The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » Ты - жертва не для меня (Сайго, Аскари)


Ты - жертва не для меня (Сайго, Аскари)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Где происходит: Недалеко от охотничьих угодий Прайда Ахади. Кругом степь и небольшой водоём поблизости.
Как давно: 50 дней до царского переворота
Время/Погода: Солнце уже в зените, припекает солнышко, дует холодный ветер
Краткое описание: Двое встречаются, охотясь на одну и ту же добычу. Разные характеры, но именно здесь и сейчас переплетается судьба этих двоих. Посмотрим чем закончится это необычное знакомство. Предыстория этого флешбека

Отредактировано Аскари (2016-03-08 23:58:57)

0

2

Погода была прекрасная - дул легкий прохладный ветер, незаметными для глаз движениями призрака развивая шерсть на шкуре обоих хищников.
Аскари глядела на остаток от туши антилопы, который лежал у нее в лапах. Кровь заливала всю её морду, лапы, но жажда больше не мучила. Молодая охотница облизнулась и подняла лапу, тщательно пройдясь по ней языком, слизывая кровь и очищая алую шкуру. На её меху кровь выглядела как грязноватые темные пятна и создавалось ощущение крайней запачканости.
Львица молчала. Молчала и ожидала ответа от собеседника, но тот был явно занят едой и не торопился с ответом, впрочем, это и не беспокоило самку. Она чувствовала странную таинственность и в то же время защиту. Защиту от этого чужого молчаливого исполина, имеющего весьма грозный вид. Он то и дело посматривал на неё украдкой и ухмылялся в усы, заставляя чувствовать Аскари недосказанность, слова витали в воздухе и напряжение чувствовалось шкурой, каждая шерстинка потрескивала от взгляда этих пронзительных глаз.
Охотница старалась показать свою непринужденность и в качестве этого продемонстрировала незащищенное брюхо, устроившись в тени кустов в нескольких шагах от Сайго и его антилопы. Это показывало, что она полностью доверяет льву и сама спокойна как речная гладь. Щурясь от яркого света, бившего в глаза, она краем глаза следила за действиями исполина, задаваясь себе разными вопросами, один из которых -  можно ли ему полностью доверять. Что-то внутри предостерегающе шипело, подчеркивая, это - чужак и что ему с ней не по пути. Но с другой стороны, она видела рыцарственность в этом льве и ей всё больше и больше нравилось в нем эта загадочность, эта недосказанность... эта опасность.
Но он не убил меня, когда мог. Значит, он добрый внутри, я вижу это-подумала она с полуулыбкой на морде.
-Наш прайд такой большой. Никогда не знаешь кого можно повстречать из своей же братии-улыбнулась она самцу, ожидая, пока он закончит трапезу и разделит с ней спокойный разговор, а может даже дремоту.
Охотницу немного клонило в сон, но то были лишь ласковые лапы солнечных лучиков, слепящих очи и греющие живот.
Не то чтобы она засыпала - нет, она была во всевнимании, но солнце словно бы уговаривало, нашептывало на ухо "спи, спи" и Аска поймала себя на том, что на некоторое время прикрыла глаза, но через какое-то время открыла и лениво потянулась, потягивая то лапы, то шею, а то и весь изящный корпус.
Здесь не было Прайдовской суеты, никто не бегал туда-сюда и не наступал на хвост, старейшины не бурчали над ухом про "нынешнюю молодежь", а  львята не прыгали по тебе как по поляне. В этом местечке было тихо и спокойно - где-то далеко неспешно брело стадо, оплакивая соплеменницу, вода в небольшом водоеме была прозрачна и чиста, никаких опасностей поблизости. Охотнице очень нравилось это мгновение. Она чувствовала силу, но безопасность рядом с этим самцом и впервые за большой промежуток времени могла позволить себя в полной мере расслабиться.

Отредактировано Аскари (2016-03-12 12:38:55)

0

3

Поедание мертвой туши не забрало много времени у львов, пойманная антилопа не была большой. Кошка закончила свою трапезу быстрее чем ее сородич. Заметив это самец быстро подтянул к себе остатки. Тем временем, пока Сайго обгрызал кости в поисках мяса, львица переместилась ближе к нему и принялась приводить себя в порядок. Между этим начав разговор, что привлекло внимание льва почти полностью.
Наш прайд такой большой. Никогда не знаешь кого можно повстречать из своей же братии. - улыбнувшись начала львица, что сразу заметил воин, но не подал виду, ему было будто все равно что происходит в данный момент, его интересовало немного другое.
- Хм. - мысленно отреагировал воин на слова львицы, после чего перестал грызть кости, этой маленькой антилопы было явно мало для него. Но светло-шорстный решил пока ничего не говорить по этому поводу, да и не до этого ему было сейчас. Много вопросов, возникло у него в голове во время поедания туши. Он полностью повернулся к лежащей кошке. Несколько секунд, кот рассматривал свою собеседницу. И только сейчас заметил на сколько она молода. - Такая юная и наивная, но уже охотится в одиночку. Интересно по чему? - мысленно сказал воин, глядя на охотницу.
Согласен, Ваш прайд действительно большой. Твои слова меня немного удивили. Если ты в нем с рождения. Как ты можешь не знать всех, он ведь не настолько большой. И да, твои слова не вызывают моего доверия к тебе. Ты знаешь как меня зовут, как я выгляжу, хотя я не припомню что бы представлялся тебе. Но при этом ты говоришь, делаешь вид, что не знаешь кого можно встретить. За то новеньких по именам и внешности знаешь. Назвала меня сразу по имени. Как мне понимать твои слова, действия, твое поведение? Аскари. Зачем ты мне лжешь? Тебе велено за мной присматривать? - воин говорил спокойно, не сводя взгляда, ему было интересно, зачем юная охотница лукавит. Или же она действительно выполняет приказ.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » Ты - жертва не для меня (Сайго, Аскари)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно