The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Равнина


Равнина

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Ру уже почти уснул, как странная сила схватила его за шкирку и мигом куда-то перенесла. Лапы коснулись земли, львёнок пискнул и снова задрожал от холода. Он не знал, куда бы деться и как бы устроиться, чтобы стало тепло. И будто услышав его мысли, что-то несколько раз прошлось по его спине, по ощущениям похожее на наждачную бумагу. Шерстка его стала влажной и растрепанной, но стало немного теплее. Ру не мог понять, нравилось ему это ощущение или нет и он съежился и жалобно пискнул. Мука прекратилась и в нос ударил все тот же родной аромат, который теперь стал ближе. Рудо неуклюже поднялся на лапки и медленными шагами, покачиваясь, направился к источнику запаха. Инстинкт сделал свое дело и подсказал малышу, что и как надо делать.
Львёнок несколько раз ткнул носом в материнский живот и начал жадно пить молоко, массируя передними лапами пушистую мамину шерстку. Соприкосновение с мамой вернуло ему чувство защищенности, да и нахождение рядом с мамой помогло легче пережить этот трудный период и ей самой, и Рудо, так ему казалось.  Он чувствовал, что рядом с ним копошился кто-то еще, такой же маленький и неуклюжий. Рыжему было любопытно, но голод был сильнее и малыш так и не смог отвлечься, чтобы разузнать, с кем он сейчас делит пищу.
Когда трапеза была закончена, Ру заметил, что того пушистого комка уже нет рядом, но запах его все еще витал в воздухе. Он сделал несколько шагов в бок и споткнулся, упав на кого-то и запищав. Запах дал понять, что это и есть тот самый незнакомец. Ру запищал, скатился с него на землю и уснул рядом, ведь не для кого не секрет, как усыпляюще действует материнское молоко на детей.
Страх неизвестности быстро отступил, по телу мягко разлилось приятное тепло и царь Морфей пустил малыша Рудо в свое царство сновидений. Львенок с писком зевнул, потянулся и уснул, уткнувшись носом в шерсть брата.
Морфей мягко ступал по облачной земле, ведя Рудо за собой. Вдруг все пропало, а малыш остался один. Сегодня бог снов решил оставить львенка без красочных мультиков, оставить его одного, наедине с собой.

+1

42

Слабость все же взяла вверх и львица отключилась на какое-то время. Пятнадцать, а может тридцать минут сна. Она не знала и этим троим просто повезло, что никого из хищников поблизости не было. Ведь те могли просто напросто утащить детенышей, да и с ослабевшей самкой справится не составляло труда. Поэтому она проснулась достаточно резко и дернула передними лапами, практически готовая встать.
В итоге в левой лапе почувствовалась боль, рыжая поежилась. Осмотревшись, она поняла, что все в порядке и уже спокойно легла практически в то же положение, что и раньше. Взгляд королевы задержался на ее двух львятах. И теперь наконец она смогла их рассмотреть. Если, конечно, это можно было назвать так. Два клубочка меха: один - темно-коричневый, а другой рыжий. Похоже, что первый пошел в дальнюю родню. Возможно, в отца Сараби. А вот второй был похож на нее, но более рыжий, словно солнце на закате.
- Интересно где же Ваш отец. Надеюсь, он скоро вернется и мы дадим вам имена... - думала красноглазая, продолжая смотреть на малышей, которые сладко спали у ее живота. Сейчас их основное занятие будет сон, а второе кормежка.
- Ох уж это беззаботное детство... - мелькали мысли у нее в голове.
Сейчас Сараби уже была достаточно сконцентрирована, хотя понимала, что силы еще полностью не вернулись к ней. Нужно было перенести детей в безопасное место. Но вот как? Двоих же одновременно не унести и ни одного бросать нельзя. Поэтому она с тревогой всматривалась вдаль, думая как поступить. Но единственно верное решение было дождаться кого-либо кому львица смогла отдать на переноску одного из детенышей.

0

43

Сон был спокойным и чистым, только какие-то новые звуки добавились. Свист ветра и шелест травы, да. Говорят мы не видим во сне того, чего когда-то не встречали. А Камо еще и глаз не открыл, а значит все его сны сплошь и рядом состояли из звуков. Ну да так было спокойнее, он ведь был еще слишком мал.

Сквозь сон львенок почувствовал, как чей-то теплый носик уткнулся ему в бок. Это было приятно, хоть и необычно. Теплое дыхание согревало. Сейчас было совсем как раньше. На мгновение малыш обрел то самое чувство, потерянное сразу же после рождения. Он снова провалился в беззаботный сон. На этот раз ему снилось, будто он снова там, где и раньше - ничего не изменилось. Потом снова зашелестела трава, может быть даже львенок ее услышал сквозь сон. И то самое чувство потерялось навсегда. Когда он проснется, то уже не вспомнит своих первых минут жизни и многих до ее начала. Он будет помнить только твердую землю под лапами, запах матери и брата, да вкус молока.

Широко зевнув, малыш потянулся во сне. Почувствовав сбоку что-то приятно мягкое, он повернулся и лег по другому. Больше он уже не жался в комок. Лежал на боку, подобрав передние лапки под себя, а голову взгромоздив на тело своего соседа. Так стало очень удобно, ведь малыш и не предполагал, что вероятно этим создает неудобства брату. Впрочем, возможно тому это и не мешало, как знать.

+1

44

Рудо проснулся от движения своего брата, хотя он пока что не понимал, что этот мягкий и пушистый комок называется братом. Ру пискнул и вновь провалился в сон от приятного тепла и тяжести от братской головы на животе. Уже с рождения он был "разговорчив", постоянно пищал, призывая всех обратить на него внимание. Уже сейчас проявлялся его характер.
Но есть еще кое-что, что тоже было, по всей видимости, проявлением характера. Львёнку надоело спать, он выполз из под брата и, двигая неуклюжими лапами, пополз куда-то, постепенно удаляясь от матери. Такой маленький, слабый, еще толком не умеющий передвигаться, а уже старается исследовать мир. Трава под лапами приятно щекотала живот и подушечки, что жутко нравилось малышу и он не хотел останавливаться и полз все дальше и дальше. И казалось, что он уже уполз достаточно далеко, но, посмотрев на это зрелище со стороны, можно заметить, что он продвинулся не более, чем на 15 сантиметров.
Вдруг резко захотелось обратно к маме, живот опять начал просить есть. Но сил на обратный путь просто не было и львёнок с громким "плюх" завалился на траву. Бока его быстро вздымались и, когда Ру отдышался, он начал жалобно пищать, зовя свою маму или брата на помощь. Ему хотелось вновь почувствовать тепло и запах молока.
Помощь не приходила и он хотел начать пищать громче, но уже нем мог и вскоре вовсе умолк, удобно устроившись на траве. Сон подступил незаметно.

Отредактировано Rudo (2015-08-27 01:36:03)

+1

45

=Начало игры.=>
Блондин не знал, сколько времени он уже был в пути, бродя по свету. День, ночь, сутки, неделю, месяц, год... Да и кому это интересно? То-то и оно, что никому. Но последние пару дней, Мосси не знает, зачем он шастает по свету. Он не знает цель своего путешествия. Путешествие в никуда, вот как можно назвать путешествие рыжего льва. Он шёл, уже не волнуясь о том, что он мог переступить границы совершенно недружелюбного прайда. Но, говорят, что некоторые могут чувствовать что-либо нутром. Видимо, наш Али один из таких особенных, кто может чувствовать где-то в глубине души. Хотя, наверное - это бред. Голубоглазый принюхивался и чувствовал запах других львов. Он был отчётлив. И не одного льва, а нескольких львов.
И дикобразу будет ясно, что тут прайд... Думал лев, осматриваясь. Никто не знал, а вдруг, он окружён верными воинами данного прайда и король весьма хитёр? Мечтательный не мог этого знать. Лев не стремился попасть в прайд, стать его частью. Просто сейчас ему нужен был покой, отдых и еда. Больше ничего. Пополнить запас сил, чтобы продолжить свой путь в никуда, лишённый какого-либо смысла. Надеюсь, вожак сего прайда ничего не станет делать плохого... Ну, к примеру, нападать всем прайдом? Всё же, это плохой тон... Думал рыжий, вздохнув, и присел:
-И что я делаю?- Задал лев этот риторический вопрос самому себе. Он задавал этот вопрос себе уже не впервые. Наверное, это уже был стотысячный раз. Конечно, вряд ли лев умел считать, но факт остаётся фактом... Он уже сбился во многом в этой жизни, хотел выбраться из этой паутины, но не знал как. Хотелось быть полезным. Или, чтобы кто-то помог несчастной букашке избежать мучительной казни в пасти огромного паука. Да, вот, только, никто не поможет. Большой мальчик всё же уже.
Он дошёл до равнины, и он уловил чьё-то присутствие и... Кровь? Была драка? Кого-то убили? Мосси стал принюхиваться. Не похоже, что это пиршество... Думал блондин, втягивая носом воздух, в котором он чувствовал запах крови. Он шёл за этим запахом следом, как мышь за пармезаном. Он метров за пятнадцать спрятался в кустах и заметил львицу. Львица, как львица. Окрас ничем не примечателен среди них, тёмные окантовки на ушах, да ещё и глаза рубиновые. На вид она была его возраста, может чуточку младше. В ней что-то было, но лев не собирался к ней напрашиваться в кавалеры. Всё же, у её живота лежало две причины - львята. Раз у неё есть львята, значит, где-то недалеко был и отец семейства. Другой вопрос, где он был и как скоро он придёт, чтобы надрать его зад. Голубоглазый помотал головой, чтобы отогнать эти мысли. Бояться ему нечего. Всё же, Альмос просто шёл мимо и никого не трогал.
Надо валить отсюда, пока я цел. Подумал он. На том и решил. Одно дело решил - другое сделал. Он и пошёл бы дальше, если бы не задел лапой ветку, где были засохшие листья, которые издают особенный, тонкий, шуршаще-хрустящий звук. Лев вздохнул и сказал:
-Надеюсь, ты не устроишь панику и не нападёшь на меня? Больно мне надо причинять вред самке.- На этой фразе, лев медленно вышел из кустов. Всё же, было видно, что она только-только окотилась и разъярённые мамаши - хуже стада слонов: -Я просто пройду мимо, будто бы, никогда не виделись.- Говорил тот и, закончив, сел подальше от незнакомки с комочками, чтобы та, если вздумает напасть на него, не смогла бы это сделать.

+1

46

Тишина была такой пугающей и совершенно не нравилась рыжей.
Ждать кого-то долго не пришлось. Но это был не родной запах, а запах свободы, одиночества и... чужака. Реакция львицы была мгновенной. Даже похоже, что действия опередили мысли. Такое, наверное, бывает только у матери, которая боится за своих детенышей. Сараби резко встала и стала впереди малышей, не давая тому, подойти ближе. Посмотрев по сторонам, она поняла, что западни вроде бы нет. Значит, это могла быть случайность. И нужно успокоиться. Но материнский инстинкт несколько затмил ее разум. И потому из уст кошки вырвалось утробное рычание, она прищурила глаза, прижала уши и была готова как к нападению, так и к защите.
Лев, а это был лев, выглядел спокойным и похоже совершенно не хотел вступать в конфликт. Но чтобы это понять - красноглазой нужно было успокоиться, что получалось слишком плохо. Незнакомец был ярко-рыжим с соломенной гривой и голубыми глазами. Если бы львица была моложе и явно без детенышей, то в ее мыслях явно бы промелькнуло: "красавчик!"
Но сейчас был не тот случай. Из ее глаз практически сыпались искры. И даже то, что лев сел и был явно не готов к нападению не успокаивало ее. Конечно, нападать она не собиралась. Но ее хвост выводил немыслимые фигуры, а рычание практически ни на секунду не прекращалось.
- Что ты здесь делаешь? - прошипела королева, постепенно осознавая все же свое поведение. Рычание прекратилось, но выражение морды не поменялось. Но было явно понятно, что просто так теперь его кошка не отпустит. Мало ли он шпион, пусть расскажет все, что знает. И сейчас молодую мамашу лучше не злить, а значит придется говорить только правду.
- Мы уже увиделись, так что потрудись объяснить...
Только сейчас рыжая бросила мимолетный взгляд на львят, зная, что они явно никуда не могли уползти. Но проверить стоило.

0

47

Проснулся Камо от громкого писка, который раздавался откуда-то сбоку. Приподняв голову и повертев ей из стороны в сторону, в надежде отыскать источник шума, малыш так и не определился что к чему. К тому же голод преодолел непонятный порыв эмоций. Найдя источник пищи, малыш вдоволь напился молока и широко зевнул. Львята спят наверное слишком много. По крайней мере первое время.

Но вернувшись на свое нагретое местечко, Камо понял, что чего-то не достает. А не доставало теплого братского бока, на котором ему довелось так сладко уснуть несколько часов назад. Впрочем, о времени львенок пока что не имел ни малейшего понятия и ему казалось, что с тех пор его прошло очень и очень много. Поведя темненьким носом, смешно топорща коротенькие усы, Камо снова принялся крутить головой. Да, какой-то запах он уловил. Такой же знакомый и близкий. И пополз в его направлении, подтягивая свою тушку вперед на слабеньких лапках. Писк, который мог помочь в поисках пропал, поэтому приходилось опираться на одно только шестое чувство да нюх.

И вот, будучи на полпути к Рудо, львенок остановился. Прижался туловищем к земле, если можно было прижаться еще сильнее, чем сейчас, и навострил кругленькие ушки. Какие-то шорохи и голоса прорезались в его сознание, вызывая смешанные ощущения. С одной стороны ему стало страшно. А с другой... второй голос был знакомым. Но каким-то злым, что ли. Или обеспокоенным. Малыш приподнял голову, поддаваясь следующему чувству - храбрость. На уровне подсознания малыш чувствовал, что никто не должен оставаться один, а значит он, пускай и ничтожно маленький, обязан поддержать мать. Громко протестующе пискнув, Капо приподнялся над землей, но тут же не удержался и плюхнулся на бок. Но шуметь не перестал. Он понятия не имел, что этим возможно мешает львице вести разговор и отвлекает ее. Знал только, что не должен вот так вот просто сидеть, даже учитывая, что еще и ходить не умеет.

Затем вспомнил куда направлялся изначально. Продолжил путь, время от времени издавая недовольные и громкие звуки, слышимые другими исключительно как пронзительный писк. Вот нос уткнулся во что-то теплое, что сразу же было признано тем самым "таким же комочком шерсти", который и был целью поисков Камо. Добившись своего малыш улегся около Рудо с той стороны откуда раздавался незнакомый мужской голос. Вероятно это было попыткой отгородить брата от опасности, но и сам Камо этого пока не понимал. Только буркнул что-то недовольное, похожее не то на ворчание, не то на бульканье в горячих источниках. Но уверенности так и рвалась наружу меж звуков. И все бы ничего, если бы по окончании этого звука малыш не уснул. Хотя... может незнакомец и не заметил? Глаза то все равно так и так закрытые.

0

48

офф

Прощу прощения, вообще не знаю, что писать @.@

Рудо спал довольно крепко, уткнувшись своим носом, цвета глины, в маленькую лапку. Но, несмотря на этот крепкий сон, в голове все равно резко зазвучал незнакомый голос. Львенок проснулся, но не двинулся с места, продолжая лежать в той же позе. Тот голос был спокойный, чёткий, с хорошей дикцией. За ним последовал женский, более мягкий, но раздраженный. Ру навострил ушки, но не пытался понять, что происходит и от этого безделья вновь провалился в сон, даже не испугавшись этих незнакомых звуков, которые взрослые используют довольно часто, чтобы общаться.
Теперь ни материнское шипение, ни рык не могли разбудить малыша, а вот внезапно появившийся рядом брат смог. Ру фыркнул, когда Камо улегся рядом. Но, почувствовав приятное тепло, малыш перестал недовольно копошиться на месте и, положив голову на лапы, вновь уснул. Вновь захотелось в материнский живот, в тепло и безопасность. Хоть Ру и чувствовал себя безопасно рядом с братом и мамой, но этого было недостаточно, не так, как раньше.
Подул легкий ветерок, заставив рыжика съежиться и сильнее прижаться к брату. Малыш встал на лапки, повернулся к брату мордой и плюхнулся рядом, по привычке уткнувшись носом в пушистый и теплый живот Камо. С ним было теплее, уютнее.
"Ах, эта братская, братская, братская, братская любовь. Живет во мне, горит во мне".

0

49

Как и следовало ожидать, новоиспечённая мамаша вспылила и тут же ринулась защищать два пушистых комочка, копошащихся у её живота. И как эти мамки умудряются, после адских родовых мук, иметь какие-то силы? Альмос не знал этого, потому что не был самкой, и рожать ему была явно не судьба. Он знал, что роды это больно, натыкался как-то пару раз на пекущихся мамаш. Да и если бы Мечтатель был бы самкой, он не отважился бы родить. Больно, однако. Да и зачем, если всегда можно приютить? Кажется, того, что приютят, будет больше тебе благодарен за всё, что ты сделал ему, чем родной. Возможно, это как-то было связано с печальным прошлым Мосси. Лев и сам не мог понять, почему он не очень-то хотел львят. Конечно, если случится - значит, случится, но сейчас можно было сказать одно - он не готов. Да и от предательства Сабы, его первой и, пока, последней любви, ещё пахнет жареным.
Резкость самки описана выше и Альмос не злился. Будь бы он на её месте, он поступил бы так же. Ему вообще везёт в том плане, что самка не напала на него и не разодрала в клочья. Мамаши они такие... Эмм... Коварные? Нет, скорее, непредсказуемые. В прочем, как уже сказано выше, Альмос оправдывал её мысленно, посему, вопрос о том, что он оставался спокоен - исчерпан.
-Воу-воу, полегче, мамаша!- Воскликнул он, подняв обе передних лапы в воздух, мол, сдаётся: -Успокойся, ничего я не сделаю тебе. Просто шёл мимо.- Говорил он и посмотрел в рубиновые глаза самки. Лазуроглазый вздохнул, закатив глаза, сел и посмотрел той в глаза: -Ты, ведь, не поверишь этому, верно?- Спросил он, выжидающе смотря на неё, и понял, что она его не отпустит так просто.
-Я говорю правду. Я - одиночка. Скитаюсь по этим землям и вообще, я впервые здесь оказался, ничего не знаю, где я. Я не в том состоянии, чтобы драться,- сказал он и посмотрел на мохнатые шарики, после на неё: -Да и я слишком манерный, чтобы нападать на кого-либо, тем более, на львицу с комочками. Моя шкура мне дорога. Мне нужно только свалить с земель, пока местный вожак не надрал мой рыжий зад,- Говорил он, смотря самке в глаза.
Почему с этими женщинами так сложно? Думал он, опустив бровь. Он так же сидел у кустов, показывая самке, что ему побоку на неё, а на львят и подавно:
-Я говорю правду. Мне нет причины врать. Говорил он: -Так, что, могу я уйти?

офф

Пардоньте за мелкоту

Отредактировано Альмос (2015-09-09 16:48:07)

0

50

Сараби продолжала ждать ответ и не отводила взора ото льва, слегка прищурившись. А тот похоже не сильно не спешил отвечать. Или просто несколько секунд для нее были сплошной вечностью. Успокоение приходило слишком медленно.
Вскоре незнакомец начал говорить - еще раз повторяя, что здесь случайно, что одиночка, скитающийся по близ лежащим землям. И вновь напомнил о том, что хотел бы уйти поскорее. Почему-то сейчас рыжая уже начала ему верить. Но особенно не показывала этого. Она думала рассказать ли о том, кого этот лев повстречал или не стоит.
Вспоминая о недавней встрече с Атамайо и его нежеланием общаться с ней и вообще хоть как-то слушать ее - этот светлогривый был просто идеалом. И потому львица не собиралась его отпускать.
- Хорошо, будем считать, что так. Но... отпускать пока тебя я не намерена. И ты надеюсь сейчас не сбежишь, как последний трус... - проговорила она. Сэсс заметила, что ее малыши все же продвинулись на пару шагов вперед и потому она сделала шаг к ним и села рядом, согревая теплом.
- Не думал о том, что пора остановиться где-то? Или это странствование так всем одиночкам нравится... - сделала королева вывод после всех недавних разговоров.
- В любом случае, предлагаю тебе передохнуть. Можем тебя накормить, если голоден... Всего лишь за одну услугу... - она сделала небольшую паузу - помоги отнести детенышей...
Красноглазая внимательно посмотрела в глаза льву - надеюсь не нужно объяснять как носят львят? - добавила она, надеясь, что своей уверенностью лишит ее собеседника всех возможностей к отступлению.
- И да, местный вожак - это мой муж... - ухмыльнулась кошка, лизнув тем временем каждого из львят. Затем львица осторожно взяла рыжего львенка за шкирку и направилась к джунглям. Правда через несколько шагов остановилась, проверяя своего спутника.
-----джунгли---

0

51

Любой самец, конечно, ребёнок в душе до самой старости, но... Но так же, у каждого парня до конца его дней остаётся огромное самомнение о себе в той или иной области. Неважно совершенно, в какой именно области: силе, смелости, в уме или даже в красоте. Конечно, в плане внешности - лев был уверен насчёт себя. В плане ума, он тоже считал, что он далеко не дурак. Но смелость... Альмос считал, что он смелый в том, что он умеет признавать, где сотворил косяк.
Заявление песочной львицы (а, может быть, предположение) о том, что он последний трус заставило льва негодовать. Да и факт того, что его держат тут, грубо говоря, в качестве заложника - раздражало его.
-Что?! Как не намерена?! И поаккуратней с этим, дорогуша!- Восклицал лев, нахмурившись: -Никогда не называй самца трусом, тебе дороже выйдет.- Закончил он и выдохнул.
Он краем глаза следил за львятами. Неизвестно, почему он это делал. Ему было конкретно начихать на них, но... Что-то внутри ему подсказывало, что стоит сделать что-то, чтобы заслужить её доверие и тогда, если она его отпустить - дать дёру.
-Остановиться?- Удивлённо переспросил Мосси. Этого вопроса он не ожидал, ответа, соответственно, не было. Врать он не умел, но и раскрывать свои карты он тоже не собирался: -Останавливаются те, кому надоедает странствие. Да, это самое примитивное, что ты когда-либо слышала от меня. Думал, но так и не пришёл к какому-то решению. В жизни одиночек есть свой плюс: отсутствие ответственности за что-либо. К сожалению, этот самый плюс всего лишь один.- Отозвался блондин и чуть качнул головой, чтобы убрать с глаз надоедливую бананово-соломенную прядь гривы.
А тут эта рубиноглазая решила ударить ниже пояса, если он, конечно, есть у львов. Альмос удивился её предложению. Неизвестному льву она предлагает кров и еду. Он, недоумевая, посмотрел ей в глаза и спросил:
-Что, за просто так?- Вопрос был, очевидно, глупым, так как, ответ был незамедлителен. Конечно же, ничего в этом мире не делается задаром. И эта кошка предложила сделку. Альмос, если честно, до сего момента хотел дёрнуться и удрать, но не мог. Почему-то. Вообще, ему всё это казалось глупостью:
-Чего?- Переспросил он и посмотрел на то, как львица взяла одного львёнка. Он хотел было дать дёру, когда та нагнулась за одним клубочком, но... Либо он не успел, либо его совесть дала ему нехилого пинка вместо медка:
-Да, конечно, не нужно...- Сказал он, понимая, что выбора у него особо и нет, после взял шоколадный комок за шкирку и после чего, последовало утверждение от кошки про то, что её муж - это местный вожак.
Если бы Альмос не совладал с собой - он бы открыл пасть и убил бы львёнка, которого держал за шкирку.
Она жена короля?! Восклицал он мысленно. Сараби шла вперёд, а сам Альмос сверлил её взглядом и думал лишь об одном: Я - каблук. Она - ведьма.
Ал думал так лишь из-за того, что она его легко уговорида на подобное. Обычно, с ним такое не срабатывает. Что случилось с ним в этот раз - известно лишь Айхею.
=Джунгли.=>

0

52

Офф

Извиняюсь за свою тормознутость. Никак не успевал отписаться.

Сквозь мирный сон в сознание Камо просачивались звуки внешнего мира. Он слышал два совершенно разных голоса, и кажется даже различал в этой мешанине голос матери. Только не понимал ни слова, но это уже совсем другая история. Эти знания придут со временем. Пока же еще слишком рано.

И спал бы себе Камо преспокойно у брата под боком, так нет же! Сразу же, как только братец куда-то исчез, шоколадный резко проснулся. Белый животик очень заметно ощутил холод, потому как согревающий фактор у малыша отняли. Львенок принялся крутить головой в смятении стараясь разобраться в запахах, но их было слишком много. Так много, что даже закружилась голова и Камо безнадежно опустил ее на сухую траву. Тут кто-то крепко схватил его за шкирку и поднял над землей.

От букета необычных ощущений у малыша перехватило дыхание на несколько мгновений. Он вдруг почувствовал себя легким как перышко и одновременно тяжелым словно древний слон. Если бы загривок так странно не тянуло вверх, он бы точно уверовал в то, что куда-то проваливается. Но ужаснее всего было осознание того, что тот кто сейчас находился сверху не был матерью. Это был кто-то незнакомый и чужой, вызывавший недавно в душе юного принца негодование и страх. Камо пискнул и тут же замолк, потому что пищать вдруг расхотелось. Ветерок ерошил короткую шерстку и это ощущение, несмотря на все остальные неприятности, нравилось ему. А потому малыш решил, что не будет сопротивляться. В конце-концов запах матери и ощущение ее присутствия ни на секунду не покидало его. А значит так и должно быть. Еще одна непонятная, незнакомая вещь в этом странном темном мире.

0

53

Малышу вновь не дали поспать и на этот раз его разбудил шершавый теплый язык, который прошелся малышу против шерсти. Неприятное ощущение заставило Рудо пискнуть, но не успел он замолкнуть, как его лапы оторвались от земли и он завис в воздухе. Это было настолько новым впечатлением, что у рыжего перехватило дыхание и он замолчал, удивленно дрыгая лапами, пытаясь понять где он находится и что за неведомая сила дала ему возможность летать.
Он бы продолжал изумляться этой ситуации, если бы не материнский запах, смешанный с ароматом молока, который ударил в нос. Только после этого он заметил, что его загривок неприятно и необычно тянуло вверх. В животе крутилось какое-то тяжелое, тягостное и отвратительное ощущение, от которого хотелось съежиться, но не получалось. Это было ни с чем не сравнимое ощущение свободного полета, невесомости к которому маленький принц быстро привык и даже немного расслабился.
Рудо перестал пытаться вырваться и покорно продолжил висеть в воздухе. Было страшно, но присутствие мамы рядом немного заглушало это чувство. Малыша немного качнуло, все вокруг пришло в движение и львенок пискнул, пытаясь прижать задние лапы к ноющему животу.
Он чувствовал шеей горячее дыхание матери, слышал то, что она говорила, но в несколько раз громче, чем раньше. Голос ее звучал приятнее и четче, он был нежным и бархатным, но, несмотря на это, в нем проскакивали искорки уверенности и... язвительности? Насмешки? Впрочем, неважно, ибо Ру еще даже не понимал что за странные звуки произносит мама. Просто он инстинктивно догадывался, что так она общается с кем-то, кого он не видит.
Загривку становилось уже невыносимо жарко и рыжий настойчиво пискнул, призывая либо отпустить его, либо уже донести туда, куда несли. И будто услышав его просьбу, львица двинулась вперед, вновь раскачивая Ру в воздухе.

0

54

----горное озеро----
Слова пятнистой кошки оставались в воспоминаниях. Было интересно что же она проделает дальше, поймет ли свой смысл жизни, найдет ли свое счастье и вообще что впереди ждет ее клан...
У него на душе и в голове была легкость, словно у льва выросли крылья. Его это пугало, но и влекло одновременно. Он шел вперед навстречу приключениями и, возможно, своей судьбе и смыслу жизни. В последние несколько часов его явно потянуло на философию. Светлошкурый шел с улыбкой на морде, практически ничего не боясь. Спускаться вниз к зарослям было намного легче, чем подниматься.
Впереди показалась бескрайняя равнина и лишь вдали были видны деревья. Здесь он был слишком виден, но сейчас его не волновало это. Все равно никого не было поблизости, это значило, что и сам наш герой увидит противника или друга достаточно на далеком расстоянии, чтобы понять как реагировать.
Лапам нужен был отдых, поэтому Зубери присел и замер, словно статуя. Он был практически уверен, что забрел на чужие земли, здесь пахло львами и ранее он тут не бывал. Только вот как воспримут его здесь? Правильное ли одиночка выбрал направление?

0

55

-начало-
Да, я тут совсем потеряюсь. -промелькнула мысль в моей голове. Было понятно, что у молодого прайда не будут обширные территории, но даже эта мелочь меня заставили попотеть. Видимо это все раньше "принадлежала" одиночкам, а теперь у них все меньше и меньше свободных территорий. Не спеша я исследовала все владения Сараби, и в итоге пришла сюда. Мое отношение к новому дому еще не сформировалась, но потенциал у этого "прайда" был, хотя я еще была не готова умереть за неё. Как жила я ради себя, так и продолжу, пока меня не переубедят. 
Я медленно шла по равнине, вглядываясь за горизонт в поисках так называемой границы. Деревьев на равнине было видно мало, и чтоб не затеряться я отправилась к ближайшему. Но чем ближе подходила, тем более подозрительно выглядело это "дерево". Я не могла разглядеть листвы, да и сам ствол был золотистым. И, в конце концов, вопше запахло львом и только сейчас стало понятно, что это был на самом деле. Я намеревалась узнать все ли с ним в порядке и кто он по принадлежности. Страха не было, только недоуменнее в поведении незнакомца. Славно, что я подходила к нему со стороны спины и была возможность подойти к нему как можно ближе, а не кричать через всю равнину. Статуей прикидываемся?-оказавшись на достаточном расстоянии, произнесла я.

0

56

Зу бы, наверное, уснул бы с открытыми глазами, но не смог. Хотя усталость навалилась с невиданной силой, будто он не спал уже несколько дней. Но бдительность терять было нельзя. Находясь на чужой территории, стоило быть внимательным. И потому светлошкурый почувствовал чье-то приближение, хоть оно было и из-за спины. Интуиция, скорее всего, не подвела. Послышался девичий голос, в котором слышалась усмешка. Хотя может это только показалось льву.
В ином случае, он уже давно бы накинулся на нее, сбил с лап или хотя бы постарался напугать. Но сейчас настроение было слишком хорошим для таких действий. Поэтому разноглазый лишь медленно развернулся и хитро улыбнулся. Он был весьма удивлен, видя перед собой львицу, но не обычного золотистого окраса, а серого.
- Практически пантера... - ухмыльнулся одиночка, осматривая незнакомку. Синие глаза замечательно вписывались в образ, строение было весьма поджарым, а возраст, скорее всего, около трех лет.
- А похож? - ответил он вопросом на вопрос, продолжая улыбаться.
- Ты случаем не местная? Не подскажешь где я нахожусь? - решил узнать Зубери. Нужно было решать все достаточно быстро, чтобы не терять впустую время. Конечно, он не прочь пообщаться с львицей, от нее хоть не получишь тумаков. Можно было практически расслабиться. Что впрочем хищник и сделал, решив вообще прилечь. Долгий путь все же давал о себе знать.

0

57

Лев отреагировал весьма спокойно, было видно что он не хотел ругаться, а наоборот весьма мило улыбнулся увидав меня. Можно было только гадать что происходило в голове незнакомца, но я полностью была уверенна что смогу дать отпор если лев позволить себе лишнего. Его окрас действительно был весь золотистый и думаю сильно привлекал внимание любой львицы. Если все будет нормально, можно и познакомиться с ним поближе.- промелькнула шаловливая мысль в голове и я слегка улыбнулась.
Перед тем как ответит ему, я подошла еще ближе и разглядела необычные разноцветные глаза собеседника. Кошка многое видело в своей жизни, но не такое. Этот персонаж выглядил все привлекательней и привлекательней но его характер был скверный. Он не видел во мне опасности и прилег. Это было верх неуважения и терпеть такое я не собиралась! Отложив в сторону ответы на его вопросы, я разамхнулась лапой попытавшись ударить его по носу.

Отредактировано Мэйвис (2016-01-09 17:13:46)

0

58

Попытка Мэйвис ударить Зубери по носу

http://savepic.su/6901467.png
4,5 - неудача, но ваш персонаж слегка ранит оппонента. Но сами получаете намного большие ранения
Мэйвис лишь слегка задевает когтями нос Зубери. Поскольку львица не совсем удачно оперлась о переднюю лапу, поэтому не удержала равновесия и упала. В итоге Мэйвис подвернула лапу и получила несколько царапин.

0

59

Одиночка ждал весьма долго реакции кошки, ее ответа на его вопросы. Хоть каких-то эмоций, но единственное, что получил - это то, что она подошла ближе и посмотрела в глаза. Хищник заподозрил что-то, интуиция его редко подводила...
Львица не оценила его жест, его доброжелательность, похоже совершенно не понимая, что может весьма сильно получить от этого самца.
- Интересно, она хотела, чтобы я ее толкнул или сказал пару грубых слов? Может тогда бы она была поскромней... - промелькнуло у него в мыслях.
Темношкурая тем временем решила "напасть" на Зубери, целясь ему в нос. Да, небольшую царапину он получил, но вот какой ценой? Незнакомка упала и похоже подвернула лапу. И кто теперь жертва?
Но разноглазый решил не останавливаться на всем получившемся. Продолжаясь улыбаться, хотя сейчас это было больше похоже на усмешку, он решил постараться положить ее на лопатки, показав кто здесь главный.
Для этого лев неспеша встал и сделал небольшой рывок, надеясь, что все удачно пройдет и он не попадет в подобную ситуацию. Но кто знает...

Отредактировано Зубери (2016-01-12 15:37:17)

0

60

Попытка Зубери уложить львицу на лопатки

10,11 - абсолютная удача. Как говорится, отделался легким испугом и, возможно синяками
Лев может смело в удивлении открыть рот, поскольку на самом деле и не ожидал, что его задумка окажется удачной. Ну и ничего, что на одну лапу приземлился не совсем удачно. Главное его план сработал.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Равнина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно