The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Равнина


Равнина

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Начало игры.
Как удивительно спокойно ранним утром. Пустынно, кажется порой, что все поставили на паузу. Верно же, жизненный бег приостановился. Превосходно. Высокую, опаленную солнцем, траву теребил ветер, приятный шорох ласкал слух. Пожалуй, самое лучшее время для неспешной прогулки, ведь когда вокруг тебя полное умиротворение, прохлада, полное отсутствие общего напряжения. И этой вечной суеты. Легкие, неторопливые шаги, тем не менее выводили из сонного оцепенения антилоп: некоторые из них нервно пыли копытами землю, фыркали, покачивали рогатыми головами, показывая всем своим видом, что они начеку в любое время суток.  И любой ценой дадут отпор одиночке, в лице Стоун. Да уж. День уже не задался. - Они всегда такие подозрительные? Ведь просто безмозглая еда, не более того. Черт их подери, я что должна сгинуть от голода? - мрачно подумала красноглазая, окидывая плотоядным взглядом импал, да глухо рыча, как бы подстегивая их "рогатых предводителей" на небольшую пробежку. Удивительно, с каким трудном Стоун удалось удержаться, и не шугнуть сонное стадо. Пасть наполнилась слюной, а желудок сжался в болезненном спазме. Хищница выругалась, и пошла дальше, все еще глухо рыча.
Нет, ей было необходимо найти пропитание, иначе она в самом деле прекратит свое существование. А ей этого решительно не хотелось. Самка остановилась, хищница  потянула прохладный воздух носом, стараясь уловить посторонние запахи. И, кажется, ей один пришелся по вкусу. Солоноватый запах крови, относительно свежий. Так вот в чем причина настороженности здешних обитателей, ясное дело, что здесь не так давно, кем - то закусили. Что ж, решение созрело само собой. Обдумывать тут было нечего, надо было действовать. Не самый лучший вариант, но другого выхода не было. На свой страх и риск, хищница пошла на запах. При плохом исходе, Йоши предстояло встретится со львами, или скажем, с другими представителями вида кошачьих, вероятно превосходящих ее в количество. В этом случае, красноглазой придется убраться восвояси, но она рассчитывала на благоприятное стечение обстоятельств. Возможно, придется столкнуться с противостоянием, но в меньшем масштабе. Стоит рискнуть. Обнаружив под лапами пятна крови, собака ясно поняла, что она близка к цели. Пройдя несколько метров вперед, через густую траву, она обнаружила растерзанное тело копытного. Причем, оно почти сохранило свой первоначальный вид. Судя по всему, охотники  были не шибко голодны. - Какое расточительство... - усмехнувшись,  самка подошла ближе к телу животного, обошла его вокруг и прежде чем приступить к поглощению пищи, она вся обратилась в слух. Ведь предосторожность никогда не мешала. Убедившись, что поблизости нет угрозы, в лице больших кошек, самка обернулась к туше антилопы. А затем, ни секунды не медля, набросилась на  пищу. Жадно отдирая плоть от костей, хищница даже не жевала оторванные клочья мяса. Наконец насытившись, Стоун на землю, даже не потрудившись уйти с открытой местности. Хищница облизывая кровь с губ, осмотрелась. По - прежнему вокруг не было ни души. Сий факт вполне удовлетворял одиночку. Да, вот так жить, не имея сородичей и места, куда сможешь прийти не опасаясь за собственную шкуру, было не слишком радостно, хоть она и привыкла к данным обстоятельствам и пока не собиралась менять привычный уклад жизни. К тому же, стоит учесть тот факт, что поблизости не было таких же как она. Хотя, были гиены, немного но они были. Возможно, стоило бы при слушаться тогда к словам Тайлера, и примкнуть к ним. Пусть Йоши и не являлась гиеной, но ее могли бы принять. Разумеется, различие между ними есть, и просто так их не стереть. Но, тем не менее, стая и есть стая. Стоун могла бы помочь им расширить их владения. И было бы куда лучше, охотится вместе, а не собирать объедет от львов и прочих, им подобных.
Стоун подняла взор к небу, полностью погружаясь в собственные размышления на сий счет, между тем наблюдая, за тем как кучно застилают облака небосвод. Опять вспомнилась встреча с тем гиеном, как ни крути, а в его словах есть правда. Пожалуй, стоит позже наведаться в их земли.
- Время покажет. Стоит попробовать, породниться с ними. Кто знает, может от данного союза будет какой - то толк. Было бы глупо упустить эту возможность, все же ужасен факт того, что их притесняют... - озвучила свои размышления, снова обращая свой взгляд на тело травоядного близ которого находилась.

Отредактировано Stone (2015-02-24 01:08:17)

0

22

●Начало игры●
Я не спеша брела среди зарослей джунглей. Почему-то последнее время я всё чаще уходила подальше от владений прайда. Почему? Мне трудно даже сказать. Возможно, я просто желала почувствовать вкус свободы на губах и ощутить это прекрасное дуновение беззаботного ветерка, треплющего шёрстку на загривке. Который, словно сам, говорил своими ласками: "Брось все заботы, наплюй на дела, насладись этим мгновением! Насладись жизнью! Насладись свободой!" Ну, а я, в свою очередь, повиновалась, нет, прислушивалась к намерениям шального ветерка. Он всегда свободен... Он может находится в любом месте и никто ему не указ... Разве это не прекрасно?
Я вышла на равнину. Трава, прожжённая ярким солнцем, неприятно колола лапы своими сухими стеблями, прогибаясь под тяжестью моей массы. Я немного поежилась, и резко сощурила глаза, когда солнце осветило всё моё тело. Выйдя из тени, я прочувствовала на себе разницу температур. Моя тёмная шкура отлично ощущала эту разницу, так как её цвет наиболее притягивал к себе солнечные лучи. Не смотря на все, привычные мне, обстоятельства, я осмотрела местность. На равнине паслись копытные, осторожно и встревоженно оглядываясь, то и дело поглядывая по сторонам, готовясь удрать в любой момент. Они дёргали ушами и хвостами, отгоняя мух, монотонно пощипывая, кое-где зеленоватую, травку. Мне показалось, что эти создания очень странно распределились по всей площади. Они оказались все в одной кучи, что крайне нехорошо для них и хорошо для меня. Я не особо хотела есть, но и порезвиться была не прочь. Я прекрасно могла охотиться самостоятельно, процент неудач уменьшался с частотой практик. Я вытянула шею, внимательно смотря на стадо, именно, антилоп. Так как помимо их семейства, здесь паслись и другие. Газели судорожно стали двигаться в противоположное мне направление, опять-таки кучкой. Видимо, учуяли опасность. Чуяли, но не бежали. Но, вот, шуршание. Я дёрнула ухом и заметила всего в нескольких прыжках от себя новорожденного малыша антилопы. Тут же смотрящая, скорее всего она, подала звук. Они старалась меня отвлечь, обдурить! Что за вздор? Неужели действительно считают, что им это вод силу? Безмозглые копытные твари! Поздно спохватились, я уже потрусила в его сторону. Из стада вышла мать и направилась отгонять опасность от своего дитя. Но было поздно, я всем телом навалилась на него, перекрыв возможность дышать. Он блеял, кряхтел, ловил пастью воздух, дёргался и боролся за жизнь. Что бы облегчить страдания бедолаге, я свернула ему шею, впившись клыками в хрупкую шейку и резко дёрнув. Он последний раз вздохнул и обмяк. Мать его раздосадованно и с ужасом стала нарезать круги вокруг меня. Но я с оскалом отгоняла её. Схватив в зубы маленькое тельце, я пошла подальше, но мать моего обеда, не давала мне спокойно насладиться триумфом. Я бросила бездыханного и кинулась гнать её. Прогнав её достаточно далеко, я вернулась к своей добычи. Взяв в пасть свой обед, я двинулась вперед. подальше. Пока я не учуяла запах крови. Нет, это не запах крови детеныша. Этот запах смешался с запахом... псовых. Я решила поинтересоваться, но прежде отобедать, что бы не таскаться с грузом. Насытившись, я двинулась в сторону запаха. Да, вид сейчас у меня был довольно непрезентабельный: вся  перепачканная кровью, слегка взъерошенная, шерсть покрыла пыль. Но, возможно, мне это даже на лапу. Как помниться, кошки всегда не питали тёплых чувств к собакам.
Пока я шла, я представляла того, кто мог быть обладателем этого запаха. Мне казалось, что это гиена, но когда я выскочила из травы, то узрела интересную картину: приличная туша антилопы, немного объеденная, лежала рядом с гиеновидной собакой. Я сощурилось, с недоверием посмотрев на вторую.
- Неужто ты сумела поймать такую тушу? В одиночку? - проговорив с иронией, я дёрнула кисточкой хвоста, слегка вздрогнув от напряжения. - Или снова объедаешь моих собратов? - с недовольством проговорила я, прижав уши к затылку. Губы дрогнули, но оскал не появился. Пока не появился...

0

23

Легкий ветерок продолжал гулять по равнине, шуршать травой, разрывать кучевые облака. А вдалеке, там где были земли прайда, небо было чистым. Этот факт страшно раздражал. Чем обитель, в коей местилась куча кошачьих, лучше свободных земель? Неужто природа не может снизойти на них, обрушив на них свой гнев? Хотелось, чтобы там сверкали молнии, пугая молодняк, да грозные раскаты грома, могли бы поставить на место этих зазнавшихся кошек. Пусть знают, что есть силы, которые им неподвластны. Которая может быть куда разрушительнее, чем гнев любого живого существа когда либо существовавшего на земле. Вот бы так произошло. Было бы славно. Но нет, там лишь неспешно исчезали точки звезд. Власть ночи слабла, уступая свой трон утру, с яркими лучами солнца, а после настанет время полуденного зноя. Жара? Хм... Как вариант. Она порой куда губительнее разбушевавшейся стихии. Палящее солнце вызывает засуху, и медленную смерть, в мучениях. Ведь когда запасы воды иссякают, наступает невообразимый хаос, истинная борьба за жизнь во всей красе. Но нет, природа не желала ополчится против тех, кто был ненавистен некоторым. Однако, еще было время насладится прохладной и одиночеством. Приятно, когда твое личное пространство никто не нарушает. По крайней мере, до какого - то определенного момента. Одиночка погрузилась в собственные размышления, пытаясь наконец понять, как же следует поступить. Ведь, она до сих пор не определилась. Спешить было некуда, но стоило бы, хотя бы ради себя самой. Самка не любила неопределенность. Да и кто любить? Стоило бы после отдыха, отправится сразу туда, на земли гиен. Почему бы нет?  Если, конечно, ее планам не будут мешать. А такое развитие событий, вполне вероятно, если учесть тот факт, что она находится на территории, где любят собираться иные хищники для охоты. Вот, хотя бы взять тушу антилопы, что лежит близ нее. Самое красноречивое свидетельство того, что поблизости есть те, кто сможет убить и ее. Такое развитие событий, явно не входило в планы хищницы. Да и кому захочется, чтобы его убили ? Никому. Не смотря на то, что хищница находилась где - то далеко отсюда, в пучине своих мыслей, идей, это не означало, что она ничего не слышит, не чувствует. Другие хищники были здесь, но они были далеко от местоположения хищницы, а значит, можно было не напрягаться. Верно? Находясь здесь, Стоун подвергала себя опасности. Но, в нашей жизни, опасность окружает нас повседневно. Поджидает за каждым углом, вне зависимости от нашего местоположения. Стоун повела ушами, улавливая звуки. Движение...Самка открыла глаза напрягаясь всем телом, она собиралась подняться на ноги, но в последний момент решила этого не делать.  Стук копыт, кажется,  кто - то здорово перепутал копытных. Пришли другие охотники, желающие утолить свой голод. Запах крови привлек их, или изначально планы были именно такими, черт их разберет. Но оставаться здесь не следовало, особенно если особей несколько. Облизнув пересохшие губы, покрытие запекшейся кровью, собака встала. Рядом были львы? Самка потянула носом воздух, еще раз в этом удостоверившись. Ведь кто, как не они, может заставить нервничать стадо копытных. Криво усмехнувшись, она наблюдала, как несколько антилоп наконец примкнули к основной массе. Кажется, кого - то из них, все же не удалось сбежать из когтей охотника. Вскоре, к ним присоединилась еще одна антилопа. Естественно, она вскоре растворилась, в толпе себеподобных встревоженных ужасным происшествием, травоядных. Убили и убили. Такова жизнь, ничего не попишешь. У одиночки было и без того забот полно, так что вскоре созерцание на безмозглую еду наскучило ей. Пожалуй, планы надо изменить. И уйти прямо сейчас, либо отстаивать свою неприкосновенность. Наконец, она поднялась на ноги, собираясь уходить, однако, рядом слышала шаги. Вот и настал момент кульминации... Что ж, посмотрим, с чем я имею дело. Возможно, это даже будет забавно. самка выпрямилась во весь свой рост. Естественно, худощая хищница, вряд ли сможет противостоять взрослому льву. И в этом случае, ей предается быстро ретироваться. Мягкие шаги были совсем близко, но высокая трава скрывала от красноглазой того льва. А это был лев? Нет, скорее львица. Судя по мягким, почти невесомым шагам, было ясно, что это львица. Вскоре, она утвердилась в своих догадках, когда увидела перед собой сначала морду, передние лапы, а затем перед ней предстала и сама кошка. Да львица? Причем, она была молодой, возможно была чуть старше самой Стоун. Видя перед собой заклятого врага, собака ощерилась, и сделала пару шагов назад. В памяти снова появилась картина, как та вступила в схватку со львицей, что оставила шрамы на морде самки. Это воспоминаний обожгло собаку словно каленым металлом. Гнев невообразимо быстро стал подниматься, захлестывать обжигающими волнами. Ненависть и ничего кроме? В алых зенках пестрой загорелись бесноватые огоньки, полностью передавая не внутреннее состояние. Обнажив зубы в оскале, она сделала еще пару шагов назад. Шерсть на загривке встала дыбом, а уши были плотно прижаты к затылку. На губах выступила пена, являющаяся смесью слюны и крови. Повторно облизнувшись, хищница скользнула по львице взглядом, который красноречиво говорил о своем отношении к таким как она. Нет, она не угрожала, львице, просто давала понять, что лучше ей уйти. Кошачий запах спешивался с запахом крови. Кровью было пропитано все вокруг. По бедному осмотру, она заметила, что львица достаточно худощава, значит справится с ней будет не так сложно, как думала она изначально. Отродье... Шерсть на морде и груди львицы пропиталась кровью, и выглядела кошка порядок растерзанной. Судя по всему, именно она перепугала антилоп. Собственно, какое дело ей до травоядных. Тут есть проблема куда серьезнее, чем истребление их численности. Стоило ей взглянуть в глаза львице, то Стоун сразу поняла, что львица так просто не оступится. Оскал сменила презрительная ухмылка, можно сказать, что собака буквально источала презрение. И объектом была, куда оно было направленно, являлась непосредственно кошка, что посмела потревожить покой Стоун.
Большим поводом для раздражения, являлся тот факт, что она еще и язык за зубами не может удержать. Сомнительную остроту в свой адрес, самка полностью игнорировала, по началу не желая вступать в разговор с львицей. Но как же отказать себе в удовольствии? Поборов желание вцепиться в " милую мордашку" незнакомки, самка высокомерно усмехнулась, а после продолжительной паузы, наконец решила подать голос.
- А вы все блещите таким завидным остроумием? Или ты являешься исключением из правил, а голубоглазка? Удиви меня, докажи что не все вы тупоголовые. Хотя, вряд ли ты сможешь развеять мои сомнения  - сипло произнесла она, не без доли сарказма, а затем хрипло рассмеялась. Стоило ли говорить, что подобное общество вызвало у самки сильнейший приступ ярости, так что хищница была на взводе. Нет, бы пройти мимо, не обращая внимания на отдыхающую Стоун. Непомерное любопытство до добра не доводит.  Львица не произвела впечатления на красноглазую. Самка даже расстроилась,  что все скорее всего ограничиться обменом любезностями. Правда грустно. Она приняла оборонительную позу, готовясь отразить атаку кошки. Ведь, нет никаких сомнений, что львица так же не особо рада подобной встрече.

0

24

Аська невольно залюбовалась, как львица ловко справилась с добычей. Четкие движения, временем отточенная практика. -я так точно не смогу.- Кошка не спускала глаз с львицы.
Лошадь упала и острые зубы Сараби впились в ее горло. Аська подошла поближе. Она начала чуять теплую, сладкую кровь. Желудок заурчал, давая знаки, что пора бы уже и перекусить. -Но, это не я поймала. Это все ты! Я только ее привела сюда. Нет, не хвали меня. Все работу провела ты!- Кошка не хотела принимать ее похвалу. -Да я тут не при чем совсем. Ты мне сказала, что надо сделать. Я действовала по инструкции. Не попадись ты мне сейчас, я б лежала под тем кустом и тихо страдала от голода!- И секунду помедлив добавила. -Спасибо.- Что ждала Сараби? Она старше, первый кусок ее. Но Аське было уже не до правил. Она подошла к животу и жадно вцепилась в плоть. Разодрав шерсть, Аська вкусила теплое, мягкое мясо. Струйки крови потекли по ее челюсти. Она так давно не ела свежего мяса, что оно казалось ей сладким. Рядом оставалось еще достаточно места, что бы Сараби тоже принялась за трапезу. Проглотив не жуя куски мяса, кошку замутило. Она отошла от еды на пару шагов назад, глубоко вздохнула. -Главное оставить все это в себе сейчас.-
Несколько минут спустя, Аська принялась снова за еду, кусая мелкие кусочки мяса и старалась пережевывать.
Наевшись до отвала, она отошла от изрядно поеденной туши, и принялась умываться. -Оказалось, надо было всего лишь поесть, что бы настроение поднялось.-

0

25

Ее спутница была скромной и честной, это очень радовало львицу. Сейчас не часто найдешь тех, кто четко и правильно оценивают свой вклад. Хотя для Сэсс это было не важно, главное, что сейчас у них был пир. А значит, это победа. Было заметно, что Аська сильно проголодалась и потому быстро рванула к мясу, раздирая его на части. Рыжая ухмыльнулась.
- Ничто не случайно. Я была рада помочь, не каждый согласится следовать инструкции. А еще не каждый бывает столь скромным и честным... - решила сказать Сараби перед тем как тоже приступить к трапезе.
Она не стала ругать подростка за то, что та торопится. Спустя некоторое время белая похоже и сама поняла, что ошиблась со скоростью. И вскоре уже начала есть медленно. Одиночка также принялась отрывать небольшие куски и не спеша их прожевывать. Она не была столь голодной, поэтому совсем не торопилась. Ее губы вскоре окрасились в ярко-красный цвет. Мясо правда было очень вкусным. Кошка продолжала есть уже тогда, когда ее спутница отошла от дичи и принялась умываться.
Но чуть позже и другая хищница насытилась, оставив стервятникам пару небольших кусков, которые уже были лишними. Брать с собой их не было никакого ризона, и потому янтароглазая принялась умываться. Нужно было привести в порядок, а еще важнее было то, что стоило уйти в тень, пока солнце совсем не спалило их шкурки.
- Вот и прекрасно. Хорошее настроение - это признак успеха. А вообще думаю, следующим пунктом будут джунгли... Стоит найти тень... - промолвила львица, когда наконец умыла свою мордочку. Она сейчас тоже была вполне довольна и улыбалась. Состояние грусти сошло на "нет", ведь она теперь не одна. И эта спутница может стать ее ученицей. Учеба - это прекрасная помощь для них обоих. С этой мыслью рыжая решила покинуть это место и направиться в заросли, чтобы немножко поваляться и еще узнать что-то новое об этой белой кошке.
- Если, конечно, она пойдет за мной... - промелькнуло в ее мыслях. Но она не обернулась, показывая свою уверенность в себе.
----джунгли---

0

26

Аська хорошо поела, сытно и вкусно. Она все еще прокручивала в голове картинки охоты. Ее это сильно впечатлило, и сейчас, когда она сытая и довольная, и могла нормально, здраво мыслить, кошка начала понимать, что быть с кем-то рядом, не такая плоха идея, как ей раньше казалось. Друг Всегда поможет...Конечно, если это хороший друг. А на счет наставника она думала, что это еще лучше. Это и друг и учитель. Два в одном! -Может походить за ней хвостом? Авось, научусь чему, и не умру голодной смертью.-
Сараби была права, надо было искать тень, Аське с ее белой шкурой становилось жарко. Она нехотя встала, зевнула, и оглянулась на львицу, что шла по направлению растительности. -Подожди. Я с тобой!- Аська как львенок подпрыгнула на месте и побежала к Сараби, догнав ее, она ткнулась головой в бог кошки. -Не уходи без меня. Я там наговорила всякого, не бери в голову. Хорошо? А полежать в тенёчке, это очень хорошая идея.- Аська шла рядом, не отставая ни на шаг от своей новой знакомой, которая ей нравилась все больше и больше. -Возможно это начало чего-то нового. -

----джунгли---

0

27

------------>Откуда-то
Последние несколько дней в своей жизни я провёл в гордом одиночестве, и мне катастрофически не хватало повода поворчать. Никого рядом, на кого можно было бы свалить весь непонятно откуда взявшийся гнев. Никого. И вот - тучи. Впервые в жизни я буквально молил высшие силы о дожде. "Вот я и проорусь!" - думал я радостно улыбаясь, и глядел в сторону горизонта, откуда надвигались мощные тучи. "Да, вот я и докатился до того, что, чтобы выразить свои эмоции, жду подачки от природы..."
Осознав всю свою ничтожность, я, что есть мочи, зарычал. Полегчало. Я знал, что это ненадолго, но пока наслаждался своим состоянием. Погода будто бы вторила моей душе, и я стал ждать, когда же начнётся настоящая буря, чтобы как-то выразить и свою внутреннюю. Но что-то мне подсказывало, что эта буря может и не дойти до здешних земель. Знай я наверняка, я бы ринулся вслед шторму, но что-то сдерживало меня, и я продолжал стоять посреди равнины.
Казалось, я проходил здесь уже сотый раз. И каждый раз это место казалось мне скучней чем в предыдущий. Вообще, я не особо любил открытые территории. Леса, Джунгли, пещеры - вот это моё. Там адреналин, там есть где спрятаться и откуда ждать атаки. А здесь что? Пустота и скукотища. А мне приключений надо. И пусть у меня ещё от прошлого моего приключения шрам едва зажил - всё равно надо. И надо будет пока какой-нибудь бравый придурок ни зашибёт меня, не рассчитав силу. Впрочем, к смерти я всегда готов. К любой смерти. Я даже утонуть согласен, потому что подобная смерть будет напоминать мне об одной из лучших ночей в моей жизни. Ну да ладно - это всегда успеется.
А сейчас... Дождь похоже так и не собирался, а никого живого, на кого я мог бы сорваться не было, а в душе снова что-то накипело. Всё тот же выход. Однако я знал, что в третий раз подобного не прокатит. Нужно было находить другой метод бороться с хандрой. Но какой? "Не, топиться пока не вариант!" - решил я, горестно ухмыляясь, но взяв эту идею на заметку. Нет, сейчас нужно было что-то другое. Не такое простое, но действенное и быстрое.

0

28

----откуда-то--------
Уже несколько дней в прайде (если его можно было так назвать) была тишина. Никто не появлялся - ни враги, ни друзья. Это было даже скучно. Хотя на самом деле Сараби мало себя представляла королевой, но этого уже не изменишь. Просто семьей в этом мире жить нельзя. Нужен тыл и фронт, которые могли бы защитить в любой момент. И несколько таких фигур было, но их мало. Именно поэтому ее возлюбленный сейчас находился где-то далеко. Он искал союзников, а может и тех, кто сможет принять их прайд, стать их семьей.
Сейчас львица медленно обходила свои территории и вышла в то единственное место, которое было открыто. Здесь не было практически деревьев и все прекрасно просматривалось. Она не любила равнину, но и ее необходимо было проверять от непрошенных гостей.
Кстати о них... Порыв ветра принес странный запах, похоже, что льва, одиночки. Это совершенно не радовало янтароглазую, но стоило разобраться. Осторожность никто не отменял, и потому Сэсс мягко ступая, шла ближе к джунглям, но все дальше удалялась в сторону этого неизвестного запаха. Кстати о погоде... Сегодня выдался жутко ненастный день. Эти тяжелые, свинцовые тучи похоже намеревались пролить много литров дождя. А может просто пугали своей темнотой и дразнили жаждущих этой стихии. В общем некоторые порывы ветра остудили несколько выжженую землю. Но вот эта неприятная неизвестность лично рыжую несколько раздражала. Поэтому она решила вовсе не смотреть на небо и словно ничего не замечать...
Спустя несколько минут она заметила обладателя запаха, который заставил ее изрядно понервничать. Это был золотистошкурый лев средних размеров, у него была пушистая шевелюра черного цвета и синие глаза. Одним словом красавец - ничего не скажешь. Но, конечно, не для замужней дамы, которая в принципе всех теперь делила на полезных и не полезных для прайда.
Но что-то было в этом льве знакомо, ей казалось, что этот неизвестный был из ее прошлого, из прайда Ахади, который она покинула около полугода назад. Но это были лишь ее предположения.
Вот как начинать правильно разговор королева до сих пор не знала. Вот почему обычно в разведку и ходил Като, но сейчас его нет. И это значит, что придется выкручиваться самой...
- Заблудились? - решила спросить она, считая, что это наиболее вежливый и не намекающий на конфликт вопрос. Но ведь сейчас и правда многие не могут точно знать, что эта территория занята...

0

29

Итак, я простоял в полном бездействии несколько минут, а потом решение всех моих проблем само пришло ко мне. Оно пришло с подветренной стороны, так что я не смог учуять его раньше. Но тут особо не о чем было жалеть. Я оценивающе взглянул на подачку высших сил. Это была львица, что сначала изрядно разочаровало меня. Согласно с моими принципами это означало, что в ближайшее время мне не удастся набить кому-нибудь морду, а мне, видите ли, очень хотелось. Но - не суть важно. У дам ведь есть свои "прелести". По крайней мере истерят они покруче любого мужика.
И всё же она была чем-то большим, чем просто львицей. В смысле - я знал её. Видел - возможно, но не факт. Однако знал. Или думал, что знал. В любом случае она очень напоминала мне одну героиню из сплетен маман. (Да, я помню мамины сплетни до сих пор - что в этом такого? В своё время они были для меня единственным источником информации о прайде.) Не помню её имени. Помню только, что важная шишка и что маман то хвалила её, то бранила, то ругала, то жалела, а временами даже настаивала, чтоб я нашёл себе в пару львицу, похожую на неё (а иногда, напротив, настоятельно рекомендовала избегать подобных особ). Я тогда раздражённо фыркал, прижимал уши к голове и дальше не слушал.
"Стоп! Но если она та, о ком я думаю - какого фига она здесь делает?" А её вопрос и вовсе сбил меня с толку. Она говорила так, будто эти места - её личные владения. "Похоже, это ты заблудилась, деточка!" - я мысленно и наяву усмехнулся. Хотелось что-то сказать. Что-то едкое и колкое, но в голову ничего не шло, кроме грубых мужланских фраз. Похоже, я слишком давно не встречался с львицами.
- Хм, принцесса... - как-то надменно, пробормотал я.
Не знаю, откуда это взялось, и что значило, но я был с собой согласен. Кто она, если не принцесса? По крайней мере, она считает себя таковой. Являлась объектом сплетен (а простые смертные в данном случае редко проходят отбор у моей маман), благодаря чему проникла в мой разум, а теперь ещё и расхаживает в свободных от ненавистного мною прайда землях и горланит командирским тоном. Конечно, вполне может быть, что той девицей из прайда была не она, а сейчас она просто подумала, что я потерялся и захотела помочь мне, но... Это было скучно. У меня не было ни желания, ни фантазии, чтоб придумывать что-то на пустом месте, а так хоть какая-то основа да была. Впрочем, одной реплики мне оказалось мало, и я решил что-нибудь добавить.
- И - я не заблудился, - я обошёл львицу вокруг, после чего пристально посмотрел ей в глаза. - Насколько я знаю, заблудиться невозможно, когда весь мир - дом.
Получилась хоть и несколько пафосная, но достаточно нейтральная фраза, что было мне несвойственно. Уж либо вежливость, либо хамство, но не... не вот такое вот.

Отредактировано Atamayo (2015-05-16 15:40:31)

0

30

Сараби спокойно ожидала ответа от ее спутника. Быть может, он сможет развеять сомнения по поводу своей личности, а еще привнести какой-то интерес в эту встречу. Но тот далеко не сразу ответил. И его фраза сразу дала понять, что они точно знакомы. Он точно из прайда Ахади. Ведь больше никто не мог знать, что именно там она являлась принцессой. Его надменный тон лишь раззадорил ее ехидство и ответ не заставил себя долго ждать:
- О нет, милый лев, королева... - улыбаясь, кошка говорила совершенно спокойно. В ее голосе не было какого-то высокомерия или еще чего-то, что часто бывает в характере у королевских особ. Была лишь игра и небольшое самодовольство, но оно равнялось с детским веселием. Так что красноглазая очень надеялась, что не заденет этого льва своими словами.
Кстати, внезапно в ее голове собрался образ того мальчонки, каким он являлся ранее, когда та видела его в прайде. Да, он строил из себя самостоятельного, самодостаточного льва. Но в его семье было слишком много львиц, которые похоже подавляли его.
- Атамайо... - произнесла в мыслях имя своего собеседника. Они раньше не общались, только виделись мельком, но так как та была принцессой, то кошка знала практически всех, особенно тех, кто был почти ее возраста. Но вот только о характере, к примеру, практически не знала ничего.
Тем временем черногривый обошел львицу и добавил, что не заблудился, так как весь мир - это его дом. Только вот тут настало время немного раскрасить в серые тона радугу жизни этого льва.
- И тут ошибочка... - с легкой улыбкой продолжила свой монолог Сэсс - ты сейчас находишься на территории моего прайда, так что владею этими землями я, но никак не ты, - она ухмыльнулась и слегка наклонила голову вбок, следя за реакцией своего спутника.
Ее хвост покачивался из стороны в сторону, показывая интерес ко всему происходящему.
- Ты все же ушел из прайда Ахади? - добавила рыжая, не совсем уверенная правда в том, что Атамайо захочет говорить на эту тему. Но все же. Быть может, тогда он предложит что-то новое. Ну или хотя бы не сбежит, испугавшись, что его сейчас припахают что-то делать. Мысленно рассмеявшись, но на мордочке у кошки сейчас оставалась все та же легкая улыбка, которая совершенно не была навязчивой, она была естественной и дружелюбной.

0

31

"Милый лев, значит, - думал я, отвлечённо слушая "принцессу". - Достаточно лестный отзыв обо мне, однако... я ещё успею образумить эту львицу!.." Однако эта проблема недолго меня заботила. "Королева?!" Я подавился воздухом от удивления и внезапно нахлынувшего гнева. А я ещё думал, что сам наглец! Да большей наглости я в жизни не видел! Какая-то там прайдовская выскочка заявляется на свободные земли и объявляет себя королевой и хозяйкой этих территорий... Это просто немыслимо! И говорит всё таким тоном, будто так оно и должно быть. Будто между делом. Будто... "Я один здесь ничего не понимаю?" Да я совсем недавно дни на пролёт проводил в здешних местах и за это время встречал немало львов, но ни один из них не смел так дерзить, объявляя себя всемогущим владыкой. Это нонсенс! А эта "принцесса"... ой, извиняюсь, - "королева", мало того, что без чьего либо ведома захапала себе мою нынешнюю обитель, ни о чём не предупредив, так ещё смеет строить из себя паиньку и интересоваться моей личной жизнью. "Ну всё!.. Я так больше не могу! Ты, "королевишна", сама напросилась!"
Я уже хотел было высказать своей собеседнице всё, что я думаю о ней и её новом титуле, но, лишь взглянув на неё, растерялся. Он приняла столь дружелюбный и беззаботный вид, что я запутался. Вроде бы, она говорила правду, но... Либо она действительно не вникала в смысл собственных слов, либо всё-таки хотела меня разыграть. Я не мог этого понять, но при том не хотел попасть в её ловушку. Вдох. Выдох. Вновь взглянул на самозванку и от одного лишь её вида оскалился. "Плевать! Будь - что будет!"
- Это с какого же такого перепугу Вы, о королева, удостоили себя столь великого титула? - претензией высказал я сквозь собственное рычание. Через пару секунд мне удалось с некоторой степени восстановить контроль над собой, и продолжил я уже спокойнее. - Я понятия не имею, кем Вы, - я нарочно ставил ударения на "Вы", - являлись раньше, но не думаю, что это позволяет Вам делать столь высокомерные заявления! - под конец фразы я даже слишком успокоился, и мне пришлось снова раззадоривать себя. - А может, я - тоже король! - надменно ухмыльнувшись, провозгласил я и гордо задрал голову. - Почём Вам знать? - мне вспомнилось устройство родного прайда, и я чуть было ни сморщился от собственного заявления. - В любом случае - я уже долгое время странствую в этих землях и ни разу не встречал Ваших подданных или хотя бы тех, кто просто признаёт Вашу власть, - это было слишком вежливо и сухо для меня, однако я не собирался тратить время на то, чтобы подбирать слова и эмоции. - Хотя, может, я чего-то не знаю? Может, за тем вот деревом, - я мотнул головой в сторону одного из немногих деревьев, просматривающихся на просторах равнины, - притаились Ваши верные воины, которые, стоит Вам подать сигнал, нападут на меня и разорвут в клочья? - я пожал плечами. - Впрочем, мне плевать! Пусть я не рождён в этих местах, но готов до последнего вздоха драться хоть с королём этих владений (если таковой, конечно, имеется) за каждый самый жалкий клочок Свободной земли!
Да, меня уже достали эти гонения.Везде, куда ни ступишь, кто-нибудь да вякнет, что это его территория, которую он никому не отдаст. Надоело, знаете ли! Уж лучше умереть за свои дерзкие слова и желания, чем снова попасть кому-то в подчинение.

0

32

Лев похоже не особо был рад словам львицы по поводу того, что она королева, что владеет этими землями. В общем он похоже вообще не хотел верить во все происходящее. Но оно и понятно, кому понравится, если когда-то недавние свободные земли вдруг стали чужими, да еще и забраны той, которую ты в какой-то степени знал. Поэтому рыжая достаточно спокойно старалась выдержать все его выпады. Все это было необходимо для корректной работы правительницей.
На самом деле Сараби была несколько напряжена. Она сейчас была не в том состоянии, чтобы драться и потому продолжала всем своим видом показывать, что не собирается с ним вступать в противоборство. Он ведь не поднимет лапу на беззащитную львицу, не так ли?
Кошка вздохнула, сожалея о том негативе, что творился в душе у этого черногривого. Она не так давно поменялась, но стала намного более терпимее и с радостью бы научила других этой черте, если бы это было возможно...
- Прайд существует недавно и, конечно, Вы не видели никого из наших воинов, потому что совсем недавно переступили через границу. К тому же мы весьма лояльно относимся к одиночкам и будем рады дать отдых и ночлег, а также пищу, если необходимо... - на мордочке у красноглазой вновь появилась легкая улыбка и она постаралась заглянуть в глаза льву, надеясь там отыскать хоть немного благоразумия и понимания. Но похоже, что все было тщетно...
Тем временем синеглазый начал говорить о драке за землю, на которой он сейчас стоит. Только вот незадача, короля-то сейчас нет. И Сэсс даже не могла ничего сказать об его отсутствии и возвращении. У нее появились лишь некоторые мысли, которые были несколько безумны, но какая-то доля логики в них была. Поэтому львица поспешила их озвучить:
- Вы готовы драться с беременной львицей, которая Вам не желает зла? Которая Вас не прогоняет, не заставляет что-то делать, а просто говорит о факте принадлежности этих земель... - с некоторым вызовом, но в душе с опаской проговорила она, даже сделав шаг вперед. У королевы оставалась надежда, что Атамайо не станет драться с ней, что он поймет весь смысл слов. Она ведь и правда не принуждает его остаться здесь, служить прайду, это дело добровольное и похоже, что такой свободолюбивый лев просто не предназначен для этого. Поэтому Сараби лишь выжидающе уставилась на своего спутника. Только хвост, бьющий по задним лапам, выдавал ее волнение.

0

33

Время от времени самообладание едва ли ни изменяло мне. Как никогда в жизни я сожалел о том, что передо мной не лев, а какая-то баба. Серьёзно. Худшей ситуации я и представить не мог. Только мои принципы удерживали меня оттого, чтобы накинуться на эту "принцессу" (мне плевать на её реальный титул, для меня она всё равно принцесса). Я старался лишний раз не смотреть на неё, чтоб зря себя не провоцировать, старался не слушать её, чтоб не злиться, но... разве можно было не слышать этого ужаса? "Эти львицы когда-нибудь научатся молчать? Хотя бы ради своего блага..." Вряд ли.
Однако надо было что-то делать. Просто так развернуться и уйти я, решительно, не мог. Сражаться не было возможности. Наорать? Тоже не вариант. "С мужиком всё было бы куда проще..." Но всё же у меня был ещё шанс поразвлечься, и, возможно, выпытать у принцессы хоть что-то более адекватное, чем всё то, что я слышал от неё ранее.
Я начал обходить львицу вокруг.
- То есть, ты делаешь ставку на моё благородство и мою честь? - сказал я вполне серьёзно и вопросительно взглянул на неё, сделав первый круг. - Думаешь, твои доводы остановят меня, и я не полезу в драку только потому, что ты львица да ещё и беременна? - второй круг. Остановился прямо перед ней. - Увы... - многозначный взгляд, несколько сумасшедшая улыбка и интригующие молчание, продолжающееся несколько секунд, - да. Что уж поделать, если я такой принципиальный? - и такая жалоба в голосе. - И всё-таки, похоже, я тупой, ибо понять тебя не могу. Или ты так стрёмно объясняешь. Рассуди сама, - я сам удивлялся собственному спокойствию, но старался не зацикливаться на этом, чтобы снова не прийти в бешенство. - Итак, энное время тому назад эти земли были свободными, ведь так? А тут пришла ты со своим муженьком (или вас выгнали откуда-то - понятия не имею), вы посидели, подумали, решили, что эти земли не так уж и плохи и объявили: "Здесь всё круто, нам нравится, так что здесь будет наш прайд!" Конечно, это просто догадка, но, думаю, примерно так оно и было. Ведь так? - я вопросительно наклонил голову, но ждать подтверждения своим словам не стал. - А тут - опчаки - проблемка: два льва - ещё не прайд. И твой муженёк покатился искать кого-нибудь, кто мог бы пополнить ваше львиное стадо. Конечно, я могу ошибаться, да и вообще - это не моё дело... Проехали! Ты лучше скажи мне вот что: неужели так можно? Просто прийти на территории, которые вроде как никому не принадлежат, но на самом деле являются пристанищем для кучи народу и, никого не спросив, объявить их своими? Серьёзно. И доказывать право на обладание ей не нужно, да? Вот лично я бы сразился за эти земли (не с тобой, так с твои блудным мужем, если он вернётся). И хватит  морочить мне голову пространными фразами! Объясни чётко и доходчиво, да так, чтоб я от тебя отстал и ушёл (и не потому, что ты меня достала, а потому, что я всё понял). А то пока из тебя фиговый дипломат получается. А королева - тем более! - последние ару фраз я произнёс вполне серьёзно, смотря своей собеседнице в глаза. - И не козыряй тут своей беременностью и статусом - того, кто действительно захочет тебя убить, это не остановит; а тот, кто по природе своей честен и благороден без всяких намёков не станет тебя трогать...
"Ну вроде всё..." Не ожидал я, конечно, что меня так разнесёт, но слов из речи не выкинешь. Да и, как ни странно, я смог успокоится. Редко мне в этом деле помогали простые слова, но сейчас, и правда, стало легче. Однако я не мог гарантировать, что если эта львица вякнет ещё что-нибудь невпопад, я снова ни в паду в ярость.

Офф:

Извиняюсь за столь долгосрочный ответ. Моё главное оправдание - экзамены.

Отредактировано Atamayo (2015-06-07 07:13:20)

0

34

Да, возможно, львица говорила глупость, возможно, выглядела жалкой и совершенно не подходящей на роль королевы. Но что тут поделаешь? Она вообще изначально не собиралась становиться правительницей земель. И сейчас даже ей показалось, что она готова все бросить. Но сделав глубокий вздох, рыжая успокоилась и прищурившись, посмотрела на льва.
Да, тот стал отвечать. Резко, примерно это предполагала кошка. Он стал обходить ее кругами, красноглазая просто внимательно за ним следила. Если бы тот захотел атаковать, он бы сделал это уже как минимум несколько минут назад. Значит все же принципы у Атамайо остались. И этому можно было только порадоваться.
- Не все так просто... - слегка улыбнувшись, проговорила львица. Правда улыбка была какой-то печальной. Она не понимала как донести этому темногривому свою мысль.
- К твоему сведению эти земли уже давно были под властью одной группировки. Дааавно... - протянула королева, надеясь, что ее собеседник поймет, что свободные земли в этой стороне давно не было.
- Мой муж "договорился" с ними о том, что большая часть будет принадлежать нам... - продолжила объяснять она, выделяя ключевые слова. Говорить все спокойным голосом уже становилось сложновато. Ибо этот проходимец уж явно начинал ее раздражать. Но причин для того, чтобы оставаться спокойной была масса. Поэтому свой пыл Сараби старалась сдержать.
- Захочешь - сразиться, пожалуйста. Думаешь ты один такой? - она вздохнула, вспоминая, что и правда Като достаточно много раз отражал желание других забрать эти земли. Но обыкновенно помогали именно те бандиты, с которыми было заключено взаимовыгодное соглашение.
- Но может ты все же голоден и хочешь отдохнуть перед битвой? - усмехнувшись, добавила кошка, надеясь, что своими словами вновь не навлечет на себя гневную тираду этого льва.

0

35

Стало легче? О чём это я. Нет, слова, как лекарственная трава, - помогут на несколько мгновений, а потом снова майся. Всё должно проходить само собой. Это долго, но, однако, время - лучший лекарь. А ещё львицы, которым хватило мудрости и везения, чтоб не встречаться мне на пути. И молчать. Не ляпать лишнего. Не будить во звере зверя. А заткнуться и бесцеремонно уйти. Да, я был бы от всей души благодарен моей "королеве", если бы она не строила из себя дипломата, не пыталась бы что-то доказать мне, непрошибаемому обалдую в депрессии, а свалила бы ещё до того, как я здесь появился. Но, увы, нам довелось встретиться.
Однако я бы с лёгкостью пережил её присутствие, если бы она замолчала хотя бы после того момента, как я хорошенько её отчитал. Но нет. Ей взбрело в голову опять мне перечить и настаивать на своём. Мне. Да и ещё в таком тоне. Это привело меня в ярость. Я уже поднял было лапу, но вспомнив о своих принципах, лишь с силой ударил ей по земле совсем рядом с львицей. Я решительно не мог оставаться рядом с ней и на этих территориях вообще, дожидаясь её блудливого муженька, который, может быть, уже вообще никогда не вернётся. Мне нужно выпалить на кого-то весь свой гнев в любой форме, но... не на эту королевну. На какую-нибудь другую менее дерзкую и менее беременную барыню или нормального мужика (которые, я чувствую, перевелись в наше время). С этой мне нужно покончить. Нагрубить и уйти.
- Ох, как же ты меня достала, моя дорогая королева! - громко выдохнув, полурыча сказал я. - Считаешь меня за тупицу? Думаешь, не знаю где какие земли? А мне плевать... В былые времена они хоть и были под контролем, но я не видал здесь столь дерзких и назойливых баб как ты! Признаться, я нигде таких не видал! - мои глаза злобно сверкали, нахальная улыбка более походила на яростный оскал. - И какие они всё-таки были слабаки и идиоты, если отдали эти земли такой фифе! Баба - она и есть баба и ей не место у престола! - я едва ли ни сорвал голос и, уже не обращая на объект своих речей никакого внимания, раздражённо похаживал взад-вперёд. - Бред! Этот мир сошёл с ума! Идиотизм! Я не желаю оставаться здесь больше ни минуты!
Я резко остановился, смерил "королеву" гневным взглядом и ринулся прочь, не разбирая направления, надеясь лишь на то, что там, где я окажусь, мне удастся выпустить пыл, с кем-нибудь подраться и успокоиться.

---------> Куда-то на земли прайда.

0

36

Однако, все слова были как об стену горох. Лев лишь продолжал злиться и его ярость казалось становилась все сильнее. Темногривый уже поднял лапу и тогда Сэсс просто прикрыла глаза и замерла. Она уже ожидала от этого выскочки все, что угодно. Но нет, похоже принципы все же пересилили. И когда она открыла глаза - синеглазый лишь грозно на нее смотрел и спустя мгновения начал свою тираду недовольства.
Правда ее кошка слушала вполуха. От этого всего волнения - у нее разболелся живот. Или это львята так разносились внутри. Или неужели уже пора рожать? Она уставилась в одну точку и не моргала. Единственное, что Сараби слышала - это то, что этот лев не собирается здесь оставаться ни минуты.
Моргнув пару раз, красноглазая заметила вновь взор недовольства этого малознакомого самца. И вновь кольнуло в животе. Теперь она была рада, что этот лев решил ее покинуть. Сейчас было бы совсем не вовремя - рожать при нем. Но вот - раз теперь никого нет, то можно расслабиться и найти укрытое место для того, чтобы дать жизнь новому поколению.
Но на равнине такое место вообще найти было невозможно. Везде открытая местность и дующие ветры. Королева понимала, что до пещеры ей не дойти. Боль усиливалась и с каждым шагом становилось все тяжелее...
Найдя понижение в местности, которое как раз подходило для нее, красноглазая прилегла набок. Боль нарастала, но нужно было терпеть и помогать юным созданиям продвигаться на волю. Что впрочем она и делала, надеясь, что все это быстро закончится... Но догадывалась, что вряд ли все будет так просто как хотелось бы...

0

37

Начало игры.

Что это? Что-то меня выталкивает? Но зачем? Здесь ведь так тепло и уютно... Не нужно. Я не хочу...
Нет, конечно, это нельзя считать в полной мере мыслями, потому что у нерожденных их быть не может. И у этого малыша их тоже не было. Но были эмоции. Непонятные, странные, незнакомые, но они были. И они подсказывали малышу, что что-то вдруг пошло не так как обычно. Говорили, что рождаться ему совсем не хочется. Но, увы, от его желаний сейчас ничего не зависело. Будь он чуть старше и сообразительнее, то наверняка принялся бы сопротивляться, но на счастье всем он этого сделать никак не мог. А потому приходилось мириться с изменениями, отдавая себя на попечение окружающих событий.

Странности продолжались долго, как казалось малышу, и под конец, позабыв о предыдущих ощущениях, он вдруг принялся рваться на волю. Но вот, его мокрый бок коснулся чего-то твердого. Совсем не такого, как там, где он был прежде. Прежде вокруг было тепло и мягко. Теперь этого нет. Это было что-то неприятное и холодное. Вообще стало резко холодно. Не желая мириться с этой несправедливостью Камо громко запищал. Ему казалось, что громко. Он наобум пополз в сторону, в надежде отыскать то заветное место, из которого был беспощадно изгнан. Но найти его ему было не суждено. Как и уйти далеко в общем-то. Сил на передвижения не осталось после пары шагов - хотя теоретически все время до этого львенок спал - к тому же твердая штуковина никуда не исчезала. Силы были только на громкий плач. Впрочем, ничего кроме как беспомощно вопить малыш пока что и не мог. Обратно! Верните меня обратно! - словно бы просил он. Да, еще недавно он захотел наружу, но едва оказавшись здесь быстро передумал, возвращаясь к первоначальным ощущениям. Но никто его конечно же не понимал. По крайней мере из взрослых точно. А вот такие же малыши может и были на это способны. Только вот само их наличие еще было Камо неведомо. Он считал, что был совсем один, даже когда брат или сестра ненароком, по такому же неведению, толкали его.

С каждой минутой становилось все холоднее и холоднее, твердая земля неприятно давила на тело, словно бы это не Камо сейчас лежал на ней, а совсем наоборот. Мокрая коричневая шерсть еще сильнее остужала пухленькое тельце, но у матери пока что были другие заботы. А новорожденный все продолжал пищать, не двигаясь с места, в надежде что вот-вот произойдет какое-нибудь чудо и ему наконец вернут тепло.

Отредактировано Kamo (2015-08-19 18:48:50)

+2

38

-начало игры-

Как однажды сказал философ Джаггер:"Нельзя всегда получать то, что хочешь". Вот и сейчас маленький Ру хотел остаться в материнском животе, но не смог. Тот маленький мирок, в котором Рудо жил достаточно долго, вдруг начал резко сжиматься вокруг него и на секунду львенок был уверен, что вот-вот его раздавит. К горлу подступило пугающее удушье. Мягкие стенки все продолжали давить на детеныша, места становилось все меньше и в этом случае поговорка "В тесноте, да не в обиде" не срабатывала. Следом за удушьем подступал дикий ужас и какой-то непонятный свет. Свет в конце тоннеля? Неужели он умрет, так и не родившись?
Но сильное давление продолжало продвигать львёнка и ему ничего не оставалось кроме того, как "плыть по течению". Удушье усиливалось, мягкие стенки давили на Ру все сильнее и сильнее с каждой секундой. Он боролся и терпел как мог.  Казалось, прошла вечность с того момента, как мягкие стенки впервые сжали Рудо в своих объятиях.
Вдруг резко стало свободно, дышать стало легче, страх отступил. Холодных и влажный воздух резко ударил ему в нос и он жалостно запищал. Он понял - это та сама свобода, о которой он давно мечтал. Так вот она какая. Холодная, жесткая, неприятная. Неужели ради этого он покинул свой уютный маленький мир, который был таким родным. За что его выгнали оттуда?
Он продолжал пищать, жалобно сворачиваясь в клубок и пытаясь согреться. Из тепла в холод - не самое лучшее чувство. Там, откуда он прибыл, было гораздо теплее.
Стоп. Откуда доносится этот приятный запах? Ру запищал еще громче и, неуклюже перебирая маленькими лапками, пополз к источнику родного аромата. Он сразу понял, от кого он исходил. Мама. Сил было немного, поэтому он завалился на бок и умолк. Кроме него пищал еще кто-то, совсем рядом. Он поднял голову и снова постарался подняться на лапки. Движения были совсем неуверенными, неловкими, поэтому ему не удалось сделать ни одного шага в сторону того, чей писк так же похож на писк Ру. Видимо это было то существо, которое было рядом все время пребывания Рудо в материнском животе. Значит, оно такое же родное и пахнет так же сладко, как и его мама.
Все тело тихонько подрагивало от холода. Львёнку хотелось обратно домой, в тепло и уют. Но Джаггер твердо сказал, что, мол, нельзя. Он пискнул и свернулся калачиком, уткнувшись в свою заднюю лапу. Казалось, так было немного теплее.

+2

39

Боль все продолжалась и усиливалась. Но внутренне львица понимала, что нужно делать и потому не сопротивлялась тому, что происходит. Еще немного и все закончится.
- Главное, чтобы все хорошо... - думала львица.
Спустя какое-то время родился первый малыш, который пищал и явно требовал тепла и пищи. Рыжая знала, что он там явно не был один. Но сейчас нужно было откусить пуповину, а также показать, что мама рядом и все в порядке. К тому же было буквально небольшое затишье. Всем этим она и занялась. Проведя языком по шерстке, затем королева пододвинула его поближе к животу...
Тем временем роды продолжились. Хотелось уже поскорее увидеть и второго малыша или малышку. Напрягаясь и стараясь побыстрее вытолкнуть детеныша, Сараби практически уже осталась без сил. Все же это занятие весьма выматывает. Вскоре все же она услышала писк где-то сзади. И сейчас же взяла осторожно за шкирку мелкого и перенесла его к животу. Также успев перед этим, перекусить пуповину. И языком убрать все то, что напоминало о том, что недавно тот был в утробе львицы.
- Вы родились, мои маленькие. Моя жизнь теперь принадлежит вам... - она с любовью взглянула на эти два комка шерсти. Они были такие разные, но такие милые и забавные. Как это незабываемо - первые минуты жизни. Как жаль, что спустя время это быстро забывается...
Теперь кошка ждала, что эти юные создания самостоятельно найдут источник пропитания. Но в крайнем случае, она, конечно, им поможет. Но инстинкт должен был подсказать, что он совсем рядом. Красноглазая прикрыла глаза, но все равно прислушивалась к звукам. Нужно быть начеку, но слабость не давала в полной мере быть готовой к этому...

офф

сорри за этот бред х)

+1

40

Холодно, как же холодно...
Малыш дрожал всем тельцем, тщетно стараясь понять, что же сейчас с ним произошло. Какая неведомая сила разрушила его прекрасный беззаботный мир? Этого ему никогда не понять. Сейчас — потому что слишком мал, позже — потому что уже забудет. Очень скоро, все эти первые минуты настоящей жизни, первый глоток воздуха и соприкосновение с землей, он забудет. Даже тот момент когда его впервые позовет по имени мать. Он просто будет знать, что оно его, но не как оно появилось и когда.

Камо снова вздрогнул, на этот раз уже от неожиданности. Что-то теплое и шершавое через равные промежутки времени касалось его пушистой шерстки, вызывая приятные ощущения, доселе неведомые новорожденному. Он прекратил свою тираду и только изредка попискивал от удовольствия. И кто сказал, что львята не любят, когда их вылизывают? Камо так вот был очень доволен. Наверное оттого, что еще не осознавал, что происходит, а эти движения заставляли отвлекаться. Зато он знал, что после этих прикосновений ему вдруг снова стало тепло и уютно. Он почувствовал, что не один и что о нем заботятся, его защищают. Это было инстинктивное чувство, но оно успокаивало.

"Ух!" — внутри все как будто подпрыгнуло и перевернулось, когда неведомая сила приподняла малыша над землей, чтобы переложить поближе к матери. Камо жалобно пискнул, но ему понравилось. Потому что едва только его вернули обратно на землю, как он почувствовал тепло. Нет, теперь та забавная штука, создававшая тепло прежде исчезла, но появилась другая. Большая, нет, просто огромная! И очень-очень теплая... а еще мягкая. И знакомая. Она пахла чем-то родным и приятным. Таким и никаким иначе образом малыш охарактеризовал материнский бок. Тут где-то рядышком запищал еще кто-то, но это не напугало Камо. В этом тоненьком голоске он слышал свой собственный. Испуганный, потерянный. Это был кто-то родной, кто-то такой же, как и он сам. Малыш вдруг, неожиданно для себя уверенно пискнул, мол "не переживай, ты не один и все в порядке". А после пополз поближе к источнику тепла.

Но стоило ему прижаться к шерсти матери поближе, как в ноздри пробился странный запах. Тело само потянулось к источнику. То был запах молока. Понравился ли он Камо? Сложно сказать. Для него все скорее было необычно. Просто это был запах, который пробуждал в юном теле какой-то инстинкт. Заставлял есть, хотя прежде львенок никогда этого не делал. Словно бы какой-то таинственный голос скрытый во всех шумах и запахах подсказывал, как нужно поступить. И львенок ел, до тех пор пока та же необыкновенная сила не остановила его. Больше Камо не был голоден. И ему не было холодно. Теперь было спокойно. Страх прошел, оставляя место чувству защищенности. Широко и сладко зевнув, львенок провалился в сон. Только подобрал поближе к себе пухленькие лапки и свернулся клубком. Потому что так было правильно.

Отредактировано Kamo (2015-08-21 13:22:06)

+1


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Равнина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно