The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » приключения только начиются![Isaya & Чезаре]


приключения только начиются![Isaya & Чезаре]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Где происходит: крокодилья речка
Как давно: неделю назад
Время/Погода: вечер, время около 5-6 часов: солнце медленно стремится к горизонту, небо облепили облака, а солнечные лучи окрашивают их в причудливые розоватые тона; тепло, ни единого дуновение ветра, воздух словно бы наэлектризован, в преддверии ненастья, ведь вдалеке собираются темные тучи, клубятся и проливают дожди где-то в соседних землях, грозясь в скором времени нарушить мирное существование местных обитателей - в такое время жди беды. 
Краткое описание: Исая с в очередной раз, с виртуозно лёгкостью покинул земли прайда - дело пустяковое, особенно если за тобой никто не следит. Радуюсь своей ловкости, он не преминул моментом и отправился прямиком в сторону безжизненных , и жутко опасных земель именуемых "безмолвными пустошами", на поиски приключений для своей пятой точки. И первым местом, куда он направился была крокодилья речка. Зеленоглазого манила опасть, и встреча с огромными рептилиями его никоим образом не страшила. Добравшись до места, там он сталкивается с львом-одиночкой по имени Чезаре. Незнакомец в свою очередь заинтересован судьбой подростка, и пытается выяснить, что он делает в подобном месте, да еще совершенно один. А Исая, в свою очередь, недоволен вмешательством в его планы кого-то построенного. Подросток не желает  допускать даже мысли, что его планы могут быть расстроены. На этой почве между ними завязывается своеобразная беседа, в которой взрослый лев пытается вразумить капризного и своенравного подростка, но  от львенка только колкостей и недовольства можно и добиться. Остается пожелать Чезаре терпения и посмотреть что из этой встречи может получится .

Отредактировано Isaya (2015-09-28 17:16:56)

0

2

Лев от нечего делать, вновь занялся обходом свободных земель и в данный момент был в самых опасных и неприятных землях, Безмолвных пустынях. В таком дурном месте можно было повстречать самых разных тварей, но уверенность льва затемняла все его страхи. Он был готов, сам испугать каждого кого встретит на своем пути. Приближался вечер, солнце начало садиться и Чезаре возможно не успеет вернуться к себе в пещеру, поэтому он внимательно осматривался по сторонам в поисках укромного место для ночевки.  Лев хранил большую надежду встретить кого-нибудь и узнать все новости о прайде, банде и одиночках, да и одиночество дало о себе знать, и надо было его развеет. Лев аккуратно подошел к крокодиловой речке и, оставаясь на стороже, начал пить. Место было довольно опасное, потеряешь бдительность, и тебе откусят голову, но это даже придавала дольку адреналина старом льву. Уталив жажду лев заметил в двух шагах от речки миниатюрную пещеру, которая сгодиться под  ночлег. Добравшись до неё лев прилег и пустым взглядом уставился на речку ожидая чего то.

0

3

Не ходите дети в Африку гулять,
В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие, злые крокодилы.©

Многие бы устрашились, но явно не я. Для меня это очередное приключение, как и для каждого подростка, чем больше опасностей-тем лучше. То чувство, когда тебе грозит опасность, только подстегивает на совершение чего-то необдуманного, возможно даже опасного, как и в моем случае. Как всегда, побег с земель прайда был самым обычным пустяком, так как все были заняты своими делами: львы важно бродили по окрестным землям, тут и там случались шутливые перебранки; львицы-охотницы возвращались домой с добычей, а молодняка развился, придумывая какие-то замысловатые развлечения. В общем, жизнь кипит. Кому какое дело, до какого-то подкидыша, с раздутым эго и высокомерными замашками. Но тем не менее,  за моей спиной не переставили шептаться, с самого моего момента моего появления в прайде:
-Какой-то он не нормальный... -шептались одни, когда я проходил мимо них-Долго он будет ходить с таким видом, словно ему мяса недодали?-совершенно без всяких стеснений, во весь голос интересовались другие, бросая на меня искренне-недовольные взгляды. А когда я первый раз убежал из прайда, мне в след кричали:
-Стой, сумасшедший! Там же гиены, ягуары. Ты погибнешь!-не скрывая страха говорили одни, а другая часть не скрывая злорадства шипела-Уж лучше бы ему голову оторвали!-а после, вполне довольные собою, насмехались. Стоит ли говорить, что я пропускал все слова мимо ушей, и отвергал любую помощь с стороны сомнительных, по моему мнению, доброжелателей. Но после все изменилось, видимо я так всех достал, что меня все стали сторониться, считая  что связываться с чудаковатым подростком-себе дороже. И вскоре, все просто перестали уделять мне повышенного внимания, нет меня не игнорировал, а воспринимали меня словно я был частью  пейзажа. Мне же лучше!
В очередной раз я покинул этот прайда, сбегая куда-то на встречу новым приключениям, и прогулкам по неизведанным местам. Вот как сейчас, я убежал. Я уже никуда не спешил, зная, что никто не пойдет по моим следам. Единственная причина того, заставляло меня поспешить, была в том, что неукротимо приближающейся сумерки, а за ними и ночь. Однако, одна половинка меня никак не желала возвращаться обратно. Значит, мне было необходимо укрыться, дабы не стать лёгкой добычей, хотя бы для гиен. Они наверняка не побрезговали львятиной, в чем сомнений у меня не было. Но я так просто не сдамся даже гиенам. Да они меня не столько пугали, на  сколько, голодные ягуары, к примеру. Невольно задумавшись о ягуарах, я прибавил шагу. В огненно-красном свете, косых лучей солнца, окружающие тени, включая мою вытянулись в устрашающих фигурах. Хмыкнув, я подавил возрастающее напряжение, и пошел чуть быстрее.
Оказавшись на таких безжизненных землях, как эти, я был удивлен и взбудоражен: земля вокруг серая и безжизненная, тут и там торчит занявшие, желтоватые пучки травы,  помимо этого корявые, потемневшие дерева, отдалённо напоминавшие саксаулы, красоты не добавляли останки животных, вернее все что от них осталось.в основном кости, и пара черепов. Трудно сказать, какое именно чувство преобладало над остальным, в определённый момент. Медленно вздохнув, с легким свистом, я повторно осмотрел все вокруг себя, стараясь сохранить эту картину в своей памяти, и побрел дальше. Однако, я еще не дошел до самого интересного. Конечно, я плохо здесь ориентировался, поскольку я здесь впервые оказался. Нет, нет, да я примерно осознавая, что от цели меня разделяло всего лишь несколько десятков метров. Да, я шел именно туда, о коем местечке поговаривали. Называлось оно презабавно, и я откровенно фыркнул.
Я ставил шаг, для того, чтобы восстановить сбившееся дыхание, да утихомирить колющую боль в правом боку. К тому же спешить мне было некуда. Всего несколько мгновений разделяли меня между мной, и той самой загадочной речкой. Впереди виднелся небольшой обрыв, и до моих ушей долетел плеск воды.  Подпрыгнув на месте от охватившего меня радостного возбуждения, я уже позабыл о боли, и перешел на рысь. Несколько таких мгновений, и я уже на месте.  Внизу простиралась, болотного цвета, речка. Я как зачарованный глядел на мутные воды, ожидая увидеть громадных рептилий, но их, по всей видимости пока скрывали воды. Немного погодя, я принялся спускаться к реке, осторожно ступая, я двигался очень осторожно. Для улучшения координации, я выпустил когти, хватаясь за землю, каждый шаг словно ощупывал почву под ногами. Немного погодя,  я наконец-таки оказался на берегу реки. Быстро осмотревшись, я не теряя ни одного момента, стал приближаться к реке. Мое тело было напряженно до предела, так что мои движения были несколько ломаными-готов при любой опасности, дать деру.
Пока все шло вполне сносно-ничего не предвиденного. И я полностью наслаждался моментом, однако, вскоре я услышал запах, который с трудом пробивался через здешней букет запахов. То был запах какого-то из кошачьих, скорее всего льва, потому как он был мне знаком, ведь я же окружён львами, а вот кому он принадлежал, то было большим вопросом. Может сопрайдовец сюда забрёл, либо одиночка, для меня разницы не имело. В любом случае, мне бы очень не хотелось нарушать свой покой, думая о ком-то еще. Главное, что не ягуар и еже с ними, все остальное - ерунда.
Немного подумав, я обогнул речку кругом, стараясь не издавать лишних звуков, дабы не привлечь к себе ненужного внимания. Мягко ступая, я двигался как можно быстрее, не забывая изучать местность вокруг. Стараясь не упускать ни одного постороннего движения. Я взобрался на камень, который, на мое счастье, лежал на близ речного берега.  Умостившись, на внушительном камне, чья поверхность была покрыта речным илом  и песком, я снова уставился на устрашающую поверхность реки. Мне нравилось смотреть на поверхность мутной воды, на ней плясали  яркие пятна от солнечных лучей-очень интересное сочетание цветов. Красноватый ответ, наталкивал на мысль о крови, либо о чем-то близком к вышеупомянутой субстанции. Вздохнул всей грудью затхлый воздух, я обратил взгляд к нему, изучая проплывающие на нем облака. Спину ласкали прощальные лучи солнца, все еще согревая. Но я не обращал внимания на столь приятное, тёплое прикосновение. Больше занимало поведение тяжелых, лиловых туч, проливавших дожди, и, сверкавших молниями на соседних землях. По истине великолепное зрелище захватила меня целиком, так что я позабыл обо всем на свете.
Хотя было бы логичнее, не забывать о элементарных мерах предосторожности, тем более, когда находишься в столь привлекательном месте. Прошло всего пара минут, как мне надоело наблюдать за всполохами молний, и снова обернулся, на сей раз наблюдая за заказным диском солнца, нырявшим за черту горизонта.

Отредактировано Isaya (2015-09-28 21:47:13)

+1

4

Лев уже практический задремал, как тут недалеко послышался шорох. Коту не особо интересен был этот звук и то, что его издало, но терять бдительность рядом с крокодиловой речкой терять было нельзя. Негромко зевнув он лениво поднялся на лапы и определив с какой стороны был звук медленно отправился туда внимательно смотря по сторонам. Лев надеялся, что это заслуживала внимание, и было игрой воображение или злой шуткой природы. Крокодилов Чейз не боялся, он был намного умнее и проворнее них, только возможно льву придется найти ночлежку в других землях, чтоб сохранит себе жизнь и это раздражало его. Лев был весьма удивлен, когда увидел на камне рядом с речкой львенка. Тот явно по своей глупости совсем не следил за обстановкой вокруг и даже летал в облаках. Надо было спасать львенка! Подойдя сзади лев, схватил его за шкирку и одним движением стащил с камня. Отойдя на безопасное расстояние Чейз, отпустил его и заговорил.
- Кто отпустил такого неразумного львенка одного в опасные земли?

0

5

Первый вопрос который мог зародиться в моей голове, был бы таким: "Какого черта?" По сути, формулировка как нельзя верная, ввиду стечения обстоятельств. Но будучи разумным, и имеющим возможность оценить ситуацию, со всеми возможными исходами, я благоразумно промолчал. А суть вот в чем: я позволил себе залюбоваться игрой красок на закатном небе, как вдруг меня кто-то, поднял с насиженного места и опустил на влажную, землю. Конечно, я мог вырываться, оказывать сопротивление, как любой в моем возрасте. Но в данном случае, я сломал стандарты поведения в таких экстренных ситуациях как эта. Признаться честно, когда тебя сзади что-то хватает за шкирку, это то еще удовольствие. В тот самый момент, я вздрогнул от неожиданности, так как полностью не был готов к тому, что кому-то взбредет в голову провернуть со мной нечто подобное. Однако, я более не проявил никаких эмоций, разве что удивился малость, но не издал ни звука. Интересно, правда? Наверное, я внутренне был готов к чему-то подобному, именно поэтому совладал с собой. Не у каждого львенка, в минуту опасности, выйдет  настолько хорошо себя контролировать. Медленно, старясь не совершать резких движений, будучи совсем неуверенным в намерениях незнакомого субъекта, я поднял взор на того, кто прервал мое действо. Лев! Ну кто же еще мог быть. Не даром я ощутил здесь львиный запах, правда он был настолько слаб, что я решил, будто я здесь один. Да и если быть совсем откровенным: мне было все равно.  Проведя доскональный осмотр незнакомца, стоявшего передо мной, я заключил что тот, скорее всего, одиночка. Логично же: запах незнакомый, значит не из прайда, да и я запомнил бы его, раз уж вынужден торчать на территориях безвылазно. Соответственно, бояться нечего... Главное, что не гиены или прочие охотники до "молочной" львятинки. Ведь голод - не тетка, так кривиться, и издавать звучные "буэ", "фу", нет смысла. Не такое это и преступление, тем более если видимо желание выжить. Тут-то будешь кушать все что угодно, даже товарища сочтешь аппетитным. Склонив голову в бок, я молча взирал на незнакома, жаждая понять, а не из той ли категории он. Вдруг он тоже не прочь полакомиться львенком? Да ну, нет! Мне казалось, что я вполне сносно разбираюсь в психотипах, чтобы выявить каннибала, из числа прочих. Юношеский максимализм, что поделать. Немного погодя, убедившись, что поедать меня не собираются, я медленно поднялся на ноги. И поспешил занять исходную позицию - забрался обратно на камень. Согласитесь, так гораздо удобнее вести беседу, не то что, с земле. С удобством устроившись на полюбившемся мне валуне, я обернулся ко льву. На моей мордашке сразу же появилось вежливо-заинтересованное выражение, которые незнакомец мог истолковать несколько иначе, посему, я поспешил принять стандартный, каждодневно-равнодушный вид. Начинать разговор я не собирался, но даже когда хищник нарушил тишину, я не спешил с ответом. Но когда пауза затянулась, а одиночка, всем своим видом демонстрировал заинтересованность, я решился ответить:
-Да не отпускал меня никто. Я сам по себе... Я гуляю себе, никого не трогаю.-спокойно отозвался я, произнес на одной ноте, но ясно и без запинок, словно заучил ответ на вопрос. Ну в каком-то смысле, да, заучил. Ведь не каждый день можно встретить вольно гуляющего подростка, при этом не задаться логичным вопросом. А ответ у меня всегда был один и тот же. А что еще сказать? Что никто обо мне не печется, потому что некому? Пффф. Еще чего! Не желаю чтобы меня жалели. Я отвел взгляд в строну, поскольку лев молчал, а самому мне сказать было так же нечего, я принялся изучать местный колорит более подробно. Конечно, особенно впечатляющего здесь ничего не было: все серо, уныло и убого, но не для меня. После долгого пребывания на территории прайда, где все так величаво, и дышит благородством каждый куст-здешние земли были сокровищем для меня. И мне не терпелось все разведать, покуда есть такая возможность. Сочтя продолжительное молчание моего взрослого собеседника, за конец разговора, я ловко спрыгнул с камня, и пошел по направлению к кромке воды. Уж больно было любопытно: не уж то здесь и правда крокодилы?!   Подойдя к бережу речки, я осторожно вытянул лапу и с опаской коснулся беспокойной глади воды. Как только я сделал сие свершение, каждая клетка в моем организме неистово завопила. Я повинуюсь сигналам своего тела, отпрыгнул от воды на метр. Со стороны это наблюдать было, наверное, очень забавно. Но я мне было все равно, я жадно уставился на мутные воды реки, ожидая явления монстра, и ничто другое меня не занимало.   Но чуда не случилось, увы! Так я и не увидел зубастое чудище, что нимало меня огорчило, но я пообещал себе попробовать позднее, а пока я вернулся к своему излюбленному камню. И обзор с него отличный. Чудно, разве нет? Я воззрился на незнакомца без особого интереса, ну так, на всякий случай ожидая еще каких-нибудь вопросов. Странный он все-таки какой-то... Взял потревожил меня, а сам молчит. Да ну и пусть.
Подумал я, отворачиваясь от льва, который судя по всему , превратился в изваяние. Пожав плечами, я обернулся к нему спиной и принялся дальше осматриваться вокруг, даже на обращая внимания на то, что вокруг стало куда более прохладнее, а небо окрасилось в бархатисто-синие тона.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » приключения только начиются![Isaya & Чезаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно