The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » хитросплетение судеб [Марракеш & Аканта]


хитросплетение судеб [Марракеш & Аканта]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Где происходит: равнина
Как давно: пару дней назад
Время/Погода: Время: вечереет, около 6-7 часов; день стремиться к своему логическому завершению , округу заливает золотисто-алый свет закатного солнца. Довольно прохладно, только из-за порывов северно-восточного ветра. Ночью ожидается дождик
Краткое описание: Обычно, после фразы ничто не предвещало беды, случается самое плохое. А вот данный случай, вообще что-то из вон ряда выходящего. Повторяться, про саму неожиданность и даже нелепость происходящего не буду - сами все поймете. Началось всё вот с чего: изголодавшаяся по свежему мясу, уставшая от падали, Марракеш, рыскала по саванне, в поисках легкой добычи. В итоге: лапы хищницы привели ее на равнину. И к счастью, где-то неподалеку охотилась юная львица. Аканте сегодня повезло, ей удалось завалить антилопу. Чрезвычайно гордая собой хищница, готовилась к трапезе. Но, на беду нашей героини, запах крови привлёк гиену, и та не теряя ни минуты, поспешила к месту действия. Увидев подростка, Мара предприняла, попытку, без малейшего зазрения совести, урвать свой кусок - против природы не попрёшь. Но, к своему огромному удивлению, она встретила мощное сопротивление со стороны первой. Оно и понятно:Канта добывшая антилопу своими трудами ни в коем разе не желала упускать из лап добычу. В конечном итоге ситуация между хищной кошкой, не желающей проигрывать  незваной гостье накаляется с каждой минутой. Как будут развиваться события далее, мы постраемся узнать.     

Отредактировано Марракеш (2016-03-22 00:07:17)

0

2

Совсем недавно Канта нашла свою сестру. Судьба весело посмеялась над львицей. Ведь все её поиски не увенчались успехом. Стоило только расслабиться и вот тебе внезапная встреча. Как оригинально. Канта оценила шутку. Только что теперь? Аканта поговорила с той, разузнала про её жизнь, вместе они высказали недовольство по поводу родителей. После двое разошлись. Естественно Канта знала, где теперь можно найти Коркусу. Только что с того? По пути к равнине, куда сегодня направляется Аканта, львица видела двух подружек, которые весело смеялись что-то обсуждая. Так должны вести себя сестры? И вообще что дальше? Будут вместе проводить больше времени, общаться, смеяться, делиться секретами? Канта фыркнула. Всё это звучит довольно глупо. Самка не понимала этого. Для неё такое общение было за какой-то неведомой гранью. Поскольку отец запрещал ей общаться со сверстниками. Поощрялись только драки. Победа важнее всего. Победителю нечего сказать проигравшему. Не трудно догадаться, что в простом обыденном общении львица не смыслила ничего. Да и не совсем хотела осознавать суть. Как никак это слабость. Привыкать к кому-то. Канта этого не хотела. Нужно пока держать некую дистанцию с новоиспеченной сестрой. Пока не поймешь как именно поступать, дабы и ту не обидеть, да самой не привыкнуть. Не хотелось в непробиваемой холодной стене создавать брешь. Но, позже судьба снова посмеется над Акантой. Никуда не убежит. Но, об этом правда рано.
Как было сказано выше, Канта направлялась к равнине. Время близилось к вечеру, погода была вполне благоприятной. Нужно было поохотится, чтобы удовлетворить урчащий живот, а потом найти безопасное место для ночлега. Вот такой вот простой план. Перспектива охоты радовала, высвобождала природные животные инстинкты. Не терпелось отправится в погоню за добычей. Это не только тренировка охотничьих навыков. Уже некоторое время мышцы львицы были не спокойны, несколько болели. Драка закаляет их, а теперь когда Аканта уже некоторое время ни с кем не ссорилась, те видать заскучали и решили сообщить о своем недовольстве. Поблизости не с кем было драться. Да и на голодный желудок особо не хотелось. Поэтому всю накопившеюся энергию Канта отправит на погоню. Недалеко паслось мирно стадо антилоп. Те еще не знали своей участи. Один из них точно сегодня побудет. Кто это будет? Решать Аканте. От этого даже настроение будет лучше. Так, кого мне сегодня выбрать? Самка выбрала более упитанную антилопу, хотелось наесться до отвала. Конечно охота будет сложнее. Кто говорил, что львица ищет легких путей? Улыбнувшись и облизнувшись, самка пригнулась к земле и начала подкрадываться, скрываемая травой. Подобравшись достаточно близко, Аканта сорвалась с места и ринулась за выбранной антилопой. Та хоть была упитанной, но бегала так же быстро. Если бы жизнь висела на волоске, вероятнее всего любой бы так стремился убегать. Разве что кроме Канты. Предпочла бы встретить врага мордой к морде, да показать ему кузькину мать. В этой погоне, Канта тренировала свою выносливость. Кто первый выдохнется. Антилопа всё же начала замедляться, а всё из-за крутого поворота, который та решила совершить, да не очень удачно. Воспользовавшись моментом, самка молниеносно запрыгнула на спину жертве и вцепилась в глотку мертвой хваткой. Антилопа некоторое расстояние бежала с Кантой на спине, брыкаясь и пытаясь скинуть львицу. Всё было напрасно. Аканта так вцепилась, словно если отпустит, то наступит её собственная смерть. И антилопа начала сдаваться под таким давлением. Бег сменялся шагом, а шаги тем, что та уже еле волокла свои копыта по земле. Жертва упала на бок, Канта в это время ловко крутанулась так, чтобы себе что-нибудь не поранить. Антилопа всё еще брыкалась, в надежде выжить. Бесполезно. Дерганья становились всё меньше и меньше, её дыхание уже было практически не слышно. Последний вздох, в глазах мутнеет и антилопа умирает. Аканта ликует. Победа за ней.
Хорошая была охота. Думает самка, отпуская шею своей жертвы, облизываясь. На её морде виднеется улыбка. Зрелище не из приятных, ведь вся морда у неё окрававлена. Канте нравится. Чувствует себя сильной, способной на многое. Пожалуй эта антилопа самая большая из тех, кого ловил подросток. Практика, только практика. Хоть и вспоминает своего папашу. Аканта никогда бы не стала такой сильной, если бы не каждодневные тренировки, драки со сверстниками. В какой-то момент в мозгу произошел щелчок, довольно рано. Ей начала нравиться эта сила, мощь. Может отца ненавидит. Зато любит силу. Его заслуга лишь частична. Без желания у неё ничего бы не получилось, да и без такого характера. Правда её характер постепенно превратил её в монстра. Канта не жалуется. Пускай её боятся, пускай сторонятся. Это лишь означает, что они осознают её силу, мощь, признают её. Отбросив лишние мысли, самка взглянула с гордостью на свою жертву, а потом просто вцепилась в ту и начала раздирать плоть, добираясь до сочного вкусного мяса. Львицы "принцессы", которые боятся испачкать свою шерсть, явно бы поворотили носом перед таким зрелищем. Самка жадно раздирает плоть, не обращая внимания, что её морда, грудь полностью пачкаются в крови. Так даже куда приятнее есть.

Отредактировано Аканта (2016-03-20 21:00:33)

0

3

Вечереет. Сколько я уже брожу здесь, на незнакомых землях. Я уже сбилась со счета. Кажется, что брожу здесь целую вечность, словно по кругу. Проделав свой путь, сбившись, столкнувшись с какой-то мелкой преградой - к старту. Уже тошно. Но выхода другого нет. И вокруг все одинаковое: вот это ссохшееся деревце я уже видела? Где? В какой момент? Я остановилась, замирая, неотрывно глядя на него. Даст ли он мне ответы, на те вопросы, коих скопилось по меньшей мере миллион? Ответь же мне:  зачем я тут? В ответ - тишина. Лишь подрагивает уродливыми, корявыми ветвями, под натиском ветра. Мои губы дрогнули, растягиваясь в неестественной улыбке. Скорее оскал, чем улыбка. Бойся меня, бойся. Итак, к началу. Зачем я здесь?Почему у меня такое ощущение, словно я задавалась этим вопросом уже. К старту. Смешно, очень смешно. Ну, а теперь, давай о серьезном.Давай поговорим, мой друг. У каждого есть цель, то что толкает вперёд, заставляет дышать и существовать. У меня есть такая, но я никак её не найду. Какая жалость, Мне необходимо найти свою сестрёнку. Я твердо знаю, что она здесь. Я уверена. Нет, не смей сомневаться. Она, по какой-то неизвестной до селе причине, оказалась здесь. Мы с тобой увидимся. Ты знаешь, насколько я упорна. Я найду тебя, и мы снова будем вместе. Мы станем семьей. Лед и пламень могут быть рядом. Зря ты сбежала, ох зря. Но ничего, я не в обиде.Мысли путаются, а в виске пульсирует тупая боль. Еще немного, и я прибегну к хирургии, дабы извлечь непокорный участок мозга, который смеет меня донимать. Я шла твёрдой поступью, не обращая никакого внимания на здешние виды, местные красоты. Откровенно достали уже эти однотипные пейзажи. Набили оскомину. Ну да опустим подробности, моей огромной нелюбви к этой треклятой саванне. Причина, по которой я сейчас брожу по бескрайней равнине ( естественно есть причина), вполне прозаична - голод. Уже опротивело обгладывать кости, подбирая объедки за другими. За эти львами. Нет, я никогда не слыла попрошайкой. Нет привычки льстиво улыбаться сильным мира сего, иначе говоря, этим кошкам, вечно притесняющим, третирующим мой вид. Какого черта? С каких это пор мы - падальщики? Кто посмел дать нам это гнусное имя? Львы. Кто вечно отбирает у нас пищу. Они же, вышеупомянутые. Меня уже начинало трясти, словно в лихорадке. Едва заметная дрожь, пробегала по телу, заставляла мои мышцы конвульсивно сокращаться, от того и моя походка стала нетвердой. Злоба и обида поднимались во мне жгучей волной. Снова это чувство, словно делаешь шаг в бездонную пропасть. Перед глазами все расплывалось, приобретая мягкие, смазанные очертания. А мой демон скрёбся в дверь когтистой лапищей. Эй, эй. Кеша, выпусти меня. Я так устал сидеть в этой темнице. Не сдерживай себя, я рано или поздно, всё равно возьму верх на тобой. Перестань бороться, это же смешно. Ты же знаешь, что ты настоящая такая. Гулко отозвался придушенно-шипящий глос в моей голове. Мысли мгновенно улетучились, словно кто-то ловкий стёр их ластиком. Осталась лишь давящая пустота, и тот голос, который сохранял молчание на протяжение долгого времени. Какого черта? Только не снова. Резкий порыв ветра грубо пихнул меня в бок, побуждая тем самым сменить настроение, да вдогонку еще и песок в глаза. А это уже низко. Между прочим больно. Сжав зубы, я немедленно принялась тереть лапой глаза. Потому как открыть их было невозможно. Не задался денёк. Сдавленно ругаясь, наконец-то разлепив веки, я тихо охнула и попятилась назад от увиденного. Передо мной стояла темная бесформенная фигура, казалось бы сотканная из черного дыма. Выглядела она странно, но уже привыкла. Не в первый раз же лицезрею эту дрянь. Морда у нее узкая, несколько вздернутая, вместо глаз два огромных, белых пятна. И огромный рот с набором зубов, которому могла позавидовать любая, уважающая себя акула. Острые зубы выстроились в три ряда. Сейчас мой глюк радостно мне скалился, веселился, заливаясь хриплым смехом  Внезапно. Но затем сделав вдох, я глухо зарычала, задирая верхнюю губу - похвалюсь я своими клыками. Не проиграю я этой дряни ни в чём. -Эй-эй, разве так встречают доброго друга? Нам же с тобой так весело! И, кстати, перестать мне свою ослепительную улыбку демонстрировать. У тебя что-то в зубах застряло!-сипло произнесло некое существо, игриво подмигивая мне. Я сделала выпад в сторону этого черт знает чего. Но сдержала себя, демонстративно пройдя мимо, бросив на ходу, что-то на подобие « сгинь, к черту!» Но разобрать подробнее не было возможности, так как я процедила это сквозь сжатые зубы.
Стоит ли говорить, что плод моего больного воображения в некоем разе не оскорбился, напротив, победно захохотав, двинулся за мной, отрастив себе три пары когтистых лап. Мне бы уйти отсюда, ведь была масса дел, которые стоят на ступень выше моих физиологических потребностей. И ушла бы, если в этот момент, желудок болезненно не сжался, разразившись жалобным воем. Как бы выражая свой протест. Закатив глаза, пришлось идти дальше. Откровенно говоря, я была солидарна с ним ( да-да, звучит до жути бредово), но поесть бы не помешало. Ведь питаясь объедками долго не протянешь. Сейчас бы задрать одну из этих тупоголовых травоядных. Алчный взгляд впился в рогатый скот, мирно пощипывающий траву. И тратить силы на это? Увольте! Для чего же нужны эти зазнайки-львы? Считают нас ворами, трупоедами, жалкими тварями прозябающими у подножия лестницы. Что ж надо  оправдывать свою название. -Давай-давай, набей брюхо, убей , отведи душу. В любом порядке. А потом мы с тобой славно повеселимся. Верно, Кеша? -подстегнула черная тварь, напоминая о своём существовании. Косо глянув в сторону этой болтающей материи, которую вижу я почти каждодневно, и брезгливо поморщилась-Отвали от меня! Не до тебя сейчас, вообще! Так что, катись  к черту!-ощерилась я, начиная раздражаться, об этом красноречиво свидетельствовала вставшая дыбом внушительная грива. Ещё немного и я сорвусь, а голова разлетится на куски. Кажется, именного этого мой инфернальный друг и добивается. Над ухом раздался шипящий смех -Вперёд, героиня. И не забывай: мы в одной команде. -самодовольно произнес сгусток дыма, не отставая следуя за мной. Я решила не в ступать в полемику с ним, или ней - уже позабыла про такие тонкости, как половая принадлежность моих глюков. Но этот, был постоянным и не менял форму. Признаться честно, это был единственный мой друг, и мне даже как-то было хорошо вдвоём с моим безумием. И как это странно не звучало, но мерами которые подходят под определение странность для других, для меня - норма жизни. Я прибавила шагу, смотря строго себе под ноги. Ощущение удивительные, словно я резко начала ощущать, как делает оборот земля. Лапы заплетались, и сейчас полная концентрация была направлена только для одной цели - удержать равновесие. что было само по себе задачей сложной, но посильной. Это как ходить по канату, над развернувшейся пропастью - один неверный шаг и ты труп. Нет,  мне так не хотелось. Перед глазами у меня уже не было пейзажа, который уже прилично успел намозолить мне глаза. Перед моим взором был какой-то нескончаемый танец, причем ужасающе быстрый: проносились мимо силуэты, а цвета слились в одну вращающуюся полосу. Единственно четкой была черта маячащая перед носом, неустанно скалящая широченную пасть. -Полетели,моя малышка! Мы сольемся в неистовом танце!-горланила фигурка. Голос усиленный во много крат, словно кто-то орал мне в ухо через мегафон. Голос рвал перепонки, меняя тональность, звучащий в унисон, с истеричным  хохотом. На данном этапе я даже не осознавала, что этот дикий смех вырывается из моих уст. -Ты никуда от меня не сбежишь, детка! Мы с тобой одно целое! Я-это ты, и ты скоро это поймёшь. Дай только срок...-голос утихал, и все приобретало нормальные очертания. Самым поразительным было, что я до сих пор стояла на лапах. Со стороны, это выглядело жутко, наверное, потому как я понимала, как неестественно исказилась моя морда. И разумеется, своим гоготом, я распугала любую живость находящуюся поблизости. Минуту назад меня переполняла бесконечное веселье, и  его упускать подобно смерти. Как же я  ещё не воспламенилась? Сейчас, мною овладевала чёрная тоска. И как только, ситуация была взята под контроль, и снова могла двигаться свободно. Управлять своим дело, а не перемещаться так, словно я нахожусь под действием психотропных веществ ( но моё состояние куда круче). Стоило разобраться, почему же всё стало на свои места? И как я не уступила своему альтерэго, которое ловко вскарабкалось мне на спину. Да-да, и тупому понятно, что  этот сгусток черного дыма и есть визуализированная другая я. То чудище, что я держу взаперти. Но оно все же следует за мной, в виде порождения моего воспаленного мозга. А вернуться всему на круги своя, помогла одна незначительная деталь. Моего чуткого обаяния, донёсся пьянящий аромат. -Кровь...-сладко пропело существо оседлавшее меня, обхватив меня своими конечностями.И ощущение было не из приятных: по телу пробежал знакомый липкий холодок-Именно, поэтому заткнись и не сбивай меня. Мне нужно сконцентрироваться, понятно?-тут же вспылила я, стараясь снизить свой голос до хриплого шёпота. Ответом было еще одно холодное касание. Одна из лап легла мне на лоб, это я восприняла как знак одобрения. Шла я уже более уверенно, стремительно приближаясь к источнику прекрасного аромата. На моей стороне была местная растительность-я буквально сливалась с окружающей средой. Еще пара минут, и я вижу цель: распростёртая на земле антилопа, из раны на её  шее струилась вязкая струйка.  И тут мой цепкий взгляд переместился, к львице, что с видом триумфатора, готовилась к ужину. Поскольку моё сознание было полностью захвачено вожделенной целью, я сперва игнорировала кошку. А сейчас разглядела её хорошенько: она была совсем юной, еще не вышедшей из подросткового периода, но сложенной достаточно ладно, для своих лет. Я кровожадно оскалилась, буравя взглядом львицу. Она мне не противник.Легче лёгкого. На морде вырисовалась гримаса ненависти. -Разорви её, делов-то.-простодушно заметил мой вечный спутник. И в редком случае, как сейчас, я была солидарна с ним. Ну, пора действовать. Выпрыгнув из своей засады с утробным рыком ( хватило одного рывка, чтобы оказаться рядом с телом антилопы). Единственной преградой была львица, и в её же интересах сейчас проявить покорность, отдав пищу более сильному представителю хищного семейства. Поскольку мне хотелось сейчас обойтись без борьбы, руководствуясь банальной усталостью, правильным было бы не усложнять ситуацию. И мне хотелось думать, что кошка не дура набитая, чтобы лезть на рожон. Ещё пара мгновений до кульминации: мои челюсти сомкнулись на лодыжке антилопы, и я быстро дернула тушу на себя. Благо сил у меня на такой дерзкий выпад хватило, а дерзости и подавно. Между тем, мой взгляд был сфокусирован на подростке. Что она предпримет? Интересно было бы посмотреть. Ох уж эта венчая борьба между нашими видами, никогда от неё не устану.

Отредактировано Марракеш (2016-03-22 12:58:21)

+1

4

Судьба. Как бы Канта не старалась отрицать подобное явление. Да все это хрень. Именно. Только это не так. Контролировать свою жизнь полностью не получается. Это раздражает, выводит из себя. Какое то явление имеет право указывать, что случится в следующий момент. Приходится смириться. Или идти на пролом. Плевать что случится. Быть готовой ко всему. Такова уж позиция. Как там говорят. Либо ты, либо тебя. Так что же все-таки в этот раз ей устроили. В очередной раз посмеялась судьба над ней и ушла помахав рукой. Жаль вдогонку нельзя кинуть что-нибудь тяжело. Всё-таки это понятие не реальное. Причинить вред ему нельзя. Как жаль. По самому примитивному сценарию львица должна была сожрать свою добычу, найти ночлег, да проспать до утра. Зачем же всё так просто устраивать. Слишком увлекшись добычей самка не сразу учуяла незнакомый запах. Только после услышала чьи-то шаги. Правда было поздновато. На горизонте показалась гиена. Как на горизонте. Стояла рядом с Кантой и её добычей. Разглядывать ту было некогда. Разве что заметила несколько безумный взгляд, который вскоре приблизился, её морда дотянулась до лодыжки антилопы и потянула добычу самки на себя. Вот так просто. Раз и добыча оказалась у лапы гиены. Её добыча. Аканта поймала её, имеет на неё право. Так какого фига сейчас произошло? Как посмела эта тварь забрать то, что по праву принадлежит ей. Еще и улыбаться. Хотелось втоптать её в землю настолько, чтобы та задыхалась, ломать её грудную клетку и ребра. Представив это на морде самке появилась улыбка. Не у той львицы отобрала добычу. Подняв взгляд своих красных глаз Канта оценила соперницу. Старше неё, где-то больше трех лет, сложена можно сказать отлично, мускулатура развита хорошо, виднеются шрамы. Явно не раз побеждала. Плюс будем честными, челюсти гиен опасные. Любого другого все эти факторы заставили бы поджать хвост и убежать. Аканту же ничто не испугало. Ни её безумный взгляд, ни факт того, что вероятнее всего та сильнее. Канта не глупа. Понимает её силу. Тем не менее отпустить не может. Нет, Аканта не сбежит. Убежать хуже, да подобное равносильно смерти. Будь то другая ситуация. Канта хоть и часто нарывается на драку. Всё же действует не столь безрассудно. Явно не станет ввязываться в драку с сильным взрослым львом. Сама не станет. Когда же речь идет о защите. Как сейчас с этой гиеной. Канта не позволит вот так просто забрать добычу, с этой ухмылкой, быть той довольной собой, чувствовать победу. Черта с два. Только Аканта посмеется над ней, заставит эту улыбку исчезнуть, заставит кряхтеть от боли. Держись, тварь, я сломаю тебе все ребра. На долю секунды её голова опустилась вниз, а когда та её подняла, любой другой помимо этой гиены сразу бы ужаснулся. Откуда эта ненависть? Этот огонь в глазах. Такой устрашающий. Сразу предупреждающий, что самка ни за что не отступится.
- Что, тебе тварь умереть захотелось? Могу устроить. Уясни одну простую истину: эта добыча моя. И ты мне её отдашь. Я заставлю тебя.
Канта больше не болтала, а сорвалась с места, собирая словно в своем теле всю накопившеюся силу, мышцы вмиг напряглись. Только они сейчас радовались. В голове Канта слышала их победоносный крик. Да, наконец-то драка. Так давно этого не хватало. На её морде была улыбка, несколько кровожадная. Львица со всей силы налетела на гиену, отталкивая ту всем своим весом, который только у неё был. Заставляя падать на землю, подальше от добычи. В это короткое мгновение самка смотрела на ту сверху вниз и произнесла:
- Мои приказы абсолютны. Знай свое место, шавка
Затем Канта немного отошла и с вызовом смотрела на гиену. Нападай, тварь. Давай, покажи мне что можешь. Всё тело Канты ликовало. Ей действительно не доставало достойного противника. Хотя. Достойного или нет, это мы еще посмотрим. Сила. Такие особи понимают только такое понятие, больше ничего. Кто в этом мире сильнее, тот всем и заправляет. Борись, борись до последнего. Никакого страха в глазах. Иначе ты уже проиграла. В голове всплыли слова отца. Да, пускай Канта его ненавидит. Но, эти слова правда. Противник никогда не должен видеть страх. В случае Канты никакого страха и быть не может. Такой вот она монстр. Таким её сделали. И Аканта не жалуется. Честно говоря ей нравится всё это. Нравится ощущать свое превосходство, смотреть на противников сверху вниз. Каждая выигранная драка только повышает её уверенность. И сейчас этой уверенности было крайне много. Канта была внимательна, наблюдала за гиеной, за каждым её движением. Что та попытается предпринять. Не важно. Канта отразит её атаку. Даже если не получится. Аканта вновь поднимется на лапы, вновь ринется в бой. Инстинкт самосохранения в данный момент первоначально промолчал. Тем не менее в бою жажда жизни вернется, куда сильнее привычного. И всё это поможет ей победить. Канта не просто обязана победить, Аканта выиграет! Да, точно, всё так и будет. Никакого поражения не позволительно.

+1

5

Пытаясь обхитрить смерть, не надейся, что всё будет легко. Нет ныне, лёгких путей. Не сыщешь, даже если потратишь всю свою жизнь, на поиски пресловутого упрощённого пути. А значит, рано или поздно, костлявая придёт за тобой. А твоя душа, с большей вероятность будет низвергнута в ад, чем вознестись ей над землей. Как и моя, рухнет вниз, опаляя крылья в огне. Так я представляя всегда завершение своего пути, ну и ладно, пусть так. По крайней мере, мне там уготовано тепленькое местечко, и засыпать я буду, рядом с себе подобными. Так гораздо лучше, привычнее. И знаете, учитывая на что стала похожа моя жизнь, я уже не страшусь неожиданной концовки, когда будет перерезана нить моей жизни. Но уйти надо достойно, с высоко поднятой головой, в бою ( так предпочтительнее). Без постыдного налёта, а как положено воину, принять смерть от достойного противника. Но коего пока не сыскалось, а значит, жизнь продолжается. И стоит дышать полной грудью? Так и дышится и живётся. Здесь игры на выживание, и стоит быть несгибаемой, тогда победишь. И побеждаю, пусть и усугубляя своё своё состояние. Но эта плата, и всем приходиться платить. Но я арендовала место в первых рядах, а значит надо быть стойким, пусть вокруг всё летит к чертям. И я сознательно шагаю в пропасть.
Признаться честным, подобное развитие событий только ухудшало. Пусть стремления окончить всё малой кровью, у меня напрочь отсутствовало, но объявлять охоту на свою головушку решительно не хотелось. И так  бед не мало накликано, не стоит приумножать их количество. А мне только волю дай - погрязну по самые уши. Соблазнительно... При одной только мысли об этом, в глазах появлялся алчный блеск. Всё будет, но потом, первым делом - отыскать сестрицу, трусливо слинявшую. И проучить её первым делом, да... Каким бы не был мотив побега, он непростителен, и меня гложут сомнения, что Ли сможет оправдаться. Ну, а теперь о насущном: мой финт локтями, изначально пошёл не потому плану, как хотелось бы. Следовательно, вся череда, чётко выстроенных в цепочку событий, пошла прахом. Да, не спорю, само действие было спонтанным, резким и совершенно необдуманным. Тут не мозги напрягать надо, а действовать внезапно и наверняка! Но нужного результата оно не принесло. Минуту назад я держала в зубах, соблазнительные перспективы, а сейчас оказалась на земле. Как я успела? Неужто я перестала уже и своё тело контролировать, и решила устроить цирковое представление?!Нет-нет, всё не так. В голове, которой, я кстати, сильно приложилась к недружественно настроенной ко мне, поверхности земле, восстанавливалась картина минувших событий. Всё было быстро. И уж слишком странно. Вот та малявка, вместо того, чтобы бежать сверкая пятками, напротив, как разъярённый носорог, ринулась на меня, словно дитя защищая тушу. -Вечно с тобой так! Ну и какого ты тут разлеглась? -злобно скалясь прорычало материализованное " моё второе я", для простоты, пусть будут звать его М. Так вот, он навис надо мной, застилая всё вокруг непроглядной чернотой, и был сей субъект так близко, что я слышала его зловонное дыхание. Поморщившись, да хмуро глянув на него. Себя? Молча мотнула головой, истолковать данный жест, до невозможности просто - " сгинь". Но разумеется, тут что в лоб, что по лбу. Эта сущность ко мне приклеилась намертво. Но здесь были свои плюсы, поглощённая манящей тьмой, я я пропустила мимо ушей, слова той пустобрёхи. Оно и к лучшему, пожалуй, иначе, та быстро бы сделалась похожей на ту несчастную антилопу. Нет-нет, она бы не обзавелась рогами, и прочими видовыми отличиями травоядных. Но вид бы у неё точно стал бы совершенно непритязательным. К слову, о непритязательности, каким таким образом , эта  сопля, сбила меня с ног? Как в замедленной съёмки, и что странно, я словно наблюдаю за этим со стороны, другими глазами. Львица просто со всей силы, коей была награждена природой, буквально влетает в меня, мгновенно опрокидывая. Ах ты, мелкая дрянь, ты только что подписала себе смертный приговор. Оставим моменты прошлого. Из всей той болтовни, что красноглазая там бормотала, стараясь изо всех сил меня испугать. Не соображает что ли совсем, молокососка? Из этого контекста, была вырвана только одна фраза, которая словно удар, словно плеть со свистом рассекающая воздух, стегнула меня, раздирая плоть. Сжав зубы, я шумно выдохнула. Ты подавишься этими словами. Ничего, я тебя так изуродую, что свои не признают! От одной мысли, как рву на части, эту дерзкую малявку, у меня по губам пробежала кривая ухмылка. -Давай, надери ей зад! Вперёд, покажи, что мы с тобой можем! Какой подарок!-ликовал М, победно приплясывая около меня, и облизываясь. Похоже он тоже истосковался по битвам, по крови. Стоны и мольбы моих недругов, резко заполнили всю пустоту, образовавшуюся в голове. А перед глазами проносились кадры, отрывки, с такой скоростью, что они сливались в единое пятно. А голоса слились в единый гул,  молящий о пощади. Неторопливо поднявшись на ноги, я встряхнулась, даже не спеша поворачиваться к предполагаемой противнице. Моё видение уж слишком увлекло меня, утягивая за собой, но не навязчиво. А легко, плавно, окутывая теплом. Мой верный спутник, перестал мельтешить, и конвульсивно дергаться от накатывающих волн возбуждения.-Посмотрим, как она запоёт, когда я буду вырывать её грязный язык...-просипела я, обращаясь к М, а он тем временем, любовно обнял меня лапами, нежно припадая к груди. Буквально приклеиваясь к ней, расползаясь вверх, к горлу, окутывая вязкой субстанцией мои конечности.-Пусть молит о пощаде...-невероятно четко прозвучал голос в моей голове, как команда, которой необходимо повиноваться. Нет, не проигнорируешь такое. Впиваясь иглами в мой мозг, пропитывая его ядом, я позволила дверке чуть приотвориться, и вот расплата. Надо держать его под контролем, а вместо этого, он берёт верх надо мной. Непорядок... И что же, вижу цель не вижу препятствий? Ранее, я, кажется, не убивала подростков, мотивируя это простым - " хрен с ними, пусть живут.", не переставая брезгливо кривиться. Меня тошнило от всего их вида, нестерпимо свербило в носу, от одного лишь кошачьего духа. Но я терпела, пусть и меня выворачивало наизнанку. И сейчас было бы так, если бы та особь, обладала хоть зачаточным инстинктом самосохранения. Куда уж там... Не стоит мешкать, давая красноглазой хоть крошечную надежду на благополучный исход. Неееет... Зря ты, малышка, не убежала плакаться к мамочке, что злая бяка-гиена, обделила тебя едой. Ухмылка медленно трансформировалась в оскал, обнажающий желтоватые зубы, а шерсть на загривке встала дыбом. Конец или начало? Сейчас и посмотрим. Я сорвалась с места, уже забывая обо всём, в красноватом мареве, в водовороте образов, только одна фигура была чёткой -  моя цель. Наконец, разогнавшись до приличной скорости, я оттолкнулась от земли ( благо почва была твердой), и передними лапами, прямо в бок нахалке. Была живая, станет мёртвой, если не хуже. Смерть - это не так страшно. Сейчас идёт игра на опережение. Я здесь - альфа. И не позволю портить свою игру. Снова я в своём амплуа! Как хорошо-то. Это как глоток воды, в жару. По телу приятная дрожь. А в ушах эхом отзывался сердечный ритм. Силы в удар я вложила не мало, так что, если не сломаю ребра этой мерзости ( она может оказаться через чур удачливой), но дух выбью точно. Цель - сбить с ног, а там уже будет видно. И от такого удара не устояла бы, как бы крепко сложена кошка не была. Но и я не удержала тот баланс, перелетая после через эту самку. Самое главное -  не дать той подняться. И здесь не обошлось без травм, острая боль пронзила мою лапу. Но это после. Отгораживаясь от неё гранитной стеной, я с невероятной проворностью оказалась на ногах, приближаясь к хищнице. Разумнее было заходить сбоку, остерегаясь острых когтей кошки. Так и поступим. Нависая над своей жертвой, я опираясь на здоровую лапу, травмированной надавила на горло хищнице, перекрывая кислород, не до конца. Я была против быстрой смерти своих недругов. Пусть бьются в агонии, кричат и стонут. Лёгкой смерти им нельзя давать, нет нельзя. Хочется видеть, как жизнь уходит из них по капельке, как свет гаснет в глазах. Я облизнула оскаленные зубы, борясь с желанием просто одним движением сломать кошке трахею. А рыпнеться - так и произойдет. Приятное чувство... Я лаже не осознавала, что я уже не скалюсь, а позволяю себе широченную улыбку. М ласково мурлыкал рядышком, я ощущала как подрагивают его голосовые связки, образуя столь приятный звук. Или это я? И он... Или я ? И вправду рычала. А вокруг все было красным, багрово -красным. Насыщенный цвет... Словно кровь. Запах крови подстёгивал завершить начатое, убрать с доски эту пешку. И наконец утолить свой голод. Хотя бы один из них. Но я тянула с расправой. До чего же приятно писать сценарий. Контролировать чью-то жизнь. -Да прикончи её, разорви...Что же ты тянешь, тебе же так хочется...-пропел голосок совсем рядом, прохладным дуновением. Хочу? А чего я хочу? Нет, конечно, разорвать на кровавые лоскуты эту бравирующую кошку, сейчас в приоритете. Опустив взгляд, наполняя его презрением, я смерила львицу,  с таким видом, словно раздумывала откуда бы начать её жрать.-Ну, дай мне повод, скажи ещё разок, что я шавка. Ты, мелкая дрянь.-сипло с ноткой веселья, произнесла я хрипло расхохотавшись. Повод? С каких пор мне нужен повод, чтобы содрать шкуру с этой самки, и использовать её в качестве ковра. С удовольствием облизнувшись, я продолжала взирать сверху-вниз на это жалкое зрелище. Настроение улучшалось, набирая всё большие обороты, радость... И чувство удовлетворения. Чудесно... И тут, снова появился мой верный-верный М. Сплетаясь из жирных черных лоскутов, эдакой черной кляксой, выполз из моей груди. И странно, что я не почувствовала. Не медля ни секунды,  по-змеиному, приблизился к львице, щуря белёсые зенки. Хрипло хихикая, эта тварь разинула пасть, видимо собираясь оторвать кусок от моей жертвы.  По зубам струилась чёрная, вязкая субстанция, падая на грудь подростку. И тут необъяснимая ненависть вскипела во мне, взвиваясь коброй из высокой травы. Обжигая внутренности, горло. Сжимая зубы изо всех сил, я старалась удержать тонкую грань, равновесие. Нет, он не должен победить сейчас, пусть потом, но не сейчас... Медленно тени сгущались, и всё вокруг теряло чёткие грани. Смазывалось, плавилось, растекаясь бесформенными лужицами, а М рос, вбирая в себя силу. С трудом вдохнув в себя чрезвычайно вязкий воздух, он был пластичным, но острым, царапал горло, оставляя на нем крошечные язвы, нарывы.-Оставь её! Она моя, и я разберусь, что делать без те.. тебя!-прохрипела я, силясь проглотить ком в горле, и как странно, что это продлилось не долго. М  тихо зашипев, отполз от львицы. Брезгливо поморщившись, я покосилась на него, не желая сейчас вступать в дебаты с ним. -Сожрёшь то, что останется.-бросила я, мгновенно поражаясь своей невозможной милости. М утробно уркнув, быстро шмыгнул ко мне с большей охотой, набравшись терпения стал ждать развития событий. Обняв меня за здоровую лапу, неутомимо ластился ко мне, прижимаясь острой мордой, к моей груди. Опять то же мерзкое ощущение: мерзкий холод. Стараясь удержать себя, от того, чтобы стряхнуть с себя эту тварь, я сконцентрировалась на своей вожделенной цели. Поскольку та молчала,  по каким-то неизвестным причинам. Варианта могло быть два : либо та считала, себя выше общения с гиеной, и сейчас тешила своё задетое самолюбие тем, что готовила план мести. Или...Не сдохла, ли?- отпуская на пару мгновений, только лишь для того, чтобы влепить подобие пощёчины, и снова надавить ей на шею. Кошка должна понимать, что я на вряд ли её отпущу, целой и невредимой. И если та не воспылала желанием стать лишь жалкой пародией льва, ей стоило бы что-то предпринять.

Отредактировано Марракеш (2016-03-27 13:53:58)

+1

6

Игры с судьбой опасны. Многие предпочитают не испытывать её. Проживать свою жизнь как.. Никто. Да, пожалуй подходящее слово. Не выделяться, прятаться от остальных, мирно существовать. Об одной такой мысли Канту тошнило. Причем нехило так. Выворачивало. Поэтому самка терпеть не могла подобие такой жизни. Никогда не желала подобного. Ей всегда нужно что-то, что будет заставлять её идти на самые крайности, доходить до безумства. Звучит подобное не менее безумно. Аканта нашла пожалуй самого шизанутого противника, которого можно было встретить. Пожалуй даже для гиены такое поведение было чересчур. Та похоже боролась с чем-то. С собой что ли. Подумать об этом Канте не дали. Гиена довольно быстро поднялась на лапы. Удивительно. Столько силы, столько злости. Кажется её точно хотят прибить. Знаете обычно в таких ситуациях у окружающих подступает страх, они не могут пошевелиться или пытаются убежать, спасти свою жалкую жизни. Аканта же стояла словно намертво прикованная к земле. Повернуть - значит проиграть. В её мозгу это было что-то невообразимое. В этом плане сама Аканта была безумна. Её лапы не позволили бы ей повернуть назад и убежать. Лучше отгрызть сразу эти самые лапы. Противник ответил молниеносно, нанося сильный и болезненный удар в бок. Львице казалось словно та услышала скрип костей, которые выдержали этот удар, но заболели с чертовской силой. Нехило так. Удержаться на ногах самка не смогла, насколько бы сильно не была прикована к этой самой земле. Вдобавок к этому падая долбанулась головой о землю, от чего все вокруг на некоторое время закружилось, а к горлу подступил приступ рвоты. Опомнившись Канта попыталась подняться, но ей этого не позволили. Гиена накинулась на неё всем своим весом, придавливая лапу к её горлу, заставляя кряхтеть, не способную не сказать и слова, не вынести не единого ехидного словечка. В таком положении подобное не возможно. В глазах начинало темнеть. А хватка гиены была сильной. Так просто ту с себя не скинешь. Львица не слышала размышлений противницы с самой собой. В ушах звенело попросту. И чего же ты лежишь, чего лежишь жалкая тварь, сражайся дальше! Мысленно говорила себе самка. В глазах стало совсем темно лишь на миг. В чувство привела пощечина, а затем лапа гиены, которая снова вернулась в исходное положение. Ты действительно позволишь ей так с собой обращаться? Действительно просто позволишь себе проиграть? Тогда лучше умри. Так говорил внутренний голос. Так говорил её отец. Однажды, когда Канта чуть было не проиграла при очередной тренировке. Правильно. Лучше умри. Не можешь сражаться, значит не достоин быть в этой жизни. Так что ты выберешь, Канта? Просто умереть, покинув этот жалкий мир или будешь сражаться? Глаза вмиг открылись, ярость прилила с новой силой. Хрен дождетесь. Нет, Аканта не умрет сегодня. Не здесь. Не сегодня. Канта обязана выиграть. Ради себя. Ради сестры. В большей степени ради себя. Канта поняла, что одна из её лап находится более свободно и упирается в лапу гиены. Это привело в её голову идею. Львица опустила лапу на землю, а потом слегка ухмыльнулась. В следующую секунду Канта когтями наскребла некоторую пыль и с силой кинула песок, целясь в морду гиены, заставляя отпустить её шею. Это было не все. В это же мгновение Аканта задними лапами сильно толкнула гиену прямо в живот, не жалея при этом, выпуская когти, намереваясь разодрать плоть. Так та должна была пошатнуться, чем львица и воспользовалась. Оставшиеся силы Канта направила на то, чтобы скинуть эту тварь с себя. Что удалось ей с огромным трудом. Поднимаясь на лапу и вставая в боевую стойку, львица начала тяжело дыщать. Всё-таки эта зараза пыталась её задушить. Ребра ныли с такой силой, что стоять было трудно. Ненавижу. Эта ненависть в глазах стала сильнее. Только никто не знал правды. Ненависть была к самой себе. Канта вмиг посчитала себя слабой, поэтому обязана была исправить подобное, доказать обратное. Львица с силой закусила себе губу до такой степени, что из той пошла кровь. Наказание за свою невнимательность, за свое минутное слабое поведение. Нельзя жалеть себя. С кровью текущей по морде Канта смотрела в сторону гиены. Теперь ей нужно быть лучше, быть быстрее, быть сильнее. Отвечать на её атаки лучше, предвидеть движения. Поэтому её стойка стала увереннее, а взгляд был сосредоточен на противнице. Больше не было никаких слов. Только взгляд. Который говорил. Нападай. Теперь она не позволит себя опрокинуть на землю.

0

7

Что есть боль? Ничто. Её нет, забудь о ней. Надо быть выше, выше какой-то физической слабости. Не дай себя сломить, только из-за какой-то банальной боли. Нет. Откажись от неё, иначе быть тебе уничтоженной. Нельзя позволять минутной слабости овладеть собой. Уж сколько было пройдено, неужели, я сейчас позволю себе сдаться. Нет, ни в коем случае. иначе я - не я. Сжимая челюсти с силой, до крови, до скрипа зубов. Исподлобья, кинув взгляд полный ненависти. Тряхнула головой, словно стряхивая с себя боль. Запах собственной крови смешался с кровью травоядного. Песок попал в глаза - мерзко. Снова тряхнула головой, спутывая пряди челки, убирая её с морды. Надо избавиться от всего. Бросить. Шаг вперёд, прихрамывая. Лапу-таки серьезно повредила, но боли нет. Её нет. Гортанное рычание адресовано львице. М, медленно отстранился от меня, вторя моему рыку - шипением. По подбородку твари текла густая черная субстанция. Он щурил белесые, фосфорицирующие зенки, буквально прожигая красноглазую львицу голодным взглядом. Затем, оборотом ко мне, скалясь во всю позволительную ширь своей пасти, словно прося разрешения. Меня аж всю перекосило, а стоило обратить взор на М, то к горлу сразу же подкатывала тошнота. Запах. Этот сладковато-приторный запах исходящий от него. Весь он, вся его суть заставляла меня отвлечься. Поймать в фокус черную, многолапую тварь, которая так и порывалась добраться до львицы. Продолжая игнорирование, капительное. Ещё не хватало, попустительствовать общение с собственными галлюцинациями. Но тварь упорствовала, она коснулась моей морды, тонкой, ледяной лапой. От этого влажного ( как мне казалось), ледяного касание, по спине пробежали мурашки, а каждый вдох давался с неимоверным трудом-Эййй, Мара-Мара-а-а. А эта мелочь не сдастся. -шипел мне в ухо М, с лёгким свистом, обвиваясь вокруг шеи остальными лапами. Признаться честно, от каждого касания меня передёргивало. Но нельзя. Нельзя показать своё отвращение. А вот прикусить язык, и сойти хотя бы за более-менее адекватную личность, никоим образом не вышло-Молчи. И не суйся вообще. -сдавленно откликнулась я, не без язвы в голосе. Одарив взглядом существо, рывком освобождаясь от липких касаний, ещё сильнее морщась. На всякий случай, следовало бы обернуться,  дабы удостовериться, что мой ,так называемый демон, не крадётся за мной хвостом. К счастью, в подобных действиях не было нужды, так как тот рассержено шипя, исчез в чёрном облачке дыма. Всего капелька стараний, на этот раз, не дать сорваться себе с узды, оказалось гораздо легче обычного. Поводов для радости маловато: ибо после мне воздаться с лихвой. Внутренне сжимаясь, при первой же мысли о том, как меня будет корчить. Снова холодок пробежался вдоль позвоночника, растягиваясь по всей длине, проникая вглубь. Мгновенно замораживая внутренние органы. Ещё шаг вперед, неторопливо, мне-то спешить некуда. Теперь требуется полная концентрация, дабы не упустить что-то важное, необходимо следить за своими движения отмеряя каждый шаг, контролируя каждый мускул в теле. Весь механизм должен действовать слаженно - как часы. Но чего сложно совладать с неукрощённой яростью, рвущейся  наружу. Ей тесно, она не хочет сидеть в клетке: колотит по прутьям, скрежещет зубами - подайте волю! Необходимо раздолье. И соображать трезво ( что, кстати, совсем не про меня), в такой обстановке невозможно. Уголки рта нервно подёргиваются: то растягиваясь в полуулыбке, а через миг преобразуют оскал. Хочется рвать, терзать! Чтобы посмевшая бросить мне вызов. Вот так отважно, дерзко, умылась собственной кровью! Это желание скрипит на зубах, как песок. Ту-тук, ая уже здесь. Тут.. здесь.. там.. я везде-е-е-е!-напевом какая-то посторонняя мысль. Она не моя! Не моя! Её подселили! Кто? Зачем? Утихающее эхоВсёё тут... ту-у-у-утРастягивая слова, манерно, но не похоже на меня. Не ужели это конец? И мой путь окончен. Здесь не хватает моей сестрицы - она всегда собрана, и точно в ней не сидит с добрый десяток посторонних. Я замерла, так резко, склоняя голову вниз, словно в поклоне. Светлые пряди ниспадают на мою морду, скрывают от посторонних глаз. А я дрожу, мелко так, словно в лихорадке: плечи, грудь, лапы. Тело сотрясается в беззвучном смехе, который вскоре усиливается, становится громче с истеричными нотками, и я не в силах прекратить. Я как буйно-помешанная.-А я погляжу... ха-ах-ха-ха..ты... смелая... ха-ха-ха...-сквозь смех выдавливаю я, отдельные фразы, поднимая голову, продолжая неестественно смеяться. На морде красуется широченная ухмылка, а глаза-они словно бы опустели. Все эмоции, чувства, были стёрты, даже следов гнева нет. Ничего более нет. Когда разочарование и эйфория соединяются, и вокруг всё в тумане.Сосредоточиться. Что есть сосредоточение? Уж точно не сейчас. Попытки сдвинуться хоть на шаг, или прервать этот нелепый смех, который слишком явно контрастировал со сложившейся ситуацией. Тут, к счастью, у меня вышло унять смех, и образы перед глазами более-менее прояснились, особенно чётким был силуэт подростка, его словно вырезали, и по ошибке присовокупили к данному месту. Глупость какая! Не сходится. Ни черта не сходится! Ощущая дискомфорт во всем теле, мне было тесно, словно бы в костюме не по размеру. И дышать трудно.-Лучше проваливай ко всем чертям. Иначе, твоя родня замучается тебя собирать по всей саванне.- без намёка на смех, приступ безумия сошёл на нет, но мой темперамент, как бомба с часовым механизмом - рванёт когда угодно. Наконец обретя возможность свободно двигаться, бросив последний взгляд на кошку,  и направилась в сторону вожделенной добычи, ибо голод уже вышел на первый план. Конечно, я не оставила львицу без внимания, пусть так и казалось на первый счёт. Медленно подступая к телу антилопы, я боковым зрением наблюдала за кошкой. Между нами есть что-то общее, как ни ужасно. Но если я права... То она просто так не отступиться. "Победа или смерть"- вот на какой философии я росла, а судя по явному нежеланию проигрывать более взрослому и сильному противнику, охотница не привыкла сдаваться без боя. Что ж, поглядим.... Это будет очень интересно. Я была озлоблена, меня еще немного трясло, но я игнорировала сей недуг, наконец приблизившись к антилопе, я поспешила запустить в нее зубы. Укус пришёлся в горло, сжимая челюсти всё сильнее. Зубы вонзались в вожделенную плоть, глубже и глубже, прогрызая трахею, разрывая артерии. Жажда крови сходила  на нет, по мере того, как рот наполнялся густой, солоноватой жидкостью. Жадно сглотнув, позволила себе наконец-таки расслабиться, на долю секунды. Насладиться моментом, когда всё вокруг меня ликует, эдакой безумной, первобытной радостью. Гортанно рыча, я оторвалась от жертвы, полностью сконцентрирована . Ну же, давай Теперь уже ощутив вкус на губах,  я была с полной уверенностью, готова побороться за это. Меня подстёгивало повторно схлестнуться в драке с ней, теперь уже взгляд прямой, сосредоточенный. А губы, растянуты в ухмылке. Провокация: ухмылка стала шире, обнажая ряды зубов, окрасившихся кровью в розоватый оттенок. Лапы напряглись, готовые совершить толчок от земли, я стояла к кошке полу боком. Уже могла отразить атаку, или хотя бы предвидеть оную.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » хитросплетение судеб [Марракеш & Аканта]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно