The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » У судьбы нет причин без причины сводить посторонних (Аканта и Коркусу)


У судьбы нет причин без причины сводить посторонних (Аканта и Коркусу)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Где происходит: Река Зури, недалеко от гиеньих границ.
Как давно: Три дня назад.
Время/Погода: Начало заката, пасмурно.
Краткое описание: Встреча двух сестёр, очень разных сестёр. Как развернётся встреча?

0

2

Аканта была недовольна. Вот пришла она на эти земли и что дальше. По рассказам той львицы, которую Аканта использовала для того, чтобы та её сюда привела, тут очень обширные территории и плюс к этому огромное количество различных группировок. Прайд, какие-то там группировки гепардов, тигров и прочих, прочих. Попробуй разберись во всей этой белеберде. Разобраться-то может и разберешься. Только тучу времени уйдет на то, чтобы найти свою сестру. И зачем Канта её ищет? Из любопытства? Ответить на этот вопрос сложно. С одной стороны интересно то, как повлияла на неё свобода и то, действительно ли она такая, какой её описывал отец. А с другой стороны не все ли ей равно. Они не виделись никогда и вероятнее всего то, что Корси вообще не подозревает о её существовании. Ну ниче, зато обрадую старшую сестренку. Комичность этой ситуации заставила Аканту улыбнуться и пусть эта ситуация пока что возникла только у неё в голове. Все-таки ограничиваясь несколькими прайдами и еще местами, где могут быть львы, найти одну самку может быть вполне возможно. По-крайней мере уходить с этих земель не узнав сестру Аканта не собирается. Но, сейчас уже начинался вечер и поиски скоро придется прекратить. Поэтому подросток отправилась к реке Зури. Дело в том, что ей хотелось пить и жажду нужно было утолить. Не мешало бы еще поохотится. Только было слишком лень. Завтра уже поохотится. А сегодня просто мирно посидит возле берега, да отправится дальше искать место для ночлега. Все довольно просто и обычно. Аканта дошла до воды и подойдя к реке начала пить. Вдоволь утолив жажду, Канта села возле берега и широко зевнула. Вечер не предвещал ничего интересного и от этого становилось очень скучно.

Отредактировано Аканта (2015-09-04 20:21:35)

0

3

Очередной день подходил к своему логичному завершению. Точнее, только-только солнце начало закатываться за горизонт и небо, хоть и было затянуто тяжёлыми свинцовыми тучами, начало окрашиваться в розоватый цвет. Хотя, спорю на сочную ляжку зебры, что небо уже давно было красно-огненным, словно лава. Эта картина завораживала молодую львицу по имени Коркусу.
Её имя означало страх. Коркусу не знала, почему её назвали именно так? Почему страх? Она должна наводить ужас на своих сопрайдовцев? Или она уродливая чисто внешне? А, может быть, она трусиха? Нет, в детстве она оправдывала своё имя в последнем направлении, но два первых не вылетали у неё из головы. Она размышляла на эту тему неоднократно. Она не была симпатичной. Как она пришла к этому выводу? Никто из ребят не заглядывался на неё, хотя, в этом возрасте они бегают за девчонками.
Значит, я страшный урод... Подумала Коркусу, вздохнув. Сейчас у неё перед глазами возникал образ матери: мягкие черты морды, миндалевидные зелёные глаза, светлая шерсть. Вот каких красавиц предпочитали все парни, даже её. А она? Неказистая, низкорослая, угловатое телосложение, шерсть всегда растрёпанная, будто бы Корсика и не следит за ней, тёмная шерсть... Просто она та, кому не повезло во внешнем плане. Наверняка те, кто общается с ней, делают это из жалости и во многом притворяются. Тот же Сора, к примеру, или даже Кэтрин. В последнее время, Коркусу зажималась в себе, чувствуя себя не такой, как все и недостойной жить вообще. Хотя, это обычное состояние для подростков, когда мир - боль, печаль и тлен. Для Коркусу сейчас мир казался, скорее серым, ежели цветным.
А насчёт первого? Да кого она напугает? Улитку только лишь! Настолько она была неуверенна в себе, ага.
Молодая львица невольно пустила слезу, но сразу вытерла глаза лапой, чтобы не показать слабость, если кто увидит. Коркусу уже привыкла всё держать в себе. Кто её может выслушать? Да никто! Су понимала одно - она никому не нужна. И не будет нужна. Из-за этого, молодая душа несчастной страдала. Одиночество - хуже никотина. Убивает медленно и уверенно, томя жертву. А ведь, она ещё совсем ребёнок! Настолько жесток ваш дурацкий мир.
В пасти кошки была украденная ляжка зебры. Захотелось устроить своеобразный пикник, но в одиночестве, вдали от других глаз. Может, ну к чёрту этот треклятый прайд? Подумала Корси, бросив ляжку, будучи уже на верху холма у реки Зури. Она остановилась, чтобы передохнуть, но отдыха не случилось. В нос с левой лапы ударил незнакомый запах.
А это ещё кто? Какого лешего, я не могу побыть одна хотя бы сейчас, в компании с ходулькой зебры? Подумала зеленоглазая, явно негодуя, но быстро подавила в себе гнев. Принюхавшись, Коркусу поняла, что она не встречалась с этой кошкой. Именно с ней, это была львица. Но, несмотря на незнакомость, Двуцветик чувствовала, что в нём есть что-то родное. Другое дело, что львица не понимала что.
Корсика взяла ляжку в пасть и пошла вниз по холму, всё-таки приметив светлошёрстную молодую львицу у берега реки. Не доходя пяти метров до неё, львица бросила ногу на землю, положив на неё одну лапу, спросила у Аканты, не подозревая, что эта встреча роковая для Корси:
-Здравствуй,- не оставила свою вежливость позади подросток: -ты кто такая? Я тебя здесь не видела ранее.- Абсолютно спокойным голосом, с нотками дружелюбия говорила зеленоглазая.

0

4

Бездельничество Канты судьба в скором времени решит прекратить. И если бы сейчас Аканта знала всю ироничность данной ситуации, то явно бы сидела с ухмылкой на морде. Но, пока что подросток сидела ничего не подозревая, смотря куда-то вдаль и явно скучая от всего этого. Пожалуй ей бы уже пора развернуться и отправится на поиски места для ночлега. Ибо этот день можно считать завершенным. Собственно Аканта развернулась, чтобы пойти по своим делам и чуть не столкнулась с кем-то, кто её уже давно заметил. Канта состроила недовольную гримасу и посмотрела прямо в глаза незнакомке. Встретилась она с двумя яркими зелеными глазами и в них было что-то знакомое. Канта просто без всякого зазрения совести начала пялиться на незнакомку с оценивающим взглядом. Первое, что бросилось в глаза, так это её вкусный ужин. Мм, может отобрать у неё лакомый кусочек? Подумала Канта облизнувшись. Все в её стиле. Но, пока что от этого её сдерживала одна мысль в голове, которая казалась нереальной. В этой незнакомке было что-то знакомое. Она была похожа на того, кого Аканта ненавидела всем своим сердцем. Того, кто лишил её выбора, заставил стать такой, какой она является сейчас. Неужели? Канта изогнула бровь и после долгого молчания вдруг подала самоуверенный голос:
- Во-первых, тебе какая разница-то что я тут делаю. Где хочу, там и нахожусь.
Типичная Аканта. Ей явно не понравилось, что какая-то незнакомка смеет ей указывать. По-крайней мере так все восприняла Канта. Словно вызов брошенный ей. И Канта смотрела на незнакомку с вызовом, оценивая её. И честно говоря, опасности львица не видела. А учитывая, что ей практически чужд страх, так это уже многое значит. Самка была старше неё явно на несколько месяцев, ей уже ближе к двум годам, но и не это не так важно. Аканту привлек её окрас. Внешностью похожа на её отца, а глаза от матери. Это определенно не может быть случайностью. Так значит судьба, ты решила подшутить надо мной? Я значит тут ищу её несколько дней, а ты решаешь подослать её мне тогда, когда я этого не ожидаю. Хитро. Аканта вновь расплывается в ухмылке и снова смотрит на незнакомку, которую она оказывается знает. Ну вот мы и встретились, сестренка. И что же представляет из себя Коркусу её сестра? Мелкая по росту, слегка худощава и довольно дружелюбна. Дружелюбие? Понятие совершенно противоположное нашей героини и это уже видно по её первой реакции. Ведь она считает, что хоть это и её сестра, о чем та еще не знает, она не имела права беспокоить её. Только Канта решает, с кем заговорить. И сейчас она удостоила её внимания, поскольку искала. Почему так сложилось? Когда-то давно Аканта хотела играть со своими сверстниками, но отец запретил её это. Тренировки и только тренировки. Сила важнее всего, все остальное не важно! В глазах Аканты зажегся огонек ненависти и недовольство сказалось на её морде, но оно быстро исчезло. И Канта заявила:
- А во-вторых, скажи мне, тебя случаем не Коркусу зовут?
Нужно было убедиться, что все действительно правда и эта особо по чистой случайности не похожа на её сестру. Хотя, Аканта была уверенна практически на все сто процентов, что это именно та самка. Походит на описание матери и отца. Чувства сейчас были слегка смешанны. Пока что Аканта не знала, что дала свобода этой львице, но уже начинала ей завидовать. Она выросла самостоятельно, родители бросили её, предоставили ей выбор. Но, пока рано что-то об этом говорить. Сейчас нужно узнать то, как отреагирует эта самка на манеру поведения Аканты.
- Аканта, - все же решила удостоить чести свою новоиспеченную сестру в том, чтобы та узнала её имя.

Отредактировано Аканта (2015-10-12 20:52:10)

0

5

Коркусу была удивлена подобному ответу. Нет, ну определённо! Что эта мелкая о себе возомнила. Львица вздохнула и покрутила хвостом у виска, говоря Аканте, что она чокнутая малость:
-Ты меня слушаешь, но не слышишь.- Указала Су на ошибку бежевой кошки: -Мне по баобабу, что ты здесь делаешь. Хоть Хакуну Матату распевай на спине у крокодила. Я лишь спросила твоё имя.- Закончила Коркусу, сев на пятую точку и ухмыльнулась. Неужели, она думала, что Корси так просто будет сдаваться? Нет уж, она не из таких. Корси иногда боготворила свою способность красиво болтать: -Ты бросаешь словесный вызов мне, я отвечаю. Но, только, милая моя, ты не на того напала.- Закончила Корси, держа лапу на ляжке зебры.
Коркусу осматривала собеседницу. Она была внешне похожа на Корси своей угловатостью. Она так же была поджара, как Корси. Но про Двуцветика можно было бы смело сказать, что она тощая, а про незнакомку нет. У неё светлая шерсть, напоминающая окрас её матери, нос, как у отца и окантовки ушей, как у самой Корси... А потом львица увидела рубиновые глаза, и её уши встали торчком, челюсть чуть поползла вниз.
Не может быть... Они такие же, как у отца... Даже форма. Ах, он гад... Урод! Думала Корси, но внешне оставалась самой собой.
Когда та озвучила её имя, молодая львица уже не могла скрыть своего удивления. А потом она ещё назвала своё:
-Что же, рада знакомству с тобой, Аканта... Только скажи, откуда ты знаешь моё имя?- Спросила она: -Да, я Коркусу, но тебе-то с этого, какое дело?- Спросила Корси, оглядев её вновь, и наткнулась на эти рубиновые глаза. Дрожь пробежала по спине и Корси спросила:
-И, позволь спросить, ты не знаешь льва по имени Туфани?- Произнесла Коркусу последние слова с ненавистью: -А то, чего-то, горю желанием по роже надавать этому гадёнышу.- Сказала она, понимая, что перед ней сидит её же сестра и вздохнула, посмотрев на ляжку зебры и придвинула к Аканте, решив опередить её:
-Хочешь?- Предложила она, вздохнув: -А то, одна не съем всё.- Сказала Коркусу. По ней было видно, что она шокирована, но... Видимо, характер Аканты - вина отца. Сволочь... Думала она об отце.

0

6

Аканта не из тех львиц, которые с радостью слушают нравоучения. Поэтому когда Коркусу попыталась ей что-то высказать, самка лишь недовольно зарычала в ответ. И эта мелкая смеет ей указывать? Да щас прям, обойдется. Не воспринимает её всерьез, ох зря. Аканта была хоть сейчас готова броситься в драку и на сто процентов была уверенна, что победит именно она. Но, другие мысли помешали её атаке. Дело в том, что Корси удивила её и даже в небольшой хороший приятный процент. Ведь мать рассказала, что отец считал её жалкой, не способной постоять за себя. Совершенной слабачкой и трусихой. В таком случае она не должна была попытаться в ответ высказать свое мнение Аканте. А Корси вела себя достаточно уверенно и на её лице сияла ухмылочка. В этом Канта увидела между ними небольшое сходство. Но, где-то в глубине души у Канты все равно бушевала ярость. Ведь она не так проста, как кажется и Коркусу следует пересмотреть свои взгляды, пока не стало совсем поздно. Именно поэтому Канте все же не смогла сдержаться от того, чтобы хоть словесно высказать что-нибудь:
- Серьезно? Не на того напала, ха! На словах все герои. Я бы с радостью сейчас устроила драку с тобой, да обстоятельства похоже не те. Но, не стоит недооценивать меня, киса.
Жаль, что обстоятельства сейчас не позволяют показать ей свою силу. Аканта хорошо умеет драться, продумывает стратегию своего боя, ну и конечно никто не отменял хитрость. Но, в скором времени все это стало не важно, ведь догадка Аканты была правильной. Бинго! Эта самка действительно была Коркусу, её родная сестра. Ну что же, так и знала, что судьба решила посмеяться. В её речи было много вопросов, на которые она конечно ждала ответы. А Канта же пока что продолжала пялиться на сестру. Все в ней было противоположно описанию характера, из-за которого собственно отец и бросил её. Она не была слабой, не тряслась от страха. Аканта же представляла себе совершенно слабое существо, не способное на защиту. А Корси остра на язык. Конечно возможно она только на словах такой герой, но ведь и это уже вполне не плохо. Им еще предстоит узнать друг друга. Канта наконец-то решила ответить:
- Какое мне дело? Хочу обрадовать тебя, ну или огорчить. Я твоя сестра, - сказано это было с улыбкой.
Вот так вот просто и прямолинейно. А затем Корси упомянула её отца, отчего вновь возник очередной приступ агрессии. Ненавижу! И подняв глаза на сестру, Канта заметила ненависть и в её глазах. Неужели она ненавидит его так же, как и сама Аканта? Хотя, это конечно логично, учитывая что он бросил её и заставил жену уйти с ним. Наша мать никогда не отличалась сильным характером. По сравнению с Корси их мать куда более слабее. Но, это было не важно. Сейчас мысли об отце, его отношении нахлынули. Он запрещал ей общаться со сверстниками, заставлял постоянно тренироваться, а за провал даже лишал еды. Может поэтому она выросла такой злобной. Голодный зверь, опасный зверь. И может отец просто думал сделать из дочки сильного воина, но вырастил лишь эгоистичную сволочь. Подонок!
- Как же его не знать, - сказала Аканта слегка издавая утробный рык, а затем продолжила:
- Поверь мне, когда я уходила, он хорошенько получил по морде. Но, этого не достаточно за все то, что он сделал.
На этот раз в её глаза появилась небывалая ярость, Канта практически начинала терять контроль над собой. Еще немного и она сорвется, на ком-нибудь другом. Но, нужно сдержать себя. Канта слегка рыча, начала жадно глотать воздух, тем самым пытаясь успокоиться. Ей хотелось сейчас напасть на кого-нибудь и убить, чтобы доказать свое превосходство. И это было не особо логично, но это то, что сейчас она чувствовала. Ярость контролировать очень трудно и в такие моменты мысли действительно очень плохие. Но, Аканту из этого состояния вывел голос сестры. Она предложила ей свою добычу и Аканта ухмыльнулась. Все-таки у тебя есть доброта. Впервые Канта почувствовала что-то странное, не привычное для неё. Может это теплота, но Аканта не знает проявления таких слабых чувств. Для неё это было ново и непривычно.
- Поначалу я хотела отобрать у тебя еду, но раз уж предлагаешь, то пожрать я не против, - сказала Канта с ухмылкой.

Отредактировано Аканта (2015-10-13 09:01:21)

0

7

Реакция Аканты на нравоучения со стороны Коркусу нисколечко не удивили последнюю. Даже заставила ухмыльнуться шире. Хех, а я тоже не люблю, когда меня поучают. Похоже, между нами больше общего, чем я думала... Подумала зеленоглазая, наблюдая за сестрой, но не всегда она смотрела ей в глаза. Могла и избегать зрительного контакта.
-Ну, если хочешь подраться, то пускай. Терять мне как бы нечего, ведь предки меня бросили и сама я жалка... Пхахах!- Сказала Корси, расхохотавшись в конце: -Хотя, по правде сказать, сестрёнка, это у нас общее: не любовь к тому, когда нас поучают. Ну, и пожалуй, не любовь к тому уроду, не буду называть его "папой", ибо он не достоин им быть...- Говорила Су, всё ещё рассматривая львицу около неё, изучая язык её тела и движений: -Ну, а ещё, я ненавижу и Лаини, ибо она слабее, чем кролик в норе.- Закончила Су.
-Браво, Мисс Очевидность! Правда, я сразу поняла это, когда глаза твои увидела. Один в один, как у этого засранца.- Отозвалась Корси, на то, что сказала Аканта, не скрывая иронии и сарказма вначале реплики: -Но взгляд другой, а в остальном, его глаза, да. Хм, и, по-моему, его улыбка. Хотя, он редко улыбался, когда он жил здесь.- Поделилась наблюдениями с Акантой старшая из сестёр.
Не, ну урод, подонок... Мысленно ругала отца Корси. Порушил жизнь ещё одной девчонки, не такой и плохой, как кажется многим на первый взгляд.
Когда Корсика упомянула отца, она тут же заметила, как изменилась в лице сестра. Догадки подтвердились - он издевался и над ней. Коркусу разозлилась, но внешне не показывала свою злость, но с рыком, она процедила следующие слова:-Вот же урод! У меня слов не хватает, чтобы высказать, что я думаю о нём...- Говорила Су, после с долей вины посмотрела на Аканту: -Прости, сестрёнка, что заставила вспомнить об этом ублюдке... Да и пережить весь тот ад, в котором ты была. Если бы я знала о твоём существовании, если бы он остался здесь, я бы не позволила ему издеваться над тобой. Лаини, конечно же, сидела бы в стороне, не желая схлопотать по морде... Трусиха чёртова!- Говорила со злобой Су, утробно рыча. Увидев средних размеров булыжник около себя, Коркусу со всей силы, которая у неё всё же была из-за усиленных и постоянных тренировок Аскари, ударила по камню, чтобы тот отлетел на приличное расстояние. Однако, когда камень отлетел, Коркусу успокоилась и перевела зелёные глаза на сестру: -Ещё раз прости... Хотя, что тебе сделают тебе мои извинения? Они ничего не исправят.- Сказала она и указала на ляжку зебры сестре:
-Хех, ну, ты преодолела такой путь ради знакомства с кем-то вроде меня, так что, наешься от пуза, сестра.- Закончила Су и тепло улыбнулась сестре: -А отца можно было бы грохнуть за все его грехи. Он жить не заслуживает.- Сказала Су, мечтательно улыбнувшись. Надо попросить Скара подогнать мне парочку гиен и дело в шляпе! Подумала Су, планируя.
Нет малой ненависти. Ненависть всегда огромна. Она сохраняет свои размеры даже в самой ничтожной твари и остается чудовищной. Всякая ненависть сильна уже тем, что она — ненависть. Возможно, это сила для Корсики? Ненависть её сила?

0

8

- Ой да ладно, может это даже к лучшему, что тебя бросили. Тебя все равно не ждала счастливая семейная жизнь, как у всех нормальных семей, - сказала Аканта специально сделав акцент на слове "нормальных".
Их семья точно не входит в число нормальных. Да и Аканта не совсем представляет нормальную семью, так что не ей объяснять, но что-то подсказывает, что все должно быть по-другому. Хотя, что уж трепаться, прошлое ведь нельзя изменить. Да и как бы Аканта ненавидела отца, он послужил причиной того, что она стала сейчас настолько сильной. И его заслуга лишь в немногом, в обучении бою, остальных успехов львица сама добилась.
- По моему никому не нравятся нравоучения. А родители у нас с тобой действительно "замечательные". Деспотичный отец и трусливая мать, - Аканта сделала паузу, а потом с каким-то непонятным жестоким взглядом сказала:
- Пресмыкалась перед своим любимым мужем, выполняла все его прихоти, закрывала глаза на все происходящее. Никогда такой не стану, это передо мной будут пресмыкаться эти жалкие самцы, лишь бы завоевать мое внимание.
Такова уж Канта, никому не позволит себя контролировать. В этом мире только Аканта может управлять своей жизнью, распоряжаться ей, а все остальные лишь пешки в её игре. Вот такое вот излишнее самомнение. Корси сказала, что она поняла все по глазам сестры. Они были похожи на глаза их отца, пожалуй это единственное сходство с этой тварью, которая посчитала, что имеет право контролировать свою дочь. Не тут-то было. Хотел вырастить воина, получи монстра. Когда речь зашла про взгляд, Канта специально вновь несколько зловеще улыбнулась:
- Конечно взгляд другой, он думал, что сделает из меня сильного воина, а получил монстра.
И Аканта не жалуется. Ей нравится такая жизнь, нравится её сила и способности. Это делает ей уникальной, учитывая довольно ординарную внешность. Хотя, Канта конечно же считает себя идеальной, самоуверенности у неё куда больше, чем у всех самоуверенных типов этой планеты. Корси кстати говоря уже перешла к другой теме, она начала извиняться, что забавляло львицу. Это действительно было уморительно.
- Не парься, сестренка. Мне нравится моя сила и способность задать кому-то хорошую трепку. Да и вряд ли бы ты что-то изменила. Скорее он бы тебя просто избивать начал и в итоге все было бы бессмысленно. Ставлю целую антилопу на то, что Лаини не разу в своей жизни не принимала отчаянных решений и всегда была такой трусливой.
Корси сказала, что Канта сможет наесться вдоволь и это радовало. Честно все эти разговоры только разжигают аппетит. Хочется уже вцепиться в антилопу, что собственно в следующую минуту она и сделала, начав наслаждаться вкусным мясом и кровью. Во взгляде в этот момент было что-то дикое, словно животные вернулись на прежнюю ступень эволюции, безжалостные хищники. Разговоры про их семью подрядом уже надоели. Это всем известная история, которую все знают. Скучно. Нужно что-то новое и пока Аканта с жадностью проглатывала кусок мяса, то начала придумывать что спросить. Разговоры обычные не её конек. Ехидность, саркастические выражения, унижения - это в её стиле. А вот так просто болтать, особенно когда ты не общался со сверстниками в детстве, довольно трудно. Но, Аканта не собирается отступать. Ей нужна информация и она получит её. Немного отстранившись от мяса и посмотрев на Корси своей мордой, которая теперь была полностью в крови, Канта сказала:
- История наших родителей это уже всем понятно, что разглагольствовать по тысячу раз. Мне интересно, что стало с тобой, сразу после того, как отец бросил тебя?
Да, Аканте хотелось узнать, что дала ей эта свобода выбора, как у той сложилась жизнь, ведь это то, чего у неё не было. Да, быть может в глубине души появится зависть, но Канта определенно сможет с этим справиться, раньше же справлялась, после новости о своей родной сестре. Львица продолжила трапезу, изредка поглядывая на Корси и ожидая её ответа.

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » У судьбы нет причин без причины сводить посторонних (Аканта и Коркусу)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно