The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Пещера в джунглях


Пещера в джунглях

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Это место, где живет королевская семья. Где начался их прайд, но сюда могут пригласить и других жителей.
Пещера располагается на возвышении и скрыта от посторонних глаз. Она заросла лианами, но пройти можно, главное знать как.
http://orig13.deviantart.net/aa66/f/2009/192/9/b/cave_by_thenullvector.jpg

0

2

----равнина----
Путь хоть и на самом деле был коротким, но для львицы он все равно был тяжеловат. Отдохнуть толком не вышло, а теперь придется еще помочь этому льву. Ведь он согласился помочь и ей. Хотя если тот захочет уйти, то Сэсс его держать не будет. Миссию, которую необходимо он уже выполнил. Главное, чтобы донес ее львенка в целости и сохранности. Доверия не было, потому рыжая периодически поглядывала назад, проверяя все ли в порядке.
Наконец-то пройдя в джунгли, она заметила свою любимую тропинку к ее родной пещере. Где сейчас было пусто. Почему-то кошка все чаще предполагала, что ее муж не вернется и это пугало. Ведь тогда все может пойти прахом. Любой лев может завоевать эти земли, убить ее и детенышей. Поэтому нужно было перестраховаться, но как? Кто согласен стать ее личным телохранителем? Таких в ее прайде не было, увы.
Запрыгнув по камням наверх, она осторожно зашла внутрь. Да, для львят, наверное, это было непривычно путешествовать так. Но пока они ничего не видят, они могут только чувствовать. И Сараби была уверена, что впереди ее ждут бессонные ночи и дни, что львята вырастут в озорников. Точно таких же, какой была она с ее друзьями. Красноглазая вздохнула, воспоминания были слишком тяжелы для нее. Она скучала по своему родному прайду, но навестить их боялась. Королева не знала как все произойдет, быть может ее совсем не примут. Сейчас она прилегла в глубине пещеры, обняв одного львенка. Теперь осталось дождаться ее спутника и решить что делать дальше...

0

3

Нет, я точно подкаблучник. Ни капельки не изменился... Подумал Ал, насколько для него было возможно, неся в пасти королевского отпрыска. Если бы его мысли сейчас не текли бы лишь в одном направлении, в сторону еды, то он вряд ли бы согласился удрать. Всё время, что он шёл сюда, он заметил, что прайд не шибко многочисленен. В любом случае, он мало кого видел. Да, конечно, погода далеко не фонтан, но всё же она лучше, чем солнцепёк.
Нет, я не подкаблучник. Я - идиот. Хотя, может, подкаблучники и идиоты - это разные названия одного и того же? Думал Альмос, буравя рубиноглазую взглядом. Колдунья, ведьма, змея... Бегали в его голове подобные мысли.
Лев шёл позади королевы, и всё время оглядывался вокруг. Всё же, его пугала перспектива, если вдруг попадётся ему на глаза муженёк Сараби. Будет не весело. Он уже представил, как лишится ещё одной мочки уха, хвоста или лапы... Хотя, она не похожа на каннибала. Надежда была лишь на то, что тот не будет шибко суров в отношении Альмоса.
Однако, несмотря на то, что Алу сделали весьма и весьма выгодное предложение, он всё же понимал в глубине души, что это огромная цена для него. Он решил, что ничего не возьмёт. За такую ерунду брать плату... Нет, это не в его стиле. Да, я всё же идиот, а не подкаблучник... Подумал он и ему-таки стало совестно за те мысли, которые были у него в голове.
Вскоре кошки дошли до пещеры. Путь был ничтожно короток, но по львице было заметно, что ей было тяжело идти. Всё же, осадок после родов есть. И она собиралась его кормить в таком состоянии? Если да, то как? Не-е-ет! Для груди он уже большой мальчик. Мысленно, льва пожирал стыд и вообще, он уже давно махнул лапой на себя. Он просто хотел уйти, чтобы отоспаться и лишь потом пойти и найти чего-нибудь похавать.
Он зашёл следом за Сараби вглубь пещеры. Рыжий вздохнул и, подойдя к кошке, положил мелкого рядом с ней и на пару минут уставился на неё. Было видно, что лазуроглазый лев что-то собирался сказать, но не решался. Присев на секунду поодаль от кошки, он-таки подобрал нужные ему слова и промолвил:
-Знаешь, я тебе одно скажу: мне ничего от тебя не нужно. Видно по тебе, что ты сейчас мало что можешь сделать, посему...- Лев взял паузу и, посмотрев на клубочки у лап львицы, он затем посмотрел на выход из пещеры и только потом закончил: -Поэтому, я просто так удалюсь. Или ты придумала ещё что-то, чтобы меня удержать?

Отредактировано Альмос (2015-10-03 20:49:48)

0

4

Лев оказался либо гордым либо слишком правильным или просто не понимал, что все же Сараби не одна в прайде. И кроме нее есть охотники, которые могут позаботиться о еде.
- О нет, мне стыдно, что я заставила тебе так думать и заставила тебя делать то, что не хотелось... - львица подняла полный сожаления взгляд. Да, ей не хватало поддержки, помощи, но заставлять кого-то находиться с ней было не в ее праве. Да и не привыкла она просто к этому.
- Поэтому наверное, все и считают, что я слабая и не хотят быть со мной в одном прайде, особенно понимая, что я королева... - размышляла рыжая, уже опустив взгляд. Она вновь лизнула пару раз львят, словно таким образом успокаиваясь. Доброта и мягкость - это были главные черты этой кошки и отказаться от них у нее просто не хватало сил.
- Еда в прайде правда есть и я могу распорядиться, чтобы ты смог наесться. Но если ты все равно откажешься от еды, то можешь хотя бы отдохнуть на моей территории. Я оповещу мажордома и тебя никто не потревожит, будь уверен! - янтароглазая вновь заглянула в глаза льву, пытаясь понять верит ли он ей.
Ведь она понимала насколько тяжело быть одиночкой, скитаться, часто бывая без еды. Не так давно, львица сама была в таком положении и могла рисковать остаться вновь. Ведь ее не столь многочисленный прайд могли разогнать, ее саму убить вместе с львятами. Ведь ее возлюбленный пропал, возможно, его убили. Хоть и не хотелось об этом думать, но мысли сами по себе приходили к этой теории...
- Да, еще раз спасибо за помощь.... - прошептала Сэсс и слегка улыбнулась.

+1

5

Львята!

Оставьте хоть по одному посту, что вы появились здесь х) Дальнейшая игра от вас не требуется. Заранее спасибо!

0

6

Офф: я такой по очереди Камо ждал-ждал, а можно было и не ждать оказывается
Дорога была дальней. Настолько медленно текло время, что Рудо был готов уснуть и сделал бы это, если бы не жуткая качка. Болел загривок, затекли лапы. Терпеть больше не было сил. Но резко стало теплее и через несколько мгновений малыш ощутил подушечками прохладный каменистый пол.
К горлу львёнка подступил прилив счастья, когда тот оказался на земле. И мало того, что на земле, так еще и в теплых материнских объятиях. Не хватало только одного. Где брат? Не успел рыжий всполошиться, как чьё-то чужое дыхание обожгло его бок и в эту же секунду рядом оказался предмет поиска. Убеждаясь, что все нормально, Ру ткнулся носом в бок брата, радостно пискнул и, пошатнувшись, сделал пару шагов в сторону. Пару секунд малыш стоял на месте, высоко задрав голову с таким видом, будто понимал, что говорит мама. Ее голос был чарующей мелодией и колыбельной для ушей малыша.
Делать было, откровенно говоря, нечего. Да и чем может себя занять новорожденный? Рудо зевнул, он ничего не понимал из разговора льва и львицы. Громко плюхнувшись на бок, Рудо удобно устроил голову на материнской лапе  и, вытянувшись во весь рост, львёнок громко засопел, изредка подёргивая ушами. Даже два голоса, постоянно меняющиеся эмоционально, не могли разбудить уставшее дитя.

+1

7

Офф: Дико извиняюсь, что такой медленный. Больше не пропаду так надолго.

Болтаться у кого-то в зубах недвижным мешком было трудно. Более того в первые же минут пять ужасно надоело малышу и он принялся настырно брыкаться и раскачиваться, отчего собственное местонахождение в пространстве с каждым мгновением все больше и больше расплывалось. Но это было вовсе не поводом прекращать движение. К тому же так, как заметил юный принц, было намного теплее. Прохладный ветер раздувал короткую шерстку во все стороны, но малый каждый раз подставлял ветру другой бок.
Впрочем, долго беситься ему не позволил инстинкт самосохранения. Из-за продолжительного раскачивания загривок начало тянуть вдвое сильнее и малыш, дабы унять боль, вообще перестал шевелиться. Передвигаться по воздуху ему нравилось, чего уж тут говорить, но тем не менее пришлось жалобно пищать, прося опустить на землю. Пищать вскоре Камо тоже перестал, но тут уж ему просто надоело. Большой лев его не слушал, а может быть и вовсе не понимал. Следовательно, малышу просто напросто надоело.
Когда же его наконец-то соизволили опустить на пол, малыш заметил, что стало гораздо теплее. И настырного ветра нигде не чувствовалось. Только шуршащий звук доносился откуда-то издалека, но это уже было неважно. Ощутив прикосновение теплого братского носа, Камо успокоенно зевнул. Все на месте, ничего не случилось. Пододвинувшись поближе к Рудо и боку матери, львенок снова зевнул. Сверху доносились какие-то голоса, но это больше убаюкивало его, нежели настораживало и заставляло прислушиваться. Он все равно ничегошеньки не понимал. А дорога была длинная. И пусть даже Камо провел ее болтаясь у кого-то в зубах, переход его утомил. Спать хотелось неимоверно. Малыш ткнулся носом в промежуток между боком брата и животом матери и так и уснул.

+1

8

Блондин всё смотрел и смотрел в одну точку. Туда, где копошились львята. Был бы Альмос компьютером, то он бы просто завис на вашем любимом месте в шутере или тупо показал бы синий экран, после чего в него бы полетел топор. Почему так случилось? Наверняка задумался про своё плохое поведение. Сладкого на ужин ему не видать, это уж сто процентов!
На самом деле, как бы банально это не звучало, так оно и есть. Он не понимал, какая муха укусила его. Сейчас он думал, что он был хуже своего брата по имени Гьяси. Ведь брат нашего героя самый, что ни на есть жуткий засранец. Благо, что этого паразита он никогда не встретит. Разве, что во сне. В кошмарном сне.
Из раздумий его вывел голос Сараби. Альмос ушёл в свободное плавание давно, но в прайде он никогда не был и поэтому, у него не было того опыта, которой живут "стадные львы", как он любил называть таких львов... Так, к чему же это я? Я к тому, что лев забыл или не знал, что в прайде ещё есть львы, которые отвечают за добывание пищи. И сейчас он почти признал, что брат был прав насчёт его нелепости в обществе:
-Нет,- Отозвался лев: -Тебе не стоит извиняться. Я веду себя не так, как подобает нормальному льву. Ты ни о чём таком меня не попросила, что требовало бы награды.- Говорил кот, посмотрев уже в глаза Сараби: -Ты - дама в беде, а дамам нужно помогать. Вёл я себя, как самый последний мерзавец, поэтому... Наоборот, это я должен просить тебя простить меня.- Он осёкся и тут же поправил себя: -Точнее, Вас просить, Вы же королева...- Говорил Альмос, смотря за львятами.
Неизвестно, что происходило в голове рыжего, но, так или иначе, его сердце обливалось кровью от стыда и, вздохнув, он подошёл к выходу из пещеры и уже было ушёл, как развернулся и ответил:
-Не в моих привычках быть навязчивым, но... Я останусь с тобой... С Вами до тех пор, пока не воротится Его Величество сюда. Пускай, пещера неплохо скрыта от глаз, тем не менее, быть одной сейчас не выгодно. К тому же, я всё ещё виноват. Моя совесть будет чиста, если я присмотрю за Вами и львятами.- Закончил Али, выдохнув, и взглянул кошке в глаза: -И да, не за что...- Он улыбнулся и улёгся у входа в пещеру. Создавалось впечатление, что он словно собака, которая спит на коврике у входной двери.

+1

9

=Джунгли.=>
Это определённо был вопрос жизни и смерти. Хекет, держа песочный и пищащий комочек шерсти в пасти, если не бежала, то шла довольно быстро. Она не знала, сколько придётся ей ещё таскаться с малышкой в пасти, но надеялась, что найдёт королеву на месте. Или короля, который быстро распорядится судьбой Крошки Оранжевые Ушки.
Хех, забавные ушки. Я бы её Хепри назвала. Или Джуна. Главное, что оба этих имени в какой-то степени означают солнце. Не, ну только поглядите на эти ушки! Такие миленькие! Подумала Хекет, чуть урча, чтобы угомонить пищащую новорождённую. Всё же, если бы она захотела, она бы и сама забрала эту кроху себе и не понесла бы её к королеве, но какая это семья без отца? Любому ребёнку нужен отец. Совсем неважно, мальчик это или девочка. Он нужен и всё тут.
Кремовая львица не замечала никого вокруг. Она шла, как танк – напролом. Всё, что ей нужно было сделать - передать малышку и сгинуть, на поиски потенциального муженька.
Однако, какими милыми не были бы львята, голова от писка уже начала трещать, как незнамо что. Малыши - это мило, но они слишком шумные. Не, ну как от такого клубочка может уже! Уже! Разболеться голова?! Думала кремовая и, вздохнув, она дошла до пещеры. У пещеры лежал незнакомый лев, но тот, видимо, не был против, чтобы она зашла. Что она может сделать, раз у неё такая драгоценная ноша в пасти? Вот именно, что ничего. Хекет положила малышку наземь и обратилась к Сараби:
-Ваше Величество!- Заговорила она и только сейчас заметила львят у её живота. Кет явно подфартило. Раз королева окотилась, значит, в любом случае со спокойной душой возьмёт малышку к себе. Какая мать откажется позаботиться о маленьком и беспомощном ребёнке? Таких, наверно, нет: -Извините за беспокойство, королева... Я... Я нашла эту малышку в джунглях. Её мать, вероятно, окотилась и сразу умерла... Я не знала, что делать и принесла к Вам, чтобы Вы позаботились об этом...- Закончила львица. На самом деле, я не знаю, как вообще о них заботиться... Думала Хекет и посмотрела на королеву, а потом на кроху возле её передних лап.

+1

10

Львица молча ждала решения льва по поводу всего ей сказанного. Но ответ из уст льва не торопился выходить, похоже рыжий задумался и не сразу вообще понял как отреагировать.
Когда же лев начал говорить, Сараби мягко улыбнулась. Отчего-то он вновь винил себя. Можно продолжать до бесконечности корить самого себя (что впрочем и сама наша героиня часто делает), но от этого легче и лучше никому не станет.
- Я думаю - можем говорить на "ты". Не прибавляй мне высокомерия, я этого не люблю... - красноглазая взглянула на львят. Те несколько секунд пытались куда-то ползти и похоже старались понять, но усталость их вновь сморила и они уснули. Они были такими милыми. Конечно, львица думала подождать своего мужа и вместе решить как их назвать. Но от чего-то ей казалось, что Като не вернется и поэтому нужно было многое решать самой. Хотя бы такую мелочь как имена львят. Ведь в крайнем случае, можно всегда что-то изменить...
Тем временем Альмос расположился у входа в пещеру и словно верный слуга, защищал покои королевы. Ей было немного стыдно, но с другой стороны, весьма приятно, что этот лев оказался таким приятным джентельменом и не убил львят, а наоборот помог. Это была редкость.
- Рудо... - пронеслось в ее мыслях одно из имен, которое означало любовь. Ведь рыжая любила их больше жизни. Так почему бы одному из них не дать такое имя? Она сразу поняла какому из двух. Это был рыжий комочек, он был яркий, словно огонь. А именно на огонь похожа любовь, когда она только начинает зарождаться в твоей душе. Но поделиться своими мыслями со своим спутником Сэсс не успела... В пещеру ворвалась Хекет, одна из жительниц ее прайда. Она держала, а потом опустила небольшой комочек. Это был детеныш? Очень странно, но писк появился и, конечно, сомнений больше не возникло. Королева встала осторожно, чтобы не разбудить своих львят и  взяла незнакомого детеныша к себе. Она положила его около своего живота и спустя пару мгновений поняла, что это была замечательная девочка. Такого чудного окраса кошка еще не видела ранее. Но какая разница какой окрас, главное, что эта малютка теперь совсем одна. И потому, конечно же, львица возьмет ее к себе. Ведь больше никто не сможет ее выкормить.
- Спасибо, Хекет! Ты правильно поступила, я позабочусь о ней... А ты иди... отдыхай... - рыжая слегка улыбнулась львице, догадываясь, что та, возможно, устала от писка львенка.
- Теперь на одно имя выдумывать больше... - подумала она и ухмыльнулась.
- Альмос, а как бы ты назвал темненького львенка? - решила спросить хищница, прикрывая глаза. Хотя она была настороже, даже то, что ее охранял лев не давало ей расслабиться. К тому же если вернется король, то ей явно надо успеть все объяснить до того, как тот подерет гриву ее защитнику.

0

11

Лев удивлённо вскинул голову, когда та сказала, что не любит высокомерного обращения в свой адрес. Вот ведь странно. Обычно, все королевские особы просто обожают, когда к ним обращаются подобным образом. Ну, Альмос был просто уверен в этом. Не царское же это дело, когда холоп обращается к Его Величеству (или Её Величеству) на "ты".
Не, ну я всегда был уверен в этом. Подумал Альмос и, наблюдая за всем, что окружает его, ответил:
-Хм...- Не спеша начал он: -Раз не любишь, то я не стану.- Закончил он. Хотя, определённо, где-то здесь была припрятана незаконченность. Ответ не был развёрнутым и казался блондину суховатым, поэтому, рыжик решил добавить:-Меня учили разговаривать иначе с высшими слоями общества, вроде королевских семей или кого-то ещё в этом роде. Я ни в коем случае не хотел тебя обидеть, просто так воспитан. Не обращай на это своё внимание, а сосредоточь его на них.- Теперь-то уж точно закончил Мосси, указав лапой на двух львят, копошившихся у её живота.
Рассматривая комочки шерсти, Альмос всё же признал, что они довольно милы. Они чужие ему - это факт. Но... Они такие милашечки! До безумия милые! Правда, это пока у них зубы не прорезались и не поменялись, тогда они будут кусать всё, что не приколочено гвоздями. Тогда я найду лиану и повешусь. Ведь я же в джунглях... Подумал Альмос. Было видно, что он засмотрелся на малышей. А потом в пещеру ворвалась неизвестная львица.
Кремовая шерсть, лиловые глаза. Ну, красотка, в общем. Однако Али понимал, что он останется ни с чем, если попытается замутить какие-то отношения с этой самкой. Всё же, ему нечего ей предложить. Да-да, даже в этом мире, если ты не король, возлюбленная кинет тебя. Фу, даже говорить об этом не хочется. Вернёмся к происходящему.
В пасти красавицы был какой-то комочек. На львёнка похоже. Подумал Мосси, разглядывая клубок шерсти. Особенно, ему приглянулись ушки. Он был рад своей догадке, когда увидел, что та положила между своих передних лап:
-Крошки Оранжевые Ушки.- Прошептал лев, умилившись, а потом понял, что может словить на себе недоуменный взгляд самок: -Просто симпатичные ушки.- Поспешил он пояснить на всякий случай, дабы этого избежать. Он наблюдал за львицами. Было умно со стороны кремовой вручить ещё один клубочек королеве, ведь материнский инстинкт возьмёт верх. Какая мать даст ребёнку, пускай и чужому, пропасть? Даже самая нерадивая мать, всё же, в какой-то мере сжалится над малышом, а тем более, таким крошечным.
Кремовая кошка ушла, а Альмос из любопытства решил подойти и рассмотреть бежевого львёнка с оранжевыми ушками, которого только-только принесли. По миловидным чертам лица и размерам, которые не сложно было сравнить с другими двумя львятами, Мосси понял, что это была девочка. Шерлок Холмс не требуется, господа и дамы!
-Чего?- Спросил лев. Он удивился. Его попросили назвать львёнка? Честно говоря, блондин никогда не задумывался об имени для своих львят и о том, будут ли они вообще у него. Его мать всегда говорила ему, что детей должны называть матери. Мол, родила и назвала. Такой вот Альмос маменькин сынок. А что поделать? Такой он есть. -А! Имя! Эм... Никогда не задумывался об этом так, чтобы наверняка... Но имя Камо мне нравилось всегда. Учитывая, что парни любят драки устраивать, то тихий воин - самое оно для парня.- Ответил рыжий, смотря за мальчишками и за Крошкой Оранжевые Ушки: -Кстати, позволь дать совет. Можешь, конечно, послать меня куда следует, но говорю тебе как тот парень, что знает, когда в семье есть двое пацанов. Не возвышай никогда одного над другим. Аукнется ещё потом.- Сказал он, ненароком вспомнив про брата, который во всём был лучше него. Наверное, во всём.

+1

12

Шанти не понимала, что происходит. Поэтому ей лишь оставалось выражать свое недовольство и пищать. Сейчас это всё, что могла делать эта мелкая. Некоторое время Шанти ощущала некую невесомость, словно парила. Если бы малышка знала, что такое облака, то точно бы высказалась "парила словно в облаках". Но, пока что Рыжик не видел облаков. Вскоре львенка вновь куда-то поехала. Видимо её положили на пол, который кстати был довольно прохладным, отчего малышка поежилась и вновь недовольно запищала. А потом земля вновь исчезла из под лап. Умела бы говорить, явно бы сказала, что хватит её уже тревожить. Постоянно куда-то переносить. И вообще Рыжик голодная. Поэтому котенок попытался даже немножко вырваться, вновь недовольно пища. А потом случилось нечто. Шанти оказалась возле такого родного тепла. Оно немного отличалось от того тепла, которое было раньше, но все же было таким знакомым. Мелкая подползла ближе, как можно плотнее прижимаясь к боку львицы. Правда по дороге столкнулась с чем-то таким же пушистым и мягким, отчего вновь издала недовольный писк. Кто-то мешает ей. Поэтому Шанти начала нагло ползти по этим комочкам, а потом когда переползла их, то добралась до золотой жилы. Малышка ухватилась за источник еды и начала жадно пить молоко. Всё это подсказывали ей инстинкты, которые заложены в каждом львенке с рождения. Теплая жидкость поступала в желудок, наполняя его. Только Шанти поняла, что просто так пить молоко не удобно. Инстинктивно её лапки оказались возле источника пищи и вновь схватив его, Шанти начала пить молоко, при этом словно взъерошивая шерсть матери своими маленькими когтями. Так-то лучше. И наконец-то Рыжик успокоился. Слышно лишь было как она довольная пьёт молоко и урчит от радости.

+2

13

Похоже то, что Сараби не любила когда с ней говорят на "Вы", несколько смутило и внесло недоуменность в сознание льва. Он высказал свою позицию, а сама львица не стала пояснять свою и лишь кивнула, а затем и правда вновь сконцентрировала все внимание на львятах.
У незнакомого львенка явно всем понравились ушки. Но в принципе было очевидно по той причине, что они отличались от цвета шерсти.
- Интересно, а какого цвета у нее глаза..и кто были ее родители... - размышляла королева, переводя взор то на львят, то мельком смотрела на рыжего льва.
Тем временем новоиспеченная дочурка оказалась смышленной и уже нашла источник своего пропитания. Красноглазая, наблюдая за этой картиной, лишь улыбнулась. Даже то, что та была не по крови ей родной - ей резко захотелось стать ей настоящей матерью. Ведь если воспитывать ее с младенчества, то иначе и быть не может.
Вскоре Альмос предложил имя Камо для одного из львят, что означало тихий воин. И Сэсс была уверена, что оно идеально подойдет для этого темношкурого. Так что плюс один балл респекта в сторону малознакомого льва.
- О! Спасибо, это просто чудесно... - сказала она вслух и улыбнулась. Вновь прикрыв глаза на пару мгновений - у рыжей появилось еще одно имя в голове- Шанти. Она его слышала ранее, так называли одного из детенышей гепарда, с матерью которых она была знакома. Это имя означало - мир, а почему бы и не дать это имя этой малышке, чтобы она смогла всегда дарить любовь и мирить в будущем двух братьев. Сараби уже была готова спросить совета у своего спутника, но вначале нужно было ответить на его совет.
Она вздохнула. В мыслях пронеслось ее детство - дружба с Муфасой и Такой, двумя братьями, которые, возможно, затем уже стали врагами, кто знает... Она их не видела уже несколько месяцев, а кажется что несколько лет.
- Я знаю, я знакома с двумя братьями. И борьба за трон может все испортить, но я обязательно что-нибудь придумаю. Я ведь не глупая, как думаешь? - королева усмехнулась и подмигнула льву.
- Кстати, что думаешь насчет имени Шанти для мисс симпатичные ушки? - она вновь улыбалась. Рыжая поймала себя на мысли, что общение с этим львом поднимает ей настроение. Может его вообще не отпускать и сделать личным телохранителем? Мысленно усмехнувшись своим мыслям, она стала ждать ответа на ее слова.

+1

14

Проблема у Альмоса была одна. Он не всегда понимал, отвечают ли ему сарказмом или нет. Из-за этого лев широко распахнул глаза и стал таращиться на Сараби. С какой-то стороны это казалось смешным, а с какой-то это пугало, нагоняя толпу мурашек на спину того, кто посмотрит на морду льва, её выражение. Хотя, на сей раз, рыжий понял, что это явно не была ирония. Не без труда, конечно, но понял же. Главное результат, а то, как он пришёл к этому результату - определённо неважно.
-Да не за что!- Сказал лев, почёсывая затылок лапой, явно смущаясь благодарностей: -Как кролика проглотить целиком.- На морде появилась улыбка, хотя смущение не до конца ушло.
Однако, похоже, что его предостережение насчёт двух братьев и борьбы за трон насторожило королеву. Вот говорил же мне отец, не суй свой нос, куда не следует, не суй... Так нет, нужно было! Подумал лев, захотев было извиниться перед ней, но не успел, так как львица стала говорить и... Что это? Она подмигнула ему. Надо что-то сделать. Улыбнуться? Так он и сделал. Улыбнулся, но... Что-то не то. Взбесится ещё. Надо что-то другое. Начать нужно с прекращения вести себя, как тукан. Хотя, почему как?
Улыбка сползла, и лев отрицательно помотал головой:
-Нет, что ты! Ты совсем не глупая. Я просто посчитал, что предостеречь всё же нужно. Я не королевских кровей, далеко не королевских. Но мой брат превосходил меня во многом и от этого он светился ярче любого светлячка в глазах других львов, больше вселял надежд что ли, ежели я... Так что речь идёт не только о троне, а вообще, в целом. Не хочу просто, чтобы один из них пытался что-то кому-то доказать, как это я делал.- Ответил лев. И когда он закончил, он посмотрел в сторону выхода с задумавшимся видом.
Если подумать, Альмос только познакомился с Сараби и его вообще не должна волновать судьба её сыновей. Но он ничего не мог поделать с собой. Эта ситуация напоминала ему о детстве и ненароком вспоминал все унижения, что потерпел он от своего превосходного брата. Неизвестно ещё, какого именно львёнка ему поддерживать. Ведь в королевских семьях всё решает старший сын, а не младший. Старшему достаётся трон и всеобщая любовь, а младшему достаётся ничего. Обычно лишь усмешки и всё подобное.
-М? Отозвался Альмос. Из раздумий его вывел голос Сараби. Лев повернул голову, и он услышал лишь часть фразы. Он услышал лишь "Шанти для мисс симпатичные ушки" и сразу понял, что речь идёт об имени для малышки с чудными ушками:
-Шанти?- Переспросил Альмос: -Это же означает мир.- Сказал он и взглянул на львёнку, после на парней. И тут он понял, что идеальное имя в случае наличия двух братьев в семье: -Хм... По-моему, неплохо звучит. Если бы у меня была дочь, я бы назвал как-то похоже.- Улыбнулся Мосси и вздохнул, обернувшись на выход из пещеры.
День уже ушёл под горку и как выйдет из-под неё, наступит вечер... А муж королевы ещё не вернулся. Это показалось ему странным. Он отошёл от Сараби, стараясь держать дистанцию между ними, и улёгся, но уже не у выхода из пещеры. Он пообещал, что не уйдёт, пока не вернётся муж, значит обещание сдержит. Это дело чести.

Отредактировано Альмос (2015-12-02 17:43:54)

+1

15

- Мне показалось или этот лев смущается от благодарности? - думала львица, иногда посматривая на рыжего. Так было необычно видеть взрослого самца, который знает, что такое смущение, осторожен и весьма мягок. Кому-то это не понравится и может сказать, что он просто никакой, но не нашей героине. Ей не хватало доброты и такого милого смущения от слов, а еще улыбки. От своего мужа она получала слишком мало...
- Интересно, где же он? Вернется ли?... - пронеслось в мыслях у львицы и она пару раз лизнула в макушку каждого из львят. Теперь у нее их трое. И Сараби была счастлива, дети - это самое главное в жизни. Даже если нет любви, то ты можешь хотя бы подарить ее своим детенышам и они обязательно ответят взаимностью.
Вскоре светлогривый объяснил более подробно, что он имел ввиду. И от этих речей рыжей стало не по себе. Почему-то ей показалось, что Альмосу было сложно в детстве. Захотелось его пожалеть.
- Ох уж этот материнский инстинкт... - подумала Сэсс и слегка улыбнулась, а затем кивнула, говоря о том, что понимает его.
Ее спутник поддержал ее в плане имени львенки и это вновь обрадовало королеву. Но вот что делать дальше - она не знала? Как воспитывать львят одной, к примеру? Если уйти от них она не может? Почему-то интуиция подсказывала, что Като уже не вернется. И это ее пугало. От всех мыслей разболелась голова. Поэтому львица просто положила ее на лапы и прикрыла глаза. Сон накрыл ее практически мгновенно. Она смогла довериться этому малознакомому льву и надеялась, что не зря...

0

16

Примерная внешность одиночки

http://orig05.deviantart.net/6d73/f/2013/255/c/d/at___kopa_by_sauri_elanor-d6m0mkq.png

Газини бесшумно пробирался сквозь джунгли. На его морде сияла самодовольная ухмылка, которая сообщала о том, что этот одиночка что-то задумал. На самом деле план его был до ужасного прост. Когда ты очень хочешь вкусить свежего мяса и ощутить сладкий привкус крови у себя во рту, то ты идешь на охоту. Правда в последнее время всё труднее найти хорошего мясца. Травоядные что ли умнее стали. Поскольку ни одно стадо не попадалось Газини на пути, лев решил отправится дальше на поиски, надеясь на свою удачу. В голове вертелось лишь одна мысль. Кровь. Это ужасное чувство голода просто захватило разум льва из-за чего ни о чем другом думать он просто не мог. При этом его бдительность оставалась при нем. А его сосредоточенности при таком состоянии можно было позавидовать. В такие моменты нужно направить свои инстинкты в нужное русло. Атмосфера вокруг становилась все более темной, поскольку время приближалось к вечеру и капал мелкий дождь. Изредка срывался ветер который приносил информацию о различных запахах. И в один такой момент Газини учуял запах крови. Одурманенный лев вмиг побрел в ту сторону, не замечая веток и ничего вокруг. Теперь контролировать свои эмоции было уже не так просто, а вся сосредоточенность улетучилась на нет. Одно дело думать о крови, другое дело учуять этот сладкий запах и словно ощутить на своем языке солоноватый привкус. Облизнувшись лев продвинулся все дальше углубляясь в джунгли, а идти становилось все труднее.
Газини наконец-то вышел из густых зарослей и обнаружил огромную каменную пещеру, которая была окружена растительностью. Запах крови доносился именно оттуда, поэтому позабыв об инстинкте самосохранения лев словно в трансе тихонько начинал подбираться все ближе к пещере. Сейчас за него действовала жажда крови. Лев уже представлял, как вцепится в шею какого-нибудь животного и начнет жадно пить кровь, а потом раздирать свежую плоть. От этой мысли выражение на его морде стало еще более странным и безумным. Вновь облизнувшись Газини подошел вплотную к пещере и стараясь оставаться как можно более незаметным заглянул внутрь. Возле одного края пещеры сидел лев, а поодаль от него мирно посапывала львица. Сладкий и манящий запах крови исходил от неё. Только по первому впечатлению самка была не ранена. И вдруг наконец-то его взор был брошен к животу львицы, где располагались совсем еще маленькие комки шерсти. Так вот откуда этот сладкий запах крови. Детеныши могут стать идеальной закуской, а их у неё там не так уж мало, может и наесться сможет. Будь Газини не столь голодным, быть может в голове проснулся здравый смысл, но лев действительно хотел вонзить клыки в маленькие тельца львят и быстро убить их, а потом поживиться добычей. Драться со львом первоначально будет бессмысленно, ведь львица уже успеет унести потомство. Поэтому Газини пошел на рискованный шаг. Быстро подбежал к самке, пока та не успела что-то понять и придавил лапой её глотку с такой силой, чтобы при случае той не удалось вырваться. Его пасть мгновенно направилась к одному из котят, чтобы схватить его. Действовал самец быстро, ведь второй лев по-любому ринется на защиту. Даже утащив одно мелкое создание можно будет ощутить свою победу, что Газини и собирался сделать. Ведь этот сладкий привкус крови совсем скоро окажется у него во рту.

Попытка Газини стащить львенка

http://savepic.su/6748254.png
10,11 - абсолютная удача. Как говорится, отделался легким испугом и, возможно синяками
План одиночки удался и он застал самку врасплох, тем самым выхватив львенка из её объятий. В последний момент самка смогла открыть глаза и понять что происходит(в этот же момент Газини ослабил хватку, поскольку собрался убегать восвояси). Сараби попыталась выхватить малыша, но ей лишь удалось ранить когтями Газини по брюху.

Отредактировано GM (2015-12-07 23:38:23)

+1

17

Королева ничего не ответила на согласие Альмоса и довольно скоро погрузилась в Морфеево царство. Оно и неудивительно. Во-первых, когда ты даёшь две новые жизни сразу, твои силы уже от этого лишь действия сходят на нет. Но! Ты родила не в укромной пещере. Появляется вторая задача, нужно доковылять домой. Потом ещё этот проходимец златогривый свалился, как снег на голову. В общем, если голова от этого у вас не пойдёт кругом, то вы просто тот ещё везунчик. Неудивительно, что рубиноглазую сморило.
Альмос потянулся и сел. Он был уставшим. Настолько уставшим, что не помнишь, когда спал в последний раз. Но он так устал, что не мог заснуть. Так с каждым бывает. Хочется, ложишься, закрываешь глаза и... Ах ты ж хитрозадый сон! Ты его хочешь, а он тебя нет. Коварство с тобой, да и только! Печаль-беда. Он решил выйти из пещеры, чтобы немного подышать свежим воздухом. Он был уверен, что это поможет. Всегда помогало, в любом случае. Он не ушёл далеко, улёгся около дерева, за его корнем. Да, так было лучше, прохладнее что ли.
Альмос всегда любил прохладу или холод. Ему нравился ветер, ему нравился дождь, пасмурная погода. Он хорошо себя чувствовал в такую погоду. Конечно, вязкая грязь и слякоть после этого погодного лиходейства совсем не радует лазуроглазого, но это всегда забывается, когда вдыхаешь этот свеший воздух, вперемешку с влажной травой... Об этом можно говорить долго.
Златогривый медленно погрузился в сон. Но сон был чуток. На сон это было не похоже. Вот на дрёму, это да. Если ты спишь, то обязательно дышишь. Это логично. Нюх у Альмоса был как у самой лучшей ищейки, часто он полагался именно на него. Самец почувствовал чей-то ещё запах. С трудом продрав глаза, рыжий принюхался. Сосредоточившись, до него дошло, что этот лев чужак.
Может, король пришёл? Подумал лев, что зря забеспокоился. Он посмотрел на следы, которые вели в пещеру и поднялся, чтобы сказать о своём выполненном долге королю и что он не намерен более тут оставаться, что поймает бородавочника (если оный найдётся) и уйдёт. И больше не вернётся. Лев встал и у выхода, подбирая нужные слова. Лев вошёл давно, но они не разговаривали, это казалось странным. А где же слова любви и благодарности львице за наследников? Тут-то Альмос и почувствовал неладное. Он лишь высунул голову, что бы глянуть, что там происходит.
Львы славятся своей жестокостью, это научно доказано. Но когда Альмос увидел, что в пещеру вошёл неизвестный лев и придавил Сараби к земле с такой силой, что последняя может в любой момент лапки откинуть. Этого не нужно было. А если придёт Его Величество и устроит ему по самое не балуйся? Нет! Этого допустить нельзя! Тем более, что в пасти у него был львёнок. Златогривый не понял, какой конкретно малыш был, но он знал, что никто из них, кроме самцов не пострадает. Действовать нужно быстро, на кону две, а то и четыре жизни.
Альмос недолго думал. Он придумал простой план, в котором самец надеялся на эффект неожиданности. Зарычать, чтобы львёнок упал на львицу, ничего не повредив, львица оказалась бы на свободе, после чего не грешно было бы надрать задницу. Но не всё сразу. Лев решил тихо подкрасться, зарычать и тем самым напугать льва, чтобы львёнок упал на Сараби.

Бросок на манёвр Альмоса

http://s7.uploads.ru/t/MuXc8.jpg
Что мы имеем: 10
Что говорят правила: 10,11 - абсолютная удача. Как говорится, отделался легким испугом и, возможно синяками.
Что же, попытка оказалась далеко не пыткой. Издав громогласный рёв, красногривый явно опешил. Он не предполагал этого поворота событий. Но даже если и предполагал, то был занят своим мерзопакостным делом. Альмос и сам несколько не ожидал такой реакции. Малыш (сами решайте, кто из малышей это был) благополучно шмякнулся на спину Сараби и повреждений никаких не получил. Хотя, Альмос боялся, что может произойти и другое.

Лазуроглазый явно радовался. Удача была на его стороне. Теперь нужно было выручать королеву. Лев замахнулся на незнакомца, чтобы врезать ему по щеке лапой с выпущенными когтями.

Бросок на удар Альмоса

http://s2.uploads.ru/t/nSahw.jpg
Что мы имеем: 7
Что говорят правила: 6,7 - 50/50, промах, никто не получает ранений
Удача же сказала, что ты, дорогой мой Мосси, несколько обнаглел. Поэтому, до скорой встречи! Пиши письма! Лев смог лишь полоснуть когтями воздух. Видимо, Альмос слишком старался или спешил освободить королеву, раз допустил такой промах.

Альмос промахнулся, и он опять злился на удачу, которая слишком часто отворачивалась от него. Рыжий вообще мог забить на это дело, съел бы этот лев львят. Ну, ничего же страшного, но... Его сердце было полно чести и не в его это принципах. Альмос не мог оставить это так просто. Раз начал, так держи своё слово. Глаза самца яростно блестели, но внешне он был спокоен:
-Давай же, "силач"! Львят ты сожрать был не прочь... А как тебе по вкусу я придусь?- Спросил Альмос игриво, с нотками дерзости в адрес самца.

0

18

Сараби практически уснула, не в силах держать сознание и бдительность. Слабость навалилась с безудержной силой. Однако, спокойствию не пришлось сбыться. Послышались шаги, они были столь быстрые и уверенные, что кошка даже и не успела ничего понять. Появился незнакомый лев, который явно был настроен не подружиться с ними. Красногривый наступил на глотку рыжей, ей стало тяжело дышать, но все равно она пыталась каким-то образом шевелиться и не дать льву выполнить свой ужасный план. Ведь королева прекрасно понимала, что он планировал убить ее детенышей. Но отреагировать как-то было тяжело, светлошкурый таки отобрал одного мелкого.
- Альмоооос... - всхлипывая, прошептала кошка, когда незнакомец слегка ослабил схватку, намереваясь сбежать. Она смогла лишь слегка его задеть когтями, но не планировала сдаваться. Только вот как защитить одного из львят, который был на волоске от смерти?
Но похоже ее возглас не остался незамеченным, появился ее спаситель, который также действовал весьма быстро. Он зарычал, стараясь сбить с толку противника. Рудо (именно он был в пасти у похитителя) выпал, но весьма удачно - на спину Сэсс, не получив повреждений. Правда похоже, что шока у него было предостаточно. Львица постаралась спрятать как можно дальше своих малышей, надеясь, что больше нападок не будет и внимание льва будет сосредоточено на светлогривом. Конечно же, красноглазая переживала за своего спасителя, но помочь ему никак не могла, лишь молиться и верить, что он справится. Сама она сейчас вылизывала пострадавшего львенка и старалась не впадать в панику.

офф

можно считать, что Газини уже убрал лапу с Сэсс? Если нет, то пишите в лс, исправлю пост.

0

19

Газини в попытке стащить львенка, охмуренный жаждой крови вовсе забыл об осторожности и это сыграло с ним злобную шутку.  Донесся громогласный рык где-то позади, отчего лев невольно вздрогнул и пасть его открылась. Но не из-за испуга, а чтобы высказать несколько бранных слов. Твою мать и че это было. Львенок полетел на мамку и шмякнулся о её спину, можно было конечно попытаться быстро его схватить в воздухе, но интерес пропал. Газини как и любой хищник любит любое проявление силы. Ему бросили вызов и сейчас он был готов его принять, особенно когда его противник так по-дурацки промахнулся и даже не смог его ударить. Это придало льву уверенности. Противник наглел, ну что же, Газини собьет с него всю спесь.
- В тебе мяса побольше будет, тоже сойдешь, - сказал лев облизываясь и смотря на оппонента.
Пожалуй здравый смысл давно уехал не оставив от себя ничего. Сейчас всё было перемешано, жажда крови, жажда доказать свое превосходство. Сильный самец выигрывает и забирает себе все лавры. Не составит труда убить потом эту самку вместе с детенышами. Без особого повода. Так просто, чтобы свидетелей не осталось. От этих мыслей Газини улыбнулся самому себе и стал надвигаться на противника с зловещей ухмылкой. 
- Молись, чтобы не сдохнуть. Хотя, это тебе не поможет, так же как и этой львице с её детенышами.
Газини с диким ревом понесся на своего противника, желая сокрушить его всей своей мощью. План был просто, толкнуть того так, чтобы тот отлетел хорошенько. Проще говоря оглушить, а потом придавить к земле, да вцепиться зубами в его глотку, постепенно пытаясь добраться сквозь гриву до заветной крови. И когда он заделался каннибалом? Быть может есть и не станет. Убийство скорее всего должно помочь ему успокоиться. Да не важно. Мысли сейчас все просто отошли на второй план. Хотя не исключено, что если ему зададут хорошую взбучку, то он успокоится и уйдет восвояси.

Бросок на попытку Газини

http://savepic.ru/8236107.png
8,9 - 75/25 удача на вашей стороне, но ваш персонаж все равно получает небольшие ушибы, ранения
Попытка протаранить соперника прошла успешно. Газини всем своим весом толкает Альмоса и тот падает под напором. Только и Альмосу удается нанести несколько ранений Газини. Да и сам Газини при столкновении с такой же тушью получил несколько ушибов.

Отредактировано GM (2016-01-04 19:24:57)

0

20

Что же. "Забавная" перепалка, которая была надеждой на то, что всё обойдётся без драки оказалась совершенно безнадёжной. Что же, Госпожа Удача, будь по-твоему... Подумал златогривый.
С виду, Мосси был абсолютно спокоен, но на самом деле он был достаточно напряжён. Давайте поразмыслим. На кону было пять жизней, три из которых нуждались в четвёртой... Стоп! Нет! Тут подключается чокнутое на всю голову благородство, а может, и безумие, которое намекает на то, что необходимо убить или хорошенько покалечить незваного гостя, лишь бы защитить львицу и мелкотню. По сути, пятую можно и не засчитывать, так как Альмос был готов умереть за львицу, которую узнал всего лишь пару часов назад. Он просто считал это правильным, он был прост и непрост одновременно, так он был воспитан.
-Хех...- Вырвалось у Альмоса и он принял боевую стойку, но на морде всё так же сверкала усмешка, ухмылка, что хотите, то и думайте: -Не проглотишь, боюсь, подавишься, ты...- Недоговорил голубоглазый, как вдруг он был протаранен незнакомцем и он оказался под противником.
Твою ж... Подумал Альмос, явно неожидавший такого поворота. Точнее, он его ожидал, но чуточку позже. А это вам урок, никогда не болтайте с противником. Бок, в который Газини толкнул его, болел. А если учесть, что он успел парочку раз шмякнуться о землю, то и спина была в том числе. Но даже если Альмос не ожидал такой прыти от красногривого, он всё же умудрился всё же чуток задеть его когтями по щеке. Да и "бодание", если так можно было назвать действие самца, было глупым действием:
О, не стоит быть таким самоуверенным, красавчик.- С издёвкой в голосе парировал рыжий.
Альмос прекрасно понимал, что ему нужно было выбираться из-подо льва. Альмос решил толкнуть задними лапами в живот оппонента, чтобы встать.

Бросок на попытку Альмоса

http://s2.uploads.ru/t/y0g7q.png
Что мы имеем: 8
Что говорят правила: 8,9 - 75/25 удача на вашей стороне, но ваш персонаж все равно получает небольшие ушибы, ранения.
Удача ушла, чтобы возвратиться. Хех! Так или иначе, удар получился что надо, и он смог чудом дать Газини в живот. Однако Альмос получил несколько совсем неприятных подарков, в виде четырёх царапин у него на переносице. Так же, когда лев пошатнулся, он задел задней лапой его живот, но ран не оставил.

офф:

Пардоньте за мелкоту :( Мне кажется, что не должен быть шибко большой боевой пост.

Отредактировано Альмос (2016-01-04 22:16:13)

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Пещера в джунглях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно