие. А ты, между прочим, так и не назвала своего имени.
-Стоит, стоит дорогая Бильбо и хотя я понимаю что мы больше не увидимся, мне интересно узнать о тебе побольше. И история есть у каждого - ты живешь в горах и знаешь долины, а я вот в горы ни разу не поднималась. Из этого можно сказать что твой кругозор шире, чем у меня. Моя имя - Васина. Хотя настоящее моё имя - Васанта я им предпочитаю не называться.- и продолжила копируя голос волчицы - А не хотела ли ты обо мне побольше узнать, хотя зачем тебе, ведь мы больше не встретимся. Бильбо я просто хотела  знать побольше о тебе, вот и спросила.

0

76

- Осторожность никогда не бывает излишней, - отрапортовала волчица, скорчив то ли недовольную, то ли сочувственную гримасу. Может быть здесь, в жаркой саванне, не принято ничего опасаться, но выходцы с гор (а то и еще с более дальних земель) привыкли вести себя как можно осторожнее не только на чужой, но и на родной земле.
- Не охотятся? Как ты думаешь, сколько оленей обитает в горах, где почти нет пищи? - язвительно произнесла Бильбо, а после сменила тон на более дружелюбный и продолжила. - Мчави? Впервые слышу.
Черная изумленно подняла брови и отвела взгляд в сторону, припоминая о неких Мчави. Было странно, что все три года своей жизни она жила в неведении.
- Я не особо знаю местные законы, но если тебя примут, то ты - везунчик, - кивнула она, слегка вильнув хвостом. - Но если и нет... То почему бы тебе не найти своих сородичей и не основать свой личный прайд?
Тут волчица резко умолкла, вспомнив о своей детской мечте основать стаю. Но сейчас это звучит как полный бред. Здесь не так много волков, желающих жить большой семьей на личной территории. Большинство желает кочевать с места на место.
- Я родилась в горах и не знаю ничего о саванне, ты родилась в саванне и не знаешь ничего о горах, так что мы на равных, - пробормотала Бильбо и глубоко вздохнула. - Тут по большей части - равнины, жаркое солнце и выжженная трава, а там, в горах, возвышенности, почти постоянная темень, холод и скользкий лед под лапами. Мало кто задерживается там надолго, - черная усмехнулась, вспомнив о двух сестрах, которые ушли едва им исполнилось два года. - Хотя я даже не знаю, что лучше: постоянно мерзнуть или изнывать от жары. Поэтому я чередую и то, и то. Как я и говорила, охотиться там практически не на кого. С каждым годом дичи становится все меньше и меньше, поэтому я и решилась спускаться сюда на некоторое время, чтобы вдоволь наедаться, а после возвращаться обратно.
Бильбо умолкла поняв, что слишком много говорит, а пора бы уже и честь знать. Солнце, как выяснилось, уже успело сделать оборот и уже вновь выходило из-за горизонта, освещая слабыми лучами землю саванны.
- Я даже и не заметила, как прошла ночь, - удивленно прошептала Бильбо, вглядываясь в розовеющее небо.

0

77

- Осторожность никогда не бывает излишней,- сказала волчица. Васина согласно кивнула: осторожность не излишня, но страх по-моему мнению здесь абсолютно лишний. Бильбо начала немного раздраженно и понимая что это из-за её слов Васина виновато склонила голову. Следующие слова новой знакомой ещё больше убедили её в этом.  У Васины все ярче разгоралось желание  прикусить не послушный язычок. Но как говорится: слово не воробей, вылетит не поймаешь.
-Не охотятся? Как ты думаешь, сколько оленей обитает в горах, где почти нет пищи?-  голос волчицы звучал язвительно, а в глаз каракала промелькнуло отчаяние, они выражали собой пять слов" Ну я же пошутила"
-Извини, я же не знала- она немного замялась.
-Мчави? Впервые слышу. - на этот раз брови вскинула Васанта: жить в горах и не знать о Мчави!?
- Ну как же ? Это же группировка из пум и снежных барсов.
-Я не особо знаю местные законы, но если тебя примут, то ты - везунчик- сказала  Бильбо и в глазах её промелькнула донельзя знакомая Ва искорка. - Но если и нет... То почему бы тебе не найти своих сородичей и не основать свой личный прайд?
-Бильбо, ты бы тоже хотела, да?- спросила она еще до того как успеть подумать- Прости что задаю такой личный вопрос, просто у меня вырвалось. Создать личный прайд. Кто захочет пойти за мной?
-Я родилась в горах и не знаю ничего о саванне, ты родилась в саванне и не знаешь ничего о горах, так что мы на равных.Тут по большей части - равнины, жаркое солнце и выжженная трава, а там, в горах, возвышенности, почти постоянная темень, холод и скользкий лед под лапами. Мало кто задерживается там надолго,
- Что ж, в этом ты права. Но родилась в тенистом лесу, а не в жаркой саванне.
-Хотя я даже не знаю, что лучше: постоянно мерзнуть или изнывать от жары. Поэтому я чередую и то, и то. Как я и говорила, охотиться там практически не на кого. С каждым годом дичи становится все меньше и меньше, поэтому я и решилась спускаться сюда на некоторое время, чтобы вдоволь наедаться, а после возвращаться обратно.- в ответ Васина лишь согласно кивала, но ничего не сказала.
-Я даже и не заметила, как прошла ночь - прошептала волчица, но чуткие уши каракала уловили слова.
-Тебе пора идти? Что ж, не буду мешать...

0

78

- Пумы, снежные барсы, - лениво произнесла Бильбо, растягиваясь на пыльной земле. - Ни разу не встречала никого из них. Ты уверена, что это не сказки? - с этими словами она поднялась на лапы, отряхнулась, подняв вокруг себя облако пыли и грязи, зевнула и уставилась на каракалиху, чуть нетерпеливо подергивая ушами.
- Каждый рано или поздно думает о создании своей стаи, - пролепетала черная. - Кто-то в детстве просто мечтает быть вожаком, кто-то думает об этом из-за недовольства законами, а кто-то просто устал от одиночества, - чуть тише произнесла волчица. Она с уверенностью относила себя к первому типу. - Может и никто не захочет. Тут уже от тебя зависит.
Бильбо неуверенно переступила с лапы на лапу, поняв, что своими словами могла обидеть новую знакомую.
- Если ты найдешь сородичей и правильный подход к ним, то все может пойти по маслу, - быстро протараторила черная, пытаясь исправить положение.
- Родилась в лесу? И что тебя тогда толкнуло прийти в это пекло?
Бильбо молча кивнула в ответ на вопрос Васины и глубоко вздохнула, поняв, что так ничего и не поймала.
- До встречи, - пробормотала она, потупив взор и, через несколько мгновений, развернулась и, сделав рывок, динулась в сторону дома, поднимая за собой облако пыли.
---> Обрыв

Отредактировано Бильбо (2016-03-12 14:46:13)

0

79

-Ни уверена, абсолютно не уверена. Я ни разу не прибывала в горах длительное время и потому плохо их знаю, а сведения выудила из слухов.- она передернула ушами, но дальше слушала молча и заинтересовано. Эта волчица понимала её, она разделяла её мечты о чем-то большем, нежели простое, теплое и сытное житье. Более того, она, эта малознакомая волчица, эта Бильбо, тоже хотела создать стаю, свою стаю и быть её вожаком! Хотя и она не отличалась общительностью, она хотела создать стаю, и поддерживала в этом желании Васину.
-Бильбо, ты считаешь я смогу?- тихо спросила она.- Ты считаешь у меня хватит сил, на то что бы вести за собой?-она не ожидала ответа, но могла сказать кое-что сама.
- Я уверена, ты сможешь. -вдруг, будто помимо её воли, на каракала нахлынул какой-то поток нежности и она лизнула "волченка" в щеку.
- Родилась в лесу? И что тебя тогда толкнуло прийти в это пекло?-она понимающе посмотрела на Бильбо,
-Я хотела найти свое место в жизни. Только и всего...-она взглянула на знакомую, и поняла что из-за неё влчица останется без добычи. Надо хоть как-то загладить вину!
-Секундочку,- она ринулась в кусты и вернулась с убегавшим от черненькой дик-диком и виновато сказала
-Он будто ждал чего.
-До встречи... - эхом вторила ей Васина.

0

80

_____Начало игры_____

До сих пор не могла понять: зачем оставила этих идиотов без присмотра? Таши обещал нагнать их в ближайшее время, да и сами они уверяли, что все уже взрослые, присмотрят друг за другом и в случае чего помогут друг другу. Их привязанность и готовность вляпаться в приключение всей компашкой, плечом к крылу, крылом к чешуе не вызывала никаких сомнений, но вот способность выкарабкаться из них невредимыми даже при всём рвении - весьма неоднозначна. Ведь всегда именно она, Броне-Тигрица, всеми любимая, но от того не менее строгая "Мамочка", вытаскивала своих друзей из передряг.
Силаха не могла сказать по какой точно причине она покинула дорогих друзей, но возвращаться к ним, несмотря на напускное волнение, пока не собиралась. Она считала, что эта разлука для всех будет полезна: задиристый Мкали, игривая Била и самодовольный Укини попробуют научиться обходиться без своей вечной надзирательницы, а сама тигрица на какое-то время сможет расслабиться и чуть ослабить вечную броню.
Лёгкой и грациозной походкой, которой могли бы позавидовать куда более изящные и гибкие кошки, Броне-Тигрица неспеша брела по равнине, прислушиваясь к звукам и запахам природы. Вступая на Равнину, она припоминала, что эта территория с недавних пор принадлежит львиному прайду, так что лишь ещё сильнее напрягла все органы чувств. До неё доходили слухи, что львы последнее время на удивление приветливы и гостеприимны и каждого второго зазывают в свою "семью", но Силаха не сочла это поводом терять бдительность. Так или иначе к тиграм уже давно сложилось предвзятое отношение из-за их привычки собираться в безжалостные банды, участником одной из которых тигрице "посчастливилось" быть на своём веку. Так что она прекрасно понимала своё положение и вполне смирялась с ним.
Кое-какие из слухов, дошедших до тигрицы, поспешили оправдаться: в какой-то момент Силаха заметила посреди Равнины мирно беседующих волчицу и каракала. Впрочем, такой "экзотикой" едва ли можно было удивить Броне-Тигрицу, жившую в компании со змейкой, сапсаном и шакалом.
Тигрица не собиралась тревожить собеседников, но пройти незамеченной на открытом пространстве было почти невозможно, а утруждать себя бессмысленной маскировкой Силаха не собиралась. Лишь взяла несколько правее и решила не вступать в контакт, пока её на это ни с провоцируют. Хотя самка каракала, будучи соплеменницей Таши, дорогого учителя тигрицы, привлекла её внимание.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Равнина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно