The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » После мрака надеюсь на свет [Atamayo & Изуми]


После мрака надеюсь на свет [Atamayo & Изуми]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Где происходит: Равнина.
Как давно: Чуть меньше двух месяцев тому назад.
Время/Погода: Несколько дней тому назад прошли обильные дожди, так что к настоящему моменту жара и сухость не успели поглотить остатки влаги. Приближался закат, окрашивая небо с редкими перестыми облачками в постельные тона и весело играя со светом и тенью, что явственно сказывалось на ландшафте.
Краткое описание: В жизни каждого, порой, наступает кризис. Он может быть вызван как внешними обстоятельствами, так и внутренними противоречиями - не суть важно. Главная загвоздка состоит в том, что этот так называемый кризис (его разрешение) влечёт за собой. Иные после коренного перелома в своей жизни (каким бы печальным он ни был) наделяются какой-то нервической радостью, каким-то безрассудным счастьем, в глубине души подозревая, что это лишь побочный эффект, и чем радостней и счастливей они сейчас, тем с большей силой стукнет им по башке тяжеловесный ком жестокой реальности; другие сразу падают духом и смиряются. Но и тех и других сближает одно: надежда на то, что завтра всё будет лучше и весь ужас теперь остался позади.
Итак, оба героя по-разному пережили один из коренных переломов собственной жизни. Ясное дело, что суть суть произошедших в их жизнях перемен имела отношение только для них самих, и переносили эти перемены они по-разному, но в сущности имели одну общую надежду. Общая надежда объединяет? Не факт...

0

2

Казалось, сама удача была на моей стороне: за какое бы дело я ни принимался, какой опасности бы себя ни подвергал, всё сходило мне с лап, и, более того, я всегда оставался в выигрыше. Эта необъяснимая везучесть касалась совершенно всех аспектов моей жизни ровно с того момента, как я покинул прайд, и сей факт оказывал на меня более чем приободряющее воздействие. Я вдруг начал верить в судьбу, в предопределение и в конце концов сделал вывод, что я просто создан для свободной жизни, а возвращаясь в прайд всякий раз схожу со своего истинного пути, чем и объясняется моя бескомпромиссная невезучесть и подавленность в пределах его территорий.
Может, где-то в глубине моего подсознания уже и зарождалась едкая ироническая усмешка, желающая опровергнуть всё моё счастье, перевернув его  кверху дном, и обличить идеалистичность моих суждений, но её голос пока едва ли доносился моего ошарашенного сознания, позволяя торжествовать этой бессмысленной нервической радости первых свободных дней. Даже извечная проблема одиночества, всегда сопряжённого со свободой, ныне почти не докучала мне: я находил множество тем для беззаботных размышлений и вполне наслаждался тем, что мне не нужно больше видеть эти лживые прайдовские морды, избегать ненужных встреч и тяготиться собственным бездельем. Словом, исполнилась моя мечта, и меня вовсе не волновало, что она давно перестала быть актуальной и исчерпала свой срок годности.
Так что я беспечно брёл по равнине, всё думая, куда податься и чем заняться, пока не истекли сроки это незаслуженной акции везения. Я совсем недавно более чем удачно поохотился, от души подрался с кем-то и практически без последствий вышел из одной очень неприятной заварушки. В конце концов решив, что в связи с нынешнем расположением ко мне достопочтенной судьбинушки, приключения сами найдут меня и позволят мне выйти победителем, я со спокойной душой брёл дальше, напевая под нос какую-то заносчивую детскую песенку.

Отредактировано Atamayo (2016-01-02 12:51:29)

0

3

- Что ж, стоит сказать, что здешние места не так уж и плохи, - думала про себя кошка, неспешным шагом прогуливаясь по новой территории. Не сказать, что сейчас она была в восторге от всего, что ее окружало, но это было явно лучше того, что она видела у себя в родных краях около месяца назад. Без сомнения львица очень скучала по дому и по родным, и в последнее время довольно часто грустила на эту тему. Впрочем, сейчас она решила спокойно подышать свежим воздухом, поразмыслить о своей будущей жизни, построить какие-нибудь планы, в конце концов.  Ведь теперь Изуми окунулась совершенно в иную жизнь, теперь рядом нет ни родителей, ни братьев, ни даже того ну очень не хорошего льва, что вдребезги разбил кошке сердце. Ах, как же она была зла и обижена на него, и от мысли, что теперь они вряд ли встретятся, львица могла спокойно выдохнуть. Да, Изу была не в восторге от всего этого, и, честно сказать, ей было не просто это принять. От набегающих мыслей львица дернула ухом и чуть поморщилась, встряхнув головой, что бы отвлечься.
Погода располагала к дальнейшим размышлениям о прошлом. Изуми очень уж любила прогуляться на закате у себя дома, а здесь, вместе с игрой красок на горизонте, перед кошкой открывался фактически новый мир. Все вроде бы было так же, только вот, иначе.
- Наверное, не стоило его отпускать, - промелькнувшая мыль о брате заставила львицу тяжело вздохнуть, но она продолжала медленно плестись вперед, стараясь не думать о плохом.

0

4

Итак, я шёл куда глаза глядят, с глупой довольной лыбой, упиваясь своей удачей и искренне надеясь, что вот-вот меня примет в свои объятья очередное приключение. Даже всегда присущее мне нетерпение на сей раз отступило, полностью положившись на мою карму. И я был расслаблен как никогда и подумать не мог, что могу вляпаться в какую-нибудь неприятность. Хех! Как бы не так!
Нет, ну какому везунчику взбредёт голову смотреть себе под лапы, опасаясь свалиться на пустом месте, когда все духи на его стороне и могут вынести его со дна самого глубоко оврага? Точно не мне. Так что я и подумать не мог, что из-за какой-нибудь ничтожной кочки, из-за малейшей неровности почвы могу так позорно навернуться и испортить себе настроение на весь дальнейший день.
Короче говоря, сделав какой-то неестественно мелкий шаг, я запнулся о вырытую каким-то грызуном норку и, запутавшись в собственных лапах, навернулся и свалился наземь. Это был сильный удар по моей репутации любимчика фортуны. Я прямо-таки взбесился и зарычал, ещё не успев даже снова встать. Но крах моей удачливости не был самым отвратительным в этой ситуации. О, нет. Самым ужасным было то, что сей инцидент напомнил мне о том, каким ничтожеством я был в прайде и, вместе с тем, о самых лучших временах, которые я там провёл, когда подобные промахи были причиной самого приятного в мире смеха.
Чертыхнувшись про себя, я поднялся, и срочно стал искать объект, на который мог бы выместить свой гнев. Долго искать не пришлось: вот, прямо передо мной, была эта жалкая кучка, столь дерзко унизившая меня в собственных глазах. Впрочем, эта кучка, являвшая собой вход в чью-то нору, была объектом неодушевлённым, так что, для пущей убедительности, я начал мысленно проклинать её создателя. Но этого было мало.
- Да чтоб ты сдохла, тварь! - прокричал я в это небольшое отверстие в земле и одним движением лапы сравнял кучку с землёй, после чего (чтоб уж наверняка) хорошенько утрамбовал вход в норку и придвинул на него камень, случайно повернувшийся под лапу.
Ощущая некое самоудовлетворение, я победоносно улыбнулся, ещё несколько мгновений уделил предмету своей беспричинной мести и хотел было направиться дальше, по дороге убеждая себя, что это была всего лишь маленькая несостыковочка, и я до сих пор везунчик, но... Стоило мне обернуться в сторону, как мой взгляд встретился со взглядом какой-то львицы, которую я, мешкая с норкой, не заметил. И тут моя вера в удачу окончательно исчерпала себя. Я почувствовал себя полным идиотом, примерно представил мысли этой девицы и, понимая весь ужас своего положения, но всё ещё сохраняя достаточно самоуважения, чтоб прямо сейчас ни рвануть с места, произнёс:
- Во чёрт! - и потупил взгляд.

Отредактировано Atamayo (2016-01-02 12:54:25)

+1

5

Мысли в голове то накатывали, то отступали. Изуми спокойно перебирала лапами, двигаясь вперед, погруженная в свои раздумья.
- Может быть, мне стоит пойти за ним? Ведь я знаю в какую сторону он отправился, наверняка я смогу его найти, - не переставая, подобная мысль вертелась в голове, разве что в разных вариациях. Ну да, кошка сильно скучала по брату, ведь в последнее время он был единственным, кто мог ее поддержать, понять и утешить, если это было нужно.
Снова тяжелый вздох пробежался по телу кошки и вдруг из раздумий ее вытянул чей-то незнакомый голос. Она остановилась и осмотрелась, прислушиваясь к окружающему ее миру.
- А вдруг враг? Или злой  лев – каннибал? – откуда такие мысли в голове? Похоже, Изуми слишком много думает. Встряхнув головой, кошка вновь прислушалась и еще раз пробежалась взглядом по местности.
- Не так уж он и далеко, - решила она, и тихо начала подбираться к незнакомому льву. На первый взгляд он показался очень даже, хм, милым? Нет, Изу увидела в его поведении недовольство что ли, или, скорее, раздраженность. Лев очень уж усиленно закапывал лапами чью-то нору, да еще и утрамбовал вход в маленькое подземелье. Это непременно вызвало у кошки слабую улыбку, а вот после всего увиденного светлая хихикнула чуть ли не в голос, когда темногривый в порыве своей ярости, окончательно  перекрыл кому-то из бедной норки, возможно, единственный путь на свободу, прикрыв все это дело камнем.
- За что же так несчастную нору? Это ведь мог быть чей-то дом, - чуть веселым тоном начала Изуми, подойдя ближе к самцу, и встретившись с ним взглядом. Тот был явно смущен своим поведением, что, опять же. Вызвало на морде кошки слабую улыбку.

0

6

"Она смеётся надо мной!" Не напрямую. Только улыбается. Но ведь под этой улыбкой подразумевается самый безудержный смех. Что, впрочем-то, вполне естественно, учитывая моё поведение. Но, увы, в моём представлении далеко не всем разрешено смеяться надо мной. Тем более - бабам. Только одной позволено, но... сейчас не о ней.
Мне с трудом удавалось подавить в себе желание наорать на эту беззаботную львицу, выпустить весь пыл и, забыв о всём, что здесь произошло, уйти на край света. Правда, зачем я его подавлял - неясно. Видать, где-то в глубине души, глубоко верящей в своё счастье и удачу, уже прорастала тоска по прежнему трагизму и бессмысленному гневу. И я ничего не хотел с этим поделать. Именно - не хотел. Ведь мог же. Но не сделал. А почему? Потому что Тамке снова захотелось приключений, которые введут его в депрессию.
Я посмотрел львице в глаза самым что ни на есть серьёзным взглядом, почти оскорблённым и даже в какой-то мере обиженным и, не глядя, со всей силы ударил лапой по камню, откинув его на расстояние нескольких прыжков. Лапу хорошенько отожгло, но ни в лице, ни во взгляде я не изменился. Следующим движением я с размаху шлёпнул по земле на том месте, где мгновение назад лежал камень, и тонкая земляная прослойка, якобы замуровывающая вход в нору, провалилась в подземный туннель.
- Довольна? - холодно поинтересовался я, всё не отводя взгляд от львицы. - Теперь твой жалкий мышонок будет жить. - наконец-то я отвернулся и собрался было пойти прочь, но, сделав первый шаг, остановился, резко развернулся и, подойдя ко львице почти вплотную, снова заговорил. - Только... Удовлетвори, пожалуйста, моё любопытство и ответь на один занятный вопрос: с каких это пор львица, убивающая детёнышей антилоп, чтоб набить свой желудок, так рьяно заступается за жизнь и дом какой ничтожной полёвки?
Этот вопрос, воистину, живо заинтересовал меня. Меня почти что переклинило на его почве. Несостыковка данных произошла. И мне вдруг показалось, что от ответа может зависеть вся моя дальнейшая жизнь, и я уцепившись за эту мысль, стоял перед этой львицей, сверлил её взглядом и ждал чего-то, что могло перевернуть мою реальность.

0

7

После своих слов кошка заметила прям-таки серьезный, даже где-то обиженный, взгляд льва. Тут Изуми почувствовала себя несколько виноватой и улыбка ее сменилась прижатыми к голове ушами. Она уже хотела было извиниться, если чем-то смогла его обидеть, только вот темногривый, как будто не в себе, со всей силы шандарахнул лапой по несчастному камню, что тот отлетел в сторону.
- И совсем не больно? – удивлению светлой не было предела. Нет, конечно, львы всегда по определению сильнее, мощнее и менее синтементальнее львиц, но что бы никаких эмоций, после таких-то ударов … такое, пожалуй, Изуми видела если не впервые, то всего пару раз за всю жизнь. Там, в бою, например. Но в повседневной жизни, в спокойной обстановке, хм, нет, точно не наблюдала.
- Наверное у него что-то  случилось, - подумала львица, присев на землю.
Лев, сделал еще один замах, попал прямо по норе и весь замурованный проход моментально осыпался вниз. Изуми чуть улыбнулась, но в момент переменилась в настроении. Кот таким раздраженным голосом выпалил фразу типа «Все, довольна?» и уже развернулся и направился прочь от нее, как что-то у него переклинило, и на Изуми вывалилось наверное все недовольство, которое у него было. Ладно. Может вопрос и заставил кошку чуть задуматься. К слову, она даже немного отодвинулась от кота, поскольку его дыхание било фактически ей в нос. Поведя ушами, Изуми пришла к мысли, что где-то этот незнакомец был  и прав.
- Да, конечно, львицы охотятся, убивают, но ведь  не ради своего удовольствия, - спокойно начала львица, направив взгляд куда-то вдаль, наблюдая за уходящим солнцем, - Все мы связаны в этой жизни, и кто знает, какие беды могут на тебя обрушиться за жалкую смерть никчемной мышки.

0

8

Когда львица попятилась назад, я довольно усмехнулся. Но секундный пыл, давший мне толчок ко всей этой несуразице, быстро исчерпал себя. Проще говоря, действие наркоза кончилось, и я внезапно почувствовал жгучую боль в лапе. По обыкновению в таких случаях я начинал либо рычать во всю глотку, либо ходить кругами, что, в общем-то, всегда помогало. Но блин. Когда начинаешь выпендриваться, нельзя бросать это дело до конца сцены, и тут хоть в обморок падай, хоть умирай, но не показывай слабость. В таком случае остаётся лишь один возможный выход - не думать о боли. Только вот как можно не думать о ней, когда она, в свою очередь, сама является точно таким же отвлекающим манёвром от дурных мыслей? "Бред..."
К тому моменту, как я безотчётно начал мять землю ушибленной лапой, очередной катализатор депрессии вступил в действие. Да, как это ни печально, но то, что спасало меня от физической боли, провоцировало проблемы психологического плана, и я ничего не мог с этим поделать.
Итак, львица заговорила. И от её слов меня пронимала отвратительная дрожь. Серьёзно. Она говорила как типичный прайдовец, как все эти нюни, ничего не смыслящие в жизни, но всё время пытающиеся кого-то чему-то научить. А это отвратительно, знаете ли. Мерзко. Ужасно.
- А с чего ты взяла, что я собирался убить ради собственного удовольствия? - скоро заговорил я, не давая ни мыслям ни боли взять над собой контроль и управлять моими речами. - Нет, не так... Разве охота и последующее за этим поглощение пищи - не удовольствие? По мне - да. Притом -жизненно необходимое. Если я не поем несколько дней сряду, то меня скрутит, и я, в лучшем случае, упаду в обморок, - я рассуждал подобающим для подобных речей тоном, и вскоре успел поймать себя на том, что наворачиваю второй круг вокруг львицы, и остановился, довершив его. - А если я не выпущу свой гнев, то меня скрутит через полчаса. Ну или к этому времени я найду другую "жертву", которая будет под стать моим запросам. Так что, дорогуша, на месте этой несчастной полёвки вполне могла оказаться ты, - подытожил я. - Можешь даже поблагодарить её, что она так мужественно приняла на себя удар, соорудив эту нору.
Я был согласен со всем, что говорил. Даже более чем. Для меня потребность в выражении эмоций всегда ли была едва ли не важнее потребности в воде и пище. До определённого момента эта моя потребность подавлялась маман и сёстрами, но стоило мне вырваться на свободу, как я живо осознал всю её важность и стал пользоваться любой возможностью удовлетворить её. А тут какая-то бесшабашная баба пытается запретить мне это. Не порядок.
- Что касается моих "бед" - они не должны тебя волновать. А если уж говорить об этой "никчёмной мышке", то, поздравляю, твоё пророчество сбылось - на меня уже обрушилась великая беда, - "пожалуй, это было сказано слишком наиграно", - вставшая на моём пути и пытающаяся втереть мне какую-то чушь.
За что я был благодарен своей маман - она никогда не выносила мне мозг этим никчёмным круговоротом жизни, взаимосвязью всего живого в природе. В то время когда мои сверстники, как сумасшедшие носились вокруг каждой травинки, утверждая, что её съест антилопа, которую съест лев, из которого снова прорастёт трава, единственной известной мне причинно-следственной связью была следующая: сделаю, как скажет маман и сёстры, от меня поскорее отстанут, и у меня будет время отдохнуть. И обратное: не сделаю того, что требуют, - меня загрузят ещё больше, я с делаю ещё меньше, и мне придётся батрачить до тех пор, пока кто-нибудь из нас не плюнет на это дело. Однако со временем и эта связь утратила актуальность, но носиться за каждой травкой и думать о том, что мне или какой-то дрянной мышке предопределена особая роль в какой-то абстрактной всеобщей жизни, у меня не возникло желания.
Боль в лапе, тем временем, почти сошла на нет, а мысли, обращённые в слова, нашли себе выход, и я даже почти успокоился.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » После мрака надеюсь на свет [Atamayo & Изуми]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно