The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » о вреде работы и азартных игр. [Коркусу & Зикомо]


о вреде работы и азартных игр. [Коркусу & Зикомо]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Где происходит: на границах прайда Муфассы с нейтральными землями
Как давно: неделя назад
Время/Погода: переменная облачность; Температура плавления выше нормы; Осадков не намечается; Солнышко машет ручкой и скрывается за облачком

http://ru.fishki.net/picsw/032013/13/post/peyzazh/tn.jpg

Краткое описание: никогда не идите на добровольное патрулирование, если вас это напрягает. Никогда не играйте в азартные игры, если не умеете мухлевать.
  В нашем случае раскрываются обе предыстории, с попеременным желанием дать в щи первому встречному-поперечному.
  После проникновения одиночек на территорию прайда, птицы начали разносить благую весть, мол, прайдовцы совсем обленились и еды на всех хватит. Ответственный за безопасность границ напрягается как может и посылает в патрули даже самых маленьких.  В банде день лени, похоти радости и азарта. Перекинуться в Антилоповы кости на желание - идея прекрасная, но победитель определяется быстро. Желание есть, осталось выполнить.
  Как пройдет патруль Коркусу и прогулка Зикомо?

Отредактировано Zikomo (2015-10-20 22:35:38)

0

2

Знаете, в такую погоду, нормальные дома сидят, телевизор смотрют... Стоп! У нас не бывает телевизоров! Вот чёрт! Но, так или иначе, будь бы молодая львица не из плоти и крови, а например, из пластика и стекла, получалось бы, что она бы плавилась и горела одновременно. Не представляю, как это могло бы происходить. Или представляю, но не очень-то и хорошо у меня это получается. Так или иначе, речь идёт совершенно не о телевизорах. Да и где их посреди саванны взять-то?
Сегодня, Коркусу послала главная разведчица на патруль границ, пообещав, что вручит ей в качестве сопровождающего более опытного шпиона. Чёрт возьми, кто же знал, что эта белобрысая гривастая корова легко отвлекается на всё подряд? В итоге она забыла, что обещала и послала её одну. М-да уж! Хорошенькое дельце. Корси начала уже возражать, как та сказала, чтобы молодая кошка проявила себя. Мол, подростки любят всем подряд что-либо доказывать.
Да я лучше сдохну, чем буду шататься по такой жарище... Утопите меня семеро в холодной водичке! Это будет приятная смерть... Думала Коркусу, высунув язык. С её тёмной и длинноватой шерстью - жара чувствуется куда больше. Отчасти, Коркусу понимала, каково самцам, особенно черногривым ежедневно. Ну, или тогда, когда дождей нет. Солнце в саванне - беспощадное и безумное существо. А когда есть безумное и беспощадное существо - оно ещё и опасно, потому что ничего не сознаёт. Да, она гривастая, но... Но ей же не так жарко, с её-то белоснежной шерстью... Думала кошка, после чего протянула с безнаждёжной мечтательностью в голосе:
-О... Снежоооооок.- Это выглядело несколько нелепо, но её можно понять. Да и вообще, она просто привыкла, что в такую жару, она торчит вместе с наставницей в реки или водопоя, где будет прохладнее, чем где-либо ещё, например, где-то на поляне, где и намёка на воду нет. Даже на малюсенький ручеёк. Не верится, что я буду работать на эту белобрысую идиотку...- Подумала Коркусу, хотя понимала, что не стоило ей так относиться к Йелеси. Всё же, начальница не виновата, что такая погода далеко не редкость в этих краях:
-Вот бы поскорее сезон дождей начался...- Пробубнила Коркусу себе под нос, совершенно не волнуясь, что её мог бы кто-нибудь услышать. От такой жары, у молодой львицы даже рассудок помутнел. Она повернула голову в сторону, будто бы рядом был собеседник, и беседа была очень уж увлечённой: -Ась?- Переспросила Коркусу и потом только поняла, что она тут совсем одна. Ей было не по себе, но она старалась изо всех сил скрыть беспокойство, чтобы, если кто тут проходил - не заметил этого. Неприятно, когда твой соперник, твой противник, знает, что ты напуган. Тобой можно играть, как марионеткой в такие моменты. А это никому не нравится.
Она дошла до границ прайда и хмыкнула, пожав плечами:
-И ради пустых границ меня позвали?- Спросила саму себя львица. Ясно, как новый день, что вопрос был риторический. Львица недовольно фыркнула и увидев ручей, она подошла к нему и стала жадно лакать воду, чувствуя небывалое удовольствие от того, что она чувствует все органы внутри. Настолько бедняжке было жарко. Зеленоглазая осмотрелась и хотела было пойти прочь отсюда, но вспомнила, что так дела не делаются и решила посидеть у ручейка, мало ли что произойдёт.

+1

3

Утро не задалось с самого утра от слова «совсем», когда вернувшиеся с ночной охоты львы не принесли и больной зебры. Стада покидали почти пустынные земли банды, уходя на территории прайдов. Настало время опасности и голода, которые надо было пережить и просчитать программу выживания на минимуме ресурсов.
   Зикомо сидел в самом дальнем углу пещеры, продумывая каждый следующий день, кто и когда будет получать свой кусок от общего стола и кому внедряться на чужие территории в целях разведки. А потом к нему заглянул неугомонный Щику, насильно оторвав от работы друга и потащив его как маленького котенка к площади. Площадью называли пустырь два на три метра, окруженное камнями, где собирались члены банды, чтобы скоротать время за азартными играми. Сегодня играли в «Антилоповы кости» на пищевые ресурсы и прочую безделицу, которую удалось найти на равнинах. К слову, на кон ставили не барахло всякое, а нечто красивое, например, переливающееся синим крыло со странными завитульками.
   – Аргх, – протянул Зикомо. Удача не шла, а играли прилично. – Ох, все. Нечего мне больше ставить.
   – Ат! Куда! Зик! – крикнул Щику. – А желание?
   – Ох, ну говори. Не тяни носорога за рог.
   – Подь и посмотри северные границы. Мы отправили туда молодняк, но ни слуху, ни духу еще с ночи.
   Раздосадованный проигранными побрякульками, лев покинул игорное заведение, пока не продал душу и направил свои лапы прочь. Он не был против подобных времяпрепровождений, но осознание того, что придется снова выживать на дне, не радовали. Сезон дождей прошел, даже погода решила не помогать банде. Придется вновь воровать и убивать охотников других прайдов, тщательно заметать следы и перебивать запахи. Снова падать на дно. Снова воевать.
   Пережив не одну голодовку и подобный «спад», сердце льва должно было зачерстветь, но каждый раз, когда он видел единственного львенка в банде, не мог сдержать боли, сдавившей главную мышцу. Поэтому, став советником и помощником, он всеми силами старался избавить львов от постоянного переживания.
   Мыслями в далеких краях, он вышел к территориям прайда, где уже начался обход территорий. Зикомо был достаточно далеко, чтобы успеть скрыться, но необходимо было узнать, что случилось с разведчиками. Почему они не вернулись и почему львы прайда решили делать обход. В голову приходили ужасные мысли, но он не думал, что специалисты своего дела, могли так легко попасться. Они не такие. Они наверняка пережидают.
   – Прошу прощения, – прикрикнул лев небольшому силуэту на холме. – Вы тут не видели моих племянников? Оба самцы? Оба песочные и с зелеными глазами?
   Про племянников он лукавил, впрочем, как и о внешности, но разве это имело значение? Сейчас он был первоклассным актером, лжецом и прохвостом. А еще он был взволнованным дядюшкой, ищущий гиперактивных племянников.

+1

4

Всё, что происходило на границах сейчас, казалось молодой львице жутко скучным, унылым. И это всё было ничего. Да-да, именно так. Корсике уже хотелось было свалить отсюда поскорее, но, к сожалению, она знала, что этого делать нельзя. Или можно, но нежелательно. Во-первых, не хотелось испортить себе карьеру толком её и, не начав, а во-вторых, всё-таки была где-то надежда, что должно что-то произойти. Так, что, как говорится: надо, Федя, надо. От этого понимания, львица расстраивалась ещё больше и она думала, что её мозги плавятся и образуют жидкую кровяную кашу.
Где же я так нагрешила? Думала кошка, расстроившись.
И всё было хорошо. Спокойно. Умиротворённо. Да скучно, блин! И это скучно могло бы тянуться вечность, если бы Коркусу не услышала незнакомый голос вдалеке. Уши встали торчком, и подросток повернула голову на голос. Это был лев, явно старше её. Если бы она могла, около неё появилась бы горка кирпичей.
Йелеси, я тебя ненавижу!- Думала Корси, не подавая никаких эмоций на лице. Хотя, это плохо получилось. Вопрос был, как вопрос. Ничего сложного и ответить на него не сложно. Коркусу ответила на вопрос льва:
-О... Это... Типа... Ну...- Издавала она рандомные звуки и резко заткнулась, после чего, шлёпнула себя лапой по морде: -Нууу...- Протянула Коркусу и была готова заверещать, чтобы позвать кого-нибудь из прайда на помощь, но она не могла этого сделать. Гордость превыше всего же. Ох уж эта гордость! Глаза Двуцветика были расширены до предела, выражение морды напоминало офигевший смайлик. За это время она так и не сказала ничего толком, только мычала и издавала разные звуки. Но не вечно же она собиралась так мычать, верно? Осмелев, она вздохнула, подошла ближе к незнакомцу и ответила:
-Если ты подумал, что я немая, то нет, я умею говорить.- Поставила льва перед таким банальным фактом молодая львица: -Это, во-первых. Во-вторых, нет. Никого я не видела. И, в-третьих, я не должна разговаривать с незнакомцами вроде тебя. Мама говорит, что небезопасно общаться с незнакомцами.- Сказала Корсика. Неизвестно, как отреагировал лев, но Коркусу готова была провалиться под землю. Наверняка, мысленно он смеялся и покатывался по земле:
-Кстати, а ты кто такой? Злой чужак, пришедший нас съесть?- Поинтересовалась Корси: -Если так, то не на тех напал!- Продолжала нести бред Су, встала в позу, чтобы напасть (без боя она точно не сдастся) и мысленно проваливалась под землю к кротам от стыда.

офф

Прости за задержку, мелкоту и бред.

+1


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Назад в прошлое » о вреде работы и азартных игр. [Коркусу & Зикомо]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно