The Lion King: Rise of an Empire

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Заросли папоротников


Заросли папоротников

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://zhenskoe-mnenie.ru/upload/information_system_14/1/2/7/item_12712/information_items_12712.jpg

0

2

----Луг----

Как и спутник, Тан подпрыгивал при ходьбе, хоть и не так часто. Зато он успевал поймать листья папоротника. И выплюнуть их. Не вкусные же. И вновь прыгая. Так сказать, радовался незнамо чему. Его уже не смущал этот полукров. В какой-то момент "большой" кошке даже стало интересно, чем все это кончится. А сейчас, львенок просто гулял, вот и все тут. Молчание его тоже не сильно заботило, ведь было время поговорить, а было - помолчать. По правде говоря, Тай просто не знал, о чем в такой ситуации можно беседовать. Так и "шли" ребята.
- Неплохо. - резко остановившись, ответил взаимной улыбкой Танатос. - Тут очень здорово играть в прятки. И не только друг с другом. - подмигнув выговорил Тан. Да, от взрослых тоже. И они бегают, ищут тебя. Что так переживать, я тут, ни у гиен же.
- Эм...да, Ним моя сестра. - склонив голову набок, произнес мелкий. - Ты не первый, кто это говорит. - как-то непонятно добавил львенок. Можно было подумать, что грустно, а с другой стороны, как-будто задумавшись.

Отредактировано Thanatos (2015-03-28 23:42:00)

0

3

Полукров заметил, что его спутник стал намного более доволен прогулкой и похоже самим сервикалом. Это его радовало, только вот Танатос похоже не был общительным львенком. Он ответил ровно столько сколько нужно и не задал дополнительных вопросов. Оставалось только самому Рею брать инициативу в свои лапы. Но это было не просто.
Ему очень нравился приятный, влажный воздух в зарослях. Светлошкурый его поддержал в плане игры в прятки. Но все равно был не настолько веселым и открытым, как наш герой. Вскоре синеглазый уже вылез из травы и сел напротив своего собеседника, иногда посматривая на колышущиеся листья папоротника неподалеку.
- А ты всегда такой осторожный и мало общительный? – решил спросить кот, смотря в глаза своему собеседнику. Ему и правда интересно это было знать. И сам Фар надеялся, что его спутник не обидится, а ответит честно. Ведь, если ты хочешь подружиться или хотя бы просто общаться в хорошем настроении, то нужно говорить правду. Ведь пока малыши не доросли до того, чтобы понимать, когда вранье бывает во благо.
- Я думаю пока солнце не пойдет на спад, отсюда лучше не вылазить… - добавил он, ухмыльнувшись. Ему хотелось рассказать какую-то историю из жизни или то, что он слышал от взрослых... Но пока подросток не решился, он посчитал, что вначале стоит посмотреть на реакцию львенка... Может его сейчас прорвет и он сам начнет болтать без умолку. Мало ли...

0

4

Плюхнувшись где-то в тени напротив полукрова, Тан задумался. Нет, не всегда. Или всегда? Эта его забота, немного отталкивающая его от сестры, как будто она не знает, что он отправится за ней хоть на край света. А другие львята?
Танатос глянул в небо, не спеша с ответом. Он решил, что Рей сможет набраться терпения и подождет. Другие львята...Ну, ладить удавалось не со всеми. Да и друзьями их всех не назовешь. Были те, кто раздражал его, кто-то Нимфадору. Своим характером, привычками, манерами. множество разных причин, весомых и не очень. Да, если призадуматься, копнуть вот так, поглубже, то выходило - друзей либо нет совсем, любо их ничтожно мало. Просто жили в одном прайде, вот и все. За исключением Ним, конечно же. Нет, львенок не утверждал, что он самый-самый, но все же... Нет, не всегда.
- Прости, задумался - чихнув, сказал Тай, наконец обратив свой взор к Фарею. - Не всегда. В компании близко знакомых я общаюсь больше, и...Эм...Веселее? - львенок не знал, какое слово стоит сюда вставить. - И не уверен, что я такой осторожный, как тебе возможно показалось. - добавил светлый, кинув взгляд на листы папоротников. - Просто, я волнуюсь за нее. Ним всегда влезает в неприятности, делает, но обычно не думает о том, что может произойти. Я боюсь ее потерять. - выдавил из себя Тан, не зная, следовало это делать, или нет.
- И да, я думаю так же. - Танатос улыбнулся, кивнув в знак согласия.

0

5

Сейчас львенок сидел напротив сервикала и похоже о чем-то думал. Во всяком случае среди них появилось какое-то молчание. Сразу в душе появились воспоминания, размышления. Но ни в коем случае Рей не собирался поддаваться унынию. Он же всегда на позитиве. Только вот не всегда готов держать разговор, чтобы всем было интересно...
Наконец светлошкурый заговорил. Он рассказал, что среди близких он другой: общительный и веселый. Да и вообще не такой уж и осторожный, как кажется. Быть может, это правда видимость. И далеко не многие могут спокойно и без всяких преград разговаривать с кем угодно и на любые темы. Даже наш герой не особо мог похвастаться таким качеством.
Сейчас он слегка склонил голову вниз и исподлобья смотрел на собеседника, улыбаясь. В любом случае каждый, кто живет в прайде и за его пределами индивидуален. Это значит, что каждого лучше узнавать получше. Но как минимум Танатос не собирается обзываться или становиться врагами с синеглазым. И это очень его радовало.
Тем временем львенок сообщил, что волнуется за свою сестру и боится ее потерять. В груди слегка кольнуло и подросток вновь вспомнил об Ияру. Хоть они не так давно и виделись, но полукров все равно думал о том, как он там. Эта работа воином была опасна. Хотя на самом деле, пятнистый был уже взрослым и много повидавшим, так что всегда Фар успокаивал себя именно этой мыслью.
- Понимаю. Мы всегда переживаем о своих близких. Но смотри... не задави ее своей заботой, она может в итоге отгородиться от тебя и будет только хуже... - темношкурый вздохнул, а затем отвел взгляд. Он не знал, что еще сообщить или спросить. Он слишком плохо знал своего спутника, чтобы понимать его интересы. Но он обязательно что-то придумает, но позже. Хотя быть может и зеленоглазый примет инициативу на себя? Хотя в этом сервикал уж очень сомневался...

0

6

Приятно, когда тебя понимают. И не стараются ничего доказать, объяснить. Просто поняли, дали совет, и успокоились.
- Как видишь, она просто развернулась и ушла - грустно улыбнувшись проговорил Танатос - Я не успел еще ее задавить. - закончил львенок потянувшись и улегшись прямо там, под тенью папоротников. Тут было не так плохо, как под солнцем, но жар чувствовался хорошо. Легкий ветерок не спасал ситуацию, дул он не часто, и так лениво-лениво, что можно было даже не заметить эти потуги природы хоть как-то скрасить полуденное время.
- Кстати, не все переживают за своих близких. Это странно, тебе не кажется? Вот одиночки...Неужели им приятно всегда быть одним? А если что-то случится? Никто ведь не протянет тебе лапу, не подставит плечо... - заговорил Тай, выпустив коготки и поскребя ими землю. - И гонят ото всюду. Идешь уставший и вымотанный, а тебя выгоняют, даже не дав короткой передышки. - львенок перевернулся на спину, глядя в небо. Правда, большую часть обзора загораживали листы растения, но голубое полотно с мелкими белыми пятнами все же можно было увидеть.
Львенка терзал еще один вопрос, но задать его он побаивался. Неизвестно, как отреагирует полукров. Вопрос был слишком личный, и, вероятно, задевающий. Повернув голову к Рею, мелкий ждал, то тут выскажет на его предположения.

0

7

Фар внимательно слушал своего спутника. Это бывает редко, но все же этот полукров не совсем бездушный, он готов выслушать и постараться поддержать другого. Так что сейчас именно этот момент и пришел. Он понимающе кивнул, вспоминая, как темношерстная резко попрощалась и ушла в сторону пещер. И синеглазый был уверен, что виною этот светлошерстный львенок.
- Но ведь он не так и скучен, он даже почти готов на приключения... - думал он, немного не понимая всю эту ситуацию. Но вмешиваться в отношения брата и сестры не собирался. Сервикал вспомнил, что и у него в семье не все так гладко.
Затем зеленоглазый стал рассуждать об одиночках, о том, что они всегда одни и их гонят ото всюду. Да и в общем, что такая жизнь слишком трудна. В какой-то степени кот был согласен со своим спутником. Но с другой стороны, он ведь и сам планировал уйти из прайда, бросить семью, малочисленных друзей. Ему хотелось свободы и независимости. Поэтому сейчас он решил немного не согласится с Танатосом:
- Но ведь иногда бывает, что некоторые становятся одиночкой не по своей воле... - темношкурый отвел взгляд, уставившись на лист папоротника, росший неподалеку.
- Иногда обстоятельства складываются так, что нельзя иначе. И вот таких личностей и правда жаль. Но обыкновенно одиночки бывают независимые, осторожные и любящие свободу. А ведь даже семья уже лишает свободы, потому они и не рвутся куда-то. Они готовы к трудностям... - Фврей сделал небольшой вздох, чтобы передохнуть. А затем и вовсе повторил движение собеседника и тоже лег на спину, смотря на кусочки неба.
- А кто не готов... Тому жизнь подскажет выход... - немного с грустными нотками закончил он, повернув голову ко львенку. Теперь его была очередь ждать реакции спутника.

0

8

Львенок молча слушал Рея. Кажется, полукров не был полностью согласен с ним. Ну да ладно, каждый ведь думает по своему. Да и ему, наверное, сложно быть частью прайда. Танатос не знал, какого это, быть другим. Может, собеседник не считает себя частью прайда. А может, ему вообще противны чистокровные представитель кошачьих. Возможно, ему сложно находить друзей. Или эти самые кандидаты ненавидят полукровок.
- И, опять же, за свою жажду свободы они могут поплатиться слишком многим. - проговорил Тай. С другой стороны, он бы не прочь сам отправиться куда-нибудь. Его отец был одиночкой, хотелось понять, почему он выбрал такой путь. Правда, хотелось иметь возможность вернуться домой. А вряд ли такое будет позволено.
- Но, не отрицаю, что ты в чем-то прав. - продолжил Тан. А пугают ли его трудности? Он не знал. Вероятно, львенок был еще слишком мал. Сейчас о нем заботилась, можно сказать, толпа львиц. Это не раздражало, но и проверить свои способности он не мог. Взрослые считали, что Танатос  еще слишком мал. Он фыркнул, глядя в небо. Когда-нибудь, он докажет всем, что он самый-самый.
- Мама рассказывала, что где-то там, далеко, есть Радужный водопад. Мне бы хотелось туда дойти. Мне не вериться, что он такой же цветной, как радуга! - хихикнув, Тай ударил лапкой лист папоротника.

0

9

Рей не знал о чем размышлял сейчас его спутник. Но похоже он был в какой-то степени согласен с ним. Но как сейчас юные создания могли знать что ожидает этих самых одиночек, о которых они рассуждали, если, к примеру, они никогда их не видели. И, например, Танатос никогда не был за пределами прайда. Так что они могли только предполагать.
Полукров вздохнул, так как вспомнил обо отце, который так и остался свободным, но поплатился за это жизнью. Он смотрел из стороны в сторону, чаще всего пытаясь разглядеть в кусочкам неба облака и на чего они были похожи.
Зеленоглазый рассказал о Радужном водопаде и о том, что он хотел бы там побывать. Что же, уже неплохо. Пусть это всего лишь любопытство, но значит, он, быть может, когда-то сможем перебороть свою боязнь и нежелание уходить от родных земель и просто захочет что-то узнать. А это разве плохо?
- Я думаю, как подрастешь, у тебя будет шанс, если еще не передумаешь... - темношкурый ухмыльнулся, а затем перевернулся на живот. У него тоже была мечта и он был не против с ней поделиться.
- А я мечтаю посмотреть на море... Говорят, оно такого же цвета, как мои глаза... А еще оно бескрайнее и интересно потрогать его... - как завороженный проговорил подросток, уставившись в одну точку.
- Только я очень боюсь, что оно может быть очень далеко и мне до него не добраться... Но я, чуть позже, обязательно попробую его найти... - улыбнувшись, Фарей перевел свой взор на своего спутника.

0

10

Да,наверное, шансы были. Но с другой стороны, Танатос не был до конца уверен, что сможет оставить мать и сестру. Ну, и весь остальной прайд. Они держали его, замыкая в рамках, не давая проявить свои таланты, если они есть. Строгие правила, куча нянек. Львенок вздохнул. Было сложно. И чем дальше, тем... Хуже? Вроде нет, больше свободы, возможность помогать своей семье. Но и ответственности больше. Светлый и так считал себя слишком серьезным временами, и тем, кто должен оберегать сестру.
- Море? Это куча воды, да? - выслушав собеседника, Тай тоже перевернулся. Да, что-то слышал об этом, но не был уверен. - Кто-то говорил, что там столько воды, что за ней не видно суши. - протянул мелкий, глядя куда-то за собеседника, пытаясь вспомнить, что еще он слышал о "море". Кажется, не так много изначально, посему было нельзя добавить что-то еще. И крепкой ассоциации не было. Тут то у всех водоемов противоположный берег был виден.
- Я думаю, что если захочешь, то найдешь и дойдешь. - улыбнувшись, проговорил львенок, тоже обращая свой взор к полукрову. - Думаю, главное сделать первые шаги, а потом будет проще.

0

11

Рей тем временем думал о будущем. Мечтал, что когда он вырастет - станет сильным, быстрым и вообще никто не сможет его одолеть. Он сможет всего добиться и будет такой супер-пупер герой. Синеглазый так замечтался о том, что все родные будут им гордиться и вообще у него немного закружилась голова. Он даже не сразу понял, что его спутник задает вопрос про море. Ведь на самом деле темношкурый и сам не знал какое оно. Просто говорили, что бескрайнее, чистое, синие, открытое, как его взор. Но пока сам-то не увидишь, не будешь верить. Такова была позиция полукрова.
- Да, это оооочень много воды и впереди и правда не видно другого берега... - нехотя ответил он, подтверждая предположения его спутника.
- Но главное, что я запомнил - это волны... это когда вода приходит близко к берегу, а потом уходит вдаль... Похоже на течение, но сильнее и мощнее. Но правда это все чьи-то домыслы... - сервикал вздохнул. Все его мечты рассыпались, как стекло, разбиваемое об камень. Он обычный кот, у которого мало что получается. Ни одолеть брата, не достигнуть своей цели. Он застрял на месте и сейчас захотелось сдвинуться вперед, что впрочем львенок недавно и сказал.
- Да, главное начать - остальное придет... - подумал Фар, глядя в небо. Кстати, о нем. Становилось темнее, похоже, что солнечный зной уже давно спал и стоило возвращаться к пещерам. Во всяком случае, нужно отвести Танатоса, чтобы родители не волновались. Мать Рея то уже давно привыкла к ночным походам сыновей, хотя он и знал, что та всегда будет волноваться. Но знает, что иначе они не могут.
- Думаю, сейчас уже потихоньку стоит возвращаться. Нужно узнать как же там Нимфадора. Прошла ли ее голова, - подросток усмехнулся. Он явно давал понять насколько поведение сестры его собеседника было наигранными как ему не терпелось найти и поймать ее на лжи. Чем не приключение?

0

12

Что делать, если нет никакой ассоциации со словом? Слушать, как описывают это другие. Львенок, который даже не видел всех земель своего прайда... Нет, он их видел, да только со скалы. С той самой, на которой глава прайда задумывавший всматривается в даль. Или просто делает вид, что думает. А волны... Для Танатоса была либо безмятежная гладь озера, либо течение реки. А в реке, вода не не подходит близко к берегу, она просто течет в своем русле. Где-то быстрее, где-то медленнее. Хотя, может, он просто не обращал внимания. Светлый покачал головой, ничего не отвечая полукрову. Лучше было самому увидеть.
Лучше, да возможно ли?
Ответа нет, а появится он еще не скоро. Если появиться вообще.
- Да, пожалуй, надо бы. - усмехнулся Тай, поднимаясь на лапы, и потянувшись. Лежали они, по всей видимости, довольно давно. Солнце уже спустилось к полоске земли, а вдали виднелись тучи. Кажется, львенок даже услышал раскат грома.
- Тогда стоит идти прямиком в пещеры львов - протянул Танатос, обращая взор на Рея. - если, конечно, она никуда не сбежала вновь. - добавил, немного подумав, Тан и отправился по направлению к скале прайда.

0

13

Рей с некой усталостью смотрел на львенка. Похоже, что ему было скучно. Он просто устал лежать на месте и ничего не делать. Хорошо хоть его спутник согласился уже пойти домой. Но это было не удивительно, он был таким домаашним. Но как минимум он согласился прогуляться - это уже плюс. Хотя синеглазый не факт, что долго задержится на территории рядом с пещерами, но во всяком случае - это лучше чем ничего.
Послышался грохот где-то вдалеке.
- Неужели гром? - поежился полукров и прижал уши к голове. Вот чего он больше всего не любил так это грозу. Это ему напоминало потерю отца и дальнейшие изменения в жизни семьи. Теперь похоже ему точно придется оставаться в пещере.
Зеленоглазый уже поднялся и потому сервикал также решил встать и потянуться. Время терять нельзя было, нужно было спрятаться пока их не настиг дождь.
- В любом случае, я думаю она не совсем глупая куда-то уходить когда надвигается буря, - добавил синеглазый, глядя в спину своему спутнику, который уже направился в сторону пещер. Нужно было его догонять... Вообще Фар был рад пообщаться с этим львенком, все равно любое общения для него - радость. А пообсуждать что-то, так это вообще замечательно. Никто не предугадывает твои действия и слова, можешь быть таким каким захочешь, в общем красота! Но красота иногда кончается. Но у них есть еще немного времени поболтать, пока не придут в пещеры. А там уже, наверняка, много народу и им не будет дела друг для друга.
---поляна перед пещерами---

0


Вы здесь » The Lion King: Rise of an Empire » Территория » Заросли папоротников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно