The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » Лучше знать лишнее, чем ничего [Луджайн & Iaru]


Лучше знать лишнее, чем ничего [Луджайн & Iaru]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Где происходит: Предгорье.
Как давно: Около недели тому назад.
Время/Погода: Приближается вечер. Пасмурно, со стороны гор дует лёгкий прохладный ветерок.
Краткое описание: Хороший воин и в мирное время найдёт, чем себя занять. Например, если в нём не нуждаются, как в охранителе границ и королевской четы, он, имея достаточно знаний и обладая ловкостью, выносливостью и наблюдательностью, которые свойственны разведчикам и шпионам, вполне может отправиться изучать близлежащие земли, дабы преувеличить славу своих господ. Господа, само собой, не оказались против.
По собственной воле Ияру, с разрешения короля, отравился разведывать земли, не входящие во владения прайда, чтоб узнать царившие в округе настроения и уведомить о них правителя. Его путешествие, само собой, должно было занять не одни сутки и охватить немалое пространство.
Через несколько дней после начала своих странствий юный воин достиг Предгорья. День клонился к своему логическому завершению, но ещё оставалось пара часов до заката, в ходе которых можно было бы продолжить путь. Однако Ияру решил сделать привал: он не ел ничего со вчерашнего утра и теперь собрался поохотиться, ибо тут у него не было возможности шиковать, как то было в прайде, когда за его пропитание отвечали львицы.
Луджайн, тем временем, движимая неясным предчувствием, решила ненадолго покинуть снежные вершины и взглянуть, что твориться в окрестностях, что привело её к встрече с Ияру.

Отредактировано Iaru (2016-03-30 04:47:14)

0

2

Пятнистая кошка лежа где-то часик назад на самой вершине задумалась о том что происходит ниже гор. Проживая в них всю жизнь ирбис знать не знала не о чем и не о ком кроме обитателей гор. Любопытная по натуре и еще совсем юная кошка уже с неделю хотела спуститься - да вот никак не решалась. Зато теперь пятнистая стояла у самого предгорья и гадала какие они - те кто живут в степях и саваннах ? Луджайн надеялась встретить кого-нибудь другого, не пуму, не снежного барса, не коренных жителей её территорий, кого-нибудь незнакомого ей.
-Интересно какие они львы? А есть ли они вообще - львы и тигры, пантеры и гепарды, все те о ком рассказывали ей старшие жители Мчави, лежа в пещере - они существуют или они просто выдумки и преданья. Легенды и ничего больше или правда? - такие мысли роились в голове юной особы. Ей в отличие от большинства её знакомых, даже самых отважных, но все равно предпочитавших не покидать родные земли - ей не было чуждо желание отправиться куда-то и бежать по новым землям, навстречу неизведанному, возможно опасному. Легкий ветерок подул, подул со стороны гор , будто соглашаясь с стремлениями, с её желаниями - сбежать от спокойного дома. По рассказам старейших из Мчави она знала как опасна может быть встреча со львом, тем кто не умеет за себя постоять. Но она не боялась, не считала что на неё нападут. Юная особа уверенная в своих силах, но так мало знающая о мире желала знать большее. Ей была настолько скучна жизнь во Мчави, что она начинала ненавидеть жить, запертой в горах.

Отредактировано Луджайн (2016-01-25 11:33:27)

0

3

Раньше я никогда не помышлял о возможности легально странствовать, оставив при этом семью (пусть и на некоторое время) и уж точно не мог предположить, что найду в скитаниях успокоение и буду счастлив лишь оттого, что каждое утро просыпаюсь в полном одиночестве и при том никому ничего не должен. Я думал, страсть к этому давно покинула меня, что я давно отрёкся от свободы, от этой упоительной независимости и любви к охоте, которая была мне недоступна в связи с тем, что я, как всякий член прайда, кормился тем, что принесут львицы. Но нет. Оказалось, что во мне всё ещё течёт кровь свободного племени, что мне не чужды радости беспечного скитальца и что я куда боле живой, чем мне казалось. И это всё, честно говоря, было прекрасно. Всё, кроме одного: мне всё равно придётся вернуться в прайд. У меня не хватит духу сбежать, даже если я этого захочу, ведь там у меня осталась любимая исстрадавшаяся мать и глупенький братец, который, наверняка, в таком случае будет не на шутку удивлён и раздосадован, что я покинул ненавистных львов быстрее его. Так что я стараюсь не думать о возвращении и жить моментом, впитывая в себя все впечатления путешествия и познавая этот мир.
Имея возможность бежать наперегонки с ветром и практически не уступать своему беспечному собрату по свободе в скорости, я всё же предпочитал передвигаться помедленней, любуясь красотами природы, прислушиваясь к каждому её звуку и ощущая землю под лапами.
И всё же сегодня, под конец дня, я устроил небольшую пробежку. Всё дело в том, что я ещё вчера вечером поставил себе цель к вечеру следующего дня дойти до предгорья. Я здраво оценивал свои силы, правда не сделал поправку на свою беспечность. Так что к полудню я сильно отстал от плана, а так как с момента воссоединения с свободой во мне проснулась не только тяга к жизни, но и небывалое чувство азарта, я не мог допустить, что я проиграю своим планам. Так что, когда солнце начало клониться к закату, я сначала ускорил шаг, а после и вовсе пустился во всю прыть.
Само собой, цель была достигнута, однако на это ушла большая часть энергии. Чтоб её восстановить нужно было по меньшей мере перекусить. А чтоб перекусить, нужно было кого-нибудь словить. А чтоб кого-нибудь словить, необходима энергия. А чтоб пополнить запасы энергии до того уровня, чтоб можно было поохотиться, нужно устроить привал.
Спать ещё не хотелось, так что я решил некоторое время побродить вдоль гор, по возможности освоиться здесь и составить представление о том, что я скажу львам об этом месте. Я шёл медленно, внимательно всматриваясь в каждую скалу. Отчасти из предосторожности, отчасти из любопытства.
Вскоре мои наблюдения были оправданы: на одной из близлежащих скал показался светлый силуэт. Я узнал в нём одного из обитателей здешних мест - снежного барса. Я слышал о них от своих сородичей и от некоторых львов, но ещё не был знаком хотя бы с одним представителем этого вида. Правда, слухи гласили, что снежные барсы живут высоко в горах и едва ли спускаются к подножью своей обители. Так что этот экземпляр был для меня вдвойне любопытен. Конечно, я мог и, скорее всего, должен был бояться этого существа, но, увы, не хотел. Странная смелость вернулась ко мне во время этого путешествия, так что я направился дальше, условившись с собой, что до определенного момента буду делать вид, что не замечаю барса. Если же объект моего любопытства не проявит ко мне сходное чувство, то я сам приму меры.

Отредактировано Iaru (2016-03-30 04:54:50)

0

4

Юная особа остановилась, заметив какого-то пятнистого зверя. Её вид был ей незнаком, а потому сердце Луджайн затрепетало от восторга оправдывавшихся надежд.
-Может это лев? Нет, наши  старейшины они без пятен, возможно незнакомей - гепард, ведь они как раз пятнистые.-думая в таком роде и  прижавшись поближе к скале, она села на каменистый пол. Лу конечно понимала что странный зверь неизвестной породы её увидел, но снежная кошка не хотела привлекать его внимание.Зеленые глаза, коричневая шерсть в черных пятнах и маленький рост. Пока она смотрела на зверя её любопытство возрастало.Что бы отвлечься барс принялась вылизывать шерстку на груди, но так отвлечься не удалось она все-таки решила заговорить с незнакомцем.
-Да кто ты такой вообще? Ты гепард, что ли? -и вдруг она устыдилась своего невежливого тона.- Я просто таких как ты впервые вижу. Думала даже что львы, леопарды и другие - все это простые выдумки.Извините, кто вы, и скажете ли вы как вас зовут?- от волнения она даже сбивалась то на вы, то на ты - Ты не расскажешь о жизни за пределами гор? - она ещё раз посмотрела на незнакомца и поняла вот тот, кто удовлетворит её удовольствие! Вот тот, от кого она узнает правду ей говорили старые пумы и ирбисы или все это просто выдумки!

0

5

В один момент решил, что я полный идиот: ну вот с какого такого перепугу я могу заинтересовать обитательницу гор? А даже если так: с какого ракурса?
Однако действительность оказалась совершенно неожиданной. Нужно отдать должное горной кошке: давно меня, обыкновенно такого расчётливого и догадливого, никто так не удивлял. Её спонтанный допрос (именно допрос; помнится в таком тоне меня допрашивал мой учитель, главный воин, после уморительных тренировок и долгих лекций) произвёл на меня необычайное впечатление, и я, ошарашенно уставившись на барса, приземлился на пятую точку. Однако горная кошка почти сразу разъяснила свой интерес, что должно было полностью оправдать её. Но для меня сейчас не существует оправданий! Я - наблюдатель, я - странник и путешественник, изучающий неизведанное, мой долг (и тут он приплёлся) - следить за каждым движением природы, читать его, искать в нём скрытый смысл и, взяв на заметку, классифицировать новую информацию.
Сейчас же в нескольких сумбурных вопросах, взволнованных обращениях и несуразных восклицаниях передо мной открывался целый новый мир.
"Значит так, - приготовившись диктовать, я открыл свой мысленный дневник путешествий на нетронутой странице и намулевал наскоро портрет. Всегда любил "писать" "черновики" - не то, что я узнал, задавая конкретные вопросы представителям разных видов, а косвенные наблюдения. Они всегда оказывались куда более точны и благоразумны. - Снежный барс (внешний вид - см. изображение выше). Женская особь. Имя - пока неизвестно. Отличается особой любознательностью. Исходя из её слов, всю жизнь провела в горах и не видела никого кроме своих сородичей. Бедняжка... А, впрочем, повезло ей - не знать львов! (Это не для протокола.) Открыта, доверчива, на данный момент взволнованна. Приняла меня за гепарда. Лестно. Очень лестно. И, честно говоря, не так уж и далеко от истины... -на этот раз моя зарисовка была похожа не на энциклопедическую статью о определённом племени, как я желал, но именно на сиюминутный набросок, исходящий из первого впечатления о конкретной особи. И это меня вовсе не расстроило. Не всё же мне быть занудным исследователем.
Впрочем, в этот раз не только мне выпала роль любознательного странника, жаждущего побольше узнать о жизнях различных обитателей этого мира. Сегодня оказалось, что и я могу быть полезен как источник информации. Но у меня, как назло, не было никакого желания читать занудные лекции и в энциклопедическом порядке пересказывать всё, что я уже успел узнать за несколько дней странствий. "К чёрту порядок и официальность!"
- Нет, моя дорогая, - приветливо, даже чуть насмешливо, улыбаясь, я подошёл чуть поближе к скале. на которой сидела горная кошка. Нет, я не потерял сноровку и не сошёл с ума: я прекрасно осознавал, сколь невыгодное положение занял. И я, как всегда, думал на несколько фронтов и был готов увернуться от возможной атаки. Так что всё в порядке. Я воин. Я всё тот же старина Ияру, хоть и более расслабленный и даже чуточку счастливый. Не стоит путать. "Я не изменился. И не изменюсь. Просто небольшой отпуск. Раз в полжизни можно."
- Я не гепард. И даже не леопард, - я оглядел себя будто бы желая лишний раз убедиться в правоте своих слов.
- Я представитель племени сервалов, - с гордостью произнёс я. Упоминать о том что полукровка не решился, хотя очень желал. Но тогда бы пришлось описывать барсу каракалов, подробней рассказывать о них. До этого, возможно, ещё дойдёт, но сейчас не хочется вводить любознательную кошку в лишнюю путаницу. - Моё имя - Ияру. И да - гепарды, леопарды и львы - существуют. Очень даже. А последние и подавно возомнили себя царями зверей и подчиняют себе всё большие территории.
Я рассуждал тоном знатока, временами задумчиво поскрябывал лапой и с умным видом кивал. Это должно было ещё больше заинтересовать мою собеседницу. Если есть куда. В любом случае настроение у меня, несмотря на лёгкий голод, было замечательное и я был готов завести занимательный рассказ об устройстве этого мира.
- Что тебе рассказать, моя дорогая... Как бишь твоё имя? Я расскажу, всё что сам знаю - не сомневайся. Только задавай наводящие вопросы, а я уж сам разберусь как до тебя всё донести! - я подмигнул горной кошке, чего с роду (или, как минимум, с момента вступления в прайд) не делал. Но сейчас не до этих глупых формальностей.
- Только знай - я корыстен: просто так информацию не разбазариваю - я не благодетель какой-нибудь. Всё строго по регламенту - обмен - и точка, - не знаю, как мне удалось со столь серьёзным и невозмутимым видом нести такую несуразицу. - У вас ведь найдётся, что предложить мне? Скажем, историю своего племени...
По моим предчувствиям, диалог должен получиться весёлый: я буду рассказывать всякие легенды о обитателях лугов и степей, приправляя их щепоткой скучных фактов, а моя собеседница поведает мне свою историю, которую я на сей раз постараюсь как можно более оригинально оформить в своём "дневнике". А занудной копией для львов займусь как-нибудь в другой раз. На сытый желудок, например.

Офф:

Извиняюсь. Глубочайше извиняюсь за огромнейшую задержку. Стыдно. Очень стыдно. Постараюсь больше так не делать.

0

6

Невиданный зверь, вначале удивился, потом стал меня оглядывать, будто неизвестно кто тут я, а не он. Хотя, может я не для него тоже неизвестный вид. Или может из-за того что не ожидал кого-либо заинтересовать? Он заговорил вежливо и даже дружелюбно. что меня немного удивило. Он подошел к скале, он подошел ко мне!  Я не много отодвинулась в сторону думая что за зверь, хищник это или травоядный, сильный или слабый. В общем-то я вообще не знала чего от него ожидать. А неожиданное иногда пугает.... Но сейчас я слишком близка к подтверждению или опровержению всего что слышала с детства и с детства привыкла считать мифами. надеясь, что мифы окажутся правдой. Я не немного испугалась когда он сказал, что ни принадлежит ни к племени гепардов, ни к неизвестному мне племени леопардов. Вдруг это какая-то разновидность ирбисов, с золотистой шерстью и менее крупная? Но тут же он меня успокоил сказав что он сервал. Понятности больше не стало.
-Сервал? Ни сочти за глупость, но у всех сервалов кисточки на ушах? А сервалы хищники или травоядные? - я склонила голову и сказала, будто  оправдываясь за излишнию болтовню - Не пойми меня неправильно. просто я считала и тигров и львов мифами, а когда рамки твоего мира столь узки, хочется вырваться из привычной обстановки навстречу неизвестности.Возомнили себя царями зверей? Подчиняют территории? Они тебе что-то сделали и потому ты так о них отзываешься? С горечью и неприязнью в голосе - проговорила я тихо и абсолютно серьёзно. Правда жизни бывает сурова, и мне было жалко это странного и малоизвестного зверя, ведь я привыкла доверять интуиции.
-Я - Луджайн.  Как устроены ваши земли, и почему львы решили встать во главе остальных, и если они так плохи почему вы их не свергнете?
-История моего племени? История лекарей и шаманов, пум и барсов? Я мало чего могу сказать, только то, что Мчави, мое племя всегда выступало в виде благодетелей, дававших приют нуждающимся и лечащие и помогающие. тем кто остановится у нас. Мы не ввязывались в войны, считая их ненужными действами, созданными для того что бы уносить чужие жизни, но помогали всякому, не допускали смерти невинных. Наша территория всегда была нейтральной, идеальной для переговоров. Я сама еще мало знаю, так как молода.

офф

Ничего страшного, я сама не всегда пунктуальна

Отредактировано Луджайн (2016-04-02 12:47:34)

0

7

Мне было приятно общество горной кошки. Наивной, доверчивой, будто не из этого мира. Давно я не встречался с такими "дикарями". Прекрасные существа. А ведь, кажется, совсем недавно я был одним из них. Правду говорят: знания ограничивают свободу. Сейчас я обладаю знаниями, которыми не всякий зверь-долгожитель может похвастаться, однако от этого я не стал свободней и счастливей. И вот передо мной она, дикая кошка, которая до сегодняшнего дня считала львов и гепардов мифами, и она в сотни раз свободней меня. Завидую ли я? Почти.
Как я и ожидал, о племени каракалов упомянуть придётся. Чему я, признаться, несказанно рад. А то аж как-то стыдно стало, что я представился сервалом. "Спасибо, дорогие кисточки на ушах, давшие возможность исправить мою оплошность!"
Я удивился, когда барс упомянула о горечи и неприязни. Сейчас я как никогда был благодарен львам за их существование. И был беспечен, как никогда... А беспечность такая зараза, что ей плевать на всякие рамки приличия, и она, зацепив какую-нибудь пакость из прошлого, может выкинуть её куда и когда захочет. "Очень мило..." В другой ситуации я бы расстроился. Несомненно. Начал укорять себя и всё такое, выделяя особым пунктом, что я, очевидно, испортил первое впечатление о львах горной кошке, ничего о них не сведущей. "Плохой Ияру..." Но нет. Сейчас у меня слишком хорошее настроение, чтоб растрачивать его на подобные глупости. К тому же, я точно уверен, что смогу переубедить барса. Да. Похоже, я ей понравился, и этим вполне можно воспользоваться.
Сделав пару мысленных пометок в своём дневнике путешествий относительно наивности, доверчивости и осторожности горой кошки и подписав портрет "Луджайн", под диктовку занёс в него весь её рассказ о Мчави, пренебрегая лишь вопросительными предложениями и упустив реплику о неосведомлённости юной кошки. Редактирование, как всегда, оставил на потом. Сейчас у меня была куда более важная миссия: рассказать Луджайн о моих кисточках на ушах и оправдать перед ней львов. И себя в придачу.
- Приятно познакомиться, - вымолвил я для начала, склонившись в полупоклоне.
- У сервалов вообще нет кисточек на ушах, - пробормотал я немного смущённо. - И я, честно говоря, не совсем сервал. Моя мама сервал: это от неё я унаследовал свой пятнистый окрас. А мой отец: каракал: его шерсть была несколько темнее моей и без пятен, а кисточки на ушах достались мне как раз от него.
Как камень с души: и горная кошка запутаться не должна, и отец не предан забвению.
- Что касается львов и моего отношения к ним... Начну, пожалуй, с последнего. Ты ведь не против? - риторический вопрос, конечно же, ибо дожидаться ответа я ни в коем случае не собираюсь. - Они спасли мою семью. И сейчас я - член их прайда (прайдами львы называют свои стаи, проживающие на определённой территории, которые возглавляет их король). Думаю, большего обо мне и львах тебе знать не нужно: это слишком долгая и нудная легенда для первой встречи. Я уважаю львов и выразился так о них лишь потому, что не хотел вводить тебя в заблуждение. Не получилось, как видишь... Но обо всём по порядку. Так что давай я расскажу тебе кое-что о львах, а ты сама сделаешь выводы.
"Да, а то я и так наговорил слишком много субъективного! Негоже засорять невинный разум этой чепухой. К тому же, личной чепухой... Не моё дело."
Я присел поудобней и размял шею. Несмотря на то, что горная кошка сидела относительно высоко, смотреть на неё снизу вверх долгое время было несколько неудобно. Однако эти неудобства были столь незначительны, что я лишь мельком обратил на них внимание, позабыв в следующие пару мгновений.
- Тебе, наверно, рассказывали, как выглядят львы? Они большие. Очень большие. Раза в два больше тебя. Сильные мощные, статные, а самцы, к тому же, носители шикарной гривы. Во главе прайдов, о которых я уже упоминал, стоит король, чья власть передаётся от отца к сыну. Самцы прайда, не принадлежащие к королевской династии, чаще всего становятся воинами или разведчиками и шпионами, но есть и те, кто уходит в одиночные странствия и даже создают собственные прайды. Самки - охотницы и воспитательницы малышей. Иногда львы принимают в свои сообщества и других зверей, но пока это редкость.
Лично я свергать львов не собираюсь. Зачем? Они живут по своим законам и пусть себе. Конечно, есть те, кто их не любят: скажем, гиены (они, впрочем, почти со всеми собачатся) и враждебные группировки (не буду конкретизировать и вводить тебя в путаницу). Но всё идёт свои чередом. Как и должно быть.

"Всё идёт своим чередом..." Эти слова всегда вызывали у меня усмешку. Коронную, "аля Рей". Лживость этих слов сама по себе всегда отдавала иронией, а правдивость наводила тоску, заставляя сомневаться в несуществующей справедливости, в которую, однако, в самой глубине души я всё ещё верил. Но опять же - это мои заморочки и незачем о них знать прелестной горной кошке, чей мир состоит из легенд и грёз.

0

8

Он мне поклонился, точнее говоря склонился в приветственном полупоклоне, но это уже значило что зверь не злой. И нечего мне его боятся или опасаться... Говоря откровенно, он мне очень и очень понравился. Зверь был очень весел и судя по всему и ошиблась говоря, что он огорчен чем-то ни было. В последнее время у меня все валится из лап. хотя не ошиблась же я когда. решила прийти сюда именно сюда и именно сегодня, но все равно в последнее время я не чувствую окружающих так же хорошо. как раньше. Раньше я их лучше понимала...
-Взаимно, Ияру.- я улыбнулась. И тут он меня удивил оказалось, он не сервал. И даже как он сказал не .... каракал. Его мать была сервал, а отец каракалом. Дальше я просто молчала и слушала его. Оказалось львы все-таки благородные существа, они спасли его семью, спасли и сделали членом своего прайда.
-Видать ошиблась - и тут у меня вырвалось - Первая встреча? А будут еще? Прости Ияру, просто интересно познакомиться с км-то таким. Не из нашего мира высоких скал.- он рассказывал уже давно знакомые легенды о том как выглядели львы, но в сознании у меня вырисовался образ огромного рыжего, алогривого льва.
-Ну почему львы гораздо крупней это понятно, я  же не взрослая. Полностью взрослые снежные барсы довольно крупны, почти в два раза больше меня. - не могла она не поправить его, уж очень ценила точность.
-Гиены? А они какие - Точность и любознательность, точность и любознательность. Все-таки я не исправима

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » Лучше знать лишнее, чем ничего [Луджайн & Iaru]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно