The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » Случайности не случайны [Atamayo & Арон]


Случайности не случайны [Atamayo & Арон]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Где происходит: Горное озеро
Как давно: ~ месяцев 5 назад
Время/Погода: Смеркается, солнце уже почти ушло за горизонт. На небе начали появляться первые звезды. Безветренно.
Краткое описание: Кто бы чего не говорил, а друзья нужны всем. Даже у самых несдержанных личностей получается найти того, кто сможет переварить его "закидоны" и безобидно ответить тем же.
Двое львов даже и подумать не могли, что случайная встреча, чуть ли не ночью у какого-то озера, может перерости во что-то подобное

0

2

"И зачем я, спрашивается, сюда припёрся?" -думал я с раздражением и усталостью оглядывая прекрасный пейзаж. Да, озеро. Да, горы. Да, красиво. Да, закат здесь просто замечательный. "Но на кой мне всё это сдалось?" Я не романтик, - по крайней мере, пытаюсь им не быть - так что едва ли я стал бы тащиться сюда из-за красивых видов. Нетушки. Не мой профиль.
По правде говоря, мне об этом месте рассказал один старый знакомый, заметив, что это просто рай для охоты. И я, так как я являюсь любителем приключений и, по совместительству, мне совершенно нечем себя занять, поплёлся в эти горы. И во время дороги так проголодался, что на полпути не выдержал и загнал небольшую антилопу. И теперь был сыт. Несправедливость, однако. Большая несправедливость. Так что, лишь завидев издали берег озера, у которого как ни в чём не бывало безмятежно паслось небольшое стадо, я твёрдо решил, что не уйду отсюда, пока не проголодаюсь снова и не утолю свой голод.
Но пока было рано об этом думать. После долгого путешествия я устал, к тому же, уже смеркалось, так что было бы неплохо немного отдохнуть.
Завидев меня, антилопы разбежались. Я подошёл к водоёму, утолил жажду и стал высматривать место поприличней, где было бы удобно спать и откуда открывался бы замечательный вид (и всё-таки я немного романтик). Впрочем-то, вид здесь отовсюду был хорош, в связи с чем я долгое время стоял на одном месте и лишь вертел головой да оглядывался в разные стороны. Особенно меня заворожил водопад, глядя на который я завис настолько, что, когда очнулся, у меня онемела шея. Но что удивило меня более всего: мне здесь действительно нравилось. В смысле, мне здесь было хорошо даже одному. А это редкость. Хотя я был и не против встретить кого-нибудь на этих просторах и немного посходить с ума в весёлой компании. Я был на любой расклад согласен: только бы в моей компании не было бабы. Уж если это действительно рай - извольте соответствовать. Я в своём рае баб не потерплю. Ни в каком проявлении. Коль встречу - в этом же озере и утоплюсь. "Зуб даю!"
Успокоившись, расслабившись и даже как-то взбодрившись, я взглянул на небо, выбрал для себя одну из блеснувших на его просторах звёзд и, не задумываясь, пошёл в её направлении. "И будь, что будет!"

0

3

День уже почти закончился. Сегодня Арон успел много всего переделать – и поохотился, и встретил парочку новых знакомых, и даже прервался на дневной сон в тени огромного дерева недалеко от водопадов. Вот только недавно кот сумел раскрыть глаза, а уже и ночь почти. Солнце медленно закатывалось за горизонт, на небе яркими красками играли последние лучи солнца, а в голове у кота крутилась милая мелодия из детства, что-то вроде «скорее глазки закрывай, засыпай».
- Отлично просто, - зевнув, подумал кошак, и, потянувшись, поднялся с земли. Еще один зевок и причмокивание пастью заставили немного взбодриться.
- Надо бы завязывать с дневным сном, - проскользнула эта мысль в голове темногривого и на его моське появилась мягкая улыбка. Ну да, кот любил подремать часок-другой жарким днем где-нибудь в прохладной тени после охоты и плотного  такого обеда.  Зверь он, понимаете ли, большой, сил ему нужно много.
Вновь потянувшись, Арон встряхнул гривой, и медленно поплелся к озеру.
- А местечко тут не плохое,  - вновь улыбка появилась на мордахе льва и он глубоко вздохнул, на мгновение насладившись свежестью водопада, что был тут неподалеку.
Слабый ветер принес еще чей-то запах. И как только Арон не заметил еще одного кошака? Светлый несколько удивился такому раскладу, но пока что мешать незнакомцу не стал. По виду того кадра можно было сказать, что он был.. .хм, занят? Пожалуй. Арон решил, что надо бы внести немного эффекта в свое появление. Оглядевшись, взгляд кота наткнулся на е самый большой куст в округе. Юркнув туда, лев затаился, только вот его тяжелое дыхание спокойно могло выдать его перед незнакомцем. Хотя, тот уже наверняка успел его заметить раз так двадцать.

0

4

"Где-то в джунглях, бескрайних джунглях сегодня лев уснул... Что за чертовщина! Почему мне в голову лезет всякий бред?" Конечно, над этим вопросом ещё можно было порассуждать, но мне хотелось поскорей выкинуть его из мыслей вместе с этой дурацкой песенкой. Да, несмотря на её ритмичный бодренький напев, меня так и клонило в сон от этих слов. Так что я с силой встряхнул головой и, с трудом придя в себя, принялся искать свою звезду. Ага. Конечно же. Так я её сразу и нашёл. В один миг прям.
Чертыхнувшись себе под нос, я организовал поиски ориентира покрупнее, который после небольшого отвлечения было бы легче найти. И мой взор снова приковал водопад. На некоторое время я снова отключился, пока не заметил какое-то движение неподалёку, а уже через мгновение учуял незнакомый запах. Я тут же напрягся и начал вырабатывать стратегию. И тут мне удалось получше вглядеться в проскользнувший в кусты силуэт. "Хех! Готов поспорить - будет весело!"
Если меня не обмануло зрение и чутьё, то я имел дело львом примерно моей комплекции и примерно моего возраста. К тому же, исходя из того, что он решил побыстрее спрятаться в кустах - этот парень что-то задумал. Разве это не замечательно? Что бы ни было у него на уме, я смогу обратить это в свою пользу. Зуб даю!
Само собой, было бы глупо выдать тот факт, что я его заметил. И скрыться из виду в моём положении (я нахожусь на просматриваемой во все стороны с его убежища месте) не удастся. Остаётся только подойти к нему максимально близко и ждать. Он думает, что на его стороне эффект неожиданности, но это не так. Таким образом, все преимущества переходят ко мне. "Я просто лягу напротив этого исполинского куста и спровоцирую его, а когда он выдаст себя -  сведу на нет его нападение и уложу его на лопатки!"
От этих раздумий я взбодрился и совершенно позабыл о пытающейся завоевать моё расположение дремоте. Да, я оживился, но, блин, это нельзя было демонстрировать. Пришлось в полном спокойствии дойти до этого злосчастного куста и с уставшим видом завалиться прям перед ним, спиной к нему, а также зевнуть для убедительность. А ещё выглядеть расслабленным, находясь в высшей степени напряжённости.
"Где-то в джунглях, бескрайних джунглях сегодня лев уснул... - вдруг снова зазвучало у меня в голове. - Твою ж!.. Только не сейчас!"

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » Случайности не случайны [Atamayo & Арон]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно